Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Стоит ли пробовать свои силы в тендере?
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Игорь Потапов
Здравствуйте! меня интересует такой вопрос: я являюсь руководителем компании, занимаемся закупкой и переродажей зерна в Южном ФО. Фирма у нас пока небольшая, поэтому ищем различные варианты расширения своего рынка сбыта. в частности, рассматриваем и возможности участия в тендере. В этой связи у меня возник такой вопрос: насколько реально для пока небольшой фирмы добиться успеха в тендере, не используя связи в администрации региона (которых пока нет) и проверенные схемы откатов. Возможно ли конкурировать с крупными государственными компаниями или это фантастика?
ММК
:)) компании в этом бизнесе не государственные, а наоборот, ЧАСТНЫЕ!!! И как-то Вы сразу "участвовать в тендере"? Прежде чем в нем участвовать, нужно пройти мно-ого кругов. Коллеги-экспортеры подтвердят. Не проще ли Вам, находясь в ЮФО, работать себе тихохонько с этими самыми экспортерами, бизнес понятный, и есть где развернуться?!
Joda
продайте ваше зерно мне...
Марат Мардиев
Добрый день Игорь! Когда я начинал работать на гос контрактах, мне давали такие же советы. Поэтому если у Вас есть желание, а так же специалисты, то я думаю у Вас все получится. Хотя не раз обламаетесь. Удачи,
Igor Potapov
ММК, компании действительно в большинстве своем частные, но все-таки решение принимаются на урове госструктур. Что касается, того, что нужно пройти много кругов, прежде чем участвовать в тендере, то мне об этом, разумеется известно. Более того, круги эти, я в большинстве своем прошел.
Igor Potapov
Joda, если вы намерены действительно серьезно сотрудничать, то свяжитесь со мной по адресу: harry82@rambler.ru. Обсудим детали.
Igor Potapov
ДД, спасибо за поддержку!:) Я тоже думаю, что со временем, все должно получится! Ну к трудностям я готов.
UFO61
Уважаемый Игорь Потапов! Разрешите и мне вставить свои пять копеек! Немог не ответить в данном посте! Скажите, зачем изобретать велосипед? Ведь как ответил и подметил ММК, что действительно «работать себе тихохонько» гораздо лутьше и поверьте мне гораздо выгодней и безопасней! Да ,да я понимаю ,что с строптивом и амбициозным характером и места нет! Но помнить надо всегда, что зерновой бизнес всегда был и будет очень коррумпирован и Вы рискуете уложить свои нервы и здоровье на пробивания стен за которыми так и не найдете смирения! В этом я Вас уверяю ! Тендер это афера, на которой зарабатывают все кроме ,того ,кто собственно его и выиграл!)) имхо , закон! Так, что подумайте очень хорошо, стоит ли совершать ошибку которой рискуете поставить жирную точку как на зерновом бизнесе, так и на своей благополучной жизни в крайнем случае( тфу ,тфу, упаси Вас Бог). И еще присмотритесь немного ближе к «реалии» зернового бизнеса и уверяю Вас, Вы найдете с десяток не реализованных ресурсов в которых можно быть в первых рядах! Они тоже сложны и тоже амбициозны! Но они понятны!!! Поймите меня правильно и не воспринимайте мою реплику в укор! С Ув. Земляк!
пм
откуда в последнее время появилась такая лавина желающих заняться зерновым бизнесом, о котором нет даже малейших понятий; один хочет купить элеватор, не понимая зачем он нужен, второй производство, с тем же бизнеспланом, третий торгует зерном, не имея представления, что это такое, четвертый грузоотправитель, без малейших понятий что и как....грибы обычно бывают после дождя, так почему без него полезли из всех щелей эти прожектеры?
язва
пресса, уважаемый ПМ, во всем виновата пресса, с таким аппетитом пишет про дефицит, трехсотпроцентный рост цен, голод в Европе и Азии, алчных трейдеров и экспортеров - грабят народ и никакой на них управы. Романтика-с! Шелест купюр-с!
пан
а что в этом плохого что лезут.научится всегда не поздно. Меня вот интересуют условия постоянных поставок в объеме от 10-50 тыс.тонн будет интересно получить предложения.
Алексаха
Добрый вечер пане! "..постоянных поставок в объеме от 10-50 тыс.тонн.." в месяц, квартал? Регион ЮФО подходит?? Условия поставки франко-ток/порт/элеватор/вагон станции отправления?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.