Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Урожай 2020
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Пшеничный 23
Сегодня начал убирать ячмень,к вечеру влага 12,5 % ,урожайность контрольный 78,2 ц/га .,ожидания были хуже,чем на самом деле получилось ,всем удачи !
igrok
Цитата(Пшеничный 23 @ 18.6.2020, 20:57) *
Сегодня начал убирать ячмень,к вечеру влага 12,5 % ,урожайность контрольный 78,2 ц/га .,ожидания были хуже,чем на самом деле получилось ,всем удачи !

Очень нужная информация
Как будет по пшенице - напишите.
Очень кажется что краски сгустили сильно.
Roman26
Цитата(Пшеничный 23 @ 18.6.2020, 21:57) *
Сегодня начал убирать ячмень,к вечеру влага 12,5 % ,урожайность контрольный 78,2 ц/га .,ожидания были хуже,чем на самом деле получилось ,всем удачи !


Отличный результат в этом году 💪🏻
станичанин
Цитата(Пшеничный 23 @ 18.6.2020, 20:57) *
Сегодня начал убирать ячмень,к вечеру влага 12,5 % ,урожайность контрольный 78,2 ц/га .,ожидания были хуже,чем на самом деле получилось ,всем удачи !

шикарный результата,пшеница будет еще лучше?
Пшеничный 23
Цитата(станичанин @ 19.6.2020, 11:23) *
шикарный результата,пшеница будет еще лучше?

Очень сложно по этому году прогнозировать пшеницу,ячмень выглядел на меньшию урожайность ,но за счет натуры хорошо сыпанул,ДОЖДИ РИСУЮТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,пшеница на подходе .
старый
Черешня на вкус трава травой, смородина и вишня кислющие скулы сводит. Чуть сладковата шелковица. Абрикосы тоже так себе...
Не стоит ожидать высокого белка ни в ячмене (на пиво пойдёт) ни в пшенице. Дожди накрыли. Да, и с мёдом засада. Цветут липа, каштан, кориандр, всё нашто смоет. Точно непредсказуемый год, блин, високосный.
igrok
Цитата(старый @ 20.6.2020, 8:48) *
Черешня на вкус трава травой, смородина и вишня кислющие скулы сводит. Чуть сладковата шелковица. Абрикосы тоже так себе...
Не стоит ожидать высокого белка ни в ячмене (на пиво пойдёт) ни в пшенице. Дожди накрыли. Да, и с мёдом засада. Цветут липа, каштан, кориандр, всё нашто смоет. Точно непредсказуемый год, блин, високосный.

О, старый, сомооткопался biggrin.gif
Волгоград, очень быстро подходит по озимке. Жара. По идее с протеином проблем не должно быть.
старый
Цитата(igrok @ 20.6.2020, 11:25) *
О, старый, сомооткопался biggrin.gif
Волгоград, очень быстро подходит по озимке. Жара. По идее с протеином проблем не должно быть.

Натуры не будет...
igrok
Цитата(старый @ 20.6.2020, 17:58) *
Натуры не будет...

Натура как раз будет. Подождём твою маму,... (с) песня tongue.gif
Абел Абелян
Здравствуйте. Как обстоят дела с уборокой ячменя и какие цены ?
Пшеничный 23
Вот и начались сюрпризы ,убрал первое поле Юбилейная 100,ультра ранние ,урожайность 56 ц/га ,белок 13,8 клей 27 ,по индексу поле показывает 78 ц ,по факту минус 20 центнеров ,все таки мороз в апреле ее прихватил .
земледелец
Цитата(Пшеничный 23 @ 22.6.2020, 23:22) *
Вот и начались сюрпризы ,убрал первое поле Юбилейная 100,ультра ранние ,урожайность 56 ц/га ,белок 13,8 клей 27 ,по индексу поле показывает 78 ц ,по факту минус 20 центнеров ,все таки мороз в апреле ее прихватил .

Пусть урожайность только растёт. Не расстраивайтесь!
alvanovo
Первые резултаты для пшеницы - урожайность 3.3 - 5 т/гектар (-40-20% 2019г). Ето для цетралны район Болгарии. В восточном регионе хуже.
старый
[quote name='Пшеничный 23' date='22.6.2020, 23:22' post='234614']
Вот и начались сюрпризы ,убрал первое поле Юбилейная 100,ультра ранние ,урожайность 56 ц/га ,белок 13,8 клей 27 ,по индексу поле показывает 78 ц ,по факту минус 20 центнеров ,все таки мороз в апреле ее прихватил .
[/quot
А как и где Вы определяете качество? Интересует ещё влажность и натура. Плииз...
У нас тут в округе пшеница ещё зелёная стоит. И ещё на 2 дня штормовое предупреждение huh.gif
Пшеничный 23
Качество делаю в лаборатории плюс у меня есть мобильный прибор для определения белка и клея ,экспресс анализ для распределения зерна в склады на хранение по белку .Убираю пшеницу сорт Таня 64,3 ц/га ,пока все печально ,я уже и не помню когда такая маленькая урожайность у меня была .
Филосерфер
Цитата(Пшеничный 23 @ 27.6.2020, 8:32) *
Качество делаю в лаборатории плюс у меня есть мобильный прибор для определения белка и клея ,экспресс анализ для распределения зерна в склады на хранение по белку .Убираю пшеницу сорт Таня 64,3 ц/га ,пока все печально ,я уже и не помню когда такая маленькая урожайность у меня была .


biggrin.gif С такой урожайностью в минус наверное уйдете по пшенице ))))) Если не секрет каковы затраты на Га для такой урожайности ?
Это к вопросу сравнительной экономики
alvanovo
Какая у вас урожайность гопсода?
У нас в Болгари будут не очень хорошая реколта.
Андрей Петров
Всем добрый день. Наконец то руки дошли до регистрации . Краснодарский край , что ниже Краснодара и ст. Динской все печаль, печалью урожайность 37-43 по пшенице
igrok
1. не надо паники
2. Нужна статистика уборки
3. Поволжье + центр компенсирует все
Филосерфер
у нас - Тамбовщина - началось полегание пшеницы и ячменя (((. не в нашем только , а во многих окрестных хоз-вах
причем мы давали 100 кг селитры на ГА....немного совсем
igrok
Цитата(Филосерфер @ 28.6.2020, 11:24) *
у нас - Тамбовщина - началось полегание пшеницы и ячменя (((. не в нашем только , а во многих окрестных хоз-вах
причем мы давали 100 кг селитры на ГА....немного совсем

Вопрос как много? Практика показывает, что такие случаи эпизодичны. Частности ни есть тенденция.
Пшеничный 23
Цитата(Филосерфер @ 27.6.2020, 13:47) *
biggrin.gif С такой урожайностью в минус наверное уйдете по пшенице ))))) Если не секрет каковы затраты на Га для такой урожайности ?
Это к вопросу сравнительной экономики

Затраты на один гектар у меня около сорока тыс ,Уже все в районе приступили к уборке ,урожайность от 40 до 53 ц\га ,для нас это очень маленькая ,среднея гдето всегда за 60 ц\га .
igrok
Цитата(Пшеничный 23 @ 28.6.2020, 20:34) *
Затраты на один гектар у меня около сорока тыс ,Уже все в районе приступили к уборке ,урожайность от 40 до 53 ц\га ,для нас это очень маленькая ,среднея гдето всегда за 60 ц\га .

То есть минус 15%. Спасибо. Но ещё раз. Поволжье перекроет всё.
Филосерфер
Цитата(Пшеничный 23 @ 28.6.2020, 21:34) *
Затраты на один гектар у меня около сорока тыс ,Уже все в районе приступили к уборке ,урожайность от 40 до 53 ц\га ,для нас это очень маленькая ,среднея гдето всегда за 60 ц\га .


40 тр это очень высокие затраты.....мы стараемся у себя не превышать 20 тр, но конечно о таких урожайностях не мечтаем, ибо для нас главное минимизировать риски понесенных затрат.
Лапотник
Цитата(Андрей Черниченко @ 27.6.2020, 15:29) *

Прям как у нас фото сделано. Земля растрескалась. Вот только вчера и сегодня дожди пошли. Не было с 20-х чисел мая ни одного толком.
станичанин
Цитата(igrok @ 28.6.2020, 22:14) *
То есть минус 15%. Спасибо. Но ещё раз. Поволжье перекроет всё.

от 40 и до 53 -это средняя +-46-47ц
а за 60 ,пусть даже 61-62ц
получается снижение среднее от 25 до 30 %,и это очень много с учетом валовки юга !
igrok
Цитата(станичанин @ 29.6.2020, 11:26) *
от 40 и до 53 -это средняя +-46-47ц
а за 60 ,пусть даже 61-62ц
получается снижение среднее от 25 до 30 %,и это очень много с учетом валовки юга !

Принято. Но, надо посмотреть в недельном разрезе.
Мировые вниз. Мы не исключение. 5-7 июля пойдет Поволжье.
Будет сильнейшея коррекция.
Morskaja
Цитата(igrok @ 29.6.2020, 11:45) *
Принято. Но, надо посмотреть в недельном разрезе.
Мировые вниз. Мы не исключение. 5-7 июля пойдет Поволжье.
Будет сильнейшея коррекция.

Ага)) РИФ на ячмень плюс 10коп сегодня))
Зерноград ячмень озимый убирает, 25ц/га.
Пшеница у них тоже не айс. Три волны заморозков, и дождей не было толком.
Сейчас созванивались, убирают пшеницу по предшественникам - от 9 до 17 ц/га.
в том году - 60-80ц/га.
Сможет Поволжье перекрыть недобор двух регионов?
igrok
Цитата(Morskaja @ 29.6.2020, 14:59) *
Ага)) РИФ на ячмень плюс 10коп сегодня))

да корабли на подходе. исполнять надо.
время продавать, кому нужны финансы, сейчас.
Местный Местный
Убираем 2й день, урожайность падает, тает...43ц.га. В этом году наверное все в один склад и вместиться. Качество на уровне прошлого а то и выше, протеин 15 клей 24-27. Цены предлагают 12.8-13 с НДС 150 км от Новороссийска.
igrok
Цитата(Местный Местный @ 29.6.2020, 16:32) *
Убираем 2й день, урожайность падает, тает...43ц.га. В этом году наверное все в один склад и вместиться. Качество на уровне прошлого а то и выше, протеин 15 клей 24-27. Цены предлагают 12.8-13 с НДС 150 км от Новороссийска.

надеюсь все таки, что падение закончится. а качество, как раз то что и ожидал. снижение сколько, к прошлому году?
Местный Местный
Цитата(igrok @ 29.6.2020, 17:52) *
надеюсь все таки, что падение закончится. а качество, как раз то что и ожидал. снижение сколько, к прошлому году?

Прошлый год 53 в круг, 18год - 62ц.
Вопрос только один, компенсирует ли качеством Поволжье?
igrok
Цитата(Местный Местный @ 29.6.2020, 17:35) *
Прошлый год 53 в круг, 18год - 62ц.
Вопрос только один, компенсирует ли качеством Поволжье?

пока все к этому идет. налив полным ходом. тепла бы побольше. вижу массово 3кл.
alvanovo
Цитата(станичанин @ 29.6.2020, 12:26) *
от 40 и до 53 -это средняя +-46-47ц
а за 60 ,пусть даже 61-62ц
получается снижение среднее от 25 до 30 %,и это очень много с учетом валовки юга !



снижение точно 25%
alvanovo
Цитата(igrok @ 28.6.2020, 23:14) *
То есть минус 15%. Спасибо. Но ещё раз. Поволжье перекроет всё.


Для фереров из юга хороший урожай в Поволжие это плохая новина. Цены не будут много вверх!!!
Для торговцы это наверно хорошо, но для Юг - ПЛОХО !!!
Андрей Петров
Цитата(alvanovo @ 29.6.2020, 20:27) *
Для фереров из юга хороший урожай в Поволжие это плохая новина. Цены не будут много вверх!!!
Для торговцы это наверно хорошо, но для Юг - ПЛОХО !!!

Тимашевск и окрестности урожайность 37-43, протеин14-15, клей24-28, и вот ложка дёгтя натуры нет вообще 680-735. Разговаривал с перекупами сказали в этом году им все равно на протеин и клей, будут смотреть на натуру
igrok
Цитата(Андрей Петров @ 29.6.2020, 20:04) *
Тимашевск и окрестности урожайность 37-43, протеин14-15, клей24-28, и вот ложка дёгтя натуры нет вообще 680-735. Разговаривал с перекупами сказали в этом году им все равно на протеин и клей, будут смотреть на натуру

лукавят. важны показатели в купе.
влг, юг, натура под 800.
Филосерфер
Цитата(igrok @ 29.6.2020, 12:45) *
Принято. Но, надо посмотреть в недельном разрезе.
Мировые вниз. Мы не исключение. 5-7 июля пойдет Поволжье.
Будет сильнейшея коррекция.

Мировые - полный междусобойчик. опустили под нас чтоб мы по хорошей цене продали, потом поднимут - перепродадут на ближний восток. как обычно. Нужно смотреть зимние контракты.
igrok
Цитата(Филосерфер @ 29.6.2020, 20:25) *
Мировые - полный междусобойчик. опустили под нас чтоб мы по хорошей цене продали, потом поднимут - перепродадут на ближний восток. как обычно. Нужно смотреть зимние контракты.

котировки, Вы можете хоть сейчас посмотреть на зиму. на том же чикаго.
думаю, этот сезон будет очень ровный по цене.
Morskaja
Цитата(Андрей Петров @ 29.6.2020, 20:04) *
Тимашевск и окрестности урожайность 37-43, протеин14-15, клей24-28, и вот ложка дёгтя натуры нет вообще 680-735. Разговаривал с перекупами сказали в этом году им все равно на протеин и клей, будут смотреть на натуру

Не хочу вас заранее огорчать, может в этом году все по другому будет, но у многих в РО в прошлом году, и у меня в хозяйстве, была такая ложка дегтя, показатели твердой тройки, натуры нет, все фуражом уехало...
Местный Местный
Цитата(igrok @ 29.6.2020, 21:37) *
котировки, Вы можете хоть сейчас посмотреть на зиму. на том же чикаго.
думаю, этот сезон будет очень ровный по цене.

И я так думаю, так что лучше синичка в руках, чем без денег и урожая..
Филосерфер
Цитата(igrok @ 29.6.2020, 21:37) *
котировки, Вы можете хоть сейчас посмотреть на зиму. на том же чикаго.
думаю, этот сезон будет очень ровный по цене.

посмотрел - никто там не торгует ... объемов кроме пшеницы нигде нет ...Рыночные цены в итоге сформируют производители и потребители.
Я вообще считаю что цену на еду может диктовать производитель. Только не научился пока biggrin.gif Ибо можно на машине не ездить, если бензин(нефть) дорогой , а без еды - нет вариантов.
Цены на зерно ограничены лишь жадностью и фантазией производителей. Я также считаю что путь увеличения урожайности тупиковый. Нужно идти по пути снижения затрат -это и землю сохранит на более долгий период и экологичность продуктов улучшит и цены повысит . А то нынче вода равна в цене пшенице, и то не самая хорошая.
старый
Судя по первым машинам и образцам всё как всегда - есть белок - нет натуры и наоборот. Прогноз погоды какой-то адский. До 41 на 2 недели.
gringo
Цитата(Филосерфер @ 29.6.2020, 23:03) *
Цены на зерно ограничены лишь жадностью и фантазией производителей

Ограничитель - спрос и только спрос. Если производитель задирает цену выше рациональных пределов, то люди либо переходят на крапиву-лебеду либо устраивают "арабскую весну". Так что с этим делом лучше не шутить.
igrok
Цитата(gringo @ 30.6.2020, 15:00) *
Ограничитель - спрос и только спрос. Если производитель задирает цену выше рациональных пределов, то люди либо переходят на крапиву-лебеду либо устраивают "арабскую весну". Так что с этим делом лучше не шутить.

про весну, как то, совсем экстремально))
Филосерфер
Цитата(gringo @ 30.6.2020, 16:00) *
Ограничитель - спрос и только спрос. Если производитель задирает цену выше рациональных пределов, то люди либо переходят на крапиву-лебеду либо устраивают "арабскую весну". Так что с этим делом лучше не шутить.

Это не так....люди перестают ездить на машинах, покупать технику и мебель и жилье...Но есть продолжают так чтобы оставаться в работоспособном состоянии. Лебеда не может заменить зерно физиологически. Даже если по калориям и кол-ву выровнять. Это тараканы едят все подряд , а с голодухи даже волосы и древесину biggrin.gif Но они выше нас в цепочке эволюции.
Пшеничный 23
Я так понимаю,в последнее время урожайность не как не влияет на цену ,теперь для нас лучше ,чем выше урожайность ,тем меньше шанса ,что прикроют экспорт .Убрал уже половину средне урожайность 63,6 ц\га ,вся тройка ,натура под 800 .
igrok
Цитата(Пшеничный 23 @ 30.6.2020, 17:25) *
Я так понимаю,в последнее время урожайность не как не влияет на цену ,теперь для нас лучше ,чем выше урожайность ,тем меньше шанса ,что прикроют экспорт .Убрал уже половину средне урожайность 63,6 ц\га ,вся тройка ,натура под 800 .

отлично! по факту уборки. как урожайность на сегодня, по сравнению с прошлым сезоном? приподнялась в итоге? и протеин если можно. но с ним я так понимаю - ровно.
и конечно, все идет к тому, что работаем в количество, а не особо в качество.
старый, ну ка отзовись - это я про натуру))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.