Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Воронежская сеялка ТСМ-8000А
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
байбак
У кого есть опыт работы с ней?
fermer80
На сайте завода есть номера тел. купивших хозяйств.Позвони спроси,в Киквидзенском районе слышал у когото есть,Пошла только после 200га -обкатка,но это с чужих слов.
Фермер 93
В Тихорецком районе на Кубани фермер купивший в 2008 ,сдал назад эту сеялку,сеяла хуже убитой СУПН.Не помогли и специалисты завода ,которые приезжали несколько раз к нему.Скопировали с итальянской сеялки,а скопировать технологию изготвления не смогли.
ТУРКАЧ
В 2008 году мы приобрели ТСМ-8000-8А провели сев подсолнечника на площади 500га, лучше старой СУПН-8 это сеялка увы не посеяла, заменили ведро подшипников на прикатывающих колёсах-зимой завод заменил узел на другие ступицы и усиленные подшипники а так же кронштейны опорных колёс которые ломались( у нас правда нет, но в районе ещё 3 сеялки , так на них ломалось) на более прочный чугун, на пониженных скоростях сев хороший при незначительной увеличении скорости сев неравномерный
Nostrand IV, INC
а мне пришла в голову цитата из старого анекдота начала 70 годов, когда японцы приехали на зовд ходят смотрят на наши машины и говорят, Вы пожалуйста больше нричего руками не делатйте, единственное что у вас хорошо получатеся это ДЕТИ но их вы делаете не руками. и никодгда ничег не изменится в этой стране, гулпые управленцы, пьяные гении, несчастные женщины, и красивые дети. сейчас начешут насчет кредитов Сбербанка в которм даже и рубля уже не осталось, в очередной раз кинули народ, Доллар подскочит до середины мая до 45 рублей как минимум, все запьют, кто не запьет тех посадят в лагеря, и будут они строить трубопровод из Якутии в Китай, лет так 30 за баланду,
Дмитрий Беспалов
На сколько мне известно кол-во ДОВОЛЬНЫХ покупателей намного больше smile.gif .....Любой агрегат можно поломать и руки, к сожалению, у многих растут не из того места.
Фермер 93
Цитата(Дмитрий Беспалов @ 28.1.2010, 12:15) *
На сколько мне известно кол-во ДОВОЛЬНЫХ покупателей намного больше smile.gif .....Любой агрегат можно поломать и руки, к сожалению, у многих растут не из того места.

Речь идет не о том ,что ее сломали она просто сеяла отвратительно и представители признав брак забрали свое изделие.А насчет рук прежде чем копировать чужое изделие присмотритесь к рукам откуда они.
Andre56
Появились ли за 4 года новые эксплуататоры этой сеялки?Как в работе? Какой сошник анкер или диск?
58S
Добрый всем день. Неужели ни у кого нет в эксплуатации такой сеялки, хочется услышать реальные отзывы. Или все таки не стоит смотреть , а взять АМАЗОНЕ ЕД.
Andre56
Гаспардо не сильно по цене от ТСМ отличается макс 50 т.р.
Poljansk


весьма надежная и практичная сеялка. 5 лет сею. пока один раз - замена подшипников и высевающих дисков( стираются о сбрасыватель) не разу не пожалел о покупке.
леший
Сею два года- проблем никаких. У меня дисковые сошники. По грязи сеет хорошо. Были проблемы- через сошники к катушкам удобрений и щеткам на высевающем пробрались мыши и за зиму пожрали пластмассу и резинки- пришлось менять. На это надо обращать внимание. А так- хорошая сеялка.
58S
Цитата(Poljansk @ 17.11.2014, 21:51) *
весьма надежная и практичная сеялка. 5 лет сею. пока один раз - замена подшипников и высевающих дисков( стираются о сбрасыватель) не разу не пожалел о покупке.



Цитата(леший @ 17.11.2014, 23:07) *
Сею два года- проблем никаких. У меня дисковые сошники. По грязи сеет хорошо. Были проблемы- через сошники к катушкам удобрений и щеткам на высевающем пробрались мыши и за зиму пожрали пластмассу и резинки- пришлось менять. На это надо обращать внимание. А так- хорошая сеялка.


как распределяет семена в рядке, насколько точно от заданного интервала.На каких скоростях сеете, какая производительность???
если можно подскажите . заранее спасибо.
Poljansk
подсолнечник распределяет на 4-(хочется лучше), около 50% семян расположены правильно, остальные уже-шире(СКВ-ФАКТ) причина- высевающие аппараты располжены высоко, пока семечка долетит unsure.gif , за-то носики у семян целые. с тяжелыми семенами точноее сеет.
если соберетесь брать-берите с СКВ РМ-300, функционал больше, настройки точнее. у меня еще не было такой, установил ФАКТ, все равно погрешности настройки. по скорости- вы же знаете рекомендации, чем тише, тем лучше высев, мы же сами выбираем между производительностью и качеством wink.gif. я сею 9-10 км/ч на 12 рядов-55-60га день.
есть у меня РИТМ-1(8рядов) работал один сезон - ни кому не советую брать на подсолнечник, но другие культуры не сеял.
Paulus
Я заметил что на качество сева очень сильно еще влияет подготовленность поля. По хорошо выровненному полю и УПС-8 сеет почти идеально. 8 рядной УПС за день 50 га засеяли весной и расстановочка красивая получилась, но поле ровненькое было, гладенькое. А по неровному полю и скорость сбавляли все равно двойники, пропуски и т.д. и т.п.
58S
Сею РИТМом с 2010 года : распределение семян при задании 35 см факт 35-37, глубина на 4 ,но мы с ней сдружились и при задании 63490 шт на га , получаю 62000 всходов. Скорость 8 км/ч не более , сутки 55-58 га. Требуется сев по мульче, но анкер нагребает и глубина заделки отвратительная.
Сею подсолнечник на 45 см, под гербициды, урожайность радует.
Нужна сеялка с точностью не ниже моей, дисковый сошник, производительностью 100 га в сутки и как-бы на 45 см я привык и на 70 не хочу, может быть просто опасаюсь снижения по урожайности(2010-17 засуха, 2011-32, 2012-17 ржавчина, 2013-25, 2014-25+). На фоне соседей с 70 см прибавка до 5 ц считаю заслугой междурядья на 45. Вот и получается или дудочка или горшочек.
Paulus
Цитата(58S @ 19.11.2014, 20:05) *
Нужна сеялка с точностью не ниже моей, дисковый сошник, производительностью 100 га в сутки и как-бы на 45 см я привык и на 70 не хочу, может быть просто опасаюсь снижения по урожайности(2010-17 засуха, 2011-32, 2012-17 ржавчина, 2013-25, 2014-25+). На фоне соседей с 70 см прибавка до 5 ц считаю заслугой междурядья на 45. Вот и получается или дудочка или горшочек.

Я гаспардо взял, по мульче у них есть ROMINA. Я смотрел как МТ-ешки сеют сейчас их много развелось, расстановка хорошая. Высевающие как я понял одинаковые на всех моделях у них. и Междурядье у них вроде есть 45 см в каталоге
58S
Цитата(Paulus @ 19.11.2014, 21:41) *
Я гаспардо взял, по мульче у них есть ROMINA. Я смотрел как МТ-ешки сеют сейчас их много развелось, расстановка хорошая. Высевающие как я понял одинаковые на всех моделях у них. и Междурядье у них вроде есть 45 см в каталоге


45 см у них есть но 12шт, производительность не та. Думать буду.
58S
Цитата(Poljansk @ 19.11.2014, 14:57) *
подсолнечник распределяет на 4-(хочется лучше), около 50% семян расположены правильно, остальные уже-шире(СКВ-ФАКТ) причина- высевающие аппараты располжены высоко, пока семечка долетит unsure.gif , за-то носики у семян целые. с тяжелыми семенами точноее сеет.
если соберетесь брать-берите с СКВ РМ-300, функционал больше, настройки точнее. у меня еще не было такой, установил ФАКТ, все равно погрешности настройки. по скорости- вы же знаете рекомендации, чем тише, тем лучше высев, мы же сами выбираем между производительностью и качеством wink.gif. я сею 9-10 км/ч на 12 рядов-55-60га день.
есть у меня РИТМ-1(8рядов) работал один сезон - ни кому не советую брать на подсолнечник, но другие культуры не сеял.

12 рядов-55-60га день. Я так понял ширина сеялки 8,9м . Чем её таскаете.
Paulus
Цитата(58S @ 19.11.2014, 22:44) *
45 см у них есть но 12шт, производительность не та. Думать буду.

У них любое количество рядов можно заказать как я понял
Poljansk
Цитата(58S @ 20.11.2014, 7:08) *
12 рядов-55-60га день. Я так понял ширина сеялки 8,9м . Чем её таскаете.

да 9 метров, сейчас работает с МТЗ 1221, первые два года с МТЗ-80 + их же транспортно-навесное устройство. не знаю как сейчас, но раньше, у них сеялка 12х70 была только без удобрений, а вот 12х45 можно было купить и с туками.
Andre56
82-ой будет работать с ТСМкой-8000-12-ти рядной?Или лучше 1221 обязательно брать?
Paulus
Цитата(Andre56 @ 6.12.2014, 14:40) *
82-ой будет работать с ТСМкой-8000-12-ти рядной?Или лучше 1221 обязательно брать?

она навесная?
Andre56
да навесная.
ААП
Производитель сеялки, хочет на продаже трактора к ней поиметь что ли. biggrin.gif Нормальные производители пишут потребную мощность трактора, а эти в "кошки мышки" играют "Сеялки агрегатируются с тракторами класса тяги от 1,4 и выше. Трактор рекомендуется потребителю при оформлении заказа в зависимости от комплектации сеялки". Меня такие отмазы в инструкции насторожили бы. smile.gif
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 6.12.2014, 16:41) *
Производитель сеялки, хочет на продаже трактора к ней поиметь что ли. biggrin.gif Нормальные производители пишут потребную мощность трактора, а эти в "кошки мышки" играют "Сеялки агрегатируются с тракторами класса тяги от 1,4 и выше. Трактор рекомендуется потребителю при оформлении заказа в зависимости от комплектации сеялки". Меня такие отмазы в инструкции насторожили бы. smile.gif

В инструкции к СПУ-6 тоже написано класс 1.4, ток фик он её поднимает с зерном.
ААП
В общем добротный импортный трактор к ней нужен лошадок эдак в 135, с возможностью его балластировки.
Paulus
Цитата(Andre56 @ 6.12.2014, 15:30) *
да навесная.

82-ой не пойдет, с 8 рядкой мучаются перед поднимает. А с 12 рядкой вообще, навеска наверное даже не поднимет
Тарпан
Цитата(Andre56 @ 6.12.2014, 17:40) *
82-ой будет работать с ТСМкой-8000-12-ти рядной?Или лучше 1221 обязательно брать?

Я ж тебе уже говорил, цепляй за свой Т 150, и не придумывай себе проблем, теперь что под каждый агрегат трактор надо личный.
Poljansk
Зайдите же на их сайт http://www.tese.ru/products/pritsep/index.html
навешиваете сеялку на это и цепляйте хоть Т-40, плюс можно навесить любое оборудование, лиш бы трактор тянул
ААП
Цитата(Poljansk @ 7.12.2014, 18:35) *
Зайдите же на их сайт http://www.tese.ru/products/pritsep/index.html
навешиваете сеялку на это и цепляйте хоть Т-40, плюс можно навесить любое оборудование, лиш бы трактор тянул

Интересно протокол испытаний на это устройство есть? Чисто любопытно, как это устройство с навешенной 12 рядковой сеялкой отработало. Как то неохотно верится что оно её поднять сможет.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 7.12.2014, 22:40) *
Интересно протокол испытаний на это устройство есть? Чисто любопытно, как это устройство с навешенной 12 рядковой сеялкой отработало. Как то неохотно верится что оно её поднять сможет.

Все там поднимет, штука хорошая реально. Но цена в 300р мягко говоря завышена.
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 7.12.2014, 22:19) *
Но цена в 300р мягко говоря завышена.

blink.gif Ну да, если это у перекупов, то всё равно даже, как то по новому курсу рубля девальвированному экстремально.
Poljansk
Цитата(ААП @ 7.12.2014, 21:40) *
Интересно протокол испытаний на это устройство есть? Чисто любопытно, как это устройство с навешенной 12 рядковой сеялкой отработало. Как то неохотно верится что оно её поднять сможет.


два года сеял МТз-80 с промощью данного устройства. потом купил МТЗ 1221, но и сейчас оно работает с сеялкой СПУ-6, 12 метровой пружинной бороной, амазоновским РУМом
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 7.12.2014, 22:40) *
Интересно протокол испытаний на это устройство есть? Чисто любопытно, как это устройство с навешенной 12 рядковой сеялкой отработало. Как то неохотно верится что оно её поднять сможет.

архимед говорил..дайте мне точку опоры и я переверну землю....не чего удивительного в данных устройствах нет...у меня мтз 1025 таскает сс6000 с подобной приблудой...навешивал сеялку на 2022...хорошо....а на т 150 не смог навесить...не осиляет поднять...винт центральный вытягивается как кишка...
ААП
Цитата(Poljansk @ 8.12.2014, 11:00) *
два года сеял МТз-80 с промощью данного устройства. потом купил МТЗ 1221, но и сейчас оно работает с сеялкой СПУ-6, 12 метровой пружинной бороной, амазоновским РУМом

Похоже что хорошее устройство, с виду так оно крепинько выглядит. Так если что ему и захватные крюки, хороших проверенных производителей на нижние тяги приварить можно. Да и центральный винт с захватом того же проверенного производителя накрутить можно.
кавыль
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.12.2014, 11:20) *
архимед говорил..дайте мне точку опоры и я переверну землю....не чего удивительного в данных устройствах нет...у меня мтз 1025 таскает сс6000 с подобной приблудой...навешивал сеялку на 2022...хорошо....а на т 150 не смог навесить...не осиляет поднять...винт центральный вытягивается как кишка...

Да выкинь пружину и сварку в дело.
Дмитрий Печников
Цитата(кавыль @ 8.12.2014, 18:00) *
Да выкинь пружину и сварку в дело.

да мне досеять две смены оставалось,,,не стал маркетанить с т150,,зацепил через такую приблуду за 1025,,,и досеял,,эта хрень в комплекте с сеялкой у меня шла,,,на нее еще типа дискатора вешается,,,
Пшеничный 23
Кто пользовался такими культиваторами ,как отзывы ,лучше КРН . Междурядный навесной культиватор 12 РК.http://www.tese.ru/products/kultivator12rk/index.html
Poljansk
Цитата(Пшеничный 23 @ 1.12.2015, 9:13) *
Кто пользовался такими культиваторами ,как отзывы ,лучше КРН . Междурядный навесной культиватор 12 РК.http://www.tese.ru/products/kultivator12rk/index.html

Он не лучше и не хуже КРН, но наличие растительных остатков при ранней культивации делает его опасным для культуры из-за большой вероятности повреждения(нагребает), пришлось делать из двух крн один 12 рядный, но я не пашу. для изначально чистых полей немного лучше работает чем крн(субьективно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.