Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: КОНДИЦИОНЕРЫ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Дмитрий Печников
КТО НИБУДЬ СТАВИЛ КОНДЕРЫ НА ЕНИСЕЙ 1200,Т-150,ДОРОГО ЛИ? И КАК РАБОТАЮТ???
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2013, 0:26) *
КТО НИБУДЬ СТАВИЛ КОНДЕРЫ НА ЕНИСЕЙ 1200,Т-150,ДОРОГО ЛИ? И КАК РАБОТАЮТ???

кабинку герметизировать, отдельный жгут проводки, а сам кондишн поставит любой мало-мальский продавец техники, цена вопроса 60-80 тыс с установкой, ставится на крышу.
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 26.6.2013, 8:11) *
кабинку герметизировать, отдельный жгут проводки, а сам кондишн поставит любой мало-мальский продавец техники, цена вопроса 60-80 тыс с установкой, ставится на крышу.

60-80 тыр?? Это называется без лоха и жизнь плоха.


Дмитрий Печников в Тольятти продаются готовые комплекты. На т-150 комплект стоит 27 тысяч. Установить сможешь сам за пол дня. Я только вчера привез комплект на Кировец от них. потом заправщика кондиционеров вызовешь он заправит и все. Цена вопроса за все выйдет 30-35 тыр максимум. В установке там нет ничего сложного.
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 26.6.2013, 11:36) *
60-80 тыр?? Это называется без лоха и жизнь плоха.


Дмитрий Печников в Тольятти продаются готовые комплекты. На т-150 комплект стоит 27 тысяч. Установить сможешь сам за пол дня. Я только вчера привез комплект на Кировец от них. потом заправщика кондиционеров вызовешь он заправит и все. Цена вопроса за все выйдет 30-35 тыр максимум. В установке там нет ничего сложного.

лелефончик не кинешь?мне зарядили на енисей 1200 за 50тыр с установкой,но ближе к делу говорят,мы поставим а вы тут переделаете потом,там рамку сварите и т.д. и т.п. установка под ключ по русски biggrin.gif
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2013, 13:15) *
лелефончик не кинешь?мне зарядили на енисей 1200 за 50тыр с установкой,но ближе к делу говорят,мы поставим а вы тут переделаете потом,там рамку сварите и т.д. и т.п. установка под ключ по русски biggrin.gif


В личку кинул. Можешь сам даже заправочную станцию себе скомпоновать тысяч за 12-15, сам и заправлять будешь. Это надо в компаниях которые холодильным оборудование торгуют узнавать, они помогут комплект для заправки собрать.
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 26.6.2013, 15:33) *
В личку кинул. Можешь сам даже заправочную станцию себе скомпоновать тысяч за 12-15, сам и заправлять будешь. Это надо в компаниях которые холодильным оборудование торгуют узнавать, они помогут комплект для заправки собрать.

все пусто,хотя и на ящик уведомление пришло,может еще раз скинешь
мфйер
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2013, 13:15) *
лелефончик не кинешь?мне зарядили на енисей 1200 за 50тыр с установкой,но ближе к делу говорят,мы поставим а вы тут переделаете потом,там рамку сварите и т.д. и т.п. установка под ключ по русски biggrin.gif
Да уж кондер на Енисей, если только на новый, а моим старичкам одному 22 года другому 27 это непоможет, кабина и герметичность не совместимые понятия.
Дмитрий Печников
Цитата(мфйер @ 26.6.2013, 21:22) *
Да уж кондер на Енисей, если только на новый, а моим старичкам одному 22 года другому 27 это непоможет, кабина и герметичность не совместимые понятия.

2 енисея 1200-1нм-2005 выпуск,кабины нормал.у полесья 812 свой родной стоит
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2013, 21:39) *
2 енисея 1200-1нм-2005 выпуск,кабины нормал.у полесья 812 свой родной стоит

не знаю какой на 812, наверно такой же как на 1218, так вот если на минимальную температуру его накрутить то он замерзает наглухо и воздух перестает через него проходить, комбайнер 3 дня варился говорит что кондишн не работает ни фига, пол часа и дуть перестает biggrin.gif
прагматик
Цитата(alex шкапенков @ 26.6.2013, 23:06) *
не знаю какой на 812, наверно такой же как на 1218, так вот если на минимальную температуру его накрутить то он замерзает наглухо и воздух перестает через него проходить, комбайнер 3 дня варился говорит что кондишн не работает ни фига, пол часа и дуть перестает biggrin.gif

Может он поставил температуру на максимум а вентилятор на минимум, вот тогда он замёрзнет.
прагматик
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2013, 1:26) *
КТО НИБУДЬ СТАВИЛ КОНДЕРЫ НА ЕНИСЕЙ 1200,Т-150,ДОРОГО ЛИ? И КАК РАБОТАЮТ???

У меня стоят и на том и на другом цена вопроса 40-44 рубля с установкой и гарантия год ,установили всё аккуратно и быстро ни каких доделок и передёлок накрышные работают на 5+. Ростовская фирма .
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2013, 17:57) *
все пусто,хотя и на ящик уведомление пришло,может еще раз скинешь

(8482) 558-288
фермер тамбов
Кто знает какай фреон в комбайнах дон 1500б- 134а ли R410, в последней отечественной технике где установлен "август" точно знаю 134а, потому что книгу от него имею. хочу сам дозаправить
Гицель
134а наверное во всех автомобилях-тракторах-комбайнах кондиционерах которые меня есть точно, а их до хрена и марки всякие разные
matynia
Цитата(фермер тамбов @ 28.6.2013, 21:27) *
Кто знает какай фреон в комбайнах дон 1500б- 134а ли R410, в последней отечественной технике где установлен "август" точно знаю 134а, потому что книгу от него имею. хочу сам дозаправить

В сельхоз и авто технике заправляют R12 и R134 фреоны, 12-й с некоторых времён запретили, но в старых все ещё используется, в автомобилях для того. что бы точно знать. какой фреон кроме специальных табличек используют специальные заправочные вентили, под 12 -й фреон они с резьбой, а под 134-й быстросъёмные (по типу разрывной муфты). К сожалению на сельхоз технике этот вариант не "канает", так , как обычно туда устанавливают, что попало, а тем более тараканщики (кондиционерщики) зачастую туда льют , все , что попало. Но самое главное, что фреон, можно сказать, дело второстепенное, главное какое туда залито масло!! Например с 12-м фреоном раньше использовали специальное минеральное масло и если вы заправите туда 134-й, то это масло не сможет в нем растворяться и естественно будет плохо смазываться компрессор и сломается, (должен сломаться). С 134-м фреоном используют специальное синтетическое масло, кстати, с ним можно и 12-й фреон использовать. 12-й фреон холодит лучше, но он дороже и мало качественного (потому как Китай рулит smile.gif ).
Если вы точно не знаете, что за фреон у вас в системе, то лучше всего полностью разобрать кондей и промыть все полости неэтилированным бензином и продуть компрессором, но только так, чтоб туда нивкоем случае не попала влага. Слить все масло с внутренней полости компрессора (это примерно 150 мл) и залить нового (наверное лучше синтетического) , Заменить рессивер-осушитель на новый, собрать все до кучи, опрессовать, влить в систему масло, если Дон 1500, то 280 мл и заправить фреоном.
Примерно так, Удачи.
фермер тамбов
Цитата(matynia @ 28.6.2013, 23:00) *
В сельхоз и авто технике заправляют R12 и R134 фреоны, 12-й с некоторых времён запретили, но в старых все ещё используется, в автомобилях для того. что бы точно знать. какой фреон кроме специальных табличек используют специальные заправочные вентили, под 12 -й фреон они с резьбой, а под 134-й быстросъёмные (по типу разрывной муфты). К сожалению на сельхоз технике этот вариант не "канает", так , как обычно туда устанавливают, что попало, а тем более тараканщики (кондиционерщики) зачастую туда льют , все , что попало. Но самое главное, что фреон, можно сказать, дело второстепенное, главное какое туда залито масло!! Например с 12-м фреоном раньше использовали специальное минеральное масло и если вы заправите туда 134-й, то это масло не сможет в нем растворяться и естественно будет плохо смазываться компрессор и сломается, (должен сломаться). С 134-м фреоном используют специальное синтетическое масло, кстати, с ним можно и 12-й фреон использовать. 12-й фреон холодит лучше, но он дороже и мало качественного (потому как Китай рулит smile.gif ).
Если вы точно не знаете, что за фреон у вас в системе, то лучше всего полностью разобрать кондей и промыть все полости неэтилированным бензином и продуть компрессором, но только так, чтоб туда нивкоем случае не попала влага. Слить все масло с внутренней полости компрессора (это примерно 150 мл) и залить нового (наверное лучше синтетического) , Заменить рессивер-осушитель на новый, собрать все до кучи, опрессовать, влить в систему масло, если Дон 1500, то 280 мл и заправить фреоном.
Примерно так, Удачи.

не, разбирать самому и что то менять больше встанет потому что не чем вакумировать, мне ток дозаправить, этикетку на ресивере нашел с номером 134а, понадеюсь на сознательность заправщика да и балон у него помню голубого цвета был, если цвет и марка фреона соответствуют, то в голубых балонах как раз 134а.
спасибо за разъяснения по маркам!
ААП
Цитата(фермер тамбов @ 28.6.2013, 22:27) *
Кто знает какай фреон в комбайнах дон 1500б- 134а ли R410, в последней отечественной технике где установлен "август" точно знаю 134а, потому что книгу от него имею. хочу сам дозаправить


В комбайнах Дон-1500Б и Дон-680 кондиционеры под хладагент R12 перестали устанавливать в начале 2001 года. С этого года пошли кондиционеры только с хладагентом R134a и причем весь 2001 год заправочные вентили на них были с резьбой, как под R12. Поэтому узнать какой фреон залит в комбайнах выпуска 2000 г- 2002 года довольно проблематично. Если только наклейка с обозначением сохранилась на испарителе, ресивере и компрессоре. В начале 2002 года уже заправочные порты стали идти под быстроразъемные соединения. На других отечественных сельхозмашинах кондиционеры в то время больше не у кого из производителей в серии не шли. Так что если есть сейчас Доны с кондиционерами под R 12 то им уже намного более 10 лет. В принципе их бы неплохо полностью поменять на новый кондиционер под R134a, и не париться. Производителей отечественных кондиционеров для Дона и других комбайнов и тракторов сейчас море.
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.6.2013, 0:26) *
КТО НИБУДЬ СТАВИЛ КОНДЕРЫ НА ЕНИСЕЙ 1200,Т-150,ДОРОГО ЛИ? И КАК РАБОТАЮТ???

Если устанавливать будут спецы а не шарлатаны, то установят как положено, работают нормально. Хорошо дешево не бывает. Шарлатаны могут предложить дешевле а могут и не дешевле.
Paulus
Сегодня на Кировец установил кондиционер, на след неделе заправлю проверю.
мфйер
Цитата(Paulus @ 29.6.2013, 20:35) *
Сегодня на Кировец установил кондиционер, на след неделе заправлю проверю.

Везет вам. У нас на комбайне печка нужней.В начале уборки и кондер бы не помешал.
Paulus
Цитата(мфйер @ 29.6.2013, 20:02) *
Везет вам. У нас на комбайне печка нужней.В начале уборки и кондер бы не помешал.


Да нафиг такое везение. Последние 4 года природа совсем с ума сошла, с мая по октябрь за тридцать градусов. никогда раньше такого не было, а теперь по 300 дней в году солнце светит. Дождей нет. родники все высохли, березы все высохли
matynia
Цитата(Paulus @ 29.6.2013, 20:50) *
Да нафиг такое везение. Последние 4 года природа совсем с ума сошла, с мая по октябрь за тридцать градусов. никогда раньше такого не было, а теперь по 300 дней в году солнце светит. Дождей нет. родники все высохли, березы все высохли

У меня на технике печек нет на половине тракторов, а вот кондиционеры стоят почти везде, без них у нас никак! Центр Кубани, как никак! Без кондеев, только те трактора в которые их просто физически нет смысла ставить.
ААП
Цитата(matynia @ 7.7.2013, 18:11) *
а вот кондиционеры стоят почти везде, без них у нас никак! Центр Кубани, как никак!

Да через недельку у вас на Кубани без них уже никак. Пора менять ресиверы (фильтры влагомаслоотделители), доливать масло в компрессора ну и делать полную перезаправку, раз ресиверы поменяли. И лето встречать жаркое в прохладной кабине трактора и комбайна.
Paulus
На старую технику кондеры ставить сплошное разорение ). Неделю отработали на Кировце и кабину снимать пришлось. Соответственно кондиционер спускать и снимать. Буду заправочную станцию брать, а то на заправках разоришься если мастера вызывать постоянно
ААП
Цитата(Paulus @ 3.4.2014, 10:44) *
На старую технику кондеры ставить сплошное разорение ). Неделю отработали на Кировце и кабину снимать пришлось. Соответственно кондиционер спускать и снимать. Буду заправочную станцию брать, а то на заправках разоришься если мастера вызывать постоянно

Если в округе где Вы живете по этому делу мало кто занимается заправкой и установкой то вполне можно и купить зарядную станцию. Ну и открыть с ней отдельное ответвление бизнеса, в своей местности. Так сказать диверсификация в собственном бизнесе.
какос61
Цитата(Paulus @ 3.4.2014, 10:44) *
На старую технику кондеры ставить сплошное разорение ). Неделю отработали на Кировце и кабину снимать пришлось. Соответственно кондиционер спускать и снимать. Буду заправочную станцию брать, а то на заправках разоришься если мастера вызывать постоянно


Просто уложить магистраль с учётом лёгкого демонтажа , без её ,магистрали , разъединения. Ведь дешевле же открутить лишних 6-10 болтов.
какос61
ААП , у вас имеются комплектующие на климатическую установку Конвекта ? Мне сам блок-пульт управления надобен.
ААП
Цитата(какос61 @ 29.7.2015, 20:10) *
ААП , у вас имеются комплектующие на климатическую установку Конвекта ? Мне сам блок-пульт управления надобен.

Вам кажись такой нужен. У меня его нет. Я сапожник без сапог biggrin.gif Найти кажись можно, давно этим не интересовалси, если чего то можно и на саму Конвекту обратиться, но это время и дорогие они эти конвектовцы. Посмотрю там кажись можно и чегонить попроще подобрать. Раньше шли с механическим регулятором термостатом, сейчас можно и с электронным подобрать. Вобщем небольшой тайм аут на раздумье и поиск беру. На фото оригинал Конвекта, расстояние между крепежными отверстиями 175х92 мм проверьте пожалуйста так или нет. Это если на комбайн. Если на трактор террион то там пуль с кнопкой, краном и вентилятором без терморегулятора, расстояние 130х60 мм
какос61
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 22:31) *
Вам кажись такой нужен. У меня его нет. Я сапожник без сапог biggrin.gif Найти кажись можно, давно этим не интересовалси, если чего то можно и на саму Конвекту обратиться, но это время и дорогие они эти конвектовцы. Посмотрю там кажись можно и чегонить попроще подобрать. Раньше шли с механическим регулятором термостатом, сейчас можно и с электронным подобрать. Вобщем небольшой тайм аут на раздумье и поиск беру. На фото оригинал Конвекта, расстояние между крепежными отверстиями 175х92 мм проверьте пожалуйста так или нет. Это если на комбайн. Если на трактор террион то там пуль с кнопкой, краном и вентилятором без терморегулятора, расстояние 130х60 мм


Не не, там три - тепло -холодно и вентилятор . Управление электронное. Я вот фоткану и покажу. Вроде как и номерок , с обратной стороны имеется. Думаю к подсолнечнику успею найти.
ААП
Цитата(какос61 @ 29.7.2015, 22:12) *
Не не, там три - тепло -холодно и вентилятор . Управление электронное. Я вот фоткану и покажу. Вроде как и номерок , с обратной стороны имеется. Думаю к подсолнечнику успею найти.

Наверное такой. То фото с Дона, а это Акросы и компания
какос61
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 23:33) *
Наверное такой. То фото с Дона, а это Акросы и компания


Вот такой - Art-Nr H11-004-477
ААП
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 20:05) *
Вот такой - Art-Nr H11-004-477

Нет, такой ещё не видел, отстал от жизни давно в кабины не заглядывал. Такой пульт где установлен. На какой технике.
Надо по Августу еще посмотреть, может от них подойдет. Думаю можно замену найти.
какос61
Цитата(ААП @ 30.7.2015, 21:21) *
Нет, такой ещё не видел, отстал от жизни давно в кабины не заглядывал. Такой пульт где установлен. На какой технике.
Надо по Августу еще посмотреть, может от них подойдет. Думаю можно замену найти.


На "палессе" . Там , на этикетке, рядом с номерком по ангельски .....первое слово не помню второе Gomselmash Похоже по заказу производителя - 09./2008г.
ААП
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 20:39) *
На "палессе" . Там , на этикетке, рядом с номерком по ангельски .....первое слово не помню второе Gomselmash Похоже по заказу производителя - 09./2008г.

Ну понятно, почему этого номерка в общем каталоге конвекты нет. Если нужен оригинал конвекта нужно только через Гомсельмаш заказывать, если это маленькая партия была, то их ещё и долго ждать придется, нужно делать из подручных средств. Вытащите его и с флтографируйте с обратной стороны чтобы посмотреть, есть ли там чего нибудь заумного чего подобрать нельзя. Винты открутите сфотографируйте да и обратно вставьте.
ААП
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 20:39) *
На "палессе" . Там , на этикетке, рядом с номерком по ангельски .....первое слово не помню второе Gomselmash Похоже по заказу производителя - 09./2008г.

Он из мелких комлектующих собран, там от Конвекты только логотип, что они его собрали. smile.gif
какос61
Цитата(ААП @ 30.7.2015, 22:00) *
Он из мелких комлектующих собран, там от Конвекты только логотип, что они его собрали. smile.gif


Ща "кинул кличь" в инете - на Украине есть такие запчасти. Наверное покажу свояку, он в электронике волокёт. Там всего лишь заменить включатель-регулятор(забыл как правильно) на холод и всё.Основное определить его параметры.Скажу честно я его разбирал- не включался вовсе.А теперь вот перестал регулировать.Ещё диллерам подзвоню.
какос61
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 22:22) *
Ща "кинул кличь" в инете - на Украине есть такие запчасти. Наверное покажу свояку, он в электронике волокёт. Там всего лишь заменить включатель-регулятор(забыл как правильно) на холод и всё.Основное определить его параметры.Скажу честно я его разбирал- не включался вовсе.А теперь вот перестал регулировать.Ещё диллерам подзвоню.


Привезли панель управления, дилеры - говорят - " Повезло вам, завалялось несколько таких на складе! А стоит вдвое дороже августовских. Сча ставят на палессе августовские- дешевле.
ААП
Цитата(какос61 @ 15.9.2015, 21:06) *
Привезли панель управления, дилеры - говорят - " Повезло вам, завалялось несколько таких на складе! А стоит вдвое дороже августовских. Сча ставят на палессе августовские- дешевле.

Действительно повезло, а если б не было завалюшки на заводе комбайнов и 1 шт. заказывать на Конвекте так он этот пульт золотым наверное бы вышел. Дорогая очень фирма, дорого у них их труд разработчиков и комплектовщиков стоит.
Алексей Глухов
Фирма Август делает не плохие комплекты. В этом году на камаз ставил себе smile.gif песня
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.