Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Регионы будут лоббировать повторение интервенций по образцу 2001 года.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Автор цитаты:
Михаил Кас
Регионы будут лоббировать повторение интервенций по образцу 2001 года. В прошлом году те регионы, где проводились интервенции, выиграли, и губернаторы это поняли, и хотят еще. С другой стороны, операторы рынка будут просить экспортных субсидий, и это тоже необходимо. Кроме того, я думаю, в этом году для экспорта зерна откроются иностранные порты (Рига, Ильичевск), которые год назад были для нас закрыты из-за тарифных проблем. Это плюс пять миллионов тонн вывезенного зерна. Правительство впервые за 10 лет пытается вмешаться в ситуацию на зерновом рынке, до этого все было пущено на самотек. Я уверен, что рынок оценит усилия власти, хоть и запоздалые.
Абдуллин Александр Арсентьевич
Только и говориться что будут. Лучше если бы уже сделали, каждый день задержки обедняет крестьян и тех кто с ними работает.
Ганс
Два вопроса. 1. Каким образом будут распределяться финансовые потоки на проведение интервенций? Как по справделивости разделить меж регионов? 2. Неужели Латвия, занимающая по многим вопросам откровенную антироссийскую позицию, открыла для нас порт Рига?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.