Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Посоветуйте комбайн.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2
Алекс
Посоветуйте комбайн. Нужно убирать одним комбайном 600 Га за 3-4 дня. Максимальная урожайность 3.6т/га.
Дмитрий Печников
Цитата(Алекс @ 20.9.2015, 3:13) *
Посоветуйте комбайн. Нужно убирать одним комбайном 600 Га за 3-4 дня. Максимальная урожайность 3.6т/га.

два..запросы у вас))я 18метровым опрыскивателем 150га в упор за смену.....а вам 200 на комбайне???????
alex шкапенков
Цитата(Алекс @ 20.9.2015, 3:13) *
Посоветуйте комбайн. Нужно убирать одним комбайном 600 Га за 3-4 дня. Максимальная урожайность 3.6т/га.

3,6 Т/ГА, это картофель с такой урожайностью? Вам нужен картофелеуборочный?
Paulus
Советую Полесье gs30 с жаткой захватом 36 м
ААП
Цитата(Paulus @ 20.9.2015, 11:09) *
Советую Полесье gs30 с жаткой захватом 36 м

Как то так
или http://www.youtube.com/watch?v=0r0XYuZwL5g
Фермер48
Цитата(Paulus @ 20.9.2015, 12:09) *
Советую Полесье gs30 с жаткой захватом 36 м

Насколько я знаю на них надо делать предзаказ заранее, комбайн показал себя отлично и разлетается как горячие пирожки.
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 20.9.2015, 12:09) *
Советую Полесье gs30 с жаткой захватом 36 м

эт который с 6 метровой молотилкой?и движком в полторы тысячи лошадей?
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 20.9.2015, 13:33) *

Этот так детские игрушки. Вот какого монстра надо.
http://www.youtube.com/watch?v=WTtFiSa_VEg
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 20.9.2015, 13:21) *
Этот так детские игрушки. Вот какого монстра надо.
http://www.youtube.com/watch?v=WTtFiSa_VEg

Это сампик селекционник, с системой взвешивания, дорогая игрушка, стоит на уровне большого комбайна
Владимир Владимир
Прибавилась земля Нужен комбайн.Что лучше акрос или 2-нивы. какие мнения ?
Paulus
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 0:32) *
Прибавилась земля Нужен комбайн.Что лучше акрос или 2-нивы. какие мнения ?

Claas или Холланд
Виктор Симакин
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 0:32) *
Прибавилась земля Нужен комбайн.Что лучше акрос или 2-нивы. какие мнения ?

Лучше акрос. Механизаторов меньше надо. И при урожайности больше 40 нивам тяжко солому жевать.
Владимир Владимир
При такой политике от импорта приходится отказываться. Механизатор 1- это да согласен. Урожай больше 40 у нас не бывает. Механизаторы мои нивы знают хорошо, а акросс для них иномарка, надо думать кого посадить что бы за сезон не ухандокали.
Две нивы 6-лям ещё подстраховка в случае поломки, акросс 1шт 6-лям и самому работать.
У нас некоторые фермера сократили землю взяли новую технику и сами работают ,говорят спать стали спокойнее
ААП
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 15:30) *
При такой политике от импорта приходится отказываться. Механизатор 1- это да согласен. Урожай больше 40 у нас не бывает. Механизаторы мои нивы знают хорошо, а акросс для них иномарка, надо думать кого посадить что бы за сезон не ухандокали.
Две нивы 6-лям ещё подстраховка в случае поломки, акросс 1шт 6-лям и самому работать.
У нас некоторые фермера сократили землю взяли новую технику и сами работают ,говорят спать стали спокойнее

Так для информации, на Ниве теперь тоже импортные комплектующие, в частности элементы мостов ведущих колес, и ещё кое чего по "мелочи".
Землянин
Цитата(alex шкапенков @ 20.9.2015, 8:32) *
3,6 Т/ГА, это картофель с такой урожайностью? Вам нужен картофелеуборочный?

Странно, что Вы удивляетесь... В ЦФО и по 7 тонн и по 10 тонн злаковых с Га убирают.... А картофеля по 30 - 40 тонн с Га!
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 16:30) *
При такой политике от импорта приходится отказываться. Механизатор 1- это да согласен. Урожай больше 40 у нас не бывает. Механизаторы мои нивы знают хорошо, а акросс для них иномарка, надо думать кого посадить что бы за сезон не ухандокали.
Две нивы 6-лям ещё подстраховка в случае поломки, акросс 1шт 6-лям и самому работать.
У нас некоторые фермера сократили землю взяли новую технику и сами работают ,говорят спать стали спокойнее

человеческий фактор приходится учитывать...есть люди..знают нивы..бери нивы...а встанет акрос и уборка встанет..есть старой закалки механизаторы,так им без толку современные комбайны брать,не потянут они их.
Виктор Симакин
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 0:32) *
Прибавилась земля Нужен комбайн.Что лучше акрос или 2-нивы. какие мнения ?

Прибавилось земли. А до прибавления чем убирали? Нивы уже есть в хозяйстве?.
alex шкапенков
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 1:32) *
Прибавилась земля Нужен комбайн.Что лучше акрос или 2-нивы. какие мнения ?

По цене 2х нив можно 3-4 дона взять и откапиталить до состояния новых. Весь геморой что на новых нивах что на акросах вызывает замароченость их для удобства управления (кнопочки). В новой ниве так же будет геморой постоянный с гидравликой электрикой и всем тем же что и на акросах или полесьях. Тем более в новых реальях с курсом и прочим какие то импортные оригинальные запчасти будут простои вызывать чуть ли не больше чем старая техника. Вот и выходит старый дон со всеми известными его болячками смотрится очень хорошо. У меня сосед в прошлом году продавал дон за 800, ни кто не брал, в этом году 3 покупателя довели цену до 1.2 ляма и уехал месяц назад.
Paulus
один нью холланд как два акроса. Сутками без остановок. 2500 га одним нью холландом ребята убирают + шабашки. в этом году еще один нью холланд взяли. На акросы и полеся даже не смотрят
Владимир Владимир
У меня 3 с половиной нивы. Ремонтируют с закрытыми глазами. Благодаря что нет дождей удаётся убирать весь урожай. Один год были дожди осенью пришлось по морозу подсолнечник убирать. Нивы надо срочно менять, а то будет труба осенью. Хотелось бы обновляться одной маркой .
Владимир Владимир
Были мысли про доны, но хочется новенького. Может меньше с ремонтом и востановлением будем заниматься.
Виктор Симакин
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 21:05) *
У меня 3 с половиной нивы. Ремонтируют с закрытыми глазами. Благодаря что нет дождей удаётся убирать весь урожай. Один год были дожди осенью пришлось по морозу подсолнечник убирать. Нивы надо срочно менять, а то будет труба осенью. Хотелось бы обновляться одной маркой .

Тогда надо акрос брать. Нивы подстрахуют год два. А там и второго возьмёшь. Ну а нивы тогда в утиль. Два акроса заменят пять нив. На новую ниву от старых не очень много можно будет поставить. Это будет уже другая марка.
У меня были нивы и дон, купили вектор, а потом и акрос. Нивы под забором стоят.
alex шкапенков
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 22:10) *
Были мысли про доны, но хочется новенького. Может меньше с ремонтом и востановлением будем заниматься.

полесье 812е хорошие в плане самого комбайна, но мотор 6ка как мтз 2022. Слышал что на заказ можно с ямз236. цена на 2 полесья дороже 2 нив выходит где то 1.2 млн.
Andre56
Нивы пусть на подстраховке останутся.
А брать смотря сколько денег не жалко если до 5 млн. то либо Вектор либо Палессе 812 (двигатель ставится теперь ЯМЗ) по сути тот же хрен тока в левой руке.Работают оба хорошо.
Если денег от 5 до 6 то Акрос или Палессе 10.Тоже смотря что доступнее, У нас Палессе на 2000 га работает нормально у соседей Акрос тоже все хорошо, а мелочние поломки есть в обоих.
Чисто мое мнение брать Либо Акрос либо 10-ку.Выгрузка повыше.
У нас прицепы тракторные ПТС-11 нашили сверху 60-70 см,по высоте под шнек спокойно встает, без проблем 3 бункера берет семечки, Векторком и 812 конечно проблематично было бы выгрузится.
alex шкапенков
Цитата(Andre56 @ 28.12.2015, 11:56) *
Нивы пусть на подстраховке останутся.
А брать смотря сколько денег не жалко если до 5 млн. то либо Вектор либо Палессе 812 (двигатель ставится теперь ЯМЗ) по сути тот же хрен тока в левой руке.Работают оба хорошо.
Если денег от 5 до 6 то Акрос или Палессе 10.Тоже смотря что доступнее, У нас Палессе на 2000 га работает нормально у соседей Акрос тоже все хорошо, а мелочние поломки есть в обоих.
Чисто мое мнение брать Либо Акрос либо 10-ку.Выгрузка повыше.

Тогда уж чего мелочиться сразу полесье 12ку, цена по любому ниже акроса. А если поля ровные и урожайность максимум 30 то жатку 9 метров и в путь. Про полесье тут уже разжёвывали что да как и какие болячки.
alex шкапенков
У меня самого когда полесье взял нивы в утиль не погнал как все. Пусть ломаются но ходят, комбайнерам премию выдал за дискомфорт и все. Когда выходит полесье и 3 нивы поле на глазах уходит, аж мехток захлебывается. Если денег в первый год не ахти то взять просто 812й на следующий год или попозже еще один, а нивы не выкидывать ни в коем случае.
Andre56
Цитата(alex шкапенков @ 28.12.2015, 11:00) *
Тогда уж чего мелочиться сразу полесье 12ку, цена по любому ниже акроса. А если поля ровные и урожайность максимум 30 то жатку 9 метров и в путь. Про полесье тут уже разжёвывали что да как и какие болячки.

Если саляра халява канеш можно и 12-ку, у нас у кого попервой были 12-ки в прошлом году все 10-ки взяли. а с жаткой 9-метров не по каждому полю побегаешь.
ААП
Цитата(Владимир Владимир @ 27.12.2015, 15:30) *
При такой политике от импорта приходится отказываться. Механизатор 1- это да согласен. Урожай больше 40 у нас не бывает. Механизаторы мои нивы знают хорошо, а акросс для них иномарка, надо думать кого посадить что бы за сезон не ухандокали.
Две нивы 6-лям ещё подстраховка в случае поломки, акросс 1шт 6-лям и самому работать.
У нас некоторые фермера сократили землю взяли новую технику и сами работают ,говорят спать стали спокойнее

Если импортные комплектующие пугают, а в некоторых местах они просто не могут не пугать, так как на них целиком потом агрегат-узел в сборе навязывать будут, то предпочтительнее в этом плане полесья будут, там импортных комплектующих намного меньше, т.е. по минимуму. Да вроде и в стоимости они легче, утверждать правда не буду не интересовался, да и интереса мне от этого и нет. Но раз импортные комбайны теперь в запредельной цене благодаря девальвации и расцвету отечественного схм, то выбора особо то и нет. Два три игрока на этом рынке, и каждый со своими "тараканами".
Фермер48
У меня на GS12 12 года выпуска из импортного только три азотных аккумулятора на наклонной и всё. но тем не менее от этого комбайн менее надёжным не стал как ни странно, пугала поначалу их гидравлика но ни единого сбоя не было за три сезона.
alex шкапенков
Цитата(Andre56 @ 28.12.2015, 12:08) *
Если саляра халява канеш можно и 12-ку, у нас у кого попервой были 12-ки в прошлом году все 10-ки взяли. а с жаткой 9-метров не по каждому полю побегаешь.

12ка не на много больше акроса соляры жрет. А если в уборку трава или влага то перерасход с лихвой окупается.
ААП
По другому походу комбайны нынче не продаются, бюджет всё спишет. А кому то возможно из не обласканных бюджетом фермерам комбайны по Госсупсидиям не достались, или могли быть намного дешевле.
Владимир Владимир
Был в рязанской обл. на уборке 2-комбайна полесье 12 . Один полёт нормальный, второй постоянный ремонт. И еще всю уборку регулировали так и не добились нормального обмолота. Голанцы вещь ,только после замены подшипников нашими аналогами не ходят.
Подскажите пожалуста по акросам 580-585-595 что лучше ,отличие. Разница в цене если не ошибаюсь 300, стоит ли переплачивать.
Paulus
Цитата(Владимир Владимир @ 29.12.2015, 9:42) *
Был в рязанской обл. на уборке 2-комбайна полесье 12 . Один полёт нормальный, второй постоянный ремонт. И еще всю уборку регулировали так и не добились нормального обмолота. Голанцы вещь ,только после замены подшипников нашими аналогами не ходят.
один голландец заменяет два полесья десятку и 812
Paulus
Цитата(Владимир Владимир @ 29.12.2015, 9:42) *
Был в рязанс
Подскажите пожалуста по акросам 580-585-595 что лучше ,отличие. Разница в цене если не ошибаюсь 300, стоит ли переплачивать.
на сайте РСМ есть функция "сравнить" выбери модели добавь к сравнению и все увидишь
ААП
Цитата(Владимир Владимир @ 29.12.2015, 9:42) *
Подскажите пожалуста по акросам 580-585-595 что лучше ,отличие. Разница в цене если не ошибаюсь 300, стоит ли переплачивать.

Если чисто зерновые убирать будете, то 580 хватит, да и лучше им будет, если подсолнухи планируете. то 585. 595 лишнее для ваших краев, да и запчасти кое какие на 595 дороже и не всегда будут. А если и на кукурузу ими нацелились, то даже и не думайте, туды только ротор и желательно заморский.
Paulus
Цитата(ААП @ 29.12.2015, 10:13) *
Если чисто зерновые убирать будете, то 580 хватит, да и лучше им будет, если подсолнухи планируете. то 585. 595 лишнее для ваших краев,

Почему лишнее?
Сам подумываю на будущее, мне семечку и зерновые только.
Мечтаю о 585 или 595 Плюс
580 нет, есть 550.
Разница 550 и 585 в двигателях только. На 585 стоит Каминз более мощный, но по расходу он наверное будет экономичней чем ЯМЗ-236 на 550-ом
Paulus
585 и 595 Плюс. Там уже отличия в наклонноой камере, очистке и мощности двигателя. Смущает только в 595 Плюс наличие электрорегулировок решет, автоматическое копирование и половразбрасываетль. Вещи конечно удобные, но как это все будет работать? Вызывает сомнение надежность
ААП
Цитата(Paulus @ 29.12.2015, 10:33) *
Почему лишнее?
Сам подумываю на будущее, мне семечку и зерновые только.
Мечтаю о 585 или 595 Плюс

К оврагам и не ровным полям он болезненно будет относится 595 особенно. На панели молотилки Дона поставили здоровенный бункер, да и ещё внутри подвесили громозденно тяжеленную очистку. Только большие ровные поля, а по другому комбайн через 3 годы в хлам, поломки решетных станов, затирание барабана о панель молотилки с возможностью прогорания панели и возгорания комбайна.
Paulus
Цитата(ААП @ 29.12.2015, 10:42) *
К оврагам и не ровным полям он болезненно будет относится 595 особенно. На панели молотилки Дона поставили здоровенный бункер, да и ещё внутри подвесили громозденно тяжеленную очистку. Только большие ровные поля, а по другому комбайн через 3 годы в хлам, поломки решетных станов, затирание барабана о панель молотилки с возможностью прогорания панели и возгорания комбайна.

Так бункер там везде одинаковый на всех трех моделях 550,585 и 595 Плюс стоит бункер на 9 000 литров
550, 585 очистка одинаковая.
НА 595 Плюс там уже трехрешетная очистка с двумя каскадами.
Тогда получается вся линейка Акросов не подходит? По большому счету там разница только в двигателях
Виктор Симакин
Цитата(Paulus @ 29.12.2015, 11:11) *
Так бункер там везде одинаковый на всех трех моделях 550,585 и 595 Плюс стоит бункер на 9 000 литров
550, 585 очистка одинаковая.
НА 595 Плюс там уже трехрешетная очистка с двумя каскадами.
Тогда получается вся линейка Акросов не подходит? По большому счету там разница только в двигателях

ААП имел ввиду что после его ухода с РСМ ничего лучше Дона не сделали и просто на шахту дона налепили всякие цацки и большой бункер на 9 кубов . А Дон рассчитали только на кабину сбоку, с другого боку двигатель, и бункер на 6 кубов. И по неровностям обновлённый Дон - Акрос может развалиться.
Paulus
Цитата(Владимир Владимир @ 29.12.2015, 9:42) *
Подскажите пожалуста по акросам 580-585-595 что лучше ,отличие. Разница в цене если не ошибаюсь 300, стоит ли переплачивать.

585 бери.
В 595 больше электроники что снижает надежность.
585 и 550 разница только в двигателях Каминс и ЯМЗ-236 соответсвенно.
Думаю лучше за каминс переплатить.
ААП
Цитата(Paulus @ 29.12.2015, 11:11) *
Так бункер там везде одинаковый на всех трех моделях 550,585 и 595 Плюс стоит бункер на 9 000 литров
550, 585 очистка одинаковая.
НА 595 Плюс там уже трехрешетная очистка с двумя каскадами.
Тогда получается вся линейка Акросов не подходит? По большому счету там разница только в двигателях

Ну да в мощности двигателя. Потом у 595 верхнее строение бункера отличается, это лишние детали соответственно масса больше, и очистка по конструкции тяжелее и на ней еще электропривода и провода, что само собой массу тоже не уменьшает, а увеличивает. И потом усиленная наклонка, но там приемный битер перед молотильным барабаном, что тоже увеличило массу. Т. е делаем вывод что 595 значительно тяжелее. А каркас как был доновский так в принципе и остался с кое какими "подкрепепками". Ну и как это потом всё на буераках, и полях со сложным рельефом. И толку от всяких гидрокопирований жаткой, лишние детали и лишние расходы в стоимости покупки. Я же у же неоднократно говорил 595 это страус с головой в песке для югов и их более менее ровных урожайных больших полей, и политический ответ GS12 всего навсего. Не появился бы раньше GS12 никто бы с 595 и не заморачивался. Недальновидный маркетинг повёлся на "гонку вооружений", никто и не задумывлся что дождь из нефтедолларов быстро закончится. В общем сплошная "Битва маркетологов" и не чего более.
Paulus
Цитата(ААП @ 29.12.2015, 11:46) *
Ну да в мощности двигателя. Потом у 595 верхнее строение бункера отличается, это лишние детали соответственно масса больше,
влагозащищенный бункер

Цитата(ААП @ 29.12.2015, 11:46) *
и очистка по конструкции тяжелее и на ней еще электропривода и провода, что само собой массу тоже не уменьшает, а увеличивает. И потом усиленная наклонка, но там приемный битер перед молотильным барабаном, что тоже увеличило массу. Т. е делаем вывод что 595 значительно тяжелее. А каркас как был доновский так в принципе и остался с кое какими "подкрепепками".

Можно оперировать конкретными цифрами
550 и 585 масса 13 380
595 масса 14 330
Разница 950 кг
ИМХО самый оптимальный вариант это Акрос 585
ААП
Цитата(Виктор Симакин @ 29.12.2015, 11:27) *
ААП имел ввиду что после его ухода с РСМ ничего лучше Дона не сделали и просто на шахту дона налепили всякие цацки и большой бункер на 9 кубов . А Дон рассчитали только на кабину сбоку, с другого боку двигатель, и бункер на 6 кубов. И по неровностям обновлённый Дон - Акрос может развалиться.

Да и к Дону я не причастен, когда его разрабатывали, был еще школьником. Я так свидетель куска эпохи в которой непосрественно-варился, вот и людям маленько открываю глаза, что бы аккуратно велись на маркетинговый глянец.
Paulus
Цитата(ААП @ 29.12.2015, 12:08) *
Да и к Дону я не причастен, когда его разрабатывали, был еще школьником. Я так свидетель куска эпохи в которой непосрественно-варился, вот и людям маленько открываю глаза, что бы аккуратно велись на маркетинговый глянец.

Ну и что тогда в итоге? Акрос вообще не рассматривать для своих оврагов? или 585 терпимо?
ААП
Цитата(Paulus @ 29.12.2015, 12:40) *
Ну и что тогда в итоге? Акрос вообще не рассматривать для своих оврагов? или 585 терпимо?

Для фермеров терпимо. С полным бункером мокрого и сырого только поаккуратнее. Вот для промышленного производства, там где технику вытряхивают и эксплуатируют на всю катушку там надо уже более профессиональную импортную технику рассматривать.
Paulus
Не зря наверное народ импорт берет не взирая на сегодняшнюю цену
Виктор Симакин
Цитата(Paulus @ 29.12.2015, 14:46) *
Не зря наверное народ импорт берет не взирая на сегодняшнюю цену

Просто зерно и семечка подорожала вместе с долларом. И народ продолжает жировать.
Владимир Владимир
Тоже на 585 смотрю. И завод под боком 400км. А по поводу импорта на сегодня за одного джоника можно взять 3 полесья или акроса.
Виктор Симакин
Цитата(Владимир Владимир @ 29.12.2015, 17:26) *
Тоже на 585 смотрю. И завод под боком 400км. А по поводу импорта на сегодня за одного джоника можно взять 3 полесья или акроса.

У меня акрос 580 три года вообще без проблем отработал. Подшипники на натяжителях в конце третьего сезона начали потихоньку сыпаться. Как раньше было на доне, ниве и на векторе. У меня раньше были импортные комбайны и зерновые и картофельные и у них тоже подшипники к концу третьего сезона высыхали и начинали сыпаться. За один импортный действительно можно каждые три года новый акрос покупать и девять лет спокойно работать. А через девять лет у нас из импорта полный хлам получится.
Нормальные комбайнёры к сезону умудряются снять все натяжители, открыв пыльники и добавить свежей смазки. Тогда подшипники по 5-6 лет выхаживают.
Двигателя ЯМЗ на донах работают пока блок не сгниёт, у меня уже 10 лет без проблем. На векторе ЯМЗ шестёрка 5 лет уже отработала. На акросе каминс пока три года без сюрпризов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.