Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Перерегистрация к-х юр.лица в кфх ип
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Дмитрий Печников
доброго вечера..может кто прошел данный тернистый путь?
Дмитрий Печников
Неужто не кто не реорганизовывался? blink.gif мне интересно -сильно будут сопротивляться налоговики?
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 11:12) *
Неужто не кто не реорганизовывался? blink.gif мне интересно -сильно будут сопротивляться налоговики?

Ни кто там не будет сопротивляться, главное чтобы долгов по налогам не было. Нас еще в 2005 году перевели в простое ип. До сих пор за налоговой висит 40 тыс ндс не вернули. В налоговой все легко узнать можно. Ну и поменять потом свидетельство и печать и все. Раньше было кфх "рога и копыта" главой которого является такой то, а сейчас просто ип такой то являющийся главой кфх. Вот и все изменения.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 1.3.2015, 11:24) *
Ни кто там не будет сопротивляться, главное чтобы долгов по налогам не было. Нас еще в 2005 году перевели в простое ип. До сих пор за налоговой висит 40 тыс ндс не вернули. В налоговой все легко узнать можно. Ну и поменять потом свидетельство и печать и все. Раньше было кфх "рога и копыта" главой которого является такой то, а сейчас просто ип такой то являющийся главой кфх. Вот и все изменения.

я сам слабо в бухгалтерии волоку.. wink.gif но когда встал вопрос о перерегистрации юристы которые должны были помочь ..замотали головой..только закрытие ..и открытие нового..но после того как один добрый форумчанин открыл мне немного глаза на данную проблему ...начали читать юристы..и скрепя душой стали признавать...да ..можно ..но сложно...говорят...хотя повникав в документы,вроде бы и не сложно...
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 11:38) *
я сам слабо в бухгалтерии волоку.. wink.gif но когда встал вопрос о перерегистрации юристы которые должны были помочь ..замотали головой..только закрытие ..и открытие нового..но после того как один добрый форумчанин открыл мне немного глаза на данную проблему ...начали читать юристы..и скрепя душой стали признавать...да ..можно ..но сложно...говорят...хотя повникав в документы,вроде бы и не сложно...

Ни чего там сложного нет. Нам вроде вообще в самой налоговой все сами сделали, типа им проще с простым ип работать чем с таким. Да и преимущества простого ип на лицо, все штрафы в случае чего как для физ лица в 10 раз меньше cool.gif . А вообще сходить в налоговую объяснить ситуацию, намекнуть чем отблагодарить можно будет если они все сами сделают. Думаю и юристов подключать не придется.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 1.3.2015, 11:51) *
Ни чего там сложного нет. Нам вроде вообще в самой налоговой все сами сделали, типа им проще с простым ип работать чем с таким. Да и преимущества простого ип на лицо, все штрафы в случае чего как для физ лица в 10 раз меньше cool.gif . А вообще сходить в налоговую объяснить ситуацию, намекнуть чем отблагодарить можно будет если они все сами сделают. Думаю и юристов подключать не придется.

как разрулю...обязательно отпишусь..а то запугали до смерти..говорят (не в налоговой) продавай все активы и плати налог...типа сам себе всю технику ..склады..и 6 % налога...а технику юр лицо дешевле остаточной не продашь ..вот и вылазиет сумма...да и полный абсурд ..самому себе продавать..
сергей 108
Сложного конечно ничего нет заявление о перерегстрации , маленько времени,печать.свидетельства другие. Главное земля на кх,договора аренды,техника все переоформлять.
Семен Потапов
По сути реоргонизации нет, а есть внесение записи с «явлением» ИП главы. В законодательстве пробел. Юристы от такой реорганизации в непонятке.
Реорганизация напоминает больше по понятиям не желе по закону. Разрешили всем- переходи.
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 10:38) *
и скрепя душой стали признавать...да ..можно ..но сложно...говорят...хотя повникав в документы,вроде бы и не сложно...

Может цену набивают? smile.gif
Скачиваешь форму Р27002, заполняешь ее, копию паспорта, регистрационные документы старого КФХ прикладываешь и сдаешь все в налоговую.
В налоговой тебя из базы ЕГРЮЛ перенесут в базу ЕГРИП и все
ЕВГЕН(Кубань)
Цитата(Paulus @ 1.3.2015, 12:21) *
Может цену набивают? smile.gif
Скачиваешь форму Р27002, заполняешь ее, копию паспорта, регистрационные документы старого КФХ прикладываешь и сдаешь все в налоговую.
В налоговой тебя из базы ЕГРЮЛ перенесут в базу ЕГРИП и все

а что делать с договорами земли(краевой,районной),договорами лизинга,с техникой
Семен Потапов
Цитата(ЕВГЕН(Кубань) @ 1.3.2015, 13:47) *
а что делать с договорами земли(краевой,районной),договорами лизинга,с техникой

Протокок собрания "прова и обязанности переходят и т.д." Платежи перегистрации имущества и техники с заменой номеров. Контрогентам "довожу до сведения" и доп соглашение.
Дмитрий Печников
[quote name='Paulus' date='1.3.2015, 13:21' post='169866']
Может цену набивают? smile.gif
Скачиваешь форму Р27002, заполняешь ее, копию паспорта, регистрационные документы старого КФХ прикладываешь и сдаешь все в налоговую.
В налоговой тебя из базы ЕГРЮЛ перенесут в базу ЕГРИП и все
[/quote
Завтра и попробую...бумагами запасся .. rolleyes.gif буду дерзать..видно налоговая понимает что при перерегистрации серьезное бабло теряет..поэтому и юристы гнут к закрытию...
Тарпан
Цитата(сергей 108 @ 1.3.2015, 14:02) *
Сложного конечно ничего нет заявление о перерегстрации , маленько времени,печать.свидетельства другие. Главное земля на кх,договора аренды,техника все переоформлять.

Да да с налоговой как раз и не сильные проблемы, вот с переоформлением косяяки конкретные, особенно техники и всего остального занимает до полугода и больше. Сам ни как не решусь переоформить основное хозяйство, как связался с маленьким и по соседским потугам глядя, мата много.
Совет начни к зиме когда времени много. cool.gif
Сергей Роев
Прошел перерегистрацию под новый 2008 год. Позакрывал счета в банках, подготовил протокол собрания членов крестьянского
хозяйства о решении изменить юридический статус хозяйства из юридического в физическое лицо, в соответствие с требованием
законодательства и вперед в налоговую. Там заполнил бланк заявления и все. Это было 28 декабря, а 11 января получил на руки
новое свидетельство о регистрации. Потом за месяц, не особо торопясь изготовил новую печать, открыл счет в банке, пере-
регистрировал автотранспорт и сельхозтехнику на себя любимого и все. Договора по аренде земли не переделывал, так как по
закону являюсь правоприемником своего же бывшего хозяйства. Так все просто прошло потому, что я был к.х. Если кто сподобился
изначально зарегистрироваться как ООО или ЗАО, то им, к сожалению, не миновать процедуры ликвидации одного предприятия
и открытия нового ИП.
Дмитрий Печников
Цитата(Сергей Роев @ 1.3.2015, 18:09) *
Прошел перерегистрацию под новый 2008 год. Позакрывал счета в банках, подготовил протокол собрания членов крестьянского
хозяйства о решении изменить юридический статус хозяйства из юридического в физическое лицо, в соответствие с требованием
законодательства и вперед в налоговую. Там заполнил бланк заявления и все. Это было 28 декабря, а 11 января получил на руки
новое свидетельство о регистрации. Потом за месяц, не особо торопясь изготовил новую печать, открыл счет в банке, пере-
регистрировал автотранспорт и сельхозтехнику на себя любимого и все. Договора по аренде земли не переделывал, так как по
закону являюсь правоприемником своего же бывшего хозяйства. Так все просто прошло потому, что я был к.х. Если кто сподобился
изначально зарегистрироваться как ООО или ЗАО, то им, к сожалению, не миновать процедуры ликвидации одного предприятия
и открытия нового ИП.

то же К-Х.ЮР ЛИЦО,но счет с деньгами..хотя не проблема зачистить...при перерегистрации хозяйства думаю с техникой не должно возникнуть проблем,так как будет основание на руках какое то..
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 17:27) *
при перерегистрации хозяйства думаю с техникой не должно возникнуть проблем,так как будет основание на руках какое то..

этот вопрос полностью зависит от инспектора гостехнадзора, иногда такие "профессионалы" попадаются, туши свет
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 1.3.2015, 18:39) *
этот вопрос полностью зависит от инспектора гостехнадзора, иногда такие "профессионалы" попадаются, туши свет

чую это будет мой случай. biggrin.gif . laugh.gif .приносишь нашим документы на новый трактор.договор ..ну и все остальное...а они начинают на калькуляторе суммы складывать ,аванс..остаток проплат...сверяют.... biggrin.gif бог даст прорвемся..
кх ИСТОК
Цитата(Сергей Роев @ 1.3.2015, 17:09) *
Прошел перерегистрацию под новый 2008 год. Позакрывал счета в банках, подготовил протокол собрания членов крестьянского
хозяйства о решении изменить юридический статус хозяйства из юридического в физическое лицо, в соответствие с требованием
законодательства и вперед в налоговую. Там заполнил бланк заявления и все. Это было 28 декабря, а 11 января получил на руки
новое свидетельство о регистрации. Потом за месяц, не особо торопясь изготовил новую печать, открыл счет в банке, пере-
регистрировал автотранспорт и сельхозтехнику на себя любимого и все. Договора по аренде земли не переделывал, так как по
закону являюсь правоприемником своего же бывшего хозяйства. Так все просто прошло потому, что я был к.х. Если кто сподобился
изначально зарегистрироваться как ООО или ЗАО, то им, к сожалению, не миновать процедуры ликвидации одного предприятия
и открытия нового ИП.

Добрый день. У меня КХ, я юр.лицо. В банках есть непогашенные кредиты. При переоформлении в ИП возникают ли проблемы с банками( по поводу непогашенных долгов юр. лицом). Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией?
Спасибо.
Paulus
Цитата(кх ИСТОК @ 2.3.2015, 10:22) *
Добрый день. У меня КХ, я юр.лицо. В банках есть непогашенные кредиты. При переоформлении в ИП возникают ли проблемы с банками( по поводу непогашенных долгов юр. лицом). Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией?
Спасибо.

Проблем быть не должно, все права и обязанности перейдут от КХ к ИП КФХ
кх ИСТОК
Цитата(Paulus @ 2.3.2015, 10:57) *
Проблем быть не должно, все права и обязанности перейдут от КХ к ИП КФХ

Не понимаю... Переговорил в банках- реакция нервная( А ДОЛГИ?!!!). Может ребята не в теме( я про банки)?
Дмитрий Печников
Цитата(кх ИСТОК @ 2.3.2015, 11:22) *
Добрый день. У меня КХ, я юр.лицо. В банках есть непогашенные кредиты. При переоформлении в ИП возникают ли проблемы с банками( по поводу непогашенных долгов юр. лицом). Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией?
Спасибо.

у меня как таковых кредитов нет...есть лизинговая техника(с москвой созванивались,говорят проблем нет) и договора на семена в рассрочку ,под урожай -тоже говорят не каких проблем(доп соглашение)
Дмитрий Печников
доброго всем вечера,первый шаг перерегистрации пройден.два дня налоговая отказывалась регистрировать заявление..но пришлось...свидетельство получили..ип -полный приемник юр .лица. долго думали в технадзоре как технику перерегистрировать...но решили просто-акт приемопередачи и пошлину за постановку на учет..в принципе пока не чего страшного,по договорам доп соглашения(аренда..электрики..и т д ..)..так же по лизингу...в общем пока все на позитиве. smile.gif
Paulus
Так и должно быть
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 16.3.2015, 21:58) *
Так и должно быть

тебе большое спасибо. smile.gif заезжай на чай...
кх ИСТОК
Цитата(Дмитрий Печников @ 16.3.2015, 20:25) *
доброго всем вечера,первый шаг перерегистрации пройден.два дня налоговая отказывалась регистрировать заявление..но пришлось...свидетельство получили..ип -полный приемник юр .лица. долго думали в технадзоре как технику перерегистрировать...но решили просто-акт приемопередачи и пошлину за постановку на учет..в принципе пока не чего страшного,по договорам доп соглашения(аренда..электрики..и т д ..)..так же по лизингу...в общем пока все на позитиве. smile.gif

Большое спасибо за информацию.
Лапотник
Цитата(Дмитрий Печников @ 16.3.2015, 21:25) *
доброго всем вечера,первый шаг перерегистрации пройден.два дня налоговая отказывалась регистрировать заявление..но пришлось...свидетельство получили..ип -полный приемник юр .лица. долго думали в технадзоре как технику перерегистрировать...но решили просто-акт приемопередачи и пошлину за постановку на учет..в принципе пока не чего страшного,по договорам доп соглашения(аренда..электрики..и т д ..)..так же по лизингу...в общем пока все на позитиве. smile.gif

Почему отказывались принимать? Чем обосновывали? Как удалось убедить?
Дмитрий Печников
Цитата(Лапотник @ 25.3.2015, 16:02) *
Почему отказывались принимать? Чем обосновывали? Как удалось убедить?

НЕ чем не обосновывали ...то не знают как такое оформить..то программа не принимает...но после настойчивости .и ссылки на законы ,.пришлось им сдаться ...говорили такого нет...перерегистрация ...ликвидируйте и все..а это продажа техники и имущества самому себе..заплати налог...и потом эти деньги они еще раз обложат налогом...под 50 %..в общем не хотели деньги они выпускать...но в итоге все в порядке..легковую гаишники уже перерегистрировали ...завтра в гостехнадзор...с первого раза одной бумажки не хватило...но с начала тоже долго они гадали ,как это провернуть...в итоге тоже просто -акт приема передачи,но пошлину за снятие и постановку надо платить...и за новые номера..в итоге примерно 3200 за каждую единицу..со средствами на счету то же все путем..новый открыли и средства на него перегнали ..
ЕВГЕН(Кубань)
дайте совет,сейчас мы юр лицо глава отец уходит на пенсию, как сделать лутшее и проще в юр лице поменять главу и перейти в ип или наоборот
Дмитрий Печников
Цитата(ЕВГЕН(Кубань) @ 1.4.2015, 9:37) *
дайте совет,сейчас мы юр лицо глава отец уходит на пенсию, как сделать лутшее и проще в юр лице поменять главу и перейти в ип или наоборот

если тебя все устраивает в юр лице..то проще поменять главу.если как меня не устраивало юр. лицо.то надо в ип..но опять..ип будет на твоего отца.а уже потом переделывать на тебя,я так вижу..на твоего отца,если он один хозяин юр.лица,не особо сложно..немного нервов и времени.
Viktor Klikin
Цитата(ЕВГЕН(Кубань) @ 1.4.2015, 9:37) *
дайте совет,сейчас мы юр лицо глава отец уходит на пенсию, как сделать лутшее и проще в юр лице поменять главу и перейти в ип или наоборот


Вначале поменяйте главу, если есть члены, то решение собр. членов. Есть форма помоему 14Р о внесений изменений в ЕГРЛЮ, если отец один член ФХ, то надо внести в члены лицо, которое станет главой, потом поменять главу. Главу смените потом уже перегистрация. Если отец перейдет на ИП, тогда поменять ИП сложней.
ЕВГЕН(Кубань)
Цитата(Viktor Klikin @ 1.4.2015, 13:14) *
Вначале поменяйте главу, если есть члены, то решение собр. членов. Есть форма помоему 14Р о внесений изменений в ЕГРЛЮ, если отец один член ФХ, то надо внести в члены лицо, которое станет главой, потом поменять главу. Главу смените потом уже перегистрация. Если отец перейдет на ИП, тогда поменять ИП сложней.

спасибо это я и хотел узнать (в хозяйстве 3 члена отец глава и я с братом)
Дмитрий Печников
перерегистрация прошла,можно сказать,гладко wink.gif но все страшное позади.техника,земля,эл.энергия...все теперь в ип.конечно не так понтово звучит...как юридическое лицо biggrin.gif а в остальном только плюсы.
igrok
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.5.2015, 16:41) *
перерегистрация прошла,можно сказать,гладко wink.gif но все страшное позади.техника,земля,эл.энергия...все теперь в ип.конечно не так понтово звучит...как юридическое лицо biggrin.gif а в остальном только плюсы.

Мои поздравления!!!
Дмитрий Печников
Цитата(igrok @ 11.5.2015, 18:45) *
Мои поздравления!!!

Спасибо игрок smile.gif
фермер023
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.5.2015, 17:41) *
перерегистрация прошла,можно сказать,гладко wink.gif но все страшное позади.техника,земля,эл.энергия...все теперь в ип.конечно не так понтово звучит...как юридическое лицо biggrin.gif а в остальном только плюсы.

Поздравляю. У меня ИП , можно реорганизоваться в ИП глава КФХ? без закрытия ИП
Дмитрий Печников
Цитата(фермер023 @ 13.5.2015, 0:02) *
Поздравляю. У меня ИП , можно реорганизоваться в ИП глава КФХ? без закрытия ИП

Не знаю,изучил только свой случай,перерегстрация кх юрлица в ип кфх,но образованного до 1995г,если юр л.образовано позже 95 года то нет,,но по идее после 95 г и не должны были регистрировать кфх как юр лицо.
Дмитрий Печников
Вот прошёл ещё одну процедуру ,смену главы кфх,отец решил уйти на пенсию и встал вопрос смены главы,он один член ип глава кфх. Пришёл в налоговую,как всегда ответ один....закрывайте ип и открывайте новое..технику дарите ,а договора похерьте ..ну в сухом остатке -внесли изменения в егрип ,теперь все рег.данные кфх остались ,лишь сменилось имя и инн(мои стали).в доки техники изменения вносить не хотят,лишь снимать с учёта и заново ставить...хотя и признают абсурдность данной процедуры ,счёт в банке остался,поменялся распорядитель.в общем опять медленно но верно ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.