Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: К осени экономика России может скатиться в рецессию
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Страницы: 1, 2
Тарпан
Ага, особенно крестьяне вытащат экономику иp рецесии, при таком стимулировании с\х вряд ли, что-то пока нет никакого желания инвестировать, да и средств практически нет, смотрю крестьяне и кредиты не охотно берут в банке, и так уже по уши закредитованы, отдать обещанные субсидии к посевной и то не удосужатся никак.
Тарпан
Это я к этому-
«Темпы роста экономики будут возрастать во второй половине года, и аграрный сектор может оказать положительное влияние на рост ВВП до 3%», — успокаивает г-н Дробышев­ский.
В-х. элеватор
Если отвлечься от цифр...
Общее впечатление - до мозга сигналы от органов чувств или не доходят совсем, или доходят в сильно искаженном виде, или мозг не желает их обрабатывать...

Похоже, что водитель машины отвернулся от дороги и взволновано рассказывает пассажирам (повернувшись к ним ) как будет хорошо и прекрасно, там куда он их везет...
Пассажиры ( в отличии от водителя ) дорогу все же видят (впереди крутой поворот), выражение лиц постепенно меняется от недоумения и удивления к ужасу...
Как то так...
мфйер
Цитата(В-х. элеватор @ 15.4.2013, 14:44) *
Если отвлечься от цифр...
Общее впечатление - до мозга сигналы от органов чувств или не доходят совсем, или доходят в сильно искаженном виде, или мозг не желает их обрабатывать...

Похоже, что водитель машины отвернулся от дороги и взволновано рассказывает пассажирам (повернувшись к ним ) как будет хорошо и прекрасно, там куда он их везет...
Пассажиры ( в отличии от водителя ) дорогу все же видят (впереди крутой поворот), выражение лиц постепенно меняется от недоумения и удивления к ужасу...
Как то так...

Подобное ощущение и в сибири, ситуация близка к панике.Тревожно как то. А жито сеять все равно надо, прорвемся!
ИП КФХ АК
Цитата(Тарпан @ 15.4.2013, 12:49) *
Это я к этому-
«Темпы роста экономики будут возрастать во второй половине года, и аграрный сектор может оказать положительное влияние на рост ВВП до 3%», — успокаивает г-н Дробышев­ский.

Чтобы чтото возростить надо сначало минимум ее возродить
ИП КФХ АК
Цитата(В-х. элеватор @ 15.4.2013, 14:44) *
Если отвлечься от цифр...
Общее впечатление - до мозга сигналы от органов чувств или не доходят совсем, или доходят в сильно искаженном виде, или мозг не желает их обрабатывать...

Похоже, что водитель машины отвернулся от дороги и взволновано рассказывает пассажирам (повернувшись к ним ) как будет хорошо и прекрасно, там куда он их везет...
Пассажиры ( в отличии от водителя ) дорогу все же видят (впереди крутой поворот), выражение лиц постепенно меняется от недоумения и удивления к ужасу...
Как то так...

Пассажиры просто не наши импортные, наших этим не возьмеш,да и на дорогу они не смотрят
Paulus
Цитата(Тарпан @ 15.4.2013, 11:47) *
Ага, особенно крестьяне вытащат экономику иp рецесии, при таком стимулировании с\х вряд ли, что-то пока нет никакого желания инвестировать, да и средств практически нет, смотрю крестьяне и кредиты не охотно берут в банке, и так уже по уши закредитованы, отдать обещанные субсидии к посевной и то не удосужатся никак.


Средств нет потому что не инвестируем. Надо брать пример с Гицеля с такими крестьянами и рецессию можно тормознуть
Тарпан
Цитата(Paulus @ 16.4.2013, 10:43) *
Средств нет потому что не инвестируем. Надо брать пример с Гицеля с такими крестьянами и рецессию можно тормознуть

Ну сколько таких Гицилей на Алтай, раз два и всё приплыли, А я равняюсь, или даже так, хочу равнятся на таких ребят, но пока не всё получается.
bivshiy_student
Да,грустно все на самом деле,рынки медвежьи,потребление падает,перспективы пока не радуют.Включаем режим экономии.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 16.4.2013, 14:26) *
Ага, мы включаем... А кто-то выключает - В.Путин подписал указ об увеличении штата органов прокуратуры и МВД http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130416130510.shtml

Эх,знаем мы это увеличение и зачем оное нужно.Да уж,точно про любоФФ к своему народу.Что б не разбрелся,не был обижен biggrin.gif ,ну и лишнего себе не позволял(последнне,ключевое).Кстате,глянул графики по золоту,напоминает 2007г blink.gif тьфу тьфу,будем надеяться,что это Кипр,своей продажей 10тонн золота рынок повалил.
Топтыгин
Подумаешь, к осени она может куда-то там скатиться... У неё, у матушки, есть ещё минимум три возможности: скатиться туда же к лету, к зиме и к весне.
Гицель
Цитата(Paulus @ 16.4.2013, 11:43) *
Надо брать пример с Гицеля с такими крестьянами и рецессию можно тормознуть
Чой то я недопонял? Я то во всех этих махинациях какую роль играю, злодея или наоборот?
Agropraktik
Цитата(Гицель @ 17.4.2013, 17:14) *
Чой то я недопонял? Я то во всех этих махинациях какую роль играю, злодея или наоборот?

Я так понял, что роль супермэна wink.gif
ИП КФХ АК
Цитата(Гицель @ 17.4.2013, 17:14) *
Чой то я недопонял? Я то во всех этих махинациях какую роль играю, злодея или наоборот?

А какая вам больше роль нравится?
Гицель
Цитата(ИП КФХ АК @ 17.4.2013, 23:55) *
А какая вам больше роль нравится?
Мне ни какая особо не нравится. Мене бы, что бы было как то одинаково лет так полста есчо.
А то ить, что наш собака губер удумал (всякие 100+100 ну местные в курсе), а у мене нонча аренда земли кончается-10 лет... и наш "атэц" ввел конкурсный аукцион, нет бы штоп у меня в прошлом годе закончилась - тупо бы продлил и фсё. Нет, блин, нынче заканчивается - и всё 700Га ку-ку - так как я в отличии от второго претендента не имею поголовья всяческих поголовий КРС и бла-бла-бла и пофиг скоко ты денег на Га предложишь.
Правда я там не много "сбоку" другое хозяйство прикупил... занедорого, но вместо расширения получилось то, что и имел давеча. Так + маленький в кол-ве Га и плодородии имеетсо и всё.
Вот НафигА? Рушить то что работаеть многие годы, и не плохо. И искусственно создавать создавать ХЗ что? Неужели те 700Га спасуть атца русской МТФ??? очень сомневаюсь.
Paulus
Цитата(Гицель @ 17.4.2013, 21:43) *
Мне ни какая особо не нравится. Мене бы, что бы было как то одинаково лет так полста есчо.
А то ить, что наш собака губер удумал (всякие 100+100 ну местные в курсе), а у мене нонча аренда земли кончается-10 лет... и наш "атэц" ввел конкурсный аукцион, нет бы штоп у меня в прошлом годе закончилась - тупо бы продлил и фсё. Нет, блин, нынче заканчивается - и всё 700Га ку-ку - так как я в отличии от второго претендента не имею поголовья всяческих поголовий КРС и бла-бла-бла и пофиг скоко ты денег на Га предложишь.
Правда я там не много "сбоку" другое хозяйство прикупил... занедорого, но вместо расширения получилось то, что и имел давеча. Так + маленький в кол-ве Га и плодородии имеетсо и всё.
Вот НафигА? Рушить то что работаеть многие годы, и не плохо. И искусственно создавать создавать ХЗ что? Неужели те 700Га спасуть атца русской МТФ??? очень сомневаюсь.


Поэтому вот как тут какие то планы строить, для кого землю беречь? Сегодня 700 га оттяпали, завтра 7 000 га отрежут и глазом не моргнут, все законы и рычаги для этого есть angry.gif
Дмитрий-Кубань
Цитата(Paulus @ 17.4.2013, 22:08) *
Поэтому вот как тут какие то планы строить, для кого землю беречь? Сегодня 700 га оттяпали, завтра 7 000 га отрежут и глазом не моргнут, все законы и рычаги для этого есть angry.gif

Твои умозаключения если всеръёз воспринимать,так и работать не захочется.Хоть ложись,да помирай.А земля это не машина,не квартира и не телевизор,землю нужно береч не ДЛЯ КОГО ТО,а ВООБЩЕ.По крайней мере,меня так родители воспитывали.
68-й
Думаю нам предстоит не простой год, типа 2008. Проблема в сбыте. По центру покупцы все практически банкроты должны быть после этого года. Лучше бы в этом годе было по минималке пройтись, блин. Продавать будем ниже себестоимости и молиться на интервенцию. Если бабла не отсыпят, привет. А судя по заявлениям новой главы ЦБ, они там с инфляцией бороться намереваются, когда все во всем мире деньги рисуют. Чо творят? Будем без своего всего. Последнее угробят недоумки, блин.
Тарпан
НАс тоже вчера на совещании по посевной зашугали, чиновники трудятся круглые сутки, а мы гады и землю не хотим сберегать и зарплату не подымаем и много чего не делаем и самое интересное глава района в конце и просил и наезжал, о соц.ответственности бизнеса перед народом, ну не хватает денег в местном бюджете, хотя весь район в нефтяных качалках, нефтяники два мяча купят в спорт школу и целый год рассказывают, они молодцы.
Правда глава честно признался что политика влияет, приезжают с баблом и чтоб всё правильно было.
Между прочим провёл мониторинг по соляре у нас самая дорогая в Оренбуржье, а я колеи нефтяные запарился уже равнять.
Paulus
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 17.4.2013, 22:25) *
Твои умозаключения если всеръёз воспринимать,так и работать не захочется.Хоть ложись,да помирай.А земля это не машина,не квартира и не телевизор,землю нужно береч не ДЛЯ КОГО ТО,а ВООБЩЕ.По крайней мере,меня так родители воспитывали.

НАши родители и землю берегли и природные ресурсы, и лес. А сейчас кучка людей этим пользуется и пользуется варварски в своих интересах и даже спасибо не говорят. Тарпан выше написал про качалки. Поэтому не будем повторять ошибок наших родителей, иногда надо делать не так как воспитывали. По ситуации
ИП КФХ АК
Цитата(Тарпан @ 18.4.2013, 7:29) *
НАс тоже вчера на совещании по посевной зашугали, чиновники трудятся круглые сутки, а мы гады и землю не хотим сберегать и зарплату не подымаем и много чего не делаем и самое интересное глава района в конце и просил и наезжал, о соц.ответственности бизнеса перед народом, ну не хватает денег в местном бюджете, хотя весь район в нефтяных качалках, нефтяники два мяча купят в спорт школу и целый год рассказывают, они молодцы.
Правда глава честно признался что политика влияет, приезжают с баблом и чтоб всё правильно было.
Между прочим провёл мониторинг по соляре у нас самая дорогая в Оренбуржье, а я колеи нефтяные запарился уже равнять.

По моему он не по тому адресу наезжал о соц.ответственности,а куда надо просто боится.У нас пока только по зарплате раз в год на ковер вызывают прдпринимателей ,восновном торгашей ,крестьян сильно не трогают,с них урожайность просят незанижать .
ИП КФХ АК
Цитата(Paulus @ 18.4.2013, 10:56) *
НАши родители и землю берегли и природные ресурсы, и лес. А сейчас кучка людей этим пользуется и пользуется варварски в своих интересах и даже спасибо не говорят. Тарпан выше написал про качалки. Поэтому не будем повторять ошибок наших родителей, иногда надо делать не так как воспитывали. По ситуации

Хочеться согласиться видя что творится,но мне кажется все равно надо быть хоть не много оптимистом,ведь не вечно эта ватхоналия длиться будет, такого просто быть не может.
alex шкапенков
К вопросу о сохранении земли. Лет 10 назад был в нашем районе такой простой директор совхоза, стоял он в его главе лет 20 наверно, точно не помню. Вроде и ферма работала и техника старенькая и поля пахались, да и урожайность была. Но началась котовасия вся эта с продажей паев. Ломанулись бабки да дедки за быстрым рублем и продали все паи, из 8 тыс га осталось у него полторы. И начало все разваливаться, ферму растащили технику тоже, самого его сняли потому как и урожайность упала и ферма разорилась. На этом "убыточном" совхозе жило 3 деревни, и клуб был и молодежь была. Пришел на его место эффективный менеджер так называемый, с холдингом московским. Нагнали техники импортной, навезли удобрения всякого и пошли и урожаи показатели и хвала и почет этому холдингу, вон какой хороший оказывается, а директор старый ни чего не умел оказывается. Вот только из местных на работу ни кого не брали, вроде они с новой техникой не знакомы. Так было год два, три. За 5 лет 2 деревни разрушены полностью, в одной 3 дома осталось, молодежи ни одного человека ни осталось. Землю так изорвали что с 6 тыс га в прошлом году 8 тыс тонн ток намолотили, а химии и удобрений высыпали на все 20 тыс тонн урожая. На собрании этот менеджер сказал - ну ни дала земля что могу поделать, и укатил в Москву, в этом году разводят руками что и как делать. А земля как бетон, в прошлом году мой кировец попробовал опахать край чтоб огонь если что не прошел и не смог, не лезет плуг и все. И так везде. Паров нет, хваленый нуль везде, и везде одинаковая картина, потрепят землю и досвидос. А сколько теперь нужно вложить чтобы плодородие и свойства ей вернуть ни кто не знает, да и не хочет знать. Свое взяли, а дальше гори все огнем. sad.gif sad.gif sad.gif
Paulus
Цитата(ИП КФХ АК @ 18.4.2013, 19:25) *
Хочеться согласиться видя что творится,но мне кажется все равно надо быть хоть не много оптимистом,ведь не вечно эта ватхоналия длиться будет, такого просто быть не может.

Эта вакханалия в России длилась веками и будет длиться еще не одну сотню лет. Почитайте классиков, некоторых читаешь как будто про сегодняшний день пишут. Никакой частной собственности на землю в РФ не существует это в Америке 300 лет назад человеку написали бумажку на землю на коленке и право собственности по этой бумажке действует до сих пор. А у нас постоянные перерегистрации земель, если свидетельство не успел поменять то сразу становишься вне закона, каждая власть метет по своему, дурдом. Поэтому весьма желательно жить по простому правилу "Прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее даровано" и все будет хорошо
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 18.4.2013, 19:47) *
И так везде. Паров нет, хваленый нуль везде, и везде одинаковая картина, потрепят землю и досвидос. А сколько теперь нужно вложить чтобы плодородие и свойства ей вернуть ни кто не знает, да и не хочет знать. Свое взяли, а дальше гори все огнем. sad.gif sad.gif sad.gif

НУ вкладывай, приготовь подарок очередному холдингу
Agropraktik
Цитата(Гицель @ 17.4.2013, 21:43) *
Мне ни какая особо не нравится. Мене бы, что бы было как то одинаково лет так полста есчо.
А то ить, что наш собака губер удумал (всякие 100+100 ну местные в курсе), а у мене нонча аренда земли кончается-10 лет... и наш "атэц" ввел конкурсный аукцион, нет бы штоп у меня в прошлом годе закончилась - тупо бы продлил и фсё. Нет, блин, нынче заканчивается - и всё 700Га ку-ку - так как я в отличии от второго претендента не имею поголовья всяческих поголовий КРС и бла-бла-бла и пофиг скоко ты денег на Га предложишь.
Правда я там не много "сбоку" другое хозяйство прикупил... занедорого, но вместо расширения получилось то, что и имел давеча. Так + маленький в кол-ве Га и плодородии имеетсо и всё.
Вот НафигА? Рушить то что работаеть многие годы, и не плохо. И искусственно создавать создавать ХЗ что? Неужели те 700Га спасуть атца русской МТФ??? очень сомневаюсь.

А с "претендентом" с глазу на глаз нельзя эту тему перетереть, так просто, по человечески побеседовать, мол на кой хрен так делать? Мол нужно друг за дружку держаться, помогать друг другу и землю не перехватывать (так ее нам всем вместе сохранить шансов больше). А если будем рвать друг у друга - эти "атцы" (дальше идет набор ненормативной лексики) по одиночке потом нас всех в гроб загонят.
Paulus
Цитата(Agropraktik @ 18.4.2013, 22:54) *
А с "претендентом" с глазу на глаз нельзя эту тему перетереть, так просто, по человечески побеседовать, мол на кой хрен так делать? Мол нужно друг за дружку держаться, помогать друг другу и землю не перехватывать (так ее нам всем вместе сохранить шансов больше). А если будем рвать друг у друга - эти "атцы" (дальше идет набор ненормативной лексики) по одиночке потом нас всех в гроб загонят.

Меня неприятно удивляет вся фермерско-крестьянская братия. Мы тут еще говорим о каком то объединении о каких действиях сообща, а почти все (в моих краях) фермеры представляют из себя натуральных крыс в душе. За моей спиной, за спиной друг друга втихоря перебивают друг у друга землю, вносят сумятицу в ряды пайщиков. Никто из них ни разу прямо не приедет и не переговорит, может мы и найдем общий язык я могу какую то землицу отдать, а он мне например. У меня вот только только год назад все наладилось с пайщиками, землю всю оформил в аренду через юстицию и этой зимой вылазит фермер сосед и долгими зимними вечерами тайком подговаривает пайщиков отдать землю ему, поле которое я все лето паровал, второй год от сорняков чищу, наобещал им золотых гор и утром пайщики уже были у меня требовали вернуть им землю, дескать они нашли арендатора на более выгодных условиях. Так разве делается? Я уже весь на нервах по этой теме столько лет нервы мотают, послал их на х... они недовольны остались, грубо конечно, но я уже устал
В соседнем селе два фермера довоевались до таких размеров аренды что теперь не знают как ее платить... дурдом
Тарпан
Год назад или чуть больше Спирит нам с Паулсом говорил что с землёй все можно решить, теперь я так понимаю сам попал в такую ситуацию, я не злорадствую. боже упаси, просто в России так и остался не решённым самый главный вопрос-о частной собственности, государство по идеи как раз и должно енту самую собственность защищать, а унас всё наоборот госуд. в лице чиновников, как раз и лишает её, с помощью МВД, ФСБ и т.д.
Тарпан
Цитата(Paulus @ 19.4.2013, 0:10) *
Меня неприятно удивляет вся фермерско-крестьянская братия. Мы тут еще говорим о каком то объединении о каких действиях сообща, а почти все (в моих краях) фермеры представляют из себя натуральных крыс в душе. За моей спиной, за спиной друг друга втихоря перебивают друг у друга землю, вносят сумятицу в ряды пайщиков. Никто из них ни разу прямо не приедет и не переговорит, может мы и найдем общий язык я могу какую то землицу отдать, а он мне например. У меня вот только только год назад все наладилось с пайщиками, землю всю оформил в аренду через юстицию и этой зимой вылазит фермер сосед и долгими зимними вечерами тайком подговаривает пайщиков отдать землю ему, поле которое я все лето паровал, второй год от сорняков чищу, наобещал им золотых гор и утром пайщики уже были у меня требовали вернуть им землю, дескать они нашли арендатора на более выгодных условиях. Так разве делается?
В соседнем селе два фермера довоевались до таких размеров аренды что теперь не знают как ее платить... дурдом

Думаю всё это происходит с позволения опять же местных чиновников, у нас просто так никто не рыпнется, если нет ни кого за спиной.
Paulus
Цитата(Тарпан @ 18.4.2013, 23:11) *
Год назад или чуть больше Спирит нам с Паулсом говорил что с землёй все можно решить, теперь я так понимаю сам попал в такую ситуацию, я не злорадствую. боже упаси, просто в России так и остался не решённым самый главный вопрос-о частной собственности, государство по идеи как раз и должно енту самую собственность защищать, а унас всё наоборот госуд. в лице чиновников, как раз и лишает её, с помощью МВД, ФСБ и т.д.

В России частной собственности на землю не существует
Agropraktik
Цитата(Paulus @ 18.4.2013, 22:10) *
Меня неприятно удивляет вся фермерско-крестьянская братия. Мы тут еще говорим о каком то объединении о каких действиях сообща, а почти все (в моих краях) фермеры представляют из себя натуральных крыс в душе.
Как то Алексеич, здесь на форуме, говорил мне о том, что Спирит запилил рога на земли своих менее успешных  соседей... Пару лет назад, я предложил кое кому из своих Коллег не рвать землю друг у друга. У всех есть вредные пайщики. Договорились в случае чего вредных посылать нах вместе с  паями, а другие что бы ее не брали. Если бы все так делали - какая гора с плечь свалилась бы - у всех! Есть мужики адекватные - восприняли на ура, а есть... которые так ничего и не поняли... Осенью прошлого года пайщик одного из моих коллег предложил мне забрать 30 га. Я как водится послал его нехрен. А этой весной, этот самый мой коллега урвал у меня пятнадцать гектар. Вот так. Своей жадностью и алчностью сами же и роем себье могилу... А жили бы дружно, хотя бы в своем селе, районе, не говорю про край, область, страну - так хрен бы кто нас сломил.
Гицель
Цитата(Paulus @ 19.4.2013, 1:18) *
В России частной собственности на землю не существует
Это земли районного фонда, были они у мене в аренде 10 лет, на территории как раз того возрождающегося МТФ, да ладно пущай берёт... он пока 1-год на земле проработал. На территории того же сельсовета у меня есчо клеточка 110Га паевой она моей так и остаётся.
Осталась бы и эта аренда - но АТЭЦ-всея молочного животноводства Алтая издал такой от указ. ХЗ законный ли?
Мужики у кого в прошлом годе там же по кончалась аренда продлили её легким движением руки есчо на 10 лет. А раз Великий Кнезе ВВП сказал - потребовал фсё во имя и для животноводов, наш АТЕЦ и начал челом бить.... не разбил бы совсем от чинопочитания. Местные районные атцы говорять - да мы бы рады, чтоб всё как есть, но ить на кол посадить могуть - ты извини.... мы тебя уж боле 20-ти лет знаем, но своё очко дороже.
Agropraktik
За земли районного фонда на конкурсе ведь то же в поддавки сиграть можно. Сегодня ты поможешь, решить вопрос с землей, завтра тебе помогут. А так можно в конкурсах до того доконкурироваться, что будешь потом своей арендной платой бюджет всего района тянуть.
Тарпан
У нас сейчас новая фишка, министр пришёл и з Россельхознадзора, теперь мы слушаем речи только о только в этом направлении, ни одно нефтяную компанию никто не вздрючил, там всё проплачено, крестьян же можно скрутить в бараний рог.
Гицель-А что после 10 лет нет приоритета по земле, у нас такую землю по договорам без всяких конкурсов продлили аренду, сейчас на 49 лет аренда, а которая по конкурсу на 20 лет.
Agropraktik
Цитата(Гицель @ 19.4.2013, 5:06) *
Осталась бы и эта аренда - но АТЭЦ-всея молочного животноводства Алтая издал такой от указ. ХЗ законный ли?

Вполне вероятно, что незаконный! Региональное законодательство не должно идти в разрез с федеральным.
Гицель
Цитата(Тарпан @ 19.4.2013, 9:17) *
Гицель-А что после 10 лет нет приоритета по земле, у нас такую землю по договорам без всяких конкурсов продлили аренду, сейчас на 49 лет аренда, а которая по конкурсу на 20 лет.

Да есть приоритет, если обычный аукцион (без конкурса) а от теперь условия наличие техники и сладов - ноупроблем.

Цитата
1. Участки предоставляются для сельскохозяйственного производства в целях развития молочного животноводства, с ежегодным увеличением маточного поголовья не менее чем на 10% каждый год от уровня предыдущего года.

2. Для участия в конкурсе необходимо предоставить информацию подтверждающую наличие:

- животноводческих помещений (свид-во о праве собственности; договор аренды и пр.);

- сельскохозяйственной техники для заготовления необходимого количества кормов (свид-во о гос. регистрации машины, заверенное органом Гостехнадзора);

- справка о наличии маточного поголовья КРС на 01.01.2013, заверенная органом статистики.

линк как раз на данный участок
Тарпан
Цитата(Гицель @ 19.4.2013, 9:41) *
Да есть приоритет, если обычный аукцион (без конкурса) а от теперь условия наличие техники и сладов - ноупроблем.
линк как на данный участок

Ну эт нас походу всех ожидает, у нас пока практически в приказном порядке засеять все клочки, отчитались же что 4мл.га будет засеяно, а что при этом может обонкротится половино хозяйств всем наплевать, а ну да уже колют глаза 160 рублями-мы же Вам дали денег, будьте любезны.
Paulus
Цитата(Тарпан @ 19.4.2013, 8:48) *
Ну эт нас походу всех ожидает, у нас пока практически в приказном порядке засеять все клочки, отчитались же что 4мл.га будет засеяно, а что при этом может обонкротится половино хозяйств всем наплевать, а ну да уже колют глаза 160 рублями-мы же Вам дали денег, будьте любезны.

А я говорил. теперь за эти 160 рублей весь год будут клевать, в конце года на лекарства больше денег потратишь.
А Путин с Медведевым с телевизора то миллиарды нам раздает, пайщики смотрят и кумекают. А утром у дверей стоят мол Володя вам по многу тыщ на га субсидий выдал, делиться теперь надо
Тарпан
Цитата(Paulus @ 19.4.2013, 13:49) *
А я говорил. теперь за эти 160 рублей весь год будут клевать, в конце года на лекарства больше денег потратишь.
А Путин с Медведевым с телевизора то миллиарды нам раздает, пайщики смотрят и кумекают. А утром у дверей стоят мол Володя вам по многу тыщ на га субсидий выдал, делиться теперь надо

У нас и так за паи ещё в январе подняли в два раза, 500 почти выходит на га, тяжело придётся в этом году.
19 алексей
Цитата(Тарпан @ 19.4.2013, 11:58) *
У нас и так за паи ещё в январе подняли в два раза, 500 почти выходит на га, тяжело придётся в этом году.

Доигрались с пайщиками ,что залезли на шею и ноги свесили,давайте больше ублажайте.
Paulus
Цитата(Тарпан @ 19.4.2013, 11:58) *
У нас и так за паи ещё в январе подняли в два раза, 500 почти выходит на га, тяжело придётся в этом году.

за прошлый год я по 600 рассчитал на га
Тарпан
Цитата(ЛАН @ 19.4.2013, 23:07) *
Доигрались с пайщиками ,что залезли на шею и ноги свесили,давайте больше ублажайте.

Так не мы играем, собрали совещание-пред.с\с, глава района, все арендаторы, особо горластые пайщики и решили повысить, а так как у нас тут земля в дефиците, рядом райцентр, дорога всё компактно, то и деватся некуда не поедешь же за 50км залежи осваивать. Да для остраски ещё и прокурора приглашали.
ИП КФХ АК
Цитата(Тарпан @ 20.4.2013, 7:09) *
Так не мы играем, собрали совещание-пред.с\с, глава района, все арендаторы, особо горластые пайщики и решили повысить, а так как у нас тут земля в дефиците, рядом райцентр, дорога всё компактно, то и деватся некуда не поедешь же за 50км залежи осваивать. Да для остраски ещё и прокурора приглашали.

Ну и отдайте самому горластому его гектаришки ,чтот он с ними делать будет? И другие заткнутся.
Paulus
А зачем некоторые товарищи скупают землю? При этом они не имеют никакого отношения к ней... в 2008 году у нас тут настоящий бум был по земле. После кризиса все покупатели куда то пропали, купленная земля зарастает бурьяном, но налоги платят исправно. Сейчас опять появляются залетные и ведут хаотичную скупку земли в разных частях района то там то тут, клочками. В чем прикол кто нибудь может объяснить?
ИП КФХ АК
Цитата(Paulus @ 20.4.2013, 18:51) *
А зачем некоторые товарищи скупают землю? При этом они не имеют никакого отношения к ней... в 2008 году у нас тут настоящий бум был по земле. После кризиса все покупатели куда то пропали, купленная земля зарастает бурьяном, но налоги платят исправно. Сейчас опять появляются залетные и ведут хаотичную скупку земли в разных частях района то там то тут, клочками. В чем прикол кто нибудь может объяснить?

Возможно отмывают деньги
весовщик
Цитата(Paulus @ 20.4.2013, 18:51) *
А зачем некоторые товарищи скупают землю? При этом они не имеют никакого отношения к ней... в 2008 году у нас тут настоящий бум был по земле. После кризиса все покупатели куда то пропали, купленная земля зарастает бурьяном, но налоги платят исправно. Сейчас опять появляются залетные и ведут хаотичную скупку земли в разных частях района то там то тут, клочками. В чем прикол кто нибудь может объяснить?


у нас так скупали перед прокладкой федеральной трассы, паи стариков отнимали и выделяли в другом месте, а еще в Азове когда игровую зону делали тоже был ажиотаж...местные чинуши первыми узнают где планируется постройка крупного мегамаркета и выкупают пятно чтобы продать по дороже, ну много причин есть для покупки земли, перед прокладкой газонефтепровода такие махинации также проводятся, а скупать землю для ведения хозяйства- это моветон))
igrok
Цитата(весовщик @ 22.4.2013, 13:48) *
у нас так скупали перед прокладкой федеральной трассы, паи стариков отнимали и выделяли в другом месте, а еще в Азове когда игровую зону делали тоже был ажиотаж...местные чинуши первыми узнают где планируется постройка крупного мегамаркета и выкупают пятно чтобы продать по дороже, ну много причин есть для покупки земли, перед прокладкой газонефтепровода такие махинации также проводятся, а скупать землю для ведения хозяйства- это моветон))

очень согласен с тем что написано!
Paulus
Вполне возможно. В соседнем районе они тоже такую скупку ведут
Тарпан
Цитата(Paulus @ 22.4.2013, 18:00) *
Вполне возможно. В соседнем районе они тоже такую скупку ведут

Бурить будут скорее всего, просто некоторые информацию за ранее знают, у нас тоже скупают за 50000р пай 18-20га, при рыночной цене 13000-15000р, с\х для вида деньги получат и всё.
vik09
В 8 году заезжие братки тоже хватали паи,причем некоторые оформляли просто доверенность на 3 года,отсчитывали деньги ,при этом продавец оставался собственником пая. По слухам,под эти паи кредиты брались, а рассчитываться за них несчастным продавцам придется. Но это пока слухи.
Вопрос по пайщикам-земельные паи не выделены на местности? Как они могут передать другому пай? Даже если земля не выделена, для передачи нужно определить,в каком месте, а тут уж такой простор для деятельности, не рад будет, что и затеялся "перебежать".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.