На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

Лейла
сообщение 10.8.2010, 19:36
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Вот собственно вопрос, кто что думает? С югом более менее понятно, намерены сеять...
Хочется получить комментарии по центру и Поволжью...
Семена, ГСМ, деньги есть? И будет ли толк от сева в сухую землю? Сроки сева будут передвинуты ближе к осени ( к дождям)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 99)
rеалист
сообщение 10.8.2010, 19:58
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 10.8.2010, 20:36) *
Вот собственно вопрос, кто что думает? С югом более менее понятно, намерены сеять...
Хочется получить комментарии по центру и Поволжью...
Семена, ГСМ, деньги есть? И будет ли толк от сева в сухую землю? Сроки сева будут передвинуты ближе к осени ( к дождям)?

Даже если дожди пройдут только в сентябре , большинство сеять будут (русский "авось" еще никто не отменял)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 10.8.2010, 20:17
Сообщение #3

Группа: Пользователи
А у нас последний срок сева ржи 25 августа, пшеницы 1 сентября- так что скорей всего не будем, да и с деньгами и горючим есть проблемы, и в скоре кредиторы наседать начнут, в этом году по ходу по настоящему.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 10.8.2010, 23:51
Сообщение #4

Группа: Пользователи
а чего им мешало в прошлом? насесть... отобьемся. впервой что ли?!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 11.8.2010, 0:16
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Вообще по парам в округе влага где то на 10см глубине, пока дождя хорошего не будет сеять смысла нет. А если не отсеемся озимыми пол области засеются семечкой, уже разговоры такие присутствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.8.2010, 11:06
Сообщение #6

Группа: Пользователи
А что вас ограничивает такими сроками сева? Морозы что-ли? Таки их не будет! Сейте! Был личный опыт, до весны семена валялись, взошли и молотили. Ну правда трохи поменьше. Считаю государство (слышь? государство!!!) должно помочь с семенами, чтоб фермеры не только за свой счёт рисковали. (блаженный я blink.gif )


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 11.8.2010, 11:21
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 11.8.2010, 12:06) *
А что вас ограничивает такими сроками сева? Морозы что-ли? Таки их не будет! Сейте! Был личный опыт, до весны семена валялись, взошли и молотили. Ну правда трохи поменьше. Считаю государство (слышь? государство!!!) должно помочь с семенами, чтоб фермеры не только за свой счёт рисковали. (блаженный я blink.gif )

ну по краснодару такой номер зачастую проходит, а вот ежели севернее ростовской области, то риски возрастают многократно.Краснодар - это особенная территория. Бог дал все по полной. Это вам не урал или сибирь с алтаем. Один умник учил пол Рассеи как надоть выращивать пашаничку. Он бы еще рис выращивать научил зауральских хлопцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.8.2010, 12:56
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Т. Мальцев что-ли?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.8.2010, 20:44
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 11.8.2010, 13:06) *
А что вас ограничивает такими сроками сева? Морозы что-ли? Таки их не будет! Сейте! Был личный опыт, до весны семена валялись, взошли и молотили. Ну правда трохи поменьше. Считаю государство (слышь? государство!!!) должно помочь с семенами, чтоб фермеры не только за свой счёт рисковали. (блаженный я blink.gif )

у вас может и не будет, а у нас под -20 легко уже в начале декабря, раньше в середине ноября уже снег лежал обычно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 20.8.2010, 8:06
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Ну что, оступил день Х. А мы не выезжаем сеять Как обычно, сухо... Кто выехал сеять, у кого дождь прошел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.8.2010, 8:35
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 20.8.2010, 10:06) *
Ну что, оступил день Х. А мы не выезжаем сеять Как обычно, сухо... Кто выехал сеять, у кого дождь прошел?

Какой должен быть дождь чтобы выехать сеять, влаги нет на глубине 20 см? Поэтому мы не сеем, а дождь вроде сейчас пошел первый дождь с апреля месяца.

Может еще и посею немного, для эксперимента, все равно до уборки семечек делать нехрен rolleyes.gif посмотрим как будет лить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 20.8.2010, 8:52
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Сидим на мешках, тупо смотрим на небо, ни капли.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.8.2010, 8:56
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 20.8.2010, 10:52) *
Сидим на мешках, тупо смотрим на небо, ни капли.

Ты же со стороны бузулука?
Ну вот и все rolleyes.gif дождь закончился, лил ровно 10 минут, сев озимых отменяется rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 20.8.2010, 9:25
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 20.8.2010, 11:56) *
Ты же со стороны бузулука?
Ну вот и все rolleyes.gif дождь закончился, лил ровно 10 минут, сев озимых отменяется rolleyes.gif

Да рядом только другой район.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 20.8.2010, 20:14
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Ну вот и на нашей улице праздник, за полтора месяца первый дождь(дождик) с градом. Где-то 2 см промочил. Конечно сеять страшновато, спровоцирует прорастание семян и опять засмалит жара, где еще семена брать? Вот тебе и русский капец. Не, надо дождя хорошего ждать. В 2008г. посеяли озимку 21 ноября. Она под землей проклюнулась, а весной дружно вылезла. По 35ц дала.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalee
сообщение 24.8.2010, 17:51
Сообщение #16

Группа: Пользователи
центр Курской области : дождей как не было так и нет, влаги в метровом слое почвы- ноль, сеять сможем только если дожди пройдут сильные и неделю, пока синоптики нам такого не обещают, на улице +30 и ни одной тучи. Сроки сева у нас максимум до 15 сентября, так что посевная под большим вопросом, а кроме того- падалица, сорняк и пшеница обречены будут всходить одновременно, плюс перегнивание пожнивных остатков тоже одновременно начнется, расклад понятное дело не в пользу пшеницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 24.8.2010, 18:53
Сообщение #17

Группа: Пользователи
У нас влага на парах далеко,см 12,а то и дальше.По не паровые предшественникам вообще молчу.Дождей как небыло,так и нет.А сроки сева уже настают.Как быть ???


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 24.8.2010, 19:55
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 24.8.2010, 19:53) *
У нас влага на парах далеко,см 12,а то и дальше.По не паровые предшественникам вообще молчу.Дождей как небыло,так и нет.А сроки сева уже настают.Как быть ???


Ждать, ждать и ещё раз ждать. Сеять в сухую почву- это 50/50, а если вдруг случится дождь, но влага не соединится, итог- 100% гибель, а пересевать ещё долее затратно. Уж лучше дождаться дождей или серьёзного понижения среднесуточной температуры. Хотя деды говорят, что бывало сеяли и не в такую сушь... Но верится с трудом, просто тогда райкомы приказывали- сеять или не сеять...


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 24.8.2010, 20:09
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Сеять в сухую почву- это 50/50,

если бы так просто...еще перезимовать надо...бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 24.8.2010, 21:09
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 24.8.2010, 21:09) *
Сеять в сухую почву- это 50/50,

если бы так просто...еще перезимовать надо...бы...


Так я про всходы... Хотя бы увидеть эти самые всходы... А уж потом можно за зиму переживать...


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 25.8.2010, 8:58
Сообщение #21

Группа: Пользователи
В Курской области Гидрометцентром (это который со специалистами и метеостанциями, а не просто сайт в Интернете) прогнозируются дожди в ближайшие 7 дней (до 31.08) - 40 мм осадков (месячная норма для августа 53 мм).
Так можно и наверстать упущенное, и уложиться в сроки сева.
Воронеж пока слабовато - 17 мм осадков на тот же период, Белгород - сушь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 25.8.2010, 15:13
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Смотрел сборник по ростовской области (случайно в руки попался) многолетних данных по урожайности и влагообеспеченности. Заметил четкую взаимосвязь. Если в период перед озимым севом (август) запасы влаги в метровом слое < 50 мм, то на следующий год урожайность заметно меньше среднемноголетних показателей. Вывод простой: если дитё в детстве не докармливать, потом уже не наверстаешь.... так и вырастет полудохлым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.8.2010, 17:56
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Так это давно всем известно - как в зиму озимые уйдут, т.е. раскустятся, накопят сахаров, так и урожай дадут. Если влаги хватает , то озимь можно и после подсолнечника сеять. Есть опыт и получал по 42ц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 28.8.2010, 17:37
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Всё решили больше не ждать у моря погоды, посевная переносится на весну.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 28.8.2010, 21:09
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 28.8.2010, 18:37) *
Всё решили больше не ждать у моря погоды, посевная переносится на весну.

Тарпан, земля теплая, не дури, выноса питательных веществ не было вообще, можно без удобрений. Жди и будь на готове. Тот выиграет, кто быстро отсеется до прихода большой воды, когда трактором не влезешь вообще. Надо озимые посеять. Смотри прогнозы и если увидишь циклон (а он должен подойти) сей и днем и ночью. А зима мягкая будет. Выиграешь если посеешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эко
сообщение 29.8.2010, 11:47
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Ну что в Белгородской области почти как в Венеции а дожди на восток идут
http://www.hobitus.com/noaa/composite/hvct-precip/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 29.8.2010, 23:51
Сообщение #27

Группа: Пользователи
На северную часть Ростовской области опять ничего не попадает, обещают какой-то мизер- 1-2 мм на 2 сентября. Дальнейшее- даже на парах влага отсутствует- последовать примеру Тарпана. Или все-таки сеять?


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 30.8.2010, 10:02
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.8.2010, 1:51) *
На северную часть Ростовской области опять ничего не попадает, обещают какой-то мизер- 1-2 мм на 2 сентября. Дальнейшее- даже на парах влага отсутствует- последовать примеру Тарпана. Или все-таки сеять?

Не моги даже и думать, конешна сеять. Полностью согласен с 68-м, хотя у него другие климатические условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 30.8.2010, 10:40
Сообщение #29

Группа: Пользователи
а волгоград +38..


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 30.8.2010, 13:32
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Очень много у нас городов расположенных у чёрта на куличках. А есть ли такие в России города, что называется, у Бога за пазухой?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 30.8.2010, 16:09
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 30.8.2010, 15:32) *
Очень много у нас городов расположенных у чёрта на куличках. А есть ли такие в России города, что называется, у Бога за пазухой?

Есть!!! Краснодаром кличуть. Старый, я как на товой аватар погляжу, выпить хочется, а до пятницы еще далеко biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 30.8.2010, 16:16
Сообщение #32

Группа: Пользователи
А что делать? А если у кума юбилей? Через того Медведева я должен до выходных ходить трезвым и злым. А невры? Ну нисколько о здоровье нации не беспокоятся, от нервов перемрём. (Или на работу не поехать?)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 30.8.2010, 21:53
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 30.8.2010, 18:16) *
А что делать? А если у кума юбилей? Через того Медведева я должен до выходных ходить трезвым и злым. А невры? Ну нисколько о здоровье нации не беспокоятся, от нервов перемрём. (Или на работу не поехать?)

Не знаю какой там юбилей у кума, а ножка под столом виднеется наверное кумы, А? wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 31.8.2010, 9:54
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Так! Тема про чЁ? Езжай сей! Я тут в засаде сам посижу...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 31.8.2010, 10:44
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 31.8.2010, 11:54) *
Так! Тема про чЁ? Езжай сей! Я тут в засаде сам посижу...

Эх, Старый, трах-тибидох.. biggrin.gif Захожу молотить крупноплодный после реглона. Засыпал семечку для замера влаги, а прибор показывает 0.
Думал, думал, шо за фигня, оказалось семечку от зараженной фомопсисом шляпки (специально для Игрока, пардон, корзинки) засыпал. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 31.8.2010, 11:20
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 31.8.2010, 12:44) *
Эх, Старый, трах-тибидох.. biggrin.gif Захожу молотить крупноплодный после реглона. Засыпал семечку для замера влаги, а прибор показывает 0.
Думал, думал, шо за фигня, оказалось семечку от зараженной фомопсисом шляпки (специально для Игрока, пардон, корзинки) засыпал. biggrin.gif

А настроить? Должен -5-показать, код культуры.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эко
сообщение 31.8.2010, 19:59
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Опять дожди с запада идут, до куда дойдут?
http://www.hobitus.com/noaa/composite/hvct-precip/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 1.9.2010, 6:49
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Вопрос быть или не быть озимке снимается - однозначно не быть. Не дождались мы дождей. Теперь думаем чем занять поля весной. Думается мне что скоро будет ажиотажный спрос на зерно. Ждем 9 р/кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 1.9.2010, 8:55
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Не знаю как у вас, а на Кубани по любому озимка больше даст. В такие сухие комья закатывали СЗП , аж кишки отрывались! На сеялке невозможно было находиться. Выростало.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 1.9.2010, 10:15
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 1.9.2010, 9:55) *
Не знаю как у вас, а на Кубани по любому озимка больше даст. В такие сухие комья закатывали СЗП , аж кишки отрывались! На сеялке невозможно было находиться. Выростало.

Мы живем в разных местах... Мы тут положим зернышко в землю и молимся чтоб дождик прошел. Сегодня 1 сентября а у нас за весну и лето ни одного дождя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 1.9.2010, 10:40
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 1.9.2010, 13:15) *
Мы живем в разных местах... Мы тут положим зернышко в землю и молимся чтоб дождик прошел. Сегодня 1 сентября а у нас за весну и лето ни одного дождя.

И к тому же скоро заморозки начнутся.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 1.9.2010, 17:08
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 1.9.2010, 12:40) *
И к тому же скоро заморозки начнутся.


Пока у на не начались, хотя прохладненько - днем от 15 до 20. Взялись поливать дождички, сегодня здесь, завтра там... но блин короткие какие-то.. неполноценные... как запрет на экспорт smile.gif) Это где? Это Курская область. Так что можно, думаю, припасать семена и сеялки, сев будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 1.9.2010, 17:46
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Ростовская область. опять днем на градусниках +38...42. кое где облачка вместо смога. это уже бабье лето? а помыться-напиться? где вы, дожди??


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 1.9.2010, 18:18
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Да назавтра обещают хороший дождь- неужели случится?


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 2.9.2010, 10:48
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Ну, попасмурнело. Включил поливалку на клумбе, ожогов не будет. Дождя тож....


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 2.9.2010, 16:34
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 2.9.2010, 11:48) *
Ну, попасмурнело. Включил поливалку на клумбе, ожогов не будет. Дождя тож....


Дождик ночью отработал поля по полной программе. Еще один такой - и можно сеять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 2.9.2010, 18:26
Сообщение #47

Гости
Цитата(Топтыгин @ 2.9.2010, 18:34) *
Дождик ночью отработал поля по полной программе. Еще один такой - и можно сеять.

ну у нас тоже ...прошел.. типа аж асфальт намочил... .. до сева можно ещё пару недель потерпеть. северовосток кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 2.9.2010, 22:06
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Днем было +34 и пыльная буря,света белого невидно.С севом можно терпеть до 20 чисел.А дожднй как небыло,так и не обещают.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 3.9.2010, 9:02
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Дождик прошел, по парам можно сеять, влага соединилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 3.9.2010, 16:56
Сообщение #50

Группа: Пользователи
сЕВЕР РО: дождей нет, приняли решение аще недельку обождать


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 3.9.2010, 19:46
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 3.9.2010, 17:56) *
сЕВЕР РО: дождей нет, приняли решение аще недельку обождать

А Вы думаете, что погода изменится за неделю?


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 4.9.2010, 18:54
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 3.9.2010, 18:56) *
сЕВЕР РО: дождей нет, приняли решение аще недельку обождать

Дождя как не было, так и нет. Утром +5 днём +30 и ветер.На авось сеять не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.9.2010, 8:32
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Я тоже озимые не сею, влаги в почве ноль, а на улице холодает сроки сева все давно прошли, дождя не намечается. Чисто из спортивного интереса посеял в сухую землю 10 га ржи посмотрим что будет, некоторые хозяйства соседние сеют, пыль столбом стоит, наверно решили рискнуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 9.9.2010, 9:04
Сообщение #54

Группа: Пользователи
у кого чего с погодой и севом? сколько успеваем посеять. давайте составлять прогноз. север РО - ПОКА окна есть и вроде бы успеваем процентов 80%, хотя еще ничего не сеяли


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 9.9.2010, 9:06
Сообщение #55

Группа: Пользователи
А! ну и дожди -пока больше мешают, чем крупные. (по аналогии "крокодил больше длинный, чем зеленый)


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 9.9.2010, 20:29
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Кто чем в этом году будет протравливать семена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 9.9.2010, 20:59
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Дождей нет 3 месяц и не обещают.Влага на парах на глубине 10-12 см,вернее жалкое подобие этой влаги-твердое,слегка сыроватое ложе.До конца сроков осталось дней десять.Как быть?????


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 10.9.2010, 5:38
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Вчера проехал через пол области(Оренбург), кто посеял Всходы рваные % 20 взошло, это у тех, где локальные дожди прошли, остальные не сеяли, запад области практически вообще не сеял, оставляют семена на будующий год укого более-менее дела.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 21.9.2010, 10:31
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Посеял "на авось" 400 га, больше не буду? Ест-но без удобрений... Влаги нет, всходов тоже... У кого какие дела по севу, или озимую, как и дождь- только в воспоминаниях? (Север РО)


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 21.9.2010, 10:47
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 21.9.2010, 11:31) *
Посеял "на авось" 400 га, больше не буду? Ест-но без удобрений... Влаги нет, всходов тоже... У кого какие дела по севу, или озимую, как и дождь- только в воспоминаниях? (Север РО)

Есть такие которые посеяли. Колхоз-сосед, после дождя 4 см промочил, посеяли... После кпс еще что то взошло, а вот где смаракт там даже намека на всходы нет... Посеяли 25 августа. В районах такая же тема... Ни где не видел нормальных всходов, везде равные процентов 25 взошло... А мы Теперь думаем чем пары занять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 21.9.2010, 11:16
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Дождь с ночи моросит, отсеяться по подсолнечнику жалко не успел. Пары взошли нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 21.9.2010, 11:48
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Северо-восток воронежской - озимые в порядке, но влаги в пахотном , конечно, совсем мало... дождик идет - что радует.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 21.9.2010, 12:46
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 21.9.2010, 12:48) *
Северо-восток воронежской - озимые в порядке, но влаги в пахотном , конечно, совсем мало... дождик идет - что радует.


Ох и поливает... Где ж он был в июне месяце. Промочило почву - не докопаешь до сухого. Кто еще не отсеялся, тот наверное жалеет, што не решился. Впрочем, на другой неделе опять пророчат тепло и ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.9.2010, 17:05
Сообщение #64

Группа: Пользователи
северо-запад оренбуржья, дождей нет, были небольшие локальные дожди, после них некоторые рискнули посеять, взошло процентов 20 остальная земля черная, думаю можно уже списывать. Я из спортивного интереса засеял 40 га, прошло уже 10 дней ни одно зернышко не взошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 21.9.2010, 19:33
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Сегодня увидели первый настоящий дождь в этом сезоне, мокрый и занудный и на целый день. Вот оно счастье!!! Озимые отсеяли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 21.9.2010, 19:35
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Рожь кстати пролежала в земле с начала августа. Взошла вместе с пшеницей... когда дождь прошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 21.9.2010, 19:47
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(любитель @ 21.9.2010, 20:33) *
Сегодня увидели первый настоящий дождь в этом сезоне, мокрый и занудный и на целый день. Вот оно счастье!!! Озимые отсеяли....

Я себя успокаиваю, может и хорошо, что не будет озимой, а то синоптики наобещали ооочень суровую зиму...


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 22.9.2010, 16:05
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Так.... озимые уже или есть или нет! Где эта Лейла, пусть закрывает тему и открывает новую - как зимуют озимые?
А может вообще откроем статистический форум и получим данные точне чем минсельхоз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 22.9.2010, 17:27
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(любитель @ 22.9.2010, 17:05) *
Так.... озимые уже или есть или нет! Где эта Лейла, пусть закрывает тему и открывает новую - как зимуют озимые?
А может вообще откроем статистический форум и получим данные точне чем минсельхоз?

Любитель, озимых пока нет, хотя немного посеяно. Что будет дальше, вот о чем не хочется даже думать. Засуха продолжается, прогнозы на дожди- начало октября, тоесть грубо ещё две недели- и так четыре месяца подряд ждем и ждем. Просто уже не осталось моральных сил. Может пускай какую-либо новую боеголовку испытают наши военные, чтобы хоть как-то сдвинуть этот проклятый ненавистный антициклон. После прошлогодней засухи- тоже четырехмесячной- думалось, что хуже не бывает. Ан нет, бывает и хуже. В прощлом году подсолнечник хотя бы по 6-8 ц давал, да и пшеница сравнительно неплохо, то в этом- ничего нет- пшеница, кукуруза и подсолнечник- по 2-3 ц/га. Вот такие дела...


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 22.9.2010, 19:49
Сообщение #70

Группа: Пользователи
У нас тоже дождей небыло и нету.Многие отсеялис 100%,но всходы волнами,где сошник достал до влаги что-то вылизли,хилое и полудохлое.Зрелище печальное.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 22.9.2010, 20:13
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Дождик промочил на 3см, воронежский ливень до нас не дополз. Юг липецкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 22.9.2010, 21:49
Сообщение #72

Группа: Пользователи
С надеждой смотрим на погоду! Быть или не быть, вот в чем вопрос. О....бедный Ерик. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 23.9.2010, 9:43
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Воронеж, Белгород, Курск промочило знатно. На полях приятная глазу зелень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.9.2010, 9:55
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 22.9.2010, 23:49) *
С надеждой смотрим на погоду! Быть или не быть, вот в чем вопрос. О....бедный Ерик. biggrin.gif

Средний? Озабоченный ты наш! ( Кума есть?)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 23.9.2010, 10:52
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 23.9.2010, 10:55) *
Средний? Озабоченный ты наш! ( Кума есть?)

Дык, Старый я ж еще молодой biggrin.gif и кума есть, даже две.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 23.9.2010, 13:38
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Нашей погоде уже дали оценку на биржах:
Цитата
ПАРИЖ, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Падением цен на пшеницу – на 2,4 проц начала в четверг работу ведущая мировая Чикагская зерновая биржа. К 12:00 мск за один бушель пшеницы /27,3 килограмма/ на торгах, которые ведутся в электронном формате, давали 7,025 доллара.

Спрос упал после того, как специалисты пересмотрели в сторону повышения размеры будущего урожая озимых в России и Украине в связи с приходом обильных дождей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.9.2010, 13:44
Сообщение #77

Группа: Пользователи
caustic, у нас своя чикага:))
да как раз сейчас за обедом, едим смотрим одним глазком тв, а тут новсти экономические, и там аж прям чуть ли не в крик мол цена рухнула на чикаго в связи с дождями... но у нас то экспорт закрыт, что так орать то. у нас внутрянка рулит - вот она для меня и есть чикага на сегодня:))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 24.9.2010, 9:34
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 23.9.2010, 14:44) *
caustic, у нас своя чикага:))
да как раз сейчас за обедом, едим смотрим одним глазком тв, а тут новсти экономические, и там аж прям чуть ли не в крик мол цена рухнула на чикаго в связи с дождями... но у нас то экспорт закрыт, что так орать то. у нас внутрянка рулит - вот она для меня и есть чикага на сегодня:))

Ты прав абсолютно. Но это ж тема про озимые smile.gif
В общем, и на цене все это отразится, но не сейчас, а позже, фактор озимых начнет рулить на внутреннем рынке после НГ - когда перезимовка станет ясна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 24.9.2010, 14:17
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(caustic @ 24.9.2010, 10:34) *
Ты прав абсолютно. Но это ж тема про озимые smile.gif
В общем, и на цене все это отразится, но не сейчас, а позже, фактор озимых начнет рулить на внутреннем рынке после НГ - когда перезимовка станет ясна.


А в Орловской неплохо взошла родимая, дружненько так. Впечатление такое, что ЦЧР практически отсеялся. И впечалтление номер два - что нисколько не меньше посеяли, чем год назад. Официальной статистики пока вроде не видать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19 алексей
сообщение 25.9.2010, 20:30
Сообщение #80

Группа: Пользователи
северо восток ростовской обл
сухо
хочу купить БЕ 200
думаю где взять денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 25.9.2010, 20:50
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Саратовская, кто рискнул - посеял, всходы хоть плач, а где и не взошли. Толков не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неофит
сообщение 25.9.2010, 21:49
Сообщение #82

Группа: Пользователи
С июля по сей день стоит сушь, сеем, и народ сеет озимку, все равно в октябре будет дожди, даже по раннему убранному подсолнуху тоже народ сеет озимку.
Некоторый народ в наших краях даже рапс посеял уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 26.9.2010, 9:57
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Давно не заходил на форум, всё времени не было уж работа у нас не лёгкая вот и работал))) в прошлом году озимки сеял 1500 га, 1100 пшеницы и 400 рожь, вылетил в трубу реальная картина такова 240 га дало мне в этом году 32 ц/га я прям порадовался думал вот оно чудо, правда поле паровое работал по нему Раундапом + перед посевом 200 кг азофоски дал на гектар вобщим результат должен был быть лучше, но тем не менее по этому году когда начали уборку в соседних регионах и районах у нас северо запад Курской области, я был даволен началом уборки, сам я не председатель хозяйство моё я его спонсирую, после того как переехал с паров на другие поля картина с каждым днём становилась такая 32 ц/га, 29 ц/га, 24 ц/га, 19 ц/га и в результате на круг вышло 13,8 ц/га на конец уборки отсюда минус мёртвый отход + паи и т.д. и т.п. короче ситуация просто ужас если на неё реально смотреть. И решил однозначно избавиться от хозяйства больше возможности вкладывать деньги безвозвратно нет, пока не продал ни кому колхоз посеял всего 300 га пшеницы типа не бросил и что то делаю весной сеять вообще не думаю не вспахивал не одного гектара, надеюсь выйти из этого бизнеса хотя бы с потерями денег 50%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 26.9.2010, 20:56
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 26.9.2010, 10:57) *
надеюсь выйти из этого бизнеса хотя бы с потерями денег 50%

Неверный выбор, выходить нужно с + , так как сх бизнес - подвид казино, то и действовать нужно как в казино - проиграл, удвой ставку, и так до полного или выигрыша или проигрыша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 26.9.2010, 21:30
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 26.9.2010, 10:57) *
Давно не заходил на форум, всё времени не было уж работа у нас не лёгкая вот и работал))) в прошлом году озимки сеял 1500 га, 1100 пшеницы и 400 рожь, вылетил в трубу реальная картина такова 240 га дало мне в этом году 32 ц/га я прям порадовался думал вот оно чудо, правда поле паровое работал по нему Раундапом + перед посевом 200 кг азофоски дал на гектар вобщим результат должен был быть лучше, но тем не менее по этому году когда начали уборку в соседних регионах и районах у нас северо запад Курской области, я был даволен началом уборки, сам я не председатель хозяйство моё я его спонсирую, после того как переехал с паров на другие поля картина с каждым днём становилась такая 32 ц/га, 29 ц/га, 24 ц/га, 19 ц/га и в результате на круг вышло 13,8 ц/га на конец уборки отсюда минус мёртвый отход + паи и т.д. и т.п. короче ситуация просто ужас если на неё реально смотреть. И решил однозначно избавиться от хозяйства больше возможности вкладывать деньги безвозвратно нет, пока не продал ни кому колхоз посеял всего 300 га пшеницы типа не бросил и что то делаю весной сеять вообще не думаю не вспахивал не одного гектара, надеюсь выйти из этого бизнеса хотя бы с потерями денег 50%

да..... с таким настроем ты слона не продашь!... надо сеять, уважаемый, согласен с коллегой. а продать можно,когда урожай вернется к 32, а не замрет на 13. или мало вложил, что не жалко половину потерять ?!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 26.9.2010, 21:43
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 26.9.2010, 22:56) *
Неверный выбор, выходить нужно с + , так как сх бизнес - подвид казино, то и действовать нужно как в казино - проиграл, удвой ставку, и так до полного или выигрыша или проигрыша.


отец сына бил не за то что проиграл, а за то что отигрываться пошёл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 26.9.2010, 21:49
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(Неофит @ 25.9.2010, 22:49) *
С июля по сей день стоит сушь, сеем, и народ сеет озимку, все равно в октябре будет дожди, даже по раннему убранному подсолнуху тоже народ сеет озимку.
Некоторый народ в наших краях даже рапс посеял уже.

cеем в пыль,тоже надеемся на дождь, обещают с начала октября осадки, могет и сбудется прогноз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 26.9.2010, 21:52
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 26.9.2010, 23:30) *
да..... с таким настроем ты слона не продашь!... надо сеять, уважаемый, согласен с коллегой. а продать можно,когда урожай вернется к 32, а не замрет на 13. или мало вложил, что не жалко половину потерять ?!


о чём реч конечно жалко, но есть одно НО лучше 50 потерять чем 100, была бы хоть не большая уверенность в дальнейшем может и сеял бы, но есть НО три года находимся в Ж...е и кто хочет сказать что этот год лучше прошлых трёх? 4 т * 2,7 = 10800 по минимуму прошлые года, этот год 1,3*6=7800 рублей с га не уж то картина лучше? нафик этот цирк, ребята у меня свояк в США занимается сельским хозяйством сеет кукурузу и сою, поля орошаемые все площадь по нашим меркам маленькая 500 га, он платит $1300 за га аренду, ещё $1200 в землю закапывает на га и в плюсе с гектара $1100-1200 итого со своих 500 га поднимает $550 000 - $600 000 не руских рублей чистой прибыли вот это бизнес, а у нас в стране что то ни так идёт не хочется оскарблять выше стоящих, говорят вроде по теме да вот только команды у них нормальной нет а два человека против системы мало могут что сделать даже на таком уровне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 27.9.2010, 9:30
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 24.9.2010, 15:17) *
А в Орловской неплохо взошла родимая, дружненько так. Впечатление такое, что ЦЧР практически отсеялся. И впечалтление номер два - что нисколько не меньше посеяли, чем год назад. Официальной статистики пока вроде не видать.
+1
А что не сеять-то при таких ценах? smile.gif
Вообще, ситуация не везде одинакова. В Центре народ засуху пережил спокойно и сокращаться не намерен - с такой ценой потери этого года в следующем отобьются. А вот в Поволжье засуха второй год (там вообще риски засухи намного выше) и многих это подкосило конкретно. Волгоград, говорят, тоже серьезно пострадал.
Так что в основном отсеялись на уровне не ниже среднего. Теперь смотрим по погоде - без серьезных катаклизмов в следующем году вполне выйдем на 80-85 млн.тн, а если Господь поможет, то и поболее.
Такое мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харя
сообщение 27.9.2010, 10:02
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(caustic @ 27.9.2010, 11:30) *
+1
А что не сеять-то при таких ценах? smile.gif
Вообще, ситуация не везде одинакова. В Центре народ засуху пережил спокойно и сокращаться не намерен - с такой ценой потери этого года в следующем отобьются. А вот в Поволжье засуха второй год (там вообще риски засухи намного выше) и многих это подкосило конкретно. Волгоград, говорят, тоже серьезно пострадал.
Так что в основном отсеялись на уровне не ниже среднего. Теперь смотрим по погоде - без серьезных катаклизмов в следующем году вполне выйдем на 80-85 млн.тн, а если Господь поможет, то и поболее.
Такое мое мнение.

Эх дай то бог в следующем набрать 50 млн. тн, а 80 это мечта.Не ужели это го невидно или опять будем годать до августа следующего сезона, и не принимать ни каких мер. Тогда вообще в следующем году будет ж-па. Ведь с озимыми уже беда и по погоде и по количеству посеянного.Да кстати я с центра и не каких увеличений посевов не наблюдал да и посеянное выглядит на 3 с минусом а впереди зима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 27.9.2010, 10:39
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(caustic @ 27.9.2010, 10:30) *
+1
А что не сеять-то при таких ценах? smile.gif
Вообще, ситуация не везде одинакова. В Центре народ засуху пережил спокойно и сокращаться не намерен - с такой ценой потери этого года в следующем отобьются.
Такое мое мнение.

августину : вот человек тоже дело говорит. не дело в энтом году бросать, при сегодняшних объемах...


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 27.9.2010, 18:11
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Августину!!!!!!!!!!
Ну что ж ты дружище запаниковал, многие на форуме бывали и не в таких ситуация, и ничего, пережили. Просто у тебя спецы видно не очень. С такими удобрениями ты должен урожаи получать несколько выше. Я вот почти с одной селитрой работаю и урожаи получаю не меньше тех кто работает со сложными. Держись. Думаю пшеница будет на следующий год в цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 28.9.2010, 5:15
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Танкист @ 27.9.2010, 20:11) *
Августину!!!!!!!!!!
Ну что ж ты дружище запаниковал, многие на форуме бывали и не в таких ситуация, и ничего, пережили. Просто у тебя спецы видно не очень. С такими удобрениями ты должен урожаи получать несколько выше. Я вот почти с одной селитрой работаю и урожаи получаю не меньше тех кто работает со сложными. Держись. Думаю пшеница будет на следующий год в цене.

А что на это скажете - "В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013г. – 2017г. сократится более чем вдвое." Статья полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml ?
Может все таки пора сливаться за 50%, пока можно? Или нам примера советской промышленности не достаточно? Они там на верху окончательно сбрендили, нафиг!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 28.9.2010, 6:15
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Танкист @ 27.9.2010, 20:11) *
Августину!!!!!!!!!!
Ну что ж ты дружище запаниковал, многие на форуме бывали и не в таких ситуация, и ничего, пережили. Просто у тебя спецы видно не очень. С такими удобрениями ты должен урожаи получать несколько выше. Я вот почти с одной селитрой работаю и урожаи получаю не меньше тех кто работает со сложными. Держись. Думаю пшеница будет на следующий год в цене.



Ну на счёт спецов я с тобой не могу не согласиться здесь я по всей видимости оступился... а вот на счёт пшеницы на следующий год Бог его знает что за цена всё же будет, мы живём в стране чудес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 28.9.2010, 6:26
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(68-й @ 28.9.2010, 7:15) *
А что на это скажете - "В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013г. – 2017г. сократится более чем вдвое." Статья полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml ?
Может все таки пора сливаться за 50%, пока можно? Или нам примера советской промышленности не достаточно? Они там на верху окончательно сбрендили, нафиг!!!



Вот и я про тож, это блее реальная картина... Да и мы то господа при севе надеемся на авось цена будет, авось праграму какую нить государство развернёт по поддержке))) да вот только эти програмы сварачивают раньше чем обращаются за деньгой колхозники, а денег уже нет так как их в течении очень короткого времени раздали металургам, нефтяникам и т.д. и т.п. а они типа начинают массштабное строительство животноводчиских комплексов нифига не понимая в сельском хозяйстве, конечно всё понятно в сельском хозяйстве они ни чё не понимают, зато понимают очень хорошо как выыести эти деньги за кардон и купить там себе яхты, виллы и т.д. Кто то выше написал про какой то жирок который останется в этом году и который перекроет потери будующие! biggrin.gif Господа перестаньте нести чушь я про ЦЧР у кого жирок то? от куда останется? вы урожайность даже официальную посмотрите!!! вобщим всем конечно желаю удачи, но я наигрался не стану говорить за кого либо сам посеял в пять раз озимых меньше чем прошлые года, просто устал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 28.9.2010, 7:23
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Запрет на экспорт российского зерна – временная мера, и она будет снята, когда это станет возможным с точки зрения продовольственной безопасности. Об этом сообщила сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник по итогам состоявшихся здесь консультаций по присоединению России ко Всемирной торговой организации /ВТО/. Министр провела встречи с послами “Кернской группы”, объединяющей 19 ведущих стран – производителей сельскохозяйственной продукции, а также с делегацией США.
Тема запрета на экспорт российского зерна, введенного в августе этого года после аномальной засухи, уничтожившей 30 проц прогнозируемого урожая, поднималась сегодня на консультациях в Женеве. Елена Скрынник заверила участников переговоров, что эти меры “не выходят за рамки действующих международных обязательств России”. “С даты присоединения к ВТО мы намерены полностью следовать рекомендациям организации, и, если запрет будет признан не соответствующим регламенту ВТО, мы его отменим”, – добавила она.

КАКИЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ 5 РУБ НА ПШЕНИЦУ ПОТОЛОК ПОД ПРЕДЛОГОМ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖНО ОБУТЬ КОГО УГОДНО А КОЛХОЗНИКОВ ТАК И ВООБЩЕ ДЕЛО ПРИВЫЧНОЕ. Я УМЕНЬШАЮ ПОСЕВЫ ПШЕНИЦЫ В ДВА РАЗА ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПАРЫ ПОСТОЯТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K-701
сообщение 28.9.2010, 9:16
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Посмотрите прогнозы на следующий год.. Все затраты должны окупиться!
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=60816
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 28.9.2010, 12:23
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(K-701 @ 28.9.2010, 11:16) *
Посмотрите прогнозы на следующий год.. Все затраты должны окупиться!
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=60816

окупятся. я даже и не сомневаюся.
только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 28.9.2010, 12:51
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Я по образованию инженер-механик, но мне кажется, что октябрьские дожди малая помощь озимым. Температура уже не для бурного роста, как говорится сколько пенсионера не корми, под два метра не вырастет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 28.9.2010, 13:19
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(Валера 64 @ 28.9.2010, 14:51) *
Я по образованию инженер-механик, но мне кажется, что октябрьские дожди малая помощь озимым. Температура уже не для бурного роста, как говорится сколько пенсионера не корми, под два метра не вырастет.

Озимые заканчивают сеять за 50-55 дней до наступления устойчивых заморозков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:14


IPB