Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Зерновые трейдеры
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Станислав Андреев
Здравствуйте !!В этом году начал заниматься продажей пшеницы,никаких гуру рядом не было .Всему обучался сам ,и каждый день узнавал все больше и больше информации косаемо зернового дела ,знакомился с людьми которые передавали свой опыт.Как итог ,все сельхозпроизводители области со мной на саязи ,и готовы работать на агентских условиях.Единственная загвоздка это покупатель,каждый день обзваниваю доску ,вроде людям интересно ,отсылаешь перечень документов,и начинается какая то муть ,не да ,ни нет .Сейчас начал понимать что видимо попадаю на таких же как я.Суть такова уважаемые люди ,много зерна ,но некому продать.поделитесь пожалуйста опытом где искать покупателя ,может я что то делаю нитак ,раз не получается свести эти мосты.
Roman26
Цитата(Станислав Андреев @ 11.10.2018, 10:57) *
Здравствуйте !!В этом году начал заниматься продажей пшеницы,никаких гуру рядом не было .Всему обучался сам ,и каждый день узнавал все больше и больше информации косаемо зернового дела ,знакомился с людьми которые передавали свой опыт.Как итог ,все сельхозпроизводители области со мной на саязи ,и готовы работать на агентских условиях.Единственная загвоздка это покупатель,каждый день обзваниваю доску ,вроде людям интересно ,отсылаешь перечень документов,и начинается какая то муть ,не да ,ни нет .Сейчас начал понимать что видимо попадаю на таких же как я.Суть такова уважаемые люди ,много зерна ,но некому продать.поделитесь пожалуйста опытом где искать покупателя ,может я что то делаю нитак ,раз не получается свести эти мосты.




)))) судя по интенсивности советов, думаю и здесь вы попали на сельхозпроизводителей, и таких же как Вы.
ср волга
Цитата(Roman26 @ 11.10.2018, 22:11) *
)))) судя по интенсивности советов, думаю и здесь вы попали на сельхозпроизводителей, и таких же как Вы.

да нет. Очередной троль.
Станислав Андреев
Так и думал пойдет ирония ))ну я на полном серьёзе обратился за советом грамотных людей ,так как вкладываю все силы что бы получить результат.и не могу понять где ошибки.понимаю мне никто не будет разжёвывать как делать .я просто обратился за советом ,что такого в этом ))
ap44
Цитата(Станислав Андреев @ 11.10.2018, 22:35) *
Так и думал пойдет ирония ))ну я на полном серьёзе обратился за советом грамотных людей ,так как вкладываю все силы что бы получить результат.и не могу понять где ошибки.понимаю мне никто не будет разжёвывать как делать .я просто обратился за советом ,что такого в этом ))

Что Вы полагали услышать опосля : «Все производители области со мной на связи» ?
Я ещё удивлён мягкостью ответов wink.gif
igrok
Цитата(ap44 @ 11.10.2018, 23:00) *
Что Вы полагали услышать опосля : «Все производители области со мной на связи» ?
Я ещё удивлён мягкостью ответов wink.gif

Пусть меня простят... Но если чел не может ковырнуть историю... очередной бред.
И да - мы очень терпимы. К нормальным вопросам.
Станислав Андреев
Да прошудировал я подобные темы ,ставка была на то что сам смогу пообщаться с акулами зернового трейдинга))
ap44
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 8:28) *
Да прошудировал я подобные темы ,ставка была на то что сам смогу пообщаться с акулами зернового трейдинга))

А зачем ?
Главная акула - Вы. "Со мной на связи все сельхозпроизводители области"
Остальные ...так "рыбки-прилипалы". Им и не снились такие возможности.
Так что смело открывайте курсы КПК. А мы в очередь, в очередь wink.gif . Я вот прям первый приду.
Евгений Барышев
Цитата(ap44 @ 12.10.2018, 9:51) *
А зачем ?
Главная акула - Вы. "Со мной на связи все сельхозпроизводители области"
Остальные ...так "рыбки-прилипалы". Им и не снились такие возможности.
Так что смело открывайте курсы КПК. А мы в очередь, в очередь wink.gif . Я вот прям первый приду.


КПК? Как Продать Капусту? Кидаем Полностью Колхнозников? Купил-Продал-Куршавель?
Станислав Андреев
Про связь с сельхозпроизводителями ,я имел в виду ,что они не против работать с Трейдером,а не вот вам ,я такой крутой ,остальные рыбки прилипалы,сталкивался с тем что сельхозпроизводитель желал смерти ,и посылал лесом))
Станислав Андреев
Про связь с сельхозпроизводителями ,я имел в виду ,что они не против работать с Трейдером,а не вот вам ,я такой крутой ,остальные рыбки прилипалы,сталкивался с тем что сельхозпроизводитель желал смерти ,и посылал лесом)).Что же вы какие ироничные ))я обратился за советом ,а не зашёл к вам на форум с апломбом на голове ))
Дмитрий Абрамов
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 11:05) *
Про связь с сельхозпроизводителями ,я имел в виду ,что они не против работать с Трейдером,а не вот вам ,я такой крутой ,остальные рыбки прилипалы,сталкивался с тем что сельхозпроизводитель желал смерти ,и посылал лесом))

Сельхозпроизводитель не против работать с кем угодно, лишь бы норм цена. Вот вообще суть проблемы не пойму. Челу непонятно, как найти потребителя зерна? Или в чем сутб? Или принцип работы знаю где, приедь купи и долю мою завези?
Станислав Андреев
Да не могу найти покупателя,людей с досок не устраивает цена ,потом слышу переодически. что некоторые так сказать коллеги умудряются дороже продавать,вот сидишь и думаешь ,почему мосты покупатель продавец не сводятся.
Дмитрий Абрамов
[quote name='Станислав Андреев' date='12.10.2018, 11:20' post='227949']
Да не могу найти покупателя,людей с досок не устраивает цена ,потом слышу переодически. что некоторые так сказать коллеги умудряются дороже продавать,вот сидишь и думаешь ,почему мосты покупатель продавец не сводятся.
С интересной стороны ты к делу подошел.... Канечн, СХТП хотят продать дороже. Переработчики и трейдеры купить дешевле. Это для тебя новостью стало???? Не надо Вам в зернотрейдеры, Станислав)))))
Станислав Андреев
Да почему не надо ?))пару сделок получилось провести ,у меня результат имеется положительный,мелочь, а радости и эмоций много получил ,так как с нуля не имея знаний в новом деле сорвал небольшой куш))В один момент перестало что ли получается ,вот я и задумался где подводные камни ,что делаю неправильно,мне советуют сбивай цену ,пробовал ,чуть на вилы не посадили всем селом ))
igrok
Дмитрий, есть альтернатива - поработать на своих финансах. Вот где польза будет)))
Дмитрий Абрамов
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 11:34) *
Да почему не надо ?))пару сделок получилось провести ,у меня результат имеется положительный,мелочь, а радости и эмоций много получил ,так как с нуля не имея знаний в новом деле сорвал небольшой куш))В один момент перестало что ли получается ,вот я и задумался где подводные камни ,что делаю неправильно,мне советуют сбивай цену ,пробовал ,чуть на вилы не посадили всем селом ))

Станислав, вы как работаете? Покупаете товар за свои и везете покупателю? Или как то по другому?
Дмитрий Абрамов
Цитата(igrok @ 12.10.2018, 11:35) *
Дмитрий, есть альтернатива - поработать на своих финансах. Вот где польза будет)))

Я вот и не пойму, Ром, как человек работает??? Вроде эпоха запятькопеекзнаюгде безвозвратно ушла.......
Станислав Андреев
Работаю банально просто)по агентскому договору с схп.своих средств пока не имею)
Дмитрий Абрамов
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 11:45) *
Работаю банально просто)по агентскому договору с схп.своих средств пока не имею)

В смысле, ты агент СХП? Первый раз о таком слышу, но лан..... Он дает тебе поручение продать товар, по цене, скажем, 10р/кг. А тебе предлагают не более 8. Я верно понял??
старый
Ну вот мои шефы, например, разговор меньше чем от тысячи тонн вести не будут. При этом с образцами и разговор в глаза.
старый
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 12.10.2018, 10:50) *
В смысле, ты агент СХП? Первый раз о таком слышу, но лан..... Он дает тебе поручение продать товар, по цене, скажем, 10р/кг. А тебе предлагают не более 8. Я верно понял??

Я тоже так понял smile.gif
igrok
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 10:34) *
....В один момент перестало что ли получается ,вот я и задумался где подводные камни ,что делаю неправильно,..

Станислав, я вот лет как 25 в этом бизнесе. И ситуация, см.выше, постоянная. Ничего в этом странного нет. А вот какие вы выводы сделаете - это важно! Но вы сами это должны сделать. А не с помощью сторонних. Рецепта нет. Фундамент: цена, логистика. Ничего сверх естественного.
старый
НИЧЕГО angry.gif
igrok
Цитата(старый @ 12.10.2018, 10:54) *
Ну вот мои шефы, например, разговор меньше чем от тысячи тонн вести не будут. При этом с образцами и разговор в глаза.

Странные они у вас))) я ячмень собирал на портах, и по 30-50тн. В итоге под 5000тн вышло.
igrok
Цитата(старый @ 12.10.2018, 11:00) *
НИЧЕГО angry.gif

О Т В А Л И)))
Дмитрий Абрамов
Цитата(igrok @ 12.10.2018, 12:10) *
Странные они у вас))) я ячмень собирал на портах, и по 30-50тн. В итоге под 5000тн вышло.

Каждому свое, Ром..... Мы тоже иногда на 200-300 тонн не поедем, если предложений много. А иногда и по 50 собирать будем. Вопрос степени необходимости..... Но что то ТС пропал после конкретики, все же тролль??
Станислав Андреев
Примерно так )
Дмитрий Абрамов
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 12:21) *
Примерно так )

И после этого вы отправляетесь на доску с прозвоном обьяв в разделе куплю? В смысле после поручения продать по 10. И по итогам ЭТИХ звонков видите встречное предложение как 8. Верно?
Станислав Андреев
Да пробовал именно так ,появился допустим тонаж 1000 тонн,цена сельхозпроизводителя допустим 9300,я начинаю искать покупателя который готов забрать за 9500.подобная схема на первых парах дала результат ,сейчас же ощущается стагнация.вот и спрашиваю знающих людей ,как делать ,так как понял моя схема работы вкорне неправильная ,а рядом нет таких людей кто укажит на ошибки.
Дмитрий Абрамов
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 12:41) *
Да пробовал именно так ,появился допустим тонаж 1000 тонн,цена сельхозпроизводителя допустим 9300,я начинаю искать покупателя который готов забрать за 9500.подобная схема на первых парах дала результат ,сейчас же ощущается стагнация.вот и спрашиваю знающих людей ,как делать ,так как понял моя схема работы вкорне неправильная ,а рядом нет таких людей кто укажит на ошибки.

Вот ей богу, лучше всего-пойти работать агентом в какую-нибудь трейдерскую компанию. Опыта наработаете быстрее, что то подскажут, и обьем работ больше.
Станислав Андреев
Понимаю,но пока эта крайность ,былые успехи в этом деле ,не отпускают ,подсознание говорит нужно просто изменить методы работы ,а так конечно если обломаюсь ,пойду в компанию работать .
ap44
Цитата(Евгений Барышев @ 12.10.2018, 9:30) *
КПК? Как Продать Капусту? Кидаем Полностью Колхнозников? Купил-Продал-Куршавель?

laugh.gif
Курсы Повышения Квалификации! Ёпрст tongue.gif
ap44
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 10:09) *
Про связь с сельхозпроизводителями ,я имел в виду ,что они не против работать с Трейдером,а не вот вам ,я такой крутой ,остальные рыбки прилипалы,сталкивался с тем что сельхозпроизводитель желал смерти ,и посылал лесом)).Что же вы какие ироничные ))я обратился за советом ,а не зашёл к вам на форум с апломбом на голове ))

"Апломб на голове".... долго думал....
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/...%9E%D0%9C%D0%91
На "морде лица", оно понятно...
С другой стороны "морда лица" - часть головы? Или она отдельно ?
Старый ? Тут того ... растолковать надобно blink.gif
igrok
Цитата(ap44 @ 12.10.2018, 12:11) *
laugh.gif
Курсы Повышения Квалификации! Ёпрст tongue.gif

Ребус... не все могут расшифровать))
ap44
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 11:41) *
Да пробовал именно так ,появился допустим тонаж 1000 тонн,цена сельхозпроизводителя допустим 9300,я начинаю искать покупателя который готов забрать за 9500.подобная схема на первых парах дала результат ,сейчас же ощущается стагнация.вот и спрашиваю знающих людей ,как делать ,так как понял моя схема работы вкорне неправильная ,а рядом нет таких людей кто укажит на ошибки.

Эти "фокусы" еще как-то проходят на растущем рынке. Сейчас стагнация. А вот самое интересное - таким способом на падающем "поработать". Толь денюх много нада будет wink.gif
igrok
Цитата(ap44 @ 12.10.2018, 12:18) *
"Апломб на голове".... долго думал....
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/...%9E%D0%9C%D0%91
На "морде лица", оно понятно...
С другой стороны "морда лица" - часть головы? Или она отдельно ?
Старый ? Тут того ... растолковать надобно blink.gif

Он занят, моим образованием)))
igrok
Цитата(ap44 @ 12.10.2018, 12:20) *
Эти "фокусы" еще как-то проходят на растущем рынке. Сейчас стагнация. А вот самое интересное - таким способом на падающем "поработать". Толь денюх много нада будет wink.gif

На падающем - это да))) а сколько опыта получить можно. И про себя узнать - кто ты)))
Станислав Андреев
Спасибо ,буду пробовать ,а там глядишь что получится))оставливаться точно не собираюсь))
старый
Цитата(igrok @ 12.10.2018, 12:22) *
На падающем - это да))) а сколько опыта получить можно. И про себя узнать - кто ты)))

Он стесняется напрямую спросить- Игрок, купи у меня ...по столько-то. Нужно найти постоянного покупателя, либо это мельница либо экспортёр из первой 20-ки. Делов-то, тем паче производители зерна все под контролем biggrin.gif .
ср волга
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 11:20) *
Да не могу найти покупателя,людей с досок не устраивает цена ,потом слышу переодически. что некоторые так сказать коллеги умудряются дороже продавать,вот сидишь и думаешь ,почему мосты покупатель продавец не сводятся.

Покупателя найти не мудрено. Объезди всех конечных потребителей в своем и близлежащих регионах. Экспортеры на элеваторах сидят. Найдешь.
ср волга
Цитата(Станислав Андреев @ 12.10.2018, 11:34) *
Да почему не надо ?))пару сделок получилось провести ,у меня результат имеется положительный,мелочь, а радости и эмоций много получил ,так как с нуля не имея знаний в новом деле сорвал небольшой куш))В один момент перестало что ли получается ,вот я и задумался где подводные камни ,что делаю неправильно,мне советуют сбивай цену ,пробовал ,чуть на вилы не посадили всем селом ))

Ты типичный десятикопеечник. А перестало получаться потому что,продавец и покупатель нашли друг друга и при последующих сделках тебя кинули. Так бывает. Смирись.
Станислав Андреев
Уважаемые!! Ваши советы вроде дают результат в моих нелёгких начинаниях .объясните дилетанту как провести такого рода сделку ,нашел мельницу,там принимают за 10 на воротах,сельхозпроизводитель готов отдать за 9,как минимализировать риски,в случае пригоняем мы допустим зерновозы ,принимают ,проверяют и они не подходят по качеству,в этом случае как делать?ну и ещё один момент погрузка и доставка встаёт на наши плечи.
igrok
Цитата(Станислав Андреев @ 15.10.2018, 11:37) *
Уважаемые!! Ваши советы вроде дают результат в моих нелёгких начинаниях .объясните дилетанту как провести такого рода сделку ,нашел мельницу,там принимают за 10 на воротах,сельхозпроизводитель готов отдать за 9,как минимализировать риски,в случае пригоняем мы допустим зерновозы ,принимают ,проверяют и они не подходят по качеству,в этом случае как делать?ну и ещё один момент погрузка и доставка встаёт на наши плечи.

Вымаливать прощение. Да поможет- старый
старый
Цитата(igrok @ 15.10.2018, 12:46) *
Вымаливать прощение. Да поможет- старый

Эх, работнички... А сам типа забыл, как с щупом по буртам лазил и пробы отбирал? Да так, чтоб затем не сомневаться. Либо просить лаборантку той мельницы и с собой на бурты! (Тока без насилия, тока по взаимному согласию!)
Станислав Андреев
Ну наша анализка конечная ,это само собой),только ещё момент мельница и колхоз ,с логистикой связываться не хотят ,мол мути парни ,а так как мы типичные десятикопейчникии доставка нам не посильна((
ср волга
Цитата(Станислав Андреев @ 15.10.2018, 15:14) *
Ну наша анализка конечная ,это само собой),только ещё момент мельница и колхоз ,с логистикой связываться не хотят ,мол мути парни ,а так как мы типичные десятикопейчникии доставка нам не посильна((

С анализкой можешь подтереться. Это однозначно. Ты никому ничего не докажешь. Но анализ делать необходимо. Именно в той лаборатории,куда собираешься сдавать. Колхоз не свяжется с перевозкой. Иначе,зачем ты ему нужен. Да,и не любят они это дело. Мельница может. Но ты сам с этого что хочешь? Если условные 10-20 копеек,то слей этот объем "примельничному" трейдеру. Он всё оперативно организует в кратчайшие сроки.
старый
Цитата(ср волга @ 15.10.2018, 17:56) *
С анализкой можешь подтереться. Это однозначно. Ты никому ничего не докажешь. Но анализ делать необходимо. Именно в той лаборатории,куда собираешься сдавать. Колхоз не свяжется с перевозкой. Иначе,зачем ты ему нужен. Да,и не любят они это дело. Мельница может. Но ты сам с этого что хочешь? Если условные 10-20 копеек,то слей этот объем "примельничному" трейдеру. Он всё оперативно организует в кратчайшие сроки.

А потом его отодвинет и заберёт колхоз под себя.
Станислав Андреев
Пацаны придумал ,бинго ))если проверну ,отпишу ,погнал я
Татьяна Кривенцева
Цитата(Roman26 @ 11.10.2018, 22:11) *
)))) судя по интенсивности советов, думаю и здесь вы попали на сельхозпроизводителей, и таких же как Вы.

Хотела запросить рекомендации по лучшим электронным торгам (тендерам) на подсолнечник, но по ходу - напрасно? Или кто-то закупал подсолнечник на электронных торгах? как B2B centr? кто-то готов рекомендовать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.