Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Рожь!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
zernograin
Добрый день!
Может рожь обсудим?
Цены и чп
igrok
Цитата(zernograin @ 3.8.2018, 12:12) *
Добрый день!
Может рожь обсудим?
Цены и чп

вещайте!
zernograin
Как Вам, Идея цены на рожь 7000 с НДС ,с места?
Чп 150
Поволжье
Виталий Иванов
Доброго времени всем
Ищем рожь с хорошим ЧП
Виталий Иванов
Цитата(zernograin @ 3.8.2018, 13:52) *
Как Вам, Идея цены на рожь 7000 с НДС ,с места?
Чп 150
Поволжье

НО НЕ ПО 7000)))))
Alexx
Пока не проходит и 5500 без НДС с места для сделок не "в долгую", даже на вагоне 7000 без НДС "не катит", пока пожелания переработчиков ЦФО (Подмосковье) с доставкой к ним 8 - 8,3 т. руб. с НДС, но новая рожь идёт 3 кл. или нижняя граница 2 кл., мукомолы подумывают даже о применении "химии"...
Сейчас грузим купленную по 5 тыс. с места без НДС с минимальной маржой.
Евгений Барышев
Зачем ее сеют с такими ценами? Каждый год одно и то же...
igrok
Рожь. Хорошего, 1 класса, 8р без ндс - вопрос ближайших двух месяцев. Да 170 сек, туда же. И это франко-элеватор.
Рожь идет 65-100. Саш, зря отгружаешь купленную по 5р, если качество хорошее.
Умиляет желание купить по 7р. с доставкой.
Alexx
Цитата(Евгений Барышев @ 3.8.2018, 22:59) *
Зачем ее сеют с такими ценами? Каждый год одно и то же...

Кроме других причин есть и такая - крупный СХТП саратовского Левобережья использует рожь в качестве "чистильщика" полей от сорняков перед нутом и подсолнечником (его основные "денежные" культуры), урожайность в прошлом-позапрошлом году доходила до 70 ц/га, рожь была вся 1 кл. и продавалась по цене спроса.
Alexx
Цитата(igrok @ 3.8.2018, 23:37) *
Рожь. Хорошего, 1 класса, 8р без ндс - вопрос ближайших двух месяцев. Да 170 сек, туда же. И это франко-элеватор.
Рожь идет 65-100. Саш, зря отгружаешь купленную по 5р, если качество хорошее.
Умиляет желание купить по 7р. с доставкой.

Подмосковье "кушать хочет", не сделали должных запасов в расчёте на новый урожай с "окрестности", вот и нужно выручать ...
Евгений Барышев
Цитата(Alexx @ 4.8.2018, 8:13) *
Кроме других причин есть и такая - крупный СХТП саратовского Левобережья использует рожь в качестве "чистильщика" полей от сорняков перед нутом и подсолнечником (его основные "денежные" культуры), урожайность в прошлом-позапрошлом году доходила до 70 ц/га, рожь была вся 1 кл. и продавалась по цене спроса.


Потом ее саму хрен выведешь)) молодцы, рожь неприхотлива и действительно чистит поле, если они в среднем выращивают пользующееся спросом продукцию, то это достойно уважения.

У меня с рожью любовь не сложилась, да и бывают не "рожжевые" года, поэтому опасаюсь ее..
zernograin
Цитата(igrok @ 3.8.2018, 23:37) *
Рожь. Хорошего, 1 класса, 8р без ндс - вопрос ближайших двух месяцев. Да 170 сек, туда же. И это франко-элеватор.
Рожь идет 65-100. Саш, зря отгружаешь купленную по 5р, если качество хорошее.
Умиляет желание купить по 7р. с доставкой.

Если,верить Вашим предположениям,то мука рж будет по 12 рубчик НДС.
Готов,ли рынок ?
8800+1200(переработка)\0,85=сами посчитайте
igrok
Цитата(zernograin @ 4.8.2018, 13:14) *
Если,верить Вашим предположениям,то мука рж будет по 12 рубчик НДС.
Готов,ли рынок ?
8800+1200(переработка)\0,85=сами посчитайте

Рынок и не такое видел. Пшеница треха 13500р., на Москве. А будет 14500р..Посчитайте муку плиз. А теперь посмотрите на ржаную муку на этом фоне.
Да и 12р обдирка, вы уже сейчас не особо кого удивите этим. Я мукой не занимаюсь, но про 11600р слышал. Спорить за муку не буду - не мое. А за зерно уверен.
Alexx
Цитата(igrok @ 4.8.2018, 19:07) *
Пшеница треха 13500р., на Москве. А будет 14500р...

Уже?! Или предположение?
igrok
Цитата(Alexx @ 4.8.2018, 22:10) *
Уже?! Или предположение?

А ты предложи. Увидишь.
Alexx
Цитата(igrok @ 4.8.2018, 22:56) *
А ты предложи. Увидишь.

"Надёжные" пока предлагают 12100-12200 на сентябрь потолок (было 11900) за 26-ю
zernograin
Цитата(igrok @ 4.8.2018, 19:07) *
Рынок и не такое видел. Пшеница треха 13500р., на Москве. А будет 14500р..Посчитайте муку плиз. А теперь посмотрите на ржаную муку на этом фоне.
Да и 12р обдирка, вы уже сейчас не особо кого удивите этим. Я мукой не занимаюсь, но про 11600р слышал. Спорить за муку не буду - не мое. А за зерно уверен.

Очень быстро,мука ржаная подплыла ,к 12 на Москве .
Белорусы стартовали,с 10 без НДС на Даф.
igrok
Цитата(igrok @ 3.8.2018, 23:37) *
Рожь. Хорошего, 1 класса, 8р без ндс - вопрос ближайших двух месяцев. Да 170 сек, туда же. И это франко-элеватор.
Рожь идет 65-100. Саш, зря отгружаешь купленную по 5р, если качество хорошее.
Умиляет желание купить по 7р. с доставкой.

Не угадал прогноз... случилось все раньше)) и дороже. Ожидаю 10р без ндс по элеватору, за первоклассное качество. Именно за качество.
igrok
Цитата(zernograin @ 17.8.2018, 21:09) *
Очень быстро,мука ржаная подплыла ,к 12 на Москве .
Белорусы стартовали,с 10 без НДС на Даф.

Еще раз - мука не моё. Но видать таки съумел попасть пальцем... куда-то)))
Уверен, наши соседи 10р держать долго не будут. Мука ржаная 13р на дапе, без ндс наверно очень скоро.
Удачи!!!
Alexx
Москва, розница, "Пятерочка", мука ржаная обдирная "Кудесница" 39,99 руб. за 0,9 кг., "Рязаночка" - 37,99 руб. за 1 кг. - господа подмосковные мукомолы, не слишком ли вам комфортно, учитывая выход за 90%, предлагать за рожь 1-2 кл. у себя на воротах 8500 р/тн с НДС, что равносильно 4500 руб/тн без НДС с места где-нибудь на Левобережье Саратовщины?! angry.gif
igrok
Цитата(Alexx @ 22.8.2018, 15:53) *
Моква, розница, "Пятерочка", мука ржаная обдирная "Кудесница" 39,99 руб. за 0,9 кг., "Рязаночка" - 37,99 руб. за 1 кг. - господа подмосковные мукомолы, не слишком ли вам комфортно, учитывая выход за 90%, предлагать за рожь 1-2 кл. у себя на воротах 8500 р/тн с НДС, что равносильно 4500 руб/тн без НДС с места где-нибудь на Левобережье Саратовщины?! angry.gif

что то мало тебе Саш предлагают. и я говорил нефиг было продавать за так)))
но все меняется. пусть качество найдут сначала.
повторюсь 10р без ндс франко-элеватор, тот же саратов, за качество - будет!!! сегодня только!!! - август.
Евгений Барышев
Цитата(Alexx @ 22.8.2018, 16:53) *
Моква, розница, "Пятерочка", мука ржаная обдирная "Кудесница" 39,99 руб. за 0,9 кг., "Рязаночка" - 37,99 руб. за 1 кг. - господа подмосковные мукомолы, не слишком ли вам комфортно, учитывая выход за 90%, предлагать за рожь 1-2 кл. у себя на воротах 8500 р/тн с НДС, что равносильно 4500 руб/тн без НДС с места где-нибудь на Левобережье Саратовщины?! angry.gif


Я думаю, мукомолы не за 35 рублей на полку ставят муку. Если рублей 15-17 им попадает, мне кажется, ближе к истине. А ритейл уже свои 100% просто прикручивает + всякие бонусы и аренды полки.

Все чисто имхо, которое не исключает наглость мукомолов biggrin.gif
Alexx
Цитата(igrok @ 22.8.2018, 16:12) *
что то мало тебе Саш предлагают. и я говорил нефиг было продавать за так)))
но все меняется. пусть качество найдут сначала.
повторюсь 10р без ндс франко-элеватор, тот же саратов, за качество - будет!!! сегодня только!!! - август.

Ты прав, качественной ржи (даже 2 кл., не говоря уж о 1 кл. - вообще ещё не попадался урожая 2018 г.) мало и ценник рано или поздно будет "справедливым". СХТП дешевле 7 тыс. без НДС с места уже и не рассматривают (по цене фуража могут скормить и своему же животноводству), текущая "непроходимость" на центр порядка 2,5 тыс.
Подождём-с...
igrok
Рожь Волгоград. урожайность минус 65% к прошлому. с учетом снижения площадей на 70%, намолот в три раза меньше прошлогоднего = 55тыс.тн. из этого продовольственной (с ЧП под муку - хотя бы 150сек, а не как считают для отчетности для верхов от 80 сек)... думаю ближе к нулю. практически все после дождей убиралось.
Alexx
Цитата(igrok @ 3.9.2018, 12:54) *
Рожь Волгоград. урожайность минус 65% к прошлому. с учетом снижения площадей на 70%, намолот в три раза меньше прошлогоднего = 55тыс.тн. из этого продовольственной (с ЧП под муку - хотя бы 150сек, а не как считают для отчетности для верхов от 80 сек)... думаю ближе к нулю. практически все после дождей убиралось.

К сожалению, эта и подобная информация "ума" переработке не прибавляет, не доходит им пока, что нужно ценник повышать, чтобы качественное сырьё получить.
igrok
Цитата(Alexx @ 3.9.2018, 13:32) *
К сожалению, эта и подобная информация "ума" переработке не прибавляет, не доходит им пока, что нужно ценник повышать, чтобы качественное сырьё получить.

всему свое время)))
Иван Болдырев
Шо делать? Есть тут экстрасенсы:)? В ангаре лежит рожь убранная до дождя 270 чп и после дождя чп 140, Волгоградская область когда ворота в ангаре открывать в каком месяце будет пик цены?
Alexx
Цитата(Иван Болдырев @ 23.10.2018, 10:50) *
Шо делать? Есть тут экстрасенсы:)? В ангаре лежит рожь убранная до дождя 270 чп и после дождя чп 140, Волгоградская область когда ворота в ангаре открывать в каком месяце будет пик цены?

Да, с "Кассандрами" на зерновом рынке туговато. Факты же таковы, что с августа по сей день цена у переработчиков выросла где-то на 2 тыс. руб., но на рынке появились объемы ржи прошлых лет хорошего качества из обновляемых запасов госрезерва, да и из интервенционного фонда когда зерно на рынок вбрасывают (а такая возможность не исключается), там всегда есть рожь, так что, имхо, на ноябрь просматривается "ценовое плато", а дальше "думайте сами, решайте сами".
С другой стороны, есть экспорт ржи, но тут РЖД "строит" прибалтов (или государство руками РЖД), заявки не согласовывает, квоты по вагонам не выполняет, люди закупленные на экспорт объемы выгрузить не могут.
https://eadaily.com/ru/news/2018/10/22/latv...m_content=84574
igrok
Цитата(Alexx @ 23.10.2018, 12:03) *
Да, с "Кассандрами" на зерновом рынке туговато. Факты же таковы, что с августа по сей день цена у переработчиков выросла где-то на 2 тыс. руб., но на рынке появились объемы ржи прошлых лет хорошего качества из обновляемых запасов госрезерва, да и из интервенционного фонда когда зерно на рынок вбрасывают (а такая возможность не исключается), там всегда есть рожь, так что, имхо, на ноябрь просматривается "ценовое плато", а дальше "думайте сами, решайте сами".
С другой стороны, есть экспорт ржи, но тут РЖД "строит" прибалтов (или государство руками РЖД), заявки не согласовывает, квоты по вагонам не выполняет, люди закупленные на экспорт объемы выгрузить не могут.
https://eadaily.com/ru/news/2018/10/22/latv...m_content=84574

ну почему же туго)))))
рожь из ГИФа... вот не пожелал бы многовато взять. есть примеры, очень негативные.
прошлогодняя да. да на ее качестве и строится работа. новая рожь, полный г... что бы не писал росстат. есть качество, но его мизер.
да, сейчас сделаны запасы - отсюда и плато. а потом, надо готовить новое плато. только из чего его строить? правильно из новых кирпичиков, но уже по новой цене. я не говорю о двух кратном росте, но 20-30% роста вижу ясно.
экспорт - да, в прибалтику ЖИРНАЯ Ж... под разными предлогами.
igrok
Цитата(Иван Болдырев @ 23.10.2018, 10:50) *
Шо делать? Есть тут экстрасенсы:)? В ангаре лежит рожь убранная до дождя 270 чп и после дождя чп 140, Волгоградская область когда ворота в ангаре открывать в каком месяце будет пик цены?

вангую....
140сек можете и сейчас продать.
270сек - март.
помог?)))
Alexx
Цитата(igrok @ 23.10.2018, 13:02) *
вангую....
140сек можете и сейчас продать.
270сек - март.
помог?)))

Вот есть же люди, ни грамма сомнений, молодец!!! biggrin.gif
Иван Болдырев
Цитата(igrok @ 23.10.2018, 14:02) *
вангую....
140сек можете и сейчас продать.
270сек - март.
помог?)))

Помогли:) я так примерно и предпологал, но бабки нудны буду наверное в ноябре открывать ворота
Alexx
В Подмосковье цена у Переработчиков стабилизировалась где-то на уровне 10 тыс. с НДС, пошли предложения и чуть ниже. Белорусы начали предлагать муку обдирку на границе в районе 9500 р/тн.
zernograin
Цитата(Alexx @ 30.10.2018, 19:02) *
В Подмосковье цена у Переработчиков стабилизировалась где-то на уровне 10 тыс. с НДС, пошли предложения и чуть ниже. Белорусы начали предлагать муку обдирку на границе в районе 9500 р/тн.

Белорусы ,самая дешевая Обдирка 10500 без ндс на даф
Завтра,Торги на бирже.
Можете,проверить
Alexx
Цитата(zernograin @ 30.10.2018, 23:30) *
Белорусы ,самая дешевая Обдирка 10500 без ндс на даф
Завтра,Торги на бирже.
Можете,проверить

Мои данные от подмосковного Переработчика, который уже много лет белорусскую муку растаривает и продаёт как свою, безтаркой. Думаю, что точно не на бирже покупает, а по прямым контрактам. Возможно, что и приукрасил, но назвал поставщика - то ли Гомель, то ли Гродно...
igrok
Цитата(Alexx @ 31.10.2018, 7:51) *
Мои данные от подмосковного Переработчика, который уже много лет белорусскую муку растаривает и продаёт как свою, безтаркой. Думаю, что точно не на бирже покупает, а по прямым контрактам. Возможно, что и приукрасил, но назвал поставщика - то ли Гомель, то ли Гродно...

Ну нельзя быть таким доверчивым))). В РБ, что продать туда, что купить от туда - только через гос.биржу. ни какой самостоятельности. Или сидеть такому продавцу долго и надежно.
Туфту тебе сливают про РБ. И еще в РБ, с той же рожью - не все так хорошо. И там продавцы, тоже не благодетели, при явном дефиците ржи качественной в России, продавать за так свой товар.
И какие 10р с ндс, когда по местам цена выше. Дело каждого, продавать по чем хочешь. Рынок мск 12р должен быть минимум.
Alexx
Цитата(igrok @ 31.10.2018, 8:32) *
Ну нельзя быть таким доверчивым))). В РБ, что продать туда, что купить от туда - только через гос.биржу. ни какой самостоятельности. Или сидеть такому продавцу долго и надежно.
Туфту тебе сливают про РБ. И еще в РБ, с той же рожью - не все так хорошо. И там продавцы, тоже не благодетели, при явном дефиците ржи качественной в России, продавать за так свой товар.
И какие 10р с ндс, когда по местам цена выше. Дело каждого, продавать по чем хочешь. Рынок мск 12р должен быть минимум.

Теория теорией, а практика такова, что есть и такие контракты: декабрь, отгрузка ст. Иглино (Башкирия), рожь 2 кл. - 9700 р/тн с НДС на Подмосковье. И не отмахнёшься от этой информации.
По муке уточнил у того же источника - контракт прямой, без биржи, поставка вагонная, 9500 без НДС на границе обдирная, 9100 - обойная, конечная цена получается + НДС и 600 руб./тн тарифа по РФ, итого 11050 р/тн на вагоне ст. назначения.
zernograin
Цитата(Alexx @ 31.10.2018, 9:54) *
Теория теорией, а практика такова, что есть и такие контракты: декабрь, отгрузка ст. Иглино (Башкирия), рожь 2 кл. - 9700 р/тн с НДС на Подмосковье. И не отмахнёшься от этой информации.
По муке уточнил у того же источника - контракт прямой, без биржи, поставка вагонная, 9500 без НДС на границе обдирная, 9100 - обойная, конечная цена получается + НДС и 600 руб./тн тарифа по РФ, итого 11050 р/тн на вагоне ст. назначения.

Практика такова,что без биржи чтоб грузить,надо иметь квоты на экспорт.
Отгрузчик,с Гомельской области (про которого все знают,кто должен)свои квоты исчерпал.
Так что,это цены прошлого.
В Московской области ,не так много получателей белорусской Муки .
Как получатель,могу заверить что расходы по вагону 1300 минимум с тарифом на вагоне.
11000+ндс 10%+1300=13400(реальная цена,на нормальное чп)
Там,есть более дешевое с чп 90-130
Вот такая мука,стоит 9500 без ндс
Alexx
Цитата(zernograin @ 31.10.2018, 10:41) *
Практика такова,что без биржи чтоб грузить,надо иметь квоты на экспорт.
Отгрузчик,с Гомельской области (про которого все знают,кто должен)свои квоты исчерпал.
Так что,это цены прошлого.
В Московской области ,не так много получателей белорусской Муки .
Как получатель,могу заверить что расходы по вагону 1300 минимум с тарифом на вагоне.
11000+ндс 10%+1300=13400(реальная цена,на нормальное чп)
Там,есть более дешевое с чп 90-130
Вот такая мука,стоит 9500 без ндс

А какой смысл брать белорусскую муку по такой цене, если сейчас по 14 тыс. с доставкой безтаркой продают местную подмосковную?
igrok
Цитата(Alexx @ 31.10.2018, 11:00) *
А какой смысл брать белорусскую муку по такой цене, если сейчас по 14 тыс. с доставкой безтаркой продают местную подмосковную?

а смысл, брать наперед. и повышать. береш бестарку РБ по 13400. и дальше по 15р. как то так. но рынок не совсем мой))
zernograin
Цитата(igrok @ 31.10.2018, 11:13) *
а смысл, брать наперед. и повышать. береш бестарку РБ по 13400. и дальше по 15р. как то так. но рынок не совсем мой))

13400- тарная с доставкой на вагоне в цфо.
Правда в том ,что ржаная мука уйдёт ,к цене 15 с ндс в таре до февраля.
Поэтому,белорусскую берут сейчас (с прицелом на рост) и ещё просто по привычке.
Приучили,за 10 лет
igrok
https://www.zol.ru/n/2d5c9
интересная статистика. знал, что экспорт идет, но что в таких объемах - не в курсе был.
Alexx
Цитата(igrok @ 15.11.2018, 16:45) *
https://www.zol.ru/n/2d5c9
интересная статистика. знал, что экспорт идет, но что в таких объемах - не в курсе был.

Некоторые СХТП придерживают продажи с/х сырья до после НГ, в т. ч. и ржи, чтобы оборот не превысил 100 млн. и не надо было переходить в 19 г. на НДС. Те, кто готов продавать, просят 8 тыс. без НДС с места (это Самара, Саратов)
zernograin
Цитата(Alexx @ 15.11.2018, 17:52) *
Некоторые СХТП придерживают продажи с/х сырья до после НГ, в т. ч. и ржи, чтобы оборот не превысил 100 млн. и не надо было переходить в 19 г. на НДС. Те, кто готов продавать, просят 8 тыс. без НДС с места (это Самара, Саратов)

Обдирка,на Москве -14000-15500 с доставкой.
Растёт ,пока.
zernograin
Цитата(Alexx @ 15.11.2018, 17:52) *
Некоторые СХТП придерживают продажи с/х сырья до после НГ, в т. ч. и ржи, чтобы оборот не превысил 100 млн. и не надо было переходить в 19 г. на НДС. Те, кто готов продавать, просят 8 тыс. без НДС с места (это Самара, Саратов)

Обдирка,на Москве -14000-15500 с доставкой.
Растёт ,пока.
72999
И что по цене на рожь
Евгений Барышев
Цитата(72999 @ 30.11.2018, 13:07) *
И что по цене на рожь


Можно узнать, что обозначает ваш ник? Цену на рожь? С места или на воротах? Как к вам обращаться?
zernograin
Цитата(zernograin @ 28.11.2018, 17:13) *
Обдирка,на Москве -14000-15500 с доставкой.
Растёт ,пока.

7.12
Плюс 500 на Москве .
14500-16000
Цена продажи
Alexx
Переработка Подмосковья желает 10600 - 11000 руб./тн. с НДС у себя, готовы контрактоваться на январь-февраль. Обновляемый Госрезерв из Поволжья сейчас едет к ним а/тр по такой цене + интервенционная рожь из Оренбуржья.
igrok
Цитата(Alexx @ 7.12.2018, 10:59) *
Переработка Подмосковья желает 10600 - 11000 руб./тн. с НДС у себя, готовы контрактоваться на январь-февраль. Обновляемый Госрезерв из Поволжья сейчас едет к ним а/тр по такой цене + интервенционная рожь из Оренбуржья.

Саш, будет информация, если у тебя, от тех переработчиков, кто получает рожь из ИФ, поделись. я про качество, что приехало в итоге.
лично знаю, комбинаты, получали в прошлые сезоны от туда рожь. и по приходу не знали куда деть это "чудо". и это заплатив предоплату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.