Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Гречиха 2016
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Фалеев Роман
Мнения, аналитика, ценообразование
Алексей Левченко
Рано еще, ценники сейчас еще прежние, видно будет не раньше середины августа.
Судимир
http://www.zol.ru/n/27895
Первые прогнозы.Правда по Орлу эксперт поскромничал.Есть реальная возможность собрать 100 тыс.т.
bivshiy_student
Цитата(Судимир @ 4.8.2016, 8:41) *
http://www.zol.ru/n/27895
Первые прогнозы.Правда по Орлу эксперт поскромничал.Есть реальная возможность собрать 100 тыс.т.

Ну,что сказать:"Пусть так и будет".Пшено и правда очень дёшево,по сей день 13-13,5,но спрос большой именно из-за дешевизны.Гречку конечно нужно попридержать в ценах,хотя"попридержать",я мягко выразился,её нужно просадить хотя бы на 30-50%.Хотя бы в паритет с круглозером.По теме,цены начинают припадать,отгружаем ЦФО 68р.Но в основном цены в р-не 70р по центру,Алтай 67-68,Бугульма 69.Вот такие предложения.
Алексей Левченко
Согласен, надо убирать заоблачные цены гречку на 40-50% вниз
putincevsa
А мне кажется что цена в этом сезоне сильно просядет. Если погода не подкачает. Но надеюсь на здравый смысл крестьян, не кинулись бы массово сливать гречиху. В целом на Алтае с гречихой должно быть все хорошо.
bivshiy_student
Потихоньку крупа проседает.Сегодня отгружаем небольшие партии по 64р.Центр.(предоплата).
Ребята,валить кто -нибудь начал?Поделитесь...
Алексей Левченко
По Югу спроса нет, не только на гречку , а на все крупы , жарко у нас больно.
Пока все молчат, последний раз спрашивал-ценник называли 65-66р
bivshiy_student
В продолжении разговора о снижении цен,озвучу некоторые смелые прогнозы .Так,как себестоимость производства гречихи,рублей 14,а выходы крупы порядка 65%,в конкурентной борьбе за место под солнцем,цены могут упасть до 25 р.,заметьте не гречиха,крупа...Ну,это не моё мнение.Мне,как-то более видится цена в р -не 35-40 р.,за крупу,но уборка покажет.
Алексей Левченко
Согласен, если все соберут + хорошая урожайность , увидим хорошее падение
bivshiy_student
Росрезерв открыл закрома,стали выходить приличные объёмы гречки,рынок проседает.Идет тревожная информация о серьёзной просадке с 15 по 20 августа.Поделитесь мыслями,информацией.Сами взяли объём приличный оттуда,опасаюсь за отгрузку,чего там у них в головах.Оно понятно уже,что в этом сезоне рынок будут опускать.Вопрос в другом?будем ли мы успевать на падающем рынке реализовывать более дорогие объемы,закупленные ранее,либо произведённые из более дорогого сырья wink.gif
Ps.Розница,понятное дело падает гораздо медленнее,но информация,как вода,уже протекла везде,паникой начинает веять от сетей.
Алексей Левченко
держу остатки на складах около 20т , предложений валом по 60-64р, но это дорого, ожидаю цены к концу августа 50-60 к концу сентября 30-45р. Думаю что если погода не подведет то можем и ниже упасть.
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 16.8.2016, 16:16) *
держу остатки на складах около 20т , предложений валом по 60-64р, но это дорого, ожидаю цены к концу августа 50-60 к концу сентября 30-45р. Думаю что если погода не подведет то можем и ниже упасть.

Хмм...Вот и дозагоняли цену.Всегда говорил,что в гречке одна спекуляция.Но не думаю,что в августе произойдёт такой обвал.Скорее Ваш прогноз сдвинется на месяц.Сентябрь 55-60 с последующим сползанием цен.Мне,как-то так видится ситуация,по мере уборочной.
Алексей Левченко
Ну так 2 сезона гнали вверх, хватит =)
Алексей Левченко
Пошли предложения по 55-57р за кг
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 17.8.2016, 12:54) *
Пошли предложения по 55-57р за кг

Кто предлагает?
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 17.8.2016, 12:10) *
Кто предлагает?

а может тебе сразу "ключи от квартиры, где деньги лежат"? smile.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 17.8.2016, 13:11) *
а может тебе сразу "ключи от квартиры, где деньги лежат"? smile.gif

Да просто я не вижу таких цен wink.gif
Алексей Левченко
цены есть отгрузка с 19-20 по ней.
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 17.8.2016, 14:39) *
цены есть отгрузка с 19-20 по ней.

Горящие деньги видать,такое мы частенько подбираем.Просто мимо нас это предложение пролетело.Хотя странно,что на него никто не среагировал ,пока.Объем или так ,крохи,20-40 тонн,для закрытия дыр?
Алексей Левченко
60-200т думаю еще недельку и пойдет уйма предложений дешевле
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 18.8.2016, 8:56) *
60-200т думаю еще недельку и пойдет уйма предложений дешевле

Да,Вы правы!Предложение увеличивается,цены падают.Вот и "дефицит" сырья.В этом сезоне сырья будет гораздо больше ,вероятно цены действительно очень просядут и 25р. по крупе,не так уж невероятно выглядит.
bivshiy_student
Летим со свистом.За неделю -полторы минус 10р. wink.gif
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 16.8.2016, 16:16) *
держу остатки на складах около 20т , предложений валом по 60-64р, но это дорого, ожидаю цены к концу августа 50-60 к концу сентября 30-45р. Думаю что если погода не подведет то можем и ниже упасть.

Ваш прогноз сбывается.Как и говорили выше,50% цены снимется точно,но вероятно и более.
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2016, 12:59) *
Ваш прогноз сбывается.Как и говорили выше,50% цены снимется точно,но вероятно и более.

как упадет ..так и поднимется..у нас странная закономерность последние годы-урожаи растут..рекорд за рекордом...а дефицит не кто не отменял )))
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 19.8.2016, 14:00) *
как упадет ..так и поднимется..у нас странная закономерность последние годы-урожаи растут..рекорд за рекордом...а дефицит не кто не отменял )))

Поднимется конечно,но ,в начале отработает ставку ,поставленную Правительством ,на неё .(снижению цен для потребителя).А потом,сезона через два,конечно,опять вверх.Сам же понимаешь,дорогой Тезка ,где-то убыло,где-то прибыло.Мы сами в шоке от падения цен на рис -сырец.Был 24-25,а рухнул до 16-17.От этого сезона ждём низких цен,поэтому многие затраты,которые закладывали на сырец,смещаем на участки,откуда эти затраты возложены.Потому,как "боливар " все не вытащит по полит.причинам и низким ценам будущего урожая.
Это я все к чему,не стоит себя тешить надеждами,лучше жить реальностью и быть готовым к сложностям.А там,вырастут цены,ну и отлично,а не вырастут,так хозяйство защищено и на этот случай.
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2016, 16:19) *
Поднимется конечно,но ,в начале отработает ставку ,поставленную Правительством ,на неё .(снижению цен для потребителя).А потом,сезона через два,конечно,опять вверх.Сам же понимаешь,дорогой Тезка ,где-то убыло,где-то прибыло.Мы сами в шоке от падения цен на рис -сырец.Был 24-25,а рухнул до 16-17.От этого сезона ждём низких цен,поэтому многие затраты,которые закладывали на сырец,смещаем на участки,откуда эти затраты возложены.Потому,как "боливар " все не вытащит по полит.причинам и низким ценам будущего урожая.
Это я все к чему,не стоит себя тешить надеждами,лучше жить реальностью и быть готовым к сложностям.А там,вырастут цены,ну и отлично,а не вырастут,так хозяйство защищено и на этот случай.

Извините не понял. Чье хозяйство и чем защищено?
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 20.8.2016, 19:13) *
Извините не понял. Чье хозяйство и чем защищено?

Это я писал о том,что риски нужно просчитывать сразу,не надеясь на высокие цены.Тогда,в случае падения цены хозяйство не уложишь.Это я вообще себя имел ввиду.У каждого своя математика.Короче ,ничего существенного.
Alexeitch
Цитата(bivshiy_student @ 21.8.2016, 0:49) *
Это я писал о том,что риски нужно просчитывать сразу,не надеясь на высокие цены.Тогда,в случае падения цены хозяйство не уложишь.Это я вообще себя имел ввиду.У каждого своя математика.Короче ,ничего существенного.

Да он другое хозяйство имел в виду... tongue.gif То, которое, порой, действительно не уложишь... biggrin.gif
Paulus
Я сам гречку не сею, отказался от нее три года назад. Народ сейчас в округе молотит по слухам урожайность 4-5 ц/га
Фалеев Роман
А тем временем цена на гречиху уже 24-25 рублей по Уралу и Сибири. И падение на этой неделе прогнозируется еще на рубля 3-4
bivshiy_student
Цитата(Alexeitch @ 22.8.2016, 10:06) *
Да он другое хозяйство имел в виду... tongue.gif То, которое, порой, действительно не уложишь... biggrin.gif

Юмор -эт хорошо,в нашем нелёгком )))) biggrin.gif На рынке не Горки ,а прямо "Горищи"))).Разброс цен от 50р(хотелки на покупку),до 56-65 на продажу.В общем,кто въехал в ситуацию,распродаются очень быстро,кто нет,пытаются продавать дорого(что уже не реально).Росрезерв, гречку раздаёт без предоплат,лишь бы слить по рынку.
Арс
Думаю, до 20-22р за гречиху на воротах цена опустится после уборочной. Дальше непонятно. Но, чем ниже цена на гречку, тем больше спрос на нее, тем более в этом году планируют собрать поболее, нежели в прошлом, все надо съесть smile.gif . Такая цена, вроде, всех участников рынка устраивает.
bivshiy_student
Цитата(Арс @ 22.8.2016, 20:11) *
Думаю, до 20-22р за гречиху на воротах цена опустится после уборочной. Дальше непонятно. Но, чем ниже цена на гречку, тем больше спрос на нее, тем более в этом году планируют собрать поболее, нежели в прошлом, все надо съесть smile.gif . Такая цена, вроде, всех участников рынка устраивает.

Соглашусь!Диапазон 35-40 р.за крупу,всех устроит.Производителю должно быть рентабельно выращивать гречиху.При хорошем урожае,цены 20-22 р. это очень неплохо.
Мазитов Абдрахим
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.
bivshiy_student
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 8:14) *
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.

Вот это уже понятное движение...
Фалеев Роман
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 7:14) *
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.

Это в каких краях, если не секрет?
Мазитов Абдрахим
Цитата(Фалеев Роман @ 23.8.2016, 12:30) *
Это в каких краях, если не секрет?

в Башкирии,сегодня взяли по 22 без ндс в зачете 60 тонн ,завтра по 24 а в другом по 25 берем. вот такая вилка,приходится лавировать,надо работать но есть упертые ,по 30 и все. пусть ждут может и дождутся после нового года или к весне как семена уйдут
bivshiy_student
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 20:52) *
в Башкирии,сегодня взяли по 22 без ндс в зачете 60 тонн ,завтра по 24 а в другом по 25 берем. вот такая вилка,приходится лавировать,надо работать но есть упертые ,по 30 и все. пусть ждут может и дождутся после нового года или к весне как семена уйдут

Значит 50р.за крупу и ниже ,очень скоро увидим!
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 22.8.2016, 22:26) *
Соглашусь!Диапазон 35-40 р.за крупу,всех устроит.Производителю должно быть рентабельно выращивать гречиху.При хорошем урожае,цены 20-22 р. это очень неплохо.

Хотел промолчать, но все таки .Когда говорите за себя- понятно. Но когда за производителей -вопрос.
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 24.8.2016, 21:37) *
Хотел промолчать, но все таки .Когда говорите за себя- понятно. Но когда за производителей -вопрос.

Понимаю Вас...но ничего сделать немогу,лента профессиональная.Мы сами производители,и зная себестоимость,я понимаю о чем пишу.
Фалеев Роман
С понедельника Алтай 20 рублей в закупе в среднем
bivshiy_student
Цитата(Фалеев Роман @ 25.8.2016, 7:25) *
С понедельника Алтай 20 рублей в закупе в среднем

Доброе утро,Роман!Серьезно...Значит ждём гречку на 40р. wink.gif
Алексей Левченко
Предложений много 50-55р, ниже тоже проскакивают уже
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 9:28) *
Предложений много 50-55р, ниже тоже проскакивают уже

Алексей ,Вы вестник армагедона)))Я вам написал в личку,просмотрите плиз.
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 9:28) *
Предложений много 50-55р, ниже тоже проскакивают уже

Алтай да,очень сильно улетает,цены 50 р.и ниже.
Алексей Левченко
личка не работает =)
bivshiy_student
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 9:44) *
личка не работает =)

Странно.Напишите в службу тех.поддержки,пусть ребята активируют.Иногда есть ,что обсудить.
Фалеев Роман
Алтай уже сейчас по 22 гречиху не хочет брать. Что-то будет. Уборка гречихи набирает обороты. Урожайность 15-20 Ц/Га.
bivshiy_student
Цитата(Фалеев Роман @ 25.8.2016, 11:14) *
Алтай уже сейчас по 22 гречиху не хочет брать. Что-то будет. Уборка гречихи набирает обороты. Урожайность 15-20 Ц/Га.

Всё замерло,покупатели очень напряжены.Тем более,закупки шли по ценам 65-67 ещё две недели назад,а тут такой полет.Нужно расспродаться.Разброс цен по рынку просто колоссальный .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.