Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Предлагаем правительству России не экспортировать хранящееся в регионе зерно из госрезервов
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Автор цитаты:
Союз зерно
Предлагаем правительству России не экспортировать хранящееся в регионе зерно из госрезервов, а перерабатывать его на месте для снабжения государственных структур. По предварительным расчетам, переработка зерна на местах позволит загрузить простаивающие почти наполовину мощности местных зернопереработчиков, а также дополнительно увеличить отчисления в бюджет региона на 42 млн рублей. Впоследствие полученная мука должна быть направлена спецпотребителям для государственных нужд. Наиболее объемным потребителем специалисты Союза видят армию и учреждения образования.
А отруби куда девать будете?
Виктор Д.
Данное предложение звучит явно от афилированных структур администрации края.Цели: 1- получить зерно по цене ниже рынка ,а затем спекульнуть.2-закрыть объемы зерна уже преступно выбранные или "незаложенные" в госрезерв и в интервенцию.Да господи кто вам родимые не дает взять в долг че просите...А во че - старые долги.
ФГУП ФАП.
Некоторые мелькомбинаты Алтайского края готовы были еще в марте месяце закупать зерно заложенное в государственный интервенционный фонд (ЗГИФ) для загрузки своих мощностей и увеличения отчислений в бюджет региона. С учетом, недостачи ЗГИФ, переданного на ответственное хранение элеваторам Алтайского края, выявленной на элеваторах ОАО "Корчинский элеватор", ОАО "Поспелихинский элеватор - ПОЭЛ", ОАО "Табунская хлебная база №2" в апреле с.г., переработка ЗГИФ на местах приведет к новым потерям бюджетных средств и новым уголовным делам.
Я
ФГУП ФАПУ Не нодо им продавать зерно интервенционного фонда, продадите 1000 тонн, а они со своих элеваторов, да при молчаливом согласии местных администрацийвыгребут по максимуму. Ни один директор элеватора не влезет в инервенционное зерно(если он не идиот)без согласования и подстраховки. Контроль жесткий организуйте. Может быть и рядовым участникам рынка станет легче если Вы элеваторы в чувство приведете.
Лузанов Дмитрий
Для начала зерно должно фактически быть. После того как оно есть и сохранено государство затраты на интервенцию спишет на зоны и армию. Деньги всегда должны быть выкачаны из розницы во времени, из народа. Предложение зернопереработчиков из Алтая предложение увеличивает бюджет армии, тюрем и нерентабельных предприятий. Значит мы с вами отдадим деньги в Сибирь - что бы там стало получше, а у нас похуже. Сибирь должна начать работать с Китаем,Монголией, Казахстаном не втихаря, а плодотворно, думая о себе и о государстве, а не только о себе как в своей версии халявного использования госресурсов. Я знаю Алтайских переработчиков. Почему нельзя экспортировать зерно наше продовольственное зерно? Хоть и плохое... Эти деньги точно пойдут не чиновнику в карман, точнее не большая их часть. Думаю государство на рынке зерна могло бы иметь через 2-3 года хорошую прибыль (на сырье) - отличный ресурс - помимо США и "мерседесов" в мире есть Африка и Российский товар. Но, вроде, мысль похерена... На Алтайские мелькомбинаты необходимо конверсировать в кофемолки и сделать крупнейшим производителем бальзамов из рогов и кофейных ликеров. ТЧК.
Ганс
Судя по результатам проверок элеваторов...... Вероятно Вы поняли о чём я хотел сказать. Если разрешить продажу через биржу то может быть и будет толк. Хотя... чиновник в России ещё долго будет "Российским чиновником"
А отруби сами есть будем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.