Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Оплата труда рабочих
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
alex шкапенков
Цитата(денис ченцов @ 9.10.2013, 22:32) *
2 месяца 800 гектаров дисковал???думаю такого ценного работника вовсе не стоит держать. нормальный механизатор за 30 дней должен это делать и причем в 2 следа работая при этом 8-10 часов

800 всего осталось, под сев весной 500 в 1 след, 300 паров 4 раза, и зябь 350 в 1 след всего выходит 2050 га за сезон по 80 р\га. плюс по мелочи бочка на опрыскивании и ремонт. За день 8-10 часов 30-35 га производительность.
Дмитрий Печников


по старинке работаешь)))я от пара отказался и в этом году наверное откажусь от пахоты
[/quote]
а как же озимые?и мое мнение под семечку надо пахать (только под нее пашу)
денис ченцов
озимка по льну и гороху короче по сидерату..побывал в саратове в сем хозяйстве в этом году за семенами ездил там не пашут уже лет 10 даже под семку и разницы ни какой по словам ихнего агронома. а если нет разницы зачем платить больше)))
Paulus
.
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.10.2013, 23:55) *
трехполка-пар-озимая-подсолнечник..

Нормально. У нас озимая только рожь растет, никому не нужная поэтому я озимые вообще не сею. У меня накладывается весенний сев яровой пшеницы, ячменя с подсолнечником. Так на 2 000 га у меня три человека плюс я сам, на любой технике. А для семечки приходится пару пропашников временных брать, иначе никак. Сеять надо все одновременно
Paulus
Технику надо потихоньку обновлять и технологии разные обкатывать. Скоро все сами окончательно сядем за штурвал, без наемных работников. Как на западе
денис ченцов
Цитата(Paulus @ 10.10.2013, 0:38) *
Технику надо потихоньку обновлять и технологии разные обкатывать. Скоро все сами окончательно сядем за штурвал, без наемных работников. Как на западе

для этого должна быть и цена одекватная на продукцию
Paulus
Цитата(денис ченцов @ 10.10.2013, 0:45) *
для этого должна быть и цена одекватная на продукцию

увы и ах!!
денис ченцов
Цитата(Paulus @ 10.10.2013, 0:49) *
увы и ах!!

на след год цена на семку будет)))))в этом году заставят отказаться от нее в связи с приемкой и ценой...на след год посеют мало и цена будет под 20 .....и опять 25))))))картина уже предсказана))
денис ченцов
Цитата(Paulus @ 10.10.2013, 0:49) *
увы и ах!!

в нашем государстве выход один на рынке менять структуру сева....в этом году думаю ..пщеница 30% рожь 20% ячмень 20% рыжик или соя еще не определился 20% и 10% семка
Paulus
Цитата(денис ченцов @ 9.10.2013, 23:53) *
на след год цена на семку будет)))))в этом году заставят отказаться от нее в связи с приемкой и ценой...на след год посеют мало и цена будет под 20 .....и опять 25))))))картина уже предсказана))

Да ну? НА следующий год семки будет еще больше. Люди летом еще тьма целины под семку напахали. Даже сегодняшняя цена и приемка не заставят от семки отказаться никого. Семки будет еще больше, факт
денис ченцов
Цитата(Paulus @ 10.10.2013, 0:58) *
Да ну? НА следующий год семки будет еще больше. Люди летом еще тьма целины под семку напахали. Даже сегодняшняя цена и приемка не заставят от семки отказаться никого. Семки будет еще больше, факт

незнаю. незнаю время покажет то что под семку подготовили ячменем засеют))))
Paulus
Цитата(денис ченцов @ 10.10.2013, 1:03) *
незнаю. незнаю время покажет то что под семку подготовили ячменем засеют))))

НЕ для того землю пахали чтобы ячмени там всякие сеять. Онли подсолнечник
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 10.10.2013, 1:09) *
НЕ для того землю пахали чтобы ячмени там всякие сеять. Онли подсолнечник

все правильно,даже при нынешнем раскладе-ячмень не конкурент семке,а у меня по севообороту так складывается,что на следующий год увеличение черного золота на 30%... smile.gif а там кто жив будет..
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 9.10.2013, 23:38) *
Технику надо потихоньку обновлять и технологии разные обкатывать. Скоро все сами окончательно сядем за штурвал, без наемных работников. Как на западе

Есть же у фендита технологии на 2 трактора один оператор, типа оператор катит впереди, а за ним второй следом. Где то на ютубе видео было с выставки. Доживем до времен когда такая техника года за 3-4 будет окупаться и всего делов то smile.gif
весовщик
Цитата(денис ченцов @ 9.10.2013, 22:28) *
но извини он остальное время получает вне сезона отличную заводскую зарплатиу


"хорошо там где нас нет" как говорится. На заводе если бы была хорошая зарплата, то он не убежал бы оттуда. А если бы вернулся и место занято, то увы пришлось бы искать новую работу.

На заводе нет хороших зарплат, откуда им взяться если как только уборка, то особо предприимчивые фермеры начинают переманивать работников и от этого бывают простои по 2 месяца, а с такими простоями на высокие зарплаты не приходится расчитывать.

У меня на мельнице грузчики получают по 30-40 тыр/мес и только по этому они не убежали в этот раз... такая политика супер высоких зарплат уберегла нас в этом году и убережет в следующем от простоев, которые нам обходятся дороже. Поэтому 80 тыр в месяц при условии того что таких месяцев всего 2 в году не так уж и много!! у меня бригада крышу крыла мягкой кровлей в этом году - отец и 2 сына, так там за работу 350 получилось отдать, а если бы не было дождей, то все 700 могло получиться у них при хорошем исходе дел за 1 месяц.

Так что фермерское хозяйство- это чисто семейный бизнес, если у Вас нет возможности обеспечивать рабочие места на весь год.

Приходится идти на компромис со всеми алкоголиками, платить бабло, но и при всем при том, что зарплат ни у кого таких как у нас в округе нет, все ровно не можем выстроить очередь из рабочих, чтобы дышали в спину друг другу, ибо люди из деревни массово валят в город.
весовщик
поправлюсь за 350 тыр эта биргада на крыше просто жила, и дождей было там всего неделю, но это была цена ниже рыночной, поскольку рубероида было закуплено на полляма, а по рыночной идет 1к1.
Paulus
Цитата(весовщик @ 10.10.2013, 10:12) *
Приходится идти на компромис со всеми алкоголиками, платить бабло, но и при всем при том, что зарплат ни у кого таких как у нас в округе нет, все ровно не можем выстроить очередь из рабочих, чтобы дышали в спину друг другу, ибо люди из деревни массово валят в город.

причем валят на зарплату в два раза меньшую, но зато в городе
Дмитрий Печников
я думаю, ребята,спасет нас только узбек-трудолюбивый(я об этом уже серьезно думаю),сезон бы дотянуть...все нервы вымотали-трудяги
Дмитрий Печников
наши аклканы достали-один бросил на дороге трактор с подсолнечником,колесо спустило,и третей день(в уборку) не появляется,бухает,а я с комбайнерами колесо делаю,а возить не кому,а один много навожу?и нет человека посадить..достали,выгоню всех на х..й
Явган
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.10.2013, 8:00) *
наши аклканы достали-один бросил на дороге трактор с подсолнечником,колесо спустило,и третей день(в уборку) не появляется,бухает,а я с комбайнерами колесо делаю,а возить не кому,а один много навожу?и нет человека посадить..достали,выгоню всех на х..й



С Дагестана возьмите, в авите объявление дайте, там работников хороших много и если зарплата нормальная будет, приедут и будут работать без всякого нытья и угроз типа - а вот я сейчас все брошу и уйду.
весовщик
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.10.2013, 7:55) *
я думаю, ребята,спасет нас только узбек-трудолюбивый(я об этом уже серьезно думаю),сезон бы дотянуть...все нервы вымотали-трудяги


это как в том анекдоте: заведи козу..... трудолюбивый узбек не знает русских обычаев, убегает при первом ветре и прочие непонятки...
Дилетант
Цитата(Явган @ 12.10.2013, 8:24) *
С Дагестана возьмите, в авите объявление дайте, там работников хороших много и если зарплата нормальная будет, приедут и будут работать без всякого нытья и угроз типа - а вот я сейчас все брошу и уйду.

Или с КБР. Работают третий год, с апреля по декабрь, нормально.
Fermer\_23rus
Цитата(Явган @ 12.10.2013, 8:24) *
С Дагестана возьмите, в авите объявление дайте, там работников хороших много и если зарплата нормальная будет, приедут и будут работать без всякого нытья и угроз типа - а вот я сейчас все брошу и уйду.

Вопрос, а нормальная это сколько?
Гицель
Цитата(Fermer\_23rus @ 13.10.2013, 23:51) *
Вопрос, а нормальная это сколько?

330.... каждому biggrin.gif
fanerom
А почему не платить работникам столько, сколько бы взял сам, делая эту работу?
10 страниц обсуждений и никто, о таком раскладе не заикнулся. Часто говорят – сами работать будем. Но ведь основная прибыль идёт не от сидения в комбайне, так или не так?
Fermer\_23rus
Цитата(Гицель @ 13.10.2013, 22:08) *
330.... каждому biggrin.gif

Блин, ну граждане-товарищи, ну выражайте мысли яснее. 330 каждому за скока времени? За сезон?А скока сезон длится ? За месяц?
Я плачу, в смысле выплачиваю, 450 за год, (на руки). Это нормально? А вот хрен вам, не угадали, по мнению рабочих - ЭТО МАЛО!!! Причем скока НОРМАЛЬНО я так и недобился от них. Просто потребовал написать заявление "по собственному" кому мало, ни кто не написал , но морды обиженные были.
Гицель
Цитата(Fermer\_23rus @ 14.10.2013, 0:30) *
330 каждому за скока времени? За сезон?А скока сезон длится ? За месяц?

Да это... пошутил я. вот что имел ввиду
Явган
Цитата(Fermer\_23rus @ 13.10.2013, 22:30) *
Блин, ну граждане-товарищи, ну выражайте мысли яснее. 330 каждому за скока времени? За сезон?А скока сезон длится ? За месяц?
Я плачу, в смысле выплачиваю, 450 за год, (на руки). Это нормально? А вот хрен вам, не угадали, по мнению рабочих - ЭТО МАЛО!!! Причем скока НОРМАЛЬНО я так и недобился от них. Просто потребовал написать заявление "по собственному" кому мало, ни кто не написал , но морды обиженные были.



Это очень даже хорошо.

Я плачу по 12 тыс. в мес. и 20 тонн зерна после уборки.

Рабочим всегда мало будет сколько не плати, а все потому, что у них все посчитано, сколько зерна в складе лежит и за сколько ты его продашь, считают, что ты обогощаешься, а с ними несправедливо поступаешь, вот только они не считают, какие ты несешь затраты.
Я своим постоянно расказываю, вот столько то я за аренду плачу, вот столько за них в пенсионный, вот на столько я соляры купил, вот столько стоит запчасть.
Явган
Цитата(fanerom @ 13.10.2013, 22:23) *
А почему не платить работникам столько, сколько бы взял сам, делая эту работу?
10 страниц обсуждений и никто, о таком раскладе не заикнулся. Часто говорят – сами работать будем. Но ведь основная прибыль идёт не от сидения в комбайне, так или не так?



Если столько платить, то смысла в работниках нет никакого.

В нашем деле главное получить наибольшую прибыль, при наименьших затратах.
alex шкапенков
Цитата(fanerom @ 13.10.2013, 21:23) *
А почему не платить работникам столько, сколько бы взял сам, делая эту работу?
10 страниц обсуждений и никто, о таком раскладе не заикнулся. Часто говорят – сами работать будем. Но ведь основная прибыль идёт не от сидения в комбайне, так или не так?

Честно? На такую зарплату какую я плачу и сам бы пошел. В прошлом году всю зиму вкалывал на китайце чтоб концы с концами свести. И это зима, а не лето, и едешь за 200-300 км от дома, а не в 15 минутах от базы катаешься когда, если че и пешком дойти можно. И колеса крутил в -30, все прелести работы на дядю испытал на своей шкуре, и че в итоге, заработал за 5 месяцев чуть больше 150 тыс, и работа каждый день в 5 утра выезжаешь и хорошо если в 9 дома будешь, а то и в 11 вечера. И пожрать че с собой взял то и жри, ни кто ни чего не оплатит. А тут пока жопу почешут хорошо в 9 ток до поля доползут, жратва по расписанию, и не какая то там столовская, а домашняя. в 6 уже с поля ползет, устал бедолага. Раз уж тему я замутил вот и мой ответ, взялся бы сам за работу такую или нет. Мож кто и еще поделится.
Явган
Цитата(alex шкапенков @ 13.10.2013, 21:56) *
Честно? На такую зарплату какую я плачу и сам бы пошел. В прошлом году всю зиму вкалывал на китайце чтоб концы с концами свести. И это зима, а не лето, и едешь за 200-300 км от дома, а не в 15 минутах от базы катаешься когда, если че и пешком дойти можно. И колеса крутил в -30, все прелести работы на дядю испытал на своей шкуре, и че в итоге, заработал за 5 месяцев чуть больше 150 тыс, и работа каждый день в 5 утра выезжаешь и хорошо если в 9 дома будешь, а то и в 11 вечера. И пожрать че с собой взял то и жри, ни кто ни чего не оплатит. А тут пока жопу почешут хорошо в 9 ток до поля доползут, жратва по расписанию, и не какая то там столовская, а домашняя. в 6 уже с поля ползет, устал бедолага. Раз уж тему я замутил вот и мой ответ, взялся бы сам за работу такую или нет. Мож кто и еще поделится.



А с поля приедут и начинают рассказывать, как они геройски работали, как колесо спустило и они его рискуя жизнью качали, как культиватор чистили и колючкой укололись и т.д.
Paulus
Цитата(Явган @ 13.10.2013, 23:51) *
А с поля приедут и начинают рассказывать, как они геройски работали, как колесо спустило и они его рискуя жизнью качали, как культиватор чистили и колючкой укололись и т.д.

женам. жены потом приходят почему так мало всего 200 тыр он же все лето сутками на работе вместо трактора плуг тягал )))
как все у нас оказывается одинаково...
ААП
Цитата(Дилетант @ 13.10.2013, 8:02) *
Или с КБР. Работают третий год, с апреля по декабрь, нормально.

Тогда почему с SR3065 проблемы. Инструкция на финском языке оказалась? Или наемные работники это и есть причины недовольством SR3065.
Paulus
В долю надо брать. Например 10% от вала. Но вся беда в том, что даже в этом случае не происходит мотивации, ответственности, понимания что все работаем на конечный результат. Ситуацию похоже переломить очень трудно
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 13.10.2013, 23:27) *
В долю надо брать. Например 10% от вала. Но вся беда в том, что даже в этом случае не происходит мотивации, ответственности, понимания что все работаем на конечный результат. Ситуацию похоже переломить очень трудно

Пробовали уже, все равно не довольны, типа мало удобрений и всего прочего, урожая нет, давай с га.
Дмитрий Печников
да...ситуевина с кадрами везде одна,и песни их наизусть выучил biggrin.gif особенно доходы в складе считать...
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 13.10.2013, 23:32) *
Пробовали уже, все равно не довольны, типа мало удобрений и всего прочего, урожая нет, давай с га.

а когда хороший урожай то давай долю smile.gif))
да...вопрос этот очень сложный и гораздо глубже чем кажется. Работяги порой сами не знают чего хотят, колхозное воспитание дает о себе знать. Не одно поколение должно смениться
Agropraktik
Вот интересно, а если бы как при Царе было кркпостное право и кнут... лучше было бы или хуже?
Дмитрий Печников
Цитата(Agropraktik @ 14.10.2013, 5:59) *
Вот интересно, а если бы как при Царе было кркпостное право и кнут... лучше было бы или хуже?

конечно лучше-выпорол бы одного,другого на скотном дворе-и все довольные с серпами рожь молотить smile.gif
Roman26
Цитата(Fermer\_23rus @ 13.10.2013, 21:30) *
Блин, ну граждане-товарищи, ну выражайте мысли яснее. 330 каждому за скока времени? За сезон?А скока сезон длится ? За месяц?
Я плачу, в смысле выплачиваю, 450 за год, (на руки). Это нормально? А вот хрен вам, не угадали, по мнению рабочих - ЭТО МАЛО!!! Причем скока НОРМАЛЬНО я так и недобился от них. Просто потребовал написать заявление "по собственному" кому мало, ни кто не написал , но морды обиженные были.


то же самое от 330 до 550. Ну понятно что те кто 330 получают недовольны. есть и которые (2-3) человека по 170 получили в прошлом году - ну это совсем лентяи. Нельзя всех мерить одним аршином.
Дилетант
Цитата(ААП @ 13.10.2013, 23:07) *
Тогда почему с SR3065 проблемы. Инструкция на финском языке оказалась? Или наемные работники это и есть причины недовольством SR3065.

Опять встрял...
Здесь умные люди, о серьезных вещах разговаривают, а он со своим металлоломом. Брысь на ветку про комбайны.
весовщик
Цитата(fanerom @ 13.10.2013, 22:23) *
А почему не платить работникам столько, сколько бы взял сам, делая эту работу?
10 страниц обсуждений и никто, о таком раскладе не заикнулся. Часто говорят – сами работать будем. Но ведь основная прибыль идёт не от сидения в комбайне, так или не так?



Если бы прибыль тупо зависела от того кто сколько сделал, то Ваша логика имеет права на жизнь. Но увы работники повально говорят сначала следующее: "заплатите и тогда мы все сделаем", и никогда никто не скажет: " я тут услышал грохот в станке, остановил его, поправил шестерню и включил по новой" - как показывает практика станок остановят лишь когда шестерня рассыпалась. - Это одна из основных причин, почему руководство вынужденно постоянно все контролировать, а не заниматься стратегией заработков. Со стороны же работника - руководство ничего не делает и тупо бабло скирдует- это невежественная позиция.

Задавая вопрос руководству готово ли оно разделить с работниками прибыль, всегда нужно быть готовым к обратному вопросу: готовы ли работники солидарно нести убытки с руководством.

В-х. элеватор
Цитата(Roman26 @ 14.10.2013, 7:06) *
то же самое от 330 до 550. Ну понятно что те кто 330 получают недовольны. есть и которые (2-3) человека по 170 получили в прошлом году - ну это совсем лентяи. Нельзя всех мерить одним аршином.

Особенно интересно у Вас получится, если взять эту скмму и разделить на кол-во дней когда Ваш сотрудник действительно создает добавочную стоимость. По технолог-й карте. И оказажется, что оплата одного рабочего дня покруче многих и многих в городе. Только вот дней рабочих , в год , совсем не много.
Вот тут пытались разобраться - http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=3201
фермер23
Цитата(В-х. элеватор @ 14.10.2013, 10:02) *
Особенно интересно у Вас получится, если взять эту скмму и разделить на кол-во дней когда Ваш сотрудник действительно создает добавочную стоимость. По технолог-й карте. И оказажется, что оплата одного рабочего дня покруче многих и многих в городе. Только вот дней рабочих , в год , совсем не много.
Вот тут пытались разобраться - http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=3201

Таки да , зарплаты как у топ-менеджеров, но мозг то СПТУшника остался, дефицит кадров выкручивает руки . Как они там на загивающем западе на1000га в одиночку работают загадкв похлеще квантовой теории- невлезает в мозг.
Renegade
Цитата(Agropraktik @ 14.10.2013, 5:59) *
Вот интересно, а если бы как при Царе было кркпостное право и кнут... лучше было бы или хуже?


Ну, не знаю лучше ли, но эффективней - точно. Американцы считали, что производительность рабов-негров гораздо выше чем наемных при уборке хлопка. Работа эта (научная) правда не пользуется популярностью в связи с неполиткорректностью.
ААП
Цитата(Дилетант @ 14.10.2013, 7:12) *
Опять встрял...
Здесь умные люди, о серьезных вещах разговаривают, а он со своим металлоломом. Брысь на ветку про комбайны.

Слышь "умный человек", бузить и хамить не надо. Я в отличии от некоторых тут умных людей коим ты себя считаешь, очень многим механизаторам и инженерам помог повысить квалификацию. Потом они от таких серьезных и умных жлобов, ушли и делают свой успешный бизнес. Так что я, как раз в этой ветке в теме. А видел хозяев которые на предохранители жмут денег, а потом дорогостоящие блоки покупают и механизаторов козлами отпущения пытаются делать. С себя надо начинать. Сами нормальных работников от себя отпугиваете, лояльных ищете которые лизнуть готовы. Ну и толку что одно место блестит, а техника то толком что может делать, не делает.
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 15.10.2013, 20:25) *
Слышь "умный человек", бузить и хамить не надо. Я в отличии от некоторых тут умных людей коим ты себя считаешь, очень многим механизаторам и инженерам помог повысить квалификацию. Потом они от таких серьезных и умных жлобов, ушли и делают свой успешный бизнес. Так что я, как раз в этой ветке в теме. А видел хозяев которые на предохранители жмут денег, а потом дорогостоящие блоки покупают и механизаторов козлами отпущения пытаются делать. С себя надо начинать. Сами нормальных работников от себя отпугиваете, лояльных ищете которые лизнуть готовы. Ну и толку что одно место блестит, а техника то толком что может делать, не делает.

а ты уважаемый -хозяин? руководитель?или тот ,кому МЫ решаем сколько и как платить.и не скромный вопрос-какой это они ,уйдя и повысив квалификацию "ДЕЛАЮТ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС??" smile.gif
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.10.2013, 21:49) *
а ты уважаемый -хозяин? руководитель?или тот ,кому МЫ решаем сколько и как платить.и не скромный вопрос-какой это они ,уйдя и повысив квалификацию "ДЕЛАЮТ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС??" smile.gif

Да я сам себе хозяин и руководитель, уже больше года, в работниках пока не нуждаюсь. А если фермеру оперативно и качественно помогают устранить простой техники по причине поломки и или чего то еще например низкой квалификации. По разному обобщать не буду. Но хозяйств разных частных фермерских и разных крупных видел много от Калининграда до Барнаула и от Архангельска до Оренбурга. Так вот кому помог повысить квалификацию, то они начали работать самостоятельно гораздо раньше чем я. И на сегодняшний день они востребованы и успешны. И на них очередь стоит чтобы они в хозяйство приехали. Ну а с ними работаю теперь на аутсорсинге, гораздо эффективней. Сразу договор и никаких обид.
В-х. элеватор
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.10.2013, 20:49) *
а ты уважаемый -хозяин? руководитель?или тот ,кому МЫ решаем сколько и как платить.и не скромный вопрос-какой это они ,уйдя и повысив квалификацию "ДЕЛАЮТ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС??" smile.gif

Вы полагаете, что тут только "хозяева`" имеют права свою точку зрения высказывать ? Может еще ранжирование введем ? angry.gif
Ну там... в зависимости от числа сотрудников, или счета в банке ?
Вас , Дмитрий, куда то не туда понесло sad.gif
"тот ,кому МЫ решаем сколько и как платить" - это хамство, Дмитрий. Трамвайное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.