Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Андрей Зуев считает, что уровень экспорта, который был 5-6 лет назад - недосягаем.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Автор цитаты:
ООО «Куран
Андрей Зуев считает, что уровень экспорта, который был 5-6 лет назад - недосягаем. Сегодня западным компаниям не выгодно покупать зерно в России по такой цене. А потому, даже с новым урожаем, вряд ли уровень экспорта зерна повысится.
Разгуляй-Зерно. Сергей Яковлев
Конечно господин Зуев 5-6 лет назад продавал на экспорт зерна больше чем сейчас, это говорит только о его сегодняшних возможностях. Если серьёзно, то 1)себестоимость производимого в России зерна составляет 700-1200 р/т; 2) с 1-го июля 2001 года возможно будет значительно снижен МТТ; 3)переходящий остаток зерна растёт уже третий год. В связи с этим есть мнение, что после начала сбора яровых (15.08-15.09) появится реальная возможность крупных экспортных поставок.
Штойко Константин/Tradigrain
Возросшие переходящие запасы этого года в сочетании с положительными оценками нового урожая могут существенно повлиять на цену зерна из России, свидетелями чего мы уже являлись неоднократно с начала 90-х годов. Законы экономики в зерновой отрасли работают. Технические факторы могут влиять лишь на сроки и относительные размеры экспорта. Объем 1 млн тонн зерновых и более 700 тыс тонн подсолнечника экспортированных из страны в текущем сезоне при всех известных условиях лишь доказывает это правило.
Liudmila
Здравствуйте! Большая просьба. Кто может подсказать где найти мировую цену на условиях CIF порт Черного моря на подсолнечник?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.