Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Весенние полевые работы
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
старый
ВЕСЕННИЕ ПОЛОВЫЕ РАБОТЫ,
Вчера в Новокубанском районе закрывали влагу. 2 МТЗ таскали по пахоте боронки. Прямо таки у нас печёт. Учёные в панике, озимые в состоянии конца апреля!
Гицель
У нас пока, в основном, действительно только половые работы. Всяческие земельные кадастры и прочая чиновно-бумажная хренотень.
В поле снега в пояс особенно на подсолнухе, мороз -20.7*С, но солнышко уже светит по весеннему - пригреваеть.
58S
по погоде чувство такое как начало марта , и по лощинам бежит вода . Такими темпами в марте не в поле.
58S
забыл, юго-запад Пензенской области
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 9.2.2013, 14:28) *
У нас пока, в основном, действительно только половые работы. Всяческие земельные кадастры и прочая чиновно-бумажная хренотень.
В поле снега в пояс особенно на подсолнухе, мороз -20.7*С, но солнышко уже светит по весеннему - пригреваеть.

А я седня ниче ни делаю... Я вотку пью... Патамшта днюха.... А зафтра с корешами будем мясо жарить... tongue.gif ohmy.gif
Гицель
Цитата(Alexeitch @ 9.2.2013, 22:32) *
А я седня ниче ни делаю... Я вотку пью... Патамшта днюха.... А зафтра с корешами будем мясо жарить... tongue.gif ohmy.gif

Ну, поздравляю!!! Расти большой и т.д. Урожаев больших, удачных продаж, новых приобретений! - чо есчо? - Ну и здоровья!!!

ПС А вчерась не пил случаем? А то, чой то - возле придорожного Кафе показалось знакомый Жип стоял...
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 9.2.2013, 19:43) *
Ну, поздравляю!!! Расти большой и т.д. Урожаев больших, удачных продаж, новых приобретений! - чо есчо? - Ну и здоровья!!!

ПС А вчерась не пил случаем? А то, чой то - возле придорожного Кафе показалось знакомый Жип стоял...

Спасибо, дружище! Был грех. У кореша тоже днюха. А чо не заехал?! angry.gif
Гицель
Цитата(Alexeitch @ 9.2.2013, 23:51) *
Спасибо, дружище! Был грех. У кореша тоже днюха. А чо не заехал?! angry.gif

Мне сейчас вотки пить некода. Всяческие дела требують ясного ума и твёрдой памяти huh.gif
старый
Ну блин, всё к одному сводится! Сам только что гостей выпроводил, ну просто так собрались, а оказалось китайский новый год!
bivshiy_student
Цитата(Alexeitch @ 9.2.2013, 19:32) *
А я седня ниче ни делаю... Я вотку пью... Патамшта днюха.... А зафтра с корешами будем мясо жарить... tongue.gif ohmy.gif

Поздравляю Алексеичь!шлыки,да под водку,да на морозе брррр,супер!!!
леший
А мне тема очень нравится- посмотрите внимательней.
glinb
Цитата(леший @ 10.2.2013, 18:50) *
А мне тема очень нравится- посмотрите внимательней.

да пусть так будет,оптимизма прибавляет крестьянам smile.gif
старый
Цитата(леший @ 10.2.2013, 16:50) *
А мне тема очень нравится- посмотрите внимательней.

Уже исправили, одна буква, а как чётко отражала процесс. Ну да ладно, мы же интеллигентные люди? Кто может чо посеял?
Зеленый 71
Неее...снег еще в полях хорошо лежит,хотя уже 5 день плюс за окном. Сегодня лис по полям на снежике гонял, по пахоте летит снежик хорошо, кочек не ощущает! На озимых от 35 до 50 см снега.
Пшеничный 23
Сегодня культивировал,на следующей недели буду сеять горох, t-16 гр.
любитель
Рискуешь нарваться......... по gismeteo на первую декаду марта до -11.

Alex Suhin
Какое название темы было!!!Любо было читать и как емко самое главное... Господа присяжные заседатели крылатая фраза теперь будет про нашу сельскую жизнь!!!
старый
Европу засыпает снегом, а у нас на Кубани стремительно влага улетучивается. Мышей травят.
любитель
В далеком сейчас 69 году такая вот "весна" посреди зимы закончилась сильнейшей пыльной бурей, которая унесла в "Армавирском коридоре" до 15 см почвы........
старый
Её до сих пор по посадкам огородники копают. Лет 20 назад в феврале плюс 20 было. Мы поперёк ветра поля культивировали, делали почвозадержание. Слава Богу снег выпал. Кормить Румами я бы воздержался, как-то антинаучно.
фермер 161
Цитата(старый @ 16.2.2013, 17:23) *
Её до сих пор по посадкам огородники копают. Лет 20 назад в феврале плюс 20 было. Мы поперёк ветра поля культивировали, делали почвозадержание. Слава Богу снег выпал. Кормить Румами я бы воздержался, как-то антинаучно.

подморозило -3, поехали кормить пшеницу, по прогнозу дневной плюс с ночным небольшим морозцом на 2 недели,так что оттягивать смысла нет...
старый
А за окном снег повалил.... по моему первый в этом году? (Кубань)
ZORO
Цитата(Пшеничный 23 @ 11.2.2013, 23:27) *
Сегодня культивировал,на следующей недели буду сеять горох, t-16 гр.

При такой весне кукурузу в конце марта начнем сеять?
Alexeitch
Цитата(Пшеничный 23 @ 11.2.2013, 23:27) *
Сегодня культивировал,на следующей недели буду сеять горох, t-16 гр.

Мы тоже горох будем сеять... когда-нибудь... если ЭТО растает...
Тарпан
Блин не хило,у нас уж лет 25 такого не было.
Paulus
Цитата(Тарпан @ 2.3.2013, 18:09) *
Блин не хило,у нас уж лет 25 такого не было.

Раньше помню такое почти каждую зиму, а потом как отрезало и с каждым годом все меньше и меньше, сейчас можно сказать снега почти и нет
Гицель
Цитата(Alexeitch @ 2.3.2013, 19:20) *
Мы тоже горох будем сеять... когда-нибудь... если ЭТО растает...
Видал я сегодня твой тунел, ездил в краевой центр... за лодкой smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла дальше веселуха продолжается, 7 марта опять лопаты прогревать
Пшеничный 23
Цитата(Гицель @ 2.3.2013, 20:59) *
Видал я сегодня твой тунел, ездил в краевой центр... за лодкой smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла дальше веселуха продолжается, 7 марта опять лопаты прогревать

Какая погода хорошая,о таком только мечтать можно,столько осадков, а у нас за февраль выпало 15.2 мм,за январь 21.1 мм,горох уже проклевывается,горчица всходит,озимые закончил кормить,но с осадками полная опа.
Гицель
О! У нас сегодня +2.2 градуса и дожжь не особо сильный но тем не менее хреначит прямо по сугробам
fermer80
Цитата(Гицель @ 3.3.2013, 5:23) *
О! У нас сегодня +2.2 градуса и дожжь не особо сильный но тем не менее хреначит прямо по сугробам

Вот и к вам весна пришла!:-)
У нас который день ночью -5 днем +5 снега мало-мало.Сегодня ездил в поля на озимку глянуть.На Ниве везде проехал,когда это такое было?!Пашня на 40%открыта,озимые поразному,где все под снегом,а есть пятнами открылась.Нам обещают весну раннюю,но с возвратными холодами,затяжную.
старый
А какое хреновое качество подкормки озимых. Цвет полей изжелта зелёный, пёстрый. Опять хотят 3 класс получить? не, не будет...Это не подкормка озимых, а разброс удобрений, точнее выброс.
Славок Ефрем
Цитата(старый @ 13.3.2013, 20:21) *
А какое хреновое качество подкормки озимых. Цвет полей изжелта зелёный, пёстрый. Опять хотят 3 класс получить? не, не будет...Это не подкормка озимых, а разброс удобрений, точнее выброс.

а где это так работают?
Пшеничный 23
Цитата(старый @ 13.3.2013, 20:21) *
А какое хреновое качество подкормки озимых. Цвет полей изжелта зелёный, пёстрый. Опять хотят 3 класс получить? не, не будет...Это не подкормка озимых, а разброс удобрений, точнее выброс.

Старый это не правильно настроен разбрасыватель ,есть мерные стаканы но ими по чему то не пользуются,не выставлен зазор между тарелкой и не откалиброван под данный тип удобрений,с тобой согласен что это просто выброс удобрений,на счет третьего класса он нам и не нужен,главное четвертка и побольше.
В-х. элеватор
"Площадь ярового сева в РФ прогнозируется на уровне 51 миллион гектаров, в том числе зерновых и зернобобовых культур - почти 30 миллионов гектаров.

По данным МСХ РФ, в текущем году прогнозируется увеличение площади сева кукурузы на зерно на 92 тыс. га (всего планируется засеять 2186,2 тыс. га), зернобобовых культур - на 40 тыс. га (1925,7 тыс. га), сои - на 133 тыс. га (1608,9 тыс. га), ярового рапса - на 38,9 тыс. га (1146,2 тыс. га).
По данным на 25 марта засеяно 443 тыс. га, подкормлено около 4,2 млн га посевов озимых зерновых культур, что на 3,1 млн га больше показателя."
Пшеничный 23
С субботы намечается погода, потепление плюс двадцать,ветер,воскресенье начинаю сеять кукурузу,сегодня плюс один,сыро.
ZORO
Цитата(Пшеничный 23 @ 29.3.2013, 11:09) *
С субботы намечается погода, потепление плюс двадцать,ветер,воскресенье начинаю сеять кукурузу,сегодня плюс один,сыро.

Не рановато ? а то у вас в красн.крае вроде t после 5,04,13 +12 всего а как про t почвы под кукурузу +10-+12гр.?
Пшеничный 23
Цитата(ZORO @ 29.3.2013, 18:09) *
Не рановато ? а то у вас в красн.крае вроде t после 5,04,13 +12 всего а как про t почвы под кукурузу +10-+12гр.?

Уважаемый ZORO при наружней температуры десять градусов ,измерь температуру почвы и Вы все поймете .
какос61
Аграрий Что там с горохом , в конзаводе. Говорят гектаров 700 накрылось( может несовсем). ?
ZORO
Цитата(Пшеничный 23 @ 30.3.2013, 10:59) *
Уважаемый ZORO при наружней температуры десять градусов ,измерь температуру почвы и Вы все поймете .

Пшеничный начал сеять кукурузу?
Аграрий
Цитата(какос61 @ 31.3.2013, 20:26) *
Аграрий Что там с горохом , в конзаводе. Говорят гектаров 700 накрылось( может несовсем). ?

Дык, вроде и не навернулся. В пятницу был на презентации БАСФ (немцы) с районными агрономами, так они ничего такого НЕ озвучили. Все идет в штатном порядке. У меня навернулся только тот горох, который был сверку земли не заделанный, Но его ничтожно мало. Как то так.
Пшеничный 23
Цитата(ZORO @ 1.4.2013, 0:13) *
Пшеничный начал сеять кукурузу?

Кукурузу сею второй день,температура сегодня 27 гр.
ZORO
Цитата(Пшеничный 23 @ 1.4.2013, 17:27) *
Кукурузу сею второй день,температура сегодня 27 гр.


Мои поздравления,у нас +17 через пару дней будет +22гр.в течении 4дней а потом +11 и т.д.Посеветуй может мне тоже начать сев завтра? У меня сенгентовские гибриды ФАО 330 и Монсатовские ФАО 430 с какого гибрида лучше начать? СКФО КБР.Спаибо.
FZR
Цитата(Пшеничный 23 @ 1.4.2013, 16:27) *
Кукурузу сею второй день,температура сегодня 27 гр.

аналогично начали сев подсолнечника, восток ставрополья
Пшеничный 23
Цитата(ZORO @ 1.4.2013, 17:09) *
Мои поздравления,у нас +17 через пару дней будет +22гр.в течении 4дней а потом +11 и т.д.Посеветуй может мне тоже начать сев завтра? У меня сенгентовские гибриды ФАО 330 и Монсатовские ФАО 430 с какого гибрида лучше начать? СКФО КБР.Спаибо.

С начала высеваем ФАО 330,затем ФАО 430.
ZORO
Цитата(Пшеничный 23 @ 2.4.2013, 0:16) *
С начала высеваем ФАО 330,затем ФАО 430.

Извиняюсь за назойливость но не рисковано ли мне при таком прагнозе http://weather.rambler.ru/?town=37144&...ypart=day&# начинать сейчас сев? Спасибо
любитель
очень хороший прогноз, оптимистичный.
Пшеничный 23
Цитата(ZORO @ 2.4.2013, 16:26) *
Извиняюсь за назойливость но не рисковано ли мне при таком прагнозе http://weather.rambler.ru/?town=37144&...ypart=day&# начинать сейчас сев? Спасибо

Отличный прогноз,смело сей,осенью почувствуешь разницу по срокам посевов.
ZORO
Цитата(Пшеничный 23 @ 2.4.2013, 17:17) *
Отличный прогноз,смело сей,осенью почувствуешь разницу по срокам посевов.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А то какойто не уверенный я был.
старый
И сеют и пырскают и тёрн цветёт, что ещё надо?
земледелец
Кормим пшеницу. Всходы ячменя через 2-3дня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.