Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: кто такой трейдер?(новичок)
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Vladislav Vladislav
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.
Евгений Барышев
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 1:45) *
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.



http://doska.zol.ru/ , телефон и вперед! И вот вы уже трейдер biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 1:45) *
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.

Насмотрелся ты наверное ,как перекупы к колхозникам приезжают на чёрной"мечте колхозника" и думаешь сейчас вот ВУЗ закончил и все двери открыты ,боюсь это совершенно не так ,в итоге тебя ждёт разочарование и финансовые проблемы ,не стоит лезть в бизнес который для вас чужд и полон больших экономических рисков .
старый
Ну или для начала примкнуть к кому нибудь. Можно напроситься на практику агрономическую , к Печникову.... biggrin.gif
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 1:45) *
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.

Писать много и долго,поэтому прости за возможные грамматические АшиПки и знаки препинания. Не хочется особо заморачиваться.
1)Трейдеры есть двух и более видов. Есть посредники-десятикопеечники. Много подают объявления,много звонят.но мало что у них получается,и соответственно мало зарабатывают. У них нет,ни денег,ни транспорта,ни конкретного объема,ни конкретных покупателей. Они сводят покупателя с продавцом, и как правило,их обычно кидают при последующих сделках как отработанный материал.
ср волга
Есть другие трейдеры. У них есть конкретный покупатель,сами ищут зерно,сами покупают и сами продают. Они сами забирают с хозяйств по предоплате на свой или арендованный транспорт,все дорожные, по качеству,разницу в весах,короче все риски берут на себя. И ждут деньги от покупателей. Иногда по полгода и более. Но чтобы таким стать,тебе надо минимум 30-40 миллионов своих денег иметь. Повторяю,своих. И ни в коем случае,подчеркиваю,ни в коем случае,не бери для этих целей кредит. Можешь без всего остаться.
ср волга
2)Стоит ли? Тебе решать. Думаю,без опыта не стоит. Хотя десятикопеечником можешь стать,если ты общительный,предприимчивый и есть желание. Там рисков никаких.
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 1:45) *
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.

Искать нужно у сельхозтоваропроизводителей,ездить и обзванивать колхозы. Если есть деньги-найти не проблема.
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 1:45) *
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.

4)Начинать можно с чего угодно. Тут не надо агрономического образования. Тут не помешает экономическое и юридическое. Данная интересная ниша давно уже занята.
ap44
"Это элементарно..." .
Купите ( на свои деньги) машину ( от 3 до 25т ) зерна . Потом продайте ее. Можно наоборот wink.gif .
Узнаете "много нового и интересного" .
Потом 2 машины. И так далее.
Никаких других способов научиться самостоятельно нет. Или поработайте на этого самого трейдера. Там все и прояснится.
Все советы , которые Вам тут дадут , могут оказаться сложноприменимыми в вашей местности. Иногда фатально ( хорошо если только для денег ) ошибочными.
Но это точно давно не "ниша" . В этой нише всю траву вытоптали уже до мантии. Давно.
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 1:45) *
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.

5) Пшеницу фуражную и ячмень.
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 1:45) *
Здравствуйте, дорогие участники форума!) Сидит у меня в голове эта мысль и не могу дать ей ходу, решил написать сюда, т.к. не с кем больше это обсудить!
И хочется и колется, но абсолютно не знаю, как обстоят дела в 2018 году.

1. Хотел бы узнать, трейдеры зерна еще существуют? (посредники, перекупы)
2. Стоит ли заниматься этим видом деятельности, в настоящем времени?
3. где искать зерно, чтобы его купить/продать? (мб есть площадки какие-нибудь, сайты)
4. с чего начинать новичку? агрономического образования нет, но уж очень интересна данная ниша.
5. что лучше продавать/покупать? (какие зерновые культуры?)

Вопросов в голове куча, ответов нет. Если это еще актуально, хотелось бы попробовать себя в данной сфере. Буду задавать вопросы, по мере поступления ответов!!!)

Всем спасибо! Надеюсь, не будет много лишней критики...
О себе: только закончил ВУЗ, 22 года.

Ты кто по образовании?
igrok
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 9:34) *
"Это элементарно..." .
Купите ( на свои деньги) машину ( от 3 до 25т ) зерна . Потом продайте ее. Можно наоборот wink.gif .
Узнаете "много нового и интересного" .
Потом 2 машины. И так далее.
Никаких других способов научиться самостоятельно нет. Или поработайте на этого самого трейдера. Там все и прояснится.
Все советы , которые Вам тут дадут , могут оказаться сложноприменимыми в вашей местности. Иногда фатально ( хорошо если только для денег ) ошибочными.
Но это точно давно не "ниша" . В этой нише всю траву вытоптали уже до мантии. Давно.

Золотые слова smile.gif знаю, я таких мамантов, кто до мантии (простите за тафтологию tongue.gif ) вытоптал.
igrok
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 9:39) *
Ты кто по образовании?

"Ты кто такой? Давай до свидания!" biggrin.gif , ну не смог пройти мимо smile.gif
igrok
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 9:24) *
Есть другие трейдеры. У них есть конкретный покупатель,сами ищут зерно,сами покупают и сами продают. Они сами забирают с хозяйств по предоплате на свой или арендованный транспорт,все дорожные, по качеству,разницу в весах,короче все риски берут на себя. И ждут деньги от покупателей. Иногда по полгода и более. Но чтобы таким стать,тебе надо минимум 30-40 миллионов своих денег иметь. Повторяю,своих. И ни в коем случае,подчеркиваю,ни в коем случае,не бери для этих целей кредит. Можешь без всего остаться.

Вот очень правильное уточнение дает волга - именно СВОИ деньги!!! Это значит, что они есть опыт и знания. А брать деньги чужие и не имея своего багажа - это верный путь в ни куда.
А если с нуля, то на мизерную зп в зерновую компанию, экспортную, к внутпеннему переработчику. И там по крупицам собирать свой багаж. Процесс долгий. Но именно такой подход позволит не наломать много дров. Вы их все равно наломаете , в итоге, но с меньшими потерями. Это неизбежно.
ср волга
Цитата(igrok @ 8.4.2018, 11:26) *
"Ты кто такой? Давай до свидания!" biggrin.gif , ну не смог пройти мимо smile.gif

Нет,не это хотел сказать. Просто,у парня высшее образование,уточнить хотел-какое? И дать совет-работать по специальности. Что за молодежь пошла-лишь бы не работать и на@бать колхозника.
ср волга
Цитата(Евгений Барышев @ 8.4.2018, 8:47) *
http://doska.zol.ru/ , телефон и вперед! И вот вы уже трейдер biggrin.gif

Там интересно всё. Один и тот же человек(человеки) пишет объявление о покупке и тут же, следующей строкой, там же, тот же человек с тем же номером телефона пишет объявление уже о продаже одной и той же культуры.
ap44
[quote name='ср волга' date='8.4.2018, 12:16' post='224830']
Там интересно всё. Один и тот же человек(человеки) пишет объявление о покупке и тут же, следующей строкой, там же, тот же человек с тем же номером телефона пишет объявление уже о продаже одной и той же культуры.
[/
И такое бывает .
Свобода, панимашь wink.gif
Однако , именно с помощью этой «доски» мы лет 20 продаём ( а иногда и покупаем) Зерно.
И, там же, очень хорошо видно «тенденции рынка».
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 10:28) *
2)Стоит ли? Тебе решать. Думаю,без опыта не стоит. Хотя десятикопеечником можешь стать,если ты общительный,предприимчивый и есть желание. Там рисков никаких.


ну наверно в моем положении, на данный момент - быть мне десятикопеечником biggrin.gif начинать то надо с чего-то, и действительно интересно.
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 10:31) *
Искать нужно у сельхозтоваропроизводителей,ездить и обзванивать колхозы. Если есть деньги-найти не проблема.


не совсем понял, деньги на то чтобы ездить и обзванивать? или деньги на покупку зерна?)
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 10:39) *
Ты кто по образовании?


Теплотехник. Без опыта, ни кому не нужен...
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 14:34) *
Теплотехник. Без опыта, ни кому не нужен...

Ну вот и устраивайся теплотехником. Делай себе карьеру. Зачем тебе эта кабала?
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 12:40) *
Нет,не это хотел сказать. Просто,у парня высшее образование,уточнить хотел-какое? И дать совет-работать по специальности. Что за молодежь пошла-лишь бы не работать и на@бать колхозника.


я никого не собираюсь на"бывать)) я просто интересуюсь, есть ли еще такой вид деятельности)) можно ли так работать?))
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 14:42) *
Ну вот и устраивайся теплотехником. Делай себе карьеру. Зачем тебе эта кабала?


скучная это профессия, понял только ближе к концу обучения...)
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 14:43) *
скучная это профессия, понял только ближе к концу обучения...)

Вот, теперь я точно не знаю что ответить. Мне кажется,что очень даже хорошая. Во-вторых,можно устроиться в смежные профессии,инженером,например. Или переучиваться.
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 14:48) *
Вот, теперь я точно не знаю что ответить. Мне кажется,что очень даже хорошая. Во-вторых,можно устроиться в смежные профессии,инженером,например. Или переучиваться.


мне когда-то тоже казалось, и планировал расти до большого инженера. Как узнал, на практиках, что нужно делать и сколько буду получать, схватился за голову.
Vladislav Vladislav
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 14:54) *
мне когда-то тоже казалось, и планировал расти до большого инженера. Как узнал, на практиках, что нужно делать и сколько буду получать, схватился за голову.


но сейчас не об этом!) Подскажите пожалуйста, что такое агентский договор? как по нему работать, где на него вообще можно посмотреть?)
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 14:54) *
мне когда-то тоже казалось, и планировал расти до большого инженера. Как узнал, на практиках, что нужно делать и сколько буду получать, схватился за голову.

А ты нефтью торговать не пробовал? Говорят,прибыльно и интересно. Или золотом с алмазами? На худой конец,мерседесами- тоже говорят весь в работу уходишь от увлечения этой самой работой.
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 14:55) *
но сейчас не об этом!) Подскажите пожалуйста, что такое агентский договор? как по нему работать, где на него вообще можно посмотреть?)

А зачем тебе на него смотреть? Ищи тех,кто примет тебя на работу-там и договор покажут.
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 14:56) *
А ты нефтью торговать не пробовал? Говорят,прибыльно и интересно. Или золотом с алмазами? На худой конец,мерседесами- тоже говорят весь в работу уходишь от увлечения этой самой работой.


нет, не пробовал.
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 15:02) *
нет, не пробовал.

Эт я к тому,что ты говоришь,что работать надо будет много и получать мало. А когда было по-другому? Я,например,после вуза,отруби в твоем возрасте ведрами продавал по деревням бабушкам на старом газоне. Ты не пробовал его заводить в минус 25?
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 15:07) *
Эт я к тому,что ты говоришь,что работать надо будет много и получать мало. А когда было по-другому? Я,например,после вуза,отруби в твоем возрасте ведрами продавал по деревням бабушкам на старом газоне. Ты не пробовал его заводить в минус 25?


я Понимаю, что легко не будет. И в этой сфере тем более. Я всего лишь, спрашиваю, с чего нужно начинать?
где искать зерно? какие площадки по купле/продаже существуют? где выкладывают объявления по купле продаже?
Финансов, на покупку за свой счет, естественно нету. Поэтому и спрашиваю, что такое работа по агентскому договору, как она происходит? (для сведения, покупателя и продавца)

но есть телефон для связи) и машина для передвижения)
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 15:07) *
Эт я к тому,что ты говоришь,что работать надо будет много и получать мало. А когда было по-другому? Я,например,после вуза,отруби в твоем возрасте ведрами продавал по деревням бабушкам на старом газоне. Ты не пробовал его заводить в минус 25?


просто будь у меня люди, с которыми можно было бы все это обсудить или можно было бы к кому-нибудь устроиться на мизерную зарплату и заниматься этим. Не стал бы я сюда писать.

ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 15:22) *
я Понимаю, что легко не будет. И в этой сфере тем более. Я всего лишь, спрашиваю, с чего нужно начинать?
где искать зерно? какие площадки по купле/продаже существуют? где выкладывают объявления по купле продаже?
Финансов, на покупку за свой счет, естественно нету. Поэтому и спрашиваю, что такое работа по агентскому договору, как она происходит? (для сведения, покупателя и продавца)

но есть телефон для связи) и машина для передвижения)

Искать зерно в колхозах(хотя ты вряд ли их помнишь). Площадок никаких нет. Это не акциями и не валютой торговать-это реальный сектор экономики. Объявления в твоем случае выкладывать бессмысленно. Ищи покупателей(платежеспособных)в своем регионе(Зерно автомашиной дальше 500 км возить почти безмысленно), и скажи-хочу стать вашим агентом по закупкам. думаю,нештатно возьмут.
ср волга
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 15:25) *
просто будь у меня люди, с которыми можно было бы все это обсудить или можно было бы к кому-нибудь устроиться на мизерную зарплату и заниматься этим. Не стал бы я сюда писать.

Не пойму,почему же ты не хочешь устроиться на такую же мизерную зарплату туда,в чет ты разбираешься(теплотехником)?
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 15:58) *
Не пойму,почему же ты не хочешь устроиться на такую же мизерную зарплату туда,в чет ты разбираешься(теплотехником)?

да не берут без опыта.
Vladislav Vladislav
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 15:56) *
Искать зерно в колхозах(хотя ты вряд ли их помнишь). Площадок никаких нет. Это не акциями и не валютой торговать-это реальный сектор экономики. Объявления в твоем случае выкладывать бессмысленно. Ищи покупателей(платежеспособных)в своем регионе(Зерно автомашиной дальше 500 км возить почти безмысленно), и скажи-хочу стать вашим агентом по закупкам. думаю,нештатно возьмут.


Ну колхозы можно найти.
а как же доска зол про которую писали выше?
Почему бессмысленно выкладывать объявления в моем случае?
Евгений Барышев
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 13:16) *
Там интересно всё. Один и тот же человек(человеки) пишет объявление о покупке и тут же, следующей строкой, там же, тот же человек с тем же номером телефона пишет объявление уже о продаже одной и той же культуры.


Бывает и такое. Но доска реально работает - сразу видно рынок, помогает в переговорах. Гринго хотелось бы сказать спасибо большое за объявления - но хотелось бы чуть поудобнее функционал (как на агросервере)


По поводу перекупства - звоните, узнавайте, общайтесь. Кредит не берите. И большие объемы тоже.

Какой у вас регион?
Vladislav Vladislav
Цитата(Евгений Барышев @ 8.4.2018, 17:21) *
Бывает и такое. Но доска реально работает - сразу видно рынок, помогает в переговорах. Гринго хотелось бы сказать спасибо большое за объявления - но хотелось бы чуть поудобнее функционал (как на агросервере)


По поводу перекупства - звоните, узнавайте, общайтесь. Кредит не берите. И большие объемы тоже.

Какой у вас регион?

город Курск)
ap44
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 16:14) *
Ну колхозы можно найти.
а как же доска зол про которую писали выше?
Почему бессмысленно выкладывать объявления в моем случае?

Блин...
Потому, что Вам надо начинать с одной машины зерна. Одной. На доске такой объем продать будет ... Скажем так , сложно.
Но смотреть туда ( как и на форум) для общего развития можно и нужно.
Вам уже 5 раз сказали, купите, а потом продайте хотя бы одну машину фуражного зерна.
Внимательно изучите ГОСТ на пшеницу. ( только не надо спрашивать, где его взять - прямая проф непригодность) .
Потом выучите его ( лучше почти наизусть) . Потом берете те или иные "конфеты" и вперед, в ближайшую лабораторию любого МК( лучше) или ККЗ ( тоже сойдет) , на недельную стажировку. Это минимум. Все сами. Все руками. Заодно чего нить Вам там. , по ходу дела, расскажут.
Там же есть "адреса, пароли, явки" местных "трейдеров" . Там и познакомитесь.
Только после этого можно начинать думать про "купить машину или продать машину" .
А Вам не кажется, что много "дешевле" Вам как дипломированному инженеру купить хороший тепловизор ( по цене - одна машина зерна) и оказывать услуги ( недорого, для начала) в тепло техническом обследований зданий и сооружений или ( что еще актуальнее) э оборудования ? Этот бизнес в разы надежнее. И Вы в этом уже разбираетесь.
Поверьте , потерять деньги "в зерне" много легче, чем заработать.
Vladislav Vladislav
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 17:42) *
Блин...
Потому, что Вам надо начинать с одной машины зерна. Одной. На доске такой объем продать будет ... Скажем так , сложно.
Но смотреть туда ( как и на форум) для общего развития можно и нужно.
Вам уже 5 раз сказали, купите, а потом продайте хотя бы одну машину фуражного зерна.
Внимательно изучите ГОСТ на пшеницу. ( только не надо спрашивать, где его взять - прямая проф непригодность) .
Потом выучите его ( лучше почти наизусть) . Потом берете те или иные "конфеты" и вперед, в ближайшую лабораторию любого МК( лучше) или ККЗ ( тоже сойдет) , на недельную стажировку. Это минимум. Все сами. Все руками. Заодно чего нить Вам там. , по ходу дела, расскажут.
Там же есть "адреса, пароли, явки" местных "трейдеров" . Там и познакомитесь.
Только после этого можно начинать думать про "купить машину или продать машину" .
А Вам не кажется, что много "дешевле" Вам как дипломированному инженеру купить хороший тепловизор ( по цене - одна машина зерна) и оказывать услуги ( недорого, для начала) в тепло техническом обследований зданий и сооружений или ( что еще актуальнее) э оборудования ? Этот бизнес в разы надежнее. И Вы в этом уже разбираетесь.
Поверьте , потерять деньги "в зерне" много легче, чем заработать.

Простите, а МК и ККЗ, это что?)
ap44
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 16:40) *
город Курск)

Курск и "никого нет" .... Это.... Очень "сильное" заявление. Там "трейдеров" как грязи. Любых. И конкуренция такая, что шансы заработать у Вас есть только со временем, когда Вы потеряете пока неизвестное количество Ваших ( никаких кредитов- в вашем случае точно фатально) денег. Я бы 20 раз подумал. В любом случае "учите матчасть" и на стажировку. Приобретать устойчивые навыки.
ap44
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 16:48) *
Простите, а МК и ККЗ, это что?)

Это проверка на вшивость ( способность к самостоятельному поиску информации) . Найдете самостоятельно ? Если нет , даже не пытайтесь заикаться про эта работу.
Евгений Барышев
Да, и вот тоже согласен - я не знаю, чем занимаются теплотехники, но при должном подходе это будет более цивилизованная, оплачиваемая и ценящаяся профессия.
А в перекупы (именно в перекупы, а не трейдеры и проч.) идут не от большого ума (ничего личного, с такими 10коп. назойливыми мухами думаю многие сталкивались) + этот бизнес будет прибылен лишь при обмане одной (а иногда и обеих) сторон. Иначе никак.

Плюс если работать по семечке, то большие МЭЗы потихоньку выдавливают перекупов, а хартия предполагает работу напрямую (подчеркиваю, предполагает biggrin.gif).
alex шкапенков
Скок раз тут такие темы возникали. Я новичок, объясните разъясните че делать чтоб бабла поднять, сами мы не местные, опыта нет laugh.gif Тут 2 пути, точнее один. Идти к какому нибудь перекупу "тыбиком" ездить искать зерно, собирать телефоны, брать образцы, договариваться о цене. Попробовать составить первый договор, хотя сейчас производители сами договора дают и только свои подписывают. В общем ни какой финансовой ответственности не нести на начальном этапе. А дальше уже видно будет где жилка и нужна ли она вообще. А так сразу в агентские договора лесть, сейчас время такое что...... Я б не рискнул......
Vladislav Vladislav
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 17:50) *
Это проверка на вшивость ( способность к самостоятельному поиску информации) . Найдете самостоятельно ? Если нет , даже не пытайтесь заикаться про эта работу.

Пытался найти в поисковике, но безуспешно. Начал читать всякие статейки в интернете про трейдеров, посредников, перекупов, и вдруг наткнулся на такую графу, как "потребители" и там в перечне было написано "заводы по производству муки", "комбикормовые заводы"
И тут я задумался, возможно это и есть те самые МК и ККЗ? Сразу извиняюсь, если глупость написал biggrin.gif
Vladislav Vladislav
Цитата(alex шкапенков @ 8.4.2018, 19:36) *
Скок раз тут такие темы возникали. Я новичок, объясните разъясните че делать чтоб бабла поднять, сами мы не местные, опыта нет laugh.gif Тут 2 пути, точнее один. Идти к какому нибудь перекупу "тыбиком" ездить искать зерно, собирать телефоны, брать образцы, договариваться о цене. Попробовать составить первый договор, хотя сейчас производители сами договора дают и только свои подписывают. В общем ни какой финансовой ответственности не нести на начальном этапе. А дальше уже видно будет где жилка и нужна ли она вообще. А так сразу в агентские договора лесть, сейчас время такое что...... Я б не рискнул......

Я обязательно рассмотрю этот вариант, "тыбика" biggrin.gif попробую найти организации, где требуются. Но боюсь, что никому не нужен лишний балласт. Учи, рассказывай, показывай и тд.
Vladislav Vladislav
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 17:48) *
Курск и "никого нет" .... Это.... Очень "сильное" заявление. Там "трейдеров" как грязи. Любых. И конкуренция такая, что шансы заработать у Вас есть только со временем, когда Вы потеряете пока неизвестное количество Ваших ( никаких кредитов- в вашем случае точно фатально) денег. Я бы 20 раз подумал. В любом случае "учите матчасть" и на стажировку. Приобретать устойчивые навыки.

Так я же не говорил, что никого нет. Я говорил, что лично не знаком с такими людьми) А так, сельхозников у нас много... это да)
ap44
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 19:55) *
Пытался найти в поисковике, но безуспешно. Начал читать всякие статейки в интернете про трейдеров, посредников, перекупов, и вдруг наткнулся на такую графу, как "потребители" и там в перечне было написано "заводы по производству муки", "комбикормовые заводы"
И тут я задумался, возможно это и есть те самые МК и ККЗ? Сразу извиняюсь, если глупость написал biggrin.gif

Я не хочу Вас огорчать , однако, если в поисковике набрать ККЗ ( даже без слова «Зерно») ответ вылетает сразу.
С МК чуть сложнее , минуты на 2-3. Я не уверен, что Вам стоит пробовать этот род деятельности. Есть много других.
Однако, если Вам уж очень хочется, я уже подробно написал Вам , что именно делать. Дальше «думайте сами, решайте сами»
Мне добавить нечего.
Кроме одного ... установка «да кому я нужен» - разрушение личности. Весьма пагубный ход мысли.
Учите «мат часть» указанным Вам путём. Делайте это на совесть и будете востребованы. В связи с «Хартией» ( на форуме есть) весьма вероятно, что в этом сезоне потребность в «закупщиках» резко возрастёт. А тут Вы wink.gif
С уважением!
ср волга
Цитата(Евгений Барышев @ 8.4.2018, 17:21) *
Бывает и такое. Но доска реально работает - сразу видно рынок, помогает в переговорах. Гринго хотелось бы сказать спасибо большое за объявления - но хотелось бы чуть поудобнее функционал (как на агросервере)


По поводу перекупства - звоните, узнавайте, общайтесь. Кредит не берите. И большие объемы тоже.

Какой у вас регион?

Что-то Гринго не участвует в сегодняшнем шоу? Ато в случае с Голощаповым он изрядно веселил))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.