Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ячмень
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
молодой агроном
Подскажите,пожалуйста,цены на продовольственный ячмень (по регионам)
язва
Коллеги! какие сорта ячменя предпочитаете выращивать в своих регионах? на продовольствие, на фураж, на солод?
Заранее благодарна.
вы мне очень помогли своей информацией по ржи и гречихе, добавив объективных данных к справкам из регионов.
Роман Agro
ЮГ Ростовской области в ходу сорт Вакула.
иванович
Север РО- сорта в основном фуражные, зерноградской селекции:мастер и ларец- озимые и приазовский, зерноградец-яровые. Есть, конечно и Вакула, куда ж без него. Сорта украинской селекции типа Одесский 100 или Харьковский 99 практически не сеют.
Тарпан
Запад Оренбуржья-сейчас в моде: Анна и Прерия
язва
Спасибо
ярина 02
юг башкирии
челябинская
иван-колхозник
Какие сейчас цены на ячмень, господа? Ростов - 8,2 руб с НДС , нормально или есть выше?
КРЕПОСТНОЙ
ТИШИНА ПО ЯЧМЕНЮ ТО-ЛИ МАЛОГО ЕГО РОДИМОГО,ТО-ЛИ ЕЩЕ ЧО У САМОГО ОСТАЛОСЬ ТРОХИ ПО ЦЕНЕ С МЕСТА ФИЗОМ 7,5 БЕЗ НДС ЮГ РОСТОВСКОЙ НАЛ
alex шкапенков
Про ячмень и вправду как позабыли. Пивовары молчат, а фурик 5800 за нал, а где и меньше. А между тем в полях его полегло не мало.
иван-колхозник
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 20.9.2012, 11:21) *
ТИШИНА ПО ЯЧМЕНЮ ТО-ЛИ МАЛОГО ЕГО РОДИМОГО,ТО-ЛИ ЕЩЕ ЧО У САМОГО ОСТАЛОСЬ ТРОХИ ПО ЦЕНЕ С МЕСТА ФИЗОМ 7,5 БЕЗ НДС ЮГ РОСТОВСКОЙ НАЛ

дешево. можно копеек на 20 приподнять твой ячмень. разводят smile.gif
любитель
ульяновск. от 5800 до 6500 на месте без ндс б\н. Спрос хороший.
Ньютон
Новосибирская область. Мы сеем в основном сорта Омской селекции: Омский - 90 и Омский - 95, В 2011 году у Омского - 95 головни было процентов 60, а до этого проблем не было и про протравливание семян даже не заморачивался-поэтому пролетел, пошел фуражем-с натяжкой. Сегодня за ячмень 7500 рублей без НДС.
иван-колхозник
Весна пришла. А что, ячмень на югах никому не нужен? Почем он нынче, кто проконсультирует?!
земледелец
Цитата(иван-колхозник @ 8.4.2013, 19:47) *
Весна пришла. А что, ячмень на югах никому не нужен? Почем он нынче, кто проконсультирует?!

С места 10руб/кг. - нал. Обьемы невеликие.
igrok
зато в цчр, его ну очень прилично - до неприличия smile.gif 8000р/т
иван-колхозник
Цитата(земледелец @ 8.4.2013, 23:03) *
С места 10руб/кг. - нал. Обьемы невеликие.

а почему тогда в портах типа 8,5?! мозги за..ють ?!
В-х. элеватор
Цитата(иван-колхозник @ 9.4.2013, 12:10) *
а почему тогда в портах типа 8,5?! мозги за..ють ?!

Везти далеко wink.gif
иван-колхозник
Цитата(В-х. элеватор @ 9.4.2013, 12:17) *
Везти далеко wink.gif

в смысле - "чего нам куда-то везти, на месте все съедим" ?! smile.gif
иван-колхозник
8 с ндс с места
АртёмМ
Цитата(Ньютон @ 8.10.2012, 19:49) *
Новосибирская область. Мы сеем в основном сорта Омской селекции: Омский - 90 и Омский - 95, В 2011 году у Омского - 95 головни было процентов 60, а до этого проблем не было и про протравливание семян даже не заморачивался-поэтому пролетел, пошел фуражем-с натяжкой. Сегодня за ячмень 7500 рублей без НДС.


Попробуйте прерию. У нас в курганской области основной сорт ячменя, да и у вас в регионе он районирован.
В-х. элеватор
Цитата(иван-колхозник @ 9.4.2013, 13:30) *
в смысле - "чего нам куда-то везти, на месте все съедим" ?! smile.gif

Точно так smile.gif
Думаю, для боьшей части ЦЧР , перевозки "на юг" уже не актуальны. Надолго.
Зеленый 71
По какой цене нынче контрактуют фуражный ячмень нового урожая? есть информация? Или может мысли есть у кого? Что с ценой по новому урожаю будет на начало уборки? Есть мнения?
Анатолий Коротков
Подскажите, ячмень в фазе выхода колоса, появилась возможность подкармить карбамидом,стот ли? если да то какой нормой,и можно ли совместить подкормку карбамидом с фунгицидной обработкой(колосаль про) заранее спасибо. Юго- Восток Пензенской обл.
moldovan
Цитата(Анатолий Коротков @ 19.6.2013, 20:55) *
Подскажите, ячмень в фазе выхода колоса, появилась возможность подкармить карбамидом,стот ли? если да то какой нормой,и можно ли совместить подкормку карбамидом с фунгицидной обработкой(колосаль про) заранее спасибо. Юго- Восток Пензенской обл.

10 кг давали нормально,больше пока непробывали
ивм
Цитата(Зеленый 71 @ 15.5.2013, 23:32) *
По какой цене нынче контрактуют фуражный ячмень нового урожая? есть информация? Или может мысли есть у кого? Что с ценой по новому урожаю будет на начало уборки? Есть мнения?

Балтика на новый урожай пивячменя по Туле объявляла цену 7900 без НДС. А фуражный, чувствую, будет около 6000р/т, если катаклизмов не случиться. Пока его только тля жрет. Но это поправимо.
alex шкапенков
Цитата(ивм @ 19.6.2013, 23:13) *
Балтика на новый урожай пивячменя по Туле объявляла цену 7900 без НДС. А фуражный, чувствую, будет около 6000р/т, если катаклизмов не случиться. Пока его только тля жрет. Но это поправимо.

Пив ячмень всегда в цене, ток особо "умные" барыги его под видом фуражного берут на полтора два рубля дешевле. Скок раз пытались покупать как фураж и брали анализ, на вопрос - зачем анализ?, говорили для себя, неужели все еще остались такие наивные которые ведутся.
С балтикой вообще отдельная тема, если сам привозишь им без посредников, такие требования заламывают что ни какие элитные семена даже рядом не могут стоять по качеству калибровки, а про белок и крахмал вообще молчу.
Михаил Пупкин
Очень тонко подмечено про Балтику. Сам везешь - требования жуткие, но через перекупов твой объем заберут и с более худшими показателями.... ))))
иван-колхозник
Цитата(Михаил Пупкин @ 28.6.2013, 13:02) *
Очень тонко подмечено про Балтику. Сам везешь - требования жуткие, но через перекупов твой объем заберут и с более худшими показателями.... ))))

Почему ячмень сейчас дороже четверки пшеницы?
иван-колхозник
И вообще, есть ли смысл его сейчас продавать по югу, или ждать ноября, когда арабы за ним придут. Чет цена относительно пшеницы на него хорошая. Или то на пшеницу плохая:)?!
иван-колхозник
мне тут с места объявили ценник в эквиваленте на Ростове 7-50 с ндс. Наверное, качественный smile.gif не пивоваренный. Хорошая цена? будет ли выше?
Александр ЦЧР
Цитата(иван-колхозник @ 17.7.2013, 10:53) *
мне тут с места объявили ценник в эквиваленте на Ростове 7-50 с ндс. Наверное, качественный smile.gif не пивоваренный. Хорошая цена? будет ли выше?

Сегодня попробовали убирать ячмень,(очень мешают дожди) видимо, в этом году, у нас его не будет, самый нормальный участок дал около 20-22 ц/га. хотя на вид, был ну как минимум на 35 ц. Юго-Запад Липецкой области.
alex шкапенков
Цитата(Александр ЦЧР @ 28.7.2013, 22:25) *
Сегодня попробовали убирать ячмень,(очень мешают дожди) видимо, в этом году, у нас его не будет, самый нормальный участок дал около 20-22 ц/га. хотя на вид, был ну как минимум на 35 ц. Юго-Запад Липецкой области.

О Соседи пытаются убирать smile.gif У нас еще пшеница не тронутая стоит, про ячмень и не думаем даже. Юго-запад Рязанской.
Никитич
[quote name='иван-колхозник' date='16.7.2013, 23:39' post='119764']
Почему ячмень сейчас дороже четверки пшеницы?
Всем, здравствуйте! Давно не был. Дожди. Появилось окно.
Не знаю у кого как, а у нас вот почему. Об этом я уже писал где-то на ветке «ЦЕНА НА ЗЕРНО». «Щас» поищу. Вот нашёл на ветке посты № 9619 -9621 на стр. 481-482 и 9687-9689 на стр. 485. А вот продолжение.
Состояние ярового ячменя через неделю http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/3B9tPwPT.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/KT9Z50Y6.jpg
Ещё через неделю. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/13QBYamL.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/koGTTGKR.jpg

И, в конце концов - итог. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/mYFm1bJ4.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/13EkPotj.jpg
Ячмень - просто «сгорел». Колос почти пустой. 50% колоса не вышло из трубки. 100 % вторичных побегов (и уж тем более - подгона) вообще не развилось. Засуха. Температура в тени 35-38 весь июнь и часть июля месяца.
Дожди упали вот несколько дней. На круг 22-25 ц/га. Натура ели-ели дотягивает до 600.
И это ещё далеко не самые худшие ячмени.
На что уж у нас был очень запоздалый старт по озимому ячменю, мы его посеяли в самом конце сентября - начале октября (в нашей зоне оптимальный срок с 1 по 10 сентября). По этой причине перезимовал очень скверно и, тем не менее, в конечном итоге получилось 32 ц/га. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130729/76NF2ZnT.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130729/WKgmJtSe.jpg И убрали на две недели раньше пшеницы. И натура – 730. Конечно, вложения получились очень «солидными».
А вот пшеницу «по ячменю» «вытянули» на 4-ку (на пределе). Сдал образец на офиц. анализ. Мы клейковину вообще-то сами «моем». http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/ezTccRrl.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130729/7ESah1TF.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130729/l3weKqUA.jpg

Никитич

Натура очень высокая (замеры от 820 до-830 и даже было несколько замеров до 850). Тут было много экспериментов с микроудобрениями и бактериями. Надо будет всё тщательно «взвесить». Вопросов значительно больше, чем ответов на них. А, вот - чистая тройка (по пару). http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/T3oShPK4.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/QM7aFca1.jpg
Я всем своим клиентам твержу давно, что в нашем околотке ячмень будет значительно дороже пшеницы. У меня ещё в начале июля все остатки и резервы ячменя урожая прошлых лет оптовый магазин забрал по 8000 руб/т.

агрономчик
Белгородская область- убрано только 40% ячмень клюнул, неделю уже идут дожди, то что свалено начал прорастать, прогнозы неутешительные, потери уже колоссальные.
Николай\_Врн
ВХЭ, как у Вас с ячменем дела обстоят? Не пророс еще? Какие цены на фуражный сейчас?
В-х. элеватор
Пока в пределах 1-2%. Сегодня предполагаем, с Божьей помощью, продолжить уборку. Прогноз на 4-5 дней - без дождей.
Цена 5700-5900.
алексром
это цена с места?
жулик
Цитата(алексром @ 9.8.2013, 10:53) *
это цена с места?

Интересует цена на ячьмень сегодня в воронежской области
волмол
На днях звонили предлогали купить по цене 5.2-5.4 но с 19 уже 5.0 и больше тренда вверх нет хотя ячменя в районе очень мало зато по 5.0 они готовы весь его вывести звонками одолели! Кто знает какой балланс по ячменю складывается в этом году и куда его везут кто так сказать неофициальные бионифициары покупатели! Натура 620-650!
Alexx
Средняя Волга. Затариваются потенциальные экспортеры (под открывающийся Иран) на водных элеваторах max по 6 тыс. (рядовая - 5,7), ну и крупянщики продовольственный по той же цене готовы брать, Урал по крупяному до 6,5 тыс. объявляют. Вагонами никуда не проходит, во всяком случае, у меня.
igrok
5,0 exw линейка.
5,5 срт вода.
это средняя волга.
Тарпан
Цитата(igrok @ 22.8.2013, 13:19) *
5,0 exw линейка.
5,5 срт вода.
это средняя волга.

Что-то, как-то, дёшево, с места 5000 и выше наличка.
igrok
Цитата(Тарпан @ 22.8.2013, 13:06) *
Что-то, как-то, дёшево, с места 5000 и выше наличка.

у каждого свои покупатели и продавцы.
Гицель
Цитата(Тарпан @ 22.8.2013, 16:06) *
Что-то, как-то, дёшево, с места 5000 и выше наличка.
У нас(Алтай) полный расколбас по ценам... взяли образец, дней пять назад... чего то там поколдовали, не - говорять - такой только по триписят с места. Я их послал лесом, но вежливо.
Сегодня, звонЯт или звОнять... Оё-ёй!!! Ячмень не продали? Пять рублей с места, физвес.
Энергия прорастания кому то там понравилась, почему то упоминались спиртовики?
Наверное отдам huh.gif
alex шкапенков
Цитата(Гицель @ 26.8.2013, 17:59) *
У нас(Алтай) полный расколбас по ценам... взяли образец, дней пять назад... чего то там поколдовали, не - говорять - такой только по триписят с места. Я их послал лесом, но вежливо.
Сегодня, звонЯт или звОнять... Оё-ёй!!! Ячмень не продали? Пять рублей с места, физвес.
Энергия прорастания кому то там понравилась, почему то упоминались спиртовики?
Наверное отдам huh.gif

Эт история стара как мир, скупают под видом фуража пивоваренный ячмень ну и спиртовики берут. Я свой сразу после уборки в лабораторию россельхознадзора с оф документами. Всегда проходит как пивоваренный по всем показателям, когда начинают под видом фуража брать анализы тычу их носом, сразу все вопросы отпадают, да и цена на рупь-полтора вырастает.
Тарпан
Цитата(Гицель @ 26.8.2013, 19:59) *
У нас(Алтай) полный расколбас по ценам... взяли образец, дней пять назад... чего то там поколдовали, не - говорять - такой только по триписят с места. Я их послал лесом, но вежливо.
Сегодня, звонЯт или звОнять... Оё-ёй!!! Ячмень не продали? Пять рублей с места, физвес.
Энергия прорастания кому то там понравилась, почему то упоминались спиртовики?
Наверное отдам huh.gif

У нас чё то пайщики с ума сошли, весь ячмень выгребают сейчас по 6 влёт, свой уже продал, так до сих пор едут просят со всех околотков, знаю ребята и по семь торгуют, ячменя мало в наших краях, перекупы все спрашивают но больше 5 не дают.
Наши спиртовики что-то в этом году не активные, обычно рожь сразу разбирают, сейчас молчат, цена вроде 4, но у меня закончилась уже.
Гицель
Цитата(alex шкапенков @ 26.8.2013, 21:06) *
Эт история стара как мир, скупают под видом фуража пивоваренный ячмень ну и спиртовики берут
Да по мне, они хоть маслом пусть его продают, если цена меня устроит.
Одни, ранее кстати уважаемые, трейдеры взяли образцы. И завели пестню типа всё вроде бы и хорошо... но тут чой то потемнел, а тут вроде как запах полыни... Тришысят?
alex шкапенков
Цитата(Гицель @ 26.8.2013, 18:23) *
Да по мне, они хоть маслом пусть его продают, если цена меня устроит.
Одни, ранее кстати уважаемые, трейдеры взяли образцы. И завели пестню типа всё вроде бы и хорошо... но тут чой то потемнел, а тут вроде как запах полыни... Тришысят?

Сидят "особо" умные менеджеры, спят и видят как бы цену скинуть, вот и выдумывают запах полыни и прочее, им то с этого бонус, а нам минус. Скок раз таких посылал, а они ток плодятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.