Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Гречиха 2011 в СФО
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Фалеев Роман
Не утихли еще гречишные страсти этого урожая, а уже так или иначе приходится задумываться о будущем. Хотелось бы иметь понимание того, что будет (вопрос риторический). У кого какие мысли по этому поводу? Кто, где сколько планирует сеять, какой будет цена и объемы.
Бывший студент
Какой размер пошлины ожидается по импорту гречки крупы?
ALT
10% как всегда
natalee
Мы в своем хозяйстве сократили посевы гречихи на 30% к прошлому году- слишком велико было искушение продать семена по высоким ценам, и ни у нас одних. Себестоимость гречихи с учетом цен на семена будет заоблачная, может и не окупиться. Хотя у нас в Курской области был один нормальный дождь за всю весну 7 мая и с тех пор ни капли, уже чувствуется засуха, а что дальше будет неизвестно. Думаю много гречихи не посеют, и цена будет в районе 12 рублей.
Зеленый 71
Звонили по поводу закупки нового урожая гречихи...обещали 20р. с НДС безнал.на месте. Кому то еще были предложения?
Paulus
А ведь в магазинах гречка не дешевеет и скорее всего уже дешеветь не будет, народ то привык по 90-120 рублей покупать. А цена на сырье уже просела с 40 до 20 рублей, у кого будет весь навар оставаться и сколько этот беспредел будет продолжаться
волжанин
Цитата(Paulus @ 5.8.2011, 23:44) *
А ведь в магазинах гречка не дешевеет и скорее всего уже дешеветь не будет, народ то привык по 90-120 рублей покупать. А цена на сырье уже просела с 40 до 20 рублей, у кого будет весь навар оставаться и сколько этот беспредел будет продолжаться

Ошибочка по поводу не дешевеет . Китай уже по 40р. крупу прдлагает и не особо берут.. По поводу народ "привык"-не привык ,а вынужден был,да и то многие перешли на рис и пшено,а вы хотели чтоб пипол и дальше по 100р.гречу кушал? Дураков нет! За такую цену можно купить курицу,рыбу,да и плохенькое но Мясо! Так что извеняйте супер прибылей ни у кого не будет,ни у производителей ни у переработчиков,у последних кстати крупа по высоким ценам вообще не продается.Мой прогноз такой:Цена будет падать и дальше остановится где то в октябре ноябре на 10-12р за зерно,а при хорошем урожае и ниже может быть,так что забудьте про прошлогодний прздник цен.Пора работать по реальным ценам.
Paulus
Цитата(волжанин @ 6.8.2011, 12:13) *
Ошибочка по поводу не дешевеет . Китай уже по 40р. крупу прдлагает и не особо берут.. По поводу народ "привык"-не привык ,а вынужден был,да и то многие перешли на рис и пшено,а вы хотели чтоб пипол и дальше по 100р.гречу кушал? Дураков нет! За такую цену можно купить курицу,рыбу,да и плохенькое но Мясо! Так что извеняйте супер прибылей ни у кого не будет,ни у производителей ни у переработчиков,у последних кстати крупа по высоким ценам вообще не продается.Мой прогноз такой:Цена будет падать и дальше остановится где то в октябре ноябре на 10-12р за зерно,а при хорошем урожае и ниже может быть,так что забудьте про прошлогодний прздник цен.Пора работать по реальным ценам.

Где ошибочка? Китай может и по 20 рублей предлагает, а я вчера только в магазине смотрел гречку. 90 рублей за 900 грамм, цена как была так и висит, так что никакой ошибочки не наблюдается пипл по прежнему кушает гречку по 100 рублей
волжанин
Цитата(Paulus @ 6.8.2011, 20:48) *
Где ошибочка? Китай может и по 20 рублей предлагает, а я вчера только в магазине смотрел гречку. 90 рублей за 900 грамм, цена как была так и висит, так что никакой ошибочки не наблюдается пипл по прежнему кушает гречку по 100 рублей

На заборе тоже много что пишут,а там дрова...Прежде чем что то утверждать надо это точно знать,то что она у вас по 100р. это не значит что она продается,спросите у продавца сколько продали,а потом утверждайте что пипл хавает.И вообще где это у вас? У нас на Волге в сети пятерочка давно уже по 60р.хотя магазин это не ориентир цены,у крупных оптовиков -30% Если надо могу дать адресок где вам вагончик поставят по цене ниже 40р. А считать чужие деньги у нас все умееют. Вам же никто не запрещает взять гречиху переработать в крупу и продать по супер цене 100р. Вся прибыль ваша. Удачи!
Тарпан
У нас уже идёт разговор о 8-10 р. закуп.
волжанин
Цитата(Тарпан @ 7.8.2011, 5:53) *
У нас уже идёт разговор о 8-10 р. закуп.

Я думаю что в этих пределах цена осенью и будет,хотя при плохой погоде и урожайности цена может быть в интервале 10-15р. Крупа к зиме должна быть 20-30р. Я думаю это будет лудше для всех , потаму как высокие цены тормозят торговлю крупой,а люди уходят в заменители.. Так что всем удачи!
Бывший студент
Цитата(волжанин @ 6.8.2011, 23:59) *
На заборе тоже много что пишут,а там дрова...Прежде чем что то утверждать надо это точно знать,то что она у вас по 100р. это не значит что она продается,спросите у продавца сколько продали,а потом утверждайте что пипл хавает.И вообще где это у вас? У нас на Волге в сети пятерочка давно уже по 60р.хотя магазин это не ориентир цены,у крупных оптовиков -30% Если надо могу дать адресок где вам вагончик поставят по цене ниже 40р. А считать чужие деньги у нас все умееют. Вам же никто не запрещает взять гречиху переработать в крупу и продать по супер цене 100р. Вся прибыль ваша. Удачи!
Да,гречка в цене припадает.Ниже 50р.еще не поступало предложений,Волжанин,кто так уже резвится? smile.gif
волжанин
Цитата(Бывший студент @ 7.8.2011, 19:06) *
Да,гречка в цене припадает.Ниже 50р.еще не поступало предложений,Волжанин,кто так уже резвится? smile.gif

По Китаю есть предложения,на юге и в центре России сырье уже ниже 20р.берут,так что себестоимость крупы падает каждую неделю.Если подождать месяц можно еще дешевле взять крупу,многие сбрасывают старые запасы в ожидании дешевого сырья с нового урожая
Зеленый 71
Цитата(волжанин @ 7.8.2011, 21:35) *
По Китаю есть предложения,на юге и в центре России сырье уже ниже 20р.берут,так что себестоимость крупы падает каждую неделю.Если подождать месяц можно еще дешевле взять крупу,многие сбрасывают старые запасы в ожидании дешевого сырья с нового урожая

Не знаю как ВАМ............но мне китайская гречка не по вкусу.....(специально пробовал,покупал) может к местной привыкся.!
Бывший студент
[quote name='волжанин' date='7.8.2011, 22:35' post='89431']
По Китаю есть предложения,на юге и в центре России сырье уже ниже 20р.берут,так что себестоимость крупы падает каждую неделю.Если подождать месяц можно еще дешевле взять крупу,многие сбрасывают старые запасы в ожидании дешевого сырья с нового урожая
[/quoКитай всегда впереди планеты всей!реальные сроки исполнения контрактов 3-4мес.А иногда и 6.Непонятка полная,согласен,что падения более глубокого не избежать.Волжанин,черкани в личку,кто сливается!пока еще можно поработать.
Алекс Иванов
Какая сейчас цена на Гречиху 2011 на хозяйствах в Алтайском крае? Никто не подскажет?
ALT
Цитата(Алекс Иванов @ 9.8.2011, 19:21) *
Какая сейчас цена на Гречиху 2011 на хозяйствах в Алтайском крае? Никто не подскажет?

нет еще гречихи в хозяйствах края ))) недели через 4-5
Denver
Цена на крупу не просто падает - она валится, летит как лавина вниз. И тем, кто говорит, что опять эти жлобы и враги переработчики на нас бедных крестьянах наживутся, могу ответить: вспомните весну этого кода, когда эти самые жлобы плотили вам по 60 рублей за кг гречихи!!!! 1000% прибыли!!!! не один переработчик столько не заработал!!!!



волжанин
Цитата(Denver @ 16.8.2011, 6:58) *
Цена на крупу не просто падает - она валится, летит как лавина вниз. И тем, кто говорит, что опять эти жлобы и враги переработчики на нас бедных крестьянах наживутся, могу ответить: вспомните весну этого кода, когда эти самые жлобы плотили вам по 60 рублей за кг гречихи!!!! 1000% прибыли!!!! не один переработчик столько не заработал!!!!

Согласен на все 100%!!!!!!!!!!
Зеленый 71
[quote name='Denver' date='16.8.2011, 6:58' post='89713']
Цена на крупу не просто падает - она валится, летит как лавина вниз. И тем, кто говорит, что опять эти жлобы и враги переработчики на нас бедных крестьянах наживутся, могу ответить: вспомните весну этого кода, когда эти самые жлобы плотили вам по 60 рублей за кг гречихи!!!! 1000% прибыли!!!! не один переработчик столько не заработал!!!!

Во истину бряхня!!! Не было такой цены...Живем рядом с переработчиком.....За семена да, 65 рубчиков отдавал в этом году...А по поводу цены ,максимум была до-35 рублей за кг ГРЕЧИХИ(не гречки),И урожайность собирали у нас 2-6 ц/га не все на семеа наскребли..а ВЫ говорите прибыль 1000 %,бряхня,то и есть бряхня...
Denver
Вопрос Зеленому71: а ты с какого региона?? На Алтае платили 60 руб/кг за ГРЕЧИХУ(!!!!!!). Это я знаю точно на 100%
Paulus
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим
волжанин
Цитата(Paulus @ 16.8.2011, 20:01) *
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим

В ПФО на сегодня цена гречихи от15-17р.Цена уверенно шагает к 10р.Так что мои прогнозы сбываются.По поводу 60руб брехня - НЕ СОГЛАСЕН ! В феврале особо жадные на Алтае просили такую цену,откройте объявления за февраль и сами увидете , не знаю нашлись ли дураки,но по 50-55р.брали,так что бешенный навар 1000% это реальность.В этом году она многим вернется бумерангом
волжанин
И по поводу семян:цена на Элиту и 1репр. доходила до 85р. за тонну! Сразу видно кто в теме,а кто нет...
Фалеев Роман
Цитата(Paulus @ 16.8.2011, 19:01) *
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим

А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет

волжанин
Цитата(Фалеев Роман @ 16.8.2011, 23:11) *
А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет

30руб. - это, как говорится,выдать желаемое за действительное.Может это крупа?! smile.gif
Фалеев Роман
Цитата(волжанин @ 16.8.2011, 22:58) *
30руб. - это, как говорится,выдать желаемое за действительное.Может это крупа?! smile.gif

Да, 30 рублей - было бы неплохо smile.gif за сырье. Да и крупа в том году при такой цене на гречиху очень даже неплохо расходилась.

Зеленый 71
Цитата(Denver @ 16.8.2011, 14:22) *
Вопрос Зеленому71: а ты с какого региона?? На Алтае платили 60 руб/кг за ГРЕЧИХУ(!!!!!!). Это я знаю точно на 100%

71 регион...А по поводу Алтая тоже скажу, завод куда я сдавал сырье, принимал в январе 3 вагона сырья по 33,5 рубля из Алтая,не знаю,как это они умудрились тогда закупить у вас по такой цене,,если вашим 60 предлагали,да если ещё учесть,что урожайность с 1 га у вас не намного меньше средних лет была..........

Вообщем цена похоже разнит здорово...кого как приспичит из переработчиков..видимо так..(слово бряхня значится, забираю обратно)
Фалеев Роман
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 9:03) *
71 регион...А по поводу Алтая тоже скажу, завод куда я сдавал сырье, принимал в феврале 3 вагона сырья по 33,5 рубля из Алтая,не знаю,как это они умудрились тогда закупить у вас по такой цене,,если вашим 60 предлагали,да если ещё учесть,что урожайность с 1 га у вас не намного меньше средних лет была..........

Скорее всего закупили ее в конце ноября-середина декабря, пока завезли на элеватор, пока туда-сюда, новогодние каникулы и прочие пьянки, страна толком не работала, морозы веселые, да и плюс сами вагоны в пути, вот и февраль наступил. Ничего удивительного нет
Зеленый 71
Цитата(Фалеев Роман @ 17.8.2011, 9:07) *
Скорее всего закупили ее в конце ноября-середина декабря, пока завезли на элеватор, пока туда-сюда, новогодние каникулы и прочие пьянки, страна толком не работала, морозы веселые, да и плюс сами вагоны в пути, вот и февраль наступил. Ничего удивительного нет

Да в январе..прошу ПРОЩЕНИЯ..навфлудил....
Зеленый 71
Цитата(Фалеев Роман @ 17.8.2011, 8:48) *
Да, 30 рублей - было бы неплохо smile.gif за сырье. Да и крупа в том году при такой цене на гречиху очень даже неплохо расходилась.

в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!
Фалеев Роман
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 10:15) *
в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!

Она бы всех устроила, и фермеров и переработчиков. Вот только из-за оптовиков сейчас цена падает, нахватались месяц назад по 60-70 рублей, пока не сдадут старое, новое брать не будут, а переработчику работать надо, вот и пытается опустить цену на свою продукцию, от этого и цена вниз. А жаль!
Paulus
Цитата(Фалеев Роман @ 16.8.2011, 22:11) *
А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет

В оренбургской области, я разговаривал с перекупщиками они сказали мне эту цену, подробности я не узнавал потому что продавать пока нечего. Гречихи в этом году в наших краях посеяли очень мало, с чего бы цене быть 10 рублей? В позапрошлом году гречихи было посеяно в 2 раза больше чем в этом году и цена была в районе 7 рублей.
Фалеев Роман
Цитата(Paulus @ 18.8.2011, 19:24) *
В оренбургской области, я разговаривал с перекупщиками они сказали мне эту цену, подробности я не узнавал потому что продавать пока нечего. Гречихи в этом году в наших краях посеяли очень мало, с чего бы цене быть 10 рублей? В позапрошлом году гречихи было посеяно в 2 раза больше чем в этом году и цена была в районе 7 рублей.

Оренбург сегодня первый сбор сдает по 15 рублей, это достоверная информация, а вот перекупы, по всей видимости, услышали звон да не знают, где он.
Фермер57
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 9:15) *
в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!

Всё меняеться на ходу,вчера договорился по 15р не успел сегодня уже 12.8р пришлось сдавать. Через неделю сказали 10р будет.
Зеленый 71
Цитата(Фермер57 @ 19.8.2011, 23:50) *
Всё меняеться на ходу,вчера договорился по 15р не успел сегодня уже 12.8р пришлось сдавать. Через неделю сказали 10р будет.

И что....как новый урожай СЫПЕТ? Сдавали на крупорушку сами..или перекупы брали?
Фермер57
Цитата(Зеленый 71 @ 21.8.2011, 12:23) *
И что....как новый урожай СЫПЕТ? Сдавали на крупорушку сами..или перекупы брали?

В бункерном весе 20ц но много отходов после сортировки около 17ц остаётся,а сдавал перекупам с крупорушкой так проще.
Paulus
Сегодня зашел в крупный супермаркет, там обычно самые низкие цены. Самая дешевая гречка от неизвестного производителя 114 рублей за 900 грамм, гречка Мистраль 124 рубля за 900 грамм. Может я в другой стране живу, где гречка по 30 рублей за кг о которой писали выше?
Denver
кто подскажет, что сегодня с ценой???
Фалеев Роман
Цитата(Denver @ 26.8.2011, 6:29) *
кто подскажет, что сегодня с ценой???

8-12 рублей, в зависимости от условий
Бывший студент
Цитата(Фалеев Роман @ 26.8.2011, 7:41) *
8-12 рублей, в зависимости от условий
Да уж!попал народ на последних Китайских контрактах sad.gif
Фалеев Роман
Цитата(Бывший студент @ 26.8.2011, 10:31) *
Да уж!попал народ на последних Китайских контрактах sad.gif

Не то слово, как попал. Зато обогатится тот фермер, который по весне подписывался под 25 рублей на новый урожай smile.gif
Кстати, буквально сегодня поступали предложения по 6 рублей за тонну.
А что с урожаем в Оренбурге и Башкирии? Поступают сведения, что уже практически закончилась гречиха, толком еще и не начавшись...
Denver
а где это по 6 руб???
Фалеев Роман
Цитата(Denver @ 26.8.2011, 15:00) *
а где это по 6 руб???

На Алтае
Denver
А за 6 руб тебе предлагают купить или продать?
Бывший студент
Цитата(Фалеев Роман @ 26.8.2011, 12:18) *
Не то слово, как попал. Зато обогатится тот фермер, который по весне подписывался под 25 рублей на новый урожай smile.gif
Кстати, буквально сегодня поступали предложения по 6 рублей за тонну.
А что с урожаем в Оренбурге и Башкирии? Поступают сведения, что уже практически закончилась гречиха, толком еще и не начавшись...
Значит ждем в ближайшее время крупу рублей по 15-17за кг.
Хомыч
Цитата(Denver @ 27.8.2011, 10:46) *
А за 6 руб тебе предлагают купить или продать?

Да знаю я эту компанию. Они тут во всю трындели, что займутся переработкой гречихи. А теперь у них что-то с производством не заладилось, по причинческим технинам. Вот они и выставили ценник, типа отвалите - не везите. Но благодаря им ценник сразу свалился с 20 до 8 рублей "а вы в курсе, что те вообще по 6 берут".
волжанин
6 рублей это перебор! 8-10рублей справедливая цена,максимум 12р. Надо понимать что у тех кто брал дорогие семена получилась дорогая себестоимость,на Алтае она дешевле...
ярина 02
БАШКИРИЯ. В НАШЕМ РАЙОНЕ ОДНО ХОЗЯЙСТВО ПОКА СКОСИЛО ГРЕЧИХУ И ДОЖДИ. КАКАЯ УРОЖАЙНОСТЬ НЕ ЗНАЕМ.КАК НАЧНУТ СООБЩУ. ПО НАШЕМУ РАЙОНУ ПО СЕЯНО ОЧЕНЬ МАЛО. МЫ ВЕСНОЙ СЕМЕНА КУПИЛИ 30 РУБЛЕЙ. КАКЯ ЦЕНА ЧЕТА ПЕРЕКУПЫ МОЛЧАТ.
волжанин
Цитата(ярина 02 @ 28.8.2011, 12:30) *
БАШКИРИЯ. В НАШЕМ РАЙОНЕ ОДНО ХОЗЯЙСТВО ПОКА СКОСИЛО ГРЕЧИХУ И ДОЖДИ. КАКАЯ УРОЖАЙНОСТЬ НЕ ЗНАЕМ.КАК НАЧНУТ СООБЩУ. ПО НАШЕМУ РАЙОНУ ПО СЕЯНО ОЧЕНЬ МАЛО. МЫ ВЕСНОЙ СЕМЕНА КУПИЛИ 30 РУБЛЕЙ. КАКЯ ЦЕНА ЧЕТА ПЕРЕКУПЫ МОЛЧАТ.

у вас в каком районе,и какой объем? Нам надо 500тн,можем договориться...пишите в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.