Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Выбор с/х техники Unia
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Роман Родионов
Уважаемые форумчане, аграрии и коллеги, предлагаю в этой теме обсудить технику, которую выпускает Польская фирма Unia, если администрация форума разрешит, желательно с отзывами. Думаю будет много желающих. Начать думаю можно с почвообработки. Здесь в соседней теме интересовались плугом, кто пользуется, какие недочеты?
Roman26
Цитата(Роман Родионов @ 3.10.2013, 9:47) *
Уважаемые форумчане, аграрии и коллеги, предлагаю в этой теме обсудить технику, которую выпускает Польская фирма Unia, если администрация форума разрешит, желательно с отзывами. Думаю будет много желающих. Начать думаю можно с почвообработки. Здесь в соседней теме интересовались плугом, кто пользуется, какие недочеты?


приобрели культиватор KOS-6 не можем настроить. опорные колеса как советовалось установили, середина проваливается, крылья задираются . пытаемся агрегатировать с кировцем к-701 300 л.с. и к 744 Р-2 350 л.с.
может чего не так делаем? посоветуйте.
fermer80
Может нужно сместить колёса ближе к центру рамы.
У нас другая проблема,купили Кос 5,4 навесной под хтз 181 гусеничный.А он его не поднимает,точнее садится на зад опираясь на приводные звёздочки,пружины на коретках сжимаются до отказу,а культиватор отрывается от земли на 10см,противовес не помог.Пришлось заказывать родную тележку для переделки в полу прицепной вариант,а это плюс 312тр.и по срокам на середину августа,а работать надо сейчас.Лбрцы только руками разводят,мол ваши проблемы,что трактор гусеничный.
Дмитрий Филонов
Есть кос 3.7 таскает т 150 с 238 двигателем делает 30га , а с236 где то 20; работает хорошо по стерне, не хуже бдм можно работать и глубоко 15-18СМ . Также есть Арес ТХЛ 6 метров с 580 диском практически катрос один в один только выглядит помощнее и ещё он прицепной в базе. Очень хорошо готовит под озимые , но можно и на 15см классная вещь задисковал 2500 на поменяли только 1 подшипник в катке, у меня его таскает Массей Фергуссон 7624 на 245 сил у соседей т 150. Сейчас присматриваются к плугу униа ибис4+1
Diman
Дмитрий а откуда Вы? Техника unia сделана так чтобы покупатель не забывал за сколько он её приобрел. В прошлом году приобрел в рассрочку unia ares 4м с 460 диском, навесной. Правая сторона не лезет, перепробовал все, приезжали сервисная служба лбр констатировали что рама сварная неправильно. Полетело 13 стоек , оси ступицы ломаются. Отказался мм платить за сие чудо, оплатил только половину. Они подали на меня в суд. Требуют неустойку в размере полной стоимости орудия. А я просрал сезон 2014 из-за этого диска тора. ... есть их кос на 9 стоек, так вот его не возможно настроить так чтобы канаву не оставалось... у смарагда такого нет. Есть крет плоу на 8 стоек....косяк в раме, набивает между центральным стойками и трактор становится.
Дмитрий Филонов
Цитата(Diman @ 8.8.2015, 12:12) *
Дмитрий а откуда Вы? Техника unia сделана так чтобы покупатель не забывал за сколько он её приобрел. В прошлом году приобрел в рассрочку unia ares 4м с 460 диском, навесной. Правая сторона не лезет, перепробовал все, приезжали сервисная служба лбр констатировали что рама сварная неправильно. Полетело 13 стоек , оси ступицы ломаются. Отказался мм платить за сие чудо, оплатил только половину. Они подали на меня в суд. Требуют неустойку в размере полной стоимости орудия. А я просрал сезон 2014 из-за этого диска тора. ... есть их кос на 9 стоек, так вот его не возможно настроить так чтобы канаву не оставалось... у смарагда такого нет. Есть крет плоу на 8 стоек....косяк в раме, набивает между центральным стойками и трактор становится.

Я из Курской губерни. Арес 6 весит 5 с лишним тон и он прицепной если его полностью заглубить трактор зарывается и настраивается очень легко: перед позиционированием навески, а зад катками. 2 год работает ни каких проблем и соседи не жалуются может вам и правда бракованный попался . НА счёт коса я им под посев не готовлю работаю по стерне и под сою! попробуйте поднять диски на максимум и придавить катки а в смараде катки двойные. кстати я видел кос 2 ным катком. Крет мне самому не нравится,- что зря все стойки на одной линии, у меня рыхлитель Грегуар бессон хеллиплоу на 6 стоек с катком очень доволен
Пшеничный 23
Купил два года назад дискатор Max T девять метров ,сейчас кинулся менять диски D=460мм, толщина 4мм, 5 отверстия,оказалось проблема конкретная ,диски эксклюзив ,заказывать только на заводе в Польше ,стоимость 3500 тыс/руб ,пипец сколько раз зарекался все покупать с именем ,что бы запчасти были ,нет опять попал ,кто сталкивался с такими дисками ???ЛБР руками разводит ,в наличии нет ,Польский эксклюзив .
alex шкапенков
Цитата(Пшеничный 23 @ 12.9.2015, 21:37) *
Купил два года назад дискатор Max T девять метров ,сейчас кинулся менять диски D=460мм, толщина 4мм, 5 отверстия,оказалось проблема конкретная ,диски эксклюзив ,заказывать только на заводе в Польше ,стоимость 3500 тыс/руб ,пипец сколько раз зарекался все покупать с именем ,что бы запчасти были ,нет опять попал ,кто сталкивался с такими дисками ???ЛБР руками разводит ,в наличии нет ,Польский эксклюзив .

Дискатор тоже в лбр брали? Я у них хватанул сеялку астра нова, а зап частей к ней тоже ни у кого нет, даже у них, хотя официальные дилеры все дела...
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2015, 20:54) *
... ни у кого нет, даже у них, хотя официальные дилеры все дела...

У Унии более 50 оф. дилеров по РФ неужели ни у кого нет. Кстати среди оф. дилеров компания на которую ссылается Пшеничный23 не значится. Это если верить оф сайту Унии. Кстати в ЮФО 5 или 6 оф дилеров этой компании имеется. Неужели ни у кого нет.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 12.9.2015, 22:37) *
У Унии более 50 оф. дилеров по РФ неужели ни у кого нет. Кстати среди оф. дилеров компания на которую ссылается Пшеничный23 не значится. Это если верить оф сайту Унии. Кстати в ЮФО 5 или 6 оф дилеров этой компании имеется. Неужели ни у кого нет.

Все под заказ и о сроках вообще ни кто не знает, ну типа оплатите, а мы привезем когда нибудь, ну если что доплатите. А так в посевную шестерня крякнет и кукуй
alex шкапенков
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2015, 22:44) *
Все под заказ и о сроках вообще ни кто не знает, ну типа оплатите, а мы привезем когда нибудь, ну если что доплатите. А так в посевную шестерня крякнет и кукуй

Но сеет блин хорошо
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2015, 21:44) *
Все под заказ и о сроках вообще ни кто не знает, ну типа оплатите, а мы привезем когда нибудь, ну если что доплатите. А так в посевную шестерня крякнет и кукуй
Тогда если заказывать то западнее ближе к границе Польши.
Пшеничный 23
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2015, 22:44) *
Все под заказ и о сроках вообще ни кто не знает, ну типа оплатите, а мы привезем когда нибудь, ну если что доплатите. А так в посевную шестерня крякнет и кукуй

Все верно ,о сроках говорят расплывчато ,мне точно так ответили .
Paulus
Когда покупаешь импортную технику надо быть готовым к отсутствию запчастей. Проблема будет усугубляться, поэтому думаю лучше не тянуть и заказать сейчас
fermer80
В ноябре прошлого года купил кос-5.4 навесной,за 700тр.А он как выеснилось не идёт с моим хтз-181,перевешивает.В начале июня оплатил ЛБРу тележку,для переделки в прицепной,цена вопроса 312тр.Срок поставки 60-70 дней,все сроки прошли,по поставке ЛБР завтраками кормит.Культиватор весь сезон возле забора простоял,1 миллион из оборота хозяйства,не большого хозяйства.просто потрачин в пустую.
В ПОРЯДОЧНОСТИ ЛБР РАЗОЧАРОВАЛСЯ ОСНОВАТЕЛЬНО!!!
Есть ещё хозяйстве рыхлитель Крет 7,штригиль Акцент 9 и разбрасиватель.последние два приобрёл в прошлом году,доволен.
А на крете 7,шасто ломаются стойки опорных колёс,сделаны сбоков и все время едут по обработанной земле,а если земля глыбистая,быстро выходят из строя.
Дмитрий Печников
Цитата(fermer80 @ 13.9.2015, 9:58) *
В ноябре прошлого года купил кос-5.4 навесной,за 700тр.А он как выеснилось не идёт с моим хтз-181,перевешивает.В начале июня оплатил ЛБРу тележку,для переделки в прицепной,цена вопроса 312тр.Срок поставки 60-70 дней,все сроки прошли,по поставке ЛБР завтраками кормит.Культиватор весь сезон возле забора простоял,1 миллион из оборота хозяйства,не большого хозяйства.просто потрачин в пустую.
В ПОРЯДОЧНОСТИ ЛБР РАЗОЧАРОВАЛСЯ ОСНОВАТЕЛЬНО!!!
Есть ещё хозяйстве рыхлитель Крет 7,штригиль Акцент 9 и разбрасиватель.последние два приобрёл в прошлом году,доволен.
А на крете 7,шасто ломаются стойки опорных колёс,сделаны сбоков и все время едут по обработанной земле,а если земля глыбистая,быстро выходят из строя.

а почему навесной кос5.4 не поднимает??? у него вес якобы -1780кг.....
fermer80
Уже писал выше,трактор гусеничный Хтз -181,он поднимает,он при этом пружины на задних каретках сжимаются до отказу и трактор садится на природную звёздочка,встаёт в свечку.Тоже самое происходит с ДТ-75 при навески на него штригеля 12 метрового,а мтз-82 с передним грузом работает,вот такие дела.
ПЕРЕДНИЙ ГРУЗ НА ХТЗ В 500КГ НЕ ПОМОГАЕТ.ПРИШЛОСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ПРОКЛЯТУЮ ТЕЛЕЖКУ,КОТОРОЙ ДОСИХ ПОР НЕТ.
Дмитрий Филонов
Купите тележку- а он его не потянет под 5.4 нужно минимум 240 лошадей а так у моих. соседей такой работает с к 700 или хотя бы ход 17221 с 238 двигателем
fermer80
Цитата(Дмитрий Филонов @ 17.9.2015, 9:36) *
Купите тележку- а он его не потянет под 5.4 нужно минимум 240 лошадей а так у моих. соседей такой работает с к 700 или хотя бы ход 17221 с 238 двигателем

А по вашему у меня какой двигатель стоит?!
ЯМЗ-238,И ГУСЕНИЦЫ И ВЕСУ 9.5ТОН,ВАШ ХТЗ-17221 НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНЕ.
Дмитрий Филонов
Взял плуг ибис 4+1 зацепил за массей 7624 он с ним летит 12 км аж болты срезные ломает а клаас арион 610 работает 8 км с 4 корпусами настраивал целый день, но добился пашет вполне достойно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.