Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Сельскохозяйственная техника
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
ИП Глава КФХ Арутюнян А.Х
Хотелось бы узнать, как изменились цены на зерноуборочные комбайны
BEIRYT
сельмаш поднял на 5% . в марте подымет еще есть возможность берите сейчас долар прыгнет цены снова пойдут в верх
kuBAAN
Сельмаш поднял не на 5%, а на 2% и сразу вдовесок на 5%. Чем ближе к уборке, тем слаще будут расти цены. Так что есть желаете покупать, то нужно вносить авансы сейчас, дабы не попасть в инфляционную яму. Если интересны цены на импорт. то не стоит даже смотреть. По нескольким причинам. 1)Патриотическим (ведь вы недовольны, когда покупают не ваше зерно, а зарубежное. Так будте добры оставим денежный потом внутри страны, а не отдадим бружуям. Тем более по качеству и обслуживанию активно настигаем всех) 2) Целесообразным. JD 9660 STS, стоит сейчас порядка 16 млн. рублей (по-моему только с зерновой жаткой). За эти деньги можно купить 2 новых РСМ 181 роторных и по жатке ППК и ПСП в довес к зерновой.
Александр Снимщиков
Заградительные пошлины вывели из рынка все импортные комбайны, единственный из импортных комбайнов можно купить с получением тех же субсидий, льгот, госкредитов, это комбайны Claas которые собираютя в Краснодаре: Tukano 430, Tukano 450 и Мега 370 т.к. они признанны российского производства.
kuBAAN
Которые являются прямым аналогом акроса, при стоимости порядка 240 000 евро (без жаток), насколько мне известно.
Александр Снимщиков
Уважаемый kuBAAN, вы сами то на каком комбайне работали? и реально (не по обучающим программам РСМ) сталкивались
kuBAAN
Александр Снимщиком, мне стыдно сказать, но я опираюсь только на мнения окружающим. Долю своей неправоты я не могу отрицать, но это есть моя точка зрения.
Александр Снимщиков
Странно, Ваша точка зрения зависит только от мнения окружающих?
kuBAAN
За неимением опыта работы непосредственно за комбайном, приходится опираться на мнения окружающих и фильтровать их, как можно эффективнее.
Александр Снимщиков
Летом будет день поля, в Краснодаре, ь рекомендую покататься и получить свой опыт.
kuBAAN
Спасибо, уже оповещен. Обязательно съезжу, в 2008 не успел попасть на день поля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.