Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Гречиха 2015
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Фалеев Роман
Ну что, середина лета уже. Все отсеялись. Наверное, уже пора обсуждать данную культуру? Кто что думает? Какие прогнозы по урожаю? Ценообразованию? Делимся мнениями!
bivshiy_student
Цитата(Фалеев Роман @ 14.7.2015, 14:09) *
Ну что, середина лета уже. Все отсеялись. Наверное, уже пора обсуждать данную культуру? Кто что думает? Какие прогнозы по урожаю? Ценообразованию? Делимся мнениями!

А что-то пока,Роман,мыслей никаких нет.Анабиоз.Ждем вестей с полей и регионов.
putincevsa
А что гречиха, цветет и пахнет, на Алтае дожди вовремя прошли для гречихи.
Paulus
Цитата(Фалеев Роман @ 14.7.2015, 13:09) *
Ну что, середина лета уже. Все отсеялись. Наверное, уже пора обсуждать данную культуру? Кто что думает? Какие прогнозы по урожаю? Ценообразованию? Делимся мнениями!

Что то гречихи и не видно на полях. Сейчас уже никто наверное и не сеет ее у нас. Раньше много было, а сейчас едешь и ни одного поля. Сосед посеял 50 га. У нас засуха, гречиха плохая, низкая и цветет уже, листья все вялые
Алексей Шпулинг
Доброго времени суток! Кто с Алтая? как обстоят дела с гречихой на полях? не знаю что делать, осталась гречиха с гулькин нос, продавать или держать?
ИП КФХ АК
Цитата(Алексей Шпулинг @ 16.7.2015, 11:34) *
Доброго времени суток! Кто с Алтая? как обстоят дела с гречихой на полях? не знаю что делать, осталась гречиха с гулькин нос, продавать или держать?

Цветет гречиха.
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 21.7.2015, 12:40) *
Цветет гречиха.

Рост цены и дефицит крупы на лицо!Придерживают многие...
Алексей Шпулинг
Цитата(ИП КФХ АК @ 21.7.2015, 14:40) *
Цветет гречиха.

какие прогнозы на урожай, много площадей засеяно?
на прошлой неделе в Барнаул ездил, так только в Рамановской районе была посеяна гречиха. Насколько видно было с дороги.
Цена вроде поползла в верх что-то около 17-20 дают на Барнауле!

Держать ещё или продать Х З?
Paulus
Цитата(Алексей Шпулинг @ 3.8.2015, 18:42) *
какие прогнозы на урожай, много площадей засеяно?
на прошлой неделе в Барнаул ездил, так только в Рамановской районе была посеяна гречиха. Насколько видно было с дороги.
Цена вроде поползла в верх что-то около 17-20 дают на Барнауле!

Держать ещё или продать Х З?


Держи. Греча вверх поперла http://www.kommersant.ru/doc/2782058
bivshiy_student
Цитата(Алексей Шпулинг @ 3.8.2015, 19:42) *
какие прогнозы на урожай, много площадей засеяно?
на прошлой неделе в Барнаул ездил, так только в Рамановской районе была посеяна гречиха. Насколько видно было с дороги.
Цена вроде поползла в верх что-то около 17-20 дают на Барнауле!

Держать ещё или продать Х З?

Подержите,думаю,пару рублей от текущих поймаете до конца месяца.Крупа пошла вверх действительно,хотя спрос вялый.
Фалеев Роман
Падать она резко будет, когда начнется валовый сбор урожая. А это уже в конце августа-начале сентября прогнозируется. Переработчики на закуп максимум 15 рублей выставят
bivshiy_student
Цитата(Фалеев Роман @ 5.8.2015, 6:54) *
Падать она резко будет, когда начнется валовый сбор урожая. А это уже в конце августа-начале сентября прогнозируется. Переработчики на закуп максимум 15 рублей выставят

Добрый день Роман!Это так...Риски большие у человека...Но,он же хочет пик отловить,а тут 50/50.Крупы еще по инерции могут вырости на фоне конца сезона.Потом все резко вниз полетит.Думкю 30 р. Увидим.
Алексей Левченко
Согласен думаю ценник будет на новый в районе 30р за кг, если непогоды не будет
Фалеев Роман
Если у кого есть данные по посевным площадям по России или по конкретным регионам, выкладывайте, дабы наглядно было понимание о количестве гречихи.
Приведу данные по Алтайскому краю. Посеяно под гречихой 466 327 Га. Это на 4 000 Га больше по сравнению с прошлым годом.
Если уборочная кампания пройдет в плановом режиме, то можно ожидать в Алтайском крае 375 - 450 тысяч тонн зерна.

Фалеев Роман
Кстати, если верить данным, представленным ниже, то на Алтае 2014 год был по количеству гречихи хуже, чем "веселый" 2010-2011.
bivshiy_student
Цитата(Фалеев Роман @ 10.8.2015, 7:45) *
Если у кого есть данные по посевным площадям по России или по конкретным регионам, выкладывайте, дабы наглядно было понимание о количестве гречихи.
Приведу данные по Алтайскому краю. Посеяно под гречихой 466 327 Га. Это на 4 000 Га больше по сравнению с прошлым годом.
Если уборочная кампания пройдет в плановом режиме, то можно ожидать в Алтайском крае 375 - 450 тысяч тонн зерна.

Добрый день Роман!Я приводил эти данные ранее,где-то в ленте есть!
Фалеев Роман
Возможно в старой ветке?
bivshiy_student
Цитата(Фалеев Роман @ 10.8.2015, 11:35) *
Возможно в старой ветке?

Точно,в старой!
putincevsa
На Алтай надеется не стоит. Сложный, сухой сезон, явно гречихи на пользу пошел. В наше районе гречихи посеяли меньше, посевы увеличились за счет степной части, но там даже пшеница погорела.
Фалеев Роман
Цитата(putincevsa @ 10.8.2015, 16:32) *
На Алтай надеется не стоит. Сложный, сухой сезон, явно гречихи на пользу пошел. В наше районе гречихи посеяли меньше, посевы увеличились за счет степной части, но там даже пшеница погорела.

Вот и как верить сельхозпроизводителям? smile.gif
Если Вы с Косихи, то Косихинский район в 2014 году посеял 25 015 Га гречихи, в этом году рекорд 34 179 Га. Где тут меньше? smile.gif Причем Ваш район первый по посевным под гречихой в крае. Причем эти данные не с головы взяты, да и с Главой вашего района неплохо знакомы, у него несколько иные виды на урожай по району в этом году
putincevsa
Цитата(Фалеев Роман @ 10.8.2015, 23:42) *
Вот и как верить сельхозпроизводителям? smile.gif
Если Вы с Косихи, то Косихинский район в 2014 году посеял 25 015 Га гречихи, в этом году рекорд 34 179 Га. Где тут меньше? smile.gif Причем Ваш район первый по посевным под гречихой в крае. Причем эти данные не с головы взяты, да и с Главой вашего района неплохо знакомы, у него несколько иные виды на урожай по району в этом году

Я думаю все прекрасно понимают как формируется статистические данные о посевных площадях и другие цифры. Все цифры выглядят так, как хочет Губер. А по видам на урожай колхозники лучше ориентируются.
bivshiy_student
Цитата(putincevsa @ 10.8.2015, 17:32) *
На Алтай надеется не стоит. Сложный, сухой сезон, явно гречихи на пользу пошел. В наше районе гречихи посеяли меньше, посевы увеличились за счет степной части, но там даже пшеница погорела.

Каждый год одно и то же!
bivshiy_student
Роман,вот нашел данные по посевной и прогнозом урожая!Прогноз сева 1020 млн.га(прошлый сезон1008 млн.га),ожидаемый урожай 813 тыс.тонн ,прошедший сезон 662тыс.тонн.Даже есть оценка предпологаемой урожайности нового сезона,по кругу 9,4 ц.га,прошедший сезон 9,3ц.га biggrin.gif Как мы все понимаем,это данные аналитиков,что в реалиях увидим оооочень скоро!Но я думаю,что урожай будет хороший!
В-х. элеватор
Цитата(putincevsa @ 11.8.2015, 4:28) *
Я думаю все прекрасно понимают как формируется статистические данные о посевных площадях и другие цифры. Все цифры выглядят так, как хочет Губер. А по видам на урожай колхозники лучше ориентируются.

У нас НЕ так. Это точно.
bivshiy_student
Есть свежая инфа по посевным.Упали на 70 тыс.га до 952 тыс.га,урожай ждут 778 тыс.тонн.В общем ребята,это всего лишь цифры.А все остальное от погоды!Поэтому,самым правильным считаю наше общение и сводки с реальных фронтов.
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 11.8.2015, 7:51) *
Роман,вот нашел данные по посевной и прогнозом урожая!Прогноз сева 1020 млн.га(прошлый сезон1008 млн.га),ожидаемый урожай 813 тыс.тонн ,прошедший сезон 662тыс.тонн.Даже есть оценка предпологаемой урожайности нового сезона,по кругу 9,4 ц.га,прошедший сезон 9,3ц.га biggrin.gif Как мы все понимаем,это данные аналитиков,что в реалиях увидим оооочень скоро!Но я думаю,что урожай будет хороший!

Не поймали ,уже ощипали.
bivshiy_student
На рынке начался дефицит крупы!Либо придерживают из-за колебаний курса,но факт остается фактов,улетают любые предлагаемые объемы.Срочно нужен новый урожай biggrin.gif
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 13.8.2015, 15:01) *
На рынке начался дефицит крупы!Либо придерживают из-за колебаний курса,но факт остается фактов,улетают любые предлагаемые объемы.Срочно нужен новый урожай biggrin.gif

Новый урожай только еще начали валить,погда дрянь, как бы не проросла.
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 13.8.2015, 16:33) *
Новый урожай только еще начали валить,погда дрянь, как бы не проросла.

Вы там осторожнее,не просыпьте☝🏻️
putincevsa
Цитата(ИП КФХ АК @ 13.8.2015, 19:33) *
Новый урожай только еще начали валить,погда дрянь, как бы не проросла.

Как она может прорости? 14 год, осень бала очень дождливая и ни что не проросло. Проблема в другом, вегетативная масса наросла, а вот зерна НЕТ. Чем дольше будут безморозные ночи, тем больше шансов что сформируется зерно.
ИП КФХ АК
Цитата(putincevsa @ 13.8.2015, 19:11) *
Как она может прорости? 14 год, осень бала очень дождливая и ни что не проросло. Проблема в другом, вегетативная масса наросла, а вот зерна НЕТ. Чем дольше будут безморозные ночи, тем больше шансов что сформируется зерно.

Вы наверное не давно занимаетесь гречихой, или вам повезло, не приходилось сталкиваться. Осенью когда температура держиться не большей, согласен, может лежать под дождем долго. Но когда тепло от земли прорастает.И бывает не маленький процент, что затрудняет. реализацию. Берут не охотно.
Судимир
http://www.oryol.ru/material.php?id=40141
bivshiy_student
Цитата(Судимир @ 15.8.2015, 10:22) *

Меня умиляют посевные площади и объемы производства.Эта девочка пишет о виртуальных вещах,сама не понимая сути.300 га и 600 тонн,смешно право.Ну,а в целом пусть урожай будет хорошим.Вот по разваристости и вкусу,самая ужасная гречка Китайская,Мелкая,жестская,не разваристая.Очень хороша Воронежская,Липецкая.Да весь центр по вкусовым качествам хорош.Чего не скажешь про Алтайскую,только следи и следи за качеством!Хотя в целом,тоже хороша,но жестковата при варке.Ну,это особенности технологии производства крупы .
Андрей Черниченко
Цитата(ИП КФХ АК @ 13.8.2015, 16:33) *
Новый урожай только еще начали валить,погда дрянь, как бы не проросла.

А я давеча в Барнаул катался, дык от Камня на Оби еще все белым бело huh.gif
bivshiy_student
Уважаемые!Не хочу отдельную ветку открывать,все равно нет в ней активности,задам вопрос сдесь.Кто убрал просо,как урожай,качество?Поделитесь информацией по урожаю!
ИП КФХ АК
Начал убирать гречиху, урожайность прямо надо сказать х..ня. Вроде и дожди были и лето теплое, и на вид пока стояла.
Den04
Цитата(ИП КФХ АК @ 19.8.2015, 19:57) *
Начал убирать гречиху, урожайность прямо надо сказать х..ня. Вроде и дожди были и лето теплое, и на вид пока стояла.

А х..ня это сколько?
Фалеев Роман
Сегодня узнал, что с 01 июля 2015 года в России действует новый ГОСТ на гречиху ГОСТ Р 56105-2014. Изучаем smile.gif
ИП КФХ АК
Цитата(Den04 @ 20.8.2015, 7:03) *
А х..ня это сколько?

До десятки не дотягивает.
восток алтая
Цитата(ИП КФХ АК @ 20.8.2015, 22:57) *
До десятки не дотягивает.

Начал убирать первую гречиху,"десятка" в бункерном весе. Половина пустой.
Алексей Левченко
Признавайтесь кто взинчивает цены на гречиху? Средняя полоса все выше и выше, подъем пред падением ?
igrok
Цитата(Алексей Левченко @ 28.8.2015, 16:59) *
Признавайтесь кто взинчивает цены на гречиху? Средняя полоса все выше и выше, подъем пред падением ?

ага, сейчас так вам сдали явки и пароли smile.gif
ИП КФХ АК
Цитата(Алексей Левченко @ 28.8.2015, 17:59) *
Признавайтесь кто взинчивает цены на гречиху? Средняя полоса все выше и выше, подъем пред падением ?

Давно бы уже пора, и не только на гречиху
Копатыч
Цитата(ИП КФХ АК @ 29.8.2015, 20:17) *
Давно бы уже пора, и не только на гречиху

Нет, дайте хотя бы месяц домолотить и распродаться по достойной цене. Народ сеять гречиху перестал последние два, три года, из-за того, что затраты и выручка на минуса сводят весь труд. А а сегодня дают 22,5 руб,/т без НДС на месте и урожай сыпет в бункерном хорошо за 20 ц/га. blink.gif
Фалеев Роман
Забавно читать здешние комментарии сельхозпроизводителей, которым всё мало и мало, которые постоянно ноют, что урожайность плохая, цена низкая, практически в уровне себестоимости, да нет вообще этой гречихи и всё в таком духе. А где нет этой гречихи? Где нет урожайности? Где нет цены? 20 рублей это мало, т.е. 12-13 тысяч рублей с тонны прибыли это мало? Реально Забавно smile.gif
Алексей Левченко
Небольшой дефицит по рынку есть, но до момента когда элеваторы запустят в Алтае, далее вниз поедем =) хорош 22р за гречиху =) побанковали и хватит =)
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 31.8.2015, 18:27) *
Небольшой дефицит по рынку есть, но до момента когда элеваторы запустят в Алтае, далее вниз поедем =) хорош 22р за гречиху =) побанковали и хватит =)

Уедет на 14-15р.Даешь кашу по 30-35 biggrin.gif
Paulus
Кашу каждый день ем гречневую, для вас стараюсь biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 31.8.2015, 21:38) *
Кашу каждый день ем гречневую, для вас стараюсь biggrin.gif

Самая полезная каша.Но я для себя открыл киноа,южно-американская крупа,с большим количеством полезностей.Так,альтернативно.У меня вся семья любители каш. biggrin.gif По белку ,как в гречке от 16-20%.По белковому составу кеноа ближе к молоку.Содержит порядка 20-и типов аминокислот.Короче очень полезная вещь!
Копатыч
Цитата(Алексей Левченко @ 31.8.2015, 18:27) *
Небольшой дефицит по рынку есть, но до момента когда элеваторы запустят в Алтае, далее вниз поедем =) хорош 22р за гречиху =) побанковали и хватит =)

24 тыс./руб. за одну тонну с места без НДС, последнее на сегодня предложение. Везут за 210 км. Рост в цене за двое суток на 1,5 руб/кг. Как то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.