Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Дискаторы Ares
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
фермер61
Здравствуйте уважаемые форумчане! Что вы можете сказать о дискаторах Ares польской фирмы Unia, и частности о модели tx? Нигде не могу найти отзывы о данном агрегате. Уж больно у него цена заманчивая.
фермер61
Техническая спецификация

Тип/Рабочая ширина (м) ARES TX 4,0
Масса [кг] 3200
Потребность мощности [л.с.] 150÷180
Количество дисков [шт.]30
Стандартное оборудование:

• два ряда зубчатых дисков ø660 мм с пружинной защитой и углом атаки 22º
• ряд пружинных скребниц
• трубчатый вал ø600 или другой вал на выбор: резиновый вал ø500 мм, спиральный вал XL, жестяной вал ø700 мм и Паккер вал ø500 мм
фермер61
Так же интересуют вот эти дискаторы
За любые ответы и мнения буду очень благодарен.
Томиловское
А в чем тайный смысл установленной бороны (скребниц) _между_ рядами дисков?
ЦЕС
Аресом навесным 4метровым работаем 3 года. 2следа по подсолнечнику и сев озимой.
фермер61
Цитата(Томиловское @ 10.5.2012, 14:19) *
А в чем тайный смысл установленной бороны (скребниц) _между_ рядами дисков?

Это балка со штригелями для распределения почвенного потока
фермер61
Цитата(ЦЕС @ 10.5.2012, 14:36) *
Аресом навесным 4метровым работаем 3 года. 2следа по подсолнечнику и сев озимой.

Если можно немного поподробней:
1.Какая именно модель (Tl, Txl, Txxl, Tx)
2.С каким трактором агрегатируется
3.Как показал себя в работе (качество обработки, надежность агрегата)
Присматримаюсь к модели Txxl, (давление на1м-850кг; либо Tx (давление на 1м-950кг),но боюсь для навески т-150 будет тяжеловато 3200кг, поэтому придется брать полунавесные.
ЦЕС
Цитата(фермер61 @ 10.5.2012, 16:51) *
Если можно немного поподробней:
1.Какая именно модель (Tl, Txl, Txxl, Tx)
2.С каким трактором агрегатируется
3.Как показал себя в работе (качество обработки, надежность агрегата)
Присматримаюсь к модели Txxl, (давление на1м-850кг; либо Tx (давление на 1м-950кг),но боюсь для навески т-150 будет тяжеловато 3200кг, поэтому придется брать полунавесные.

TL-4000. Трактор МТЗ-1221. Вес 1200кг. глубина обработки в зависимости от влажности до 8 см. С 2009г. поменял пять подшибников. А лучше 1раз увидеть, чем 100 раз услышать. Азовский район.
aleha
А какая цена уэтого агрегата?
Matador79

Цитата
глубина обработки в зависимости от влажности до 8 см.

это не дискатор а мультировщик.
какос61
Самое главное , на мой взгляд , что ступица рабочего органа находится за диском !!!!!!!.
Bodya
Цитата(Matador79 @ 23.8.2012, 12:35) *
это не дискатор а мультировщик.

Именно дискатор. Мульчировщик это измельчитель. Дискатор конструктивно диски чаще и меньшего диаметра, функционально небольшие глубины, более ровная подошва, лучший агрегатный состав (по сравнению с дисковой бороной). То бишь функции культиватора при множестве пожнивных остатков.
mosagro
ну и на каком дискаторе остановился ?
какос61
Может несовсем в тему , но почти . В Новосибирске изготавливают такой агрегат СКАД-5,8х2. Может кто имеет опыт , ну и по цене .
Никитич
Цитата(фермер61 @ 10.5.2012, 15:37) *
Это балка со штригелями для распределения почвенного потока


У меня этой хреновины (балки со штригелями) нет, а расстояние между секциями дисков малое, а диски 650 мм и когда идёт глубокое дискование и земля влажная, а скорость движения агрегата тоже приличная то вся земля со стернёй попадает под вторую (заднюю) секцию. Диски забиваются и далее всем всё до боли знакомое. Е.. Т.. мать и т. п.
И так – без конца.

Мужики, поделитесь, пожалуйста, опытом: Кто и как обрабатывает диски, чтобы на них не налипала влажная земля? По сухому и особенно по стерне – всё ОК!
А чуть земля влажная - писец. Мазали и солидолом и отработкой – без толку. Налипает с обеих сторон.
alex шкапенков
Цитата(Никитич @ 22.9.2013, 11:01) *
У меня этой хреновины (балки со штригелями) нет, а расстояние между секциями дисков малое, а диски 650 мм и когда идёт глубокое дискование и земля влажная, а скорость движения агрегата тоже приличная то вся земля со стернёй попадает под вторую (заднюю) секцию. Диски забиваются и далее всем всё до боли знакомое. Е.. Т.. мать и т. п.
И так – без конца.

Мужики, поделитесь, пожалуйста, опытом: Кто и как обрабатывает диски, чтобы на них не налипала влажная земля? По сухому и особенно по стерне – всё ОК!
А чуть земля влажная - писец. Мазали и солидолом и отработкой – без толку. Налипает с обеих сторон.

А ни чем, бестолку, любая смазка сотрется через 20-30 метров. У меня бдм 6х4 по влажной в этом году катки снял на зяби, прикатывающие колеса поднял чтоб земли не касались и навеску на тракторе повыше чтоб первый ряд дисков в землю сантиметров на 5 лез, и стерня проскакивает и глубина задний ряд дисков на 15 сантиметров залезает. Плюс диски новые, ставил польские(синеватые такие), режут хорошо пока новые.
Никитич
Цитата(alex шкапенков @ 22.9.2013, 19:35) *
А ни чем, бестолку, любая смазка сотрется через 20-30 метров. У меня бдм 6х4 по влажной в этом году катки снял на зяби, прикатывающие колеса поднял чтоб земли не касались и навеску на тракторе повыше чтоб первый ряд дисков в землю сантиметров на 5 лез, и стерня проскакивает и глубина задний ряд дисков на 15 сантиметров залезает. Плюс диски новые, ставил польские(синеватые такие), режут хорошо пока новые.

Алекс, спасибо. У меня такие мысли были, поднять передок дискатора и опустить второй ряд глубже. Но делаем, как обычно - по шаблону. Как только погода наладится, если конечно она наладится, перенастроимся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.