На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

> Гречиха 2016, Мнения, аналитика, ценообразование
Фалеев Роман
сообщение 11.7.2016, 7:19
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Мнения, аналитика, ценообразование


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 99)
Алексей Левченко
сообщение 11.7.2016, 8:02
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Рано еще, ценники сейчас еще прежние, видно будет не раньше середины августа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 4.8.2016, 7:41
Сообщение #3

Группа: Пользователи
http://www.zol.ru/n/27895
Первые прогнозы.Правда по Орлу эксперт поскромничал.Есть реальная возможность собрать 100 тыс.т.


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.8.2016, 8:37
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Судимир @ 4.8.2016, 8:41) *
http://www.zol.ru/n/27895
Первые прогнозы.Правда по Орлу эксперт поскромничал.Есть реальная возможность собрать 100 тыс.т.

Ну,что сказать:"Пусть так и будет".Пшено и правда очень дёшево,по сей день 13-13,5,но спрос большой именно из-за дешевизны.Гречку конечно нужно попридержать в ценах,хотя"попридержать",я мягко выразился,её нужно просадить хотя бы на 30-50%.Хотя бы в паритет с круглозером.По теме,цены начинают припадать,отгружаем ЦФО 68р.Но в основном цены в р-не 70р по центру,Алтай 67-68,Бугульма 69.Вот такие предложения.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 4.8.2016, 15:09
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Согласен, надо убирать заоблачные цены гречку на 40-50% вниз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
putincevsa
сообщение 5.8.2016, 5:18
Сообщение #6

Группа: Пользователи
А мне кажется что цена в этом сезоне сильно просядет. Если погода не подкачает. Но надеюсь на здравый смысл крестьян, не кинулись бы массово сливать гречиху. В целом на Алтае с гречихой должно быть все хорошо.


--------------------
г.Барнаул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 9.8.2016, 18:06
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Потихоньку крупа проседает.Сегодня отгружаем небольшие партии по 64р.Центр.(предоплата).
Ребята,валить кто -нибудь начал?Поделитесь...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 10.8.2016, 8:12
Сообщение #8

Группа: Пользователи
По Югу спроса нет, не только на гречку , а на все крупы , жарко у нас больно.
Пока все молчат, последний раз спрашивал-ценник называли 65-66р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.8.2016, 11:54
Сообщение #9

Группа: Пользователи
В продолжении разговора о снижении цен,озвучу некоторые смелые прогнозы .Так,как себестоимость производства гречихи,рублей 14,а выходы крупы порядка 65%,в конкурентной борьбе за место под солнцем,цены могут упасть до 25 р.,заметьте не гречиха,крупа...Ну,это не моё мнение.Мне,как-то более видится цена в р -не 35-40 р.,за крупу,но уборка покажет.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 10.8.2016, 11:59
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Согласен, если все соберут + хорошая урожайность , увидим хорошее падение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.8.2016, 12:10
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Росрезерв открыл закрома,стали выходить приличные объёмы гречки,рынок проседает.Идет тревожная информация о серьёзной просадке с 15 по 20 августа.Поделитесь мыслями,информацией.Сами взяли объём приличный оттуда,опасаюсь за отгрузку,чего там у них в головах.Оно понятно уже,что в этом сезоне рынок будут опускать.Вопрос в другом?будем ли мы успевать на падающем рынке реализовывать более дорогие объемы,закупленные ранее,либо произведённые из более дорогого сырья wink.gif
Ps.Розница,понятное дело падает гораздо медленнее,но информация,как вода,уже протекла везде,паникой начинает веять от сетей.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 16.8.2016, 15:16
Сообщение #12

Группа: Пользователи
держу остатки на складах около 20т , предложений валом по 60-64р, но это дорого, ожидаю цены к концу августа 50-60 к концу сентября 30-45р. Думаю что если погода не подведет то можем и ниже упасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.8.2016, 15:39
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 16.8.2016, 16:16) *
держу остатки на складах около 20т , предложений валом по 60-64р, но это дорого, ожидаю цены к концу августа 50-60 к концу сентября 30-45р. Думаю что если погода не подведет то можем и ниже упасть.

Хмм...Вот и дозагоняли цену.Всегда говорил,что в гречке одна спекуляция.Но не думаю,что в августе произойдёт такой обвал.Скорее Ваш прогноз сдвинется на месяц.Сентябрь 55-60 с последующим сползанием цен.Мне,как-то так видится ситуация,по мере уборочной.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 16.8.2016, 15:42
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Ну так 2 сезона гнали вверх, хватит =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 17.8.2016, 11:54
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Пошли предложения по 55-57р за кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 17.8.2016, 12:10
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 17.8.2016, 12:54) *
Пошли предложения по 55-57р за кг

Кто предлагает?


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.8.2016, 12:11
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 17.8.2016, 12:10) *
Кто предлагает?

а может тебе сразу "ключи от квартиры, где деньги лежат"? smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 17.8.2016, 12:42
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 17.8.2016, 13:11) *
а может тебе сразу "ключи от квартиры, где деньги лежат"? smile.gif

Да просто я не вижу таких цен wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 17.8.2016, 13:39
Сообщение #19

Группа: Пользователи
цены есть отгрузка с 19-20 по ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 17.8.2016, 15:09
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 17.8.2016, 14:39) *
цены есть отгрузка с 19-20 по ней.

Горящие деньги видать,такое мы частенько подбираем.Просто мимо нас это предложение пролетело.Хотя странно,что на него никто не среагировал ,пока.Объем или так ,крохи,20-40 тонн,для закрытия дыр?


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 18.8.2016, 7:56
Сообщение #21

Группа: Пользователи
60-200т думаю еще недельку и пойдет уйма предложений дешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 18.8.2016, 8:14
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 18.8.2016, 8:56) *
60-200т думаю еще недельку и пойдет уйма предложений дешевле

Да,Вы правы!Предложение увеличивается,цены падают.Вот и "дефицит" сырья.В этом сезоне сырья будет гораздо больше ,вероятно цены действительно очень просядут и 25р. по крупе,не так уж невероятно выглядит.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.8.2016, 11:55
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Летим со свистом.За неделю -полторы минус 10р. wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.8.2016, 11:59
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 16.8.2016, 16:16) *
держу остатки на складах около 20т , предложений валом по 60-64р, но это дорого, ожидаю цены к концу августа 50-60 к концу сентября 30-45р. Думаю что если погода не подведет то можем и ниже упасть.

Ваш прогноз сбывается.Как и говорили выше,50% цены снимется точно,но вероятно и более.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 19.8.2016, 13:00
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2016, 12:59) *
Ваш прогноз сбывается.Как и говорили выше,50% цены снимется точно,но вероятно и более.

как упадет ..так и поднимется..у нас странная закономерность последние годы-урожаи растут..рекорд за рекордом...а дефицит не кто не отменял )))


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.8.2016, 15:19
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 19.8.2016, 14:00) *
как упадет ..так и поднимется..у нас странная закономерность последние годы-урожаи растут..рекорд за рекордом...а дефицит не кто не отменял )))

Поднимется конечно,но ,в начале отработает ставку ,поставленную Правительством ,на неё .(снижению цен для потребителя).А потом,сезона через два,конечно,опять вверх.Сам же понимаешь,дорогой Тезка ,где-то убыло,где-то прибыло.Мы сами в шоке от падения цен на рис -сырец.Был 24-25,а рухнул до 16-17.От этого сезона ждём низких цен,поэтому многие затраты,которые закладывали на сырец,смещаем на участки,откуда эти затраты возложены.Потому,как "боливар " все не вытащит по полит.причинам и низким ценам будущего урожая.
Это я все к чему,не стоит себя тешить надеждами,лучше жить реальностью и быть готовым к сложностям.А там,вырастут цены,ну и отлично,а не вырастут,так хозяйство защищено и на этот случай.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 20.8.2016, 18:13
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2016, 16:19) *
Поднимется конечно,но ,в начале отработает ставку ,поставленную Правительством ,на неё .(снижению цен для потребителя).А потом,сезона через два,конечно,опять вверх.Сам же понимаешь,дорогой Тезка ,где-то убыло,где-то прибыло.Мы сами в шоке от падения цен на рис -сырец.Был 24-25,а рухнул до 16-17.От этого сезона ждём низких цен,поэтому многие затраты,которые закладывали на сырец,смещаем на участки,откуда эти затраты возложены.Потому,как "боливар " все не вытащит по полит.причинам и низким ценам будущего урожая.
Это я все к чему,не стоит себя тешить надеждами,лучше жить реальностью и быть готовым к сложностям.А там,вырастут цены,ну и отлично,а не вырастут,так хозяйство защищено и на этот случай.

Извините не понял. Чье хозяйство и чем защищено?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 20.8.2016, 23:49
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 20.8.2016, 19:13) *
Извините не понял. Чье хозяйство и чем защищено?

Это я писал о том,что риски нужно просчитывать сразу,не надеясь на высокие цены.Тогда,в случае падения цены хозяйство не уложишь.Это я вообще себя имел ввиду.У каждого своя математика.Короче ,ничего существенного.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 22.8.2016, 9:06
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 21.8.2016, 0:49) *
Это я писал о том,что риски нужно просчитывать сразу,не надеясь на высокие цены.Тогда,в случае падения цены хозяйство не уложишь.Это я вообще себя имел ввиду.У каждого своя математика.Короче ,ничего существенного.

Да он другое хозяйство имел в виду... tongue.gif То, которое, порой, действительно не уложишь... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.8.2016, 9:38
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Я сам гречку не сею, отказался от нее три года назад. Народ сейчас в округе молотит по слухам урожайность 4-5 ц/га
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 22.8.2016, 13:39
Сообщение #31

Группа: Пользователи
А тем временем цена на гречиху уже 24-25 рублей по Уралу и Сибири. И падение на этой неделе прогнозируется еще на рубля 3-4


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.8.2016, 17:05
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 22.8.2016, 10:06) *
Да он другое хозяйство имел в виду... tongue.gif То, которое, порой, действительно не уложишь... biggrin.gif

Юмор -эт хорошо,в нашем нелёгком )))) biggrin.gif На рынке не Горки ,а прямо "Горищи"))).Разброс цен от 50р(хотелки на покупку),до 56-65 на продажу.В общем,кто въехал в ситуацию,распродаются очень быстро,кто нет,пытаются продавать дорого(что уже не реально).Росрезерв, гречку раздаёт без предоплат,лишь бы слить по рынку.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 22.8.2016, 19:11
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Думаю, до 20-22р за гречиху на воротах цена опустится после уборочной. Дальше непонятно. Но, чем ниже цена на гречку, тем больше спрос на нее, тем более в этом году планируют собрать поболее, нежели в прошлом, все надо съесть smile.gif . Такая цена, вроде, всех участников рынка устраивает.


--------------------
Тамбовская/68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.8.2016, 21:26
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Арс @ 22.8.2016, 20:11) *
Думаю, до 20-22р за гречиху на воротах цена опустится после уборочной. Дальше непонятно. Но, чем ниже цена на гречку, тем больше спрос на нее, тем более в этом году планируют собрать поболее, нежели в прошлом, все надо съесть smile.gif . Такая цена, вроде, всех участников рынка устраивает.

Соглашусь!Диапазон 35-40 р.за крупу,всех устроит.Производителю должно быть рентабельно выращивать гречиху.При хорошем урожае,цены 20-22 р. это очень неплохо.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 23.8.2016, 7:14
Сообщение #35

Группа: Пользователи
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.8.2016, 7:24
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 8:14) *
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.

Вот это уже понятное движение...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 23.8.2016, 11:30
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 7:14) *
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.

Это в каких краях, если не секрет?


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 23.8.2016, 19:52
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 23.8.2016, 12:30) *
Это в каких краях, если не секрет?

в Башкирии,сегодня взяли по 22 без ндс в зачете 60 тонн ,завтра по 24 а в другом по 25 берем. вот такая вилка,приходится лавировать,надо работать но есть упертые ,по 30 и все. пусть ждут может и дождутся после нового года или к весне как семена уйдут


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.8.2016, 20:34
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 20:52) *
в Башкирии,сегодня взяли по 22 без ндс в зачете 60 тонн ,завтра по 24 а в другом по 25 берем. вот такая вилка,приходится лавировать,надо работать но есть упертые ,по 30 и все. пусть ждут может и дождутся после нового года или к весне как семена уйдут

Значит 50р.за крупу и ниже ,очень скоро увидим!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 24.8.2016, 20:37
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.8.2016, 22:26) *
Соглашусь!Диапазон 35-40 р.за крупу,всех устроит.Производителю должно быть рентабельно выращивать гречиху.При хорошем урожае,цены 20-22 р. это очень неплохо.

Хотел промолчать, но все таки .Когда говорите за себя- понятно. Но когда за производителей -вопрос.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.8.2016, 23:07
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 24.8.2016, 21:37) *
Хотел промолчать, но все таки .Когда говорите за себя- понятно. Но когда за производителей -вопрос.

Понимаю Вас...но ничего сделать немогу,лента профессиональная.Мы сами производители,и зная себестоимость,я понимаю о чем пишу.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 25.8.2016, 6:25
Сообщение #42

Группа: Пользователи
С понедельника Алтай 20 рублей в закупе в среднем


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2016, 6:55
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 25.8.2016, 7:25) *
С понедельника Алтай 20 рублей в закупе в среднем

Доброе утро,Роман!Серьезно...Значит ждём гречку на 40р. wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 25.8.2016, 8:28
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Предложений много 50-55р, ниже тоже проскакивают уже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2016, 8:36
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 9:28) *
Предложений много 50-55р, ниже тоже проскакивают уже

Алексей ,Вы вестник армагедона)))Я вам написал в личку,просмотрите плиз.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2016, 8:40
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 9:28) *
Предложений много 50-55р, ниже тоже проскакивают уже

Алтай да,очень сильно улетает,цены 50 р.и ниже.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 25.8.2016, 8:44
Сообщение #47

Группа: Пользователи
личка не работает =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2016, 9:45
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 9:44) *
личка не работает =)

Странно.Напишите в службу тех.поддержки,пусть ребята активируют.Иногда есть ,что обсудить.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 25.8.2016, 10:14
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Алтай уже сейчас по 22 гречиху не хочет брать. Что-то будет. Уборка гречихи набирает обороты. Урожайность 15-20 Ц/Га.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2016, 10:54
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 25.8.2016, 11:14) *
Алтай уже сейчас по 22 гречиху не хочет брать. Что-то будет. Уборка гречихи набирает обороты. Урожайность 15-20 Ц/Га.

Всё замерло,покупатели очень напряжены.Тем более,закупки шли по ценам 65-67 ещё две недели назад,а тут такой полет.Нужно расспродаться.Разброс цен по рынку просто колоссальный .


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 25.8.2016, 12:45
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Хорошая урожайность - 15-20; если так все уберутся, то думаю рублей 30 за кг крупы увидим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2016, 16:58
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 13:45) *
Хорошая урожайность - 15-20; если так все уберутся, то думаю рублей 30 за кг крупы увидим

Да на Алтае вообще жесть ожидается с середины сентября.Цены в центре ожидаются в ближайшие дни 45р.За Алтай все даже опасаются говорить,сырье действительно на сегодня 22р.Ниже пока не предлагалось ,но все ждут ниже 20-и.Политика?


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 26.8.2016, 7:43
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 25.8.2016, 11:14) *
Алтай уже сейчас по 22 гречиху не хочет брать. Что-то будет. Уборка гречихи набирает обороты. Урожайность 15-20 Ц/Га.

Алтай большой... У меня соседи молотят 5-7 ц/га... Так что бабушка нАдвое сакзала... wink.gif Наш губер в прошлом году после уборки, заметьте, небывалым урожаем гречихи хвалился и обещал ни в коем случае не допустить роста цен. Что потом было - вы знаете... Поэтому бабушка сказала: нАтрое! cool.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.8.2016, 8:07
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 26.8.2016, 8:43) *
Алтай большой... У меня соседи молотят 5-7 ц/га... Так что бабушка нАдвое сакзала... wink.gif Наш губер в прошлом году после уборки, заметьте, небывалым урожаем гречихи хвалился и обещал ни в коем случае не допустить роста цен. Что потом было - вы знаете... Поэтому бабушка сказала: нАтрое! cool.gif smile.gif

Alexeich,приветствую!Этот полет не имеет никакого отношения к урожаю.Мое мнение,что гречка давно стала элементом политики.Я ни разу не видал ничего подобного в периоды хороших урожаев,а вот исполнение приказов такого плана видал.Поэтому мы,тут все,пытаясь искать логику происходящего,как слепые котята.Опустят ровно так,как поступил приказ.Ну нет денег в казне для повышения зарплат,да их там вообще нет.Кто платит за банкет в этом сезоне уже все поняли.Вот так и живём ,как пуговицы)))"Если не пришьют,то в петлю засунут".


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.8.2016, 8:20
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 25.8.2016, 12:45) *
Хорошая урожайность - 15-20; если так все уберутся, то думаю рублей 30 за кг крупы увидим

жалко что на рознице это никак не отразится так и будет в магазинах гречка по 100 лежать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.8.2016, 8:31
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 26.8.2016, 9:20) *
жалко что на рознице это никак не отразится так и будет в магазинах гречка по 100 лежать

Не думаю,розница пойдёт вниз однозначно.Только несколько медленнее .Потому,как все снижение на опте,проходит через розницу,а эти объёмы ещё продать нужно.Еще неделю назад продажи шли по 67р,а сегодня 50р. И ниже.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 26.8.2016, 10:06
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Еще как отразиться , но в нижнем ценовом сегменте, единственно реакция розницы будет замедленной с размыванием остатков и цены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 29.8.2016, 9:13
Сообщение #58

Группа: Пользователи
всем доброго дня! с утра на 29.08 пока принимают гречиху Бугульма ХПП 22 р, ООО Парус Челябинск 20 р, Оренбург 20р, остальные поменьше вообще приостановили прием. наверное крупа скатится ниже 50 уже сегодня если уже не 45. поехал закупаться вроде клиенты созрели за 20-21 отгружаться. ниже ждать не стоит а так кто его знает


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 29.8.2016, 9:29
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 29.8.2016, 10:13) *
всем доброго дня! с утра на 29.08 пока принимают гречиху Бугульма ХПП 22 р, ООО Парус Челябинск 20 р, Оренбург 20р, остальные поменьше вообще приостановили прием. наверное крупа скатится ниже 50 уже сегодня если уже не 45. поехал закупаться вроде клиенты созрели за 20-21 отгружаться. ниже ждать не стоит а так кто его знает

Доброе утро! 50р.крупа,уже почти неделю( контрактовали продажи).Вероятно скатится к 35-40,гречиха 18-20,да там и будет пока жить wink.gif Хотя,в гречке прогнозы строить,неблагодарный труд.
Уважаемые,давайте промониторим рынок гречки.Центр пока не скажу,мониторим,с Алтая идёт инфа о 45р. wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 29.8.2016, 14:41
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Алтай дает цену на крупу 45-50р на эту неделю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 29.8.2016, 14:50
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 29.8.2016, 15:41) *
Алтай дает цену на крупу 45-50р на эту неделю

Центр 50-51р,Алтай 45-48р,(Крупа)Алексей,я Вас не опровергаю,не подумайте чего.Это результат доклада моих менеджеров по обзвону наших поставщиков!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 29.8.2016, 17:19
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Алтай - гречиха 20 рублей. Кое кто по 22, но это лишь закрыть взятые ранее контракты. К концу недели вероятнее всего 18 и ниже. Сейчас окно в погоде дней на 8-10, уборка пойдет полным ходом. Урожайность в среднем 15 Ц/Га (Гречишные районы Алтайского края)


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 29.8.2016, 18:46
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 29.8.2016, 18:19) *
Алтай - гречиха 20 рублей. Кое кто по 22, но это лишь закрыть взятые ранее контракты. К концу недели вероятнее всего 18 и ниже. Сейчас окно в погоде дней на 8-10, уборка пойдет полным ходом. Урожайность в среднем 15 Ц/Га (Гречишные районы Алтайского края)

Спасибо Роман.Падающий рынок,цены меняем каждый день.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 30.8.2016, 5:30
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Ну вот и настал новый день. А уже предложения по гречихе от 16 до 20 рублей в закупе. Ох и жесткое же падение!


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 30.8.2016, 8:22
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Похоже я был оптимистом по падению =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 30.8.2016, 9:50
Сообщение #66

Группа: Пользователи
очень тяжело происходит расставание с иллюзиями.
но если резкое и глубокое падение - жди отскока. конечно не на обратную высоту, но всё же.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.8.2016, 10:18
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Сегодня продаем крупу по 50р. из центра.Отскок будет,только крупе ещё похоже падать и падать.Ну,как и предполагал ранее,гречка достигнет паритета с рисом круглым(возможно).Хотя,если цены на гречиху будут 16-20р,гречка 30-40р.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Петухов
сообщение 31.8.2016, 8:54
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 30.8.2016, 6:30) *
Ну вот и настал новый день. А уже предложения по гречихе от 16 до 20 рублей в закупе. Ох и жесткое же падение!

Откуда предлложения по 16 рублей? Какие комбинаты закупают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 31.8.2016, 9:17
Сообщение #69

Группа: Пользователи
на сегодня по Башкирии вроде уравновешивается , грузимся по 22 руб , не продают кто не нуждается в финансах,есть складские площади , они ждут кто 25 кто то 30


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 31.8.2016, 10:21
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 31.8.2016, 9:17) *
на сегодня по Башкирии вроде уравновешивается , грузимся по 22 руб , не продают кто не нуждается в финансах,есть складские площади , они ждут кто 25 кто то 30

И 40 ждут. Некоторые говорят весной по 40 сдавали, а теперь по 20? Засыпаем грят в склад и будем ждать 40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 31.8.2016, 10:43
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 31.8.2016, 11:21) *
И 40 ждут. Некоторые говорят весной по 40 сдавали, а теперь по 20? Засыпаем грят в склад и будем ждать 40

Ну,что тут скажешь:"Хозяин-Барин".Каждый ,стратегию строит под себя.На мой взгляд,нет ничего лучше,продажи равными долями ,тем более когда такая непонятная ситуация.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Петухов
сообщение 31.8.2016, 12:52
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Ниже 21 - 22 рублей сырье никто везти не хочет. Хорошо везут по 24-25рублей. Откуда взяли информацию про 16 рублей на гречиху? Это утка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 31.8.2016, 13:39
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Крупа падает.Продажи ведем 49р. из Центра! Другие регионы выставили 20р .на покупку сырья,активность очень слабая.Возможно,дно уже близко.Цена 20-22 р.за гречиху,по моему личному мнению,актуальна для рынка.Крупа будет в оптовой продаже 40-45р,что существенно повлияет на цены ритейла и вернёт спрос.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 31.8.2016, 14:40
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Купил в центр по 48р Алтай предлагает по 42-44р
тоже думаю близки к стабилизации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 1.9.2016, 5:12
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Петухов @ 31.8.2016, 12:52) *
Ниже 21 - 22 рублей сырье никто везти не хочет. Хорошо везут по 24-25рублей. Откуда взяли информацию про 16 рублей на гречиху? Это утка!

"Утка" - это то, что по 21-22 рубля за тонну никто везти не хочет. Или не хотят везти на энного переработчика по ряду причин, например, "своевременные платежи" smile.gif На настоящий момент со вторника по среду для собственных нужд закупил почти 800 тонн гречихи от 19 до 19.40 рублей зачетным весом. И предложений по этой цене немалое количество. Эдак на пару тысяч тонн сырья есть точно.
Что касается цены в 16 рублей, то эта цена была на воротах одного переработчика в Алтайском крае. Были так же выставлены цены у других по 18 рублей. А вот по 20 рублей выставили практически все. И тенденция идет к снижению.
Что касается повышения цены до уровня прошлого года. Данный вариант возможен при условии, что Алтайский край не соберет весь урожай гречихи. А учитывая погодные условия на ближайшие 10 дней, вариант этот маловероятен.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 1.9.2016, 8:45
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 1.9.2016, 6:12) *
"Утка" - это то, что по 21-22 рубля за тонну никто везти не хочет. Или не хотят везти на энного переработчика по ряду причин, например, "своевременные платежи" smile.gif На настоящий момент со вторника по среду для собственных нужд закупил почти 800 тонн гречихи от 19 до 19.40 рублей зачетным весом. И предложений по этой цене немалое количество. Эдак на пару тысяч тонн сырья есть точно.
Что касается цены в 16 рублей, то эта цена была на воротах одного переработчика в Алтайском крае. Были так же выставлены цены у других по 18 рублей. А вот по 20 рублей выставили практически все. И тенденция идет к снижению.
Что касается повышения цены до уровня прошлого года. Данный вариант возможен при условии, что Алтайский край не соберет весь урожай гречихи. А учитывая погодные условия на ближайшие 10 дней, вариант этот маловероятен.

Спасибо Роман за информацию.А крупа все падает и падает wink.gif Скоро начнём считать стоимость гречихи от обратного)))


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Петухов
сообщение 1.9.2016, 11:19
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 1.9.2016, 6:12) *
"Утка" - это то, что по 21-22 рубля за тонну никто везти не хочет. Или не хотят везти на энного переработчика по ряду причин, например, "своевременные платежи" smile.gif На настоящий момент со вторника по среду для собственных нужд закупил почти 800 тонн гречихи от 19 до 19.40 рублей зачетным весом. И предложений по этой цене немалое количество. Эдак на пару тысяч тонн сырья есть точно.
Что касается цены в 16 рублей, то эта цена была на воротах одного переработчика в Алтайском крае. Были так же выставлены цены у других по 18 рублей. А вот по 20 рублей выставили практически все. И тенденция идет к снижению.
Что касается повышения цены до уровня прошлого года. Данный вариант возможен при условии, что Алтайский край не соберет весь урожай гречихи. А учитывая погодные условия на ближайшие 10 дней, вариант этот маловероятен.

Разница между "хочу" и "получу" все-таки есть. То что у переработчика цена на воротах 16 р, не означает, что гречиху везут. За последнюю неделю по цене 20р зашло всего 2 Камаза, остальное все выше. То, что вы завезли 800 тонн - молодцы! Где находится ваше производство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 1.9.2016, 20:34
Сообщение #78

Группа: Пользователи
по 22 находим но слабо,по 25 желающих полно продать хоть сейчас владельцы 100,200 300,500, тонн понабегут только ждут что скажем заветные 25! у кого по 1000-1500 тн но таких мало ,после нового года будут ,им надо 30.


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 1.9.2016, 21:08
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 1.9.2016, 21:34) *
по 22 находим но слабо,по 25 желающих полно продать хоть сейчас владельцы 100,200 300,500, тонн понабегут только ждут что скажем заветные 25! у кого по 1000-1500 тн но таких мало ,после нового года будут ,им надо 30.

Рис-сырец ,политическим регулированием,опускают до 14р.Вряд ли дадут гречихе подняться.Хотя в рисе тема земли замешана,в гречихе,по моему мнению,предвыборная тема ,цель-снижение цен на полках магазинов.Хотя при цене гречихи 25р.,гречка уже будет не дороже 45р. в опте,что уже большое достижение.Ценники-то до 80-и доходили на пике.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Владиславов...
сообщение 2.9.2016, 18:44
Сообщение #80

Группа: Пользователи
По 20-21 на Алтае сырьё никто продавать не хочет! Где кто услышал 16 не пойму! Массово повезут только с цены 25! В высокий урожай на Алтае в этом году не верю! Цвела красиво, но вся пошла в рост, много рудяка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
putincevsa
сообщение 5.9.2016, 8:23
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Ну вот и началась массовая уборка гречихи. Посчитали, прослезились!


--------------------
г.Барнаул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2016, 9:46
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(putincevsa @ 5.9.2016, 9:23) *
Ну вот и началась массовая уборка гречихи. Посчитали, прослезились!

А можно,пожалуйста, информативнее,доброе утро!Спасибо.Друзья,давайте поделимся результатами мониторинга рынка на сегодня в течении дня.Спасибо.
На пятницу вели продажи 49р. из центра.Активность есть,но малая.Многие участники рынка ждут дальнейшей просадки.Мое мнение прежнее.Гречиха 22-25р,крупы 40-45р.в ближайшем будущем,что неплохо для всех игроков.Хотя,это ,опять же ,только моё мнение.В субботу шли звонки с просьбами быстрой предоплаты за крупы ,Алтай 44р,из центра предлагали 47р.Как и просил ранее,давайте отмониторим рынок на сегодня.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 5.9.2016, 10:40
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Ищем по 25 руб. С НДС с места по физике, продаются крохи. Большинство производителей хотят: "30 рублей, дешевле отдавать не буду".


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2016, 11:07
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Сегодня начали продажи гречки снижением цен.Центр 47р.,Алтай 43р.Алтай,если считать от обратного,это уже гречиха 23-24 максимум,с минимальной маржой переработчика.Просто констатирую факт.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
putincevsa
сообщение 5.9.2016, 11:35
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Ценовой диапазон по сырью от 20 до 22 руб. Но сбрасывать не кто не спешит. Я думаю валовка не сильно бутет отличаться от 2015 г.
Но переработчики настойчиво отжимают, хотя берут по тихому, и просят не разглашать ценник покупки.


--------------------
г.Барнаул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2016, 12:41
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 5.9.2016, 11:40) *
Ищем по 25 руб. С НДС с места по физике, продаются крохи. Большинство производителей хотят: "30 рублей, дешевле отдавать не буду".

Регион пишите пожалуйста!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Петухов
сообщение 5.9.2016, 13:05
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.9.2016, 13:41) *
Регион пишите пожалуйста!

Я думаю Центральное черноземье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 5.9.2016, 13:20
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(putincevsa @ 5.9.2016, 8:23) *
Ну вот и началась массовая уборка гречихи. Посчитали, прослезились!

Сергей, поделитесь своими успехами или неудачами в уборке гречихи? Какая у Вас урожайность в Вашем районе? А то у соседей вокруг урожайность неплохая, а у Вас вдруг слезы на глазах


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
putincevsa
сообщение 5.9.2016, 14:38
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 5.9.2016, 17:20) *
Сергей, поделитесь своими успехами или неудачами в уборке гречихи? Какая у Вас урожайность в Вашем районе? А то у соседей вокруг урожайность неплохая, а у Вас вдруг слезы на глазах

Соседи всегда меряются у кого толще. По факту урожайность выше прошлогоднего на 10-12%, это после подработки, бункерный вес на гречихи считать не стоит.Рефакция может быть от 10 до 50%, у кого как. Выглядела гречка супер, озерненная, но рудяка очень много.


--------------------
г.Барнаул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2016, 15:53
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Какие цены на сегодня?гречиха,гречка?Свои я дал...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 5.9.2016, 16:39
Сообщение #91

Группа: Пользователи
45-46центр 42-44 Алтай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 5.9.2016, 18:11
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(putincevsa @ 5.9.2016, 14:38) *
Соседи всегда меряются у кого толще. По факту урожайность выше прошлогоднего на 10-12%, это после подработки, бункерный вес на гречихи считать не стоит.Рефакция может быть от 10 до 50%, у кого как. Выглядела гречка супер, озерненная, но рудяка очень много.

Сергей, и всё же...Вы не написали конкретной цифры Вашей урожайности. 5 Ц/Га? 7 Ц/Га? 10 Ц/Га? 15 Ц/Га? Сколько нынче на Алтае есть плохая урожайность, которая вызывает слёзы на глазах у сельхозпроизводителя?


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 5.9.2016, 18:15
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Даже если весь Алтайский край в круг соберет по 10 Ц/Га амбарного веса, то гречихи должно хватить, чтобы не вызвать очередного роста цен на сырьё данное, которое кстати в себестоимости то и не перевалило двухзначную цифру. К слову, в 2016 году в Алтайском крае было посеяно гречихи на площади 554 тыс. Га. Учитывая урожайность даже в 10 Ц/Га имеем 550 тыс. тонн гречихи только в Алтайском крае. Ежегодное потребление гречихи в России в год составляет до 700 тыс. тонн. На оставшуюся Россию набрать 150 - 200 тыс. тонн - это не такая уж и проблема. Гречихи хватит всем!
На экспорт надежды нет в этом году. КНР увеличила посевы гречихи ровно в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Цена на экспорте Российской гречихи упала до уровня ниже плинтуса. Никакие китайцы, Японцы, поляки и латыши не смогут в этом году влиять на цену внутри России. Пора уже вернуться с небес на землю. 2 года "раздували" цену на гречиху. Лишь погодные условия смогут подпортить существующую картину!


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2016, 18:30
Сообщение #94

Группа: Пользователи
К вечеру,гречка ещё припала.Алтай начинает истерить по поводу цен крупы.Пока не буду озвучивать предложение,завтра проясним,озвучу.Видать 40р. За кашу,не дно... dry.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 5.9.2016, 20:19
Сообщение #95

Группа: Пользователи
уже по тихому за 40 сливают что бы потом за 35 не пришлось и это не Алтай, а Башкирия с Оренбуржьем. гречиха по 22 идет по малому


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.9.2016, 20:36
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 5.9.2016, 18:11) *
Сергей, и всё же...Вы не написали конкретной цифры Вашей урожайности. 5 Ц/Га? 7 Ц/Га? 10 Ц/Га? 15 Ц/Га? Сколько нынче на Алтае есть плохая урожайность, которая вызывает слёзы на глазах у сельхозпроизводителя?

это слезы радости похоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2016, 20:47
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 5.9.2016, 21:19) *
уже по тихому за 40 сливают что бы потом за 35 не пришлось и это не Алтай, а Башкирия с Оренбуржьем. гречиха по 22 идет по малому

Дойдёт она(возможно)и до 15-и такими темпами! wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Владиславов...
сообщение 5.9.2016, 21:05
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Мы закупаем гречиху в алт крае на нескольких элеваторах, раскиданных в разных сторонах, по 21-22 везут кое как! откуда у вас такие цены я не пойму. У фермеров слез нет, ни счастья не радости, просто 16 это желание переработчиков а производители после прошлого года цену ниже 20 с места физикой отказываются слышать! А по факту отдавать урожай готовы только за цену еще дороже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2016, 21:25
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(Олег Владиславович @ 5.9.2016, 22:05) *
Мы закупаем гречиху в алт крае на нескольких элеваторах, раскиданных в разных сторонах, по 21-22 везут кое как! откуда у вас такие цены я не пойму. У фермеров слез нет, ни счастья не радости, просто 16 это желание переработчиков а производители после прошлого года цену ниже 20 с места физикой отказываются слышать! А по факту отдавать урожай готовы только за цену еще дороже!

Таких цен нет,но все возможно.Реальность такова,что гречка ниже 40р. и не собирается останавливаться...Отсюда и предположение,что по инерции цену может утянуть и на гречиху.Тем более валовку ждём не малую,а на экспорт она не нужна,ну если в очень скромных количествах.Да и себестоимость у гречихи ( цифры).
По поводу противостояния в ценах,ну,рынок все расставит по своим местам.Пока производитель проигрывает.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 6.9.2016, 10:16
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.9.2016, 13:41) *
Регион пишите пожалуйста!

Орловская обл.


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 15:26


IPB