Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Прикол. Как я выиграла 2000$ за сутки на зерне.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Лиля Хабибуллина
На одной из вечеринок меня познакомили с трейдером с 15-летним (!!!!!) стажем зерновых операций. Когда мы начали говорить о способах продажи и покупки товара, оказалось, что он игнорирует доски объявлений в Интернете (типа, в таком возрасте в компьютер не играют, я не маленький, у меня своя тактика). В чем заключалась тактика – то был длинный поминальник клиентских телефонов и той, продукцией, которая их интересует. В конце вечеринки мы поспорили на 2000$, что я без списка, но с компом продам быстрее, чем он с налаженными связями. Через сутки у меня был клиент на его зерно , у него же что-то реально наклюнулось только через 2 суток. Теперь этот человек усидчиво изучает доски объявлений, эксель (теперь поминальник у него там), почтовые программы. Видно задело его, что какая-то девочка может сделать покупку-продажу быстрее, чем он. :)))))
Логист(ик)
Действительно без компа сейчас никуда ломится не стоит. Мы вакасии тока в инете даем, по аренде офисов – тоже по доскам. А ты во время спора, где размещала заявки?
Лиля Хабибуллина
Ну на золе, на агро, у меня список досок в избранном – 10 штук. Да и потом встречные искала, маршруты рассчитывала, как раз уложилась в сутки. ))))
Логист(ик)
ты бы могkf сбыть зерно не за сутки, а через 15 минут, если бы воспользовалась IDK. Посмотри у них на «торговой площадке» во «всех заявках» в конце некоторых зеленые листики, значит, есть клиент с положительной рентабельностью. То есть вводишь заявку, и через секунду тебе система уже листики вывешивает, если есть клиент с выгодной такой же встречной заявкой – сразу можно сделку заключить. Или попозже зайдешь, когда еще несколько оставили заявок. Причем система считает авто и ж/д доставку от одной точки до другой. И рассыльщик заявок на доски объяв есть. В общем все круто!
Лиля Хабибуллина
НУ и где ты такой умный раньше был?
Логист(ик)
Э! Не сердись, а! Я сам IDK только 2 недели назад нашел! Полдня ковырялся сидел, но она стоила того. А рассыльщик объяв позавчера увидел. Не сердись, подруга. Давай я помогу освоить, пиши на мыло – отвечу.
Лиля Хабибуллина
Cтой... IDK , а дальше??? .com или .ru?
Лиля Хабибуллина
аааааа нашла!!! IDK .ru !!!!
igrok
Да разные способы есть пропиариться - это один из них, ну уж как-то наиграно получилось. Вывод - побольше времени уделять репетициям:))
Semolina
слишком наиграно:)))
тат
IDK - это преждевременное просветление. А потому работать не будет. Да и не работает. 10 предложений в сутки - это потеря времени для обладателей "поминальников". Пиарь - не пиарь, толку 0. Кстати, тарификатор есть у любого трейдера.
тат
А что продали и почем?
Лиля Хабибуллина
пшеницу троечку по 3100 р... за тонну 2500 тонн
Солнце
Да ладно вам, а я уже задумала профессию поменять,))))
Лиля Хабибуллина
Так я же не купила-продала а просто мне проспорили)))) если купить-продать и 2000 за сутки заработать - там другие объемы нужны :)
Semolina
Ну да)))) Какие же? Если комис один бакинский с тонны взять, так будет $2.5 тыщи:)
Солнце
Лилия, не останавливайтесь на достигнутом, хотя я, пожалуй спорить с Вами не буду,))) Semolina, каждый зарабатывает на чем может, проспорившему тожешь заработать надо было,))))
Лиля Хабибуллина
цены сейчас на зерно резко падают :) найти покупателя даже по себестоимости - великий подвиг... АН (это проспоривший) не смог этого сделать меньше чем за 3100... (это немного меньше себестоимости). Когда покупать зерно не выгодно, попробуйте его продать)))
Semolina
Вы, видимо, хотели сказать не выгодно покупать с целью продажи:))) Так а все таки:) Какой нужно продать объем, чтобы заработать 2 тыщи на транзакции (а не на спор)?
Лиля Хабибуллина
ДА не выгодно (я же в начале про трейдера говорила) На самом деле смотря что вы продаете/покупаете и куда гоните... Я несколько раз сталкивалась с такой ерундой, что после расчетов жд тарифов и якобы прибыли, на деле получались чуть ли не убытки :( Если Вы продаете/ покупаете в одной области - проблем нет, можно и на этом объеме заработать. к сожалению, такое редко бывает Но вот если везти куда-то....((( я в общих вопросах это сегодня задавала, надо только теперь с программами разобраться Кстати, зол.ру почему-то не пропускает в форуме название той системы, о которой мне Логистик говорил)))) я три раза пробовала - ни фига. Можете сами сейчас попробовать. В общих вопросах мне ссылки присылали же http://www.zol.ru/forum/forum.php?forumid=1&messageid=212081 посмотрите здесь А это для меня уже значит то, что эта площадка боится ту... А это уже для меня странно и наводит на мысли
Semolina
Лилия, Вы даже не поняли что я сказала. Мой Вам совет, Прежде чем приступать к подобным пиар акциям хорошо продумывайте легенду. Про грубую игру я вообще молчу. Запарили Вы уже всех… И это у меня еще хорошее настроение сегодня)))
Лиля Хабибуллина
пшеница 4, 2000, 2450 за тонну из ставрополя в волгоград 500 км, покупатель поставил цену в 3000 накладные расходы составили 530 р с тонны. около 40 000 р я заработала (немного поменьше) - это самое лучшая сделка за 5 месяцев или опять я не то сказала. чтобы Вам понравилось))))
Солнце
Лилия, а кто из вас тут эту вторую площадку пиарит? Вы или Логист(ик)?
igrok
Солнце не будте так наивны (Лилия, она же Логист(ик), она же...:))) это-ж одно и тоже лицо. Лилия 20 рэ. с тонны это конечно трейдинг (заработок) но поверте мне для фирмы это будет в принципе 0 если не убыток. Постарайтесь научиться работать на не посреднеческих услугах, а на собственном капитале + запемные средства и вот тогда я посмотрю как вы будете радоваться заработку 20 рэ. с тонны. И конечно закономерный вопрос который мучает многих , на какии цели был потрачен капитал, я так думаю не на реинвестирование в бизнес:)))))
тат
Какая конкретно троечка, место и дата продажи?
Лиля Хабибуллина
Солнцe, а я не знаю. кто ее пиарит Похоже по заявлениям народа, что мне доплачивает Логистик или еще кто))))) igrok(у), на фирме много же народа, помещение, бухгалтерия, секретарь и проч.... которые хотят есть - мне это не надо, и Вы правы, это не по моим продажам. я лучше буду гнать по 20 с тонны, может быть когда-нибудь я открою свою фирму, когда научусь делать 100 с тонны, пока не получается. XXX )))) а ключи от квартиры. где деньги лежат и контактные единицы продавца-покупателя и по шее мне от старого трейдера, чтобы не хвалилась? :)))))
тат
Мне не нужны продавцы-покупатели. Поэтому спрошу иначе: в какой области РФ была продажа, какая клейковина была у 3-го класса, когда это произошло (с точностью до недели) и какова отсрочка платежа. Очевидно, что это просто добавит реализма Вашей истории о выигрыше $ 2000. Так что не стесняйтесь. P.S. Насчет старого трейдера говорить не стоит - Вы ведь уже похвалились, и Ваша шея, очевидно, не пострадала.
Лиля Хабибуллина
рядом со ставрополем 25 5-7 этого месяца уточняю: в стоимость не входили издержки по перевозке 10 дней на базисе поставки похвалилась я не ссылаясь на контакты
Солнце
ну это уже становится скучно.....
Semolina
Солнце, Не спешите с выводами. Совсем даже не скушно:)
Солнце
Semolina, по мне, так чем быстрее тема будет закрыта, тем быстрее это все закончится... мне так и правда скучно.... ну в общем зовите, если что....)))
Semolina
давайте подождем XXX
Эстонец
Лилия, это такие кусачие деффушки, не обижайтесь на них. Дружите лучше со мной. Я Вам свой сеновал покажу, расскажу сказку про Карлсона... Вы рыбалкой увлекаетесь, грибы и ягоды собираете?-)
Станишник
Всетаки интерес берет получиться у энтих ребят с бывшей партии зерна развертеть свою идею -хвикс до размеров гугла или ияху на каленке...? Потом ипо и гут бай мать расея...привет гудзон /:)))
тат
Будь у меня такая позиция, я бы тоже на Питер отгрузил. Не пойму, на что были потрачены сутки. А про трейдера с 15-ти летним стажем даже говорить больно.
Солнце
Эстонец,)))) мир, дружба, жевачка,))) таки ваша страна решила поступиться частью территорий?,)))
Эстонец
Солнце, где, когда, почему ничего не знаю?
Солнце
Эстонец, я про роль миротворца, которую Вы решились исполнить в этом спектакле,))))
Эстонец
Солнце, так я с меркантильной точки зрения... Прикинусь этаким своим рубаха-парнем, заболтаю деффушку... и на сеновал...
Солнце
Эстонец, а Ваш сеновал такой же меркантильный?,)))
Эстонец
Солнце, сеновал тоже на букову "м", он мягкий:) *подмигнул*
DiNiS
СЕМОЛИНА КАК ВАШЕ НИЧЕГО? )))))))
Солнце
Эстонец, ой, а я столько слов на эту букву знаю,)))) боюсь не определюсь без "м" помощи,)
Эстонец
Да уж, на теме выборов в Украине кое-кто поболее 2000 баков выйграл:) Только это не Очаровательная и подобные ей, кто липисиновыми флажками махали:( Но если вспомнить Очаровательную в те дни, хотелось бы все таки узнать, куда спрятался российский спецназ и кто же потравил господина Ю.-) Помнятся одназначные ответы Очаровательной. Может, она выздоровела?-) Солнце, без Вас и Вашей помощи никуда... а уж тем более на сеновал:)
Солнце
Эстонец, и как это Вы раньше без нее обходились?,))))
Semolina
Дмитрий, Мое ничего очень даже ничего себе. И мне не до Выборов - гори они все синим пламенем))) Эстонец, На Вас не иначе как на Вас бабло свалилось))) Деффушек содержать надо:)
Эстонец
Солнце, в муках, а что делать?-) Очаровательная, так Лилия то с приданным, как никак выйграла ведь денюжку:) А что это Вы забеспокоились?-)
Semolina
Да подумала, может, подмочь:) портатить:)
Солнце
Эстонец, чтобы не было мучительно больно?,))) Semoiina,))))
DiNiS
Если кто хочет денег предлагаю идти в ГАИ Украины, там сейчас тех кто мало берет, уберут оставят СВОИХ настоящих доильщиков))) Так что пока не поздно предлагаю переквалифицироваться)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.