На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

96 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2016, Стабильность
bivshiy_student
сообщение 20.8.2016, 8:53
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 20.8.2016, 0:11) *
А правда, что в Волгодонске маслозавод открывается с 1 сентября, больше, чем Юг Руси?
И да, цена 27,50 - это уже не хотелки и не шутки, а вполне себе реальные смс.

Ванесса ,Игрок уже написал выше,что все это ерунда.Реальная цена ,пока ,21 р.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 20.8.2016, 11:11
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.8.2016, 1:34) *
Честно не понимаю или не догоняю, как взрослые люди могут верить всему что написано в смс.

Цитата(bivshiy_student @ 20.8.2016, 9:53) *
Ванесса ,Игрок уже написал выше,что все это ерунда.Реальная цена ,пока ,21 р.

Ух как маргинально-консервативные аборигены форума напали на бедную (-ого, ну короче хз, кто скрывается за женским ником) Ванессу.
Несомненно, что большие площади посева подсолнечника, а так же низкий доллар и мировые цены на масло подводят цену к 21-22 рублям. Но... как это бывало уже не раз маятник цены может резко метнуться и в сторону повышения. И серьезного повышения. К этому есть серьезные причины:
1. Несмотря на рекордные посевы подсолнечника и прогнозы невероятного урожая все на место поставит комбайн. А причин для сомнений достаточно много.
2. Конкурентная борьба за семечку у производителей, особенно для раннего старта, которой все таки будет не хватать. На всякий случай. Можно поспорить насчет статьи.
Это без учета курса доллара и погоды.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса По
сообщение 20.8.2016, 11:22
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 20.8.2016, 12:11) *
Ух как маргинально-консервативные аборигены форума напали на бедную (-ого, ну короче хз, кто скрывается за женским ником) Ванессу.
Несомненно, что большие площади посева подсолнечника, а так же низкий доллар и мировые цены на масло подводят цену к 21-22 рублям. Но... как это бывало уже не раз маятник цены может резко метнуться и в сторону повышения. И серьезного повышения. К этому есть серьезные причины:
1. Несмотря на рекордные посевы подсолнечника и прогнозы невероятного урожая все на место поставит комбайн. А причин для сомнений достаточно много.
2. Конкурентная борьба за семечку у производителей, особенно для раннего старта, которой все таки будет не хватать. На всякий случай. Можно поспорить насчет статьи.
Это без учета курса доллара и погоды.

Я женщина! Довольно эмансипированная, может и через чур, за это и страдаю! По семечке действительно, не все очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.8.2016, 12:19
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 20.8.2016, 11:11) *
Ух как маргинально-консервативные аборигены форума напали на бедную (-ого, ну короче хз, кто скрывается за женским ником) Ванессу.
Несомненно, что большие площади посева подсолнечника, а так же низкий доллар и мировые цены на масло подводят цену к 21-22 рублям. Но... как это бывало уже не раз маятник цены может резко метнуться и в сторону повышения. И серьезного повышения. К этому есть серьезные причины:
1. Несмотря на рекордные посевы подсолнечника и прогнозы невероятного урожая все на место поставит комбайн. А причин для сомнений достаточно много.
2. Конкурентная борьба за семечку у производителей, особенно для раннего старта, которой все таки будет не хватать. На всякий случай. Можно поспорить насчет статьи.
Это без учета курса доллара и погоды.

Чем шире раскачивается маятник, 21 - 27, тем хуже.
Простой сценарий. 21, 22, 23.... производитель по плотнее сел попой на кучу. Ждёт, смотрит и радуется, как цена растёт. И ждёт что завтра будет выше и так всю жизнь.
А тут раз и ход обратно 27, 26, 25... начинается беготня. Но теперь сидит переработчик.
На качелях зарабатывает только посредник.
Вопрос в чем же прелесть для производителя?
И это не только касательно подсолнечника.
На эту тему вспомнил разговор с валютным барыгой. В те времена, когда валюту меняли где нибудь на площади. вот смысл был такой, что для них нету хуже времени, когда курс стабильный. Заработка нет. И им совершенно фиолетово рост или падение = на этом именно у них и был заработок.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.8.2016, 0:08
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 20.8.2016, 12:11) *
Ух как маргинально-консервативные аборигены форума напали на бедную (-ого, ну короче хз, кто скрывается за женским ником) Ванессу.
Несомненно, что большие площади посева подсолнечника, а так же низкий доллар и мировые цены на масло подводят цену к 21-22 рублям. Но... как это бывало уже не раз маятник цены может резко метнуться и в сторону повышения. И серьезного повышения. К этому есть серьезные причины:
1. Несмотря на рекордные посевы подсолнечника и прогнозы невероятного урожая все на место поставит комбайн. А причин для сомнений достаточно много.
2. Конкурентная борьба за семечку у производителей, особенно для раннего старта, которой все таки будет не хватать. На всякий случай. Можно поспорить насчет статьи.
Это без учета курса доллара и погоды.

Потрудитесь изъясниться ,уважаемый.Что вы имели ввиду,под(маргинально-консервативными аборигенами)?Даже не знаю,как отреагировать.Даю возможность объясниться..Просто звучит,как оскорбление.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.8.2016, 8:32
Сообщение #66

Группа: Пользователи
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У слова маргинал масса значений.Так вот бить или не бить зависит от толкования.По Википедии,Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике,Краткий толковый словарь по полиграфии,Большой экономический словарь,Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь,Педагогический словарь, Краткий толковый словарь по полиграфии,Геоэкономический словарь-справочник. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В общем прикалываюсь я.Но ,со словами нужно быть осторожнее,или всё таки...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 21.8.2016, 11:09
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 21.8.2016, 1:08) *
Потрудитесь изъясниться ,уважаемый.Что вы имели ввиду,под(маргинально-консервативными аборигенами)?Даже не знаю,как отреагировать.Даю возможность объясниться..Просто звучит,как оскорбление.

Извиняюсь, если это сочетание слов оскорбило Вас. Но попробую объясниться без словарей. По многим проблемам, обсуждаемом на форуме Вы и еще группа товарищей занимаете крайнюю позицию (маргинальную), ну, например, как с ценой на подсолнечник в настоящем обсуждении. И в дальнейшем постоянно доказываете в своих постах правильность Ваших выводов, без рассмотрения альтернативных вариантов развития событий (консерватизм) с резкими замечаниями в адрес других участников (я их процитировал). Сразу оговорюсь, что в процентах 90 Вы правы, в 95 я с Вами согласен, но так как сам по образованию являюсь представителем самой точной профессии пришел к выводу, что в сельском хозяйстве есть элемент шаманства, который не поддается логике и вычислениям. "Абориген форума" стоит пояснять?
Так что еще раз приношу извинения, но крайне интересно почему Вы это восприняли как оскорбление? И все таки по личным претензиям лучше в личку.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.8.2016, 18:40
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 21.8.2016, 12:09) *
Извиняюсь, если это сочетание слов оскорбило Вас. Но попробую объясниться без словарей. По многим проблемам, обсуждаемом на форуме Вы и еще группа товарищей занимаете крайнюю позицию (маргинальную), ну, например, как с ценой на подсолнечник в настоящем обсуждении. И в дальнейшем постоянно доказываете в своих постах правильность Ваших выводов, без рассмотрения альтернативных вариантов развития событий (консерватизм) с резкими замечаниями в адрес других участников (я их процитировал). Сразу оговорюсь, что в процентах 90 Вы правы, в 95 я с Вами согласен, но так как сам по образованию являюсь представителем самой точной профессии пришел к выводу, что в сельском хозяйстве есть элемент шаманства, который не поддается логике и вычислениям. "Абориген форума" стоит пояснять?
Так что еще раз приношу извинения, но крайне интересно почему Вы это восприняли как оскорбление? И все таки по личным претензиям лучше в личку.

У слова "маргинал" есть ещё несколько иная трактовка.Но вас понял,притензий нет.Вспомнился отрывок из фильма))) https://youtu.be/N5xJ4egWfc4


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 22.8.2016, 13:21
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Вот и первые данные. В Петропавловской знакомый фермер смолотил 12 га, набрал 40 тонн, не хило. Дают 18 р. Хочет 25р. Будет полежать. Влажность, если не врёт, 8%.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхаузен
сообщение 22.8.2016, 15:38
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 22.8.2016, 14:21) *
Вот и первые данные. В Петропавловской знакомый фермер смолотил 12 га, набрал 40 тонн, не хило. Дают 18 р. Хочет 25р. Будет полежать. Влажность, если не врёт, 8%.


Ну а что, очень даже хороший рачительный фермер. Посчитал удобно и понятно всё для себя: две машины без перегруза - 1 млн руб; одна машина - 20 тонн - 500 тыс. рэ.

Общался сегодня с поставщиком, плотно сидящим на семечке уже лет 10-ть, если не больше. Спросил его прямо, мол как думаешь, с чего стартанёт подсолнечник? Он говорит: да по фиг с чего он стартанёт, МЭЗы всё равно его будут покупать при любом раскладе по цене, а чей будет рынок (покупателя или продавца) покажет осень с дождями или с отсутствием дождей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.8.2016, 16:59
Сообщение #71

Группа: Пользователи
По неподтвержденным данным,ЭФКО 18р.собирается выставлять.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхаузен
сообщение 22.8.2016, 17:21
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.8.2016, 17:59) *
По неподтвержденным данным,ЭФКО 18р.собирается выставлять.


У них всегда официальная цена невысокая, а по факту покупают гораздо-гораздо дороже... Мне кажется, именно они (обладатели глубокой переработки подсолнечника до майонеза) и будут делать в этом сезоне рынок, на опасениях остаться без товара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.8.2016, 17:55
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Мюнхаузен @ 22.8.2016, 18:21) *
У них всегда официальная цена невысокая, а по факту покупают гораздо-гораздо дороже... Мне кажется, именно они (обладатели глубокой переработки подсолнечника до майонеза) и будут делать в этом сезоне рынок, на опасениях остаться без товара.

Да,сейчас начнётся адекватная борьба за урожай.Но,высоких цен на внутрянке в этом году вряд ли будет.Мировые на месте.Поэтому ,пока видится цена в р-не 21 р.Но,есть сомнения в адекватности рынка,что к нему не применят ручное регулирование ,как мы уже видим во многих позициях.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis23
сообщение 22.8.2016, 18:27
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.8.2016, 18:55) *
Да,сейчас начнётся адекватная борьба за урожай.Но,высоких цен на внутрянке в этом году вряд ли будет.Мировые на месте.Поэтому ,пока видится цена в р-не 21 р.Но,есть сомнения в адекватности рынка,что к нему не применят ручное регулирование ,как мы уже видим во многих позициях.


Кому что хочется, тому то и видится, как-то так.. Почему не видится, что на доске объявлений висят предложения по 23? - мне непонятно. Реальные покупатели предлагают свою цену.. не в убыток себе наверняка. Мне предлагают 21 с поля без НДС на сегодня.


--------------------
центр краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.8.2016, 19:20
Сообщение #75

Группа: Пользователи
каждый решает по цене для себя сам,и самое интересное что получают желаемое,хоть покупатели,хоть продавцы..а все это происходит под давлением многих факторов.у нас пока ясности по цене нет,но уборка начнется через неделю.
P/S-на нашей стороне -избыток мощностей
-снижение пошлины на маслосемена подсолнечника
-ранняя уборка(что дает возможность использовать погоду по полной) а это один из важных факторов.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis23
сообщение 22.8.2016, 20:15
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.8.2016, 20:20) *
каждый решает по цене для себя сам,и самое интересное что получают желаемое,хоть покупатели,хоть продавцы..а все это происходит под давлением многих факторов.у нас пока ясности по цене нет,но уборка начнется через неделю.
P/S-на нашей стороне -избыток мощностей
-снижение пошлины на маслосемена подсолнечника
-ранняя уборка(что дает возможность использовать погоду по полной) а это один из важных факторов.




Трудно с этим не согласиться, можно только добавить, что, взглянув опять же недалеко, на доску объявлений о продаже масла подсолнечного, и обнаружится, что цена на сей продукт в диапазоне 56-60 тысяч за тонну, а это значит, что при цене сырья 25-28 его производство будет рентабельным...так что кто то дождется и таких цен при желании..


--------------------
центр краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 22.8.2016, 21:38
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Думается , что с учётом снижения экспортной пошлины - конкуренция будет выше -" Я так думаю" !? ИЛИ ??? Наверное последнее - хотя??? Последнее предложение 21-23р (объём, качество). Как и писал в предыдущей теме - выше 20ти ужо неплохо.Размышления.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pokailo
сообщение 22.8.2016, 22:22
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.8.2016, 16:59) *
По неподтвержденным данным,ЭФКО 18р.собирается выставлять.

Эфко на прошлой неделе заявляло 21р с ндс. Белгородская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.8.2016, 7:18
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 22.8.2016, 22:38) *
Думается , что с учётом снижения экспортной пошлины - конкуренция будет выше -" Я так думаю" !? ИЛИ ??? Наверное последнее - хотя??? Последнее предложение 21-23р (объём, качество). Как и писал в предыдущей теме - выше 20ти ужо неплохо.Размышления.....

Добрый день,какос 61 и всем ,доброе утро!Факторов для анализа конечно масса,но так,как в последние года у рынка подсолнечника своя голова,действия которой с трудом вяжутся с реалиями рынка,лучше понаблюдать.Потому,как если исходить из мировых цен,старт должен быть один,если смотреть все факторы внутреннего рынка(большие мощностя,пошлина и т.д.) это может быть другой старт,хотя внутренний рынок потребления все равно потом откорректируется.Понятно,что первые цены могут быть выше из-за того,что нужен старт и внутренний рынок немного дороже,но баланс спроса -предложения внутрянки и экспорта никто не отменял .У меня лично,пока,двоякое мнение...Понаблюдаю.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis23
сообщение 23.8.2016, 7:50
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 23.8.2016, 8:18) *
... если исходить из мировых цен,старт должен быть один,если смотреть все факторы внутреннего рынка(большие мощностя,пошлина и т.д.) это может быть другой старт,хотя внутренний рынок потребления все равно потом откорректируется.Понятно,что первые цены могут быть выше из-за того,что нужен старт и внутренний рынок немного дороже,но баланс спроса -предложения внутрянки и экспорта никто не отменял .У меня лично,пока,двоякое мнение...Понаблюдаю.




Те кто работает на внутренний рынок могут заплатить больше, кто на экспорт меньше..а если и туда и сюда..то 23-25 устроит всех на старте..в противном случае производитель положит сухую семечку в склады и подождет...


--------------------
центр краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:01


IPB