Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Террион
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
немец
Какие отзывы на Террион? Стоит покупать его? как он в поле себя показывает?
kuBAAN
Хороший трактор, но дорого стоит smile.gif) В этом году столкнулся в нескольких хозяйства серьезные поломки двигателя, повлетали на 500-800 т.р., именно 180 л.с., 280 пока что полет нормальный.
максим николаевич
Цитата(немец @ 3.11.2009, 1:42) *
Какие отзывы на Террион? Стоит покупать его? как он в поле себя показывает?

Мы тоже планировали купить, пока в размышлениях. Но судя по отзывам - техника достойная. Вопрос как с надежностью?
Андрей Ардышев
Немного информации о Террион: отгрузка с завода с января по сентябрь 2009 года составила 137 шт. На мой взгляд, немного маловато. Может быть низкий спрос из-за недостаточной известности?
Diman
присмотритесь лучше к камазу, который был раньше маккормиком, у него качество исполнения получше и цена реальней)
Явган
Зачем этих котов в мешке брать, если есть провереный ХТЗ и МТЗ таких же тяговых классов.
Явган
Зачем этих котов в мешке брать, если есть проверенные ХТЗ и МТЗ таких же тяговых классов.
леший
Я на ХТЗ поставил двигатель Д-260.4. Работает отлично, солярку расходует на уровне Дойца, вместо которого как раз и поставил. По сравнению с ЯМЗ экономия процентов в 20. Ставили хохлы, удовольствие в 280 тыр с работой.
Diman
а когда ставили? я д-260 на т-150 в марте поставил, на пахате 15 л.га, культивация паров с кпс-4х2 3л/га, культивация стерневым 4,5 м 5л/га. Поломки-турбина(чешка) за сезон около 2000 га обработал ( 540 га-пахата, 100га-чизель), но проблема, у т-150 не хватает веса для реализации всей мощности. Были б деньги взял бы вместо териона 2 члавутича( те хохлы что моторы делают выпускают).
АГРОНОМ
Цитата(немец @ 3.11.2009, 0:42) *
Какие отзывы на Террион? Стоит покупать его? как он в поле себя показывает?

В 2007г., в сентябре приобрели два Терриона 180 л.с.,тогда они ещё назывались Кировец К 3180АТМ, но от Кировца одно название .
В поле показывает себя не плохо , в комплекте надо брать противовес, и спаренные колеса(для культивации пропашных с 16 м культиватором).Отработали на площади в 1600 га., участвовали во всех операциях дискование(дискатор 4Х4), сев зерновых с спаркой СЗП 3,6, пропашные Ритм 16 м., сплошная культивация 8,4м, рыхление 25-28 см., ATTILA 3м, с пятикорпусным плугом пашет, но один корпус в борозду попадает, с местить не получиться.
Что косается сервисного обслужевания " Дон Сервис" дилеры, в Стародеревянковской Краснодарский край работают на пятёрочку с плюсом.
Не достаток у тройки совместная трансмисия с гидравликой.
леший
[Я ставил двигатель в марте этого года. Но у меня не Т-150, а ХТЗ 17221. У него колеса чуть побольше и соответственно сцепление чуть получше.
tract26
Здравствуйте господа. Вопрос к тружиникам села. Я хочу познокомиться с трактором АТМ 3180, и мне интересно есть ли у кого уже опыт эксплуатации данной техники. Спасибо.
fermer80
Цитата(tract26 @ 4.2.2010, 15:10) *
Здравствуйте господа. Вопрос к тружиникам села. Я хочу познокомиться с трактором АТМ 3180, и мне интересно есть ли у кого уже опыт эксплуатации данной техники. Спасибо.

На форме этот трактор уже обсуждали,глянь ниже по списку.
В свежем прайсе глянул цену,охренеть-4630000рублей.За 180 кобыл,дороговато будет...
tract26
спасибо fermer80, цена согласен высоковата.
Алексей Глухов
Думаю проще ХТЗ взять
Diman
нет, 2 хтз с д-260.4 и 1700 000рублёв оставить на развитие))))
kuBAAN
Цена объективно высоковата. За эти деньги и даже ниже, можно купить более дешевый импорт. Но трактор в целом хорош, по отзывам фермеров.
Серый Чер
Что то не верится в расход топлива на уровне Дойца, да и ХТЗ меня не порадовал при уборочных работах скорость недотягивает до той которую хотелось бы, всего 25 км/ч и это максимум!!! Недавно приобрели Terrion 5280 показывает неплохие результаты в легкую тянет 8 корпусов плуга, при этом жрет по минимуму, движек работает отлично, прицеп тянет до 30 тонн! Правда саляра нужна хорошая.....
Ротор
У Камаза 195 сил против 180 у Терика, Коробка передач на Камазе ZF (Германия) лучше чем VALTRA (Финн) на Террионе. Двигатели Дойц там и там, а вот цена камаза на Ставропольской выставке была на 1 000 000 руб МЕНЬШЕ!!!!!! Общее "корыто" гидравлики почти на всех импортных машинах....
фермер 161
Цитата(леший @ 27.11.2009, 21:16) *
Я на ХТЗ поставил двигатель Д-260.4. Работает отлично, солярку расходует на уровне Дойца, вместо которого как раз и поставил. По сравнению с ЯМЗ экономия процентов в 20. Ставили хохлы, удовольствие в 280 тыр с работой.

д-260 это как на мтз-1221 ? так из 130лс(уже поддутой) умудрились выжать 200лс??? что-то не внушает доверия такое форсирование заведомо дохлого мотора,для долгой работы нужен запас прочности и ресурса(ямз). меняя моторы вы экономите топливо(быть может) но посчитать сколько ТЫРОВ улетело на замены............и сколько солярки вы могли бы купить.когда брал своего хтз от дойца отказался не задумываясь.вспомнился немец журнал профи-тест там в деталях разбирался и оценивался к-700 ,напротив мотора ямз стояла самая высокая оценка(зер гут)
Diman
а если замена проводилась не ямз236 а СМД-60 на д-260.4??? стоит дешевле, мощи больше ( а ее реально больше) запчасти дешевле ( с турбированного белоруса подходят, а у меня в хозяйстве есть такой... в общем унификация), жрет меньше, гарантия 1 год или 1200 м.ч. (бесплатный вызов и работа, если гарантийный случай), сцепление новое поставили луковское однодисковое ( регулировать проще) короче ямз это вчерашний день, я белорусским мотором очень доволен! Механизаторам впрочем тоже, больше чем ямз нравится....ну а териона если брать то с белорусовским мотором, с запчастями проще, навесное оборудование дешевле, а по характеристикам тоже самое)))
Diman
Цитата(фермер 161 @ 29.3.2010, 22:29) *
д-260 это как на мтз-1221 ? так из 130лс(уже поддутой) умудрились выжать 200лс??? что-то не внушает доверия такое форсирование заведомо дохлого мотора,для долгой работы нужен запас прочности и ресурса(ямз). меняя моторы вы экономите топливо(быть может) но посчитать сколько ТЫРОВ улетело на замены............и сколько солярки вы могли бы купить.когда брал своего хтз от дойца отказался не задумываясь.вспомнился немец журнал профи-тест там в деталях разбирался и оценивался к-700 ,напротив мотора ямз стояла самая высокая оценка(зер гут)

отличается тнвд и интеркулером. а мотор надежен, просто нехрен работать на нем на пределе.
фермер 161
Цитата(Diman @ 31.3.2010, 22:48) *
а если замена проводилась не ямз236 а СМД-60 на д-260.4??? стоит дешевле, мощи больше ( а ее реально больше) запчасти дешевле ( с турбированного белоруса подходят, а у меня в хозяйстве есть такой... в общем унификация), жрет меньше, гарантия 1 год или 1200 м.ч. (бесплатный вызов и работа, если гарантийный случай), сцепление новое поставили луковское однодисковое ( регулировать проще) короче ямз это вчерашний день, я белорусским мотором очень доволен! Механизаторам впрочем тоже, больше чем ямз нравится....ну а териона если брать то с белорусовским мотором, с запчастями проще, навесное оборудование дешевле, а по характеристикам тоже самое)))

ресурс ямза аналогичен дойцу ,ну не евро 2/3,расход солярки маленько поболе,зато дешев ,ремонт на коленке и все рядом руку протяни, а масло залей как в дойца так он же и фору даст. а д-260 ни дилеры мтз, ни терриона не хвалят. и террионы с ммз не продаются-не надежен. спорить не буду где день вчерашний где завтрашний, время(год-два)покажет что лучше
Silvers
А как на счет "детских болезней" у Террионов, есть ли таковые?
Rasha
А по моему хороший трактор. У Терриона хорошая комплектация по этому и цена не маленькая, если взять любой имп. трактор и добавить все что есть у Терриона, то цена будет гораздо выше. Некоторые проблемы были когда был минский движок, так опять же проблема была у движка, а сейчас с дойцами все ок!
Кстати видел по телеку, на завод прибыла делигация с Путином, так технику хвалили!
Rasha
Цитата(Silvers @ 12.5.2010, 12:48) *
А как на счет "детских болезней" у Террионов, есть ли таковые?

А какие интересно болезни, они разные бывают...
Rasha
А по моему хороший трактор. У Терриона хорошая комплектация по этому и цена не маленькая, если взять любой имп. трактор и добавить все что есть у Терриона, то цена будет гораздо выше. Некоторые проблемы были когда был минский движок, так опять же проблема была у движка, а сейчас с дойцами все ок!
Кстати видел по телеку, на завод прибыла делигация с Путином, так технику хвалили!
Явган
Цитата(Rasha @ 8.7.2010, 16:58) *
А по моему хороший трактор. У Терриона хорошая комплектация по этому и цена не маленькая, если взять любой имп. трактор и добавить все что есть у Терриона, то цена будет гораздо выше. Некоторые проблемы были когда был минский движок, так опять же проблема была у движка, а сейчас с дойцами все ок!
Кстати видел по телеку, на завод прибыла делигация с Путином, так технику хвалили!



Ну да, Путен самый авторитетный знаток сельхозтехники в мире, раз сказал, что хороший, значит хороший, а министр сельского хозяйство в РФ это вообще кладезь сельскохозяйственной мудрости и науки, как заботливая мама возится с нами дураками.
vik09
Цитата(Явган @ 8.7.2010, 18:46) *
Ну да, Путен самый авторитетный знаток сельхозтехники в мире, раз сказал, что хороший, значит хороший, а министр сельского хозяйство в РФ это вообще кладезь сельскохозяйственной мудрости и науки, как заботливая мама возится с нами дураками.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ротор
У Терриона 3180 были проблемы с Валтровской коробкой, у нас их много похозяйствам и сервис знакомый имеется. Более качественная модель это 4200 с 200 сильным мотором и ZF коробкой. Но ее цена 5 250 000, при цене настолько же навороченной Кейсовской Пумы 210 3 700 000-3 900 000 руб. За такие деньги можно 310 сильный тактор взять, а за 5 750 000 были 335 с полной спаркой и повышенным гидропотоком. (на правах рекламы).
Явган
ХТЗ - 17221 2 100 000 с кондиционером, я покупал 2 года назад 2 штуки по 1 720 000 с кондиционерами, ну очень я доволен и трактористы тоже.

Запчасти можно купить в любом придорожном ларьке и за копейки (если сравнивать с импортом).

Мне не понятно чем этот террион лучше ?

Мне не понятно почему я должен отдать сумму которая равна 2 ХТЗ и 1 МТЗ и купить 1 Террион.

Может просто я бедный и у меня нету стока денег, или это действительно чудо тракторостроения ?
Александр Снимщиков
Цитата(Явган @ 8.7.2010, 17:46) *
Ну да, Путен самый авторитетный знаток сельхозтехники в мире, раз сказал, что хороший, значит хороший, а министр сельского хозяйство в РФ это вообще кладезь сельскохозяйственной мудрости и науки, как заботливая мама возится с нами дураками.

+ 100
laugh.gif
Александр Снимщиков
Цитата(Явган @ 12.7.2010, 23:11) *
ХТЗ - 17221 2 100 000 с кондиционером, я покупал 2 года назад 2 штуки по 1 720 000 с кондиционерами, ну очень я доволен и трактористы тоже.

Запчасти можно купить в любом придорожном ларьке и за копейки (если сравнивать с импортом).

Мне не понятно чем этот террион лучше ?

Мне не понятно почему я должен отдать сумму которая равна 2 ХТЗ и 1 МТЗ и купить 1 Террион.

Может просто я бедный и у меня нету стока денег, или это действительно чудо тракторостроения ?

Явган, а на каком импортном тракторе Вы работали? (производство СНГ не считать)
Явган
Цитата(Александр Снимщиков @ 13.7.2010, 11:08) *
Явган, а на каком импортном тракторе Вы работали? (производство СНГ не считать)



Ни на каком не работал и не вижу никаких оснований приобретать импортную технику. В соседнем совхозе понабрали Джонов Диров, Нью Холандов, Кейсов пока новые были ниче, по прошествии времени начали выходить из строя, механизаторы стали отказываться садиться на эти чудеса техники, ремонт и обслуживание обходится в миллионы.
Может кому то и подходит импортная техника, но мне нет, мне нужно, чтоб техника работала, а не стояла в ожидании дорогущей запчасти.
Ротор
Цитата(Явган @ 13.7.2010, 20:55) *
Ни на каком не работал и не вижу никаких оснований приобретать импортную технику. В соседнем совхозе понабрали Джонов Диров, Нью Холандов, Кейсов пока новые были ниче, по прошествии времени начали выходить из строя, механизаторы стали отказываться садиться на эти чудеса техники, ремонт и обслуживание обходится в миллионы.
Может кому то и подходит импортная техника, но мне нет, мне нужно, чтоб техника работала, а не стояла в ожидании дорогущей запчасти.


А обслуживать, масло вовремя менять и фильтра на рекомендованные не пробовали? Говорят, помогает.
БелАгро
Террион - вальтра неплохой трактор только сильно дорогой, и с сервисом проблемы.
Явган
Цитата(Ротор @ 16.7.2010, 1:49) *
А обслуживать, масло вовремя менять и фильтра на рекомендованные не пробовали? Говорят, помогает.



Ну естественно, это каким дураком надо быть, чтоб в дорогую технику лить и ставить всякие суррогаты.

Рано или поздно приходит конец тому или иному узлу, на нашей технике если, то нет проблем, на импортной проблема.
Silvers
Цитата(Rasha @ 8.7.2010, 17:46) *
А какие интересно болезни, они разные бывают...

под детскими подразумеваю те, которые происходят регулярно и у многих)
Алексей МТ
Террион не стоит своих денег. Если есть желание только рулить то лучше в те же деньги или дешевле Кейс НьюХолланд -самая нормальная база из импортных , но тогда быть готовым его обслужить задорого. Джон Дир если уже совсем деньги некуда деть. Но если нет рядом сервиса нормального то тогда МТЗ и самим гайки крутить. Про ХТЗ не знаю, может исправился, пару лет назад совсем мертвый был.
VladB
Встал вопрос о покупке 300-сильного трактора, может есть какие то советы? Торрион кажется не стоит тех денег что за него просят
Фермер48
На дне поля в Тамбове был демонстрационный показ этих тракторов и местные с явной усмешкой о них отзывались - косвенные выводы о качестве сделать можно.
Николай Снигирёв
Цитата(VladB @ 23.9.2010, 2:04) *
Встал вопрос о покупке 300-сильного трактора, может есть какие то советы? Торрион кажется не стоит тех денег что за него просят

А к744 Р1 не рассматриваете?
Иван Рыльков
Террион 3180 отработал один сезон. наработка 600 м*часов. Общие впечатления близки к восхитительным.
Поломки? Было такое - к осени полетел опорный подшипник полого вала. Внешне это проявилось небольшими порыкиваниями при трогании, приехали сервисники и поменяли сам подшипник, полый вал (заклинивший подшипник съел посадочное место) и выжимной подшипник. Всё прокатило бесплатно как заводской брак. Но у сервисников поинтересовался стоимостью. Запчасти потянули на 28 тысяч (из них выжимной - 21 тыр.)
Время потеряно - 3 дня (не оказалось полого вала, сервисники метнулись в Тамбов на завод). Раскатить и собрать трактор - чуть больше полдня. Наблюдал за работой - по сравнению с МТЗ процедура раскатывания до невозможного проста. Раму с мотором и кабиной на упоры, задний мост с коробкой просто выкатили из под кабины вдвоём руками. Причем задний мост так сбалансирован, что коробка никуда не клюнула и позже стояла в сторонке самостоятельно без подпорок.

Зима показала, что хладагент залит дерьмовый. В ночь был мороз - 34, так раздавило трубку. Кстати, заводился при температуре -24. Ниже не пробовал.
Кондишен налажен за один день, через три дня после письма-рекламации. (Пришлось топить бокс до плюс 25, якобы заправлять кондишен при температуре ниже нельзя)

Цена? Дорого, сука!!! Но по сравнению с конкурентами, дешевле.
Будем брать ещё и Террион 7360! Тот ещё зверь: 365 лошадей с вариатором Цанрадфабрик
Mate
Агротехмаш..как много в этом звуке.. эпопея, "покруче фауста гёте", по поставке 2-х 5280-х тянется с зимы..организация - отвратительнейшая.. подробности обязательно последуют sad.gif
Silvers
Цитата(Иван Рыльков @ 29.3.2012, 17:57) *
Террион 3180 отработал один сезон. наработка 600 м*часов. Общие впечатления близки к восхитительным.
Поломки? Было такое - к осени полетел опорный подшипник полого вала. Внешне это проявилось небольшими порыкиваниями при трогании, приехали сервисники и поменяли сам подшипник, полый вал (заклинивший подшипник съел посадочное место) и выжимной подшипник. Всё прокатило бесплатно как заводской брак. Но у сервисников поинтересовался стоимостью. Запчасти потянули на 28 тысяч (из них выжимной - 21 тыр.)
Время потеряно - 3 дня (не оказалось полого вала, сервисники метнулись в Тамбов на завод). Раскатить и собрать трактор - чуть больше полдня. Наблюдал за работой - по сравнению с МТЗ процедура раскатывания до невозможного проста. Раму с мотором и кабиной на упоры, задний мост с коробкой просто выкатили из под кабины вдвоём руками. Причем задний мост так сбалансирован, что коробка никуда не клюнула и позже стояла в сторонке самостоятельно без подпорок.

Зима показала, что хладагент залит дерьмовый. В ночь был мороз - 34, так раздавило трубку. Кстати, заводился при температуре -24. Ниже не пробовал.
Кондишен налажен за один день, через три дня после письма-рекламации. (Пришлось топить бокс до плюс 25, якобы заправлять кондишен при температуре ниже нельзя)

Цена? Дорого, сука!!! Но по сравнению с конкурентами, дешевле.
Будем брать ещё и Террион 7360! Тот ещё зверь: 365 лошадей с вариатором Цанрадфабрик

Не вариатор, а гидростат - это вещи немного разные))))
Silvers
Цитата(Mate @ 20.4.2012, 14:15) *
Агротехмаш..как много в этом звуке.. эпопея, "покруче фауста гёте", по поставке 2-х 5280-х тянется с зимы..организация - отвратительнейшая.. подробности обязательно последуют sad.gif

Не могли бы вы по подробнее рассказать об эпопее?
Иван Рыльков
Цитата(Silvers @ 6.6.2012, 18:35) *
Не вариатор, а гидростат - это вещи немного разные))))

Вариатор и ГСТ - совершенно разные вещи, не спорю. Но неужели Вы предполагаете, что на Террион 7360 стоит ГСТ? 7 тонн тягового усилия на крюке через ГСТ????
Всё же на нем стоит CVT. Пруф здесь . Что такое CVT можете посмотреть здесь
Silvers
Цитата(Иван Рыльков @ 6.6.2012, 18:53) *
Вариатор и ГСТ - совершенно разные вещи, не спорю. Но неужели Вы предполагаете, что на Террион 7360 стоит ГСТ? 7 тонн тягового усилия на крюке через ГСТ????
Всё же на нем стоит CVT. Пруф здесь . Что такое CVT можете посмотреть здесь

Дело в том, что устройство ECCOM 5.0 я изучал непосредственно на заводе-изготовителе в Пассау. Внутри установлен именно гидростат с 4 ступенями планетарных передач. Устройство с одной стороны сложное, с другой стороны до банального просто. Если интересно в вложении выдержка из лекции пары немецких ученых-технарей о видах CVT трансмиссий.
Анженер
У моего знакомого террион 280 л.с. так за 2 сезона коробку уже 3 раза перебирали.
ААП
Цитата(Анженер @ 14.2.2013, 13:35) *
У моего знакомого террион 280 л.с. так за 2 сезона коробку уже 3 раза перебирали.


У вашего знакомого точно не коробку терриона 280 л.с. переберали. Что то напутал, то ли с коробками то ли со знакомыми. У Терриона 280 л.с. коробка не убиваемая. Это называется слышал звон да не знаю где он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.