Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Имеющим автогражданку...
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
кфдуч
Поделитесь опытом по контактам со страховщиками, с кем, по-вашему, стоит связаться?
Интересующийся
Многие у нас застраховались в Альфа-страхование и Росгосстрахе. Я в Росгострахе. Условия понятно везде одинаковые. При выборе стразовой компании смотрла только рейтинги http://www.autograzhdanka.ru/companies.php
зОзО
Однозначно Ресо-Гарантия!Проверено-очень понимающая контора.Не жмотничает и всегда платит.Всегда!Страхуюсь у них второй год,раньше угон+ущерб,а теперь и ОСАГО.Было несколько страховых случаев,последний прям недавно.Никакого геморроя
кфдуч
Короче, Росгосстрах попал - у него появился клиент в моем лице! Только я не понял, почему страхуют какого-то кентавра - машина+водитель, причем если количство голов у кентавра много, то страховка дороже! А если голова не указана в списке, то за это надо деньги отдавать палкополосатым...
Переработчик
Позвони, на эту тему поговорим.
Алтайский наблюдатель
Да они все попали... Ингосстрах мне уже выплачивал по автокаско сумму превышающую стоимость авто (правда половинну этой сумму выбивал 9 месяцев через суды), местная страховая компания уже в июле успела выплатить по автогражданке немалую сумму. Сейчас застраховался в ВСК (они у нас на всех кредитах Сбербанка сидят), в прошлом году за разбитую фару и трещину в стекле оперативно заплатили... пока им везет.
Интересующийся
Вы правила почитайте там все подробно расписано. Когда оформляли страховку, Вам их ввиду книжечки дали:)
кфдуч
Приспичит - почитаю. Мне сам принцип не понятен, за рулем своей машины я застрахован, а стоит пересесть за руль другой - уже нет! Водительское удостоверение позволяет мне управлять ЛЮБЫМ авто, я для этого прошел соответствующий курс обучения, а страхуют только КОМБИНАЦИЮ: ОДНО авто+водитель! Я считаю, что если человеку доверили право держаться за руль в ЛЮБОЙ машине, и страховать должны его действия в ЛЮБОЙ машине.
Интересующийся
1. Если у машины нет права вождения любого количества водителей, то действительно Вы будете не застрахованы. 2. Вы можете сделать автогражданку на себя, и сев на любую машину Вы будете завтрахованы.
кфдуч
По второму пункту по-подробнее, пжалста, как это можно сделать?
Joky
Хочеться сказать, что в данном случае страхуеться не мошина(это имущественное страхование), не водитель(личное), а гражданская ответственность владельца транспортного средства, т е объектом страхования выступает Ваша ответственность перед третьим лицом за ущерб, причиненный ему и/или его имуществу...а это вне зависимости от того, за рулем какого авто вы есть.
кфдуч
Я так понимаю, это уже не ОСАГО?
Joky
Это как раз ИМЕННО оно, просто само страхование ответственности, т е "автогражданка" и есть страхование ответственности перед 3-м лицом,она, т е ответственность страхуесться обязательно, а вот авто и лицо, не третье, а 1-е, т е Вы - это добровольное имущественное и личное
кфдуч
Что то я не въехал... Поразмышляю на выходных, книжку прочту... А загранка как в этом плане?
Joky
а загранка....ну вот, скажем, пример: на Украине могут страховать гражд. ответственность владельцев транспортных ср-в только члены Моторного страхового транспортного бюро, он, в сваою очередь, обеспечивает членство Укр в международной системе автострахования "Зеленая Карточка".Что/кто это обеспечивает в РФ? Т.е. это, в принципе, само будет сделано при заключении договора страхования гражд ответственности..но по ньюансам не подскажу - с темой столкновения были, в курсе дел по СНГ и миру, в общем, но более всего - по Украине, т к там и живу, вследствие чего детали, к сожалению, не подскажу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.