Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Пропашные 12 рядные дисковые сеялки.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Дмитрий Печников
кто нибудь юзает 12рядные сеялки?как впечатления?подумываю о дисковой..есть у кого какие соображения на этот счёт..подумываю о нашей...импорт слишком дорого.
Andre56
Про матермак не думал?Ссылку я в личку кидал.
Дмитрий Печников
Цитата(Andre56 @ 26.9.2015, 13:08) *
Про матермак не думал?Ссылку я в личку кидал.

вот и думаю..или тс -м 8000 12 рядная..или вега 8 профи(червона зирка)
Fermer\_23rus
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.9.2015, 14:03) *
вот и думаю..или тс -м 8000 12 рядная..или вега 8 профи(червона зирка)

Не нужна, брат, тебе такая машина ( Бумер 2).
Будешь выбирать поинтерисуйся вертикальным ходом высевающих аппаратов. А то у нас один заказал 24 рядную на свеклу( 0,45м междурядье) у воронежцев ( Те которые ТС-М клепают) сделали привезли , а в поле не пошла- качнет трактор половина секций по воздуху идет, или приводные колеса зависают. Чего только не делали - увезли на доработку.
Andre56
Я вот про эту писал. http://www.youtube.com/watch?v=QPwK-TG0EZs

Скинули предложение 2011 года за 1,5 млн.
Дмитрий Печников
Цитата(Andre56 @ 26.9.2015, 18:37) *
Я вот про эту писал. http://www.youtube.com/watch?v=QPwK-TG0EZs

Скинули предложение 2011 года за 1,5 млн.

я и эту видел...но пока не по мне это...мне б попроще..да и овраги у меня...может правда не нужна мне 12 рядная...
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.9.2015, 19:24) *
я и эту видел...но пока не по мне это...мне б попроще..да и овраги у меня...может правда не нужна мне 12 рядная...

Сужу по своей зерновой, червона зирка ни че так сделал сеялку. Может пару 6 ти рядных на 2 мтз 80 и пущай летают. Тем более цена.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 26.9.2015, 19:33) *
Сужу по своей зерновой, червона зирка ни че так сделал сеялку. Может пару 6 ти рядных на 2 мтз 80 и пущай летают. Тем более цена.

нее..6 эт не серьезно..у меня от их крысиных бегов по полю голова закружиться biggrin.gif
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.9.2015, 19:48) *
нее..6 эт не серьезно..у меня от их крысиных бегов по полю голова закружиться biggrin.gif

Тогда проще. Сейчас высевающую секцию можно купить практически от любой сеялки. Швеллер на трактор и на него секции, а там по ситуации от 1й и до 24-48 штук biggrin.gif
Тарпан
ТСМ юзают соседи 12 рядные, один Т-150 таскает, обычно 2/4, другой китайским 130 л.с, мне нравится растановка семян, небо и земля с УПСками, вегами, овраги тоже есть, по три сезона отработали.
ААП
Цитата(Fermer\_23rus @ 26.9.2015, 16:17) *
Не нужна, брат, тебе такая машина ( Бумер 2).
Будешь выбирать поинтерисуйся вертикальным ходом высевающих аппаратов. А то у нас один заказал 24 рядную на свеклу( 0,45м междурядье) у воронежцев ( Те которые ТС-М клепают) сделали привезли , а в поле не пошла- качнет трактор половина секций по воздуху идет, или приводные колеса зависают. Чего только не делали - увезли на доработку.

А не знаете какая прицепная петля на этой сеялке стояла. Вот бывают петли с яблоком 3-4-5 категории по типу как в раскосах трактора. Что если тактор колыхнет то яблоко как компенсатор сработает. Интересно у них так или нет было на 24 рядной сеялке.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 26.9.2015, 20:16) *
Тогда проще. Сейчас высевающую секцию можно купить практически от любой сеялки. Швеллер на трактор и на него секции, а там по ситуации от 1й и до 24-48 штук biggrin.gif

по частям еще дороже выйдет..)))
Дмитрий Печников
Цитата(Тарпан @ 26.9.2015, 20:20) *
ТСМ юзают соседи 12 рядные, один Т-150 таскает, обычно 2/4, другой китайским 130 л.с, мне нравится растановка семян, небо и земля с УПСками, вегами, овраги тоже есть, по три сезона отработали.

а какие ?дисковые? а 12 это на 70 или на 45? чет старую ветку читнул,может 12 на 45 взять?весь вопрос как химичить ,по рядкам не пойдет наверное
Тарпан
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.9.2015, 22:30) *
а какие ?дисковые? а 12 это на 70 или на 45? чет старую ветку читнул,может 12 на 45 взять?весь вопрос как химичить ,по рядкам не пойдет наверное

Дисковые, на 70.
Andre56
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.9.2015, 18:24) *
я и эту видел...но пока не по мне это...мне б попроще..да и овраги у меня...может правда не нужна мне 12 рядная...

На сколько я понял за эту сеялку то вся эта приблуда "многорамна-многоколесна" для того чтобы составить агрегат из 2-х 12-ти рядных обычных сеялок. Так может если есть заводское переходное на 12 рядку гребанем на 2-их в пополам?
Дмитрий Печников
Цитата(Andre56 @ 26.9.2015, 21:58) *
На сколько я понял за эту сеялку то вся эта приблуда "многорамна-многоколесна" для того чтобы составить агрегат из 2-х 12-ти рядных обычных сеялок. Так может если есть заводское переходное на 12 рядку гребанем на 2-их в пополам?

не хочется импорт да еще вдобавок б.у..кто их уродовал...на воронежских тс м стоит матер маковский высевающий...завтра узнаю сколько стоит ...а может взять 12 на 45? кто сеет так?вроде бы разумней химический на 45 севать...70 под культиватор идет...у кого есть опыт?
Fermer\_23rus
На 8000 и 4150 стоят разные аппараты.
Тарпан
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.9.2015, 21:54) *
не хочется импорт да еще вдобавок б.у..кто их уродовал...на воронежских тс м стоит матер маковский высевающий...завтра узнаю сколько стоит ...а может взять 12 на 45? кто сеет так?вроде бы разумней химический на 45 севать...70 под культиватор идет...у кого есть опыт?

Сеем на 35, не нравится, всё таки на 70 самый оптимальный вариант.
Дмитрий Печников
Цитата(Тарпан @ 27.9.2015, 20:36) *
Сеем на 35, не нравится, всё таки на 70 самый оптимальный вариант.

а почему не на 45? и почему не нравится?
Дмитрий Филонов
У меня гаспардо мтр 8 сеялка просто супер работает уже 2 сезона с мтз 892 сеет где то 600 га за 8 суток рабочая скорость 10 км/ч для мтз 892 тяжеловата для 12 шки самое то, можно и удобрения в рядок и по нулю сеет я считаю лучшее соотношение цена-качество!
Дмитрий Печников
Цитата(Дмитрий Филонов @ 27.9.2015, 23:50) *
У меня гаспардо мтр 8 сеялка просто супер работает уже 2 сезона с мтз 892 сеет где то 600 га за 8 суток рабочая скорость 10 км/ч для мтз 892 тяжеловата для 12 шки самое то, можно и удобрения в рядок и по нулю сеет я считаю лучшее соотношение цена-качество!

мтрка 1.4 млн стоит примерно...узнаю почем ТС-М..сравню ..но мтр по нулю говорят не идет
Дмитрий Филонов
Сеет с колтером и там давление на почву регулируется Есть мт и мтр она тяжелее но раскладка семян до 12 км/ч идеальная я после ств 8 (полесье) просто в восторге сейчас взял трактор клаас арион 610 под нее и под опрыскиватель
Дмитрий Печников
усе..взял сеялку МТ с высевающим МТР .поюзаю пока такую.... wink.gif
Дмитрий Печников
за ТС М загнули почти лям,за 8 на 70...и эт без контроля высева...да и делать начнут зимой...да и цена будет неизвестно какая...в общем гаспардо рулит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.