Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Цена УРОЖАЙ 2006 !!!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Крошка Ру
Уважаемые, уж очень начинает становится интересно по ценам в новом сезоне Скидывайте Ваши предположения Ставлю на 2-30 ячмень , 2-70 4кл. с хозяйства по ЮФО
муко-мол
Наверно крутовато будя. Мой прогноз(или желание) ячмень-2р00к; 4кл-2р30к;3кл-2р50к.
новый
С хоз. Ячмень-1,80 - 1,90 руб 5 класс 2,00 - 2,10 руб 4 класс 2,30 - 2,40 руб 3 класс (23кл.)-2,60-2,70 руб 3 класс (23-28кл) до 3,00 руб по ЮФО
caustic
С такими прогнозами стартовой цены по 2 млн.т. за месяц вывозить будем, и к зиме можем до 5-6 р/т взлететь. Хотя все возможно, особенно если бакс до 25 упадет, как прогнозируют. Мне кажется, что здравый смысл все-таки возобладает и старт будет более сдержанный - 3 кл. - 3000-3200 4 кл. - 2700-3000 5 кл. - 2500-2700 яч. - 2500
новый
caustic этот прогноз цен а базис поставки какой?
Б. Борисыч
Цена на Юге на элеваторе как была всегда в августе 5 кл - 2000 так и будет...
Степь ковыльная
Думаю повыше. Деньги более доступны, народ не так активно сливаться будет.
Крошка Ру
Цена на 5кл должна быть выше 2 р/кг а) на экспорт 5кл по ЮФО в миксе с 4кл весьма успешно ( протеин позволяет) б) если прогноз нехватки продоволки на Украине подтвердится цена вырастет до уровня 4кл в) спирт!!! кукурузы практически нет, а пить мы любим Навскидку 2-20 до 2-40 с х-ва ,в зависимости от клейковины
wic
поддержу коллегу муко-мола!!!! похоже на что то...особенно с учетом курса американской денюжки
igrok
Ну что же, мой прогноз очень схож с caustic: 3кл. - 3000-3200р. 4 кл. - 2700-2800 5 лк. - 2400-2700 ячмень - 2000 Коррективы в пшенице могут быть по соотношению классов зерна в урожае.
caustic
Пардон, что не уточнил. Мне как-то ближе EXW, т.е. базис франко-элеватор в зачете по ЕЧР. Урал и Сибирь далеко и непонятно, прогнозировать не буду :) Если франко-хозяйство, то на 150-200 р. дешевле.
муко-мол
Позвольте полюбопытствовать - Где Вы видели "здравый смысл" на нашем многострадальном и обсолютно невменяемо - непредсказуемом зерновом зынке? Помоему и впомине небыло и нескоро будет.
Степь ковыльная
Здравый смысл четко прослеживается в отсутствии здравого смысла. Хорошо организованный хаос. :))) Гаишники же не для прикола новые правила продвигают, за которыми потом сами и не следят. Они только с виду дураки, а на самом деле - умнейшие люди! Большая наука - обозначать движение. Про семечно-масляную комиссию слыхали? ;) Во-от. Все слыхали. :)))
caustic
Ну, я, например, увидел зачатки здравого смысла пару месяцев назад, когда, несмотря на массу публикаций в СМИ и прогнозов повышения, рынок пшеницы перестал расти. А вы только почитайте февральско-мартовские новости и прогнозы. Все пытались и себя и других убедить в росте до 5-6 р/кг. Ан нет, не случилось очередной весны 2003. Игроки поумнели и разгоняться до немыслимых уровней не стали. Посему не думаю, чтов этом году повторится осень 2005, т.к. если не все, то большинство на рынке понимает, что такое "зерновой баланс", "переходящие остатки" и т.д.
муко-мол
Уважаемый мне кажется что" здравый "-это как раз всем понятный и прогнозируемый я подчеркиваю всем участникам зернового процеса и колхозникам и трейдерам и переработчикам. У нас далеко нетак, а если "прогнозы" постоянно несбываются это говорит либо о некомпетентности либо о намеренной дезинформации.
caustic
Понятный и прогнозируемый рынок устроил бы почти всех. Но для этого нужна четкая своевременная исходная информация для прогнозирования. Поэтому говорить, что виной всему "некомпетентность или дезинформация" не верно. При всем желании сейчас нельзя дать своевременный компетентный прогноз, можно только иногда попадать своими оценками в конечный результат.
муко-мол
Согласен с началом и окончанием Вашего высказывания.Но хотелось-бы иметь такой рынок как СВОТ,а не эту игру в наперстки,впрочем у нас это повсеместно и по другому будет нескоро.
Степь ковыльная
Скажите тоже! СВОТ! :) И негра в президенты... :)) Хоть бы складские расписки были для начала... Как убедить кредитора (покупателя) в том, что у тебя Х тыс. т зерна на элеваторе? Развитие рынка - сложная и невыгодная затея.
муко-мол
Ну покупателя-то убедить просто,- продайте по факту поставки т.е. сначала товар а потом деньги.Вопрос в том кому так продавать можно?Что касается кредиторов, то незнаю как у Вас ,а у нас с этим проблем нет,- достаточно пока просто справки, самим-же и подписанной об остатках тмц(кредитная история позволяет). Кстати по теме: Вчера предложили 3кл по цене как я и прогнозировал и это за 25 дней до начала уборки,так-что если и ошибаюсь то максимум на 10-20 коп.
Степь ковыльная
Говоря о рынке, я имею в виду не движение товар против денег (это - базар, так мы и работаем :( неделя-другая отсрочки - максисум), а наличие Х тыс. т на хранении где-либо с постепенной отгрузкой, кредитовании под залог товара и т.п. Вы ж сами о СВОТе мечтаете. Еще раз уточню - торговля "на доверии" со считанным количеством клиентов (с которыми водку пьем - трава валяемся) - не рынок. Ф. 13 - не документ, а справка об отсутствии глистов на сегодня (завтра руки не мыли и... :)).
муко-мол
Уважаемый так ведь еще и при наличии товара у "хранителя" не факт что получиш с качеством согласно договора.Мы уже почти пол года мучаемся со всеми окрестными элеватороми при получении купленного зерна,а ведь большая часть их принадлежит новым "эффективным" собсвенникам из первой тройки мировых грандов,и то они руками разводят ничего поделать немогут с простым директором элеватора.А ВЫ говорите "складские расписки".
Степь ковыльная
Проблема известная. Ну хоть какое-то движение должно быть! Нафига нам хорошие дороги - мы ж на ЗИЛах... Нафига нам крутые тачки - у нас же дороги г... :) Курица-яйцо. :))
муко-мол
Согласен.Движение должно быть.И начинать нужно как раз с простых вещей.Иначе нам всем придет п... ну или Ж...
Б. Борисыч
...что в принципе одно и тоже... и почти рядом...
Крошка Ру
Появились первые ориентиры на ячмень 2600-2700 СРТ Ейск, Novo Или может это липа?
муко-мол
Ну почему липа,-ориентиры они и есть оринетиры."Живой" ячмень уже через 10-15 дней будет и недумаю что за него с хозяйств будут платить дороже 2 р,впрочем посмотрим.
арнольд
В РБК про Агрику и Индию. Если 198 баксов на CIF, сколько будет на CPT Ново? Ау, логистики. У меня дилетанта получилась цифра - 130 USD c агрикиной прибылью баксов 10. Т.е. З500 на Ново, или 3000 на хозяйстве в ЮФО. Кто что скажет?
Крошка Ру
Уважаемая, ну дайте инфу (реальную) по фрахту, не томите. Плиз
Эстонец
Уважаемая, ну дайте... , не томите. Плиз
Степь ковыльная
Давайте тада об ЭТОМ, если про цену на урожай не интересно. :)))
Semolina
Ладно, СК – поддержу Вас В странах Черноморского бассейна в новом сезоне ожидается снижение производства пшеницы. Это не секрет, и касается, в частности, России, Украины, Румынии и Болгарии. В целом в мире также ожидается снижение производства. Следовательно, конкуренция на традиционных рынках сбыта причерноморской пшеницы усилиться. А это поддерживающий цены фактор (и без всяких разглагольствований по поводу примесей семян сорных культур и т.п.). Остальным, Про ставки фрахта это не по адресу. Подписывайтесь, например, на Reuters. Эстонец, А Вам так вообще ничего не дам:)
Эстонец
Очаровательная, таким вот образом решили отомстить за поруганную честь украинской сборной?:) Дык ффсе эстонцы скорбят. У нас вчера еще утром национальные флаги с траурными ленточками вывесили, чес слово. Эстонская гадалка предсказала исход матча.
арнольд
"В странах Черноморского бассейна в новом сезоне ожидается снижение производства пшеницы. Это не секрет, и касается, в частности, России, Украины, Румынии и Болгарии. В целом в мире также ожидается снижение производства. Следовательно, конкуренция на традиционных рынках сбыта причерноморской пшеницы усилиться." Я, может, чего не догоняю? Как может усилится конкуренция на рынке сбыта, если товара не хватает?
Semolina
Арнольд, Резонно. Читать: "конкуренция среди покупателей"
Semolina
Эстонец, А кому мне мстить? К тому же это было ожидаемое поражение (типа тренировочная игра с большой вероятностью установки не тратить силы на заведомо более сильного противника с приоритетной задачей выхода из группы). А тут тоже футбольная тема???
Эстонец
арнольд, тоже не вариант. Вы слушайте совет старшего товарища:) Тропики, тропики и только тропики:) Очаровательная, так это была установка?:) Траур отменен:) Смотался смотреть футбол...
Semolina
Я не знаю. Это предположение. Смотрела почти весь матч. Наши даже и не вспотели (несмотря на жару)... Так о чем это говорит? А вообще свинство, конечно, по отношению у к болельщикам.
Эстонец
Удивительное дело. Оказывается есть еще вопросы, ответы на которые Вы не знаете:) Но логика у Вас, как всегда, железная:)))
Semolina
Будь я на месте Блохина… Наверное, дала бы такую установку. К тому же на такую мысль наталкивают схема материального вознаграждения сборной, предложенная Суркисом, и высказывания самого Блохина до и после матча..
Степь ковыльная
"-И ваще, я - мущина! -У каждого свои недостатки..." (с) :)) Зачем нам Блохин? Не... :) Кстати, экспорт - одна из составляющих любимой Ж, но может случиться обсужтенный с ув. Стратегом прикол - рубль укрепится... Вот это будет песня!
Semolina
Ой, СК… А вот это – нет уж!!! Не мужчина я, хотя футбол и бокс смотрю:) Крошка Ру, У меня к Вам просьба. Раз уж Вы засветились с лузгой:) Адреса я Вашего тут не нашла. Может, отпишете мне на semolina2004[at]mail.ru ?
31-й
Что ж, надо было выписать у заокеанских друзей Bruce Arena :о))))) А то президент оттуда , а главный тренер - местный. Недоработочка. И кукуруза у вас подорожала к тому же, аккурат к чемпионату. Весь настрой испортили. Но ничего , вот вырастим своей на 1 млн тонн больше в этом году - а в Украину поставлять не будем!!! )))
Эстонец
Очаровательная, и не стыдно Вам уводить потенциальных клиентов MGT?:)
Semolina
Эсти, И в мыслях не было...
Эстонец
Очаровательная, смотрите... Без фанатизма:)
пм
кукурузка подорожала не к чемпионату, а в силу того, что скушали все и везде, а теперь тот, кто удержал мало мало приличный объем, решил отбить затраты на хранение и получить небольшое вознаграждение за терпеливость:)))
Степь ковыльная
Эх, блин... Совок-совок... То - густо, то - пусто. :( Эт я про кукурузу. Нет штоб заранее записываться в очередь, они (покупатели) щас звонят, када поезд полгода назад ушел... Такое ощущение, что они своих курей-свиней на полгода заводят и сами не знают - нада их будет потом кормить... Где эти складские расписки и прочая рыночная байда? :(
Степь ковыльная
Мыло вот. Вдруг поумнеет кто... Верится слабо. :(
31-й
Так-то оно так.. Но тот кто "удержал" свои объемы - ещё и терпение своё испытал хорошенько, а не только понёс затраты на хранение. Но тот кто сейчас с Украины предлагает - по большей части "красноту" сливает, поэтому жадность непомерно нерыночная. Какие 140 долларов?!!!! Мальдивы причудились?? Судак сойдет.)) Бульбашам тогда и грузите, ... без денег)))))
пм
будет нужно, за 160 на daf будете брать, если качество подойдет. Спиртовики подогрели рынок дай дорогу, откормочные комплексы тоже не сидят на месте; забугорье тоже жрать хочет:))) про терпение фраза понравилась, только не надо забывать, что можно ведь и в новый урожай выйти с прошлогодним объемом...а он по цене с новым, увы, конкурировать не может:)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.