Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Необходимо создание программы развития внутреннего спроса, а также поддержка мясной промышленности.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Автор цитаты:
Аркадий Зл
Необходимо создание программы развития внутреннего спроса, а также поддержка мясной промышленности. Необходимы защитные таможенные меры по мясным и молочным продуктам.
Интересующийся
Наблюдаются конкретные действия в этом направлении. В гезете.ru опубликовали: Российский зерновой союз обратился вчера с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Как пишет «Коммерсантъ», зерновые трейдеры жалуются на Европейский союз, который с начала 2003 года вводит квоты на ввоз продовольственной пшеницы, и просят у главы государства в качестве ответной меры ввести квоты на импорт мяса. Фактически вводимые Евросоюзом квоты ставят крест на планах расширения экспорта российских зерновиков, которые стремятся довести свои поставки на мировой рынок до 10 млн тонн зерна. В 2002 году российские поставки зерна в страны–члены ЕС составили более 3 млн тонн. Таким образом, крупные агрохолдинги, которые почти все занимаются и зерном, и мясом, пытаются решить сразу две проблемы - защитить экспорт и собственное мясное производство.
Весь в муке
По мясу согласен Бразильцы совсем обалуели
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.