Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Сравнение комбайнов John Deere,Claas,New Holand,Case,
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
mastgroup
Итак выкладываем даные по даным комбайнам,даем реальные факты у каго как работает и затем сравниваем и делаем выводы.Что мы берем за бешенные деньги и получаем ли мы свои ожидания! blink.gif
mastgroup
[quote name='mastgroup' date='29.1.2011, 14:09' post='78235']
Итак выкладываем даные по даным комбайнам,даем реальные факты у каго как работает и затем сравниваем и делаем выводы.Что мы берем за бешенные деньги и получаем ли мы свои ожидания! blink.gif
[/quot
Даю даные о новых комбанах собраных в России за пример взял модель W650.Начну с жаток, выбор от 4,30 до 9.14 м.Запатентованый эпициклический зубчатый привод обеспечивает линейное движение ножа,что снижает вибрацию до минимума.Падающий щнек больщого диаметра(660мм)спосбствует увеличение пропускной способности.Наклоная камера длиной 2 м обеспечивает идиальный обзор и оператору не прийдется наклоняться оператору или балансировать на краю сиденья.Передьняя панель наклоной камеры наклоняется по углом 9 градусов в продольном направление и под углом 4 градусов в поперечном,что позволяет точнокопировать профиль поля.Молотильный барабан 660мм,ширина барабана 1670мм,количиство бичей 10,диаметр битера 400мм,общая эффективная площадь сепарации 10,45 кв.м,число клавиш 6,длина клавиш 4,6мм.Максимальная эфективная мощность 320 л.с.Система автоматического вождения AutoTrak-эта система точно управляет машиной без участия комбайнера.Это очень удобно если у оператора небольшой опыт или уборка ведется в ночное время.Оператору приходитсябраться за руль только при объезде припятствий или при разворотах в конце гона.
kuBAAN
Хаспадин, а показатели где? "даные по даным комбайнам", так сказать?
Константин Шевченко
Хочу купить б\у иномарку. По моим деньгам это машины 1997-2001 годов. Джоны 9500, 9600 или европейцы 2264 и 2266, Клаас Лексион 450, Кейс 2188 или 2388. Что посоветуете взять ? Стоит ли брать технику собраную в Штатах с их дюймами или брать европейца ? Почему все продавцы что предлагают привезти комбайн отговаривают от Кейса ? Спасибо.
alex шкапенков
Цитата(Константин Шевченко @ 28.10.2012, 2:42) *
Хочу купить б\у иномарку. По моим деньгам это машины 1997-2001 годов. Джоны 9500, 9600 или европейцы 2264 и 2266, Клаас Лексион 450, Кейс 2188 или 2388. Что посоветуете взять ? Стоит ли брать технику собраную в Штатах с их дюймами или брать европейца ? Почему все продавцы что предлагают привезти комбайн отговаривают от Кейса ? Спасибо.

15 летнюю иномарку, да ну на..., по моему лучше что нибудь из нашего, дон например от подшипника новый, или пару б/у, по крайней мере запчасти в любом сарае найти можно, а там че нить крякнет в самый разгар уборки и кукуй потом недели 2 а то и месяц (эт я по опыту соседей, две недели роторный нью холланд в поле стоял 5 летний всего)
Константин Шевченко
У меня ДОН 1500Б 2004 года убирал в этом году сою. 70 га молотил 8 дней. Как мы его не крутили - потери после него - услано. Я его даром, и даже с доплатой не хочу.
какос61
Константин , зря вы критикуете ваш комбайн- зря.!Было дело - , ещё ашку настраивали на гостовские показатели - с поля . Совет - наберитесь терпения - настройте аппарат . Да , совсем тррррр , - Можно купить годовалый инно-аппарат - ну до того хреновый(даже очень)!!!!Если брать, то только если знаешь его историю , вобщем как с авто - те же критерии.
Алексей Глухов
Цитата(Константин Шевченко @ 28.10.2012, 21:53) *
У меня ДОН 1500Б 2004 года убирал в этом году сою. 70 га молотил 8 дней. Как мы его не крутили - потери после него - услано. Я его даром, и даже с доплатой не хочу.

Найдите такой же который нормально молотит и сравните. Поможет 100%
Константин Шевченко
Цитата(какос61 @ 28.10.2012, 22:06) *
Константин , зря вы критикуете ваш комбайн- зря.!


Видимо я неправильно выразился. Дон не мой - нанятый. Сейчас на уборку кукурудзы приехал Клаас Мега 204. Скорость уборки - 8-9 км\ч, потери минимальные. Никак его сравнять с ДОНом нельзя. Разве что ДОН побольше размерами )))
Алексей Глухов
Цитата(Константин Шевченко @ 2.11.2012, 22:38) *
Видимо я неправильно выразился. Дон не мой - нанятый. Сейчас на уборку кукурудзы приехал Клаас Мега 204. Скорость уборки - 8-9 км\ч, потери минимальные. Никак его сравнять с ДОНом нельзя. Разве что ДОН побольше размерами )))

И саляры рубает будь здоров
Алексей Глухов
Цитата(Константин Шевченко @ 28.10.2012, 20:53) *
У меня ДОН 1500Б 2004 года убирал в этом году сою. 70 га молотил 8 дней. Как мы его не крутили - потери после него - услано. Я его даром, и даже с доплатой не хочу.

Потери в соломе или полове
Andre56
Добрый день!!!
Предлагают комбайн ДД 1550-2008г. состояние нормальное за 2500 как думаете можно брать?
любитель
Моточасов сколько намотано?
Andre56
Цитата(любитель @ 6.12.2012, 9:43) *
Моточасов сколько намотано?

2500 моточасов или ДОН 1500 2008 года тож 2500 моточасов за 2000 млн
Тарпан
Цитата(Andre56 @ 6.12.2012, 11:58) *
2500 моточасов или ДОН 1500 2008 года тож 2500 моточасов за 2000 млн

Тогда конечно DD
Andre56
Цитата(Тарпан @ 6.12.2012, 10:01) *
Тогда конечно DD

Тарпан я думаю ДД не хуже нашего Вектора нового?Конечно разные экземпляры есть но продает хороший знакомый.Должно всё без подстав быть.
Тарпан
Цитата(Andre56 @ 6.12.2012, 12:21) *
Тарпан я думаю ДД не хуже нашего Вектора нового?Конечно разные экземпляры есть но продает хороший знакомый.Должно всё без подстав быть.

Даже лучше любого нового нашего.
alex шкапенков
Цитата(Andre56 @ 6.12.2012, 9:58) *
2500 моточасов или ДОН 1500 2008 года тож 2500 моточасов за 2000 млн

2,5 за дон уже 5 летний да еще и с такой наработкой, да ну на, так вроде как в подшипникмаше их новостановленный стоит 2,5 или чуть больше, если не ошибаюсь.
леший
Сегодня пригнал роторный ДД-9500 2000 года. С герингофовской кукурузной жаткой и приспособлением для семечки обошелся в 1,5 ляма. Масла вроде не кушает. Наработка 5000 часов. Думаю себя окупит.
фермер 161
Цитата(леший @ 6.12.2012, 19:28) *
Сегодня пригнал роторный ДД-9500 2000 года. С герингофовской кукурузной жаткой и приспособлением для семечки обошелся в 1,5 ляма. Масла вроде не кушает. Наработка 5000 часов. Думаю себя окупит.

А какже постулат-хошь красиво трудится-бери импорт,,хошь красиво жить -трудись на нашей? smile.gif сосед (2.5тыс\га)три года тому в зад приобрел ротора ДД(300лс) НОВОГО за 9ть с чем-то,прошлый год в уборку стоял из-за какой-то мелочи(реле-что-ли) 8дней,в этом году в уборку вышли и доны и новый акрос580й купленный перед уборкой,,,,,,,,,, у меня 2акроса в день на каждый 160-170 тонн гостовского зерна и потерь нет(сам поставил 2-х секционные вентиляторы)..и завод рядом -100км
Andre56
Цитата(alex шкапенков @ 6.12.2012, 20:18) *
2,5 за дон уже 5 летний да еще и с такой наработкой, да ну на, так вроде как в подшипникмаше их новостановленный стоит 2,5 или чуть больше, если не ошибаюсь.

Вы не поняли За 2,5 это Джон Дир а ДОН за 2.Подшипниковский ДОН 3,2 стоит вчнра звонил.
леший
Цитата(фермер 161 @ 6.12.2012, 23:03) *
А какже постулат-хошь красиво трудится-бери импорт,,хошь красиво жить -трудись на нашей? smile.gif сосед (2.5тыс\га)три года тому в зад приобрел ротора ДД(300лс) НОВОГО за 9ть с чем-то,прошлый год в уборку стоял из-за какой-то мелочи(реле-что-ли) 8дней,в этом году в уборку вышли и доны и новый акрос580й купленный перед уборкой,,,,,,,,,, у меня 2акроса в день на каждый 160-170 тонн гостовского зерна и потерь нет(сам поставил 2-х секционные вентиляторы)..и завод рядом -100км


У меня еще два Дона есть и новый Акрос-580 месяц назад взял. На 400 га пшеницы и их бы хватило, поэтому если поломается- не страшно.
Явган
Цитата(фермер 161 @ 6.12.2012, 22:03) *
А какже постулат-хошь красиво трудится-бери импорт,,хошь красиво жить -трудись на нашей? smile.gif сосед (2.5тыс\га)три года тому в зад приобрел ротора ДД(300лс) НОВОГО за 9ть с чем-то,прошлый год в уборку стоял из-за какой-то мелочи(реле-что-ли) 8дней,в этом году в уборку вышли и доны и новый акрос580й купленный перед уборкой,,,,,,,,,, у меня 2акроса в день на каждый 160-170 тонн гостовского зерна и потерь нет(сам поставил 2-х секционные вентиляторы)..и завод рядом -100км



На ваших акросах через 5 сезонов живого места не будет, будут как передовые Т 34 после курской битвы.
Явган
Я дерьмо Доновское продал в этом году в количестве 2 шт., лучше найму на уборку со стороны и буду искать б/у Джон Дир или Нью Холанд.

Дилетант
Цитата(Явган @ 7.12.2012, 1:34) *
Я дерьмо Доновское продал в этом году в количестве 2 шт., лучше найму на уборку со стороны и буду искать б/у Джон Дир или Нью Холанд.

Имею два Кейс-7088. Отработали 2 сезона, нагрузка в сезон по 2000 га на штуку. Машина хорошая, но сервис.... На одном рассыпался подшипник соломоизмельчителя - привезли через 2 недели. Стоит около 5 000 руб, похожий наш подшипник стоит 400 руб. Если потеряли при ремонте какой болт , наши не вкрутите.
Валера23
Цитата(Дилетант @ 7.12.2012, 9:09) *
Имею два Кейс-7088. Отработали 2 сезона, нагрузка в сезон по 2000 га на штуку. Машина хорошая, но сервис.... На одном рассыпался подшипник соломоизмельчителя - привезли через 2 недели. Стоит около 5 000 руб, похожий наш подшипник стоит 400 руб. Если потеряли при ремонте какой болт , наши не вкрутите.

Сам присматриваюсь к Кейсу, но как уже писал на ветке об импортных тракторах, суждения о любом производителе сейчас складывается на основании работы его сервисной службы. На юге мы уже несколько избалованы пристальным вниманием нормальных дилеров, поэтому тот же Альтаир, чтобы что-то продавать, в договорах на сервисное обслуживание обещает указывать такой пункт, что в период уборочной ни один комбайн больше суток по "мелочной" причине не простоит. Но и то я в это верю только потому, что вижу "донора". Просто уже начала проявляться нормальная борьба за клиентов (принцип прост: клиент - твоя зарплата). Дошло уже до того, что появились частники, занимающиеся сервисным обслуживанием и поставкой запчастей и не имеющие к официалам никакого отношения, поэтому и расценки у них на порядок привлекательнее. Вот и для меня был сюрприз, когда посчитал, что ремонт двигателя Cummins дешевле ремонта ЯМЗ, - о разнице в качестве запчастей даже не заикаемся.
ПетровНиколай
Добрый день! специально зарегистрировался.
Уважаю ДД, но не понимаю почему при равной стоимости с Кейсом в США у нас в стране разница прёт за "оленя". на трактор 340 л.с. получается 1 млн, трактора более 400 л.с. на 1,5 млн, так же по комбайнам и так далее. Говорят не ламается - потому так и стоит. Вопрос тогда - а зачем у представителей ДД такие армии инженеров - что бы рюмку и огурчикам подносить клиентам, низко кланятся и улыбаться. Или всё- таки поломки устранять, если так значит ломается. За такую разницу в ценах донора можно ставить прямо у клиента и или инженера сервисного скотчем приматать к технике в подарок, но так тоже не происходит. Получается ДД покупают из уважения к себе, но если придёт время паритета цен как в США, то получается очарование эксплюзивности обнулится.
ПетровНиколай
в США есть авторитетная организацая Небраска Трактор тест лаборатория университет Небраска http://tractortestlab.unl.edu/ , которая проводит независимое теститрование техники (Россия приняла стандарты данных испытаний). На данном сайте можно посмотреть сравнения расхода топлива на ДД и Кейсах последних моделей с двигателями Ивеко). КАК ПОНИМАЕТЕ ДАЮ ССЫЛКУ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ЧТО ТАМ ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ВПОЛЬЗУ ДД.
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=a2_bbVuAzmU там интересное видео о там как двигатель Ивеко перетягивает мощь двигателя ДД, о которой говорят что например что 310 л.с.ДД наткнёт за пояс 340 л.с. в любом другом тракторе.
двигатель Ивеко в Кейс 500 на гусеницах дает полевую экономию в равных условиях на 16% по отношению к двигателю КАТ на Челенджере685. Посчитайте сколько это за длительный переиод времени получится.
Отдельное восхищение вызывает манера ведения переговоров, сначала цену загонят в небеса на ДД, а потом "из уважения" скидки дают колосальные, так почему сразу не проявлять уважение к клиенту и называть реальную цену (да и та под вопросом).
Ещё один момент - почему так много в интернете видео с горящими комбайнами ДД, наверное потому что их продают больше и случаи возгорания от этого чаще на 1000 шт и может просто горят
фермер 161
Цитата(Явган @ 7.12.2012, 2:29) *
На ваших акросах через 5 сезонов живого места не будет, будут как передовые Т 34 после курской битвы.

рядом в холдинге с их текучкой(кадра) 5-6 летние от годовалых не отстают,(все 530-е, 23штуки их там)....мои свежие 1-2 года,еще помолотим,обошлись в 4-4,3мл, сказка, кули не молотить???купившие ДД-комбайны и поработавшие пару сезонов берут ОТЕЧЕСТВО, пшеницу и семечку молотят чисто без потерь,((по семечке ДД-ротор курит молча))....................а при желании можно все в овно превратить.
фермер 161
Цитата(Явган @ 7.12.2012, 2:34) *
Я дерьмо Доновское продал в этом году в количестве 2 шт., лучше найму на уборку со стороны и буду искать б/у Джон Дир или Нью Холанд.

не ругай то место откель сам появился,Дон хорошая ремонтопригодная и почти вечная машина!!ведь все есть-руку протяни,,,и работает на все Ваши 7,40 вложений, а в ДД или НХ залей махачкалу так до Нового Года будешь возле них хоровод в поле водить..
грин миронов
Может и не в тему...кто подскажет, где дешевле купить новый вектор 410 или акрос 530? В приоритете Волгоградская область. И цены пожалуйста...
fermer80
Цитата(грин миронов @ 8.12.2012, 17:11) *
Может и не в тему...кто подскажет, где дешевле купить новый вектор 410 или акрос 530? В приоритете Волгоградская область. И цены пожалуйста...

АгроМир,Волгоградагроснаб,АПО.Звони,спрашивай.А почему не Полессе?
fermer80
Цитата(грин миронов @ 8.12.2012, 17:11) *
Может и не в тему...кто подскажет, где дешевле купить новый вектор 410 или акрос 530? В приоритете Волгоградская область. И цены пожалуйста...

fermer80
Цитата(грин миронов @ 8.12.2012, 17:11) *
Может и не в тему...кто подскажет, где дешевле купить новый вектор 410 или акрос 530? В приоритете Волгоградская область. И цены пожалуйста...

грин миронов
Цитата(fermer80 @ 8.12.2012, 21:06) *
АгроМир,Волгоградагроснаб,АПО.Звони,спрашивай.А почему не Полессе?


Спрасибо. Может и Полессе, надо подумать...
Валера23
Николай Петров, вот и я, проживая в 10 км от сервисного центра АСТ (дилера ДД), после аналогичных рассуждений остановил свой выбор на Case. Просто АСТэшники разумно начали продвигать бренд ДД в прямой взаимосвязи с сервисом, и организовали его неплохо (если надо, и ночью все устранят). Вот и оторвались несколько вперед, и продали своего железа больше остальных. А сейчас с гордостью утверждают - посмотрите чей техники больше всего на полях, и все поймете про качество, - народ, дескать, не обманешь. И занесло их до такой степени, что сравнивают себя с продавцами Мерседесов, так что за "понты" можно и бабла лишнего с "лохов" срубить (цитата не моя). Ну а ломается всё, и у всех с примерно одинаковой периодичностью.
А что касается отечественного машиностроения - да, я патриот, и готов покупать наше, но основной козырь "ремонтнопригодность" уже в печенке сидит. Недалеко у нас один холдинг из патриотических чувств купил 10 Торумов, так во время уборочной сервисники после очередного вызова не успевали до дома доехать, как их уже опять с матюками обратно вызывали, и при этом ни разу более 3 комбайнов одновременно в поле не находилось. Зато ремонтнопригодные.
Дилетант
Цитата(Валера23 @ 9.12.2012, 16:32) *
Николай Петров, вот и я, проживая в 10 км от сервисного центра АСТ (дилера ДД), после аналогичных рассуждений остановил свой выбор на Case. Просто АСТэшники разумно начали продвигать бренд ДД в прямой взаимосвязи с сервисом, и организовали его неплохо (если надо, и ночью все устранят). Вот и оторвались несколько вперед, и продали своего железа больше остальных. А сейчас с гордостью утверждают - посмотрите чей техники больше всего на полях, и все поймете про качество, - народ, дескать, не обманешь. И занесло их до такой степени, что сравнивают себя с продавцами Мерседесов, так что за "понты" можно и бабла лишнего с "лохов" срубить (цитата не моя). Ну а ломается всё, и у всех с примерно одинаковой периодичностью.
А что касается отечественного машиностроения - да, я патриот, и готов покупать наше, но основной козырь "ремонтнопригодность" уже в печенке сидит. Недалеко у нас один холдинг из патриотических чувств купил 10 Торумов, так во время уборочной сервисники после очередного вызова не успевали до дома доехать, как их уже опять с матюками обратно вызывали, и при этом ни разу более 3 комбайнов одновременно в поле не находилось. Зато ремонтнопригодные.

Подтверждаю сказанное. Рядом сервис "Эконивы" по ДД, но цены, что на комбайны , что на сервис выше , чем на Кейсы и Нюхи на 20-25%.
ВадимК
Цитата(ПетровНиколай @ 8.12.2012, 1:04) *
двигатель Ивеко в Кейс 500 на гусеницах дает полевую экономию в равных условиях на 16% по отношению к двигателю КАТ на Челенджере685. Посчитайте сколько это за длительный переиод времени получится.

Если бы Кейсы еще проживали этот "длительный период времени". И разница в миллион в сравнении с тем же аналогичным Джоном улетучивается уже на второй-третий год, после того как трактор сошел с гарантии и приходится из своего кармана платить за постоянные поломки Кейса.
какос61
Анализируя рекламные ролики ещё тех (ну где-то 70е-80е) времён. В рекламме больше уделяется место работе сервисных служб - как быстро доставляется деталь. У американцев ещё сохранилась техника , которая до 70ых. Спрашивается - для чего - на "подхвате". Диллеры конечно стараются устранить в самые короткие сроки , только сами знаете - день - год кормит.Приезжал от "тудава" фермер. (мы только начинали) .Как вы тут , с таким малым набором техники , справляетесь. Да как - корячимся как можем.
Валера23
Цитата(ВадимК @ 9.12.2012, 22:23) *
Если бы Кейсы еще проживали этот "длительный период времени". И разница в миллион в сравнении с тем же аналогичным Джоном улетучивается уже на второй-третий год, после того как трактор сошел с гарантии и приходится из своего кармана платить за постоянные поломки Кейса.

Вадим, могу тебя порадовать - что Кейсы, что Джоники через два-три года выглядят одинаково, но вот когда дело доходит до замены каких-либо железяк, то и здесь ДД распинается в исключительности своего качества, хотя уже все давно знают, что сами запчасти на любой из тракторов вне зависимости от бренда лепят на одном и том же заводе в родном Китае. А вообще проблема перехода на импорт, мне кажется, появилась из-за того, что по ценам он практически сравнялся с нашими производителями, но если раньше заметную разницу я компенсировал своим трудом и нервами, то сейчас не вижу смысла за бонус "ремонтнопригодность" еще и приплачивать. Или давайте подискутируем, что для кого проще и удобнее: поменять подшипник за 1000 руб. один раз в два года, или за 100, но каждый месяц.
фермер 161
ветка о комбайнах превратилась в тракторную,сами АСТ-ники признают что комбайны ДД не имеют неоспоримого преимущества перед классом и даже акросом,но трактор.....тут спорить нечего-однозначно ДД.аргументы-альтаир в 50км предлагал пуму 215лс за 4.2мл ---я взял на спарках на широк резине 7830ДД за 4.7мл, в соседних крупных фермерских хоз-х уже 5лет пума 190лс как конструктор 2раза в год раскатываем-скатываем, магнум 340 2йгод 1500мч кердык коробке,(все с нуля бралось).. у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.
но-тилл
Цитата(фермер 161 @ 10.12.2012, 23:22) *
ветка о комбайнах превратилась в тракторную,сами АСТ-ники признают что комбайны ДД не имеют неоспоримого преимущества перед классом и даже акросом,но трактор.....тут спорить нечего-однозначно ДД.аргументы-альтаир в 50км предлагал пуму 215лс за 4.2мл ---я взял на спарках на широк резине 7830ДД за 4.7мл, в соседних крупных фермерских хоз-х уже 5лет пума 190лс как конструктор 2раза в год раскатываем-скатываем, магнум 340 2йгод 1500мч кердык коробке,(все с нуля бралось).. у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.

"Казнить нельзя помиловать"
Знаки препиная ставте пожалуйста, н...я не понял...
Если трактор, то любой Джон самый лучший?! А если комбайн, то шо Джон, шо Акрос один х..?! blink.gif Только Акрос в два раза дешевле... blink.gif
А что такое "пума"? blink.gif
Валера23
Всегда умиляет, когда рассказывают, что у соседа "больше и толще". Пума - это такая модификация Case, так вот сам насилую свою 195-ую уже два года. Не агитирую и не рекламирую, но, повторюсь, тоже есть проблемы, просто их не больше чем у Джоников, и говорю это не голословно.А по стоимости новых - "говорят" ДД всего на 500 рублей дороже со спаренными колесами, - голимая брехня, спарка у них доп.опция, и стоит неслабо, так что не вводите народ в заблуждение ( а у Case восемь колес - базовая). По поводу Магнума - у самого 315-ый, не все идеально, но из своего опыта еще раз остановлюсь на, как я считаю, главном. Технически и конструкционно вся техника любого приличного бренда примерно одинакова, и наше мнение о каком-то конкретно складывается от впечатления на работу сервисников. Ну пример, начались у меня проблемы с новым Магнумом в этом году, приехали "умные" гарантийщики, три дня ползали и ломали голову в чем меня обвинить, а в итоге проводок с датчика слетел, и что, плохой трактор? Вот и пришлось мне самым натуральным образом устраивать "кастинг" сервисных служб разных контор: кто быстрее и дешевле устранит неисправность, тому и дам заработок на следующий год. А у ДД сразу на качество обслуживания был сделан основной упор, и поэтому счастливые владельцы их техники не сразу (а только после финансовых подсчетов) замечают процессы устранения всевозможных косяков. Ну а с комбайнами ДД реально не все весело - вот поэтому и вкалывают спецы без выходных день и ночь, и это знаю не понаслышке.

[i][i]А если комбайн, то шо Джон, шо Акрос один х..?! blink.gif Только Акрос в два раза дешевле... blink.gif

А вот сейчас самое обидное как раз то, что если роторник Торум стоит 7.5, то Case такого плана можно взять за 8.7. А теперь каждый для себя отвечает на глупый вопрос - что лучше купить, Ладу Калину за 400 рублей, или такого класса Toyota за 470 (ценовую пропорцию я сохранил). И не забываем про ремонтнопригодность. Ах да, и не понимаю, почему некоторые покупают б/у иномарки вместо новых творений родного автопрома.
Науменко Николай
[quote name='фермер 161' date='10.12.2012, 22:22' post='109478']
ветка о комбайнах превратилась в тракторную,сами АСТ-ники признают что комбайны ДД не имеют неоспоримого преимущества перед классом и даже акросом,но трактор.....тут спорить нечего-однозначно ДД.аргументы-альтаир в 50км предлагал пуму 215лс за 4.2мл ---я взял на спарках на широк резине 7830ДД за 4.7мл, в соседних крупных фермерских хоз-х уже 5лет пума 190лс как конструктор 2раза в год раскатываем-скатываем, магнум 340 2йгод 1500мч кердык коробке,(все с нуля бралось).. у другого [u]комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) [/u]а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.
[Ничего себе мелкие проблемы из-за которых комбаин стоял НЕДЕЛЮ!!!!! Вы представляете какой это срок в уборку то????
фермер 161

[Ничего себе мелкие проблемы из-за которых комбаин стоял НЕДЕЛЮ!!!!! Вы представляете какой это срок в уборку то????
[/quote]
я таки представляю,поэтому работаем на акросах,мелкая проблема-в смысле дешевая, копеечная релюшка, но без нее никуда т.к. под рукой нет.
но-тилл
Цитата(фермер 161 @ 14.12.2012, 12:53) *
[Ничего себе мелкие проблемы из-за которых комбаин стоял НЕДЕЛЮ!!!!! Вы представляете какой это срок в уборку то????

я таки представляю,поэтому работаем на акросах,мелкая проблема-в смысле дешевая, копеечная релюшка, но без нее никуда т.к. под рукой нет.

А еще помню как в уборку подсолнечника на наёмный джон сальник ждали целый месяц.... Я б наверное быстрее сам в америку за ним съездил...
Diman
- у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.

)))) Мда), работаю и имею массея 8780 ротор 2002г.в. наработка 3000 м.ч. куплен в 2008 году с рук с наработкой в 1260 м.ч. площадь моего хоз-ва 1200 га, пары каждый год 100-120 га...так вот из поломок: электромагнитный клапан на тнвд (двиг. каменс цена 48 тыр простой 3 дня- 1 день сервисники-топазовцы по холландам, поиск запчасти на стороне и поездка в георгиевск ставропольского края, установка( ставил сам, после объяснений сервисника из георгиевска)) поломка была на 1800 м.ч. решета поменял на 2150 м.ч., подшипники на решетах в теч. дня нашел и поставил правда русские, протачивали под дюймы внутр. втулки, заказал оригинал skf цена комплекта 18000 (считаю не дорого, за спокойствие), шкивы вариатора веялки надо менять цена 54000 руб., ну и ремни по-мелочи, самый проблемный на измельчителе... НО я спокоен во время уборки. Как тот джоник неделю не стоял в уборку ни разу, масло не течет, дыма нет, мозг выносит кондей, но думаю победю))) А говорить что массеи хуже джона я бы не стал, зайдите в поисковики и посмотрите на чем европа работает) масяни, фенды и клаасы) джоны на 4 месте. У нас в России только у Джона более-менее серьезный сервис, трактора нью холланд и кейс эт белорусы до ума доведенные, но все-же ширпотреб.
серый волк
Цитата(Diman @ 15.12.2012, 0:25) *
- у другого комбайн ДД имел мелкие проблемы(стоял неделю в уборку) а трактор 8295 уже почти 6000мч как часы(2.5 тыс га)... все конечно относительно, но продавцы из бизона предлагавшие челенжер(желтенький массей) тоже признают первенство и кач-во дд.

)))) Мда), работаю и имею массея 8780 ротор 2002г.в. наработка 3000 м.ч. куплен в 2008 году с рук с наработкой в 1260 м.ч. площадь моего хоз-ва 1200 га, пары каждый год 100-120 га...так вот из поломок: электромагнитный клапан на тнвд (двиг. каменс цена 48 тыр простой 3 дня- 1 день сервисники-топазовцы по холландам, поиск запчасти на стороне и поездка в георгиевск ставропольского края, установка( ставил сам, после объяснений сервисника из георгиевска)) поломка была на 1800 м.ч. решета поменял на 2150 м.ч., подшипники на решетах в теч. дня нашел и поставил правда русские, протачивали под дюймы внутр. втулки, заказал оригинал skf цена комплекта 18000 (считаю не дорого, за спокойствие), шкивы вариатора веялки надо менять цена 54000 руб., ну и ремни по-мелочи, самый проблемный на измельчителе... НО я спокоен во время уборки. Как тот джоник неделю не стоял в уборку ни разу, масло не течет, дыма нет, мозг выносит кондей, но думаю победю))) А говорить что массеи хуже джона я бы не стал, зайдите в поисковики и посмотрите на чем европа работает) масяни, фенды и клаасы) джоны на 4 месте. У нас в России только у Джона более-менее серьезный сервис, трактора нью холланд и кейс эт белорусы до ума доведенные, но все-же ширпотреб.

у нас 2 акроса по2700 м\ч ломались меньше, и ещё вопрос как все эти комбайны относятся к российским камням просто при уборке бобовых это актуально,
пупкин вова
как все эти комбайны относятся к российским камням просто при уборке бобовых это актуально,

Я вам скажу камням и вектор с акросом не очень рады, но просто битеры, барабаны, наклонные транспортёры пока ещё клепают на Россельмаше и их можно найти в течение нескольких часов. А ДД и прочее ждать месяц, два, три, четыре.
Валера23
...... трактора нью холланд и кейс эт белорусы до ума доведенные, но все-же ширпотреб.
[/quote]

А может все-таки МТЗ это их жалкая пародия, а Claas не совсем удачная копия Палесья? Diman, и с чего это подщипники у тебя дюймовые? Интересуюсь с целью "моральной подготовки" к грядущим своим головнякам с импортным комбайном. Кстати, не пробовал ли ты подшипники с WIKа - там они тоже в дюймах, а в результате бешенной популярности этого америкоского шедевра з/частями на него у нас не торгует только ленивый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.