|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
18.6.2020, 20:57
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сегодня начал убирать ячмень,к вечеру влага 12,5 % ,урожайность контрольный 78,2 ц/га .,ожидания были хуже,чем на самом деле получилось ,всем удачи !
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
|
18.6.2020, 21:05
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сегодня начал убирать ячмень,к вечеру влага 12,5 % ,урожайность контрольный 78,2 ц/га .,ожидания были хуже,чем на самом деле получилось ,всем удачи ! Очень нужная информация Как будет по пшенице - напишите. Очень кажется что краски сгустили сильно. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
18.6.2020, 22:15
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сегодня начал убирать ячмень,к вечеру влага 12,5 % ,урожайность контрольный 78,2 ц/га .,ожидания были хуже,чем на самом деле получилось ,всем удачи ! Отличный результат в этом году 💪🏻 -------------------- Северо-запад Ставрополья
|
|
|
|
19.6.2020, 10:23
Сообщение
#4
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
19.6.2020, 10:40
Сообщение
#5
|
|
![]() Группа: Пользователи |
шикарный результата,пшеница будет еще лучше? Очень сложно по этому году прогнозировать пшеницу,ячмень выглядел на меньшию урожайность ,но за счет натуры хорошо сыпанул,ДОЖДИ РИСУЮТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,пшеница на подходе . -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
20.6.2020, 8:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Черешня на вкус трава травой, смородина и вишня кислющие скулы сводит. Чуть сладковата шелковица. Абрикосы тоже так себе...
Не стоит ожидать высокого белка ни в ячмене (на пиво пойдёт) ни в пшенице. Дожди накрыли. Да, и с мёдом засада. Цветут липа, каштан, кориандр, всё нашто смоет. Точно непредсказуемый год, блин, високосный. -------------------- Кубань
|
|
|
|
20.6.2020, 11:25
Сообщение
#7
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Черешня на вкус трава травой, смородина и вишня кислющие скулы сводит. Чуть сладковата шелковица. Абрикосы тоже так себе... Не стоит ожидать высокого белка ни в ячмене (на пиво пойдёт) ни в пшенице. Дожди накрыли. Да, и с мёдом засада. Цветут липа, каштан, кориандр, всё нашто смоет. Точно непредсказуемый год, блин, високосный. О, старый, сомооткопался Волгоград, очень быстро подходит по озимке. Жара. По идее с протеином проблем не должно быть. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
20.6.2020, 17:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О, старый, сомооткопался Волгоград, очень быстро подходит по озимке. Жара. По идее с протеином проблем не должно быть. Натуры не будет... -------------------- Кубань
|
|
|
|
20.6.2020, 18:20
Сообщение
#9
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Натуры не будет... Натура как раз будет. Подождём твою маму,... (с) песня -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
21.6.2020, 13:01
Сообщение
#10
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Здравствуйте. Как обстоят дела с уборокой ячменя и какие цены ?
|
|
|
|
22.6.2020, 23:22
Сообщение
#11
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот и начались сюрпризы ,убрал первое поле Юбилейная 100,ультра ранние ,урожайность 56 ц/га ,белок 13,8 клей 27 ,по индексу поле показывает 78 ц ,по факту минус 20 центнеров ,все таки мороз в апреле ее прихватил .
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
23.6.2020, 1:47
Сообщение
#12
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот и начались сюрпризы ,убрал первое поле Юбилейная 100,ультра ранние ,урожайность 56 ц/га ,белок 13,8 клей 27 ,по индексу поле показывает 78 ц ,по факту минус 20 центнеров ,все таки мороз в апреле ее прихватил . Пусть урожайность только растёт. Не расстраивайтесь! |
|
|
|
23.6.2020, 2:35
Сообщение
#13
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Первые резултаты для пшеницы - урожайность 3.3 - 5 т/гектар (-40-20% 2019г). Ето для цетралны район Болгарии. В восточном регионе хуже.
|
|
|
|
23.6.2020, 8:44
Сообщение
#14
|
|
![]() Группа: Пользователи |
[quote name='Пшеничный 23' date='22.6.2020, 23:22' post='234614']
Вот и начались сюрпризы ,убрал первое поле Юбилейная 100,ультра ранние ,урожайность 56 ц/га ,белок 13,8 клей 27 ,по индексу поле показывает 78 ц ,по факту минус 20 центнеров ,все таки мороз в апреле ее прихватил . [/quot А как и где Вы определяете качество? Интересует ещё влажность и натура. Плииз... У нас тут в округе пшеница ещё зелёная стоит. И ещё на 2 дня штормовое предупреждение -------------------- Кубань
|
|
|
|
27.6.2020, 7:32
Сообщение
#15
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Качество делаю в лаборатории плюс у меня есть мобильный прибор для определения белка и клея ,экспресс анализ для распределения зерна в склады на хранение по белку .Убираю пшеницу сорт Таня 64,3 ц/га ,пока все печально ,я уже и не помню когда такая маленькая урожайность у меня была .
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
27.6.2020, 12:47
Сообщение
#16
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Качество делаю в лаборатории плюс у меня есть мобильный прибор для определения белка и клея ,экспресс анализ для распределения зерна в склады на хранение по белку .Убираю пшеницу сорт Таня 64,3 ц/га ,пока все печально ,я уже и не помню когда такая маленькая урожайность у меня была . Это к вопросу сравнительной экономики -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
27.6.2020, 14:29
Сообщение
#17
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А тем временем у нас...
IMG_20200620_213928.jpg ( 1,94 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 148
IMG_20200626_093127.jpg ( 3,33 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 118
Прикрепленные файлы
-------------------- Алтайский край, Хабары.
|
|
|
|
28.6.2020, 8:31
Сообщение
#18
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Какая у вас урожайность гопсода?
У нас в Болгари будут не очень хорошая реколта. |
|
|
|
28.6.2020, 9:36
Сообщение
#19
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Всем добрый день. Наконец то руки дошли до регистрации . Краснодарский край , что ниже Краснодара и ст. Динской все печаль, печалью урожайность 37-43 по пшенице
|
|
|
|
28.6.2020, 10:50
Сообщение
#20
|
|
![]() Группа: Пользователи |
1. не надо паники
2. Нужна статистика уборки 3. Поволжье + центр компенсирует все -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
28.6.2020, 11:24
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Пользователи |
у нас - Тамбовщина - началось полегание пшеницы и ячменя (((. не в нашем только , а во многих окрестных хоз-вах
причем мы давали 100 кг селитры на ГА....немного совсем -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
28.6.2020, 11:33
Сообщение
#22
|
|
![]() Группа: Пользователи |
у нас - Тамбовщина - началось полегание пшеницы и ячменя (((. не в нашем только , а во многих окрестных хоз-вах причем мы давали 100 кг селитры на ГА....немного совсем Вопрос как много? Практика показывает, что такие случаи эпизодичны. Частности ни есть тенденция. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
28.6.2020, 20:34
Сообщение
#23
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Это к вопросу сравнительной экономики Затраты на один гектар у меня около сорока тыс ,Уже все в районе приступили к уборке ,урожайность от 40 до 53 ц\га ,для нас это очень маленькая ,среднея гдето всегда за 60 ц\га . -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
28.6.2020, 22:14
Сообщение
#24
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Затраты на один гектар у меня около сорока тыс ,Уже все в районе приступили к уборке ,урожайность от 40 до 53 ц\га ,для нас это очень маленькая ,среднея гдето всегда за 60 ц\га . То есть минус 15%. Спасибо. Но ещё раз. Поволжье перекроет всё. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
28.6.2020, 23:48
Сообщение
#25
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Затраты на один гектар у меня около сорока тыс ,Уже все в районе приступили к уборке ,урожайность от 40 до 53 ц\га ,для нас это очень маленькая ,среднея гдето всегда за 60 ц\га . 40 тр это очень высокие затраты.....мы стараемся у себя не превышать 20 тр, но конечно о таких урожайностях не мечтаем, ибо для нас главное минимизировать риски понесенных затрат. -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
29.6.2020, 9:32
Сообщение
#26
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А тем временем у нас...
IMG_20200620_213928.jpg ( 1,94 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 148
IMG_20200626_093127.jpg ( 3,33 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 118Прям как у нас фото сделано. Земля растрескалась. Вот только вчера и сегодня дожди пошли. Не было с 20-х чисел мая ни одного толком.
Прикрепленные файлы
-------------------- Курганская область.
|
|
|
|
29.6.2020, 11:26
Сообщение
#27
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
29.6.2020, 11:45
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Пользователи |
от 40 и до 53 -это средняя +-46-47ц а за 60 ,пусть даже 61-62ц получается снижение среднее от 25 до 30 %,и это очень много с учетом валовки юга ! Принято. Но, надо посмотреть в недельном разрезе. Мировые вниз. Мы не исключение. 5-7 июля пойдет Поволжье. Будет сильнейшея коррекция. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
29.6.2020, 14:59
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Принято. Но, надо посмотреть в недельном разрезе. Мировые вниз. Мы не исключение. 5-7 июля пойдет Поволжье. Будет сильнейшея коррекция. Ага)) РИФ на ячмень плюс 10коп сегодня)) Зерноград ячмень озимый убирает, 25ц/га. Пшеница у них тоже не айс. Три волны заморозков, и дождей не было толком. Сейчас созванивались, убирают пшеницу по предшественникам - от 9 до 17 ц/га. в том году - 60-80ц/га. Сможет Поволжье перекрыть недобор двух регионов? |
|
|
|
29.6.2020, 15:01
Сообщение
#30
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ага)) РИФ на ячмень плюс 10коп сегодня)) да корабли на подходе. исполнять надо. время продавать, кому нужны финансы, сейчас. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
29.6.2020, 16:32
Сообщение
#31
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Убираем 2й день, урожайность падает, тает...43ц.га. В этом году наверное все в один склад и вместиться. Качество на уровне прошлого а то и выше, протеин 15 клей 24-27. Цены предлагают 12.8-13 с НДС 150 км от Новороссийска.
-------------------- Краснодарский край, Славянск-на-Кубани
|
|
|
|
29.6.2020, 16:52
Сообщение
#32
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Убираем 2й день, урожайность падает, тает...43ц.га. В этом году наверное все в один склад и вместиться. Качество на уровне прошлого а то и выше, протеин 15 клей 24-27. Цены предлагают 12.8-13 с НДС 150 км от Новороссийска. надеюсь все таки, что падение закончится. а качество, как раз то что и ожидал. снижение сколько, к прошлому году? -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
29.6.2020, 17:35
Сообщение
#33
|
|
![]() Группа: Пользователи |
надеюсь все таки, что падение закончится. а качество, как раз то что и ожидал. снижение сколько, к прошлому году? Прошлый год 53 в круг, 18год - 62ц. Вопрос только один, компенсирует ли качеством Поволжье? -------------------- Краснодарский край, Славянск-на-Кубани
|
|
|
|
29.6.2020, 17:37
Сообщение
#34
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Прошлый год 53 в круг, 18год - 62ц. Вопрос только один, компенсирует ли качеством Поволжье? пока все к этому идет. налив полным ходом. тепла бы побольше. вижу массово 3кл. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
29.6.2020, 19:24
Сообщение
#35
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
29.6.2020, 19:27
Сообщение
#36
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
29.6.2020, 20:04
Сообщение
#37
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Для фереров из юга хороший урожай в Поволжие это плохая новина. Цены не будут много вверх!!! Для торговцы это наверно хорошо, но для Юг - ПЛОХО !!! Тимашевск и окрестности урожайность 37-43, протеин14-15, клей24-28, и вот ложка дёгтя натуры нет вообще 680-735. Разговаривал с перекупами сказали в этом году им все равно на протеин и клей, будут смотреть на натуру |
|
|
|
29.6.2020, 20:07
Сообщение
#38
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тимашевск и окрестности урожайность 37-43, протеин14-15, клей24-28, и вот ложка дёгтя натуры нет вообще 680-735. Разговаривал с перекупами сказали в этом году им все равно на протеин и клей, будут смотреть на натуру лукавят. важны показатели в купе. влг, юг, натура под 800. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
29.6.2020, 20:25
Сообщение
#39
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Принято. Но, надо посмотреть в недельном разрезе. Мировые вниз. Мы не исключение. 5-7 июля пойдет Поволжье. Будет сильнейшея коррекция. Мировые - полный междусобойчик. опустили под нас чтоб мы по хорошей цене продали, потом поднимут - перепродадут на ближний восток. как обычно. Нужно смотреть зимние контракты. -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
29.6.2020, 20:37
Сообщение
#40
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мировые - полный междусобойчик. опустили под нас чтоб мы по хорошей цене продали, потом поднимут - перепродадут на ближний восток. как обычно. Нужно смотреть зимние контракты. котировки, Вы можете хоть сейчас посмотреть на зиму. на том же чикаго. думаю, этот сезон будет очень ровный по цене. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
29.6.2020, 20:41
Сообщение
#41
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
29.6.2020, 20:44
Сообщение
#42
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тимашевск и окрестности урожайность 37-43, протеин14-15, клей24-28, и вот ложка дёгтя натуры нет вообще 680-735. Разговаривал с перекупами сказали в этом году им все равно на протеин и клей, будут смотреть на натуру Не хочу вас заранее огорчать, может в этом году все по другому будет, но у многих в РО в прошлом году, и у меня в хозяйстве, была такая ложка дегтя, показатели твердой тройки, натуры нет, все фуражом уехало... |
|
|
|
29.6.2020, 22:34
Сообщение
#43
|
|
![]() Группа: Пользователи |
котировки, Вы можете хоть сейчас посмотреть на зиму. на том же чикаго. думаю, этот сезон будет очень ровный по цене. И я так думаю, так что лучше синичка в руках, чем без денег и урожая.. -------------------- Краснодарский край, Славянск-на-Кубани
|
|
|
|
29.6.2020, 23:03
Сообщение
#44
|
|
![]() Группа: Пользователи |
котировки, Вы можете хоть сейчас посмотреть на зиму. на том же чикаго. думаю, этот сезон будет очень ровный по цене. посмотрел - никто там не торгует ... объемов кроме пшеницы нигде нет ...Рыночные цены в итоге сформируют производители и потребители. Я вообще считаю что цену на еду может диктовать производитель. Только не научился пока Цены на зерно ограничены лишь жадностью и фантазией производителей. Я также считаю что путь увеличения урожайности тупиковый. Нужно идти по пути снижения затрат -это и землю сохранит на более долгий период и экологичность продуктов улучшит и цены повысит . А то нынче вода равна в цене пшенице, и то не самая хорошая. -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
30.6.2020, 14:35
Сообщение
#45
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Судя по первым машинам и образцам всё как всегда - есть белок - нет натуры и наоборот. Прогноз погоды какой-то адский. До 41 на 2 недели.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
30.6.2020, 15:00
Сообщение
#46
|
|
![]() Группа: Администраторы |
Цены на зерно ограничены лишь жадностью и фантазией производителей Ограничитель - спрос и только спрос. Если производитель задирает цену выше рациональных пределов, то люди либо переходят на крапиву-лебеду либо устраивают "арабскую весну". Так что с этим делом лучше не шутить. |
|
|
|
30.6.2020, 15:18
Сообщение
#47
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ограничитель - спрос и только спрос. Если производитель задирает цену выше рациональных пределов, то люди либо переходят на крапиву-лебеду либо устраивают "арабскую весну". Так что с этим делом лучше не шутить. про весну, как то, совсем экстремально)) -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
30.6.2020, 17:10
Сообщение
#48
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ограничитель - спрос и только спрос. Если производитель задирает цену выше рациональных пределов, то люди либо переходят на крапиву-лебеду либо устраивают "арабскую весну". Так что с этим делом лучше не шутить. Это не так....люди перестают ездить на машинах, покупать технику и мебель и жилье...Но есть продолжают так чтобы оставаться в работоспособном состоянии. Лебеда не может заменить зерно физиологически. Даже если по калориям и кол-ву выровнять. Это тараканы едят все подряд , а с голодухи даже волосы и древесину -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
30.6.2020, 17:25
Сообщение
#49
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я так понимаю,в последнее время урожайность не как не влияет на цену ,теперь для нас лучше ,чем выше урожайность ,тем меньше шанса ,что прикроют экспорт .Убрал уже половину средне урожайность 63,6 ц\га ,вся тройка ,натура под 800 .
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
30.6.2020, 17:49
Сообщение
#50
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я так понимаю,в последнее время урожайность не как не влияет на цену ,теперь для нас лучше ,чем выше урожайность ,тем меньше шанса ,что прикроют экспорт .Убрал уже половину средне урожайность 63,6 ц\га ,вся тройка ,натура под 800 . отлично! по факту уборки. как урожайность на сегодня, по сравнению с прошлым сезоном? приподнялась в итоге? и протеин если можно. но с ним я так понимаю - ровно. и конечно, все идет к тому, что работаем в количество, а не особо в качество. старый, ну ка отзовись - это я про натуру)) -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
30.6.2020, 18:10
Сообщение
#51
|
|
![]() Группа: Пользователи |
посмотрел - никто там не торгует ... объемов кроме пшеницы нигде нет ...Рыночные цены в итоге сформируют производители и потребители. Я вообще считаю что цену на еду может диктовать производитель. Только не научился пока Цены на зерно ограничены лишь жадностью и фантазией производителей. Я также считаю что путь увеличения урожайности тупиковый. Нужно идти по пути снижения затрат -это и землю сохранит на более долгий период и экологичность продуктов улучшит и цены повысит . А то нынче вода равна в цене пшенице, и то не самая хорошая. несколько не понял, что значит там ни кто не торгует? зря. там торгуется и очень)) и конечно спрос реально движет рынком. по снижению затрат - да все так. и именно, вменяемые собственники бизнеса, на этом заточены. в рамках не возможности наращивать земельный банк. по поводу воды и пшеницы, думаю это не пшеница не дооценена, а вода перегибает палку. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
2.7.2020, 1:05
Сообщение
#52
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот какие затраты (крупными мазками) у микроскопических СХТП по итогам работы прошлого года:
1. Арендная плата земельного участка 5000 руб/га. (Требуют уже — 6 т.руб.) 2. ГСМ (ДТ) — 12744л :118га = 108 л/га * 41,6 руб/л = 4492,6 руб/га. 3.1 ГСМ (АИ -92) - 2118л :118га = 17,95л *42,0руб/л = 753,9 руб/га. 3.2 ГСМ (масла+солидолы+антифризы+)= 65000 : 118га = 551 руб/га. 4. Удобрения, микроудобрения + стимуляторы+ СЗР = 822565 руб: 118 га = 6970 руб/га. 5. Зап. Части (ремни, подшипники, аккумуляторы, комплект дисков на дискатор, комплект Шумахер, навесной измельчитель соломы, услуги по ремонту техники) 580000 руб. :118га = 3220,33 руб/га. 6. Семена (по пшеницы): 1). 280 кг/га * 30 руб/кг (элита) = 8400 руб/га. 2). 280 кг/га * 20 руб/кг (1-я репр.) = 5600 руб/га. К учёту примем эту цену! 3). 280 кг/га * 15 руб/кг (собствен.) = 4200 руб/га. 7. ЗП по году вместе с премией (иногда премия бывает небольшой) по итогам работы (3 человека+ Я) 125000 * 1,321 =165125 руб *12 = 1 981 500 : 118га = 16792,37 руб/га. 8. Транспортные услуги ( ориентировочно) 170000 руб. : 118 га = 1440,50 руб/га. 9. Ведение бух. учёта (консалтинговая группа) 9 т.руб/мес *12 = 108000:118 га = 915,25 руб/га. 10. Эл. энергия 12556 кВт * 9,17 руб/кВт = 115138,52 :118 га = 975,75 руб/га. 11. Юр. услуги (примерено, лень бумаги ворошить) -120000 руб : 118га= 1016.95 руб/га. 12. Услуги банка - ? 13. Связь 540 *12 = 6480 : 118 = 55 руб/га. 14. ЕСХН + тр. Налог ? Канц. Товары + пр. всякая хрень. ИТОГО = 47783,7 руб/га |
|
|
|
2.7.2020, 1:06
Сообщение
#53
|
|
![]() Группа: Пользователи |
P.S.
1. Реализация урожая прошлого года составила: Пшеница - 185 т * 12550 руб = 2321750 руб : 45га = 51594 (доходность) руб/га. По сути по пшеницы прошлого года мы вышли на «0». Засуха прошлого года сильно опустила урожайность. Иными словами себестоимость 3 кл. пшеницы прошлого года производства у нас составила 12,55 руб./кг. Соя - 214 т * 28000 руб = 5992000 руб : 75га = 79893 руб/га. (такая доходность бывает (к сожалению) далеко не всегда). 2. Для того чтобы повысить благосостояние народа, о котором тут многие очень пекутся, надо существенно увеличить налоговые поступления но не путём увеличения налоговых ставок, а увеличение исходной цены на первородный продукт коим является ХЛЕБ. Автоматически увеличатся налоговые поступления а т.н. РЫНОК (на который тут многие с благоговением очень надеются, что он опустит для них цены на наш продукт) всё автоматом расставит по своим местам. Поскольку торгаши к которым уходит львиная доля прибыли от движения этого продукта вынуждены будут понижать свои аппетиты на избыточную моржу. Иными словами ключ к балансу справедливого распределения получаемой моржи у участников этого рынка лежит в повышение цены у СХТП, |
|
|
|
2.7.2020, 6:39
Сообщение
#54
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот какие затраты (крупными мазками) у микроскопических СХТП по итогам работы прошлого года: 2. ГСМ (ДТ) — 12744л :118га = 108 л/га * 41,6 руб/л = 4492,6 руб/га. Отвалом все перепахиваете? -------------------- Алтайский край, Хабары.
|
|
|
|
2.7.2020, 8:13
Сообщение
#55
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Отвалом все перепахиваете? Нет, не каждый год. Через два на третий. Но это по расходу ГСМ ничего особо не меняет. Вот на соседней ветке "РОЖ !" в моих постах об этом как раз и написано: https://forum.zol.ru/index.php?showtopic=7199&st=58 Поверь, Андрей, бывают ситуации когда расходы выходят за пределы понимания вообще. Вот, например, в прошлом году жук "кузька" сбежал на другие поля так-как засуха высушила зерно наше на корню. Поэтому и не получили запланированный объём зерна в 360 тонн. Сэкономили на засухе по ядам. А в прошлые годы по три раза обрабатывали посевы пшеницы. Читателю наверное это не понять когда на каждом колосе сидят по 5 штук. В прошлом году по сои аналогичная ситуация. Вначале бабочка, а потом клещ. В этом году купил Августовский "Борей НЕО". Посмотри сколько он стоит. А другие совершенно бесполезны и особенно в сильную жару. |
|
|
|
2.7.2020, 8:22
Сообщение
#56
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Никитин, спасибо как всегда за точный расчёт и объёмный честный ответ
Пробежался по расходам, я напишу, может вам это конечно не очень понравится, но все же: пункты 5,6,7,9,11 тянут вас вниз. Если вы не продаёте пшеницу на семена, то я бы сеял собственным семфондом. Плюс взять технику поновее (много расходов на запчасти, хотя бы заменить то, что много ест запчастей)+ если она будет производительнее, по возможности убрать 1-2 человек, ну и юр-бух услуги что-то вообще ни в какие ворота. Просто мнение со стороны, без обид. |
|
|
|
2.7.2020, 8:54
Сообщение
#57
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Никитин, спасибо как всегда за точный расчёт и объёмный честный ответ Пробежался по расходам, я напишу, может вам это конечно не очень понравится, но все же: пункты 5,6,7,9,11 тянут вас вниз. Если вы не продаёте пшеницу на семена, то я бы сеял собственным семфондом. Плюс взять технику поновее (много расходов на запчасти, хотя бы заменить то, что много ест запчастей)+ если она будет производительнее, по возможности убрать 1-2 человек, ну и юр-бух услуги что-то вообще ни в какие ворота. Просто мнение со стороны, без обид. Вот тоже соглашусь.... Расход ДТ великоват, имел такой очень давно при Т-150 с СМД движками и комбайнами Енисей-1200. Юр и бух очень велики, 2000 на га....Бухгалтер ваще в лес, УСНО в 6/15 несложно считать. Ну и 4 человека на 100 га..... Это надо овощами заниматься.... У меня было 7+я на 1500... А так...ну, бывает. |
|
|
|
2.7.2020, 10:30
Сообщение
#58
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я так понимаю,в последнее время урожайность не как не влияет на цену ,теперь для нас лучше ,чем выше урожайность ,тем меньше шанса ,что прикроют экспорт .Убрал уже половину средне урожайность 63,6 ц\га ,вся тройка ,натура под 800 . НИКАК не влияет. Это сугубо ваши внутренние проблемы. А чтобы экспорт не прикрыли надо всем дружно врать, что урожай запредельный Пока много везут (пробы) фуража. Причём с разных мест края и Адыгеи. Натура бомбячая сегодня была 840. Будем посмотреть далее... -------------------- Кубань
|
|
|
|
2.7.2020, 21:27
Сообщение
#59
|
|
![]() Группа: Пользователи |
P.S. 1. Реализация урожая прошлого года составила: Пшеница - 185 т * 12550 руб = 2321750 руб : 45га = 51594 (доходность) руб/га. По сути по пшеницы прошлого года мы вышли на «0». Засуха прошлого года сильно опустила урожайность. Иными словами себестоимость 3 кл. пшеницы прошлого года производства у нас составила 12,55 руб./кг. Соя - 214 т * 28000 руб = 5992000 руб : 75га = 79893 руб/га. (такая доходность бывает (к сожалению) далеко не всегда). 2. Для того чтобы повысить благосостояние народа, о котором тут многие очень пекутся, надо существенно увеличить налоговые поступления но не путём увеличения налоговых ставок, а увеличение исходной цены на первородный продукт коим является ХЛЕБ. Автоматически увеличатся налоговые поступления а т.н. РЫНОК (на который тут многие с благоговением очень надеются, что он опустит для них цены на наш продукт) всё автоматом расставит по своим местам. Поскольку торгаши к которым уходит львиная доля прибыли от движения этого продукта вынуждены будут понижать свои аппетиты на избыточную моржу. Иными словами ключ к балансу справедливого распределения получаемой моржи у участников этого рынка лежит в повышение цены у СХТП, очень уважаю, Ваше мнение. но не понимаю, как рынком может двигать, что то другое, кроме спроса. вы так все красиво пишите, про налоги и тд. но если нету денег платить за покупку, то чем Вы будете насыщать спрос? вот честно я этого не понимаю. и думаю именно состояние нас, только даст, возможность, нарастить покупки. и отсюда и налоги и все остальное. без этого - это тупик. но про этот путь, отдельная история. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
3.7.2020, 0:12
Сообщение
#60
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Роман, по нескольким оч. важным причинам не могу проигнорировать Ваш вопрос в силу того что его задал человек на постах которого уже много-много лет держится этот форум. К тому-же человек этот (Роман) занимается вопросами сбыта с/х продукции за пределы РФ и по этой причине каким-то образом повышает цену на внутреннем рынке. Иными словами - для меня каким-то образом - полезен.
Общий посыл моего поста изложу на конкретном общем для читателей сего поста жизненном примере. Я очень люблю лузгать подсолнечные семечки. Причём с очень крупным и масляничным ядром. Семечка должна быть качественно, умеренно и равномерно обжаренная. Лузга мягкая и легко распадаться от давления пальцами. Я пальцами люблю "грызть". Раньше в моей семье семечку жарили сами, проводя с ними целый подготовительный ритуал. Эту процедуру проводили зимой, когда много свободного времени. Ну это отдельная тема. А наша тема по Вашему вопросу и по моему ответу на него заключается вот в чём. Почему жаренная семечка в пакетах стоит ( в пересчёте на 1 кг) — 1000 руб., а СХТП который его произвёл вложив в него (в подсолнечник) оторвав от себя и своей семьи, коллег по работе (или в худшем варианте - влез по уши в кредиты банков) гигантские по размерам денежные средства на целый год вперёд (кредитуя по сути своей, свои собственные риски) получает за эту семечку 12, 15, 18 или (О-О-О!!! - счастье), целых 20 руб/кг. А торгаши нихрена ничем не рискуют, никуда ничего ни вкладывают получают за этот кг целых 500 руб. вознаграждение. Или вот совершенно другой вопрос по этой же теме. Напомню Вам Роман и вам, дорогой мой читатель, речь идёт о справедливом распределение моржи между участниками процесса "движения" реализованной СХТП продукции. Гречиха. Нет нужды рассказывать о проблемах производства этой культуры да ещё в экстремальных погодных условиях. |
|
|
|
3.7.2020, 0:17
Сообщение
#61
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А продукт этот нужен и особенно определённой категории граждан РФ. Но перепроизводство её убивает СХТП на корню. Очевидно, что именно гречиха одна из самых востребованных культур для определённого контингента граждан РФ и по этой причине исходная цена этой культуры с целью защиты равноправных возможностей СХТП должна находится под регулируемым контролем государства. Если Вам очень хочется или нравится слово — рынок, то можно даже с некоторой долей сарказма сказать — РЕГУЛИРУЕМЫМ рынком.
Спросите — КАК? Конкретно не знаю. Есть только путанные мысли. А вот например как эта проблема решаются у молочников. Это вопрос и одновременно ответ (как-бы) на Ваш вопрос. Почему молочникам можно доплачивать из бюджета РФ по 5 (или сколько там сейчас не знаю) руб. за каждый произведённый литр молока, а нам микропредприятиям пострадавшего от засухи — нельзя. Почему?..., Почему?… и т.д. И ещё очень много, много других вопросов на эту тему. Мы много раз в прошлые годы эту тему уже неоднократно обсуждали. Эта тема очень большая требующая много времени на ответы. А я сейчас и так перегружен. Поэтому предлагаю (если конечно Вы не возражаете) перенести эту тему на зиму. Нажарим (или накупим по 1000 руб/кг) семечек и будим тут решать эти вопросы. |
|
|
|
3.7.2020, 2:17
Сообщение
#62
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Так и не получил ответ на свой вопрос.
Много всего, про цепочку ценообразования, про жареный подсолнечник, про то что Вам нужны дотации, как у молочки, и куда же без неё мать всех полей - гречихи. Ещё раз есть спрос (деньги населения) будет вам цена. Нету спроса, ни какие дотации Вам не помогут. И уже наверно в сотый раз отвечу на выпад в отношение трейдеров, которые зарабатывают 500р на семечке или зерне не важно. Вы (СХТП) получаете предоплату, на вашем качестве и количестве. Вас не трогают проблемы которые потом возникают. Хотите большего - реализуйте сами. Все покупатели известны. А на фоне того как платят, 500р это ещё и не так много. Доброй ночи! -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
3.7.2020, 2:56
Сообщение
#63
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сколько общаюсь с СХТП, слушаю страшные истории и понять не могу, когда же у них все станет хорошо!? Третий год подряд цена выше крыши на пшеницу, на остальные культуры тоже в небесах последний год были. Кредиты субсидированные под 3% годовых, давай залог, приходи, бери, никакой очереди. Росагролизинг, бери технику на 8 лет, под 2,5% годовых, без первоначального взноса, первый год платишь только проценты. И при всем при этом, трейдеры - гонд-ны, целых 500 руб. заработать хотят, забирая на себя все риски. Семечники вообще обобрали, ТЫЩА за килограмм продают. А каждый год все хреновый урожай...
-------------------- Орловская обл.
|
|
|
|
3.7.2020, 7:38
Сообщение
#64
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Третий год подряд цена выше крыши на пшеницу, на остальные культуры тоже в небесах последний год были. Коллеги, обратите внимание, выше вы можете наблюдать наглядный пример классовой ненависти Не думаю, что пшеница по 5 руб (2017) это норм, а по 11 (2020) - "выше крыши", ну и семечка по 14-15.. что-то больно низкие небеса) |
|
|
|
3.7.2020, 8:27
Сообщение
#65
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сколько общаюсь с СХТП, слушаю страшные истории и понять не могу, когда же у них все станет хорошо!? Третий год подряд цена выше крыши на пшеницу, на остальные культуры тоже в небесах последний год были. Кредиты субсидированные под 3% годовых, давай залог, приходи, бери, никакой очереди. Росагролизинг, бери технику на 8 лет, под 2,5% годовых, без первоначального взноса, первый год платишь только проценты. И при всем при этом, трейдеры - гонд-ны, целых 500 руб. заработать хотят, забирая на себя все риски. Семечники вообще обобрали, ТЫЩА за килограмм продают. А каждый год все хреновый урожай... А что же вы, уважаемый только общаетесь? Вы просто возьмите землю, да и покажите нам, недоумкам, как надо на ней зарабатывать! Как просто взять кредит под 3%, ну и так далее по списку... Да какие субсидии сельское хозяйство получает! как можно при таких деньжищах |
|
|
|
3.7.2020, 10:15
Сообщение
#66
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А что же вы, уважаемый только общаетесь? Вы просто возьмите землю, да и покажите нам, недоумкам, как надо на ней зарабатывать! Как просто взять кредит под 3%, ну и так далее по списку... Да какие субсидии сельское хозяйство получает! как можно при таких деньжищах У меня есть, я работаю, все нормально, выращиваем картофель, пшеницу, гречиху!!!))))) Параллельно занимаемся трейдом, оборот не очень большой, работаем на внутреннем рынке по ЦФО. По поводу кредита: идешь в Россельхозбанк, адрес вашего ближайшего отделения я вам не подскажу, к сожалению. Закладываешь, к примеру землю, чтобы не попадать на дополнительные страховки имущества, получаешь целевой кредит в рай-не 1,5 млн за 100 га залога на один год под 3% годовых (на технику под 2,7%), выбираешь сам график погашения, чтоб в уборку не скидывать как ошпаренному зерно за копейки!!!))) -------------------- Орловская обл.
|
|
|
|
3.7.2020, 11:24
Сообщение
#67
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Видимо я живу в параллельной фермерской вселенной
За 100 га мне дадут 350 тыс кредиту. 3% дают только с хорошим оборотом и размером кредита, и с хорошей экономикой хозяйства. График погашения выбираешь сам, но воткнуть все погашение в марте нельзя, надо размазать по сезону. Так что в целом то вы как бы и правы, но кое кто кроется в деталях. Или может просто в Орловской все чоколатно |
|
|
|
3.7.2020, 15:54
Сообщение
#68
|
|
![]() Группа: Пользователи |
[quote name='Евгений Барышев' date='3.7.2020, 12:24' post='234712']
Видимо я живу в параллельной фермерской вселенной За 100 га мне дадут 350 тыс кредиту. 3% дают только с хорошим оборотом и размером кредита, и с хорошей экономикой хозяйства. График погашения выбираешь сам, но воткнуть все погашение в марте нельзя, надо размазать по сезону. Так что в целом то вы как бы и правы, но кое кто кроется в деталях. Или может просто в Орловской все чоколатно [/quo То что новой организации не дадут, это безусловно, как минимум сезон (год) должен отработать, показать реализацию произведенной продукции, задолженности по налогам не должно быть. Что касается суммы, землю в среднем в Орловской обл. оценивают в 2,7 млн. за 100 га и от этой суммы дают 50%-60%, т.е. как раз где-то 1,5 млн.!!!!! -------------------- Орловская обл.
|
|
|
|
3.7.2020, 16:02
Сообщение
#69
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В Южном федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 851,0 тыс. га, намолочено 3 234,8 тыс. т зерна (-6 413,9 тыс. т к прошлому году), при урожайности 38,0 ц/га (45,1 ц/га в 2019 году). В Северо-Кавказском федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 942,1 тыс. га, намолочено 2 386,5 тыс. т зерна (-766,2 тыс. т к прошлому году), при урожайности 25,3 ц/га (33,7 ц/га в 2019 году) -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
3.7.2020, 18:17
Сообщение
#70
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В Южном федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 851,0 тыс. га, намолочено 3 234,8 тыс. т зерна (-6 413,9 тыс. т к прошлому году), при урожайности 38,0 ц/га (45,1 ц/га в 2019 году). В Северо-Кавказском федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 942,1 тыс. га, намолочено 2 386,5 тыс. т зерна (-766,2 тыс. т к прошлому году), при урожайности 25,3 ц/га (33,7 ц/га в 2019 году) Пока Юг не так драматично как предрекали, минус семь центнеров с тенденцией к уменьшению(вчера было 10).Пришлось на неделе поколесить по родной Орловщине.Так вот из увиденного виды пока такие:озимые точно на 10-15% выше прошлогоднего,яровые на уровне.И судя по всему Центр будет брать кукурузой.Понасеяли ее мама не горюй(и не только у нас),и состояние очень приличное.Пока так. -------------------- Орловская область
|
|
|
|
3.7.2020, 21:34
Сообщение
#71
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пока Юг не так драматично как предрекали, минус семь центнеров с тенденцией к уменьшению(вчера было 10).Пришлось на неделе поколесить по родной Орловщине.Так вот из увиденного виды пока такие:озимые точно на 10-15% выше прошлогоднего,яровые на уровне.И судя по всему Центр будет брать кукурузой.Понасеяли ее мама не горюй(и не только у нас),и состояние очень приличное.Пока так. Ну кукуруза это отдельная тема...насеять то можно, а вот по уму убрать да просушить эт не каждому дано. Так что радоваться будем когда в закромах будет лежать. Какая ещё осень будет, последние две осени для уборки Кукурузы были в ЦФО сказочными, боюсь третьей подряд такой осени не будет. Кстати, развитие Кукурузы отстаёт дней на 10-14 если сравнивать с прошлым, позапрошлым годом...на данный момент, как дальше будет посмотрим. -------------------- Северо-запад Курской области
|
|
|
|
3.7.2020, 21:58
Сообщение
#72
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну кукуруза это отдельная тема...насеять то можно, а вот по уму убрать да просушить эт не каждому дано. Так что радоваться будем когда в закромах будет лежать. Какая ещё осень будет, последние две осени для уборки Кукурузы были в ЦФО сказочными, боюсь третьей подряд такой осени не будет. Кстати, развитие Кукурузы отстаёт дней на 10-14 если сравнивать с прошлым, позапрошлым годом...на данный момент, как дальше будет посмотрим. Добрый вечер.Будем надеяться что 17 год в плане уборки поздних культур не повторится.Касательно кукурузы у нас в основном ее и сеют холдинги,а у них сушильное и элеваторное хозяйство на очень высоком уровне,да и с техникой проблем нет.И отставание в развитии есть у всех яровых и масличных и даже озимых,очень сильно сказался холодный конец апреля и весь май.Но солнце жарит нещадно,сегодня 35 на солнце. Вы когда планируете на пшеницу заходить и как ожидания? -------------------- Орловская область
|
|
|
|
4.7.2020, 10:00
Сообщение
#73
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Добрый вечер.Будем надеяться что 17 год в плане уборки поздних культур не повторится.Касательно кукурузы у нас в основном ее и сеют холдинги,а у них сушильное и элеваторное хозяйство на очень высоком уровне,да и с техникой проблем нет.И отставание в развитии есть у всех яровых и масличных и даже озимых,очень сильно сказался холодный конец апреля и весь май.Но солнце жарит нещадно,сегодня 35 на солнце. Вы когда планируете на пшеницу заходить и как ожидания? В прошлом году начали уборку зерновых 5 июля, в этом году думаю ближе к 20 числам, возможно и чуть позже, зависит от погоды... -------------------- Северо-запад Курской области
|
|
|
|
4.7.2020, 13:06
Сообщение
#74
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Хотел отметить такой "феномен" качества нынешнего урожая. Клейковина низкая. Белок вроде есть,а клейковина тянет классность вниз. При 12% белке, клея может быть 17%, при 14 еле 23%. И такое отмечаю не я один.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
4.7.2020, 23:12
Сообщение
#75
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Хотел отметить такой "феномен" качества нынешнего урожая. Клейковина низкая. Белок вроде есть,а клейковина тянет классность вниз. При 12% белке, клея может быть 17%, при 14 еле 23%. И такое отмечаю не я один. Ситуация выпровляется. Как по урожайности, так и по качеству. Без паники))) работы вам хватит))) -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
6.7.2020, 22:27
Сообщение
#76
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Север Тамбовской - прошел сильнейший ливень с грозой и ветром. Результат - опять все плавает, пшеница ячмень полегли еще больше.....вроде как убирать намечалось что , но полегшее уже не берем в расчет ((((( Вот вам и выравнивание мало воды - плохо, много воды не лучше!
-------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
7.7.2020, 3:46
Сообщение
#77
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Болгарии - Добруджа !
Не везде так, но в етот год ето много !
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
7.7.2020, 7:58
Сообщение
#78
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Закончил уборку 2020 г ,1100 га ,урожайность 62,1 ц/га,белок от 13 %,натура от 780 до 840 .Закончил 2019 г убирать ,на круг вышло 72,6 ц\га ,натура от 800 ,клей от 24,белок от 12,9 ,Итог разница по урожаю 10 центнеров .
Прикрепленные файлы
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
7.7.2020, 8:37
Сообщение
#79
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Закончил уборку 2020 г ,1100 га ,урожайность 62,1 ц/га,белок от 13 %,натура от 780 до 840 .Закончил 2019 г убирать ,на круг вышло 72,6 ц\га ,натура от 800 ,клей от 24,белок от 12,9 ,Итог разница по урожаю 10 центнеров . Мои поздравления, ув. Пшеничный!!! Да, есть падение против прошлого года на 14,5%, но это не критично! У многих по этому году ситуация хуже. Мы же примерно движемся в русле сезона 2019(37ц/га), возможно будет ближе к 40ц/га, но факт в том, что виды были лучше! Всем урожая и здоровья! (Ростов). |
|
|
|
7.7.2020, 8:59
Сообщение
#80
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Закончил уборку 2020 г ,1100 га ,урожайность 62,1 ц/га,белок от 13 %,натура от 780 до 840 .Закончил 2019 г убирать ,на круг вышло 72,6 ц\га ,натура от 800 ,клей от 24,белок от 12,9 ,Итог разница по урожаю 10 центнеров . Александрн Алексеевич, здравствуй. Я так понял — это ГЕРБ (символ) твоего хозяйства? Спасибо. Очень мило, красиво и символично. Прими и мои поздравления. |
|
|
|
8.7.2020, 6:42
Сообщение
#81
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Болгарии - Добруджа ! Не везде так, но в етот год ето много !
Прикрепленные файлы
-------------------- красноярский кр
|
|
|
|
8.7.2020, 17:14
Сообщение
#82
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ето в етот год?
|
|
|
|
10.7.2020, 20:50
Сообщение
#83
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Начали молотить 8-9 июля озимую пшеницу в саратовском левобережье (граница с Самарской обл.), первые поля сыпят где-то 20-25 ц/га (в прошлом году 7-10 ц/га), натура 820, клейковина 24, белок 12,9 (всё со слов СХТП)
-------------------- "Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
|
|
|
|
10.7.2020, 21:55
Сообщение
#84
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Начали молотить 8-9 июля озимую пшеницу в саратовском левобережье (граница с Самарской обл.), первые поля сыпят где-то 20-25 ц/га (в прошлом году 7-10 ц/га), натура 820, клейковина 24, белок 12,9 (всё со слов СХТП) Курганская область...с точностью наоборот похоже будет...горим сильно...и на ближайшие две недели по прогнозу каждый день не меньше 30 градусов и ни одного дождя...всем культурам процентов 50 уже точно хана...так как есть поля более менее,а есть совсем плохие (((( |
|
|
|
11.7.2020, 17:11
Сообщение
#85
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По югу картина с ранними зерновыми примерно следующая: Ставропольский край ожидается около 5,2 млн. т.(7,8 млн. т. 2019 г.); Краснодарский край ожидается около 9 млн. т.(11,1 млн. т. 2019 г.); Ростовская область ожидается около 10 млн. т.(11,1 млн. т. 2019 г.). C некоторой погрешностью результат будет примерно такой. Вполне вероятно этот недобор компенсируется другими регионами, но цены пока смотрят вверх. К тому же и мировые рынки растут. Во всяком случае в данный промежуток времени. Интересный год!
|
|
|
|
12.7.2020, 13:15
Сообщение
#86
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По югу картина с ранними зерновыми примерно следующая: Ставропольский край ожидается около 5,2 млн. т.(7,8 млн. т. 2019 г.); Краснодарский край ожидается около 9 млн. т.(11,1 млн. т. 2019 г.); Ростовская область ожидается около 10 млн. т.(11,1 млн. т. 2019 г.). C некоторой погрешностью результат будет примерно такой. Вполне вероятно этот недобор компенсируется другими регионами, но цены пока смотрят вверх. К тому же и мировые рынки растут. Во всяком случае в данный промежуток времени. Интересный год! Год, как и все сезоны, будет насыщенный. Следующая неделя будет очень важной. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
13.7.2020, 9:18
Сообщение
#87
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Курганская область...с точностью наоборот похоже будет...горим сильно...и на ближайшие две недели по прогнозу каждый день не меньше 30 градусов и ни одного дождя...всем культурам процентов 50 уже точно хана...так как есть поля более менее,а есть совсем плохие (((( Всходы не все получили если что |
|
|
|
13.7.2020, 22:04
Сообщение
#88
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Всходы не все получили если что Походу ВСХОДЫ тоже не получились и у США: « Минсельхоз США также снизил прогноз мирового производства пшеницы до 769,31 млн тонн с 773,43 млн тонн в июне, фуражного зерна - до 1 млрд 458,4 млн тонн с 1 млрд 484,61 млн тонн, кукурузы - до 1 млрд 163,21 млн тонн с 1 млрд 188,48 млн тонн соответственно.» Не хило так на 25 млн тонн Кукурузы снизил прогноз Минсельхоза США...говорят посеяли меньше -------------------- Северо-запад Курской области
|
|
|
|
15.7.2020, 15:31
Сообщение
#89
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Начали молотить 8-9 июля озимую пшеницу в саратовском левобережье (граница с Самарской обл.), первые поля сыпят где-то 20-25 ц/га (в прошлом году 7-10 ц/га), натура 820, клейковина 24, белок 12,9 (всё со слов СХТП) У того же СХТП - озимку убрали на половине площадей, уже 9 тыс. тонн намолотили, урожайность подросла до 30 ц/га, качество также улучшилось, погода благоприятствует, всё в склад. У многих других, начавших в округе, пока формула 20/20 (урожайность/клейковина) при натуре за 800 г/л.
Прикрепленные файлы
-------------------- "Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
|
|
|
|
15.7.2020, 16:15
Сообщение
#90
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У того же СХТП - озимку убрали на половине площадей, уже 9 тыс. тонн намолотили, урожайность подросла до 30 ц/га, качество также улучшилось, погода благоприятствует, всё в склад. У многих других, начавших в округе, пока формула 20/20 (урожайность/клейковина) при натуре за 800 г/л. влага улетела. идк высоковато. хотя сейчас везу, 65, и меня еще вкрячили за это)) чп низковато. клей и протеин хороший. еще раз очень пестрая картина по качеству. очередной год, грамотной лаборатории. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
15.7.2020, 16:18
Сообщение
#91
|
|
![]() Группа: Пользователи |
хотя, есть дисбаланс, клея и протеина. при таком клее прот должен переть. но такая ситуация повсеместно. клей есть, а протеин низкий. сварился.
-------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
15.7.2020, 20:03
Сообщение
#92
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тамбовская область много полеглой пшеницы озимой!!
|
|
|
|
15.7.2020, 20:06
Сообщение
#93
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тамбовская область много полеглой пшеницы озимой!! не только у вас. ветра здорово сложили хлеба. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
18.7.2020, 20:41
Сообщение
#94
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По пшенице урожайность 48 ц/га в прошлом году 75
Кукуруза ожидается на уровне 20-30 ц/га в прошлом году 65 Подсолнечник 15-25 ц/га, в прошлом году 35. Вот интересный вопрос, при урожайности в этом году когда закроют экспорт? -------------------- Северо-запад Ставрополья
|
|
|
|
18.7.2020, 21:20
Сообщение
#95
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По пшенице урожайность 48 ц/га в прошлом году 75 Кукуруза ожидается на уровне 20-30 ц/га в прошлом году 65 Подсолнечник 15-25 ц/га, в прошлом году 35. Вот интересный вопрос, при урожайности в этом году когда закроют экспорт? да пусть закрываю вовсе - главное чтоб внутренние цены соответствовали внешним, а то я не очень понимаю экон смысл закрытия экспорта .... -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
19.7.2020, 9:11
Сообщение
#96
|
|
![]() Группа: Пользователи |
хотя, есть дисбаланс, клея и протеина. при таком клее прот должен переть. но такая ситуация повсеместно. клей есть, а протеин низкий. сварился. Для меня это открытие. У нас белок есть клея нет. -------------------- Кубань
|
|
|
|
21.7.2020, 7:58
Сообщение
#97
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мои поздравления, ув. Пшеничный!!! Да, есть падение против прошлого года на 14,5%, но это не критично! У многих по этому году ситуация хуже. Мы же примерно движемся в русле сезона 2019(37ц/га), возможно будет ближе к 40ц/га, но факт в том, что виды были лучше! Всем урожая и здоровья! (Ростов). Доброе утро! Вот и мы закончили. Планировали 15го, но дожди. Урожайность по пшенице 39,5ц/га, яровой ячмень 30ц/га. Трезво оценивая ситуацию с урожайностью по югу, мы удовлетворены результатом. "Просели" поля позднего срока сева по подсолнечнику (30ц/га), по кукурузе 55ц/га. Качество по белку 13-15%, клейковина 23-29%, натура 800 и выше. Всем хороших урожаев и здоровья! |
|
|
|
21.7.2020, 10:19
Сообщение
#98
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Центр набирает обороты.Озимые не 10 как предполагал,а под 20% выше к уровню прошлого года по нескольким областям.Погода на этой неделе дает поработать по полной.По качеству пока рано,но один "банковский"агрохолдинг(убирает сейчас пшеницу в Воронеже с урожайностью 60
Подождем игрока(верно в полях сейчас)с аналитикой по Поволжью. -------------------- Орловская область
|
|
|
|
21.7.2020, 10:34
Сообщение
#99
|
|
![]() Группа: Пользователи |
[quote name='Судимир' date='21.7.2020, 10:19' post='234855']
«Озимые не 10 как предполагал,а под 20% выше к уровню прошлого года по нескольким областям» Пожалуйста объясните ваше умозаключение -------------------- Северо-запад Курской области
|
|
|
|
21.7.2020, 17:06
Сообщение
#100
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пожалуйста объясните ваше умозаключение Стартовая урожайность озимой пшеницы в Орловской области на 10-12%выше относительно прошлого года.Больше она и в ряде других областей,причем по официальным данным.Если вы считаете возможным,то расскажите об урожайности в своем хозяйстве,районе,области.Думаю многим будет интересно. -------------------- Орловская область
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:26 |
|
Цены на зерно Индекс цен центра и юга России |
|
ЗерноСТАТ Балансы запасов и производства зерна по областям РФ. Ход сева, уборки по областям РФ Оперативные данные ФТС РФ по экспорту/импорту по странам |