На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

> Гречиха 2011 в СФО, Посевные площади, урожайность, цена.
Фалеев Роман
сообщение 20.4.2011, 9:43
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Не утихли еще гречишные страсти этого урожая, а уже так или иначе приходится задумываться о будущем. Хотелось бы иметь понимание того, что будет (вопрос риторический). У кого какие мысли по этому поводу? Кто, где сколько планирует сеять, какой будет цена и объемы.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
51 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 99)
сообщение 25.5.2011, 11:03
Сообщение #2
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Какой размер пошлины ожидается по импорту гречки крупы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 25.5.2011, 13:35
Сообщение #3

Группа: Пользователи
10% как всегда


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalee
сообщение 25.5.2011, 17:14
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Мы в своем хозяйстве сократили посевы гречихи на 30% к прошлому году- слишком велико было искушение продать семена по высоким ценам, и ни у нас одних. Себестоимость гречихи с учетом цен на семена будет заоблачная, может и не окупиться. Хотя у нас в Курской области был один нормальный дождь за всю весну 7 мая и с тех пор ни капли, уже чувствуется засуха, а что дальше будет неизвестно. Думаю много гречихи не посеют, и цена будет в районе 12 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 5.8.2011, 14:06
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Звонили по поводу закупки нового урожая гречихи...обещали 20р. с НДС безнал.на месте. Кому то еще были предложения?


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.8.2011, 22:44
Сообщение #6

Группа: Пользователи
А ведь в магазинах гречка не дешевеет и скорее всего уже дешеветь не будет, народ то привык по 90-120 рублей покупать. А цена на сырье уже просела с 40 до 20 рублей, у кого будет весь навар оставаться и сколько этот беспредел будет продолжаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 6.8.2011, 10:13
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.8.2011, 23:44) *
А ведь в магазинах гречка не дешевеет и скорее всего уже дешеветь не будет, народ то привык по 90-120 рублей покупать. А цена на сырье уже просела с 40 до 20 рублей, у кого будет весь навар оставаться и сколько этот беспредел будет продолжаться

Ошибочка по поводу не дешевеет . Китай уже по 40р. крупу прдлагает и не особо берут.. По поводу народ "привык"-не привык ,а вынужден был,да и то многие перешли на рис и пшено,а вы хотели чтоб пипол и дальше по 100р.гречу кушал? Дураков нет! За такую цену можно купить курицу,рыбу,да и плохенькое но Мясо! Так что извеняйте супер прибылей ни у кого не будет,ни у производителей ни у переработчиков,у последних кстати крупа по высоким ценам вообще не продается.Мой прогноз такой:Цена будет падать и дальше остановится где то в октябре ноябре на 10-12р за зерно,а при хорошем урожае и ниже может быть,так что забудьте про прошлогодний прздник цен.Пора работать по реальным ценам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.8.2011, 19:48
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(волжанин @ 6.8.2011, 12:13) *
Ошибочка по поводу не дешевеет . Китай уже по 40р. крупу прдлагает и не особо берут.. По поводу народ "привык"-не привык ,а вынужден был,да и то многие перешли на рис и пшено,а вы хотели чтоб пипол и дальше по 100р.гречу кушал? Дураков нет! За такую цену можно купить курицу,рыбу,да и плохенькое но Мясо! Так что извеняйте супер прибылей ни у кого не будет,ни у производителей ни у переработчиков,у последних кстати крупа по высоким ценам вообще не продается.Мой прогноз такой:Цена будет падать и дальше остановится где то в октябре ноябре на 10-12р за зерно,а при хорошем урожае и ниже может быть,так что забудьте про прошлогодний прздник цен.Пора работать по реальным ценам.

Где ошибочка? Китай может и по 20 рублей предлагает, а я вчера только в магазине смотрел гречку. 90 рублей за 900 грамм, цена как была так и висит, так что никакой ошибочки не наблюдается пипл по прежнему кушает гречку по 100 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 6.8.2011, 21:59
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.8.2011, 20:48) *
Где ошибочка? Китай может и по 20 рублей предлагает, а я вчера только в магазине смотрел гречку. 90 рублей за 900 грамм, цена как была так и висит, так что никакой ошибочки не наблюдается пипл по прежнему кушает гречку по 100 рублей

На заборе тоже много что пишут,а там дрова...Прежде чем что то утверждать надо это точно знать,то что она у вас по 100р. это не значит что она продается,спросите у продавца сколько продали,а потом утверждайте что пипл хавает.И вообще где это у вас? У нас на Волге в сети пятерочка давно уже по 60р.хотя магазин это не ориентир цены,у крупных оптовиков -30% Если надо могу дать адресок где вам вагончик поставят по цене ниже 40р. А считать чужие деньги у нас все умееют. Вам же никто не запрещает взять гречиху переработать в крупу и продать по супер цене 100р. Вся прибыль ваша. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 7.8.2011, 4:53
Сообщение #10

Группа: Пользователи
У нас уже идёт разговор о 8-10 р. закуп.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 7.8.2011, 9:20
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 7.8.2011, 5:53) *
У нас уже идёт разговор о 8-10 р. закуп.

Я думаю что в этих пределах цена осенью и будет,хотя при плохой погоде и урожайности цена может быть в интервале 10-15р. Крупа к зиме должна быть 20-30р. Я думаю это будет лудше для всех , потаму как высокие цены тормозят торговлю крупой,а люди уходят в заменители.. Так что всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 18:06
Сообщение #12
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(волжанин @ 6.8.2011, 23:59) *
На заборе тоже много что пишут,а там дрова...Прежде чем что то утверждать надо это точно знать,то что она у вас по 100р. это не значит что она продается,спросите у продавца сколько продали,а потом утверждайте что пипл хавает.И вообще где это у вас? У нас на Волге в сети пятерочка давно уже по 60р.хотя магазин это не ориентир цены,у крупных оптовиков -30% Если надо могу дать адресок где вам вагончик поставят по цене ниже 40р. А считать чужие деньги у нас все умееют. Вам же никто не запрещает взять гречиху переработать в крупу и продать по супер цене 100р. Вся прибыль ваша. Удачи!
Да,гречка в цене припадает.Ниже 50р.еще не поступало предложений,Волжанин,кто так уже резвится? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 7.8.2011, 20:35
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 7.8.2011, 19:06) *
Да,гречка в цене припадает.Ниже 50р.еще не поступало предложений,Волжанин,кто так уже резвится? smile.gif

По Китаю есть предложения,на юге и в центре России сырье уже ниже 20р.берут,так что себестоимость крупы падает каждую неделю.Если подождать месяц можно еще дешевле взять крупу,многие сбрасывают старые запасы в ожидании дешевого сырья с нового урожая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 7.8.2011, 21:17
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(волжанин @ 7.8.2011, 21:35) *
По Китаю есть предложения,на юге и в центре России сырье уже ниже 20р.берут,так что себестоимость крупы падает каждую неделю.Если подождать месяц можно еще дешевле взять крупу,многие сбрасывают старые запасы в ожидании дешевого сырья с нового урожая

Не знаю как ВАМ............но мне китайская гречка не по вкусу.....(специально пробовал,покупал) может к местной привыкся.!


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 23:23
Сообщение #15
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
[quote name='волжанин' date='7.8.2011, 22:35' post='89431']
По Китаю есть предложения,на юге и в центре России сырье уже ниже 20р.берут,так что себестоимость крупы падает каждую неделю.Если подождать месяц можно еще дешевле взять крупу,многие сбрасывают старые запасы в ожидании дешевого сырья с нового урожая
[/quoКитай всегда впереди планеты всей!реальные сроки исполнения контрактов 3-4мес.А иногда и 6.Непонятка полная,согласен,что падения более глубокого не избежать.Волжанин,черкани в личку,кто сливается!пока еще можно поработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Иванов
сообщение 9.8.2011, 17:21
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Какая сейчас цена на Гречиху 2011 на хозяйствах в Алтайском крае? Никто не подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 12.8.2011, 5:57
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Алекс Иванов @ 9.8.2011, 19:21) *
Какая сейчас цена на Гречиху 2011 на хозяйствах в Алтайском крае? Никто не подскажет?

нет еще гречихи в хозяйствах края ))) недели через 4-5


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 16.8.2011, 5:58
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цена на крупу не просто падает - она валится, летит как лавина вниз. И тем, кто говорит, что опять эти жлобы и враги переработчики на нас бедных крестьянах наживутся, могу ответить: вспомните весну этого кода, когда эти самые жлобы плотили вам по 60 рублей за кг гречихи!!!! 1000% прибыли!!!! не один переработчик столько не заработал!!!!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 16.8.2011, 7:47
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 16.8.2011, 6:58) *
Цена на крупу не просто падает - она валится, летит как лавина вниз. И тем, кто говорит, что опять эти жлобы и враги переработчики на нас бедных крестьянах наживутся, могу ответить: вспомните весну этого кода, когда эти самые жлобы плотили вам по 60 рублей за кг гречихи!!!! 1000% прибыли!!!! не один переработчик столько не заработал!!!!

Согласен на все 100%!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 16.8.2011, 12:52
Сообщение #20

Группа: Пользователи
[quote name='Denver' date='16.8.2011, 6:58' post='89713']
Цена на крупу не просто падает - она валится, летит как лавина вниз. И тем, кто говорит, что опять эти жлобы и враги переработчики на нас бедных крестьянах наживутся, могу ответить: вспомните весну этого кода, когда эти самые жлобы плотили вам по 60 рублей за кг гречихи!!!! 1000% прибыли!!!! не один переработчик столько не заработал!!!!

Во истину бряхня!!! Не было такой цены...Живем рядом с переработчиком.....За семена да, 65 рубчиков отдавал в этом году...А по поводу цены ,максимум была до-35 рублей за кг ГРЕЧИХИ(не гречки),И урожайность собирали у нас 2-6 ц/га не все на семеа наскребли..а ВЫ говорите прибыль 1000 %,бряхня,то и есть бряхня...


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 16.8.2011, 13:22
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Вопрос Зеленому71: а ты с какого региона?? На Алтае платили 60 руб/кг за ГРЕЧИХУ(!!!!!!). Это я знаю точно на 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.8.2011, 18:01
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 16.8.2011, 19:59
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.8.2011, 20:01) *
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим

В ПФО на сегодня цена гречихи от15-17р.Цена уверенно шагает к 10р.Так что мои прогнозы сбываются.По поводу 60руб брехня - НЕ СОГЛАСЕН ! В феврале особо жадные на Алтае просили такую цену,откройте объявления за февраль и сами увидете , не знаю нашлись ли дураки,но по 50-55р.брали,так что бешенный навар 1000% это реальность.В этом году она многим вернется бумерангом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 16.8.2011, 20:04
Сообщение #24

Группа: Пользователи
И по поводу семян:цена на Элиту и 1репр. доходила до 85р. за тонну! Сразу видно кто в теме,а кто нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 16.8.2011, 21:11
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.8.2011, 19:01) *
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим

А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет



--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 16.8.2011, 21:58
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 16.8.2011, 23:11) *
А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет

30руб. - это, как говорится,выдать желаемое за действительное.Может это крупа?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 17.8.2011, 7:48
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(волжанин @ 16.8.2011, 22:58) *
30руб. - это, как говорится,выдать желаемое за действительное.Может это крупа?! smile.gif

Да, 30 рублей - было бы неплохо smile.gif за сырье. Да и крупа в том году при такой цене на гречиху очень даже неплохо расходилась.



--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 17.8.2011, 8:03
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 16.8.2011, 14:22) *
Вопрос Зеленому71: а ты с какого региона?? На Алтае платили 60 руб/кг за ГРЕЧИХУ(!!!!!!). Это я знаю точно на 100%

71 регион...А по поводу Алтая тоже скажу, завод куда я сдавал сырье, принимал в январе 3 вагона сырья по 33,5 рубля из Алтая,не знаю,как это они умудрились тогда закупить у вас по такой цене,,если вашим 60 предлагали,да если ещё учесть,что урожайность с 1 га у вас не намного меньше средних лет была..........

Вообщем цена похоже разнит здорово...кого как приспичит из переработчиков..видимо так..(слово бряхня значится, забираю обратно)


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 17.8.2011, 8:07
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 9:03) *
71 регион...А по поводу Алтая тоже скажу, завод куда я сдавал сырье, принимал в феврале 3 вагона сырья по 33,5 рубля из Алтая,не знаю,как это они умудрились тогда закупить у вас по такой цене,,если вашим 60 предлагали,да если ещё учесть,что урожайность с 1 га у вас не намного меньше средних лет была..........

Скорее всего закупили ее в конце ноября-середина декабря, пока завезли на элеватор, пока туда-сюда, новогодние каникулы и прочие пьянки, страна толком не работала, морозы веселые, да и плюс сами вагоны в пути, вот и февраль наступил. Ничего удивительного нет


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 17.8.2011, 8:12
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 17.8.2011, 9:07) *
Скорее всего закупили ее в конце ноября-середина декабря, пока завезли на элеватор, пока туда-сюда, новогодние каникулы и прочие пьянки, страна толком не работала, морозы веселые, да и плюс сами вагоны в пути, вот и февраль наступил. Ничего удивительного нет

Да в январе..прошу ПРОЩЕНИЯ..навфлудил....


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 17.8.2011, 8:15
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 17.8.2011, 8:48) *
Да, 30 рублей - было бы неплохо smile.gif за сырье. Да и крупа в том году при такой цене на гречиху очень даже неплохо расходилась.

в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 17.8.2011, 9:48
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 10:15) *
в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!

Она бы всех устроила, и фермеров и переработчиков. Вот только из-за оптовиков сейчас цена падает, нахватались месяц назад по 60-70 рублей, пока не сдадут старое, новое брать не будут, а переработчику работать надо, вот и пытается опустить цену на свою продукцию, от этого и цена вниз. А жаль!


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.8.2011, 18:24
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 16.8.2011, 22:11) *
А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет

В оренбургской области, я разговаривал с перекупщиками они сказали мне эту цену, подробности я не узнавал потому что продавать пока нечего. Гречихи в этом году в наших краях посеяли очень мало, с чего бы цене быть 10 рублей? В позапрошлом году гречихи было посеяно в 2 раза больше чем в этом году и цена была в районе 7 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 19.8.2011, 7:12
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.8.2011, 19:24) *
В оренбургской области, я разговаривал с перекупщиками они сказали мне эту цену, подробности я не узнавал потому что продавать пока нечего. Гречихи в этом году в наших краях посеяли очень мало, с чего бы цене быть 10 рублей? В позапрошлом году гречихи было посеяно в 2 раза больше чем в этом году и цена была в районе 7 рублей.

Оренбург сегодня первый сбор сдает по 15 рублей, это достоверная информация, а вот перекупы, по всей видимости, услышали звон да не знают, где он.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 19.8.2011, 21:50
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 9:15) *
в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!

Всё меняеться на ходу,вчера договорился по 15р не успел сегодня уже 12.8р пришлось сдавать. Через неделю сказали 10р будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 21.8.2011, 10:23
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер57 @ 19.8.2011, 23:50) *
Всё меняеться на ходу,вчера договорился по 15р не успел сегодня уже 12.8р пришлось сдавать. Через неделю сказали 10р будет.

И что....как новый урожай СЫПЕТ? Сдавали на крупорушку сами..или перекупы брали?


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 21.8.2011, 13:26
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 21.8.2011, 12:23) *
И что....как новый урожай СЫПЕТ? Сдавали на крупорушку сами..или перекупы брали?

В бункерном весе 20ц но много отходов после сортировки около 17ц остаётся,а сдавал перекупам с крупорушкой так проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.8.2011, 19:12
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Сегодня зашел в крупный супермаркет, там обычно самые низкие цены. Самая дешевая гречка от неизвестного производителя 114 рублей за 900 грамм, гречка Мистраль 124 рубля за 900 грамм. Может я в другой стране живу, где гречка по 30 рублей за кг о которой писали выше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 26.8.2011, 5:29
Сообщение #39

Группа: Пользователи
кто подскажет, что сегодня с ценой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 26.8.2011, 5:41
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 26.8.2011, 6:29) *
кто подскажет, что сегодня с ценой???

8-12 рублей, в зависимости от условий


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2011, 9:31
Сообщение #41
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Фалеев Роман @ 26.8.2011, 7:41) *
8-12 рублей, в зависимости от условий
Да уж!попал народ на последних Китайских контрактах sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 26.8.2011, 10:18
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 26.8.2011, 10:31) *
Да уж!попал народ на последних Китайских контрактах sad.gif

Не то слово, как попал. Зато обогатится тот фермер, который по весне подписывался под 25 рублей на новый урожай smile.gif
Кстати, буквально сегодня поступали предложения по 6 рублей за тонну.
А что с урожаем в Оренбурге и Башкирии? Поступают сведения, что уже практически закончилась гречиха, толком еще и не начавшись...


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 26.8.2011, 14:00
Сообщение #43

Группа: Пользователи
а где это по 6 руб???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 26.8.2011, 17:05
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 26.8.2011, 15:00) *
а где это по 6 руб???

На Алтае


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 27.8.2011, 8:46
Сообщение #45

Группа: Пользователи
А за 6 руб тебе предлагают купить или продать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2011, 16:28
Сообщение #46
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Фалеев Роман @ 26.8.2011, 12:18) *
Не то слово, как попал. Зато обогатится тот фермер, который по весне подписывался под 25 рублей на новый урожай smile.gif
Кстати, буквально сегодня поступали предложения по 6 рублей за тонну.
А что с урожаем в Оренбурге и Башкирии? Поступают сведения, что уже практически закончилась гречиха, толком еще и не начавшись...
Значит ждем в ближайшее время крупу рублей по 15-17за кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомыч
сообщение 27.8.2011, 17:54
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 27.8.2011, 10:46) *
А за 6 руб тебе предлагают купить или продать?

Да знаю я эту компанию. Они тут во всю трындели, что займутся переработкой гречихи. А теперь у них что-то с производством не заладилось, по причинческим технинам. Вот они и выставили ценник, типа отвалите - не везите. Но благодаря им ценник сразу свалился с 20 до 8 рублей "а вы в курсе, что те вообще по 6 берут".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 28.8.2011, 9:06
Сообщение #48

Группа: Пользователи
6 рублей это перебор! 8-10рублей справедливая цена,максимум 12р. Надо понимать что у тех кто брал дорогие семена получилась дорогая себестоимость,на Алтае она дешевле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ярина 02
сообщение 28.8.2011, 10:30
Сообщение #49

Группа: Пользователи
БАШКИРИЯ. В НАШЕМ РАЙОНЕ ОДНО ХОЗЯЙСТВО ПОКА СКОСИЛО ГРЕЧИХУ И ДОЖДИ. КАКАЯ УРОЖАЙНОСТЬ НЕ ЗНАЕМ.КАК НАЧНУТ СООБЩУ. ПО НАШЕМУ РАЙОНУ ПО СЕЯНО ОЧЕНЬ МАЛО. МЫ ВЕСНОЙ СЕМЕНА КУПИЛИ 30 РУБЛЕЙ. КАКЯ ЦЕНА ЧЕТА ПЕРЕКУПЫ МОЛЧАТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 28.8.2011, 18:40
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(ярина 02 @ 28.8.2011, 12:30) *
БАШКИРИЯ. В НАШЕМ РАЙОНЕ ОДНО ХОЗЯЙСТВО ПОКА СКОСИЛО ГРЕЧИХУ И ДОЖДИ. КАКАЯ УРОЖАЙНОСТЬ НЕ ЗНАЕМ.КАК НАЧНУТ СООБЩУ. ПО НАШЕМУ РАЙОНУ ПО СЕЯНО ОЧЕНЬ МАЛО. МЫ ВЕСНОЙ СЕМЕНА КУПИЛИ 30 РУБЛЕЙ. КАКЯ ЦЕНА ЧЕТА ПЕРЕКУПЫ МОЛЧАТ.

у вас в каком районе,и какой объем? Нам надо 500тн,можем договориться...пишите в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одуванчик полево...
сообщение 5.9.2011, 16:30
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 26.8.2011, 6:29) *
кто подскажет, что сегодня с ценой???


А смотря где. Сибирь, например, озвучивает в среднем 8000-10000 руб/т на воротах. и прогнозируют снижение. в этом году с перепугу насеяли все, урожай ожидается в 2 раза выше прошлогоднего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одуванчик полево...
сообщение 5.9.2011, 16:48
Сообщение #52

Группа: Пользователи
А про 6 руб, так эта цена ходила по рынку еще недели 3 назад, и всем я думаю известно кто закупил объем по такой цене. но насколько я знаю, пока по таким ценам с/х продавать особо не готовы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 6.9.2011, 5:29
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Одуванчик полевой @ 5.9.2011, 17:48) *
А про 6 руб, так эта цена ходила по рынку еще недели 3 назад, и всем я думаю известно кто закупил объем по такой цене. но насколько я знаю, пока по таким ценам с/х продавать особо не готовы.

Я не знаю. Кто такие пронырливые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 6.9.2011, 13:39
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Тульская обл. 12 рублей с ндс без/нал (три дня назад)


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.9.2011, 12:14
Сообщение #55

Группа: Пользователи
В оренбуржье гречиха сама по себе не важная уродилась и посеяно мало было, теперь в валках под дождями уже третью неделю лежит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одуванчик полево...
сообщение 9.9.2011, 10:49
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 6.9.2011, 6:29) *
Я не знаю. Кто такие пронырливые?


Думаю раз не все в курсе, то наверное и не стоит "палить" контору. к тому же зерно было старого урожая, а на новое пока ниже 8 р все равное нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ярина 02
сообщение 10.9.2011, 12:40
Сообщение #57

Группа: Пользователи
соседнее хозяйство гречиху убрали 7 ц дал. мы не косили уже неделю дожди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 10.9.2011, 14:27
Сообщение #58

Группа: Пользователи
В районе ,недалеко,хозяйство убрало гречиху, косили на свал, взяли 10 ц/га физ.вес. Сейчас дожди уже 3 -ий день,погоды не обещают.


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.9.2011, 17:39
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Дожди дожди, опять дожди. Уже 10 дней стоим, но я гречиху даже не скосил не знаю хорошо это или плохо? У некторых в валках все это время лежит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K-701
сообщение 16.9.2011, 10:55
Сообщение #60

Группа: Пользователи
По Орловской области 9-10 р/тн. (в зачете, с НДС)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 16.9.2011, 21:50
Сообщение #61

Группа: Пользователи
какой урожай дает ОРЛОВЩИНА?


"Продолжается уборка гречихи. Ее убрали с площади 170 тыс. га или 40% к намеченному объему. Аграрии края намолотили 152 тыс. тонн этой культуры."
На Алтае похоже с урожайностью пока не очень.............что с ценой?


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K-701
сообщение 17.9.2011, 10:15
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 16.9.2011, 22:50) *
какой урожай дает ОРЛОВЩИНА?


"Продолжается уборка гречихи. Ее убрали с площади 170 тыс. га или 40% к намеченному объему. Аграрии края намолотили 152 тыс. тонн этой культуры."
На Алтае похоже с урожайностью пока не очень.............что с ценой?


24- валовка, 15 - после сушки и подработки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreator
сообщение 17.9.2011, 10:56
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(K-701 @ 17.9.2011, 12:15) *
24- валовка, 15 - после сушки и подработки



гречики убрали в ровень с ячменем.. в ряде хозяйств области.. выводы делайте сами .в дефиците прод.рожь но и цены пока на нее нема внятной................ пиво опять будем пить хрен знает из чего........ проблемы с качеством по всем культурам кроме гречихи и гороха....................играем в карты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.9.2011, 11:10
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Гречиха будет не меньше 20 рублей ближе к НГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K-701
сообщение 17.9.2011, 12:57
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.9.2011, 12:10) *
Гречиха будет не меньше 20 рублей ближе к НГ


Вряд ли, как бы рублей до 6 не упала, уж слишком много ее в этом году, как и свеклы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Иванов
сообщение 17.9.2011, 13:53
Сообщение #66

Группа: Пользователи
В Оренбурге почем гречиха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.9.2011, 15:37
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(Алекс Иванов @ 17.9.2011, 14:53) *
В Оренбурге почем гречиха?

А в Оренбурге гречихи нет, она в поле гниет уже месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.9.2011, 15:39
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(K-701 @ 17.9.2011, 13:57) *
Вряд ли, как бы рублей до 6 не упала, уж слишком много ее в этом году, как и свеклы..

Где ее много? НА Алтае? НА Алтае ее и в пршлом году было много что не помешало цене подняться до 50 рублей. А в Поволжье гречихи нет, пока нет, но судя по погоде и не будет. У кого в валках скоро корни пустит, у кого не скошенная осыпается дуром, а прогноз погоды совсем не в нашу пользу, наверно уже двухгодовая норма осадков выпала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 18.9.2011, 10:49
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.9.2011, 16:39) *
Где ее много? НА Алтае? НА Алтае ее и в пршлом году было много что не помешало цене подняться до 50 рублей. А в Поволжье гречихи нет, пока нет, но судя по погоде и не будет. У кого в валках скоро корни пустит, у кого не скошенная осыпается дуром, а прогноз погоды совсем не в нашу пользу, наверно уже двухгодовая норма осадков выпала

Я не стал рисковать ждать третью завязь, убрал все сухую, 9.2ц не шибко много но зато я убрал. Начал продавать потом цена просела с 16 до 10. и все что не продал готовим под семена через петкус. Семенами продам, у большинства не будет семян после такой погоды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 18.9.2011, 10:51
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(немец @ 18.9.2011, 11:49) *
Я не стал рисковать ждать третью завязь, убрал все сухую, 9.2ц не шибко много но зато я убрал. Начал продавать потом цена просела с 16 до 10. и все что не продал готовим под семена через петкус. Семенами продам, у большинства не будет семян после такой погоды

оренбугская обл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K-701
сообщение 18.9.2011, 11:26
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.9.2011, 16:39) *
Где ее много? НА Алтае? НА Алтае ее и в пршлом году было много что не помешало цене подняться до 50 рублей. А в Поволжье гречихи нет, пока нет, но судя по погоде и не будет. У кого в валках скоро корни пустит, у кого не скошенная осыпается дуром, а прогноз погоды совсем не в нашу пользу, наверно уже двухгодовая норма осадков выпала

В ЦЧР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanya123
сообщение 20.9.2011, 16:11
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Алтайский край, готовы покупать по 9,5 с места за нал. физикой. На элеваторе по 10 без НДС в зачете, (готовы разговаривать по цене после образца).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 21.9.2011, 8:35
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Алтайский край - купили по 12500 руб 300 тонн с места с НДС безнал


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 21.9.2011, 11:32
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(ALT @ 21.9.2011, 9:35) *
Алтайский край - купили по 12500 руб 300 тонн с места с НДС безнал

кто такие? зачетом брали?
видимо цена в гору опять пошла. И кто что думает, каков будет в этом году ее ценовой максимум?


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.9.2011, 18:23
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 21.9.2011, 13:32) *
кто такие? зачетом брали?
видимо цена в гору опять пошла. И кто что думает, каков будет в этом году ее ценовой максимум?

30 тысяч тонна будет ценовой максимум
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Барнаул
сообщение 21.9.2011, 19:49
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Урожай у всех очень хороший, казахстан рекордный урожай ...цена скорее всего еще упадет! в среднем будет рублей 9. максимум ловить нужно сейчас, кто сколько даст...


--------------------
DiMen
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.9.2011, 9:27
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Барнаул @ 21.9.2011, 21:49) *
Урожай у всех очень хороший


Вранье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 22.9.2011, 9:37
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Что значит вранье? Я тоже подтверждаю, что гречихи очень много!И цены не будет! 10-12 руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.9.2011, 9:40
Сообщение #79

Группа: Пользователи
А вот вам Сердюков ( или кто там сейчас?) в помощь! Перловку в армии отменил, кормить ГРЕЧКОЙ и рисом!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.9.2011, 12:02
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Больше риса солдатикам!Нашего,качественного Кубанского!А то,как то недооценен он родимый.Никогда гречка с пшеном дороже риса не были,а тот сезон,гречка в 5раз,пшено в 2раза.Непорядок.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 22.9.2011, 14:27
Сообщение #81

Группа: Пользователи
[quote name='Дмитрий Барнаул' date='21.9.2011, 20:49' post='91234']
Урожай у всех очень хороший, казахстан рекордный урожай ...цена скорее всего еще упадет! в среднем будет рублей 9. максимум ловить нужно сейчас, кто сколько даст...
[/quoУТКА................думаю


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.9.2011, 16:23
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.9.2011, 13:02) *
Больше риса солдатикам!Нашего,качественного Кубанского!А то,как то недооценен он родимый.Никогда гречка с пшеном дороже риса не были,а тот сезон,гречка в 5раз,пшено в 2раза.Непорядок.

Ага, от риса глаз съузится, целкость повысится...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 22.9.2011, 17:27
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.9.2011, 18:23) *
Ага, от риса глаз съузится, целкость повысится...


От перловки, шрапнелью по своим, от овсянки загогочешь, от проса закукарекаешь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 22.9.2011, 17:38
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Да, интересно, какой ценник на крупу выставит Министерство Обороны на закуп? Скорее всего, теперь от этой цены будет плясать цена на зерно. А при 30 рублях на гречиху, золотой обед и ужин будет выходить.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 22.9.2011, 18:27
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 21.9.2011, 13:32) *
кто такие? зачетом брали?
видимо цена в гору опять пошла. И кто что думает, каков будет в этом году ее ценовой максимум?

брали по физике но у меня она и так в госте получилась


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.9.2011, 18:53
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 22.9.2011, 11:37) *
Что значит вранье? Я тоже подтверждаю, что гречихи очень много!И цены не будет! 10-12 руб

Где ее много? НА Алтае? В прошлом году там тоже было гречки много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.9.2011, 18:55
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 22.9.2011, 19:38) *
Да, интересно, какой ценник на крупу выставит Министерство Обороны на закуп? Скорее всего, теперь от этой цены будет плясать цена на зерно. А при 30 рублях на гречиху, золотой обед и ужин будет выходить.

Цитата
Компаниям, отвечающими за питание в армии, чтобы уложиться в бюджеты, пришлось переписывать меню и даже увольнять поваров.

«Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей, перловки — 20 рублей. Разница — в пять раз. Нам даже пришлось сократить персонал на 20%, чтобы влезть в утвержденный военными бюджет», – рассказал «Известиям» в одной из компаний, выигравшей тендер на организацию питания в нескольких воинских частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 23.9.2011, 2:50
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Ну раз 105 рублей, значит сейчас опять гонка за зерном начнется...кто больше даст, и опять рублей до 40 подымется.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 23.9.2011, 6:06
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Такое ощущение складывается, что Paulus насеял очень много гречихи и пытается поднять цену, т.к. рынок цены не дает!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 23.9.2011, 12:28
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.9.2011, 17:23) *
Ага, от риса глаз съузится, целкость повысится...

Гречневая каша - матушка наша, а хлебец ржаной - отец наш родной.
(народная поговорка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.9.2011, 14:46
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 23.9.2011, 13:28) *
Гречневая каша - матушка наша, а хлебец ржаной - отец наш родной.
(народная поговорка)

И с маслицем....ик..


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vrn
сообщение 23.9.2011, 19:26
Сообщение #92

Группа: Пользователи
По Воронежской области на сегодняшний день выше 13 ценника не слышал. На старте максимум 18 цена была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.9.2011, 18:27
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 23.9.2011, 8:06) *
Такое ощущение складывается, что Paulus насеял очень много гречихи и пытается поднять цену, т.к. рынок цены не дает!!

Гречихи я посеял в 7 раз меньше чем сеял раньше и больше гречихой заниматься не буду, мне лично на цену наплевать потому что свою гречиху я скорее всего не смогу убрать, сгниет она вся ибо дожди все льют и льют, в округе гречиху убрали несколько хозяйств еще до дождей не больше тысячи га убрано, урожайность около 5 центнеров была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Иванов
сообщение 25.9.2011, 4:02
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.92011, 19:27) *
Гречихи я посеял в 7 раз меньше чем сеял раньше и больше гречихой заниматься не буду, мне лично на цену наплевать потому что свою гречиху я скорее всего не смогу убрать, сгниет она вся ибо дожди все льют и льют, в округе гречиху убрали несколько хозяйств еще до дождей не больше тысячи га убрано, урожайность около 5 центнеров была



А не Оренбург ли это, а то на Сорочинский потребность есть, а не кто не реагирует......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.9.2011, 5:14
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(Алекс Иванов @ 25.9.2011, 6:02) *
А не Оренбург ли это, а то на Сорочинский потребность есть, а не кто не реагирует......

Оренбург оренбург, а чем мы отреагируем? Если гречихи нет. ВОн тут остальные пишут что гречихи полно обращайтесь к ним они завалят вас дешевой гречкой по 9 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.9.2011, 19:07
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 25.9.2011, 8:21) *
Paulus, уберёшь. Гречиха она же чо? Она очень стойкая культура в этом плане, лишь бы тепла особо не было.
У нас некоторые мужики настолько суровы, что предпочитают молотить гречиху по весне и продають потом за милу душу, и с хранением особо заморачиваться не надо, сплошные плюсы, а ты сеять больше не хошь.

Реально в валках можно оставить до весны? У нас такие эксперименты не ставил,и почему то всегда старались убирать, иногда убирали по снегу, валки от земли отрывали вилами, впереди несколько человек с вилами сзади комбайн так и молотили.

Вместо гречихи хочу перепрофилироваться на твердую пшеничку, урожайность почти всегда в два раза выше чем у гречихи и цена 6-7 рублей, и геммороя меньше убрал напрямую и все, а с гречихой только сорняк по полям разводить и непонятная она культура, то есть урожай то нет и выше 12 ц/га обычно не дает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 26.9.2011, 7:27
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Алекс Иванов @ 25.9.2011, 6:02) *
А не Оренбург ли это, а то на Сорочинский потребность есть, а не кто не реагирует......

А какая цена на Сорочинске?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.9.2011, 7:38
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 26.9.2011, 8:27) *
А какая цена на Сорочинске?

10 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vrn
сообщение 29.9.2011, 12:58
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Маякните, плз, что по ценам в регионах на сегодняшний день? Особенно Алтай интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 29.9.2011, 13:38
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Я продал еще 200 тонн по 15000 с места


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V   1 2 3 > » 
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:26


IPB