Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Россия в этом году экспортирует не более 5 — 6 млн т зерна. Это связано с уменьшением производства ...
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Автор цитаты:
Аркадий Зл
Россия в этом году экспортирует не более 5 — 6 млн т зерна. Это связано с уменьшением производства зерна в этом году, а также с ценовой конъюнктурой, которая благоприятна для торговли на внутреннем рынке.
Александр Николаевич
Такие "мнения" можно встретить в сети практически каждый сезон. Как показывает опыт моей работы, ещё не было случая, когда отправлять зерновые за рубеж стало менее доходно, чем торговать ими в России. Разница в прибыли составляет ежегодно около 40$ на тонну, разумеется в сторону экспорта. Но такая разница в цене возникает только в том случае, если доставку зерновых до потребителя осуществлять самостоятельно минуя Украинских и прочих посредников, что на самом деле не так сложно. Отсюда вывод: с большой долей вероятности можно предположить, что Аркадий Злочевский играет свою игру, результатом которой предполагается получить меньший интерес к экспорту зерновых. В завершение хочу напомнить, что если случится «уменьшение производства зерна в этом году, и ценовая конъюнктура» то особы приближенные к гос. Резерву незамедлительно закупят недостающие объемы зерновых по умопомрачительным ценам и к тому же очень низкого качества, скажем в Канаде, как это было в недалеком прошлом. Страна будет кушать низкокачественный хлеб, особы приближенные получат свои взятки а Аркадий Злочевский будет продолжать играть свою игру. Со злорадством но без попытки оскорбить, Александр.
Машина по экспорту зерна отлажена , хорошо и обильно смазана и уже запущена. Речь идет о очень больших деньгах,уже вложенных в это дело и поэтому экспорт будет еще больше ,чем в прошлом году а внутри страны - хоть трава не расти. Самое главное - не вмешиваться в рынок зерна с т.н. государственным регулированием цен в виде интервенций и т.п. Рынок сам себя застабилизирует. Кстати, хотелось бы узнать, что будет с интервенционным зерном. ведь уже не за горами новый урожай? Зачем платить за хранение,если уже сегодня можно и нужно реализовывать его на внутреннем рынке чтобы сбить пиковый рост на зерно,который приводит к росту цен на муку, который приведет к росту цен на хлеб. Пора защитить интересы отечественного ПОТРЕБИТЕЛЯ.
ух
объем экспорта зависит прежде всего от потенциала трейдеров,и в меньшей степени от размеров урожая. Проще надо смотреть на мир ,проще!
Продадим последние штаны. Будем сидеть без хлеба, начнем покупать его за границей, опять будет хорошо... тем, кто все это затеял. Власть и ее окружение о своих верноподданых не хрена не думают. Веренее думают после того, как гром грянет. Обеъем экспорта опять будет зависеть от "рекордного" на бумагах урожая. А к весне выясниться что, урожай завысили % этак на 15-25.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.