Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ЖАТВА 2017 .
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Пшеничный 23
Процесс пошел ,убрано тридцать процентов ,урожайность высокая ,озвучивать нет смысла,что бы не пугать , натура 810-820 ,но с качеством есть проблемы.
Пшеничный 23
Посмотрел данные ,в 2016 году 9 июля закончил уборку ,в этом убрал только 30 % .
Alexx
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.7.2017, 22:36) *
Процесс пошел ,убрано тридцать процентов ,урожайность высокая ,озвучивать нет смысла,что бы не пугать , натура 810-820 ,но с качеством есть проблемы.

Уважаемый Пшеничный, какого рода проблемы, если не секрет?
Пшеничный 23
Цитата(Alexx @ 10.7.2017, 8:40) *
Уважаемый Пшеничный, какого рода проблемы, если не секрет?

Натура высокая ,но слабый белок 12-12,5 %.
igrok
пшеница, волгоград, саратов да и наверно воронеж, урожайность так же будет +10% минимум.
за протеин пока рано говорить, по этим зонам. но натура, чп, клей - в принципе пока смотрится на высоте. протеин чуть позже.
старый
Цитата(igrok @ 10.7.2017, 10:18) *
пшеница, волгоград, саратов да и наверно воронеж, урожайность так же будет +10% минимум.
за протеин пока рано говорить, по этим зонам. но натура, чп, клей - в принципе пока смотрится на высоте. протеин чуть позже.

Да чО уж там... нету его, протеину этого. Да и откуда ему взяться с такой погодой? Пока 10.5 -11.0
alex шкапенков
У нас видать уборка будет жесткая, если вообще будет. Холодина, дожди. Пшеница желтеть должна начинать, а она как лук стоит зеленая и не собирается.
fermer80
Цитата(igrok @ 10.7.2017, 11:18) *
пшеница, волгоград, саратов да и наверно воронеж, урожайность так же будет +10% минимум.
за протеин пока рано говорить, по этим зонам. но натура, чп, клей - в принципе пока смотрится на высоте. протеин чуть позже.

О как!
Пшеница ещё зелёная стоит,а уже и урожайность определи и качество!
Чудны дела твои господи!!!
igrok
Цитата(fermer80 @ 10.7.2017, 17:11) *
О как!
Пшеница ещё зелёная стоит,а уже и урожайность определи и качество!
Чудны дела твои господи!!!

не надо передергивать. что за манера.
у кого то зеленая, а кто то уже выехал на обкосы. по урожайности - это с слов самих производителей. это помимо того что объезжали сами.
так, что валовка будет по волгограду особенно аховая.
но я с радостью послушаю, забытую ровно год назад - песню. про то как все плохо.

igrok
сорри не в ту тему!
Пшеничный 23
Сегодня разговаривал с фермерами ,в этом году фузариоз рулит ,среднея урожайность у многих от 60 до 70 ц/га ,я так понимаю это становится уже нормальной урожайностью для всех .
igrok
Цитата(Пшеничный 23 @ 10.7.2017, 18:30) *
Сегодня разговаривал с фермерами ,в этом году фузариоз рулит ,среднея урожайность у многих от 60 до 70 ц/га ,я так понимаю это становится уже нормальной урожайностью для всех .

да. фузариоз есть. но определенными локальными зонами. с ходом уборки думаю будет более ясная картина.
fermer80
Цитата(igrok @ 10.7.2017, 18:39) *
не надо передергивать. что за манера.
у кого то зеленая, а кто то уже выехал на обкосы. по урожайности - это с слов самих производителей. это помимо того что объезжали сами.
так, что валовка будет по волгограду особенно аховая.
но я с радостью послушаю, забытую ровно год назад - песню. про то как все плохо.

Скажу лишь одно.
Зерно то,что в амбаре,а не то что на поле!
Roman26
Цитата(Пшеничный 23 @ 10.7.2017, 9:33) *
Натура высокая ,но слабый белок 12-12,5 %.


При урожайности 60- 70 и выше, белок выше 12- имхо высший пилотаж.
Ванесса
Цитата(Пшеничный 23 @ 10.7.2017, 19:30) *
Сегодня разговаривал с фермерами ,в этом году фузариоз рулит ,среднея урожайность у многих от 60 до 70 ц/га ,я так понимаю это становится уже нормальной урожайностью для всех .

Уважаемый Пшеничный 23! Мы так рады за Вас и Вашу среднюю урожайность! Но вот за многих говорить пока рано. Чего то наш холдинг соседний носится по полю носится, а машин почти нет из-под комбайнов... К чему бы это? И слух пошел, что х..ровая урожайность. Хотя и удобрения давались, и поля на вид неплохие были...
Пшеничный 23
Цитата(Ванесса @ 10.7.2017, 21:14) *
Уважаемый Пшеничный 23! Мы так рады за Вас и Вашу среднюю урожайность! Но вот за многих говорить пока рано. Чего то наш холдинг соседний носится по полю носится, а машин почти нет из-под комбайнов... К чему бы это? И слух пошел, что х..ровая урожайность. Хотя и удобрения давались, и поля на вид неплохие были...

Уважаемая Ванесса ,для меня агрохолдинги пустое место ,глупо на их ровняться ,урожайности слабые,живут от кредита до кредита ,текучесть кадров огромная ,самая большая трагедия с агрохолдингами ,если они куда заходят ,поселение вымирает ,работы нет,налогов нет и.т.д .о социалке вообще можно забыть .
Дмитрий Печников
мое видение ситуации ,ограничимся самарской губернией ,небывалый урожай голимого фуража,ни о каком качестве и речи быть не может..
плуг
Осталось на 2-3 дня убирать. Урожайность поднялась к 63ц.га. А вот качество печальное. Клей 19, прот 12,натура 800.
Ванесса
Цитата(Пшеничный 23 @ 10.7.2017, 21:48) *
Уважаемая Ванесса ,для меня агрохолдинги пустое место ,глупо на их ровняться ,урожайности слабые,живут от кредита до кредита ,текучесть кадров огромная ,самая большая трагедия с агрохолдингами ,если они куда заходят ,поселение вымирает ,работы нет,налогов нет и.т.д .о социалке вообще можно забыть .

А я и не предлагаю на них равняться, я о другом, у них площадей с плохим урожаем больше, чем у многих хороших хозяев с отличным))
Ванесса
Цитата(плуг @ 10.7.2017, 22:49) *
Осталось на 2-3 дня убирать. Урожайность поднялась к 63ц.га. А вот качество печальное. Клей 19, прот 12,натура 800.

А сорта краснодарской селекции или зерноградской? Если краснодарской то так и будет, зерноградские сорта менее урожайные, но сильнее по качеству.
плуг
Да Краснодарские. Гром,Таня,Юка.
С этого года,скорее всего буду сеять 50%наших,50% Краснодар. Уж больно ощутимая разница в цене.
Алексей Кудашкин
Пока то и то не очень, вал есть, за счёт натуры, а протеин 10-10,5; убрано 15% не более. Надеемся на зеленку, если не будет дождей. С выходных начал появляться 13,5 прот - 25 тн из завезённых ))но тем не менее есть.
Alex Sss
Четверг - пятница первые обкосы в левобережье.
Пшеничный 23
Убрал чуть больше половины 650 га ,средняя урожайность 76,4 ц/га ,белок 12% ,клей 21 %,натура 810-820 ,вот такие показатели ,уборка продолжается .
Андрей Черниченко
Цитата(Пшеничный 23 @ 12.7.2017, 18:52) *
Убрал чуть больше половины 650 га ,средняя урожайность 76,4 ц/га ,.

blink.gif еще больше чем в прошлом году что-ли сыпет ?
fermer80
Цитата(Пшеничный 23 @ 12.7.2017, 18:52) *
Убрал чуть больше половины 650 га ,средняя урожайность 76,4 ц/га ,белок 12% ,клей 21 %,натура 810-820 ,вот такие показатели ,уборка продолжается .

Если есть в России рай,это Краснодарский край!!!!
Нам такое и не снилось.
Максимум было 63ц/га на семенных участках!На производственных 50-60ц.
В это году хуже на погляд!
Волмол Молчанов
Цитата(fermer80 @ 13.7.2017, 18:27) *
Если есть в России рай,это Краснодарский край!!!!
Нам такое и не снилось.
Максимум было 63ц/га на семенных участках!На производственных 50-60ц.
В это году хуже на погляд!

Сегодня обкос делали, с целью сделать анализы по клею и белку, завтра будут результаты, сорт Доминанта зерно выполненое но верхние зернинки в колосе мелкие на вид как бы щуплые, но они просто мелкие, нижние хорошо налились, цвет как загорелый человек, немного встречается белобочка, значит жук кровь пил! Сегодня в 6 часов моросил дождь слабый, зерно хорошо вымолачивается, встречаются единичные зерна восковой спелости, Северо запад Волгоградской, Ростовская область в 50-60 км.
fermer80
Цитата(Волмол Молчанов @ 13.7.2017, 20:19) *
Сегодня обкос делали, с целью сделать анализы по клею и белку, завтра будут результаты, сорт Доминанта зерно выполненое но верхние зернинки в колосе мелкие на вид как бы щуплые, но они просто мелкие, нижние хорошо налились, цвет как загорелый человек, немного встречается белобочка, значит жук кровь пил! Сегодня в 6 часов моросил дождь слабый, зерно хорошо вымолачивается, встречаются единичные зерна восковой спелости, Северо запад Волгоградской, Ростовская область в 50-60 км.

С обкосов на качество проверять.Это не правильно.
У нас дожди через два дня на третий,задолбали.
В полях болото.Поздние сорта ещё зелёные.
Уборка похоже начнётся после 20-го.
alex шкапенков
Цитата(fermer80 @ 14.7.2017, 0:16) *
С обкосов на качество проверять.Это не правильно.
У нас дожди через два дня на третий,задолбали.
В полях болото.Поздние сорта ещё зелёные.
Уборка похоже начнётся после 20-го.

После 20го у нас должна уборка начинаться, а у Вас уже должна закончится. Мы начнем, даже не знаю когда.
Alex Sss
Пытались сделать обкос. Влажно еще : 18-20. Отложили до понедельника.
Ямщик
Орловская область, дожди каждый день...sad.gif
старый
Жара...до +36 вещают. Приезжайте, прогрейтесь. К нам, в степь.
Натура радует. Фузариоз держит в тонусе, т.е. напрягает. Есть партии 13.5% протеин, но в основном от 11.5.
Виктор Виктор
Цитата(Пшеничный 23 @ 12.7.2017, 18:52) *
Убрал чуть больше половины 650 га ,средняя урожайность 76,4 ц/га ,белок 12% ,клей 21 %,натура 810-820 ,вот такие показатели ,уборка продолжается .

Уважаемый Пшеничный 23, а какие сорта сеяли, какие меньше всего заболели фузориозом? Если не секрет.
Paulus
Цитата(fermer80 @ 13.7.2017, 23:16) *
С обкосов на качество проверять.Это не правильно.
У нас дожди через два дня на третий,задолбали.
В полях болото.Поздние сорта ещё зелёные.
Уборка похоже начнётся после 20-го.

У нас тоже дожди каждый день, да еще какие. Вот сегодня третий день без дождя только.
А до этого каждый день стабильно ливень, вода кругом в полях. А по ночам холод 10 градусов.
В соседней башкирии объявлен режим ЧС больше половины посевов говорят погибло из за дождей
Пшеничный 23
Цитата(Виктор Виктор @ 14.7.2017, 20:06) *
Уважаемый Пшеничный 23, а какие сорта сеяли, какие меньше всего заболели фузориозом? Если не секрет.

По подсолнечнику гром ,по кукурузе Таня ,но я борьбу с фузариозом начинаю с протравки семян и.т.д и заканчиваю по колосу прозаро,дорого ,но фузариоза нет практически . .
Roman26
Цитата(Пшеничный 23 @ 15.7.2017, 12:47) *
По подсолнечнику гром ,по кукурузе Таня ,но я борьбу с фузариозом начинаю с протравки семян и.т.д и заканчиваю по колосу прозаро,дорого ,но фузариоза нет практически . .



Ольхон при этой схеме не выдержал. Хорошо его всего 100 га было. Хотя стоял отличный. Неудержал его прозаро.
Пшеничный 23
Цитата(Roman26 @ 16.7.2017, 0:31) *
Неудержал его прозаро.

Что бы удержал ,просто надо вовремя сработать ,промежуток очень маленький ,три ,четыре дня ,когда колос на выходе 50 % ,если это время зевануть ,то в принципе можно им уже не работать ,деньги на ветер .
Alexx
Цитата(Пшеничный 23 @ 16.7.2017, 8:15) *
Что бы удержал ,просто надо вовремя сработать ,промежуток очень маленький ,три ,четыре дня ,когда колос на выходе 50 % ,если это время зевануть ,то в принципе можно им уже не работать ,деньги на ветер .

Кстати, о допустимом уровне содержания фузариозных зёрен в пшенице. По ГОСТу это не более 1,0 %, а экспортеры в ЮФО от какого уровня "нос воротят"? У меня в апреле по ж/д алтайское зерно приняли с понижением цены в 3 тыс. руб/тонна из-за превышения этого показателя, сейчас гружу 0,2-0,3% есть в старом урожае, да и в новом при такой влажности никуда от него не деться.
Roman26
Цитата(Пшеничный 23 @ 16.7.2017, 9:15) *
Что бы удержал ,просто надо вовремя сработать ,промежуток очень маленький ,три ,четыре дня ,когда колос на выходе 50 % ,если это время зевануть ,то в принципе можно им уже не работать ,деньги на ветер .


Именно так и делаем из 4-Х сортов провалился только он, сильно.
Roman26
Цитата(Alexx @ 16.7.2017, 18:01) *
Кстати, о допустимом уровне содержания фузариозных зёрен в пшенице. По ГОСТу это не более 1,0 %, а экспортеры в ЮФО от какого уровня "нос воротят"? У меня в апреле по ж/д алтайское зерно приняли с понижением цены в 3 тыс. руб/тонна из-за превышения этого показателя, сейчас гружу 0,2-0,3% есть в старом урожае, да и в новом при такой влажности никуда от него не деться.



Приросту и работаем, до 1%, а так если кому на подмес, те могут и побольше зацепить, но тоже торгуются. Рынок.
кавыль
Зашел края обкосить влага 11,3 урожайность раза в два меньше Пш.23 smile.gif
igrok
Цитата(кавыль @ 16.7.2017, 21:55) *
Зашел края обкосить влага 11,3 урожайность раза в два меньше Пш.23 smile.gif

А протеин?
Пшеничный 23
Цитата(кавыль @ 16.7.2017, 22:55) *
Зашел края обкосить влага 11,3 урожайность раза в два меньше Пш.23 smile.gif

Что это значит ???Края они и есть края .
Дмитрий Абрамов
Цитата(Пшеничный 23 @ 17.7.2017, 8:54) *
Что это значит ???Края они и есть края .

Это значит, что в Саратове с урожайностью все норм. 35ц по краям для ЮВ области(А это Вольск/балаково/духовницкое, те края) т.е. фактически левобережье, это гуд. Вопрос качество*????
кавыль
Окашиваю поле по периметру (края) и запахиваю... на всякий случай. Раньше на загонки разбивал и опахивал, в последние годы забил. Не думаю что написано косо. cool.gif
В лабораторию с общего массива.
ap44
Из сегодняшней информации. Началась уборка на юге воронежской обл. Урожай выше обычного. Качество - "фураж голимый".
Пшеничный 23
Вчера закончил уборку ,сразу кол забили ,урожайность на круг 74,6 ц/га ,завтра на полную буду продолжать пахать ,удобрение под пахоту уже внес .
грин миронов
Цитата(Пшеничный 23 @ 18.7.2017, 12:09) *
Вчера закончил уборку ,сразу кол забили ,урожайность на круг 74,6 ц/га ,завтра на полную буду продолжать пахать ,удобрение под пахоту уже внес .


Если не секрет, какое удобрение под пахоту вносили?
VITALY3691
Цитата(Пшеничный 23 @ 18.7.2017, 12:09) *
Вчера закончил уборку ,сразу кол забили ,урожайность на круг 74,6 ц/га ,завтра на полную буду продолжать пахать ,удобрение под пахоту уже внес .

Если не секрет, какова площадь уборки была?
Пшеничный 23
Цитата(VITALY3691 @ 18.7.2017, 14:46) *
Если не секрет, какова площадь уборки была?

Одна тысяча гектар,удобрение 8-26-26 тукосмесь .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.