Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Не могу справиться с зерном
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Mimi
Помогите, только что начала работать в зерновом отделе и не знаю с какой стороны подойти к зерну. Что лучше почитать, чтобы быстрее освоить зерновой рынок, разбираться в ценах. Заранее благодарна.
Обломов
С зерном просто так не справиться, в любых руках оно "дырочку" найдет....не удержишь.... А вся информация есть в инете.....только копать надо не "мамаевским" совком, а лопаточкой для пересадки цветов.....
Mumu
А что не подалась в акушерки. Правильно, там знания нужны и ответственность вроде бы высокая. А здесь выходит можно тяп-ляп, авось сойдет. То же правильно, с чем и поздравляю руководителей твоего зернового отдела.
Mimi
я попросила помощи, а не совета куда мне податься, если сами не знаете то и писать нечего
мамаша, пройдемте в закрома!
Любите книгу! Источник знаний...
Угрюмый
А по-моему, Мими просто прикалывается. Ведь правда, Мими?
caustic
если без приколов: Инкотермс, ГОСТ и др. нормативные док-ты наизусть (см. например, здесь "Зерновой справочник") И читать, читать, читать. Если организация подписана на какие-либо отчеты (ОГО, Юниделл, Совэкон), то и их просмотреть обязательно. И для начала на форумы поменьше заходить. Удачи :)
Аскольд Роммуальдович.
Одно не понятно, что ехидничаете, дамы и господа ? Сами Вы уже с детского сада в зерновой тематике разбирались ? Можете помочь дельным советом - помогите, не можете или не хотите - промолчите. А то когда-нибудь и над Вами посмеются...
зОзО
...........просто скучно стало у нас на форуме,уважаемый Аскольд Ромуальдович!Вот ребята и острят,как могут.Удивляют,так сказать,уровнем и глубиной своих проф.знаний,а также попутно поражают остроУМИЕМ.Которые многократно увеличиваются при посещении тусовки барышнями,особенно такими простыми и непосредственными как мамзель Mimi,пардон.
Ржевский
Есть еще интересные документы. Например, инструкции П6 и П7.
Mimi
Спасибо всем большое за помощь, я обязательно все прочитаю, просмотрю. Просто трудно сразу объять столько информации. Еще раз спасибо всем большое :))
Лихачев
Что почитать - Вам уже посоветовали. Я же предупрежу, что, возможно, Вы занялись бесперспективным для себя делом. На рынке зерна даже в большей мере, чем на рынках других "трудных" товаров - ГСМ, металлы, лес, преуспевают как собственники и менеджеры исключительно мужчины. К дамам, увы, со стороны нашего брата укоренилось полное недоверие, особенно к таким дамам, кто еще вчера считал, как известные в литературе генералы, что булки на деревьях растут. Так что не обижайтесь на тех участников форума, кто со скепсисом отнесся к Вашим просьбам о помощи по существу предмета. По моим наблюдениям, редкие успешные женщины, подвизающиеся на сложных рынках (ГСМ, цветные металлы, зерно), с годами становятся если не полумужчинами, то уж точно стервами. Сказанное относится, конечно, только к ответственным работницам, а не к бухгалтерше или секретарю-делопроизводителю из зернового отдела. Так что делайте выбор, мадемуазель Mimi.
Mumu
Лихачев, а если она дама?
Joky
Мдя...Патриархат в зерновом бизнесе...:)Ничего сверхьестественного, абсолютно ничего, сфера деятельности, не сложнее иных, исключая разве что самые примитивные и не требующие думания.
Bazillio
нууууу..... конечно доля правды в этом есть, особенно когда дамы жалуются, что их не воспринимают как трейдеров.. но... я не согласен....Не знаю как у Вас в России , на Украине знаю массу примеров удачливых бизнесвумен на зерновом рынке...
пашеничка
А что такое стерва, поражденная стервом? Во всем виноваты мужчины и все болезни-от них! Если бы мужчины для женщины создали рай на земле, то у нее и мысли бы не возникло заниматься трудоемкими процессами, а так- у ж что породили, то и получили.Кушайте,не обляпайтесь! По эволюционной теории пола мужчина считается первопроходцем эволюции и подопытным кроликом матушки-природы, а женщина-хранительница человеческого генома. Женский пол на 500 лет отстает от мужского,тобишь сначала природа апробирует на мужчинах свои "штучки", и после того,как получит доказательства право на их существование, спустя поколения,"осчастливит" этим, вечно отвечающую за ошибки мужчин, женщину. Мужчины неприспособлены к сытой и размеренной жизни в обществе потребителей, где риск и борьба за существование сведены к минимуму. Тогда-то мужчины становятся женственней,женщины-мужественней. Так, что не стоит гриммасничать по поводу появления бизнесвумен. А по сему, мужчины рода человеческого, не противтесь природе, передавайте свои опыт,знания и тому прочее. Относитесь к ЖЕНЩИНЕ с блогоговеянием,уважением и покорностью. МАТРИАРХАТ грядет!!!!!!!!!!!
Joky
Мими просила просто подсказать, как в зерновом бизнесе работать и что для этого б почитать-поучить...:))))))А скоро до разборок дойдет....
Mimi
К сожалению не могу войти под другим именем, т.к. наш модератор запрещает это сделать если несколько человек с одного сервера работает. Это предисловие, чтобы не вводить честной народ в заблуждение. Я не Mimi.Я та несчастная начальница зернового отдела, где 3 недели работала Mimi. Господа не деритесь, эта тема уже не актуальна. Mimi со вчерашнего дня уже не работает в зерновом отделе. Она уволена (причину я думаю объяснять не надо).
Joky
перед уходом она все рассказала своей начальнице и попросила ее зайти на зол ру, в форум, найти ее тему и попрощаться со всеми.?....мексиканский сериал отдыхает...Ситуация непонятная...
Mimi
Опять начальница Мими Господин Joky, по-вашему, только суперумные подчиненные умеют пользоваться форумом? Я оставила предыдущее сообщение только для того, чтобы люди впустую не тратили свое время, давая советы тому кто в них уже не неуждается. С уважением, ко всем участникам форума.
Лихачев
Мужчина форума всегда относились с благоговением, уважением и покорностью к женщинам! Но эти отношения - из области любви и нежной дружбы. Что же касается деловых отношений, половые различия не должны в них учитываться, как это имеет место быть в западных странах. А наши "деловые дамы", увы, зарплату все хотят как у мужчины, а ответственности - как у женщины, которую надо... (читай начало моего поста). Не раз наблюдал: ходит по офису такая дама в брюках, как коллеги-мужчины, курит с ними на крылечке, то-сё, все как у мужчины, а как вляпается в историю, вызовет ее начальник для отчета и назначения наказания, так она свои брюки-то мгновенно скинет, проведет ладошкой по известному месту и заявит: "Смотри, у меня здесь и нет ничего, ну что с меня взять-то". Как дело доходит до ответственности, абсолютное большинство провинившиихся сотрудниц, увы, без зазрения совести, по российскому менталитету, стремятся перевести чисто производственный конфликт в сферу половых отношений, где они чувствуют себя значительно увереннее и надеются соискать у начальника-мужчины "благоговение, уважение и покорность". Я рад за Mimi, пусть найдет себе женскую работу. На век Mimi патриархата у нас хватит.
пашеничка
Ой, как нелепо! Любовь и покорность - нонсенс! В том то и дело что взаимоотношения - деловые. Вот только странно иногда как-то получается. Если провал осуществила женщина, то сразу ехидная ухмылка:ну,конечно,это же женщина, а вот, если провал у мужчины, то в ответ приведут тысячи объективных причин лишь бы снять вину с горемычного. Да и зарплату женщине, при равном объеме работ, никогда не поднимут до уровня мужской, а будут без зазрения совести экономить. В таких отделах профессионально подбирают женщин-трудяжек. Да так, что потом не приходится вызывать ее на ковер. Что скажите? А?
Joky
У меня возник вопрос в связи с Вашим выступлением: а какие профессии в настоящее время можно безусловно причислить к "женским"?
Лихачев
Культура и искусство; педагогические, воспитательные и социологические направления; экономика и бухгалтерия; секретарство, делопроизводство и офисменеджерство; СМИ; дизайнерство; розничная торговля, продавец; предпринимательство (мелкое); юриспруденция; риэлторство... да мало ли еще! Я, в принципе, приветствую деловое сближение и уравнивание мужчин и женщин на работе. Но эмансипация женщин в нашей полуазиатской стране должна быть постепенной (эволюционной, а не революционной), широко и грамотно обсуждаемой в обществе, приветствуемой и поощряемой руководством страны и принимаемой мужчинами. Если этого нет, сплошь и рядом имеем сопли и вопли со стороны "не справедливо затираемых" женщин, которые, не думая, как дикарки, бросаются буквально в первую попавшуюся отрасль и, естественно, оказашить на неведомом и несвойственном чужом поле, как наша бедная Mimi, попадают под отстрел. Дождемся, что и в сталевары начнут лезть, и в шахтеры...
Joky
в том-то и дело, почему-то есть отрасли "женские" в вашем списке, т е , связанные с подношением кофе-чая, говорения "алле, фирма Васи Пупкина", продавец типа тети Моти за прилавком, с немеряными объемами..и смешанные, в которых могут учавствовать и мужчины и женщины, вернее, работать...Да и то, товарищи предприниматели, юристы периодически говорят о "не женском деле", относительно этих профессий...Непонятен критерий причисления работы в зерновом бизнесе к мужским.Кстати..начальница мими в нем же работает? Просто есть люди способные к определенному роду занятий и неспособные, как говориться "не его/ее".К тому же не всем хочеться подавать кофе, не все имеют талант для искусства.Некоторым хочеться реализоваться по-иному...и зарабатывать поболее. И мотивы тут различны - самореализация(ну есть способности!!), желание независимости, да просто муж не обеспечивает..., ребенок, которого на ноги надо ставить...Да и нет ничего такого в зерновом бизнесе..ай-ай, контракт заключить, зная тенденции..В общем, я работаю, все довольны, претензий нет, кроме того, имею к деятельности на рынке зерна еще и профессию биржевого брокера на аграрной бирже, тоже были косые взгляды, потом, когда народ понял, что мой проф уровень по крайней мере не ниже..прекратились..Хотя были разговоры, что это ну ващщще мужское дело.
пашеничка
Проблема стара и банальна как сама жизнь. Война миров-война полов! Американские взаимоотношения тому образчик. Не миновать сию чашу и нам,россиянам.
зОзО
Нааастаящий мужчина,да!Красыво сказала
Joky
Вах-Вах, спасиба, дарагой!!!:))));)
зОзО
На самом деле всегда приятно видеть рядом барышню,которая трудится в поте лица,зарабатывая небольшую копеечку и попутно отстаивающую право зарабатывать там,где считает нужным.Лично я это только приветствую. С Наступающим Вас,дорогие дэушкы!Берегите себя(для коллег-мужчин)!
индус
Давайте перейдём к фактам:-лучшие повара, дизайнеры, Модельеры(даже в женской одежде), художники, писатели, математики(в научной сфере все), юристы, экономисты.... перечислять ещё или всё таки женщины наши поймут, что не в соревновании с мужчинами их сила, а в симбиозе и у всех этих лучших были есть и будут жёны, любимые и просто родные женщины, вот где Ваш шанс не просто сравнятся, а быть в переди, на острие так сказать.... Не надо с нами соревноваться... проиграете, такова природа и селявишка... С ув-ом ко всем женщинам
Joky
позволю себе поспорить..вы упоминаете в качестве аргумента тот миф, за которым прикрыва.ться все мужчины, когда хотят, чтоб их жена просто сидела дома, а потом еще и скажут при случае - вот, я тебя обеспечиваю!! прям хоть в ноги падай от счастья...А может, дорогие мужчины, вы просто боитесь конкуренции? а она уже дает о себе знать..и еще вот эти самые лучшие повара, дизайнеры - это уже не актуально и примеров тому масса, причем из личного опыта, да и мирового тоже
индус
Ув-я не надо спорить надо аргументировать, а позвольте спросить?, чем аргументировать, да и примеров, то нет... позвольте ... есть Индира Ганди, Анжела Дэвис, женщины так сказать у руля... Наверное дома не дали порулить вот на простор и вышли. Назовите хотя бы одну создавшую какой нибудь шедевр(бумагу марать как видите многие умеют) т.е. Гарри Потэр не в счёт, Донцова тоже.... Аргументы плз
Joky
Донцову не читаю, пример - Бронте "Грозовой перевал", модельеры те же - Донна Каран, Донателла Версаче, кстати, на украинском рынке именно украинских модельеров-женщин не меньше, чем мужчин...Да и Девис и Ганди стали известны не потому, что им дома продвинуться не давли, а потому, что смогли преодолеть и дать отпор этим ехидным мужским ухмылочкам, когда они(мужчины) считают, что женщина занимаеться не тем, чем положено, кстати, с субъективной, мужской точки зрения..А кто, позвольте, дал право решать, что женское дело, а что нет? а почему тогда женщины не дают команд : ты вот этим можешь заниматься, а вот этим нет? и почему у нас тогда не остаеться право выбора? почему мы должны тупо следовать по одному пути, а мужчины выбирають? кстати, слово справедливость знакомо..и вообще, дело не в эмансипации, феминизме и т д...дело в том, что давно пора отбросить все шоры и на каждом месте должен быть тот человек, который умеет с ним справляться и знает, как и что делать...а индивиды-неумехи бывают среди представителей обоих полов
индус
И так, начнем с начала... было слово и слово это было Бог(Первотворец) и создал он мужчину для добычи и разведки, и женщину для сохранения добытого, и накопленного опыта. Так, что право это было заложено ИЗНАЧАЛЬНО, поскольку добытчик и разведчик идёт первым, а все шишки и синяки достаются как известно первым. А вот женщинам была дана мудрость накопления и сохранения этого опыта, так будьте же мудрыми не встревайте именно не в своё дело; пусть мужчины разбираются сами. Я уже писал, что рядом с любым лидером есть женщина(как правило мудрая) и вот она то, по моему, и дает ему те мудрые советы которые он потом воплощает, али я не праув. И еще; МЫ созданы друг для друга, а не против друг друга. P.S. Последние два года я ваще не читаю худ. лит-ры, в том числе и исторической, поскольку считаю что историю каждое поколение переделывает под себя. И Ваще в этот Мир пришли лучшие и достойные, но .....
Joky
ох...спор вообще ну почти без результатный, все равно, каждый при своем...а насчет добытчиков, ну честно..у меня есть 2 знакомые семьи, в которых работают жены, потому что их мужья просто не хотят работать и не работают...и еще, по вашим словам женщина должна сидеть дома, да почему? неужели, кроме готовки, стирки, воспитания детей, у женщин нет способностей ...да и чем дальше, тем процесс работы все универсальнее...короче, спорить, приводить аргументы можно долго в личной беседе, а в форуме этот процесс стремиться к бесконечности, поэтому, с Новым годом...и ну ее, эту тему... P.s..но не потому, что мне нечего сказать..:)))) да и мудрость не значит, что я - хоп - и подала заявление об увольнении, да еще и с той работы, а которой я разбираюсь, зарабатываю, общаюсь с интересвными людьми да и на которой меня ценят, как сотрудника. и заперлась дома..
индус
То, что мужья сидят дома - обыкновенная лень(не собираюсь их оправдывать) в семье, как говориться не без урода. Спорить можно долго , я согласен, однако аргументов достаточно вполне. Я верю в равноправие, но Матушка природа всё равно берёт свое, ведь у нас две, а у вас одна хромосома и Ваши, как говорится, не пляшут... С наступающим Всех женщин форума и Мира!!!!!
barracuda
Не спорьте дамы и господа. Люди делятся на умных и дураков (прежде всего), а потом уже вся остальная дележка...
Joky
гы...по поводу хромосом и природы..доказано - хранителем и передавателем интеллекта в роду являеться именно женщина...все, предлагаю спор прекратить раз и навсегда, а то я лично от коммента не ужержуся;))
Barbarossa
Для JOKY и Давно-не-активничающей-рыбки-особо-ядовитой ;) Этот спор был, есть и будет всегда... Так чот уж извольте... Так устроет мир. Всегда была часть женщин, где преобладает мужское начало (от природы или по воспитанию), так же всегда будет часть межчин, у которых преобладает женское начало... Что-уж тут поделаешь. Но...как известно исключение из правила только подтверждает правило... Я долго жил в западных странах (Германия, Франция, США) и что хочу сказать... Гендерная проблема - глупости все это... Вся проблема лежит в плоскости обычного/нормального человеческого воспитания - и не более... А оно как известно - одно - воспитание бывает или правильным, или нет... По поводу хромосом... JOKY! Вы не последовательны и невнимательны. Своей репликой Вы только подтвердили слова Индуса и биологическую роль женщины, которая из-за специфики устройства сообщества таких приматов, как ХОМО САПИЕНС имеет уж слишком социальную окраску... Теперь по поводу равноправия и так называемого женского движения, в.т.ч. женских партий... Я только за, пожалуйста, но увы, существует масса импирики, что не всегда это есть добро... Вы, женщины, поработали в мужском темпе и что дальше? Семьи рушатся (это же правда) ибо женщина теряет свою индитификацию - она становится похожей на Петька(Игорька), с которым я, мужчина, вчера дрался, а сегодня пиво с воблой пил, т.е. мужеподобной. А дети (дай Бог каждой) у Вас есть - как Вы сможете их ПРАВИЛЬНО, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ воспитать? У Вас же времени нет... Я о мужской роли не говорю в этом постинге. Она понятна. На настоящем мужчине лежит масса обязательств и требований. О женских движения или партиях... Это уже смешно... Мужчины!!! Знаете такое высказывание - если хотите "похерить" (сорри за моветон) чот-то - доведите это до абсурда... Такие движения и есть этот абсурд. Объяснию - предлагаю создавать МУЖСКИЕ ПАРТИИ :) Но что же потом будет?. Правильно - война. Поэтому резюме... Женщины - будьте красивы и мудры и чтобы ок
Barbarossa
Поэтому резюме... Женщины - будьте красивы и мудры и чтобы около Вам были настоящие мужчины, а это уже зависит от Вас. Полностью в Ваших руках.... С Новым Годом и масса пожеланий!!!!!!! P.S. Я открыт для умной и аргументировано-обоснованной беседы. Без передергиваний и неадеквантых умозаключений.
Лихачев
На наших ветках есть 2 характерных примера о трудящихся менщинах. По Mimi, попавшую не в свою тарелку, я уже высказывался, не буду повторяться. У Mimi начальник, как я понял, женщина, и сей факт не оставлял бедняжке никаких надежд - некому было воспринимать ее девушкой, а учить ее никто, как оказалось, не собирался. Давайте вернемся к Лушке Нагульновой-2, с ветки "Грязно пристает начальник". Обратите внимание, кем Лушка воспринимает себя в фирме - "специалистом"? Отнюдь! Она ощущает себя исключительно женщиной. Если бы она воспринимала себя ценным специалистом и была таковой, то не опасалась бы, что ее выгонит начальник, которому она "не даст" или которому она не понравится, "давая". Кто кому нравится - это вообще не кадровая категория в бизнесе, и в любой фирме специалиста, приносящего прибыль, не допускающего провалов, не выгоняют. Говорю это к тому, что наше бизнесобщество делает только первые шаги к равноправию мужчин и женщин, и пройдут десятилетия прежде чем сами женщины (я не беру исключения) начнут воспринимать себя "специалистами" без оглядки на свой подол.
Joky
просто дело в том, что есть энергичные женщины, ну не хочу я сидеть в четырех стенах! есть потенциал, который я довольно успешно реализовала и продолжаю это делать, а еще - есть множество примеров, причем о них я знаю не по наслышке, то есть мои знакомые, которые, являясь прекрасными специалистами, которых ценят, при этом еще и отличные матери и хозяйки.интересно, кстати, мужчина хочет, чтоб его жена/подруга отлично выглядела, прекрасно готовила, воспитывала детей...Да женщина, которая постоянно сидит дома и выходит только в магазин и на базар постепенно превращяеться из женщины в набор функций по готовке и уборке...и только постоянно вращаясь среди людей, узнавая новое, можно оставаться привлекательной и молодой душой, а не сидя дома и смотря при приготовлении очередного борща сериал...Неужели мужчинам неприятно видеть рядом умную, эрудированную женщину? к тому же, если по вашему мнению, женщине работать ну уж никак не надо, то может поднимем вопрос и о "зачем женщине учиться в ВУЗе?"...Дорогие мои, дело не в мужеподобных женщинах и неправильном воспитании, а о том, сколько у нее желания и любви к самым разнообразным делам...приймите желание женщины реализоваться, как должное и не берите на себя роль судей, мы же не судим вас, время все расставит на свои места
зОзО
Уважаемая Joky!Простите за некоторую бестактность,Вы замужем?Вопрос не праздный.Имею своекорыстный интерес!
Joky
:))))нет пока
Joky
ой, забыла спросить о степени заинтересованности вашей корыстности...или степени корыстности вашего интереса:))
зОзО
Здрасьте!Извините за опоздание-волка ноги кормят.Так вот:степень заинтересованности моей корыстности,если по пятибальнойй шкале,то пять,а если по десятибальной,то одиннадцать,потому как пришло время и уже хочется иметь....(а другие уже имеют,раз молчат)
Joky
уважаемый волк, время выхода в эфир оговорено не было - прощения просить не за что, соответственно. Простите, файв оф клок на часах может, может и хочется, поэтому не молчите:)Степень корыстности интереса велика, конечно, однако...но...позвольте....???
Лихачев
Кавказ, не раскисай! Для любви ищи не бесформенный виртуал, а соседку с конкретными формами. Но если речь у Вас идет о совместной работе, прошу прощения, я, стало быть, не понял.
Joky
Ну, лихач вы, Лихачев....что за мысли в дни праздничные? и, если честно...я сама плохо поняла господина зОзО.....:(((
зОзО
Замечание дельное.А то уже чуть было не было.И все ты правильно понял,дорогой!Содержание ничего себе,а что с формой(формами)?Я где-то читал(слышал,рассказывали)соседские барышни достойные.А Joky?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.