Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Погода на местах
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Alex Suhin
Цитата(фермер 161 @ 7.1.2014, 18:53) *
снежком припорошит и нехай пикируе..на гисметео на 2 недели погода весенняя...и на месяц(оч.приблизительно) тепло с небольшим ночным минусом ..ну а морозостойкость пшеницы с началом возобновления вегетации резко снижается..активно дышит,раходует сахара,снижает плотность кл.сока и т.д...будем надеяться на хорошие ночные понижения тем-ры ,иначе потери будут невосполнимые.

Опять на измене сидеть!Надеюсь пронесёт.Озимые по сравнению с прошлым годом слабее однозначно,хотя унывать нечего.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НЕУРОЖАЙ и УРОЖАЙ-всё одно,а нервы дороже!
Пшеничный 23
Вот это зима,посмотрел до 18 января температура до +16,на крещение не только будем купаться,но и загорать.
Paulus
У нас колбасит то ноль, то на следующий день -28. Потом -20 и опять ноль на всю неделю. Одно только стабильно - осадки. Снег валит валит и валит
igrok
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 14:09) *
У нас колбасит то ноль, то на следующий день -28. Потом -20 и опять ноль на всю неделю. Одно только стабильно - осадки. Снег валит валит и валит

я так понимаю весь снег, как раз только у вас и есть. у всех других - лысо.
Paulus
Цитата(igrok @ 9.1.2014, 15:26) *
я так понимаю весь снег, как раз только у вас и есть. у всех других - лысо.

Ну да, вот опять валит я уже устал дорожки расчищать каждый день. А осенью все дожди тут были
Тарпан
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 20:50) *
Ну да, вот опять валит я уже устал дорожки расчищать каждый день. А осенью все дожди тут были

Сколько у Вас см снега у нас чёта нету ни фига всего 10-15 см.
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 18:50) *
Ну да, вот опять валит я уже устал дорожки расчищать каждый день. А осенью все дожди тут были

у нас тоже снега хватает... biggrin.gif у меня аж ротор сломался....температура 0...-3
Дмитрий Печников
у меня 35-40....в общем по колено..пока...но тепло..
Paulus
Цитата(Тарпан @ 9.1.2014, 20:42) *
Сколько у Вас см снега у нас чёта нету ни фига всего 10-15 см.

Около метра уже.
Почти каждый день сыпет
Тарпан
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 22:03) *
Около метра уже.
Почти каждый день сыпет

Везёт!!!
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 20:03) *
Около метра уже.
Почти каждый день сыпет

ну да абдулинского района нам далеко... smile.gif
alex шкапенков
10 сантиметров в поле. Оооочень сырой, прям берешь вода течет, на завтра дождь, потом мороз по прогнозу, корка опять озимые задушит angry.gif
какос61
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 18:50) *
Ну да, вот опять валит я уже устал дорожки расчищать каждый день. А осенью все дожди тут были

Вы снова в кольце ..... !? Везёт вам !!!
Фермер48
Дождь льёт. Снегу капут.
Фермер23
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.1.2014, 11:19) *
Вот это зима,посмотрел до 18 января температура до +16,на крещение не только будем купаться,но и загорать.

таем и сильно но все впитывается
старый
Из земли полезли пионы.
Явган
Цитата(старый @ 11.1.2014, 11:18) *
Из земли полезли пионы.



Че то ни у кого никогда ничего не лезет, а у тебя постоянно что то лезет, цветник на подоконнике ?
Дмитрий Печников
самара +2 дождь...во зима..
ЛАН
Цитата(старый @ 11.1.2014, 11:18) *
Из земли полезли пионы.

Январь,пошол в огород редиски ,петрушки ,укропа нарвал ,будет салат ,во зима,+8 гр.
Северо восток ростовской.
старый
Цитата(Явган @ 11.1.2014, 13:40) *
Че то ни у кого никогда ничего не лезет, а у тебя постоянно что то лезет, цветник на подоконнике ?

Дык...Рай! Краснодарский край! В Москве подснежники цветут.
Сергей Роев
Цитата(ЛАН @ 11.1.2014, 19:28) *
Январь,пошол в огород редиски ,петрушки ,укропа нарвал ,будет салат ,во зима,+8 гр.
Северо восток ростовской.


С утра солнышко поливает. Жена варит борщ, пошла на огород нарвать петрушки. Хорошо, что напомнили.
fermer80
Снег,что и был,весь дождем смыло-грязища.Озимые голые стоят.На поле лужи.А к концу нидели морозы хорошие обещают,озимка под большим вопросом.Жить или не жить...

































































Дилетант
Цитата(fermer80 @ 13.1.2014, 8:17) *
Снег,что и был,весь дождем смыло-грязища.Озимые голые стоят.На поле лужи.А к концу нидели морозы хорошие обещают,озимка под большим вопросом.Жить или не жить...

Та же картина. Если где клочки снега и остались (в ложбинах, вдоль посадок), то пропитаны водой. Да ещё охотники, сволочи, дорог по озимым накатали.
Явган
Цитата(старый @ 12.1.2014, 11:22) *
Дык...Рай! Краснодарский край! В Москве подснежники цветут.



Приношу свои извинения, действительно пионы всякие полезли, это я просто не такой наблюдательный.
Явган
Цитата(Дилетант @ 13.1.2014, 9:04) *
Та же картина. Если где клочки снега и остались (в ложбинах, вдоль посадок), то пропитаны водой. Да ещё охотники, сволочи, дорог по озимым накатали.



Да, охотники скоты, вот интересно, можно ли привлечь их к ответственности, если номер машины записать, участковому заявление написать, иск предьявить, все же урон наносится.
старый
А вот нам с утра!
alex шкапенков
Цитата(Явган @ 13.1.2014, 12:50) *
Да, охотники скоты, вот интересно, можно ли привлечь их к ответственности, если номер машины записать, участковому заявление написать, иск предьявить, все же урон наносится.

Борону в колею кинуть (лучше с осени) и все дела, проверенный и надежный способ, самого доставали одно время.
Дилетант
Вот и снежок пошел, хоть немного озимые укроет.
любитель
Снежком припорошило. Маловато, не больше 5 см.
ЛАН
Цитата(любитель @ 16.1.2014, 11:15) *
Снежком припорошило. Маловато, не больше 5 см.

Дождь пошёл.
Северо восток ростовской.
какос61
С утра снежок, после дождь до вечера.Пусть поливает. Может влаги поднакопится. На вчерашний день влаги в почве, на 80 см всего.
иванс
Цитата(какос61 @ 19.1.2014, 1:31) *
С утра снежок, после дождь до вечера.Пусть поливает. Может влаги поднакопится. На вчерашний день влаги в почве, на 80 см всего.

Морозы с завтрашнего дня обещают, не получилась бы засада sad.gif
alex шкапенков
Ночью пик -24, снег сдуло в лощины, озимые не прикрыты стоят, листья наполовину торчат.
alvanovo
снег 5см?
Fermer\_23rus
Цитата(alvanovo @ 19.1.2014, 18:07) *
снег 5см?

Нужно добавлять " А в Европе всё ОК, снега 5см" - так больше радости за вас.
alvanovo
Цитата(Fermer\_23rus @ 19.1.2014, 21:09) *
Нужно добавлять " А в Европе всё ОК, снега 5см" - так больше радости за вас.


нет нет
я это не написал, это очень елементарно, не в мой стиль
alex шкапенков
Цитата(alvanovo @ 19.1.2014, 17:07) *
снег 5см?

5-10 см
alvanovo
Цитата(alex шкапенков @ 19.1.2014, 22:50) *
5-10 см


все нормально
не будут большие проблемы
В-х. элеватор
Утром -22. Снега достаточно. И еще обещают.
Дилетант
Сегодня -26. Снега 5-8 см. Это очень мало, если морозы продлятся долго, неизбежно подмерзание озимых.
Фермер48
-22 сейчас, снега сантиметров 5.
В-х. элеватор
Цитата(Дилетант @ 20.1.2014, 8:33) *
Сегодня -26. Снега 5-8 см. Это очень мало, если морозы продлятся долго, неизбежно подмерзание озимых.

Можете поставить термометры (электронные) на глубину 3см - будете видеть все "из первых рук". Пока опасности нет. Более того, еще невозможно выйти домолотить остатки кукурузы (там, где были лужи) - почва проваливается.
fermer80
-26,снега почти нет.на оз.лежит снего-ледяная корка 2см.А снежок,что шел на Крещение вчера сдуло в оврагаи и л.полосы.
Тревожная обстановка.
Дмитрий Печников
снега мнооого,температура в районе 20
Дилетант
Цитата(В-х. элеватор @ 20.1.2014, 8:57) *
Можете поставить термометры (электронные) на глубину 3см - будете видеть все "из первых рук". Пока опасности нет. Более того, еще невозможно выйти домолотить остатки кукурузы (там, где были лужи) - почва проваливается.

Не учите меня жить.. ну и далее знаете.
В-х. элеватор
Цитата(Дилетант @ 20.1.2014, 9:44) *
Не учите меня жить.. ну и далее знаете.

wink.gif
Гицель
Всего -2 по Цельсию, снега около 50см, озимые не сеею... лежу на печи, бока уже болять, скорей бы весна...
Уже вторая зима при которой озимые %на 93.7 выжили бы... так и охота посеять, но мускульная память не даёть rolleyes.gif
Paulus
В прошлом году до января снега вообще не было, а весь декабрь морозы -30. Рожь вся у людей выжила ей наверное любой мороз ни по чем. Про пшеницу не знаю ее почти не сеют. Знающие агрономы говорят, что у нас страшны не сколько осенне-зимние морозы, как весенние заморозки и выпревание
чез
Снег с утра валит, причем с крпеким восточным ветром, около -5 и настроениекак раз соотвествует.
Бессмертно стихотворение Евтушенко Причем читатся и белым стихом
Идут белые снеги,как по нитке скользя...Жить и жить бы на свете,но, наверно, нельзя.Чьи-то души бесследно,растворяясь вдали,словно белые снеги,идут в небо с земли.Уйдут белые снеги...И я тоже уйду.Не печалюсь о смерти и бессмертья не жду.Я не верую в чудо,я не снег, не звезда,и я больше не буду .никогда, никогда.И я думаю, грешный,ну, а кем же я был,что я в жизни поспешной больше жизни любил?А любил я Россию всею кровью, хребтом -ее реки в разливе и когда подо льдом,дух ее пятистенок,дух ее сосняков,ее Пушкина, Стеньку и ее стариков.Если было несладко,я не шибко тужил.Пусть я прожил нескладно,для России я жил.И надеждою маюсь,(полный тайных тревог)что хоть малую малость я России помог. Пусть она позабудет,про меня без труда,только пусть она будет,навсегда, навсегда.Идут белые снеги,как во все времена,как при Пушкине, Стеньке и как и после меня.Идут снеги большие,аж до боли светлы,и мои, и чужие, заметая следы.Быть бессмертным не в силе,но надежда моя:если будет Россия,значит, буду и я.
В-х. элеватор
Цитата(Paulus @ 20.1.2014, 10:31) *
....Знающие агрономы говорят, что у нас страшны не сколько осенне-зимние морозы, как весенние заморозки и выпревание

У нас такая же история.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.