Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Хочу спросить?!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Delfina
Господа форумчане, есть ли среди вас, представители компании Эфко? Очень надо!!! (Ответ в личку.)
Мартын Иванович
Не, а поговорить?!
Вас столько не было!
Delfina
blink.gif blink.gif blink.gif
igrok
Мартынваныч, вы же тут главный пчеловод smile.gif вот заметка попалась:

http://news.rambler.ru/31644061/
Delfina
Я так понимаю, приличные люди из ЭФКО, этот форум не посещают??? (Господа, вопрос, исключительно личного характера!!!)
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 16.10.2015, 20:39) *
Я так понимаю, приличные люди из ЭФКО, этот форум не посещают??? (Господа, вопрос, исключительно личного характера!!!)

Тут только неприличные! biggrin.gif Приличных в библиотеках и на выставках чатятся .
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 17.10.2015, 17:40) *
Тут только неприличные! biggrin.gif Приличных в библиотеках и на выставках чатятся .

Приветствую, Студент! Вы, как всегда, серьезное мероприятие, превращаете в кабачковый балагур! А мне, помощь нужна!!!!!☝🏼
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 17.10.2015, 23:15) *
Приветствую, Студент! Вы, как всегда, серьезное мероприятие, превращаете в кабачковый балагур! А мне, помощь нужна!!!!!☝🏼

Всегда рад помочь,Вам Дели!Но увы,ЭФКО коллеги.Кстате,что-то Кабачок наш прикрылся,санкционные продукты не подаются в Российском общепите.Грусть какая-то кругом.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 16.10.2015, 13:04) *
Мартынваныч, вы же тут главный пчеловод smile.gif вот заметка попалась:

http://news.rambler.ru/31644061/

Трудяжки пчёлки!Старики-пчеловоды очень сильно обеспокоены здоровьем пчёл,особенно в этом году.
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 18.10.2015, 0:00) *
Кстате,что-то Кабачок наш прикрылся,санкционные продукты не подаются в Российском общепите.Грусть какая-то кругом.

Открываем новый кабак, - "Тупик". "Тупик", - пркрасное место для отдыха!!! biggrin.gif
Мартын Иванович, с цветами, встречает у входа!
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 20.10.2015, 13:56) *
Открываем новый кабак, - "Тупик". "Тупик", - пркрасное место для отдыха!!! biggrin.gif
Мартын Иванович, с цветами, встречает у входа!

Как-то не позитивненько,мне больше нравится"Трясинка".
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 20.10.2015, 14:40) *
Как-то не позитивненько,мне больше нравится"Трясинка".

"Тупик" - 1 этаж. "Трясинка"- цокольное помещение!
ААП
Цитата(Delfina @ 20.10.2015, 13:56) *
"Тупик" - 1 этаж. "Трясинка"- цокольное помещение!

Мне название "Тупик" нравится biggrin.gif Может пойдём более креативненько как известные кинорежиссёры, заявимся как "народный" фастфуд и зарегистрируемся как субъект малого предпринимательства ну и попросим денег на раскрутку у государства как на заведомо убыточный проект biggrin.gif
Delfina
Цитата(ААП @ 20.10.2015, 15:15) *
Мне название "Тупик" нравится biggrin.gif Может пойдём более креативненько как известные кинорежиссёры, заявимся как "народный" фастфуд и зарегистрируемся как субъект малого предпринимательства ну и попросим денег на раскрутку у государства как на заведомо убыточный проект biggrin.gif

Так и поступим!
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 20.10.2015, 14:56) *
"Тупик" - 1 этаж. "Трясинка"- цокольное помещение!

Вход свободный,дрес код отсутствует.Вечерами концерты местных исполнителей. biggrin.gif
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 20.10.2015, 16:13) *
Вход свободный,дрес код отсутствует.Вечерами концерты местных исполнителей. biggrin.gif

Это у Вас, в Трясинке, дресс код отсутствует. А у нас, в Тупике, - фраки отечественного производства из кремплена! И петь у нас будет - музыкальный автомат! laugh.gif
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 20.10.2015, 16:29) *
Это у Вас, в Трясинке, дресс код отсутствует. А у нас, в Тупике, - фраки отечественного производства из кремплена! И петь у нас будет - автомат! laugh.gif

Ну да,у нас же молодежное заведение tongue.gif Тренд на удобство в одежде.
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 20.10.2015, 16:37) *
Ну да,у нас же молодежное заведение tongue.gif Тренд на удобство в одежде.

А у нас, тренд, - согласно последним инструкциям ВЦСПС! tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 20.10.2015, 16:42) *
А у нас, тренд, - согласно последним инструкциям ВЦСПС! tongue.gif

Ленточку красную к фраку пусть цепляют,это для фейсконтроля будет знаком прохода в клуб на 1-й этаж biggrin.gif
ААП
Цитата(Delfina @ 20.10.2015, 15:29) *
И петь у нас будет - автомат! laugh.gif

Ага пластиночный smile.gif https://www.youtube.com/watch?v=mYDjsNg3gRs "внезапный"??? ТУПИК !!!
ААП
Цитата(bivshiy_student @ 20.10.2015, 15:13) *
Вход свободный,дрес код отсутствует.Вечерами концерты местных исполнителей. biggrin.gif

Можно так же вечерком на завалинке послушать и мощнейшее именитое произведение от не менее знаменитого и мощного писателя в исполнении классика артиста М. Ульянова
https://youtu.be/nxiRiAqbq6I
bivshiy_student
Цитата(ААП @ 20.10.2015, 23:04) *
Можно так же вечерком на завалинке послушать и мощнейшее именитое произведение от не менее знаменитого и мощного писателя в исполнении классика артиста М. Ульянова
https://youtu.be/nxiRiAqbq6I

Не,у нас в "Трясинке" всё более современное.Рок,джаз.Концепция заведения не располагает ностальгировать по совку.Народ для "повеселиться " нужен. biggrin.gif
Delfina
Не катят нынче кабаки. Тем более, шоб повеселиться... sad.gif
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 21.10.2015, 16:38) *
Не катят нынче кабаки. Тем более, шоб повеселиться... sad.gif

У нас катят.Президента выбрали,народ веселиться по заведениям.Хотя,это столица резвится,она резвится всегда biggrin.gif
fanerom
А мне очень понравилось про пчёлок.
Вот так и представляю себя пчёлкой, накопившей пыльцу и с трудом разносящую её по цветочкам, чуточку сюда, ещё капельку туда. И везде меня ждут распустившиеся бутоны. Ведь если бы не я, разве могли б они так расцвести?
Никитич
sad.gif
ААП
А чего опять с курсом рубля творится? Надолго, когда будет отскок назад. Или не будет?
ИП КФХ АК
Вот уже несколько раз за последние дни в новостных и других передачах по тв. слышу об успехах в с/ х. Чуть ли не самая успешно развивающаяся отрасль. Достигшая каких то результатов. Кто знает- это о чем? Может я что то пропустил?
ААП
Цитата(ИП КФХ АК @ 7.12.2015, 18:55) *
... Кто знает- это о чем? Может я что то пропустил?

Это об отрыве от реалий, телепсихоз. Лучше не смотреть и не слушать, одно обидно на эту "лапшу" столько бабла налогоплательщиков расходуется. Сельское хозяйство на подъеме это когда заводы сельхозтехники в три смены работают в зимнее время, и при этом ещё и очередь на полгода за проплаченную технику. Все остальное про успехи с/х это для телезрителей, слушателей, и читателей, которые видят цены на продовольствие в магазинах, этим и питаются.
кавыль
Цитата(ИП КФХ АК @ 7.12.2015, 18:55) *
Вот уже несколько раз за последние дни в новостных и других передачах по тв. слышу об успехах в с/ х. Чуть ли не самая успешно развивающаяся отрасль. Достигшая каких то результатов. Кто знает- это о чем? Может я что то пропустил?

В крайние годы нет проблемы сбыть зерно независимо прод. или фураж. Потребители птичники, комбикормовые, крупорушники, население. С грубыми кормами тоже самое, потребители население и птичники. Походу все таки развитие присутствует, вне зависимости от чьего то нежелания biggrin.gif
Мартын Иванович
Вот наверное не здря я подгрёб два участка на хуторе, ой не здря...тут пчёлки стоят, тут малинка-смородинка, садик, пахоту соседям сдам, может 2 ведра картошки посажу. Это я так, приземленно
igrok
Цитата(gringo @ 8.12.2015, 15:31) *
Мартын Иванович, вы адресок поточнее в личку бросьте. Когда в белокаменной голодуха начнется, приеду по ваш медок-малинку )))

и меня в копию не забудьте...
Мартын Иванович
Ааа! У меня ещё там речка в 50 метрах и не воруют, что интересно
ААП
Цитата(gringo @ 8.12.2015, 13:21) *
Вот ка-а-а-к красиво эксперт описал произошедшее:
"Масса людей пытаются подсмотреть, как хлопочут вулканы или как наливается в свинцовом небе не гриб, а смерч. Всех нас тянет к лавинам, пожарам и прочим прелестям воинственного бытия.
Но вот на наших глазах бушует финансовое наводнение, и тот, кто еще не прилип к экранам компьютеров, рискует упустить редкое зрелище, почти средневековое – по ужасу – затмение солнца.
Нефть "Брент" опустилась до 40,67 долл., сразу на 5,4% за 8 часов. И, в качестве эха, рубль добрался до 69,3 – 69,5 за доллар. Падает, как дождь, уже полтора месяца.
Графики редкостной красоты. Нефть нижайшая. Идет на всех парах к ценам кризиса 2008 – 2009 гг.
........ И там они тоже достанут нас, потому что по силе своей будут покруче землетрясений".

А нам рассказывали совсем недавно что скоро "рассосётся" само собой, но не "рассосалось" и похоже что и дна ещё не видно, хотя нас убеждали что всё уже позади, и начинается поступательный рост.
ААП
Уважаемые форумчане, эксперты скажите пожалуйста с научной точки зрения экономика фундаментальная наука или прикладная. Вот думаю почему у нас в стране полная жопа в экономике, может быть потому что понятия перепутали? Вот экономистов ВУЗы с начала 90х понавыпускали столько что с экономикой всё должно быть Ок, однако всё не так. Вот хотелось бы услышать мнения. Я не экономист поэтому могу только догадываться. Мне кажется что прикладные науки вещь очень нужная и полезная, но вот применяться они должны именно там где нужны. Вот с экономикой мне не понятно её в какую сторону относить. Мне кажется что и сами некоторые экономисты этого непонимают, поэтому и из за этого сейчас и есть плохое экономическое состояние в стране, ну по крайней мере это одна из важных причин такого плохого состояния.
Renegade
Цитата(ААП @ 10.12.2015, 15:56) *
Вот с экономикой мне не понятно её в какую сторону относить. Мне кажется что и сами некоторые экономисты этого непонимают, поэтому и из за этого сейчас и есть плохое экономическое состояние в стране, ну по крайней мере это одна из важных причин такого плохого состояния.


Если не растекаться "мысью по древу", то экономика - это наука управления ограниченным ресурсом,т.е. сама по себе она нейтральна к политике и системе общественных отношений. Если хотите - это градусник. А вот, устройством самих общественных отношений она не занимается, может лишь констатировать их эффективность, или наоборот - отсутствие таковой. Понимают ли экономисты что "не так" и и как надо, уверен, многие точно понимают. Могут ли на что либо повлиять - НЕТ-(. Мне посчастливилось (именно так) несколько лет работать под руководством таких экономистов как Сергей Алексашенко и Андрей Клепач. Поверьте на слово - очень профессиональные люди. Андрей, к тому же, лично для меня, всегда был образцом человеческой порядочности. Я помню, как его "провожали" на работу в правительство, у него были иллюзии, что что-то действительно можно изменить. Не получилось. Почему? Много причин, из своего окопа я это вижу так. Предположим вы докладываете "самому", что дело дрянь, экономика не растет, нужно многое менять, а вам в ответ - ДА, КОНЕЧНО! ...НО..при одном условии - НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ!!!! Т.е. "рихтовать" можно, но СИСТЕМУ не трогать. Честные люди уходят.
ААП
Спасибо за ответ на мой вопрос, как Уважаемому Гринго, так и Уважаемому Ренегату. Как бы всю ситуацию мне видно собственными глазами,но со стороны и в далеке от центра событий, и на некотором доступном для меня уровне. Но я честно говоря неожидал услышать, что на самом деле всё еще хуже. Тем более когда выводы обоих экспертов в точности совпали, хотя изложены несколько разным, но очень доступным для понимания языком.
Renegade
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 17:23) *
Не только почему не слушают экономистов, про ситуацию в целом. Но понравилось яркостью и эмоциональностью:

https://snob.ru/selected/entry/101977


Тот редкий случай, когда почти полностью с вами согласен-). Все верно, но, на самом деле - еще хуже. Хуже потому, что подобная модель и в системообразующем бизнесе.
ААП
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 16:32) *
.....
А ссылочку мою почитайте, люблю яркую журналистику.

Ну вот это меня зацепило в первую очередь "...но в кадровом вопросе он проявил себя как настоящий стратег. На все мало-мальски значимые должности назначались люди совершенно несамостоятельные, решительно ничего из себя не представляющие," Но я такое увидел много раньше и не на верху, а на предприятии где работал, и когда там появился собственник. В те времена я понятия не имел и знать не хотел что там и как наверху во власти творится, так как был еще немного молод, и интересы были немного другие, так вот теперь я вижу возглавляющих московский экономический форум, и уменя отношение к нему соответствующее, хотя там вроде говорят про то что надо что то менять. А я вот не верю, и теперь узнаю что там наверху тоже самое, так мне какая сейчас разница, я почти такое же видел, и чувствовал на своей шкуре, и ждал момента когда бы свалить куда нибудь, в другое место работать. Но и на других местах через какое то небольшое время, всё в точности повторялось. Откуда вообще это все пошло.
Renegade
Цитата(ААП @ 10.12.2015, 17:47) *
Откуда вообще это все пошло.


Если коротко - от НЕ легитимности власти. Часто проводят параллель с царской Россией, но мне кажется, это не совсем точно. На мой взгляд, это началось в "брежневские времена", когда практически полностью были изжиты социальные лифты, система ротации и продвижения кадров. А когда ее нет, т.е. нет четких критериев, то остается только одно - лояльность, личная преданность, усиленная компроматом, и как правильно указывалось в статье - пониманием своей не легитимности. Соответственно, тут же "плывут" ориентиры. Что считать должным исполнением своих обязательств? В нормальной системе - результат. В искаженной - соответствие требованиям системы. Спускаясь на землю, в качестве примера. Вас (как чиновника) никто не осудит, если что-то не получится, НО мгновенно "расстреляют" за малейшее сопротивление системе. Если вдруг, вас назначат "виновным", а такое часто случается, вы должны спокойно принять наказание, и тогда все будет Ок. Я помню, как мы с коллегами, собираясь на очередную выволочку, шутя гадали, что нам будут "шить" на этот раз-). Весь ужас в том, что эта "система" воспроизводит сама себя. Рецепт прост. если мы говорим о бизнесе, то ориентация на результат. если же о государстве, то только понятная система смены и , опять-таки подотчетность избирателю, а не начальнику. Другого рецепта нет. Точнее есть - ждать появления "хорошего" Царя-).
ААП
Цитата(Renegade @ 10.12.2015, 17:09) *
Если коротко - от НЕ легитимности власти. Часто проводят параллель с царской Россией, но мне кажется, это не совсем точно. На мой взгляд, это началось в "брежневские времена", ..... , опять-таки подотчетность избирателю, а не начальнику.

Точно Вы всё описали, остался ещё один маленький вопрос, значит этому учили молодых управленцев где то, так как довелось видеть в начале 2000 х годов очень много в совсем молодых людей, сответствующих критериям лояльности, но они в те времена откуда это всё пошло еще не родились. Хотя наверное требований больших для такого соответствования системы и не нужно.
Renegade
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 18:22) *
Опять вы за свое )))
У России уже нет исторического времени, чтобы дожидаться "хорошего" царя. Это раз.
Хороших царей не бывает по определению, тем более в 21-м веке. Это два.
По вашему мнению, россияне как народ ни на что ни годны, кроме как быть стадом под кнутом царя?
Почему то другим не менее "имперским" народам удалось создать общественно-экономические системы, обеспечивающие б.-м. разумную и достойную для людей жизнь.


Гринго, если вы думаете, что я - адепт "царского" направления, то вы глубоко заблуждаетесь! Я просто указываю на варианты, не более того. Почему я не верю и не хочу революции сегодня? Да, потому, что она не принесет никаких результатов, абсолютно никаких, только поменяются персонажи у "кормушки". Такая уверенность у меня именно из исторического опыта обществ, которых вы перечислили. Сначала должны создаться первичные институты представительства, и только потом можно говорить, что система готова развиваться. Простой пример. Последние события с "платоном" совершенно четко показали, что нет представительства даже на уровне профессий - профсоюзов дальнобойщиков. А без этого, эти сильные и трудолюбивые люди, не более чем стадо-(. Вы обратили внимание, как быстро нашлись желающие примкнуть и возглавить?!-). Толи еще будет в случае (не дай Бог) революции....
Renegade
Цитата(ААП @ 10.12.2015, 18:45) *
Точно Вы всё описали, остался ещё один маленький вопрос, значит этому учили молодых управленцев где то, так как довелось видеть в начале 2000 х годов очень много в совсем молодых людей, сответствующих критериям лояльности, но они в те времена откуда это всё пошло еще не родились. Хотя наверное требований больших для такого соответствования системы и не нужно.


Учили - это точно! Причем, не в институтах, а на "местах". Разве вы не помните откуда родом сегодняшняя элита управления? Правильно, прямиком из ЦК КПСС, ВЛКСМ и региональных отделений-). В компании, в которой мне довелось поработать, управление было слизано "под копирку" с регламента управления делами Свердловского обкома КПСС:)))))).Это как вирус, как парша...остался хоть один экземпляр в системе- пропал весь организм. А там таких экземпляров, не один, и даже не сотня.
fanerom
Цитата(Renegade @ 10.12.2015, 17:09) *
Если коротко - от НЕ легитимности власти. Часто проводят параллель с царской Россией, но мне кажется, это не совсем точно. На мой взгляд, это началось в "брежневские времена", когда практически полностью были изжиты социальные лифты, система ротации и продвижения кадров. А когда ее нет, т.е. нет четких критериев, то остается только одно - лояльность, личная преданность, усиленная компроматом, и как правильно указывалось в статье - пониманием своей не легитимности. Соответственно, тут же "плывут" ориентиры. Что считать должным исполнением своих обязательств? В нормальной системе - результат. В искаженной - соответствие требованиям системы. Спускаясь на землю, в качестве примера. Вас (как чиновника) никто не осудит, если что-то не получится, НО мгновенно "расстреляют" за малейшее сопротивление системе. Если вдруг, вас назначат "виновным", а такое часто случается, вы должны спокойно принять наказание, и тогда все будет Ок. Я помню, как мы с коллегами, собираясь на очередную выволочку, шутя гадали, что нам будут "шить" на этот раз-). Весь ужас в том, что эта "система" воспроизводит сама себя. Рецепт прост. если мы говорим о бизнесе, то ориентация на результат. если же о государстве, то только понятная система смены и , опять-таки подотчетность избирателю, а не начальнику. Другого рецепта нет. Точнее есть - ждать появления "хорошего" Царя-).

Renegade, позволю себе очень немного троллинга (иронии). Я тоже как-то поминал систему лифтов. Но ведь система она должна быть всеобъемлющей, то-есть для каждого отдельного человека, со своим уникальным набором способностей, должна быть возможность пути на верх: если ты сильный, быстрый, выносливый иди в спорт, если умный, упорный, находчивый иди в науку, если веселый, аморальный, находчивый иди в эстраду, если же ты бессовестный, аморальный и льстивый иди в политику.

А про НЕ легитимность власти с Вами абсолютно согласен. Но началось это, я считаю, именно с царей.
igrok
интересно все-таки мы импортозамещаемся...

http://www.ng.ru/economics/2015-12-11/4_food.html
ААП
Цитата(igrok @ 11.12.2015, 11:40) *
интересно все-таки мы импортозамещаемся...

http://www.ng.ru/economics/2015-12-11/4_food.html

Интересно как они собираются на такой нехватки кормёжки следующие поколения воинов выращивать что бы со всем миром воевать? Нет рыбы нет йода, нет йода нет мозгов, ну и физической силы тоже нет. От крахмала только воротнички стоят biggrin.gif
Renegade
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 19:57) *
Ренегат, а это извечный вопрос про яйцо и курицу, что первее?
"Сначала должны создаться первичные ин-ты представительства" пишите вы. Но как же они создадутся, когда гос-во целенаправленно эти ин-ты разрушило, и душит любые намеки на самостоятельность общества.


Точно так же как создавались подобные институты в англо-саксонском Мире. Я правда в этом уверен, поскольку долго думал-).
Смотрите, несмотря на некоторые различия, формирование институтов представительства начинались так, или иначе, с создания профессиональных/цеховых союзов, НЕ ставящих перед собой политических целей. Этот тот самый необходимый этап который позволяет объединится на понятных условиях, для решения понятных каждому задач - защита и улучшение своего финансового положения, прежде всего, в отличие, скажем от политической партии где цели могут быть весьма размыты. На этом этапе, люди учатся делегировать полномочия и СПРАШИВАТЬ со своих лидеров, они учатся действовать сообща. Если хотите - это начальная школа политической партии. В тоже время, профессиональные союзы - огромная сила!
Возьмем, к примеру, замечательные выступления Потапенко и Грудинина на экономическом форуме. Все здорово, бодро и задорно, совершенно правильно и по делу. Но, опытному чиновнику-бюрократу за 5 минут удалось "замикшировать", уболтать и свести на на нет эти выступления. Да еще выставив людей маргиналами. А вот если бы за ними стоял союз/профсоюз предпринимателей, работников агро-бизнеса, дальнобойщиков, или любой другой, с десятками тысяч членов - попробуй игнорируй!
Я убежден, люди которые не могут объединится ради защиты своих материальных требований, НИКОГДА не смогут выдвинуть и отстоять общих политических требований. Стать участниками бунта? Да! Пожалуйста! Как это всегда и было на Руси. Вот только цели они будут защищать не свои, а горстки "вожаков".
Renegade
Гринго, мы с вами это обсуждали "за кадром", и к сожалению, я тоже вижу неизбежность переворота, чем собственно и объясняется отложенная, но подготовленная эмиграция. Но она не решит ничего, в этом я убежден хотя бы потому, что вижу что происходит в неготовых странах - Украина,Ливия, Сирия, Ирак. Конечно есть существенные отличия, но общее то, что в этих странах, "демократизированных" из вне, не было и нет гражданских институтов. Результат - хаос разного размера.
У России действительно мало времени, настолько мало, что можно сказать, что и нет. Но, все-таки, надеюсь есть немного-).
Я даже думаю, что власть предержащие, некоторые из них, поддержат формирование гражданских институтов, хотя бы потому, что они не самоубийцы. Кстати, некоторые из них искренне уверены в том, что "вертикаль" неизбежна именно потому, что народ сам не в состоянии самоорганизоватся. Тоже - курица и яйцо. Такие дела.
плуг
Опять же возникает вопрос.. А СПОСОБЕН ли народ,переварить СВОБОДУ?
Пускай даже эта демократия возникнет без вмешательства извне.Почему я думаю что начнётся не то что анархия.. а хрен знает что! Кстати 90е наглядный тому пример.или ошибаюсь? Может и правда не достоин человек полной воли. И не только мы,а в принципе за всё человечество.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.