Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Культиватор для 1221
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2
Владимир Пархоменко
Ребята,помогите определится.Покупаю 1221,к нему хочу предпосевной культиватор.Культиватор выбрал(ярославич,6ти метровый),есть навесной вариант есть прицепной. Хочу навесной,потому что есть участки с очень неровными границами(много поворотов,карманы,выступы).Некоторые отговаривают,говорят трактору тяжело.Земли 250га,обрабатываю двумя беларусами,культиваторы навесные кпс4.Прицепными ни разу и не работал.Если 1221 с 6ти метровым навесным будет вести себя так же как 82й с 4х метровым навесным,тогда не пойму почему ему должно быть тяжело.Напомню,культиватор предпосевной-5-7см.У кого какое мнение в этом вопросе,прошу высказать.Спасибо.
215653
Цитата(Владимир Пархоменко @ 7.1.2017, 23:46) *
Ребята,помогите определится.Покупаю 1221,к нему хочу предпосевной культиватор.Культиватор выбрал(ярославич,6ти метровый),есть навесной вариант есть прицепной. Хочу навесной,потому что есть участки с очень неровными границами(много поворотов,карманы,выступы).Некоторые отговаривают,говорят трактору тяжело.Земли 250га,обрабатываю двумя беларусами,культиваторы навесные кпс4.Прицепными ни разу и не работал.Если 1221 с 6ти метровым навесным будет вести себя так же как 82й с 4х метровым навесным,тогда не пойму почему ему должно быть тяжело.Напомню,культиватор предпосевной-5-7см.У кого какое мнение в этом вопросе,прошу высказать.Спасибо.


Куда не глянь 6-ти метровый культиватор как раз соответствует мощности 1221. По опыту нечего сказать. У нас 1221 таскает 4-х метровый двух рядный дискатор. Всё ок. Без прикатывающего катка дискатора вообще легко. 3 диапазон 4 передача. Главное, чтобы не грелся. Я по морозу работал. В летнюю жару 3-3 работаем.
У самих в планах купить КПМ - 6 под него.
Владимир Пархоменко
Цитата(215653 @ 8.1.2017, 0:06) *
Куда не глянь 6-ти метровый культиватор как раз соответствует мощности 1221. По опыту нечего сказать. У нас 1221 таскает 4-х метровый двух рядный дискатор. Всё ок. Без прикатывающего катка дискатора вообще легко. 3 диапазон 4 передача. Главное, чтобы не грелся. Я по морозу работал. В летнюю жару 3-3 работаем.
У самих в планах купить КПМ - 6 под него.

Беру тропик,по форрумам полазил-говорит народ что поблема перегрева ушла.Те кто отговаривают меня от навесного культиватора,говорят будет водить трактор. Аесли кинуть спарку хотя бы назад,я думаю по любому будет нормально.Или ошибаюсь?
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Пархоменко @ 7.1.2017, 23:46) *
Ребята,помогите определится.Покупаю 1221,к нему хочу предпосевной культиватор.Культиватор выбрал(ярославич,6ти метровый),есть навесной вариант есть прицепной. Хочу навесной,потому что есть участки с очень неровными границами(много поворотов,карманы,выступы).Некоторые отговаривают,говорят трактору тяжело.Земли 250га,обрабатываю двумя беларусами,культиваторы навесные кпс4.Прицепными ни разу и не работал.Если 1221 с 6ти метровым навесным будет вести себя так же как 82й с 4х метровым навесным,тогда не пойму почему ему должно быть тяжело.Напомню,культиватор предпосевной-5-7см.У кого какое мнение в этом вопросе,прошу высказать.Спасибо.
на вид. Нормальный культиватор .у меня есть навесной 7.2 кнк под т 150..и не плохо он с ним работал.если поля сильно неровные.рваные.то конечно навесной удобней..на счёт водить...не кто не куда не водил у меня..захват то ж самое то под 1221.спарку считаю надо однозначно.а если трактор греется..то он и с сеялкой будет греться ..а если нет..тот нет))
Владимир Пархоменко
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.1.2017, 10:44) *
на вид. Нормальный культиватор .у меня есть навесной 7.2 кнк под т 150..и не плохо он с ним работал.если поля сильно неровные.рваные.то конечно навесной удобней..на счёт водить...не кто не куда не водил у меня..захват то ж самое то под 1221.спарку считаю надо однозначно.а если трактор греется..то он и с сеялкой будет греться ..а если нет..тот нет))

т150 потяжелее будет,поустойчивее и помощнее,наверное поэтому и не ощущает 7.2 кнк.
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Пархоменко @ 8.1.2017, 11:13) *
т150 потяжелее будет,поустойчивее и помощнее,наверное поэтому и не ощущает 7.2 кнк.

Ну дак вам и не надо 7.2..а 6 метров 1221 да если на спарке потянет в лёгкую..50-60га за смену будите культивировать.
Алексей Процевский
У меня 8 лет викинг 6.3 м.,прицепной,складывающийся очень нравится. Хожу 3.3,единственное это то,что если на поле растительные остатки то забивается. Думаю прицепной лучше.И этот культиватор забиваться будет. А там хозяин барин.
Виталий Парамонов
Цитата(Алексей Процевский @ 8.1.2017, 13:37) *
У меня 8 лет викинг 6.3 м.,прицепной,складывающийся очень нравится. Хожу 3.3,единственное это то,что если на поле растительные остатки то забивается. Думаю прицепной лучше.И этот культиватор забиваться будет. А там хозяин барин.

У меня викинг прицепной 8 метров. Забивается он меньше чем ярославич. У викинга стойки по раме в пять рядов стоят, а у ярославского на фото в три. Следовательно расстояние между стойками в одном ряду больше у викинга, а общее количество стоек на метр рабочей ширины одинаковое. У меня викинг с гусиной лапкой и как предпосевной работает очень хорошо.
Roman26
Цитата(Виталий Парамонов @ 8.1.2017, 15:28) *
У меня викинг прицепной 8 метров. Забивается он меньше чем ярославич. У викинга стойки по раме в пять рядов стоят, а у ярославского на фото в три. Следовательно расстояние между стойками в одном ряду больше у викинга, а общее количество стоек на метр рабочей ширины одинаковое. У меня викинг с гусиной лапкой и как предпосевной работает очень хорошо.



А Ярославович не сильно завышает цены на культиваторы? Смотрел предпосевной 14-ти метровый недавно под 300 л.с. - 1,6-1,7 млн. Неужели ничего подешевле нету?

Кстати если у кого есть опыт эксплуатации 12-15-то метровых предпосевных культиваторов, буду рад совету. Пока склоняюсь к Ярославовичу, но боюсь залипнуть как с бдм Белгородским.
Владимир Пархоменко
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.1.2017, 13:53) *
Ну дак вам и не надо 7.2..а 6 метров 1221 да если на спарке потянет в лёгкую..50-60га за смену будите культивировать.

В общем ваше мнение-будет ходить нормально?(навесной)
Владимир Пархоменко
Цитата(Roman26 @ 8.1.2017, 17:12) *
А Ярославович не сильно завышает цены на культиваторы? Смотрел предпосевной 14-ти метровый недавно под 300 л.с. - 1,6-1,7 млн. Неужели ничего подешевле нету?

Кстати если у кого есть опыт эксплуатации 12-15-то метровых предпосевных культиваторов, буду рад совету. Пока склоняюсь к Ярославовичу, но боюсь залипнуть как с бдм Белгородским.

А что с бдм белгородским?Расскажи ,что бы не врюхаться.
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Пархоменко @ 8.1.2017, 17:23) *
В общем ваше мнение-будет ходить нормально?(навесной)

Да а почему бы нет..это в плане навесного...а именно за этот культиватор не чего сказать не могу...нет у меня такого...да и практически бросил культивировать..
Roman26
Цитата(Владимир Пархоменко @ 8.1.2017, 17:34) *
А что с бдм белгородским?Расскажи ,что бы не врюхаться.


Брали в 12-м году 6-ку и 4-ку, в настоящий момент порваны в доль и поперёк, сварщики браться не хотят. Рама гниет изнутри - как фольга стала. Все регулировочные узлы заклинило, потому что сами стойки в раме не проворачиваются. Короче тихий ужас.

С заводом связывались, переписывались, ни к чему не привело. Хотя сейчас Диллер нам говорит, что да там с несущей конструкцией проблемы были, а сейчас типа мощней центральные трубы поставили, проблема ушла.

Сомневаюсь.
прагматик
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.1.2017, 12:53) *
Ну дак вам и не надо 7.2..а 6 метров 1221 да если на спарке потянет в лёгкую..50-60га за смену будите культивировать.

Это какая же смена или скорость чтобы с 6 -ю метрами 50-60 га сделать?
Владимир Пархоменко
Цитата(Roman26 @ 8.1.2017, 18:08) *
Брали в 12-м году 6-ку и 4-ку, в настоящий момент порваны в доль и поперёк, сварщики браться не хотят. Рама гниет изнутри - как фольга стала. Все регулировочные узлы заклинило, потому что сами стойки в раме не проворачиваются. Короче тихий ужас.

С заводом связывались, переписывались, ни к чему не привело. Хотя сейчас Диллер нам говорит, что да там с несущей конструкцией проблемы были, а сейчас типа мощней центральные трубы поставили, проблема ушла.

Сомневаюсь.

C 10го года работаю двумя дискаторами Белинсксельмаш-ни одной трещины,ни одной согнутой стойки,ни деформаций-короче ничего!Меняю только подшипники на катках.А на счет заклинивших регулировок-каждый год в конце сезона снимаем стойки, моем,мажем, вставляем обратно и на зимовку до июня.Песня.Еще в них хорошо то, что расстояние между дисками-25см.Гребнистости-0.Плюс планчатый каток капитально мельчит груду и палки от подсолнуха.Посмотри, может понравятся.Мы с тобой соседи,от меня Ставрополье через Кубань,думаю почва будет примерно одинаковая.
Владимир Пархоменко
Цитата(прагматик @ 8.1.2017, 18:58) *
Это какая же смена или скорость чтобы с 6 -ю метрами 50-60 га сделать?

думаете невозможно? часов за 9?
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 8.1.2017, 18:58) *
Это какая же смена или скорость чтобы с 6 -ю метрами 50-60 га сделать?

10км в час .смена 12 часов при 2.х сменной работе.при работе в 1 смену до 14 часов смена.выкидфвайте время на обед и пересменки и 10 часов по хорошему должно оставаться чистого рабочего.
какос61
Ну если взять среднюю производительность -6га/ч х 9ч - так и будет rolleyes.gif
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 8.1.2017, 18:58) *
Это какая же смена или скорость чтобы с 6 -ю метрами 50-60 га сделать?

Я 50 га сею за смену 6 м сеялкой..но там ещё время на заправки.
Колхозник-пенза
Цитата(Владимир Пархоменко @ 7.1.2017, 23:46) *
Ребята,помогите определится.Покупаю 1221,к нему хочу предпосевной культиватор.Культиватор выбрал(ярославич,6ти метровый),есть навесной вариант есть прицепной. Хочу навесной,потому что есть участки с очень неровными границами(много поворотов,карманы,выступы).Некоторые отговаривают,говорят трактору тяжело.Земли 250га,обрабатываю двумя беларусами,культиваторы навесные кпс4.Прицепными ни разу и не работал.Если 1221 с 6ти метровым навесным будет вести себя так же как 82й с 4х метровым навесным,тогда не пойму почему ему должно быть тяжело.Напомню,культиватор предпосевной-5-7см.У кого какое мнение в этом вопросе,прошу высказать.Спасибо.

у нас в хозяйстве в этом году купили ставропольский КПК-7 под мтз 1523 (ваш тропик, только с другой кабиной) ходит со скоростью 7км обработка земли очень хорошая, культивато правда немного дорабатывали усилили входило и стойки основных колёс.Хотя культиватор не предпосевной но как раз можно 5-7 см .Соседи купили КБМ Кирсановский(один в один с фото) малейшая соломка гребет как бульдозер ,может по вашей земле нормально будет.
плуг
А почему именно навесной? Навеску не будет рвать??
Ну и про дискатор. Есть у меня 4 метровый и 3.2. Оба двухрядные.1221 с 4 метровым тяжело,если конечно не царапать. А вот 3.2 сказка!!! 13-14 км час )). 4 метровый бдм,а 3.2 "логия". Вроде неплохие. Правда на 3.2 уже диски стёрлись,к осени надо бы покупать. Что заметил, с стёртыми ромашками земля прям красиво разделывается.
Колхозник-пенза
Цитата(Владимир Пархоменко @ 7.1.2017, 23:46) *
Ребята,помогите определится.Покупаю 1221,к нему хочу предпосевной культиватор.Культиватор выбрал(ярославич,6ти метровый),есть навесной вариант есть прицепной. Хочу навесной,потому что есть участки с очень неровными границами(много поворотов,карманы,выступы).Некоторые отговаривают,говорят трактору тяжело.Земли 250га,обрабатываю двумя беларусами,культиваторы навесные кпс4.Прицепными ни разу и не работал.Если 1221 с 6ти метровым навесным будет вести себя так же как 82й с 4х метровым навесным,тогда не пойму почему ему должно быть тяжело.Напомню,культиватор предпосевной-5-7см.У кого какое мнение в этом вопросе,прошу высказать.Спасибо.

Да, спарку с задних колёс вообще не снимаем .
Владимир Пархоменко
Цитата(Колхозник-пенза @ 8.1.2017, 20:50) *
у нас в хозяйстве в этом году купили ставропольский КПК-7 под мтз 1523 (ваш тропик, только с другой кабиной) ходит со скоростью 7км обработка земли очень хорошая, культивато правда немного дорабатывали усилили входило и стойки основных колёс.Хотя культиватор не предпосевной но как раз можно 5-7 см .Соседи купили КБМ Кирсановский(один в один с фото) малейшая соломка гребет как бульдозер ,может по вашей земле нормально будет.

Посмотрел кирсановский культиватор-точно один в один,по моему они просто дилеры.А на счет того что кбм нагребает-пашу всегда после хорошей дисковки,остатки хорошо запахиваю,поэтому думаю попрет нормально.Спасибо вам за информацию.
Владимир Пархоменко
Цитата(плуг @ 8.1.2017, 20:55) *
А почему именно навесной? Навеску не будет рвать??
Ну и про дискатор. Есть у меня 4 метровый и 3.2. Оба двухрядные.1221 с 4 метровым тяжело,если конечно не царапать. А вот 3.2 сказка!!! 13-14 км час )). 4 метровый бдм,а 3.2 "логия". Вроде неплохие. Правда на 3.2 уже диски стёрлись,к осени надо бы покупать. Что заметил, с стёртыми ромашками земля прям красиво разделывается.

В начале темы озвучивал почему навесной.Есть участки с немыслимой конфигурацией,там навесной будет в тему.А на счет навески-6 лет херачу на 82ом навесным КПСом,один раз порвал растяжку вертикальную.
Дмитрий Печников
Цитата(Колхозник-пенза @ 8.1.2017, 20:50) *
у нас в хозяйстве в этом году купили ставропольский КПК-7 под мтз 1523 (ваш тропик, только с другой кабиной) ходит со скоростью 7км обработка земли очень хорошая, культивато правда немного дорабатывали усилили входило и стойки основных колёс.Хотя культиватор не предпосевной но как раз можно 5-7 см .Соседи купили КБМ Кирсановский(один в один с фото) малейшая соломка гребет как бульдозер ,может по вашей земле нормально будет.

несколько моментов
1-1523 -это не 1221..,тропик это всего лишь новый радиатор.
2- у вас довольно тяжелый культиватор ,аналог КНК 7.2 И КПК 8.5 ,и по ходу возник вопрос-почему свой пензенский не купили?- КНК 7.2 И КПК 8.5 ,я оба юзал.
Владимир Пархоменко
Цитата(Колхозник-пенза @ 8.1.2017, 20:55) *
Да, спарку с задних колёс вообще не снимаем .

А пахать?
Дмитрий Печников
Цитата(плуг @ 8.1.2017, 20:55) *
А почему именно навесной? Навеску не будет рвать??

для этого она и навеска..что б на нее навешивать..без навески только бюллер,и тот под россию оснастили глупенькой навесочкой.
Владимир Пархоменко
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.1.2017, 22:01) *
для этого она и навеска..что б на нее навешивать..без навески только бюллер,и тот под россию оснастили глупенькой навесочкой.

Согласен на все 100.
ААП
Цитата(Владимир Пархоменко @ 7.1.2017, 23:13) *
Беру тропик,...

Господа, а где вы находите этих тропиков biggrin.gif . Я на оф сайте нашёл только одно исполнение 1221 с "букавкой Т". Нынче чего опять в моду входят трахторы со спиленными передними стойками кабины с козырьком ? blink.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 8.1.2017, 23:03) *
Господа, а где вы находите этих тропиков biggrin.gif . Я на оф сайте нашёл только одно исполнение 1221 с "букавкой Т". Нынче чего опять в моду входят трахторы со спиленными передними стойками кабины с козырьком ? blink.gif

плохо ищите biggrin.gif а от что росагролизинг распространять начал..это то же майде ин раша? biggrin.gif
http://joxi.ru/a2XWkQXuYw0Gmg
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 8.1.2017, 23:03) *
Господа, а где вы находите этих тропиков biggrin.gif . Я на оф сайте нашёл только одно исполнение 1221 с "букавкой Т". Нынче чего опять в моду входят трахторы со спиленными передними стойками кабины с козырьком ? blink.gif

а это вы нашли турецкий вариант и буква т -сокращение.. biggrin.gif турки на таких гоняют..
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.1.2017, 22:22) *
плохо ищите biggrin.gif а от что росагролизинг распространять начал..это то же майде ин раша? biggrin.gif
http://joxi.ru/a2XWkQXuYw0Gmg

Не ну это типа 80-ки, на замену 1221 маловато будет. А так да типа в РФ собирают.
Владимир Пархоменко
Цитата(ААП @ 8.1.2017, 23:03) *
Господа, а где вы находите этих тропиков biggrin.gif . Я на оф сайте нашёл только одно исполнение 1221 с "букавкой Т". Нынче чего опять в моду входят трахторы со спиленными передними стойками кабины с козырьком ? blink.gif

Обратитесь к ближайшему официальному дилеру МТЗ,и будет вам тропик беларусской сборки.Хотя,я слыхал что они(тропики) идут преимущественно на юг России.
ААП
Цитата(Владимир Пархоменко @ 9.1.2017, 9:42) *
Обратитесь к ближайшему официальному дилеру МТЗ,и будет вам тропик беларусской сборки.Хотя,я слыхал что они(тропики) идут преимущественно на юг России.

Спасибо. Но к дилеру МТЗ не "в жисть" обращаться не буду. Доводилось иметь с ними дела будучи не по своей воле их партнером по сбыту, вернее гарантии. И все вытекающие динамо с последующим ремонтом двигателя на заводе, имел опыт. Так что если что, я знаю куда обращаться, минуя так называемых дилеров. Но мне пока не надо.
Владимир Пархоменко
Цитата(ААП @ 9.1.2017, 10:55) *
Спасибо. Но к дилеру МТЗ не "в жисть" обращаться не буду. Доводилось иметь с ними дела будучи не по своей воле их партнером по сбыту, вернее гарантии. И все вытекающие динамо с последующим ремонтом двигателя на заводе, имел опыт. Так что если что, я знаю куда обращаться, минуя так называемых дилеров. Но мне пока не надо.

Сам сейчас в засаде.Весной 16го купил 1025,поначалу все нормально.потом погнал масло в сапун.Конкретно,чистое масло.Трубка сапуна спрятана в лонжероне-весь лонжерон в масле,и капает.Иэто все из сапуна! Началось это после того как в работе затроил движок-полила форсунка.По гарантии поменяли форсунку,и погнало масло в сапун.Гарантийщики и на завод звонили,там их тактично послали.Разобрали двигло,кольца отличные(70 моточасов только проработал),кольца все равно поменяли.Первые 3 дня работы сухо,потом опять потихоньку начало выкидывать маслицо из сапуна,и за 10 дней все вернулось к прежним объемам выброса масла в сапун.Сейчас мозги компостируют,20го марта заканчивается гарантия,то трубку не берут, то говорят что полюбому все сделаем даже если закончится гарантия.Может кто что подскажет ,как быть ребята?
Paulus
Цитата(Владимир Пархоменко @ 9.1.2017, 12:36) *
Сейчас мозги компостируют,20го марта заканчивается гарантия,то трубку не берут, то говорят что полюбому все сделаем даже если закончится гарантия.Может кто что подскажет ,как быть ребята?

В суд, с требованием возврата денег за трактор либо обмен на новый трактор.
Цитата
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков



В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Колхозник-пенза
Цитата(Владимир Пархоменко @ 8.1.2017, 21:55) *
А пахать?

Плуг Энгельский ПСК-4
ААП
Цитата(Владимир Пархоменко @ 9.1.2017, 12:36) *
Сам сейчас в засаде.Весной 16го купил 1025,поначалу все нормально.потом погнал масло в сапун.Конкретно,чистое масло.Трубка сапуна спрятана в лонжероне-весь лонжерон в масле,и капает.Иэто все из сапуна! Началось это после того как в работе затроил движок-полила форсунка.По гарантии поменяли форсунку,и погнало масло в сапун.Гарантийщики и на завод звонили,там их тактично послали.Разобрали двигло,кольца отличные(70 моточасов только проработал),кольца все равно поменяли.Первые 3 дня работы сухо,потом опять потихоньку начало выкидывать маслицо из сапуна,и за 10 дней все вернулось к прежним объемам выброса масла в сапун.Сейчас мозги компостируют,20го марта заканчивается гарантия,то трубку не берут, то говорят что полюбому все сделаем даже если закончится гарантия.Может кто что подскажет ,как быть ребята?

Все претензии устно по телефону, в суде не прокатят. Нужно все действия актировать с участием гостехнадзора. И телеграммы письма факсы, всё по старинке, за то чувствительно, хоть и долго эта бодяга длится. По любому время терять придётся, на это и рассчитано. Что бы плюнули на эту гарантию и за свои кровные отремонтировали. Многими десятилетиями отточенный до совершенства механизм sad.gif
Колхозник-пенза
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.1.2017, 21:55) *
несколько моментов
1-1523 -это не 1221..,тропик это всего лишь новый радиатор.
2- у вас довольно тяжелый культиватор ,аналог КНК 7.2 И КПК 8.5 ,и по ходу возник вопрос-почему свой пензенский не купили?- КНК 7.2 И КПК 8.5 ,я оба юзал.

Да немного тяжеловат, но КПК-6 у них на вид хлипковат а на выбор повлияла как всегда цена даже с доставкой было прилично дешевле и у ставропольцев штригельная борона и катки активно работают , доволен.
Колхозник-пенза
Цитата(ААП @ 8.1.2017, 23:03) *
Господа, а где вы находите этих тропиков biggrin.gif . Я на оф сайте нашёл только одно исполнение 1221 с "букавкой Т". Нынче чего опять в моду входят трахторы со спиленными передними стойками кабины с козырьком ? blink.gif

Да проблем вообще нет, МИГ. до нового года просили 2380, под заказ рядом фирма 2300 под заказ(привезли быстро) а Москве по наличию 2280. Ребята покупали до Н.Г.
Paulus
Цитата(ААП @ 9.1.2017, 13:38) *
Все претензии устно по телефону, в суде не прокатят. Нужно все действия актировать с участием гостехнадзора. И телеграммы письма факсы, всё по старинке, за то чувствительно, хоть и долго эта бодяга длится. По любому время терять придётся, на это и рассчитано. Что бы плюнули на эту гарантию и за свои кровные отремонтировали. Многими десятилетиями отточенный до совершенства механизм sad.gif

Сейчас юристы есть для которых это хлеб. У них уже все отработано и отлажено. По любому надо трактор этот возвращать производителю, пора уже приучать их к тому что не смогут они вечно Г... втюхивать и это им с рук сходить будет
Николай Солдатов
Добрый день! Люди добрые, подскажите хороший культиватор предпосевной (под сою). Наткнулся на такой кппш-6 у кого есть опыт? Отзовитесь! Много объявлений с ним почти без нароботки, есть подозрения что что-то не так. Заранее спасибо!
Колхозник-пенза
Цитата(Николай Солдатов @ 9.1.2017, 15:13) *
Добрый день! Люди добрые, подскажите хороший культиватор предпосевной (под сою). Наткнулся на такой кппш-6 у кого есть опыт? Отзовитесь! Много объявлений с ним почти без нароботки, есть подозрения что что-то не так. Заранее спасибо!

Под него свеклу сеяли а многие отказались от неё а мульчит здорово бывали случаи выдувало семена свеклы после посева
58S
От него отказались по причине отказа от свеклы biggrin.gif. В 2016 году работал таким под кукурузу, зерновые, подсолнечник. Разделка хорошая, но избыточная для этих культур. Такой агрегат нужен для мелкосемянных культур по причине возможности не глубоко, ровно и мелкоструктурно подготовить почву. Захват агрегата у меня 7,2 м. для 150л.с., а есть ещё предпосевной кпш-9,6м. для 150л.с, то-есть проигрывает по производительности. У меня АКШ-7,2 Белорусский.
Владимир Владимир
Добрый день. Встал вопрос покупки культиватора для к-700 (думаю 12м). остановил свой выбор на этих культиваторах КПМ 12 -Беларуия, полярис 12- украина червона зирка ( предлагают три вида стоек с- образная, S- образная и витая белота. КБМ-12 краснодар. Хотелось бы услышать мнения , может кто работал?
фермерОК
Цитата(Владимир Владимир @ 7.3.2018, 21:27) *
Добрый день. Встал вопрос покупки культиватора для к-700 (думаю 12м). остановил свой выбор на этих культиваторах КПМ 12 -Беларуия, полярис 12- украина червона зирка ( предлагают три вида стоек с- образная, S- образная и витая белота. КБМ-12 краснодар. Хотелось бы услышать мнения , может кто работал?

Много лет работаем КПМами конечно не "Кекерлинг" но по цене-качеству считаю альтернативы нет. В прошлом году обновил, КПМ-12 уже ставят широкие шины и прикатывающие катки по 2 метра(раньше метр) это плюс, нет чистиков колес приходится самим делать но это несложно, у меня стоят S-образные 12*45 устраивают.У знакомого КБМ практически стоит без работы,взял тоже КПМ,говорит КБМ если сыровато не идет,чуть соломы или трава забивает. blink.gif
Владимир Владимир
Спасибо за инф. Забивание это очень важно, у нас взял один полярис с С-образной стойкой на пружинах говорит понравился ( на нём копировальные колёса, что хочется но он 3-х рядный может будет загребать. Ещё нашол АК-11.5 технополь вроде неплохой, только в работе не видел.
Виталий Парамонов
Цитата(Владимир Владимир @ 8.3.2018, 14:12) *
Спасибо за инф. Забивание это очень важно, у нас взял один полярис с С-образной стойкой на пружинах говорит понравился ( на нём копировальные колёса, что хочется но он 3-х рядный может будет загребать. Ещё нашол АК-11.5 технополь вроде неплохой, только в работе не видел.

Мне внешне на выставках технополь тоже понравился. Стойки почти в 5 рядов стоят и редко в одном ряду, а значит не должен забиваться. Аккуратно выполнен и хорошо смотрится. Цвет красивый и подходит к ДД. Но изготовлен в Украине.
Владимир Владимир
Аналог.
фермерОК
Цитата(Виталий Парамонов @ 8.3.2018, 15:45) *
Мне внешне на выставках технополь тоже понравился. Стойки почти в 5 рядов стоят и редко в одном ряду, а значит не должен забиваться. Аккуратно выполнен и хорошо смотрится. Цвет красивый и подходит к ДД. Но изготовлен в Украине.

Может цвет у него и красивый, но как он будет копировать поле с такими крыльями вопрос. Не испытывай судьбу посмотри у соседей, что нормально работает то и бери, а то будет он у тебя на базе место только занимать. Культиватор с С-образной стойкой на пружинах есть у знакомого фермера, по мне это что-то типа КПЭ, как его допустим вымелить на 4-5 см. глубины я не представляю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.