Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: чаепитие с президентом
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
провинциальный мужичек
вчера, подъезжая к дому, попал в аварию - меня "задавила" фура с мебелью, причем, по протоколу виноват водила фуры, а по совести и справедливости, виновата администрация городода и дорожная инфраструктура - колдобины и гололед. Психанув из-за потери машины (разнесли весь зад), так и захотелось внести инноновацию - пригласить на чашку чая с плюшками и розеточкой варенья президента РФ. Что самое удивительное, сразу бы как по волшебству, у администрации города нашлись бы средства на дороги, на тротуары, на ремонт жилого фонда, на благоустройство детских площадок, парков и скверов - на все. Как бы поднялось уважение к верховной власти, которая не прикладывая особых усилий, может позволить себе накоротке пообщаться со своими гражданами, решая при этом (фактом своего присутствия) висяки ЖКХ и автодора. Если ввести такие чаепития в регламент и озвучить сроки посещения тех, или иных городков, рейтинг популярности у власти поскочит до Плеяд
чеширский кот
Дельный совет. Но рекомендую с особой тщательностью отнестись к выбору плюшек (свеж в памяти пример с Бушем-младшим, который получил травму, поедая соленые, кажется, крекеры).
провинциальный мужичек
да нет, дело не в наивности, все более прозаично - власть оторвавшаяся от корней (народа), это существующий сам по себе конгломерат, не имеющий никакого отношения к народу, проживающему на пространстве ответственности этой власти. Данный конгломерат начинает жить своими илюзорным видением мира, выявляя и решая свои цели и задачи, не имеющие никакого отношения к народу. Не спорю, это грандиозные задачи по соззданию маленькой идилии в огромном гетто, но есть нюанс - терпение может и закончиться. Машину не очень жалко - застрахована по полной, так что куплю новую. Буш не наш президент, поэтому пусть кушает крекеры, а я, поддерживая президентскую программу развития АПК, куплю плюшки местного изготовления
чеширский кот
ПМ, рекомендую одесскую бубличную артель — «Московские баранки». Ладно, с этим решили. Остается вопрос современности, пьет ли президент чай заварочный или из пакетиков? Боюсь без ВЦИОМа не обойтись или сразу запрос в кремлевскую ад-министрацию пока там еще не всех уволили (http://www.echo.msk.ru/news/574733-echo.html).
провинциальный мужичек
Афа, ты серьезно думаешь, что президент отличается от обывателя чем то, кроме прилагающихся к должности прав и обязанностей, что небожитель не пьёт, не кушает и, даже страшно подумать, не испражняется? все так же, как и у всех, жизнь, по Раневской, это вечный путь от холодильника до унитаза...иногда прерываясь на прочие дела/вопросы. ЧК, уж не знаю почему, но имею стойкое убеждение, что случись такому быть, все образуется само по себе. Вы ведь приходя в гости, не извещаете заранее овером, по какому протоколу вас встречать и что в какой последовательности подавать. Что до кремлевских пристрастий, то гость не вправе требовать что то, кроме внимания, если это гость, а если это высшее должностное лицо гос-ва, то "соратники и сподвижники ума, чести и совести" организуют все в привычном разрезе (готов оплатить издержки, так как являюсь приглашающей стороной)
чеширский кот
ПМ, приятно видеть (в смысле, читать), что за время долгого (вынужденного?) отсутствия вы ничуть не изменились. Та же невдумчивое прочтение постов (если они не ваши), то же, свойственное только вам, отсутствие чувства юмора. Предлагаю тост за постоянство свойств характера ибо должно же быть что то стабильное в нашем неутойчивом мире (вертикаль власти вон и та зашаталась). Поднимем бокалы (с чаем) / Содвинем их разом / Коль пьешь ты не с нами / То будешь наказан...
провинциальный мужичек
ремарка - юмор бывает разный, несовпадение акцентовэто благо для общения, а не повод для сарказма предложение - давайте поднимем бокалы со спиртным (предлагаю с водкой, для Афы мартини с соком грепфрута), а чай все же будем попробуем выпить с президентом, да с малинишным вареньем, да с плюшками и пряниками, да из самовара, на кухне обывателя, при отсутствии камер и софитов просьба - попробуйте иногда смотреть на серьезное с юмором, а на смешное серьезно
чеширский кот
ПМ, вот в этом с вами на все 100% Именно что чаёвничать "при отсутствии камер", только на таких условиях. А то вон один сходил в кремль чайку попить с ВВП с "наличием камер", так и путешествует по необъятным просторам Родины: то из Лефортово в Краснокаменск, то из Краснокаменска в Читу, теперь вот из Читы в Хамовники.
чеширский кот
Да, уж, ПМ, повнимательней там. А то вдруг фура с мебелью - это такая форма предупреждения? Мол будет тут каждый с президентами чаевничать, на всех президентов не напасешься.
чеширский кот
Да-а-а-а, злые мы с вами, Дэли, неделикатные. Обидеть такого человека, а всего хотел поделиться со всеми теплотой (своего заварочного чайника). Нет нам прощения. В наказание самому себе буду сегодня пить чай без плюшек, поделом.
провинциальный мужичек
злые вы, опошлили идею мелкопоместническими интрижками; до чего докатились - в дтп углядели первое предупреждение, а что будет вторым, пуля промеж глаз, чтобы прервать цепочку из экономии? так от этого не застрахован в нашем правовом государстве никто. а все же, я бы хотел пригласить в гости президента, не корысти ради, за державу обидно (для меня держава/родина, это место, где я живу). умом конечно понимаю, что от тайги и до теплых морей и даже посещаю иногда просторы, но это путешествие, а вот Родина, это нечто другое за Родину (за свою у каждого), вторую утреннюю кружку кофЫ...правда сидя, но с умилением..:)
провинциальный мужичек
Родина в опасности, деревня потеет, город гниет; состояние нестояния; стабильность - залог успеха. Чаю, чаю, чаю с президентом, скандировала радостно толпа...мило улыбаясь и смахивая слезу умиления, президент повторял - Земля крутится, народ меня любит и уважает....лепота...а дай ка я и правда выпью чаю, да с плюшками, да с малинишным вареньем:)
чеширский кот
Перов, Василий Григорьевич Чаепитие с Президентом, 2009. ГТГ Холст, масло. 43,5 х 37,3 Государственная Третьяковская галерея, Москва В начале 21-го века Перов создал ряд обличительных жанровых картин: «Проповедь на селе», «Сельский крестный ход на пасхе», «Чаепитие с Президентом ». Художник заостряет социальные характеристики персонажей вплоть до гротеска, дабы воочию указать на конкретных носителей общественного зла – президентов. Сюжетом «Чаепития», так же, как и «Сельского крестного хода», послужили действительные происшествия, которые Перов наблюдал во время путешествия по окраинным районам России. Подобное чаепитие происходило у него на глазах, когда он ходил по одному из провинциальных городов. Он видел и самодовольно-равнодушного Президента, и провинциального мужичка, которых потом изобразил на своей картине. Единственно, что он присочинил – старого воина калеку с оборванным мальчиком, которых прогоняет молодая служанка.
провинциальный мужичек
мать моего первого ребенка тоже испереживалась - кризис, кризис, все нажитое непосильным трудом улетает в трубу...спрашиваю, а что для тебя изменилось - ну как же, стоимость недвижимости в Лондоне упала, состояние оценивалось в 27 млн фунтов, а теперь только в 23. спрашиваю, что конкретно ты потеряла, деньги на счету остались те же, цены те же, инфляция почти 0, дом (пацан живет)и поместье (она живет) ты продавать не собираешься...не понимает меня - кризис, страшно. ЧК, порадовали, слов нет, сегодня же схожу в худ.мастерскую, закажу себе копию картины и повешу в зале над камином, а то висит какая то мазня, а тут - шедевр:)
чеширский кот
Так-с, живописное отображение памятной встречи заглотнули, теперь - литературное... Ахтунг! Все персонажи и события вымышленные. Любые совпадения имен, фамилий или событий, происшедших когда-либо и с кем либо, случайные. Все это придумано автором . ИТАК: По вечерам Ежик ходил к Медвежонку в гости. Они усаживались на бревнышке и, прихлебывая ЧАЙ, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей - прямо за печной трубой. Справа от трубы были звезды Медвежонка, а слева - Ежика…
barracuda
Класс! А в качестве музыкального отображе... ой! озвучания (озвучивания?) шо будет? Предлагаю оперу Чайковского П.И. "Евгений Онегин"... там по ходу действия тож частенько чай попивают)))
чеширский кот
Подкормку вел в расчете , чтобы отечественного карасика поймать (извини, ПМ), а тут целая импортная Барракуда!!! Дэли, где ты там, такой клёв пропустишь.
barracuda
Вы ж начали нащёт искусства... а теперь клёва вам надо... клёва было когда-то... когда про кризец и всякую мутотень тут никто не нудел... вот и было вам... и импортное, и отечественное...
чеширский кот
Дэли, да бросайте ваши кусты, лучше помогите, видите, рыбина вырывается, кричит нечеловеским голосом, еле держу, вот-вот сорвется, уйдет снова в пучину кризиса , поди за ней, ныряй...
чеширский кот
Ну, мне, Чеширскому Коту, более по нраву "Безумное чапитие". Главное, чтобы в итоге упившиеся сочашники не стали тебя заталкивать в заварочный чайник, как Орешниковую Соню.
barracuda
Ну... вот и славно... Нашли детишки себе занятие по душе... Играйтеся, чаёвничайте... и с другими детками не деритесь... А я пойду... а то наговорю вам тут "приятностей"... да и работки у меня привалило... пока, честной компании...
чеширский кот
Ну, "абсолютно ничего не зная и ни в чём не разбираясь", это как раз по нашей части. Только двух участников (игры) маловато будет. Компанию не составите, а, Дэли? Разливаем?
чеширский кот
Не только могу, уже начинаю, через 12 секунд...
чеширский кот
Ваще-то там был Мартовский Заяц (у мартовских котов специализация, как бы, немного другая :) Но без-интеллектуальное чаепитие устроить могу... только вся ответственность на вас.
чеширский кот
Ну, можно и без ответственности устроить. Так даже лучше, без ума и без ответственности, чаепитие что надо! Одна беда, ПМ стабилизационный фонд заварки куда-то заныкал, а заодно и плюшечно-валютный резерв растратил.
Delfina
Уважаемый творарищ, чайку не желаете без-интеллектуального и безответственного, но с плюшками? Ведь мы с Вами работаем на одной улице. Практически только Театр разделяет. Бывает же ж такое?!!
провинциальный мужичек
ЧК, на одном из сленгов великого и могучего, карась в применении к личности означает сексуально озабоченного человека не совсем правильной ориентации, так что выберите плз другой сорт рыбы:) в музыкальном оформлении, предлагаю использовать ставшую шедевром "в саду гуляла, квиты сбирала.." для интелектуальных игр могу предложить созвучную чаепитию и тематике раздела народную забаву "медведь идет" - будут и жесты и мимика и недомолвки и игра взглядов, обещающих и манящих...только необходимо определиться со ставками:)
чеширский кот
Ну, знаете ли, ПМ, если постоянно оглядываться на (многочисленные сленги, извращенное сознание отдельных граждан, политкорректоность и пр. и др.), то тогда уж точно можно замолчать навеки. Я сказал именно то, что сказал. И имел ввиду чисто конкретного КАРАСЯ, а для людей малосведующих поясняю, КАРАСЬ (Carassius) — род рыб семейства карповых. Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. 2 вида — золотой, или обыкновенный, карась (Carassius carassius) и серебряный карась (Carassius auratus).
провинциальный мужичёк
ну да, кремль выкрасить в синий цвет, а половину политбюро расстрелять... зачем же кремль то в синий цвет красить? ну если со вторым предложением все согласны, то кремль красить не будем
Delfina
ЧК, у Вас когти чешутся так же как и мои ручки, читая последний пост? Нда... Мож и правда лучше сыграть в "Медвед идет", на деньги?
Хохол
Дельфиночка ,с тобой за всегда.В споре всегда истинна всплывет,но с тобой согласен на все. А че наши мужики на тебя прут,заигрывают. Все таки секс сильнее всех остальных человеческих похотей.
чеширский кот
Пора нам с вами на незаслуженную пенсию. Мы уж к ней (Дельфине) и так и этак, со словами и без слов... И фиг! А тут пришел кондовый русский мужик с большой буквы "М" и враз все наши куртуазные манерничания и ажурные заходы на чистую воду...
провинциальный мужичек
женщины, они как и ангелы, странные созданья, то парят в вышине добродетели, сияя белизной своих крыльев, то падают в пучину греха и разврата, меняя окрас на черный. именно переменчивость женщины, имеющая родство с пляшущим пламенем и плывущими в небе облаками, заставляет желать женщину больше всего на свете, любить её и лелеять. поэтому куртуазность, или кондовость и прямолинейность, имеют право быть и приносить дивиденты - все зависит от того, на какой орбите сейчас женщина, стремительно взлетает вверх, или пикирует вниз...а на пенсию мне рановато, есть еще интересы в жизни и силы эти интересы делать реальностью, так что без меня (к язве обратитесь, она и пенсионную справочку выпишет, как ветерану зола)
чеширский кот
Ай-ай-ай! Я понял свою ошибку, HOHOL не кондовый русский мужик с большой буквы "М", как я сначала подумал. Он тот самый "Медвед пришел" и есть. Оттого и Дельфина попряталась. Т.е. игра, о которой так долго мечтали зерновики, началась...
Delfina
Все же радует, что в игре воображения не бывает победителей, а то бы, за драку в песочнице досталось бы всем от Барракуды!
провинциальный мужичек
неаа, рыбка в засаде в зарослях водорослей притаилась в ожидании добычи, сегодня же пятница, так что перед выходными надо припасов надыбить, а то плавники отвалятся с голодухи, да и не тяпнится...а она не президент, на чай с плюшками не пригласят
чеширский кот
Дэли, как истый Чеширский Кот, не могу оставить без внимания столь пренебрежительное отношение к Даме (пусть и с плавниками). Прашу пани на хербатум з цукорками!
Delfina
Высокопочтенный джентльмен, многоуважаемый и уже успевший всем полюбиться Чеширский Кот! С признательностью к Вам, за Ваш благороднейший, рыцарский поступок, спешу сообщить: . По всей своей видимости Вы метили пригласить на хербатум з цукорками саму царицу золовских морских просторов - Ыбку, но промахнувшись, попали в ничем не повинного дельфина Афалину, но тоже с плавниками.
провинциальный мужичек
а нее, почуяв весну, кот из чеширского переквалифицировался в мартовского и бъет огулом по площадям (уж очень его хохол свом примером впечатлил)
чеширский кот
ПМ-чик, завидуете? По причине заложенности носа вы не чуете ни весны, ни... дам-с? Соболезную.
Хохол
Ребята. Вы взрослые люди , а так и не поняли, что дамы не любят,когда с ними слюнтяйничают. Они любят мужскую силу (не только физическую).
Delfina
Нда.. женщины ведут игру, а мужчины ведут счет.... предлагаю, уже разбиться по парам!
чеширский кот
ХОХОЛ, одно из двух, либо вы в прошлом - преподаватель младших классов, либо старшина в армии. Только эти две категории людей, во-первых, считают себя правыми ВЕЗДЕ и во ВСЕМ; во-вторых, на основании сказанного в пункте первом, полагают, что могут поучать ВСЕХ и ВСЕГДА. Как бы то ни было, не смешно. Почему то вспоминается поговорка про слона в посудной лавке...
Delfina
Даа, этому театру абсурда, все же, так не хватает режиссера.. типа Барракуды!! Посему, всем высокопочтимым, глубокоуважаемым и великосветским, спешу напомнить, к утреннему, крепкозаваренному англицкому, что - чаепитие, это время для бесед о прекрасном ... а сама Чайная комната, - по нашему -"Курилка", когда-то была местом, где правят мир, доверие и дружба, что в классические времена как нельзя лучше отвечало желаниям сильных мира сего...
провинциальный мужичек
ваууу, я всегда думал, что любят не за что то, а несмотря на что то...а оказывается вон оно как, все прозаичнее - брутальность рулит, когда интелект отдыхает. ЧК, вот смотрю на свет в окошке и вижу легкую вьюгу, поземка стелется по дорогам и весям, даааа....Весна, девчонки облачились в соблазнительно-весеннюю униформу и сверкают пощипываемыми легким морозцем ножками:) Семолина, залетай на огонек попить чайку с президентом (во всяком случае с плакатным изображением оного) не чужих соседей, для тебя свежих плюшечек с вареньем припасу:)
чеширский кот
ПМ, а мне ХОХЛА жалко. Ведь он не познал радости взаимного влечения, жещин приходится "брать" только силой. Странно, правда, что при этом он до сих пор на свободе.
Delfina
Похоже, все же, весеннее деление на пары уже началось?!! ПМ, или ... когда хочется, но кого неизвестно, придется любить всех? только не забывай -хохол к хохлу!
провинциальный мужичек
отнюдь, это не весеннее деление на пары, это весенний гон, взаимодействие увеличивающегося светового дня и выходящего из спячки организма. Всех любить нельзя (любилки не хватит), можно трахать всех и со всеми подряд, но не очень интересно, прельщает, когда процесс слияния подразумевает не только телесное, но и духовное, что подразумевает более высокую ступеньку удовольствия, даримого и получаемого в процессе "общения". Вот можно чайку попить с плюшками, а можно этот же чай и жти же плюшки употребить по назначению в обществе президента (ощущаете разницу уровня?, а ведь действие одно и то же:) Афа, что за деление по нац.признаку и шовинизм?, или я не понял шутки юмора, или дорожка привела куда то не туда...мда:)
Delfina
ПМ, как думаешь, подметать Чайную комнату веточкой сакуры это утонченность или идиотизм?
провинциальный мужичек
для европейца, это утонченный гедонизм, для японца, это идиотизм и попрание всех традиций, ты говоря о чайной церемонии и вишню называя сакурой, какой генотип имела в виду? япоши не кушают плюшек в ходе чайной церемонии, они кушают маленькие вкусные штучки (не помню, как называются) и ягоды (свежие и вываренные в сахаре), а я, так и колбаски могу и сыра под чаек, причем файф о клок, это не наше время, в это время хорошо идет кофе, как впрочем и весь день:) Курилка, это курилка, чай, это чай, смешать конечно же можно, но зачем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.