Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Зерновой терминал
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Михаил Волков
Здравствуйте! Хотелось бы вашего мнение по поводу постройки зернового терминала!? Есть земля рядом с жд путями и федеральной трассой ! Идея заключается в т том чтобы построить ангар на 420 кв метров напольного хранения зерна и осуществлять по транспортеру подачу зерна в вагоны со скоростью 70 тонн в час. На наш путь вмещается 6 вагонов авто весы и жд весы уже есть! Цена за перевалку пшеницы 250 рублей тонна !! Это может заинтересовать людей кто занимается зерном ??
igrok
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 12:29) *
Здравствуйте! Хотелось бы вашего мнение по поводу постройки зернового терминала!? Есть земля рядом с жд путями и федеральной трассой ! Идея заключается в т том чтобы построить ангар на 420 кв метров напольного хранения зерна и осуществлять по транспортеру подачу зерна в вагоны со скоростью 70 тонн в час. На наш путь вмещается 6 вагонов авто весы и жд весы уже есть! Цена за перевалку пшеницы 250 рублей тонна !! Это может заинтересовать людей кто занимается зерном ??

информации крайне мало. во первых регион, область?
что с лабораторией?
и есть ли вообще зерно в округе?
конкуренты рядом по перевалке - элеваторы/хпп/и прочие?
Михаил Волков
Самарская область. Жд Станция Смышляевка
Будет анализатор влажности зерна и датчики в складе
Самарская область производит 2000000 млн тонн зерна
Конкуренты есть но их малло цена у них 350 руб за тонну
Andre56
Едва ли серьезные компании пойдут в этот "колхозный склад"-риски велики, а мелкие перекупы у них и так денег нет работают с колес, и на них вы врят-ли заработать получится. Надо полноценную лабораторию, и склад хотя-бы от 1000 тонн.
Выход один закупать и отгружать самому.
Andre56
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 12:49) *
Самарская область. Жд Станция Смышляевка
Будет анализатор влажности зерна и датчики в складе
Самарская область производит 2000000 млн тонн зерна
Конкуренты есть но их малло цена у них 350 руб за тонну

У Вас Алексеевка под боком так что едва ли Вы выдержите конкуренцию по мягкой или твердой, если начнете работать сами.
ap44
Цитата(gringo @ 27.4.2017, 13:22) *
Скока-скока зерна производит Самарская область? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну вот не нада!
Мож журналист ? Им можно все wink.gif
А мож эффективный менеджер? Для этой категории невозможного нет вовсе.
Михаил Волков
http://www.vkonline.ru/content/view/171216...rozhaj-zernovyh
Михаил Волков
В Алексеевке очень дорогие маневровые работы и цена за перевалку! По поводу склада если я не ошибаюсь на 420 метрах квадратных можно разместить около 800 тонн зерна!?? Полноценную лабораторию можно сделать
!
Михаил Волков
[quote name='gringo' date='27.4.2017, 15:00' post='218406']
Ну, и? В статье 2 миллиона, а вы написали 2 триллиона )))
Тогда вы правы!))))
Alexx
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 13:59) *
В Алексеевке очень дорогие маневровые работы и цена за перевалку! По поводу склада если я не ошибаюсь на 420 метрах квадратных можно разместить около 800 тонн зерна!?? Полноценную лабораторию можно сделать
!

Алексеевка и правда не "заточена" под ж/д, тем более под перевалку чужого, они и в свой адрес не очень-то горят желанием принимать зерно вагонами. У вас "под боком" на ст. Тургеневка есть "Заготзерно", Кинельское ХПП. Но не это главное - прежде чем вкладываться, вы сначала откройте ж/д статистику и проанализируйте, а едет ли вообще зерно из региона вагонами и куда...
Моё мнение, что как услуга сторонним организациям такая точка погрузки себя не окупит, рассчитывать надо только на самостоятельный трейдерский бизнес, если "силы" есть...
igrok
Цитата(Alexx @ 27.4.2017, 17:12) *
Алексеевка и правда не "заточена" под ж/д, тем более под перевалку чужого, они и в свой адрес не очень-то горят желанием принимать зерно вагонами. У вас "под боком" на ст. Тургеневка есть "Заготзерно", Кинельское ХПП. Но не это главное - прежде чем вкладываться, вы сначала откройте ж/д статистику и проанализируйте, а едет ли вообще зерно из региона вагонами и куда...
Моё мнение, что как услуга сторонним организациям такая точка погрузки себя не окупит, рассчитывать надо только на самостоятельный трейдерский бизнес, если "силы" есть...

именно так!
Михаил Волков
Для анализа траффика жд перевозок зернотрафик сдешнего сайта подойдёт ?!
Михаил Волков
У сторонних организаций получается есть свои точки перевалки?! И ценой их не заманишь ?!
Renegade
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 19:23) *
У сторонних организаций получается есть свои точки перевалки?! И ценой их не заманишь ?!


Ну, конечно есть "своя" перевалка. Ведь согласитесь, без вас зерно как-то ехало, едет и будет ехать-). Я думаю, что имелось ввиду именно сложность с постоянными клиентами, т.е. с объемами перевалки. Смотрите, теоретически мне интересны подобные услуги, причем в совершенно разных регионах, ну, не по зерну,но например, по рапсу и семечке. Но я не могу вам гарантировать какой-то постоянный объем. Условно говоря, нашел я в ваших краях объем, можно было-бы на вас перевалится в вагоны и к себе на завод на переработку. Поэтому коллеги и сказали, что пока нет постоянных клиентов, скорее всего придется самому "трейдерить", а это путь в никуда, точнее - известно куда:))).
Дмитрий Печников
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 15:02) *
Ну, и? В статье 2 миллиона, а вы написали 2 триллиона )))
Тогда вы правы!))))

2 мульта ,эт мольбами меркула... biggrin.gif склад не о чем..400 квадратов это не серьезно..и я сильно сомневаюсь,что вы затолкаете в 400 квадратов 800 тн.. wink.gif
Михаил Волков
Соглашусь с вами!! Но для нас это перевалка будет с минимальными затратами так как это наша земля и у нас другой бизнес поэтому мы сможем ждать и набивать себе клиентов ! И перевалить мы сможем и рапс и сою ! Скажите пожалуйста объём в 2000 тонн по перевалки в месяц это много или мало ?!))
Михаил Волков
Да 420 это мало !) очень!) но зато у нас на путях умещается 6 вагонов и разгрузить этот склад мы сможем за один максимум два дня!?
старый
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 21:10) *
Да 420 это мало !) очень!) но зато у нас на путях умещается 6 вагонов и разгрузить этот склад мы сможем за один максимум два дня!?

Конечно мизер, но конечно дерзайте! Склады тыщ на 20 тонн, как минимум. И рассчитайте свои возможности для одновременной приёмке и отгрузке зерна. Ваша точка может выступить в роли подспорья для какого-либо экспортёра.
(как вариант). На лабораторное оборудование кидайте 1.5 ляма плюс здание(вагончик) и визировка -манипулятор. И...и..и...в процессе танца.
Andre56
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 21:10) *
Да 420 это мало !) очень!) но зато у нас на путях умещается 6 вагонов и разгрузить этот склад мы сможем за один максимум два дня!?

А чтобы набить его сколько времени? дня 4? потом заказ вагонов дней 10 ждать. 1000 тонн это максимум что получится в месяц.
igrok
Цитата(Михаил Волков @ 27.4.2017, 21:10) *
Да 420 это мало !) очень!) но зато у нас на путях умещается 6 вагонов и разгрузить этот склад мы сможем за один максимум два дня!?

странный Вы человек, только не обижаться чур smile.gif
то вы хотели совета - вам его тут дали. и я его полностью поддерживаю. для коммерческой перевалки - это перевод денег. для своего трейдерства - ну наверно, хотя опять же за чем.
а теперь, вы уже в своем посте (см.выше), нас пытаетесь убедить, что то, что Вы задумали - есть хорошо и правильно biggrin.gif
вы уж определитесь, вы к красивым или к умным smile.gif
резюмирую - ваш склад мал для коммерции. для себя - я бы тоже не стал вкладывать деньги.
плюсы - хорошее место, в плане жд путей - это дорогого стоит.
вывод: если входить в проект, то только с увеличением масштабов и значительно. с лабораторией и все прочим сопутствующим.
удачи!
Andre56
Цитата(Andre56 @ 28.4.2017, 10:25) *
А чтобы набить его сколько времени? дня 4? потом заказ вагонов дней 10 ждать. 1000 тонн это максимум что получится в месяц.

Еще одно это склад ко всему прочему еще и без галереи, который мести надо (а для этого 1-2 человек мало-прикиньте свои затраты), с силосами всё просто течки открыл и пошел сход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.