Однако интересно! 179,5-25=154,5х30,5=4712 на СРТ Новоросс. притащить жд с центра минимум 1200-1300р. поставить на вагон еще 350р. итого имеем 3162р. + ндс с покупки. И надо помнить про кач-во: клоп до 1% официально, но реально покупают до 1,5%. Коллеги, кто-то вписывается в данный расклад?
Думаю, пойдет зерно ОЗК через экспортеров. Кто, что мыслит?
Да, я имел ввиду именно интервенционное зерно. Механизм непонятен - это раз. А вот сжатые сроки поставки - вот это действительно интересно. Чтобы такой объем выгрузить до конца июня - зерно уже должно ехать в порт.
С квотами на данный момент ни каких проблем нету. Если не чего не поменялось в работе НЗТ за последнии пару лет, то метода там была такая, что компания-экспортер, как минимум предоплачивает двухмесячный объем в рамках полученной квоты на перевалку. А сейчас вообще перевалиться не проблема.
Посмотрим чьё зерно и как поедет. Ну очень интересно.
Спасибо Чеширский, как раз только прочитал))
Смотрим дальше. Занавес приоткрывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.