|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
9.2.2013, 13:17
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ВЕСЕННИЕ ПОЛОВЫЕ РАБОТЫ,
Вчера в Новокубанском районе закрывали влагу. 2 МТЗ таскали по пахоте боронки. Прямо таки у нас печёт. Учёные в панике, озимые в состоянии конца апреля! -------------------- Кубань
|
|
|
|
9.2.2013, 13:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас пока, в основном, действительно только половые работы. Всяческие земельные кадастры и прочая чиновно-бумажная хренотень.
В поле снега в пояс особенно на подсолнухе, мороз -20.7*С, но солнышко уже светит по весеннему - пригреваеть. -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
9.2.2013, 17:19
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Пользователи |
по погоде чувство такое как начало марта , и по лощинам бежит вода . Такими темпами в марте не в поле.
-------------------- Юго-Запад Пензенской области
|
|
|
|
9.2.2013, 17:20
Сообщение
#4
|
|
![]() Группа: Пользователи |
забыл, юго-запад Пензенской области
-------------------- Юго-Запад Пензенской области
|
|
|
|
9.2.2013, 18:32
Сообщение
#5
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас пока, в основном, действительно только половые работы. Всяческие земельные кадастры и прочая чиновно-бумажная хренотень. В поле снега в пояс особенно на подсолнухе, мороз -20.7*С, но солнышко уже светит по весеннему - пригреваеть. А я седня ниче ни делаю... Я вотку пью... Патамшта днюха.... А зафтра с корешами будем мясо жарить... |
|
|
|
9.2.2013, 18:43
Сообщение
#6
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А я седня ниче ни делаю... Я вотку пью... Патамшта днюха.... А зафтра с корешами будем мясо жарить... Ну, поздравляю!!! Расти большой и т.д. Урожаев больших, удачных продаж, новых приобретений! - чо есчо? - Ну и здоровья!!! ПС А вчерась не пил случаем? А то, чой то - возле придорожного Кафе показалось знакомый Жип стоял... -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
9.2.2013, 19:51
Сообщение
#7
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну, поздравляю!!! Расти большой и т.д. Урожаев больших, удачных продаж, новых приобретений! - чо есчо? - Ну и здоровья!!! ПС А вчерась не пил случаем? А то, чой то - возле придорожного Кафе показалось знакомый Жип стоял... Спасибо, дружище! Был грех. У кореша тоже днюха. А чо не заехал?! |
|
|
|
9.2.2013, 19:56
Сообщение
#8
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Спасибо, дружище! Был грех. У кореша тоже днюха. А чо не заехал?! Мне сейчас вотки пить некода. Всяческие дела требують ясного ума и твёрдой памяти -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
9.2.2013, 22:51
Сообщение
#9
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну блин, всё к одному сводится! Сам только что гостей выпроводил, ну просто так собрались, а оказалось китайский новый год!
-------------------- Кубань
|
|
|
|
10.2.2013, 8:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А я седня ниче ни делаю... Я вотку пью... Патамшта днюха.... А зафтра с корешами будем мясо жарить... Поздравляю Алексеичь!шлыки,да под водку,да на морозе брррр,супер!!! -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
10.2.2013, 16:50
Сообщение
#11
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А мне тема очень нравится- посмотрите внимательней.
|
|
|
|
10.2.2013, 19:00
Сообщение
#12
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
11.2.2013, 12:25
Сообщение
#13
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А мне тема очень нравится- посмотрите внимательней. Уже исправили, одна буква, а как чётко отражала процесс. Ну да ладно, мы же интеллигентные люди? Кто может чо посеял? -------------------- Кубань
|
|
|
|
11.2.2013, 22:07
Сообщение
#14
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Неее...снег еще в полях хорошо лежит,хотя уже 5 день плюс за окном. Сегодня лис по полям на снежике гонял, по пахоте летит снежик хорошо, кочек не ощущает! На озимых от 35 до 50 см снега.
-------------------- Юг Тульской области
|
|
|
|
11.2.2013, 22:27
Сообщение
#15
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сегодня культивировал,на следующей недели буду сеять горох, t-16 гр.
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
12.2.2013, 6:43
Сообщение
#16
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Рискуешь нарваться......... по gismeteo на первую декаду марта до -11.
|
|
|
|
12.2.2013, 12:24
Сообщение
#17
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Какое название темы было!!!Любо было читать и как емко самое главное... Господа присяжные заседатели крылатая фраза теперь будет про нашу сельскую жизнь!!!
-------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
13.2.2013, 14:48
Сообщение
#18
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Европу засыпает снегом, а у нас на Кубани стремительно влага улетучивается. Мышей травят.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
13.2.2013, 20:16
Сообщение
#19
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В далеком сейчас 69 году такая вот "весна" посреди зимы закончилась сильнейшей пыльной бурей, которая унесла в "Армавирском коридоре" до 15 см почвы........
|
|
|
|
16.2.2013, 15:23
Сообщение
#20
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Её до сих пор по посадкам огородники копают. Лет 20 назад в феврале плюс 20 было. Мы поперёк ветра поля культивировали, делали почвозадержание. Слава Богу снег выпал. Кормить Румами я бы воздержался, как-то антинаучно.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
18.2.2013, 15:33
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Её до сих пор по посадкам огородники копают. Лет 20 назад в феврале плюс 20 было. Мы поперёк ветра поля культивировали, делали почвозадержание. Слава Богу снег выпал. Кормить Румами я бы воздержался, как-то антинаучно. подморозило -3, поехали кормить пшеницу, по прогнозу дневной плюс с ночным небольшим морозцом на 2 недели,так что оттягивать смысла нет... |
|
|
|
19.2.2013, 8:46
Сообщение
#22
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А за окном снег повалил.... по моему первый в этом году? (Кубань)
-------------------- Кубань
|
|
|
|
1.3.2013, 9:35
Сообщение
#23
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
2.3.2013, 15:20
Сообщение
#24
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сегодня культивировал,на следующей недели буду сеять горох, t-16 гр. Мы тоже горох будем сеять... когда-нибудь... если ЭТО растает...
Прикрепленные файлы
Фото_0958.jpg ( 193,83 килобайт )
Кол-во скачиваний: 136
Фото_0961.jpg ( 184,41 килобайт )
Кол-во скачиваний: 130 |
|
|
|
2.3.2013, 17:09
Сообщение
#25
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Блин не хило,у нас уж лет 25 такого не было.
-------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
2.3.2013, 18:52
Сообщение
#26
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
2.3.2013, 19:59
Сообщение
#27
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мы тоже горох будем сеять... когда-нибудь... если ЭТО растает... Видал я сегодня твой тунел, ездил в краевой центр... за лодкой
2313.jpg ( 265,24 килобайт )
Кол-во скачиваний: 129дальше веселуха продолжается, 7 марта опять лопаты прогревать -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
2.3.2013, 20:55
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Видал я сегодня твой тунел, ездил в краевой центр... за лодкой
2313.jpg ( 265,24 килобайт )
Кол-во скачиваний: 129дальше веселуха продолжается, 7 марта опять лопаты прогревать Какая погода хорошая,о таком только мечтать можно,столько осадков, а у нас за февраль выпало 15.2 мм,за январь 21.1 мм,горох уже проклевывается,горчица всходит,озимые закончил кормить,но с осадками полная опа. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
3.3.2013, 4:23
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О! У нас сегодня +2.2 градуса и дожжь не особо сильный но тем не менее хреначит прямо по сугробам
-------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
3.3.2013, 12:22
Сообщение
#30
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О! У нас сегодня +2.2 градуса и дожжь не особо сильный но тем не менее хреначит прямо по сугробам Вот и к вам весна пришла!:-) У нас который день ночью -5 днем +5 снега мало-мало.Сегодня ездил в поля на озимку глянуть.На Ниве везде проехал,когда это такое было?!Пашня на 40%открыта,озимые поразному,где все под снегом,а есть пятнами открылась.Нам обещают весну раннюю,но с возвратными холодами,затяжную. -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
13.3.2013, 19:21
Сообщение
#31
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А какое хреновое качество подкормки озимых. Цвет полей изжелта зелёный, пёстрый. Опять хотят 3 класс получить? не, не будет...Это не подкормка озимых, а разброс удобрений, точнее выброс.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
13.3.2013, 19:39
Сообщение
#32
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
13.3.2013, 22:57
Сообщение
#33
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А какое хреновое качество подкормки озимых. Цвет полей изжелта зелёный, пёстрый. Опять хотят 3 класс получить? не, не будет...Это не подкормка озимых, а разброс удобрений, точнее выброс. Старый это не правильно настроен разбрасыватель ,есть мерные стаканы но ими по чему то не пользуются,не выставлен зазор между тарелкой и не откалиброван под данный тип удобрений,с тобой согласен что это просто выброс удобрений,на счет третьего класса он нам и не нужен,главное четвертка и побольше. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
27.3.2013, 6:32
Сообщение
#34
|
|
![]() Группа: Пользователи |
"Площадь ярового сева в РФ прогнозируется на уровне 51 миллион гектаров, в том числе зерновых и зернобобовых культур - почти 30 миллионов гектаров.
По данным МСХ РФ, в текущем году прогнозируется увеличение площади сева кукурузы на зерно на 92 тыс. га (всего планируется засеять 2186,2 тыс. га), зернобобовых культур - на 40 тыс. га (1925,7 тыс. га), сои - на 133 тыс. га (1608,9 тыс. га), ярового рапса - на 38,9 тыс. га (1146,2 тыс. га). По данным на 25 марта засеяно 443 тыс. га, подкормлено около 4,2 млн га посевов озимых зерновых культур, что на 3,1 млн га больше показателя." -------------------- Север воронежской области
|
|
|
|
29.3.2013, 10:09
Сообщение
#35
|
|
![]() Группа: Пользователи |
С субботы намечается погода, потепление плюс двадцать,ветер,воскресенье начинаю сеять кукурузу,сегодня плюс один,сыро.
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
29.3.2013, 17:09
Сообщение
#36
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
30.3.2013, 8:59
Сообщение
#37
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Не рановато ? а то у вас в красн.крае вроде t после 5,04,13 +12 всего а как про t почвы под кукурузу +10-+12гр.? Уважаемый ZORO при наружней температуры десять градусов ,измерь температуру почвы и Вы все поймете . -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
31.3.2013, 19:26
Сообщение
#38
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Аграрий Что там с горохом , в конзаводе. Говорят гектаров 700 накрылось( может несовсем). ?
|
|
|
|
31.3.2013, 23:13
Сообщение
#39
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
1.4.2013, 0:15
Сообщение
#40
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Аграрий Что там с горохом , в конзаводе. Говорят гектаров 700 накрылось( может несовсем). ? Дык, вроде и не навернулся. В пятницу был на презентации БАСФ (немцы) с районными агрономами, так они ничего такого НЕ озвучили. Все идет в штатном порядке. У меня навернулся только тот горох, который был сверку земли не заделанный, Но его ничтожно мало. Как то так. |
|
|
|
1.4.2013, 15:27
Сообщение
#41
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пшеничный начал сеять кукурузу? Кукурузу сею второй день,температура сегодня 27 гр. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
1.4.2013, 16:09
Сообщение
#42
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Кукурузу сею второй день,температура сегодня 27 гр. Мои поздравления,у нас +17 через пару дней будет +22гр.в течении 4дней а потом +11 и т.д.Посеветуй может мне тоже начать сев завтра? У меня сенгентовские гибриды ФАО 330 и Монсатовские ФАО 430 с какого гибрида лучше начать? СКФО КБР.Спаибо. |
|
|
|
1.4.2013, 21:08
Сообщение
#43
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
1.4.2013, 22:16
Сообщение
#44
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мои поздравления,у нас +17 через пару дней будет +22гр.в течении 4дней а потом +11 и т.д.Посеветуй может мне тоже начать сев завтра? У меня сенгентовские гибриды ФАО 330 и Монсатовские ФАО 430 с какого гибрида лучше начать? СКФО КБР.Спаибо. С начала высеваем ФАО 330,затем ФАО 430. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
2.4.2013, 14:26
Сообщение
#45
|
|
![]() Группа: Пользователи |
С начала высеваем ФАО 330,затем ФАО 430. Извиняюсь за назойливость но не рисковано ли мне при таком прагнозе http://weather.rambler.ru/?town=37144&...ypart=day&# начинать сейчас сев? Спасибо |
|
|
|
2.4.2013, 14:59
Сообщение
#46
|
|
![]() Группа: Пользователи |
очень хороший прогноз, оптимистичный.
|
|
|
|
2.4.2013, 15:17
Сообщение
#47
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Извиняюсь за назойливость но не рисковано ли мне при таком прагнозе http://weather.rambler.ru/?town=37144&...ypart=day&# начинать сейчас сев? Спасибо Отличный прогноз,смело сей,осенью почувствуешь разницу по срокам посевов. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
2.4.2013, 15:31
Сообщение
#48
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
4.4.2013, 8:23
Сообщение
#49
|
|
![]() Группа: Пользователи |
И сеют и пырскают и тёрн цветёт, что ещё надо?
Прикрепленные файлы
Фото1759.jpg ( 1,02 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 84
Фото1765.jpg ( 686,79 килобайт )
Кол-во скачиваний: 77-------------------- Кубань
|
|
|
|
4.4.2013, 19:23
Сообщение
#50
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Кормим пшеницу. Всходы ячменя через 2-3дня.
|
|
|
|
8.4.2013, 20:54
Сообщение
#51
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В наших краях в поле еще рано...Озимая тритикале
Прикрепленные файлы
-------------------- Юг Тульской области
|
|
|
|
8.4.2013, 21:58
Сообщение
#52
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.4.2013, 16:09
Сообщение
#53
|
|
![]() Группа: Пользователи |
После сева кукурузы собираюсь оброботать поле ацетохлором,однако есть очаги бодяка и др.широколиственные.Вопрос можно ли в ацетохлор добавить Банвел или Секатор Турбо?
|
|
|
|
12.4.2013, 6:54
Сообщение
#54
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Юго-восток области начал подкормку озимых и трав ещё 5 апреля.
-------------------- Орловская область
|
|
|
|
12.4.2013, 7:04
Сообщение
#55
|
|
![]() Группа: Пользователи |
После сева кукурузы собираюсь оброботать поле ацетохлором,однако есть очаги бодяка и др.широколиственные.Вопрос можно ли в ацетохлор добавить Банвел или Секатор Турбо? Дороговато..... будет. Я буду применять другую схему. Глифосат до всходов кукурузы и потом по вегетации милагро или майстер. |
|
|
|
12.4.2013, 7:08
Сообщение
#56
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Юг Липецкой области. Начали подкормку озимых:
Прикрепленные файлы
IMG00070.jpg ( 102,75 килобайт )
Кол-во скачиваний: 78
IMG00068.jpg ( 82 килобайт )
Кол-во скачиваний: 77
IMG00067.jpg ( 161,87 килобайт )
Кол-во скачиваний: 86 |
|
|
|
17.4.2013, 21:59
Сообщение
#57
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вчера закончил все полевые работы дем посевами кукурузы,сорок пять гибридов семи компаний,теперь до мая дурака валять будем,зацепил грейдер подправляю полевые дороги,белю торцы лесополос, думаю чем еще людей занять.
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
17.4.2013, 22:19
Сообщение
#58
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вчера закончил все полевые работы дем посевами кукурузы,сорок пять гибридов семи компаний,теперь до мая дурака валять будем,зацепил грейдер подправляю полевые дороги,белю торцы лесополос, думаю чем еще людей занять. Как всходы кукурузы у вас? Я сеял 5го апреля позавчера смотрел уже вылезали из почвы.Вчера ночью было +3 всего боюсь смотреть мали что. |
|
|
|
17.4.2013, 23:33
Сообщение
#59
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Юг Липецкой области. Начали подкормку озимых: Любитель, на спарках - это не работа а мучение, если объём работ большой то лучше вот так, следов практически не оставляет:
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
18.4.2013, 0:23
Сообщение
#60
|
|
![]() Группа: Пользователи |
да какие там мучения, шпильк-гайки-проставки..... трактор то используется один на весь сезон, спарки скинул и на опрыскиватель. А энти лапти скока стоят???? Я потратился только на проставки, доп резину перекинул со свободных тракторов. И все же, озвучь ценник на эти болотоходы?
|
|
|
|
18.4.2013, 22:45
Сообщение
#61
|
|
![]() Группа: Пользователи |
да какие там мучения, шпильк-гайки-проставки..... трактор то используется один на весь сезон, спарки скинул и на опрыскиватель. А энти лапти скока стоят???? Я потратился только на проставки, доп резину перекинул со свободных тракторов. И все же, озвучь ценник на эти болотоходы? Мне пришлось отвалить за комплект 320 рублёв потому как на полях очень много топлин, спарки есть но это не то, не держат они в трясине и по талой забиваются. Опять же закончил кормить озимые на неделю раньше чем выехали соседи только пробовать, работников у меня мало и время - золото. |
|
|
|
19.4.2013, 11:47
Сообщение
#62
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По прежнему белю торцы лесополос,кукуруза взошла,крупноплодный подсолнечник всходит,масленичный подсолнечник полностью убрал из севооборота.
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
19.4.2013, 17:55
Сообщение
#63
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Все посеял. Завтра полтинник, готовлюсь к пьянке...
|
|
|
|
19.4.2013, 18:30
Сообщение
#64
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Все посеял. Завтра полтинник, готовлюсь к пьянке... Полвека прошло, седина на висках, Но искры смешинок играют в глазах, И годы не стерли твоей красоты, Прибавили мудрости и доброты. Полжизни прошло, но душой ты - казак. И от чистого сердца хотим мы сказать: Так будь же ты вечно, всегда молодец. Прекрасный и добрый, и нежный отец! Самые искренние поздравления, дорогой ЛЕШИЙ!!! -------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
20.4.2013, 7:37
Сообщение
#65
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Все посеял. Завтра полтинник, готовлюсь к пьянке... Леший с юбилеем,здоровья,погоды и хороших урожаев. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
20.4.2013, 9:32
Сообщение
#66
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
20.4.2013, 14:03
Сообщение
#67
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Все посеял. Завтра полтинник, готовлюсь к пьянке... Мистер, Леший примите и мои поздравления! Я уже скоро вас догоню 8 годиков осталось Апрельские - мощные люди! Ленин, Гитлер, Леший, Папа мой, ну и я -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
20.4.2013, 19:55
Сообщение
#68
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Спасибо, мужики!
|
|
|
|
20.4.2013, 20:32
Сообщение
#69
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
20.4.2013, 22:24
Сообщение
#70
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Кубань
|
|
|
|
21.4.2013, 12:44
Сообщение
#71
|
|
![]() Группа: Пользователи |
как живется на пороге десятилетия? )))) тоже 3 недели, как 40 стукнуло.... С Днем Варенья!!! уверенности в будущем! пусть жизнь улыбается Вам каждый день!!!
-------------------- Пьяный я более трезво смотрю на жизнь
Север Кузбасса |
|
|
|
21.4.2013, 14:45
Сообщение
#72
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Быть сильным и добрым тебе я желаею!
Тебя с Днем Рождения я поздравляю! Успехов, удач, покоренья высот! Уменья вписаться в любой поворот! Любимого дела, надежной семьи! Чтоб враз исполнялись желанья твои! Чтоб все начинанья легко продолжались И яркой победой они завершались! Для Лешего. |
|
|
|
22.4.2013, 4:54
Сообщение
#73
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Выехали бороновать, сыровато, не спеша так движемся, а по температуре уж сеять надо 26.
-------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
22.4.2013, 5:32
Сообщение
#74
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я только к концу недели выеду, снег еще не везде растаял. Дожди сильные обещают с четверга, не знаю будут или как обычно
|
|
|
|
22.4.2013, 9:04
Сообщение
#75
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
22.4.2013, 9:54
Сообщение
#76
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У Вас прямо как у нас А я думаю, с пятницы семачку попробовать сеять... Сегодня прям таки лето +16.2, и стрелочка вверх - растёть значится температура. 67% - относительная влажность воздуха - сохнеть значить. А за прошлую неделю, за всю, в сумме выпало 12мм осадков в виде дождя, крупы и мокрого снега -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
22.4.2013, 9:58
Сообщение
#77
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А я думаю, с пятницы семачку попробовать сеять... Сегодня прям таки лето +16.2, и стрелочка вверх - растёть значится температура. 67% - относительная влажность воздуха - сохнеть значить. А за прошлую неделю, за всю, в сумме выпало 12мм осадков в виде дождя, крупы и мокрого снега А почва до 10 хоть прогрелась, не рано?Тем более если гибрид. Мы подсолнух стараемся не раньше 9 мая. -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
22.4.2013, 11:03
Сообщение
#78
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А я думаю, с пятницы семачку попробовать сеять... Сегодня прям таки лето +16.2, и стрелочка вверх - растёть значится температура. 67% - относительная влажность воздуха - сохнеть значить. А за прошлую неделю, за всю, в сумме выпало 12мм осадков в виде дождя, крупы и мокрого снега У вас там Ташкент чтоль? Ты вроде 5 дней назад видео выкладывал снега на полях еще полно было, больше чем у нас, а уже семечку собираешься сеять...так то у нас сегодня например +26, уже дней 5 днем за 20 температура. Но в поле лезть еще не раньше выходных. А до семечки еще недели две минимум. А у тебя по нулю почва дольше прогревается не рано ли сеять сейчас? Загубишь подсолнечник |
|
|
|
22.4.2013, 11:07
Сообщение
#79
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А я думаю, с пятницы семачку попробовать сеять... Сегодня прям таки лето +16.2, и стрелочка вверх - растёть значится температура. 67% - относительная влажность воздуха - сохнеть значить. А за прошлую неделю, за всю, в сумме выпало 12мм осадков в виде дождя, крупы и мокрого снега Думаю рановато еще, не знаю, как там у вас в Крестьянке, а у нас в Хабарах рано. Вообще числа с пятого предполагал. Хотя если жарить будет, то придется пораньше. В любом случае, почве прогрется нужно, а под лесопосадками еще снегу навалом. 17 мм осадков за прошлую неделю. |
|
|
|
22.4.2013, 11:14
Сообщение
#80
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У меня еще с задержка с севом из за полей, очень много оврагов, низин на полях. там снег лежит долго и подсыхают они долго. вот и приходится еще лишнюю неделю ждать, хотя в принципе можно уже было бы и через пару дней пробовать
|
|
|
|
22.4.2013, 12:14
Сообщение
#81
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
22.4.2013, 14:29
Сообщение
#82
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ребяты (Paulus, Agropraktik) ежели МАЗ до того поля своим ходом доедет, значить пора сеять. И весна это не осень усё сохнеть мигом, и прогревается тоже, вон сегодня уже кандык цветёть вчерась и намёка не было. Горох начну сеять после пасхи.
Ну это пока мои теоретические планы. Всё сменится могёт в момент. Но как грится - "Будь готов! Всегда готов!" Пионерия моя последняя политическая партия и я её девизам следую до сих пор (в комсомол не приняли за неудовлетворительное поведение) -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
22.4.2013, 14:32
Сообщение
#83
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вообще числа с пятого предполагал. Пятого низя! Грех - пасха ить, пятого как раз. -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
22.4.2013, 14:59
Сообщение
#84
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ребяты (Paulus, Agropraktik) ежели МАЗ до того поля своим ходом доедет, значить пора сеять. И весна это не осень усё сохнеть мигом, и прогревается тоже, вон сегодня уже кандык цветёть вчерась и намёка не было. Горох начну сеять после пасхи. Ну это пока мои теоретические планы. Всё сменится могёт в момент. Но как грится - "Будь готов! Всегда готов!" Пионерия моя последняя политическая партия и я её девизам следую до сих пор (в комсомол не приняли за неудовлетворительное поведение) Это ты собрался подсолнечник раньше гороха сеять? |
|
|
|
23.4.2013, 7:32
Сообщение
#85
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Это ты собрался подсолнечник раньше гороха сеять? У меня другие планы и стратегии, расписывать лень. Вот сегодня шарился по полям падалица гороха начинаеть всходить![]() -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
23.4.2013, 8:38
Сообщение
#86
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У меня другие планы и стратегии, расписывать лень. Вот сегодня шарился по полям падалица гороха начинаеть всходить Пока время есть поделился бы стратегией Мне вот подсказали что некоторые работающие по Клеарфилду, проводят гербицидную обработку Евролайтнингом до всходов культуры. По типу почвенника и результаты вроде неплохие |
|
|
|
23.4.2013, 17:11
Сообщение
#87
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пока время есть поделился бы стратегией Мне вот подсказали что некоторые работающие по Клеарфилду, проводят гербицидную обработку Евролайтнингом до всходов культуры. По типу почвенника и результаты вроде неплохие Он же сказал ,лень, а мог бы поделиться ,век живи век учись.Я правда эти культуры не сею,овес собираюсь сеять,но не знаю ,семена что то не нравятся, арядом никто путнего не продает.По мазам меряться вообще посевную можно затянуть,мы свои даже не заводим ,на зилу семена возим. -------------------- Предгорья Алтая
|
|
|
|
23.4.2013, 19:18
Сообщение
#88
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот ведь, всё расскажи вам. Это касается в основном ситуации в моём хозяйстве --- основная масса семечки будет сеятся на чистейших полях + ко всему, осенью на этих полях была десикация пшеницы, значится они есчо чище стануть. Я смотрю на прогноз и вижу только потепление, поэтому думаецо, что землица прогреется до нужных температур, тем более глыбоко нынче сеять не нуно влага рядышком.... сорняков перед посевом скорей всего не будет, поэтому предпосевная обработка глифосатом отпадает.
Ну и понятно для наших широт даже ранний подсолнечник иногда созревает довольно поздно, в отличие от гороха, поэтому сею его раньше всех, не хотелось бы влазить с уборкой семечки во всяческие ноябри-декабри. Горох - хоть его и будет в два раза больше, около 1000Га я могу сеять позже. И посею, при желании, за пару-тройку дней, но поля под него идут относительно засорённые и поэтому там луче подождать - что бы поболее сорняков вылезло и накрыть все,что вылезут глифосатом. До посева или до всходов(видно будеть). И горох в отличие от семечки имеет вегитацию значительно короче, и вызреет в любом случае в конце июля - середина августа. На горохе по вегитации я гербицидами не работаю, только десикации, короче почти хим-пар, но и прибыль даёт. А на семечке всё наоборот, %35 у меня гибриды Евролайтинг, а остальное или простые гибриды или Экспресс. Есчо есть несколько моментов, это связано с обработкой семян, но это точно только мои чисто организационно логистические заморочки их описывать совсем лень -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
23.4.2013, 20:16
Сообщение
#89
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Понятно, спасибо. На моей практике ранний сев подсолнечника никакого выигрыша не давал, поздний сев легко догоняет ранний и созревают они осенью почти одновременно. В теплую землю когда подсолнечник сеешь он мигом вылазит и растет как на дрожжах
|
|
|
|
23.4.2013, 21:33
Сообщение
#90
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Понятно, спасибо. На моей практике ранний сев подсолнечника никакого выигрыша не давал, поздний сев легко догоняет ранний и созревают они осенью почти одновременно. В теплую землю когда подсолнечник сеешь он мигом вылазит и растет как на дрожжах Поддерживаю, всё так, семечка может сидеть две недели, или взойти и не расти. -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
24.4.2013, 8:07
Сообщение
#91
|
|
![]() Группа: Пользователи |
многое что не понимаю, но хотелось бы что бы у Гицеля все получилось, как задумал
-------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
24.4.2013, 9:10
Сообщение
#92
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Поддерживаю, всё так, семечка может сидеть две недели, или взойти и не расти. Насколько я понял, читая знатоков - семечка, по любому, около 10-ти дней до всходов, да и никто в мёрзлый лёд сеять не собирается... земля у нас нынче не промёрзшая ни грамма, снег укрыл талую землю зараз сантиметров 20-30 выпало потом добавило без морозоф... Так, что мне тут по любому лучче видно, чем с Оренбурга рано или поздно сеять.igrok, всё у нас получицца -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
24.4.2013, 10:39
Сообщение
#93
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Насколько я понял, читая знатоков - семечка, по любому, около 10-ти дней до всходов, да и никто в мёрзлый лёд сеять не собирается... земля у нас нынче не промёрзшая ни грамма, снег укрыл талую землю зараз сантиметров 20-30 выпало потом добавило без морозоф... Так, что мне тут по любому лучче видно, чем с Оренбурга рано или поздно сеять. igrok, всё у нас получицца Да мы и не настаиваем, просто остерегаем. У нас как бы в этом году всё наоборот-земля уже сейчас 10, у меня в четырёх местах градусники стоят отслеживаю каждый день, а сев, даже овса и ячменя ещё не идёт ни у кого, так вроде мы и может хотим по учится у Алтая. Да по всходам-если всё окей то 5-7 день всходы. По посевной-завтра собрался лён сеять, не рано? -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
24.4.2013, 14:13
Сообщение
#94
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По посевной-завтра собрался лён сеять, не рано? По Казахским(Костонай кажется) рекомендациям, самый лучий урожай льна у них получался в сроки сева от15 по 20 мая раньше хуже и позже хуже. У меня примерно так же, тут не от температуры почвы, а в основном из-за май-июньской засухи которая у нас почти постоянно, что бы засуху в более молодой фазе пережить, а цветение и т.д поближе к дождям. Но ХЗ какая нынче весна будеть? Обесчають июнь - осадки больше средней нормы... может и ранний сев стрельнуть.
-------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
24.4.2013, 17:56
Сообщение
#95
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Привет друзьям с Алтая! Ох и большая у нас страна....
Прикрепленные файлы
Фото1848.jpg ( 388,44 килобайт )
Кол-во скачиваний: 41
Фото1849.jpg ( 409,05 килобайт )
Кол-во скачиваний: 36-------------------- Кубань
|
|
|
|
24.4.2013, 17:58
Сообщение
#96
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ой, ну и для женщинок, глициния, по-моему?
Прикрепленные файлы
-------------------- Кубань
|
|
|
|
24.4.2013, 18:28
Сообщение
#97
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да мы и не настаиваем, просто остерегаем. У нас как бы в этом году всё наоборот-земля уже сейчас 10, у меня в четырёх местах градусники стоят отслеживаю каждый день, а сев, даже овса и ячменя ещё не идёт ни у кого, так вроде мы и может хотим по учится у Алтая. Да по всходам-если всё окей то 5-7 день всходы. По посевной-завтра собрался лён сеять, не рано? сегодня соседи выехали бороновать трактор чуть не утопили, еле удрали с поля А погода как обычно начинает свою засушливую песню, по прогнозу на три дня вперед "сильные дожди" три дня проходят, а на улице солнце и плюс 20. По прогнозу пятидневной давности уже третий день должны дожди лить, вместо них третий день солнце жарит |
|
|
|
24.4.2013, 20:14
Сообщение
#98
|
|
![]() Группа: Пользователи |
сегодня соседи выехали бороновать трактор чуть не утопили, еле удрали с поля А погода как обычно начинает свою засушливую песню, по прогнозу на три дня вперед "сильные дожди" три дня проходят, а на улице солнце и плюс 20. По прогнозу пятидневной давности уже третий день должны дожди лить, вместо них третий день солнце жарит У нас засуха уже началась ,апрель заканчивается, а дождя только ждём. А она даже ещё и не заканчивалась. северо восток ростовской. |
|
|
|
24.4.2013, 20:27
Сообщение
#99
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По Казахским(Костонай кажется) рекомендациям, самый лучий урожай льна у них получался в сроки сева от15 по 20 мая раньше хуже и позже хуже. У меня примерно так же, тут не от температуры почвы, а в основном из-за май-июньской засухи которая у нас почти постоянно, что бы засуху в более молодой фазе пережить, а цветение и т.д поближе к дождям. Но ХЗ какая нынче весна будеть? Обесчають июнь - осадки больше средней нормы... может и ранний сев стрельнуть. У меня наверно и получится в два срока поля по разному подходят вот и проверим. -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
24.4.2013, 20:28
Сообщение
#100
|
|
![]() Группа: Пользователи |
сегодня соседи выехали бороновать трактор чуть не утопили, еле удрали с поля А погода как обычно начинает свою засушливую песню, по прогнозу на три дня вперед "сильные дожди" три дня проходят, а на улице солнце и плюс 20. По прогнозу пятидневной давности уже третий день должны дожди лить, вместо них третий день солнце жарит У нас что-то резко за два дня высохло практически всё, перекур до понедельника не много? -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:26 |