Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Пиво
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
igrok
Вот интересно мнение многоуважаемой публике к данному факту smile.gif
язва
К какому факту-то? Ничего не открывается
старый
Цитата(язва @ 8.7.2011, 11:10) *
К какому факту-то? Ничего не открывается

Вот дамы! Бутылку не можете открыть? Щасс.... Вобщем пиво на пляже пить нельзя, ночью не продавать, в лифтах не писать... С квасом и кефиром разберуться в 2012 году. Вот. Этим истребят пьянство в России (ха-ха-ха)
Ильдус
Цитата(язва @ 8.7.2011, 11:10) *
К какому факту-то? Ничего не открывается


А если вот так:
http://www.utro.ru/articles/2011/07/07/985012.shtml
Ильдус
Цитата(старый @ 8.7.2011, 11:20) *
Вот дамы! Бутылку не можете открыть? Щасс.... Вобщем пиво на пляже пить нельзя, ночью не продавать, в лифтах не писать... С квасом и кефиром разберуться в 2012 году. Вот. Этим истребят пьянство в России (ха-ха-ха)

Таким путём пытаются минимизировать потребление алкоголя.
Полностью запрещать нельзя, но вот таким путём ограничивать нужно было давно.
А особенно правильно, что запретили всякую рекламу.
старый
На рекламу никто не обращает внимание. За клинским у нас никто не бегает, пьём местное хадыженское, осетинское и проч. Лучше бы отвёртки там всякие запретили да энергетики.
провинциальный мужичек
извини Старый, но хадыженское пиво последние 2 года, это уже не пиво...во всяком случае то, что торгуют на розлив в Краснодаре.
у меня маленький коммент:
по указанной в статье норме: Пиво должно производиться без добавления спирта - только солод, хмель, хмелепродукты, дрожжи и вода. А где же здесь упоминание о мальтозной патоке, которая идет во все мало и среднебюджетные сорта пива вместо хмеля и солода, или добавкой к ним? Или это будет пивной квас, который не регламентируется как алкогольный напиток? вот где собачка то порылась:(
старый
[quote name='провинциальный мужичек' date='8.7.2011, 14:01' post='88031']
извини Старый, но хадыженское пиво последние 2 года, это уже не пиво...во всяком случае то, что торгуют на розлив в Краснодаре.
По братски, что посоветуешь? Я так-то водку предпочитаю, а сейчас "мучаюсь" с 4,5 литровым вискарём (ну не выкидывать же?) Из пластика понравилось трёхсосенское.
язва
Издеваетесь, Старый? Как это с виски можно "мучиться"? Вкусно же!
язва
Какой виски-то?
старый
Цитата(язва @ 8.7.2011, 14:15) *
Какой виски-то?

Рэд лэйбл, полведра. А так хотса немирофф с перцем...
Б. Борисыч
Цитата(старый @ 8.7.2011, 15:28) *
Рэд лэйбл, полведра. А так хотса немирофф с перцем...

fanerom
Б.Борисыч, ну а пиво ты похоже кружкой прям из реки черпаешь. smile.gif
Б. Борисыч
Цитата(fanerom @ 8.7.2011, 16:18) *
Б.Борисыч, ну а пиво ты похоже кружкой прям из реки черпаешь. smile.gif

Ха-ха...
Нет дружище... В этот раз пиво выгрузили из вертолёта (10 ящиков). Полёт затяжной, в один конец 2,5 часа и обратно ещё без дозаправки... Кружка воду пить из реки... В пластике готовый напиток на основе спирта, называется "Слеза Комсомолки" biggrin.gif
Глянь в личку...
Ильдус
Цитата(Б. Борисыч @ 8.7.2011, 16:24) *
Ха-ха...
Нет дружище... В этот раз пиво выгрузили из вертолёта (10 ящиков). Полёт затяжной, в один конец 2,5 часа и обратно ещё без дозаправки... Кружка воду пить из реки... В пластике готовый напиток на основе спирта, называется "Слеза Комсомолки" biggrin.gif
Глянь в личку...

Пили воду из реки?
Неужели пиво не хватило........
провинциальный мужичек
когда бываю в Краснодаре, предпочитаю:
из светлых пшеничное не фильтрованное.
из темных крушовицу особую, или гиннес (хотя местный гиннес сладковат на мой вкус, в Ливерпуле пили в местной кишечной - совсем другое пиво).
водка - белая березка, журавли, или 1000 озер, по праздникам хожук тестю на дегустацию водочной продукции СССР (его дед, отец и он сам долго собирали водку, сына у него нет, я собирать не собираюсь, вот последние лет 15 и уничтожаем потихоньку коллекцию:)).
коньячок в последнее время Араспел 5*, или Ной10*, но Ной сильно в шоколадный вкус уходит, я такой не очень люблю, еще ужгородский, но это редкость для меня - в закарпатье редко бываю, а больше нигде в продаже не видел:(
но к сожалению, или радости, пью редко (раз в 2/3 месяца) и не очень охотно, хотя по многу сразу
Б. Борисыч
Вертолётчики не дали взять с собой пиво!
Ещё бензин литров 50 выгрузили...
Там вода чище чем где либо...
старый
ПМ, оказывается водка имеет срок годности! Так что смотрите. Рекомендую коньяк Русь Великую ( но дорогой, зараза), сам пью хенесси, пьётся дагестанская лезгинка ( на удивление) нахваливают прасковеевский, но жестковат и не вкусный. Пиво у нас продаётся, хорошее, но вчитайтесь в название: - Осетинское чешское бавария (географичка повесилась) Вобщем на вкус и цвет сами знаете, но будем пробовать, без фанатизма, чисто за здоровье! Кстати - за день Любви, Семьи и Верности! Или Петра и Февроньи. Будем....
язва
И правда, с праздником всех! Желаю здоровья все Вашим близким! Чтоб маленькие дети росли и радовали, большие не доставляли хлопот, жены и мужья были ласковы и уважительны друг к другу, а старики жили долго и без болезней. Счастья всем!
провинциальный мужичек
Русь великую потреблял - хороший напиток, но правильно заметили - дороговат. Хеннеси и другие шедевры не пью - не нравится состояние, после распития - и не пьяный и не радостный и нет романтики и луча света во вкусе виноградного творенья:) Лезгинка ничего, но Араспел5 мне больше по вкусу - богатый аромат, кипящая струйка по пищеводу, салют в голову и радуга в глазах, под ветром призрачных мечтаний - это коньяк:)
водка срок годности имеет, знаю и даже из под сургуча понемногу испарятеся...вкус разный, от мерзкого, до осознано благородного (Сибирская и Пшеничная до 1986 с красной этикеткой)
с парздником, дорогие форумчане и форумчанки blink.gif
fanerom
Цитата(провинциальный мужичек @ 8.7.2011, 17:57) *
водка срок годности имеет, знаю и даже из под сургуча понемногу испарятеся...вкус разный, от мерзкого, до осознано благородного (Сибирская и Пшеничная до 1986 с красной этикеткой)


Главное чтоб срока негодности не было. mellow.gif
Слышал, что в Союзе в водку добавляли что-то такое, что вкус водки делало отвратным после испития больших доз, ну эт чтоб народ не упивался до потери облика.
старый
В субботу, не дожидаясь дня рыбака выехали на пруд. Удочки взяли. Даже забросили. Потом позавтракали, в пять тостов допили прасковейский догнались лезгинкой. Не клевалось... привезли домой, приехали гости, пошёл джон уолкер, ага...пошёл-пошёл, гости уехали. Приехали другие и тут я дал маху! Сыграл на понижение, они джоном, а я пивом. Сжало в грудях...ну, думаю, отпился, надо жене код карточки сообщить. Утром всё о кей! Полирнул пивком, без последствий! Чёта в продуктах не свежее было? Точно! Вон та печенюшка! Всех с днём РЫБАКА!
Танкист
Цитата(старый @ 11.7.2011, 11:07) *
В субботу, не дожидаясь дня рыбака выехали на пруд. Удочки взяли. Даже забросили. Потом позавтракали, в пять тостов допили прасковейский догнались лезгинкой. Не клевалось... привезли домой, приехали гости, пошёл джон уолкер, ага...пошёл-пошёл, гости уехали. Приехали другие и тут я дал маху! Сыграл на понижение, они джоном, а я пивом. Сжало в грудях...ну, думаю, отпился, надо жене код карточки сообщить. Утром всё о кей! Полирнул пивком, без последствий! Чёта в продуктах не свежее было? Точно! Вон та печенюшка! Всех с днём РЫБАКА!

Так печенюжками всегда и травяться.
Бывший студент
Цитата(старый @ 11.7.2011, 12:07) *
В субботу, не дожидаясь дня рыбака выехали на пруд. Удочки взяли. Даже забросили. Потом позавтракали, в пять тостов допили прасковейский догнались лезгинкой. Не клевалось... привезли домой, приехали гости, пошёл джон уолкер, ага...пошёл-пошёл, гости уехали. Приехали другие и тут я дал маху! Сыграл на понижение, они джоном, а я пивом. Сжало в грудях...ну, думаю, отпился, надо жене код карточки сообщить. Утром всё о кей! Полирнул пивком, без последствий! Чёта в продуктах не свежее было? Точно! Вон та печенюшка! Всех с днём РЫБАКА!

Нельзя мешать бухло с марафетом biggrin.gif Как то раз Ростовчане угостили обалденным домашним самогоном,но по причине его кончины,добавили вискаря,Чиваса по моему.Лучше бы я умер вчера sad.gif Супруга имеет хим.образование,вывела формулу бед наших,смешали два спирта,пшеничный и винный,вот отсюда вся жесть и пошла.
старый
ТочнА точнА.... blink.gif
старый
На выходные обещаны дожди. С понедельника до 37. Чем будем спасаться? От жидкостей раздулся, сна нет, за окном полный штиль и какая-небудь падла подленько запалит костерок, чтоб добить. Кондюк напрягает. Утром одуревший на работу.... blink.gif
igrok
я на дачу... банька (пусть хоть +40 будет на улице), потом прыг в бассейн, пивка... красота smile.gif
провинциальный мужичек
вот хороший ты человек, Игрок, но сволочь редкостная - разве можно в середине рабочего дня такие прожекты описывать? - прибил бы, чес.слово (за окном все плавится - асфальт, люди, мысли и кристализуется понимание, что вечер не принесет прохладу)
Краснодар
[quote name='старый' date='8.7.2011, 11:42' post='88024']
На рекламу никто не обращает внимание. За клинским у нас никто не бегает, пьём местное хадыженское, осетинское и проч. Лучше бы отвёртки там всякие запретили да энергетики.
[/quo
Согласен на 200% лучше Хадыжа только Карачай. Пиву - ДА. biggrin.gif Энергетикам - НЕТ! angry.gif
язва
О, пиво! Кто любит пиво, как люблю его я?
Я помню период знакомства и узнавания, когда непонятная горькая жидкость постепенно раскрывает секреты вкуса и аромата, когда легкий сытный дурман то холодом, то теплом растекается по телу и ленивая истома заволакивает все проблемы золотистым туманом... Когда светлая прохлада веселит душу и стойкая надежная черная горечь вселяет спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Ах, шереметьевский паб, скрашивающий последние минуты перед полетом (боюсь я летать, и озноб страха мешает ощущать вкус новизны большого мира) бокалом Гиннеса, и вторым бокалом Гиннеса - и земной вкус вытесняет вкус холодной неизвестности... А веселое свежее мутное пиво из желтой бочки, смывающее зерновую пыль, доставшую до самой последней нервной клетки. Приедет та бочка на утоптанный пятачок у перекрестка - и наполнит бидоны, банки, да просто целлофановые пакеты - и хочется жить дальше, и черпать лабораторным ведерком из пыльной струи зерна бесконечной вереницы машин... И какая разница какого сорта эначится эта жизненная влага в накладной - пиво!
И холодный пенистый пилзнер на октоберферст из здоровенной прозрачной кружки... тоже пиво!
Чудесный вечер в ресторанчике на берегу Хевиза и предвкушение хрустящего ломтя индейки, посыпанного кунжутом и паприкой с глотком золотистого пенного пива... и упрек коллеги: "В стране вина надо пить вино!". И, видимо, такое разочарование проступило у меня на лице, что принимающий нас красавец Йожеф сверкнул вишневым глазом в сторону официанта, несущего несколько бутылок вина (на выбор) и сказал нарочито громко по-русски - "Я тоже пиво больше люблю!". И пожилой официант, быстро развернувшись, вернулся через несколько минут с полными запотевшими кружками, роняя хлопья пены и подмигнул весело: "На здоровье!"...
Эндель
Цитата(язва @ 13.10.2011, 22:06) *
О, пиво! Кто любит пиво, как люблю его я?
Я помню период знакомства и узнавания...


язва, Вы попрежнему не изменяете своему пристрастию к Жигулевскому?
Да, да, язва, было время... период знакомства и узнавания... wacko.gif
Б. Борисыч
Когда шершавою струей
Лаская стенки пищевода,
Горча призывно, как свобода,
Журча в желудке ручейком
И по сосудам прямиком
Вливаясь в полости предсердий,
В меня вникает кружка пива
Протяжным выпуклым глотком,
Не вспоминая ни о ком,
Я сам с собой неторопливо,
Как океан в часы отлива,
Веду ленивый диалог
Про жизни миг, любви глоток
И вечное желанье пива.
(с)
старый
Чем дольше живёшь на этом свете, тем больше делаешь выбор в пользу водки и пива, тянет на напитки с горчинкой. Кто пьёт вино у того, по сему, печень хорошая. Меня, пардон, стошнит. А на днях таки победили мы эту 4,5 литровую бутыль джона уолкера (на утро не болеешь) и перешли на ром кубинский (напрезентовали) тож ничё!
fanerom
Ничто так не утоляет жажду как пиво, жаль, что только на три дня.
fanerom
Хожу смурной, и выгляжу строптиво.
Но стоит мне услышать, хоть бы раз.
Идите к нам мы наливаем пиво,
Которое никто вам не подаст.

И я иду, и пью красиво,
И разбиваю кружки о полы.
Но никогда не слышал я,
Что пиво способно вывести
Меня из нищеты.
Семен Воронов
Даже не могу придумать пиво, которое можно назвать "хорошим". Всё одинаковое какое-то, безвкусное чтоли.
Солнце
Это теперь так урожайность солода и ячменя шифруется? в переводе на пиво? Доброго всем и хорошего вечера,)))
bivshiy_student
Когда на утро очень плохо и чай не лезет даже в глотку,то помогает только пиво ,которым запивают водку biggrin.gif
fanerom
Привет Солнце!
Вот если б пиво из подсолнечника было, ух я б тогда зашифровался.
Солнце
Цитата(fanerom @ 10.11.2015, 23:31) *
Привет Солнце!
Вот если б пиво из подсолнечника было, ух я б тогда зашифровался.


,))))) это вряд ли, на подсолнечник и хмель летит. Конечно знаем, мохнатый хмель и всё такое около ячменное и тростниковое
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 10.11.2015, 22:24) *
Когда на утро очень плохо и чай не лезет даже в глотку,то помогает только пиво ,которым запивают водку biggrin.gif



(Русская народная пословица). "Величайшее изобретение в истории человечества - пиво. ... (Английская поговорка). Чех должен видеть в бокале большой купол пены... (с) взято на одном из многочисленных пивных сайтов, концепция понравилась.

Миру - мир, студентам BEER!
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 11.11.2015, 0:52) *
(Русская народная пословица). "Величайшее изобретение в истории человечества - пиво. ... (Английская поговорка). Чех должен видеть в бокале большой купол пены... (с) взято на одном из многочисленных пивных сайтов, концепция понравилась.

Миру - мир, студентам BEER!

Точно,всем Мира ,а кому нужно,с утра BEERa biggrin.gif
ААП
Пиво то опять предлагают легализовать, (вернее его употребление) на футбольных матчах зрителями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.