Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Таможенный союз и его влияние
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Лейла
Много говорят о таможенном союзе в прессе ( Россия, Украина,Казахстан) и политически конечно это понятно и оправдано. Но мало кто говорит о том как это отразится на зерновом рынке наших стран. У нас у всех- перепроизводство зерна и создавая единую площадку для него- риски по банкротству фермеров, по сокращению посевных на мой взгляд- возрастают. Вполне возможно я и заблуждаюсь. А вы думали на эту тему? И что надумали?

Вот например алтайское зерно...оно у нас будет по логистике дальше чем казахстанское и шансы его продажи в европейской части страны существенно сократятся ( при одинаковом качестве, возить то совсем не выгодно) а еще оренбужье...Да и российские, западные, граничащие с Украиной области - под вопросом...
меодов
Нашли над чем думать! Я вот тут думаю над задачками из учебника арифметики Магницкого для
зерновиков, 1-й класс:
Задача №1.
Условие:
- Страна должна производить стьлько зерна, сколько потребляет!
Вопрос:
-Увеличатся или уменьшатся инвестиции в сх после такого заявления министра этого хозяйства?
Задача №2.
Условие:
- Для спасения сх РФ необходимо увеличивать экспорт, увеличение экспорта возможно при демпинговых ценах, планируется бюджетные субсидии экспортерам в размере 10 ярдов!
Вопрос:
-Увеличатся или упадут экспортные цены на зерно после таких заявлений?
Очень сложные задачки, никак не решить! Может кто поможет? Хорошо хоть не попалась задачка о судьбе
сельхозпроизводителей при одновременном уменьшении инвестиций и падении экспортных цен на зерно!
А таможенный союз это здорово, особенно если Украина присоединится. Тогда импортной пошлины на зерно из Казахстана и Украины не будет, хлебушек нешибко подорожает.
Ладно, пойду задачки решать, а то еще бизнес план по созданию глубоководного импортного элеватора
просмотреть надо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.