Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Трактор «Кирюша» серии К-708.4
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2
Andre56
К-708.4 проходит испытания, после которых он готов будет конкурировать с аналогичными тракторами зарубежного производства и продукцией ХТЗ. Тяговый класс (третий или четвертый) новинки определяет тип двигателя. Тестовый вариант трактора оборудован шестицилиндровым дизелем на 240 «лошадок» — ЯМЗ 536. Производители также планируют оснащать «Кирюшу» менее мощным четырехцилиндровым мотором на 180 «лошадей» четырехцилиндровый ЯМЗ 534.
У кого какие мысли стоит думать о покупке или пока подождем?
Дмитрий Печников
Цитата(Andre56 @ 15.1.2016, 23:45) *
К-708.4 проходит испытания, после которых он готов будет конкурировать с аналогичными тракторами зарубежного производства и продукцией ХТЗ. Тяговый класс (третий или четвертый) новинки определяет тип двигателя. Тестовый вариант трактора оборудован шестицилиндровым дизелем на 240 «лошадок» — ЯМЗ 536. Производители также планируют оснащать «Кирюшу» менее мощным четырехцилиндровым мотором на 180 «лошадей» четырехцилиндровый ЯМЗ 534.
У кого какие мысли стоит думать о покупке или пока подождем?

интересный..я б присмотрелся к 240 коням..вопрос цены..а то вылезет ценник как на 300 лошадей кирюху..
Виктор Симакин
Цитата(Andre56 @ 15.1.2016, 22:45) *
К-708.4 проходит испытания, после которых он готов будет конкурировать с аналогичными тракторами зарубежного производства и продукцией ХТЗ. Тяговый класс (третий или четвертый) новинки определяет тип двигателя. Тестовый вариант трактора оборудован шестицилиндровым дизелем на 240 «лошадок» — ЯМЗ 536. Производители также планируют оснащать «Кирюшу» менее мощным четырехцилиндровым мотором на 180 «лошадей» четырехцилиндровый ЯМЗ 534.
У кого какие мысли стоит думать о покупке или пока подождем?

А мне нужен пропашной трактор в этой мощности 180-200 сил для овощей и картофеля. Нахрена сочленёнка 200 сильная нужна вообще?
Дмитрий Печников
Цитата(Виктор Симакин @ 16.1.2016, 0:35) *
А мне нужен пропашной трактор в этой мощности 180-200 сил для овощей и картофеля. Нахрена сочленёнка 200 сильная нужна вообще?

лет через 10 склепают..аналог пропашного хтз..если тренд на импортозамещения не выдохнется(заместиться -точно не заместиться).а сочлененка нужна для того ж,для чего хтз использовали..
ААП
Цитата(Виктор Симакин @ 15.1.2016, 23:35) *
А мне нужен пропашной трактор в этой мощности 180-200 сил для овощей и картофеля. Нахрена сочленёнка 200 сильная нужна вообще?

Ну их профиль "сочленёнка", умеют только её делать, эксперты в проектировании по этой части. А нужна или нет она в хозяйствах решать вам. Раньше ХТЗ бочки с жижой таскали, да прицеп, теперь в небольших КФХ наиболее востребованный трактор, пока цена на него минимальная, как цена оторвётся от реалий тогда "спрос" покажет. А насчёт обычной классической компоновки импорт остается или российская сборка всё из того же импорта. Ну или МТЗ. Кое какой выбор есть.
Виктор Симакин
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.1.2016, 23:54) *
лет через 10 склепают..аналог пропашного хтз..если тренд на импортозамещения не выдохнется(заместиться -точно не заместиться).а сочлененка нужна для того ж,для чего хтз использовали..

ХТЗ использовали потому что другого не было за эти деньги. В колхозах только телеги и бочки таскал. Пахарь с него гавёный. Солярки на гетар больше всех на пахоте сжирает. МТЗ 180-200 сил это не трактор и с этим уже наверное все согласны.
ААП
Помню как то почти лет 5 назад фотал самолично одноименный трактор только не сельхозник а для других нужд. Так в нём дв. Камминз закладывался, мосты и коробка ЦФ, похоже из него импортозаместителя и слепили сельхозвариант. Предполагаю, не узнавал ещё, так как пока рано. Вот только в новостях по какой то "пропагандосской" передаче бодренько отчитывались что коробка и мост, будет совместного с белорусским производителем производства, можно только представить что это будет laugh.gif . Хотя нашему телевизору не стоит верить, понятно что брешут.
Andre56
Цитата(Виктор Симакин @ 16.1.2016, 13:04) *
ХТЗ использовали потому что другого не было за эти деньги. В колхозах только телеги и бочки таскал. Пахарь с него гавёный. Солярки на гетар больше всех на пахоте сжирает. МТЗ 180-200 сил это не трактор и с этим уже наверное все согласны.

Кому как. На наш 17221(ямз 236) грех жаловаться. Когда залежи поднимали С ПЛН 6 скакал. зябь 1 000 га им одним подняли в 2 смены хреначил без передыху.Теперь БДТ 7 работаем и культиватор 7,2 метра (для него мало) омички еще 4 штуки заказали под него-не попрет (что маловероятно) придется на Кирюху деньги собирать))))).
Дмитрий Печников
Цитата(Виктор Симакин @ 16.1.2016, 14:04) *
ХТЗ использовали потому что другого не было за эти деньги. В колхозах только телеги и бочки таскал. Пахарь с него гавёный. Солярки на гетар больше всех на пахоте сжирает. МТЗ 180-200 сил это не трактор и с этим уже наверное все согласны.

мтз2022 в 212 л.с интересный и перспективный трактор,но сырой.простой плуг в 6 стоек ранчо с отвалами волокет на ура 30-35 см.а например закрытие влаги..дискатор ..посев очень хорошо выполняет(когда не сломаный)в отличие от него хтз пахарь классный ..с 5 корпусным на легке (180 л.с)..у меня новый хтз с ямз 238...240 л.с..пахал с 6 корпусным ..то ж ранчо 30-35 см. 15 га в смену не напрягаясь.трактор простой,мужики любят.я хотел второго взять,но нет их больше.а теперь думаю ,что хорошо что не взял..так как мне мало 240л.с..хочу отказаться от вспашки-сеять комплексом,а хороший комплекс требует коней 300...так что опять возвращаюсь к вопросу годовалой давности-кирюха в 300-350 л.с +комплекс(например томь-10м)
Paulus
Цитата(Andre56 @ 16.1.2016, 14:00) *
омички еще 4 штуки заказали под него-не попрет (что маловероятно)

Надо было сказать я бы тебе 3 своих омички продал, новые
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 16.1.2016, 15:26) *
.так что опять возвращаюсь к вопросу годовалой давности-кирюха в 300-350 л.с +комплекс(например томь-10м)

Тут вопрос двигателей 300 сильный ЯМЗ или 350 сильный тутай. Что надежней? Я например про тутаи ничего не слышал, тутай с раздельными головками будет
ААП
Цитата(Paulus @ 16.1.2016, 19:45) *
Тут вопрос двигателей 300 сильный ЯМЗ или 350 сильный тутай. Что надежней? Я например про тутаи ничего не слышал, тутай с раздельными головками будет

С раздельными, в случае чего можно поштучно менять, помню люди 3 шт. на 1 двигатель брали.
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 16.1.2016, 20:45) *
Тут вопрос двигателей 300 сильный ЯМЗ или 350 сильный тутай. Что надежней? Я например про тутаи ничего не слышал, тутай с раздельными головками будет

У нас тут работают 2 744 1 как раз с тутаем, 2й с нд5, тутай экономичней и мощней, но чет мехводы не особо к нему, замороченей он по их словам, с ямз проще, все болячки известны.
А вот интересный кировец недавно смотрел, пригнал тут один фермер себе, самоделка 100%. Простой 701й но кпп 744 красная, мотор 240й с раздельными головками и турбинами, стоял на белазе, вроде как 420 кабыл, чулки на мостах с 744 под 16 шпилек. Кому понадобился такой конструктор laugh.gif .
Paulus
Цитата(ААП @ 16.1.2016, 20:06) *
С раздельными, в случае чего можно поштучно менять, помню люди 3 шт. на 1 двигатель брали.

И мотор с ними постоянно в масле весь
ААП
Цитата(Paulus @ 16.1.2016, 21:17) *
И мотор с ними постоянно в масле весь

Можно подумать что на движках с цельными головками такого может не наблюдаться, но это уже совсем другая история. А сколько помню на ЯМЗ жалоб было которые на Дон-1500Б ставили, что масло из под поддонов течёт, так как поддоны не протянуты. А на комбайне это сделать протянуть ну крайне неудобно. Так что в любом случае лотерея.
Сергей Яковлев
Цитата(alex шкапенков @ 16.1.2016, 20:23) *
У нас тут работают 2 744 1 как раз с тутаем, 2й с нд5, тутай экономичней и мощней, но чет мехводы не особо к нему, замороченей он по их словам, с ямз проще, все болячки известны.
А вот интересный кировец недавно смотрел, пригнал тут один фермер себе, самоделка 100%. Простой 701й но кпп 744 красная, мотор 240й с раздельными головками и турбинами, стоял на белазе, вроде как 420 кабыл, чулки на мостах с 744 под 16 шпилек. Кому понадобился такой конструктор laugh.gif .

Кто собрал это чудо ставлю 5+. ЯМЗ 240 мотор не убиваемый и всё к стати прилеплено грамотно. Мосты старого не выдерживают сам маюся купить жаба давит.Думал нового кирюшу взять но очередь до осени и ценник 9 лямов.А как самоделку сделали так с полной переборкой в 2.5 ляма влезли походу.
Andre56
Вот и первые фотки появились.Взято с fermer.ru
ААП
Цитата(Andre56 @ 12.3.2016, 11:04) *
Вот и первые фотки появились.Взято с fermer.ru

Ну и чего нибудь выдающегося на нем увидели, чего до селе на белом свете не было. Когда с конвейера сходить начнёт тогда и оценивать можно будет, а так то на рекламный полуфабрикат особо засматриваться думаю не стоит. тем более ничего революционного в нем нет. Тем более фото вывалили в интернет явно не фермеры.
alex шкапенков
Цитата(Andre56 @ 12.3.2016, 12:04) *
Вот и первые фотки появились.Взято с fermer.ru

А шлангов то шлангов, а сочленение мудреное. Взялиб лучше старый т150 за образец да довели до ума, а так ток гемор лишний наваратили под "оригинальные" запчасти.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 12.3.2016, 16:41) *
А шлангов то шлангов, а сочленение мудреное. Взялиб лучше старый т150 за образец да довели до ума, а так ток гемор лишний наваратили под "оригинальные" запчасти.

а мне кстати понравилась промежутка wink.gif все открыто и доступно(как у бульбера).уж не знай как это сочленение работает..но т 150 кие бочки..эт явно хр..нь.
ААП
Узнаю патрубки птз, силиконовых подобрать не получилось наверное, в одном месте только силиконовый виден biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 12.3.2016, 17:24) *
Узнаю патрубки птз, силиконовых подобрать не получилось наверное, в одном месте только силиконовый виден biggrin.gif

а что за двигло?каминз? компактный..
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.3.2016, 16:29) *
а что за двигло?каминз? компактный..

ЯМЗ рядная шестёрка по австрийской лицензии AVL group. Импортозамещение короче ММЗ скоро будет отдыхать. Кстати а вот рама булер (NH) 99 год, похоже сочленение на новейшую отечественную разработку biggrin.gif
Fermer\_23rus
Так я не понял, он чего без промопоры? А проворот вокруг продольной оси?
Фермер48
В этой дурочке 11 тонн весу, всё на малюсеньких колёсах, с...ка опять госбабло попилят и всё, за такое импортозамещение как дед говорил за ноги да об угол.
Виктор Симакин
Цитата(Фермер48 @ 12.3.2016, 17:11) *
В этой дурочке 11 тонн весу, всё на малюсеньких колёсах, с...ка опять госбабло попилят и всё, за такое импортозамещение как дед говорил за ноги да об угол.

И на тонюсеньком кардане. biggrin.gif
ААП
Это так называемый "партизанский маркетинг", когда маркетологи преднамеренно организуют якобы "утечку - слив". А другие по простоте душевной делают тут за них их работу. Так что я бы всерьез это не воспринимал. Главное что тот кто выделение денег из казны это воспринял всерьз, и подписал "одобрямс". Но он то дал, и тут же в виде утильсбора взял, такая вот "рокировочка" biggrin.gif .
Дмитрий Печников
Цитата(Виктор Симакин @ 12.3.2016, 19:50) *
И на тонюсеньком кардане. biggrin.gif

кардан на вид ,все как на 400 сильном бульбере..мне эт в сравнении с т 150 понравилось..там хр..н.поменяешь его..
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 12.3.2016, 18:11) *
В этой дурочке 11 тонн весу, всё на малюсеньких колёсах, с...ка опять госбабло попилят и всё, за такое импортозамещение как дед говорил за ноги да об угол.

ну вродь как трактор то в замен хтз..в чем вопрос ?в хтз 8-9 тн..по мне так интересный трактор в замен хтз,в диапазоне 200-250 л.с.весь вопрос в цене
Фермер48
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.3.2016, 20:45) *
ну вродь как трактор то в замен хтз..в чем вопрос ?в хтз 8-9 тн...

Даже ХТЗ17221 весной порядочно прессует почву на родных колёсах(которые на этой хрени под названием Кирюша), а тут 11 тонн, полюбому спарку городить. Вообще такая компоновка для маленького трактора утопия. Если уж делать новый в этом диапазоне мощности то либо классической компоновки либо интегральной типа ЛТЗ-155, чтоб мог в междурядье работать, ведь основная задача такого трактора это сев пропашных - опрыскиватель потаскать - на транспорте поззыкать. А как на эту кирюшу на шинах росава от хтз прицепить тот же 20 тонный тракторный полуприцеп(у мене ярославский) с нагрузкой на петлю 6 тонн? да никак, если только шины от строительной техники приколхозить. Есть более менее нормальный трактор АТМ4000, с той же коробкой, вот лучше б на него субсидию сделали, эт хоть трактор универсальный для всего подойдёт.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 12.3.2016, 21:07) *
АТМ4000

8921000 это дорого? Такой ценник один из дилеров обозначает. Без супсидии. Так этот реально уже в производстве внедрен уже несколько лет, а кирюша непонятно когда с производства выйдет.
Дмитрий Печников
Цитата(Фермер48 @ 12.3.2016, 22:07) *
Даже ХТЗ17221 весной порядочно прессует почву на родных колёсах(которые на этой хрени под названием Кирюша), а тут 11 тонн, полюбому спарку городить. Вообще такая компоновка для маленького трактора утопия. Если уж делать новый в этом диапазоне мощности то либо классической компоновки либо интегральной типа ЛТЗ-155, чтоб мог в междурядье работать, ведь основная задача такого трактора это сев пропашных - опрыскиватель потаскать - на транспорте поззыкать. А как на эту кирюшу на шинах росава от хтз прицепить тот же 20 тонный тракторный полуприцеп(у мене ярославский) с нагрузкой на петлю 6 тонн? да никак, если только шины от строительной техники приколхозить. Есть более менее нормальный трактор АТМ4000, с той же коробкой, вот лучше б на него субсидию сделали, эт хоть трактор универсальный для всего подойдёт.
этот трактор я воспринимаю как замену хтз,который в наших краях пропашные не сеет..опрыскиватели не таскают..а они пашут..дискуют,культивируют,транспорт ,мне не подходят европопрыгунчики -200-250 сил с массой в 6-8 тн..ну да..поставить 4 спарки ,обвешать грузами..передними..баластными на колеса..может тогда проще купить хтз..или кирюшу?это трактора своего сегмента и они востребованы. атм 4000 сразу как елку обвешивать?Интегрированный передний кронштейн для балластных грузов массой 231 кг
Передний промежуточный балластный груз 200 кг
Балластные грузы на переднем кронштейне - 540 кг
Балластные грузы на задних колесах 2 х 227 кг (454 кг).....а то ж хтз 9..кирюша 11 ..надо и атм не отставать. biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 12.3.2016, 22:13) *
8921000 это дорого? Такой ценник один из дилеров обозначает. Без супсидии. Так этот реально уже в производстве внедрен уже несколько лет, а кирюша непонятно когда с производства выйдет.

очень...и эт без грузов и спарки? wink.gif
ААП
Потом непонятно что за трансмиссия у кирюши будет, сейчас на опытном говорят что белорусская, это подозреваю что от погрузчика Амкодор. Потом вроде как свою будут делать. Свою делать это лет 5 если от руды и какая она будет? В стране 25 лет ничего подобного от руды не делали. Подозреваю будут мутить с ZF чего нибудь и тщательно маскировать под "свое". В любом случае вменяемый ценник явно не будет. кирюша явно провальный проект.
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.3.2016, 21:23) *
очень...и эт без грузов и спарки? wink.gif

Да это база, с базовым передним интегрированным в раму грузом 900 кг. Если бы его на 25% субсидировали ?
7360 вроде такая субсидия касается ограниченное количество. На остальные модели скорее всего нет. Не знаю. Мне представитель АТМ прошлые 2 года давал возможность их пробовать продавать но их тогда и по более низкой цене не покупал никто, носом воротили и умничали. Теперь дилер нарисовался у которого МТЗ перестали покупать. Так что террионам от меня теперь сладко не будет. Но тем не менее даже и если сугубо предвзято к нему относится всё равно считаю что трактор хороший, больше про них не слова.
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 12.3.2016, 22:25) *
Потом непонятно что за трансмиссия у кирюши будет, сейчас на опытном говорят что белорусская, это подозреваю что от погрузчика Амкодор. Потом вроде как свою будут делать. Свою делать это лет 5 если от руды и какая она будет? В стране 25 лет ничего подобного от руды не делали. Подозреваю будут мутить с ZF чего нибудь и тщательно маскировать под "свое". В любом случае вменяемый ценник явно не будет. кирюша явно провальный проект.

с тем что ценник на выходе выкатят не реальный ,я согласен.может поимпортозамещаются да успокоятся..а то скоро ослов покупать начнем..но и 10 млн за атм -тоже далеко не вменяемый ценник.лучше уж тогда кировца с 350 силами коньеми.. wink.gif
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.3.2016, 21:39) *
.лучше уж тогда кировца с 350 силами коньеми.. wink.gif

Для нынешних реалий это самый приемлимый вариант. Но опять таки нужно платить за ранее и ждать, такая ситуация по всем тракторам не только по кировцу. Отечественные производители то не могут продать то не могут удовлетворить спрос в силу разного рода объективных причин и собственных про...бов. Всю жизнь крайности.
Paulus
Цитата(ААП @ 12.3.2016, 21:50) *
Для нынешних реалий это самый приемлимый вариант. Но опять таки нужно платить за ранее и ждать, такая ситуация по всем тракторам не только по кировцу. Отечественные производители то не могут продать то не могут удовлетворить спрос в силу разного рода объективных причин и собственных про...бов. Всю жизнь крайности.

Да. То густо, то пусто....Подождать надо немного пока ажиотаж спадет, там глядишь может и импорт доступней станет и Кировцами опять все склады завалены будут.
Сдается мне что сейчас с таким авралом на ПТЗ и качество страдать будет
Andre56
Цитата(alex шкапенков @ 12.3.2016, 15:41) *
А шлангов то шлангов, а сочленение мудреное. Взялиб лучше старый т150 за образец

Кстати сочленение если присмотреться не такое уж и мудреное. Во всяком случае лучше тэстопятидесятовской "труба в трубе" с карданом внутри. На Кирюше не придется трактор половинить. все открыто-ттолько + это или - покажет время.
Кто последний раз справлялся по ценам на ХТЗ 17221? Я где то встречал что в районе 4 млн.
Paulus
Цитата(Andre56 @ 12.3.2016, 23:17) *
Кто последний раз справлялся по ценам на ХТЗ 17221? Я где то встречал что в районе 4 млн.

Знакомый недавно звонил жаловался, осенью проплатили за новый ХТЗ 3,3 млн 100% предоплату. А на прошлой неделе им позвонили и сообщили что цена теперь 4,3 млн, предложили либо доплатить либо возврат денег сделать.
Полгода их деньги покрутили....
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 1:42) *
Знакомый недавно звонил жаловался, осенью проплатили за новый ХТЗ 3,3 млн 100% предоплату. А на прошлой неделе им позвонили и сообщили что цена теперь 4,3 млн, предложили либо доплатить либо возврат денег сделать.
Полгода их деньги покрутили....

мне лизинг вообще просто отказали,так как завод изменил цену...чуть вернул деньги..ну я не переживаю...он мне вродь как и не нужен..теперь все на 744 поглядываю..пока издали)))
Фермер48
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.3.2016, 22:21) *
этот трактор я воспринимаю как замену хтз,который в наших краях пропашные не сеет..опрыскиватели не таскают..а они пашут..дискуют,культивируют,транспорт ,мне не подходят европопрыгунчики -200-250 сил с массой в 6-8 тн..

В наших краях поголовно основные тяжёлые работы делают тяжёлая техника кто при деньгах у того от ДД8-ки и выше, фермера на Кировцы перетянулись, даже вон у соседа 600 га так таки купил в росагролизинге 744Р2 и доволен как слон. Трактор в этом диапазоне мощности 200+- сил должен быть энергонасыщенным, в междурядье работать, и иметь современную гидравлику.
Paulus
Цитата(Фермер48 @ 13.3.2016, 13:45) *
даже вон у соседа 600 га так таки купил в росагролизинге 744Р2 и доволен как слон.

С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 16:17) *
С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет

Эт лет 5 уже смеются над моим старым 701м, с 240м мотором. Типа не экономичный и слабый, веса дохрена,а толку нехрена, ток этот 240й уже 2 тутая пережил и 1 нд5й. Зато все экономят на соляре, а моторы в расходник превратились biggrin.gif
Виктор Симакин
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 15:17) *
С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет

Слышал у первых мерсов лет 8 назад поршневые за год укатывали, но там проблему с фильтрами даймлер находил. Подсасывали пыль и начинали брать масло. ААП вроде в курсе.
ААП
Цитата(Виктор Симакин @ 13.3.2016, 16:11) *
Слышал у первых мерсов лет 8 назад поршневые за год укатывали, но там проблему с фильтрами даймлер находил. Подсасывали пыль и начинали брать масло. ААП вроде в курсе.

Да я много про какие движки которые пыли хапнули в курсе. То там то сям то хомут, то фильтр не как следует прижали, где то в месте датчика воздуха в патрубке трещины бывали, в общем следить надо за этим на ЕТО. А то что именно про мерс шум поднялся это был один из самых первых импортных движков в регионе на энергонасыщенных тракторах, ну и типа самый первый дорогостоящий ценник за ремонт, и шум весь этот использовался якобы против импорта, но в итоге кто применил этот шум и даже в прессе, теперь в основном на импорте работает, и ценники ремонта как то уже не пугают, не бедное ведь хозяйство. Так что ЯМЗы Тутаи многие тоже укатывают, идут и по тихому меняют без всякой PR пропаганды. Двигателей много всяко разных ушатывают, и камминз, и дойтцы хоть на АТМ хоть на МТЗ. На Клаасах комбайнах тоже ведь мерсы наверное стоят, у того у кого один из первых мерсов на кировце крякнул. В те времена и дилеров мерса было раз два и обчелся и по ценникам они берегов не знали. Сейчас то всё таки уже другие времена, мерсами много кто занимается выбор вроде как есть.
Paulus
Цитата(ААП @ 13.3.2016, 16:36) *
В те времена и дилеров мерса было раз два и обчелся и по ценникам они берегов не знали. Сейчас то всё таки уже другие времена, мерсами много кто занимается выбор вроде как есть.

Проблем нет сейчас. Плати 700 тыр приедут поменяют поршневую
Фермер48
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 16:17) *
С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет

Он взял с тутаем, я с мерсом. Насколько знаю на части тракторов была проблема в корпусе фильтра Дональдсон, вроде устранили.
ААП
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 18:46) *
Проблем нет сейчас. Плати 700 тыр приедут поменяют поршневую

Я за ценником на мерс давно не следил, но что то подсказывает что дорого. А как они умудрились так быстро убить? Всёж таки надо понимать что сборка какая никакая и лучше самим всё просмотреть перепроверить. Неужто поверили что качество сборки прямо таки мировое стало, да и ещё дилеры на предпродажке ещё всё тчательно проверили и перепроверили cool.gif
Paulus
Цитата(Фермер48 @ 13.3.2016, 18:51) *
Он взял с тутаем, я с мерсом. Насколько знаю на части тракторов была проблема в корпусе фильтра Дональдсон, вроде устранили.

НУ как о тутае он отзывается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.