Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: МЭР: РФ может ввести ограничения на экспорт зерна при сохранении роста цен
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
чеширский кот
1. Правительство России осенью может принять решение об ограничении экспорта зерна - Мин-во экономики
2. Правительство РФ не планирует применять никаких ограничительных мер для сельскохозяйственного рынка, экспорт зерна будет проходить в нормальном режиме -вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

И все в один день wacko.gif
Воистину, два мнения в одной голове (правительстве) - паранойя

В свете трендов общей политики властей (на закукливание страны и фиги Западу) держу пари на позицию МЭРа.
alex шкапенков
Перевожу: "Мы не допустим чтобы производители разбогатели, чтобы перестали брать кредиты, чтобы обновляли технику, повышали эффективность труда, увеличивали оплату труда. Чтобы работали и зарабатывали, а не выживали"
igrok
Цитата(чеширский кот @ 21.9.2012, 15:06) *
1. Правительство России осенью может принять решение об ограничении экспорта зерна - Мин-во экономики
2. Правительство РФ не планирует применять никаких ограничительных мер для сельскохозяйственного рынка, экспорт зерна будет проходить в нормальном режиме -вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

И все в один день wacko.gif
Воистину, два мнения в одной голове (правительстве) - паранойя

В свете трендов общей политики властей (на закукливание страны и фиги Западу) держу пари на позицию МЭРа.

как не прискорбно, но я тоже склоняюсь, к тому что первый вариант осилит второй. хотя лично против такого исхода. но кто нас спрашивает.
ExperX
Такие противоречия между вице-премьером и главой минэконокими, это уже не бюджетный кризис, а правительственный!
Alexeitch

Воистину, два мнения в одной голове (правительстве) - паранойя

В свете трендов общей политики властей (на закукливание страны и фиги Западу) держу пари на позицию МЭРа.
[/quote]
Не паранойя, а раздвоение личности! Учите матчасть, Котя! smile.gif
fanerom
***по сути вопроса****
Баламутить рынок своими противоречивыми высказываниями эт конечно понятно, ибо «ловить рыбу в мутной воде» завсегда лучшей.

Однако последнее высказывание представителя МЭР, как-то слабо коррелирует с их главным планом по развитию ВЭД (см. например, статью - За 1,3 трлн рублей Россия захватит мир
Так там в планах МЭР, первой строкой указано - «Увеличить на треть объем экспорта товаров, в том числе неэнергетических, и закрепиться в первой десятке мировых экспортеров», а тут о закрытии экспорта вещают. Похоже, МЭР слегка лихорадит.
земледелец
C такой постановкой вопроса можно смело забыть о планах расширения производства зерна и,соответственно,экспорта. А помнится недавно на полном серьезе говорили о диверсификации производства в растениеводстве,с целью недопущения перепроизводства зерновых.
Alexeitch
Цитата(чеширский кот @ 21.9.2012, 17:35) *
Есть устойчивое уже выражение "два мнения в одной голове - шизофрения" . Проверьте сами по поисковикам. Далее "Шизофрения и паранойя представляются выросшими из одного корня. Шизоидное предрасположение является необходимым предварительным условием для возникновения обеих болезней".
Я - не психиатр, в отличие, видимо, от вас. Поэтому так хорошо в нюансах не разбираюсь.
На мелкие придирки мы все горазды. А вот что вы можете сказать по сути вопроса?

Да пошутил я, смайлик самый дружелюбный даже поставил, а вы в бутылку... А по сути вопроса... В давние-давние, ишшо советские годы, был у нас в районе первый секретарь. Крутой, за словом в карман не лез, с зеленым змием подруживал... Как то собрал актив -председателей, директоров, а сам припоздал. Все сидят ждут, на нервах, каждый свои грехи припоминает, а кто и сам себя клянет, за то что работу такую выбрал, где вечно виноват. Короче к очередному разносу готовятся. Заходит. Злой, неопохмеленный. Все вежливо: "Здравствуйте, Иван Иванович..." А он к столу проходит и под нос себе бурчит: "ЗдорОво..., полудурки..." Немая сцена. Прошел, сел. Тут самый смелый спрашивает: "А почему полудурки-то, Иван Иванович?" "Да потому", - отвечает, " что дурака на такую должность, как у вас, не поставят, ну а умный сам не пойдет..."
Это я к чему... Просто иногда, как и те мужики, чувствую себя поциентом, или, по крайней мере полупоциентом... Тридцать с лишним лет прошло, строй в государстве сменился, а подходы к сельскому хозяйству примерно те же...
Топтыгин
Цитата(чеширский кот @ 21.9.2012, 15:06) *
1. Правительство России осенью может принять решение об ограничении экспорта зерна - Мин-во экономики
2. Правительство РФ не планирует применять никаких ограничительных мер для сельскохозяйственного рынка, экспорт зерна будет проходить в нормальном режиме -вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

И все в один день wacko.gif
Воистину, два мнения в одной голове (правительстве) - паранойя

В свете трендов общей политики властей (на закукливание страны и фиги Западу) держу пари на позицию МЭРа.


Теряем Дворковича...
земледелец
Цитата(Топтыгин @ 24.9.2012, 10:13) *
Теряем Дворковича...

Типун Вам. За столько времени увидели нормального чиновника. Дай Бог ему...
Топтыгин
Цитата(земледелец @ 24.9.2012, 19:29) *
Типун Вам. За столько времени увидели нормального чиновника. Дай Бог ему...

"Пока я курирую эту сферу, я буду против любых ограничений экспорта зерна. Такие меры не планируются. Я имею в виду ближайшие сельскохозяйственные годы", - сказал Дворкович. (31 августа 2012 года)

Читайте далее: http://www.ria.ru/economy/20120831/7342867...l#ixzz27SWaB4mB

А ограничивать-то придётся. Скоро... потеряем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.