Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Уходят ТАКИЕ люди...
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Лимон
Устал. Страшный год. Почти половина телефонов уже не ответит... Смертность в СХ как на войне. Жабров Николай Степанович - заслуженный агроном и просто МУЖИК. Иванов Анатолий Иванович - совхоз Тюменево. Весна. Телюкин Николай Николаевич -совхоз Победитель. сердце. Июль. Кленских Владимир Дмитриевич - совхоз Раздольный.сердце. Сегодня Волкова Галина Сергеевна - станция защиты растений. Прекрасный специалист и очаровательная женщина. С ее уходом для меня райуправление сх перестало существовать. Больше и не с кем поговорить, посоветоваться...район потерял последних специалистов ТОЙ ШКОЛЫ. Больно. Страшно. Допиваю бутылку белуги - не помогает.... сердце болит... Берегите себя!!!
язва
Да, год уходит и подбирает всех, кого наметил...
Умер Черномырдин. Уходит вместе с ним огромный кусок жизни - эпохи перемен...
ЗИИ
Цитата(язва @ 3.11.2010, 10:20) *
Да, год уходит и подбирает всех, кого наметил...
Умер Черномырдин. Уходит вместе с ним огромный кусок жизни - эпохи перемен...


Ага, уходят. Не буду банальности, что мол шоу должно продолжаться. Они и так продолжается.
По крайней мере вы Лимон были знакомы с теми кто вам нравился, кто оставил свой след, у кого можно было научиться.
Помянули, отметили, сделали что считали нужным.
И оч хорошо и нормально.





Goran
пусть земля им будет пухом...
иванович
Кумир моего поколения ВЛАДИМИР КРУТОВ, прощай.
Скорбным и горестным получился Пушкинский день.
язва
Вчера скончалась Наталья Николаевна Красавина, уникальный специалист и необыкновенный человек.
Более 30 лет отдала отрасли семеноводства и хлебной инспекции.
3 года боролась с тяжелой болезнью. Мир без нее стал хуже.
иванович
Умер Гарри Гаррисон. Последний классик фантастики. Сразу вспоминаются Неукротимая планета и Крыса из нержавеющей стали (стальная крыса).
Он улетел в придуманный им мир, в бессмертие...
Alexeitch
Умер Валерий Сергеевич Золотухин... Земляк, честный, открытый, добрый, человек. Знаком лично с ним не был, но как то довелось брать автограф... Поразили глаза. Кажется, что он про всех нас все понимал... Светлая память!
старый
Ходють кони над рекою
Ищуть кони водопою
А к речке не идуть
Больно берег крут......
Вот и прыгнул конь буланный,
С энтой кручи окоянной
А, синяя река
Больно глубока...... (Бумбараш)
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!
земледелец
Похоронили большого Артиста. Пусть земля ему будет пухом!
ср волга
Умерла маргара тэтчер. Одной мразью на земле меньше стало.
kreator
Цитата(ср волга @ 8.4.2013, 18:16) *
Умерла маргара тэтчер. Одной мразью на земле меньше стало.


горби всех пережил и борьку и буша ст. и свою подружку. хочу в ссср . верните ссср.
серый волк
Цитата(чеширский кот @ 9.4.2013, 9:24) *
Вам то персонально она чем так сильно насолила, что вы решили от христианских принципов отойти?
Умерла ЛИЧНОСТЬ, каких уже, пожалуй, и не осталось. Человек, достойный уважения, даже в качестве противника.

а сколько крови пролили эти христианские принципы
sprayman
Умерла замечательный руководитель Великобритании. Англичанам есть кем гордиться.
ср волга
Цитата(чеширский кот @ 9.4.2013, 9:24) *
Вам то персонально она чем так сильно насолила, что вы решили от христианских принципов отойти?
Умерла ЛИЧНОСТЬ, каких уже, пожалуй, и не осталось. Человек, достойный уважения, даже в качестве противника.

"Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.




Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.




Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны – около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления.




Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приёмов была якобы «утечка» информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу."-это её доклад. Вот этим она мне насолила. СССР-это моя страна,страна моих предков. За него мой дед кровь проливал.
ср волга
Цитата(ср волга @ 9.4.2013, 15:23) *
"Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.




Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.




Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны – около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления.




Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приёмов была якобы «утечка» информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу."-это её доклад. Вот этим она мне насолила. СССР-это моя страна,страна моих предков. За него мой дед кровь проливал.

Ключевые слова-ВЫЗВАТЬ МАССОВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО НАСЕЛЕНИЯ-читай массовое недовольство меня,тебя(чеширский кот),спраймана и всех остальных.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 17:21) *
Ув. Средняя Волга! Был бы очень признателен за прямую ссылку на речь баронессы Тэтчер. В инете много всякого бреда, который ей приписывают разнообразные политические спекулянты. Это раз.
Второе. Да, в советское время США, Великобритания и т.д. были нашими противниками. Скажите, а СССР не предпринимал ничего такого для подрыва, в том числе и внутреннего, своих оппонентов. На войне, как на войне, пусть и на "холодной". Да, наши сов. власти как лохи последние были разведены на теме гонки вооружений (одни "звездные войны" Р.Рейгана чего стоят). Так не надо было покупаться, не надо было "ушами хлопать". Лучше надо было спецслужбам работать (в т.ч. и ВВ.Путину в Дрездене tongue.gif ).
Развал СССР - это только наша собственная заслуга и вина. Давно пора это понять.
Третье. Противников надо уметь уважать. Особенно женщин. Особенно такой "штучный товар", как М. Тэтчер.

Поддерживаю 100%,сильная личность достойная уважения!А все остальное рассудит история и каждое поколение будет судить по своему,но свое место Тэтчер оставила!Оставит кто нибудь из нас?Будут ли помнить правнуки хотя бы?не говоря поколениях.
ср волга
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 17:21) *
Ув. Средняя Волга! Был бы очень признателен за прямую ссылку на речь баронессы Тэтчер. В инете много всякого бреда, который ей приписывают разнообразные политические спекулянты. Это раз.
Второе. Да, в советское время США, Великобритания и т.д. были нашими противниками. Скажите, а СССР не предпринимал ничего такого для подрыва, в том числе и внутреннего, своих оппонентов. На войне, как на войне, пусть и на "холодной". Да, наши сов. власти как лохи последние были разведены на теме гонки вооружений (одни "звездные войны" Р.Рейгана чего стоят). Так не надо было покупаться, не надо было "ушами хлопать". Лучше надо было спецслужбам работать (в т.ч. и ВВ.Путину в Дрездене tongue.gif ).
Развал СССР - это только наша собственная заслуга и вина. Давно пора это понять.
Третье. Противников надо уметь уважать. Особенно женщин. Особенно такой "штучный товар", как М. Тэтчер.

Ув. Гринго. В интернете есть видео на английском языке,в котором она сама рассказывает всё то,что я процитировал малую часть из этого. СССР не предпринимал ничего для подрыва своих оппонентов. Вся армия СССР была нацелена исключительно на оборону. Это раз. Во-вторых судя по Вашей логике гитлер тоже хорош. Кто может отрицать,что он не любил свой народ? Только это не помешало ему убить(прямо или косвенно) 27 млн моих соотечественников,которые могли,в том числе растить хлеб.
иванович
Как ни странно это звучит, но англичане ПРАЗДНУЮТ кончину М.Т. И мнения противоречивые есть не только у нас, но и у них!
серый волк
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 13:36) *
Принципы? Вы не ошиблись, случаем? Может быть все-таки люди?
А вы вообще против всяких принципов и норм? Морали? Этики? Оч. интересно...

уважаемый гринго откройте пожалуйста библию книги левит и второзаконие там принципы и мораль сынов израилевых где прямо написано в городах которые не сдаются уничтожается всё мужское население,а ещё часть городов уничтожается полностью включая женщин и детей , и ещё про мораль бого избранный народ если коротко должен жить по принципу глаз за глаз ,а все остальные если ударили по левой щеке подставь правую и вот здесь я сильно не согласный
серый волк
Цитата(ср волга @ 9.4.2013, 21:35) *
Ув. Гринго. В интернете есть видео на английском языке,в котором она сама рассказывает всё то,что я процитировал малую часть из этого. СССР не предпринимал ничего для подрыва своих оппонентов. Вся армия СССР была нацелена исключительно на оборону. Это раз. Во-вторых судя по Вашей логике гитлер тоже хорош. Кто может отрицать,что он не любил свой народ? Только это не помешало ему убить(прямо или косвенно) 27 млн моих соотечественников,которые могли,в том числе растить хлеб.

пока русские с немцами убивали друг друга англичане помогали и тем и другим и считали бабки
серый волк
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 18:21) *
Ув. Средняя Волга! Был бы очень признателен за прямую ссылку на речь баронессы Тэтчер. В инете много всякого бреда, который ей приписывают разнообразные политические спекулянты. Это раз.
Второе. Да, в советское время США, Великобритания и т.д. были нашими противниками. Скажите, а СССР не предпринимал ничего такого для подрыва, в том числе и внутреннего, своих оппонентов. На войне, как на войне, пусть и на "холодной". Да, наши сов. власти как лохи последние были разведены на теме гонки вооружений (одни "звездные войны" Р.Рейгана чего стоят). Так не надо было покупаться, не надо было "ушами хлопать". Лучше надо было спецслужбам работать (в т.ч. и ВВ.Путину в Дрездене tongue.gif ).
Развал СССР - это только наша собственная заслуга и вина. Давно пора это понять.
Третье. Противников надо уметь уважать. Особенно женщин. Особенно такой "штучный товар", как М. Тэтчер.

на войне всё таки не принято убивать женщин и детей хотя может мы тот самый народ который должен быть уничтожен полностью
ср волга
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 21:36) *
Ну, вы даете... все в одну кучу... В огороде бузина, в Киеве дядька... Даже, уж, и не знаешь с какого боку отвечать...
А это ваше "СССР не предпринимал ничего для подрыва своих оппонентов"? Просто детский сад, уж, извините. 10 лет оттрубил в одной хитрой организации, ГРУ, может слышали, в центральном аппарате... И вы мне будете рассказывать tongue.gif biggrin.gif

Почему в одну кучу? Гитлер явно хотел развалить. Эти тайно(хотя тайно можно сказать с большой натяжкой). Развалили. Важен конечный результат.
серый волк
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 22:42) *
А позвольте спросить, причем здесь Тэтчер? Разговор то о ней. Со всеми своими плюсами и минусами она - великий европейский государственный деятель. Повторю, ЛИЧНОСТЬ в отличие от политической шушеры, стоящей сейчас во главе многих европейских стран (да и нашей тоже, кстати, особенно нашей).

да согласен она хорошо делала свою работу но она была враг и поэтому сейчас земля стала чище
ср волга
А про то,что она штучный товар-если бы англия последние 300 лет и особенно последние десятелетия не лизала одно место у заокеанского государства,то скорее всего самой англии не было бы уже. Посмотрите границы англии 300 лет назад и сейчас. и проблема северной ирландии никуда не делся. А сейчас и шотландия уже что-то бурлит.
ср волга
Цитата(серый волк @ 9.4.2013, 21:48) *
да согласен она хорошо делала свою работу но она была враг и поэтому сейчас земля стала чище

100 % согласен.
ср волга
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 21:54) *
Были случаи в войну, когда даже фашисты, сталкиваясь с героизмом наших солдат, хоронили их с воинскими почестями.
Что же... вы взрослый Волк, Серый... Объяснять и воспитывать вас поздно, живите как есть...

Ув гринго,такое ощущение,что у Вас наряду с российским в кармане британский паспорт. тетчер-враг нашей страны(пусть даже достойный) Это знают многие(недаром Россия не посылает официальных представителей на похороны) и она сама это никогда не скрывала. Почему я должен жалеть и уважать "достойного" врага моей страны. Моей Родины. Пусть даже бывшей.
ср волга
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 22:39) *
Британского, увы tongue.gif нет, как и любого другого второго. Тэтчер была противник (не люблю слово "враг") Сов. Союза. Которого уже нет. И, сколько можно объяснять, СССР исчез только по своим внутренним причинам. Запад, возможно, несколько ускорил этот процесс, но лишь чуть-чуть, что не принципиально.
А уважать достойного противника? См. мой ответ Серому Волку.
Впрочем, это ваше личное дело, но в любом случае называть "мразью" только что усопшего человека, да еще женщину, знаете ли как-то не по православному, уж, как минимум, не по-мужски...

Если развал СССР не заслуга в т.ч. тетчера,то в чем тогда её заслуга как великого политика и не только.? Во время её правления англия если не беднела,то точно не богатела. Через 1,5 года(По-моему) после её ухода там случился дефолт. Хотя не такой,как у нас,но всё же. И ещё не надо забывать про то,что когда спекуляции вокруг СССР исчесли(в связи со смертью потерпевшего) то и тетчер "ушли".
ср волга
Цитата(gringo @ 9.4.2013, 22:39) *
Британского, увы tongue.gif нет, как и любого другого второго. Тэтчер была противник (не люблю слово "враг") Сов. Союза. Которого уже нет. И, сколько можно объяснять, СССР исчез только по своим внутренним причинам. Запад, возможно, несколько ускорил этот процесс, но лишь чуть-чуть, что не принципиально.
А уважать достойного противника? См. мой ответ Серому Волку.
Впрочем, это ваше личное дело, но в любом случае называть "мразью" только что усопшего человека, да еще женщину, знаете ли как-то не по православному, уж, как минимум, не по-мужски...

Если развал СССР не заслуга в т.ч. тетчера,то в чем тогда её заслуга как великого политика и не только.? Во время её правления англия если не беднела,то точно не богатела. Через 1,5 года(По-моему) после её ухода там случился дефолт. Хотя не такой,как у нас,но всё же. И ещё не надо забывать про то,что когда спекуляции вокруг СССР исчесли(в связи со смертью потерпевшего) то и тетчер "ушли".
kreator
Requiescat in pace/////
старый
Цитата(gringo @ 10.4.2013, 7:40) *
Ой, как все запущено blink.gif Полагаю, объяснять что-то дальше бесполезно, уж извините, чтобы не сорваться на грубости. До свиданья, закрываем тему.
P.S. А женщин (тем более покойных и в возрасте) оскорблять все же негоже. Это не красит, в первую очередь, вас самих. Или я это тоже напрасно говорю?

Гринго! Я упустил. Вот это и есть наш электорат со своим убогим менталитетом. В натуре запущено всё. Наши не едут, потому что статус похорон негосударственный. Нам бы такого политика в своё время вместо Горбачёва или Ельцина....
иванович
[quote name='старый' date='10.4.2013, 11:57' post='116058']
Нам бы такого политика в своё время вместо Горбачёва или Ельцина....


Золотые слова, Старый! И Б.Клинтона председателем правительства (вместо тех, что были, я не шучу).
А для примера- одна немецкая фрау ( я про Софию Фредерику Августу Ангальт-Цербстскую) сделала для России больше, чем ВСЕ правители до и после неё.
Agropraktik
Цитата(старый @ 10.4.2013, 11:57) *
Нам бы такого политика в своё время вместо Горбачёва или Ельцина....

Не стоит переживатьт! У нас сейчас гораздо лучше - смогли внедриться во власть и занять пост высших должностных лиц государства. Куда попала Миссис Тетчер...
старый
Цитата(Agropraktik @ 11.4.2013, 6:30) *
Не стоит переживатьт! У нас сейчас гораздо лучше - смогли внедриться во власть и занять пост высших должностных лиц государства. Куда попала Миссис Тетчер...

Опять мимо...
bivshiy_student
Екатерина одна из трех правителей,которые сделали много значимого для России.Глубина духа и мышления,а так же любовь к России привита в поколениях и корнях династий!Сейчас есть такие люди,только жаль не там где нужно.Это я про немецкую фрау Иванович.
Б. Борисыч
Тетчер великая. Женщина! Одни фолкленды чего стоят...
Delfina
Цитата(старый @ 11.4.2013, 10:38) *
Опять мимо...

Ну наконец-то, я увидела Ваше фото, Старый! Симпатишненький какой!!! biggrin.gif
язва
На 101 году жизни скончался Семен Николаевич Лопатинский, ВНИИЗ, главный инженер мельницы ВНИИЗ, заведующий крупяной лабораторией с 1964 по 1990 г.
В годы его руководства лаборатория достигла наибольшего расцвета, были реализованы проекты по разработке высокоэффективных технологий производства хлопьев, шелушения зерна крупяных культур, гидротермической обработки.
Он был открытым великодушным человеком, сотрудники его любили, при нем можно было без препятствий поступить в аспирантуру и защититься. Он часто бывал на предприятиях, занимался модернизацией.
До последних дней он сохранял здравый рассудок и был обаятельнейшим человеком.
Вечная память!
bivshiy_student
Цитата(язва @ 3.2.2014, 13:49) *
На 101 году жизни скончался Семен Николаевич Лопатинский, ВНИИЗ, главный инженер мельницы ВНИИЗ, заведующий крупяной лабораторией с 1964 по 1990 г.
В годы его руководства лаборатория достигла наибольшего расцвета, были реализованы проекты по разработке высокоэффективных технологий производства хлопьев, шелушения зерна крупяных культур, гидротермической обработки.
Он был открытым великодушным человеком, сотрудники его любили, при нем можно было без препятствий поступить в аспирантуру и защититься. Он часто бывал на предприятиях, занимался модернизацией.
До последних дней он сохранял здравый рассудок и был обаятельнейшим человеком.
Вечная память!

Умница какой!Столько прожил,ушел уважаемым человеком.Вечная Память!
язва
Цитата(Гицель @ 3.2.2014, 17:45) *
Ветки тока отлетают????
Фчём проблемы???? в кротах?

Дык ведь нету кротов-то! Все на поверхности проистекало))
bivshiy_student
Цитата(Гицель @ 3.2.2014, 16:45) *
Ветки тока отлетают????
Фчём проблемы???? в кротах?

Так нет проблем,просто ушел человек,101 год прожил!А насчет веток,так писец писанине,на конец-то!Лично меня эти темы,провакационные,задолбали!Ту не в кротах дело,скорее в крысах!Так,что думаю,Гринго,кабачек откроет"Про политику не слова".Или"Провакаторов через фейсконтроль".
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 3.2.2014, 17:52) *
Так,что думаю,Гринго,кабачек откроет"Про политику не слова".Или"Провакаторов через фейсконтроль".

Вы что думаете, Студент, и мы с Язвой тоже до 101 года на шесте крутится сможем?! В таких-то жестких условиях?! ohmy.gif Вы как хотите, а я - на пензию! Досрочно!
ААП
Куда все уходят... https://www.youtube.com/watch?v=xO2qWsr4iNE
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 3.2.2014, 19:31) *
Вы что думаете, Студент, и мы с Язвой тоже до 101 года на шесте крутится сможем?! В таких-то жестких условиях?! ohmy.gif Вы как хотите, а я - на пензию! Досрочно!

И чего Вы там не видали, Дели?будет тот же шест,только еще и полировать самой придется.Лучше уж что-то делать.Хотя,если найти себе занятие,то может может....В мире много интересного smile.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 3.2.2014, 21:12) *
Даже, уж, и не знаю, Студент. Вроде, открываешь уютное питейное заведение, а не избу-читальню. Но, нет, не умеет наш народ культурно отдыхать и расслабляться. То им лекцию подавай о международном положении, то товарищеский суд с плавным перетеканием в мордобой.
Так что обожду пока. Буду действовать, как в том старом анекдоте: Когда научитесь плавать - нальем воду...

Отдохнем пока от всего!
St Lm
Цитата(gringo @ 3.2.2014, 21:12) *
Но, нет, не умеет наш народ культурно отдыхать и расслабляться. То им лекцию подавай о международном положении, то товарищеский суд с плавным перетеканием в мордобой.
Так что обожду пока...


Э-эээ... как говорится...«Других писателей у меня для вас нет» (с)
smile.gif))
bivshiy_student
Нашли же вы место поспорить,а,ребята(чуть не сказал на кладбище).Если до кабаков не доросли,так давайте какой пригорочек сочиним?Б.Борисыч напомнил картину "Москва слезам не верит",там сюжет с лещами и пивком rolleyes.gif На природу хочется,в закрытом помещении и мысли дурные,мозг проверивать нужно.Так что,кто за "пригорочек возле речки" поднимайте букавкИ biggrin.gif
Б. Борисыч
... и Гринго с нами на пригорочек...? Канеш, куда мы без него на Золе... biggrin.gif
bivshiy_student
Ну ,тогда Кому поручим почетное открытие "Пригорочка"?Я думаю Борисыча можно ставить главным,тем более он меня на мысль навел.Я за Б.Борисыча,можно канеш Старого подвязать на общественных начал или Гицеля,но вряд ли с них активистов сделаешь biggrin.gif
Б. Борисыч
Студент давай сам. Я не потяну уже... не молод.smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.