Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПОДСОЛНЕЧНИК 2016
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Paulus
Приступим, друзья!
Без шума и пыли!

ИМХО наметилась некая стабилизация ситуации. Нижние уровни цен определены и опробованы годом ранее.
По поводу курса рубля ясно дали понять что выше нынешних уровней, рублю укрепляться не дадут.
Внешние рынки масличных тоже уже около дна.
Поэтому старт на уровнях 22 рубля, я так думаю. Дальше традиционные пики цен февральские и июньские. Это уж извольте из года в год.
Что касается верхних цен то тут конечно сюрпризам есть место
Александр Самара
Цитата(Paulus @ 2.8.2016, 17:02) *
Приступим, друзья!
Без шума и пыли!

ИМХО наметилась некая стабилизация ситуации. Нижние уровни цен определены и опробованы годом ранее.
По поводу курса рубля ясно дали понять что выше нынешних уровней, рублю укрепляться не дадут.
Внешние рынки масличных тоже уже около дна.
Поэтому старт на уровнях 22 рубля, я так думаю. Дальше традиционные пики цен февральские и июньские. Это уж извольте из года в год.
Что касается верхних цен то тут конечно сюрпризам есть место

Хорошо начал)))
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 2.8.2016, 18:02) *
Приступим, друзья!
Без шума и пыли!

ИМХО наметилась некая стабилизация ситуации. Нижние уровни цен определены и опробованы годом ранее.
По поводу курса рубля ясно дали понять что выше нынешних уровней, рублю укрепляться не дадут.
Внешние рынки масличных тоже уже около дна.
Поэтому старт на уровнях 22 рубля, я так думаю. Дальше традиционные пики цен февральские и июньские. Это уж извольте из года в год.
Что касается верхних цен то тут конечно сюрпризам есть место

Вероятно да,в этих пределах и начнём ,с возможном проседанием по мере уборки,но многое зависит от погоды!
Михаил Михаил
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?
Дмитрий Печников
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 15:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

на счет десикации нет проблем -маленький самолет-глиф,либо дикват.глиф расчет на 2 недели,дикват неделю,но какая погода(все от нее зависит ) ,а вот на счет по сухому убрать и увести...наемной техникой ,это вопрос интересный wink.gif
Дмитрий Печников
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 15:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

а на что вы опираетесь,видя возможность провала цены ниже 20 р ?и с чего вдруг она,урожайность ,то должна быть хорошей..и какая у вас -хорошая?
Михаил Михаил
[quote name='Дмитрий Печников' date='3.8.2016, 17:33' post='210174']
а на что вы опираетесь,видя возможность провала цены ниже 20 р ?и с чего вдруг она,урожайность ,то должна быть хорошей..и какая у вас -хорошая?
[/quot
Не опираюсь,а опасаюсь)))) по урожайности если выше 15 на круг по Орену для меня уже не плохо.По цене, многие начнут активно убирать числа 5-10 октября(курманаевка) если дожди польют то очередя на мэзах,элеваторах и радостные лица их владельцев)))))
да и курс доллара прогнозировать дело не благородное
Дмитрий Печников
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 20:56) *
[/quot
Не опираюсь,а опасаюсь)))) по урожайности если выше 15 на круг по Орену для меня уже не плохо.По цене, многие начнут активно убирать числа 5-10 октября(курманаевка) если дожди польют то очередя на мэзах,элеваторах и радостные лица их владельцев)))))
да и курс доллара прогнозировать дело не благородное

у нас я думаю на месяц раньше начнется(у меня однозначно в первой половине сентября,половина посевов отцвели уже),поэтому больше шансов убрать по сухому ,без завалов...все ж сентябрь это в наших краях лето..,а вот середина октября -это уже опадаловом попахивает(тогда все рассмотренные вами сценарии имеют место быть).
Paulus
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 14:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

Насчет урожайности пока не понятно, у нас засуха как в 2010 году. В 2010 году не особо высокая урожайность была.
По поводу десикации то ее имеет смысл применять только до сентября в конце августа, крайний срок 5-10 сентября. Чтобы в середине сентября молотить. позже уже смысла нет. Так как погода уже нестабильная. Я в прошлом году делал десикацию 15 сентября на части полей, а убирал все равно вместе с остальными. Так как холода пошли толком не сохнет, потом дожди.
Paulus
Дождей не должно быть. Осень говорят будет сухая, а зима малоснежная. На следующий год ожидается сильная засуха. Так что запасайте зимне-весеннюю влагу.
Тарпан
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 17:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

А сколько у Вас убирать? И где точно?
WIK
Цитата(Тарпан @ 4.8.2016, 22:36) *
А сколько у Вас убирать? И где точно?

если судить по прогнозам погоды ,мне не очень вериться в большой урожай семки по Самарской области
Михаил Михаил
Цитата(Тарпан @ 4.8.2016, 22:36) *
А сколько у Вас убирать? И где точно?

К счастью нашли человека из Оренбурга)приедет двумя Классами.Осталось теперь транспорт найти, что бы вывозить быстрее
Михаил Михаил
Цитата(Paulus @ 4.8.2016, 7:53) *
Насчет урожайности пока не понятно, у нас засуха как в 2010 году. В 2010 году не особо высокая урожайность была.
По поводу десикации то ее имеет смысл применять только до сентября в конце августа, крайний срок 5-10 сентября. Чтобы в середине сентября молотить. позже уже смысла нет. Так как погода уже нестабильная. Я в прошлом году делал десикацию 15 сентября на части полей, а убирал все равно вместе с остальными. Так как холода пошли толком не сохнет, потом дожди.

Подскажите пожалуйста каким препаратом работали? и чем обрабатывали,самолетом или пушкой?
Михаил Михаил
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ ДЕСИКАЦИИ, КАКОЙ ПРЕПАРАТ ИСПОЛЬЗОВАЛИ И КАКИМ СПОСОБОМ???
Дмитрий Печников
Цитата(Михаил Михаил @ 9.8.2016, 21:37) *
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ ДЕСИКАЦИИ, КАКОЙ ПРЕПАРАТ ИСПОЛЬЗОВАЛИ И КАКИМ СПОСОБОМ???

вы как то назойливо-агрессивно себя ведете..нет желания общаться ..ну да ладно...тема есть-десикация ,посмотрите..
Мартын Иванович
Жара даёт о себе знать. По пасекам в лучшем случае баланс, а так в минуса пошли. Пасеки на подсолнухе стоят.
Дмитрий Печников
Цитата(Мартын Иванович @ 10.8.2016, 18:13) *
Жара даёт о себе знать. По пасекам в лучшем случае баланс, а так в минуса пошли. Пасеки на подсолнухе стоят.

у вас жара? а у нас тогда что ? 37-39 .. blink.gif при 7-10 % влажности ветерок 6-7 мс wink.gif вот это я понимаю..лето-десикация..корзинки уже лимонные (сначала шляпки написал biggrin.gif .одумался)
igrok
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.8.2016, 21:52) *
у вас жара? а у нас тогда что ? 37-39 .. blink.gif при 7-10 % влажности ветерок 6-7 мс wink.gif вот это я понимаю..лето-десикация..корзинки уже лимонные (сначала шляпки написал biggrin.gif .одумался)

biggrin.gif
bivshiy_student
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.
плуг
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 15:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.
Не удивлюсь ,если так и будет,наверно начало уборки прояснит ситуацию.По льну тоже перспектива ни очень sad.gif
Alex Sss
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 15:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.

Пока на ранний подсолнечник обещают от 20500 до 22000. Как будет при массовой уборке покажет время. (Ну и погода, доллар, урожайность и тд тп).
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 15:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.

а у нас 22 без ндс.23 с ндс..пока вырисовывается..урожайность с каждым днем падает -на улице 38 .у кого не успел отцвести-беда,месяц уже экстрима,так что халявы не будет,если конечно погода в уборку не подведет,но если учитывать что основная уборочная у нас пойдет раньше обычного-с 1 сентября по 1 октября,а сентябрь у нас летний месяц,думаю схтп получат желаемоожидаемые цены на свою продукцию wink.gif
ЕВГЕН(Кубань)
Цитата(bivshiy_student @ 14.8.2016, 14:25) *
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.

три недели назад продал по 24 (прошлогодний)
bivshiy_student
Согласно предварительным данным Росстата, в 2016/17 МГ посевная площадь под семенами подсолнечника в России увеличилась на 7% в сравнении с показателем предыдущего сезона – до 7,5 млн. га. Данный результат является вторым после рекордного в 2011/12 МГ (7,6 млн. тонн). При этом объем валового сбора российской масличной в новом сезоне, по оценке аналитиков ИА «АПК-Информ», ожидается на уровне рекордных 10,26 млн. тонн ВПД (+8% к показателю текущего МГ).

Учитывая ожидаемый объем производства, аналитики агентства прогнозируют общее предложение семян подсолнечника в РФ в 2016/17 МГ на уровне рекордных 10,8 млн. тонн (+8% к результату 2015/16 МГ). При этом на масло может быть переработано порядка рекордных 9,7 млн. тонн (+7% к 2015/16 МГ).
Украина засеяла рекордные 5,9 млн.га,гораздо выше ранее прогнозируемых.
В последние года,ценовая политика на подсолнечник настолько подвластна(была) воле производителя и почти всегда выходила из реальной корреляции цены сырье -конечный продукт ,не обращая внимания на экспортные цены,что даже и не могу предположить,какая игра затеется в этом сезоне.Но могу сказать точно одно,что если урожай будет соответствовать прогнозам,лидирующую роль в ценообразовании,производитель уступит.Как тут принято иногда шутить"Произойдёт смена позиции"
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 15.8.2016, 10:03) *
Согласно предварительным данным Росстата, в 2016/17 МГ посевная площадь под семенами подсолнечника в России увеличилась на 7% в сравнении с показателем предыдущего сезона – до 7,5 млн. га. Данный результат является вторым после рекордного в 2011/12 МГ (7,6 млн. тонн). При этом объем валового сбора российской масличной в новом сезоне, по оценке аналитиков ИА «АПК-Информ», ожидается на уровне рекордных 10,26 млн. тонн ВПД (+8% к показателю текущего МГ).

Учитывая ожидаемый объем производства, аналитики агентства прогнозируют общее предложение семян подсолнечника в РФ в 2016/17 МГ на уровне рекордных 10,8 млн. тонн (+8% к результату 2015/16 МГ). При этом на масло может быть переработано порядка рекордных 9,7 млн. тонн (+7% к 2015/16 МГ).
Украина засеяла рекордные 5,9 млн.га,гораздо выше ранее прогнозируемых.
В последние года,ценовая политика на подсолнечник настолько подвластна(была) воле производителя и почти всегда выходила из реальной корреляции цены сырье -конечный продукт ,не обращая внимания на экспортные цены,что даже и не могу предположить,какая игра затеется в этом сезоне.Но могу сказать точно одно,что если урожай будет соответствовать прогнозам,лидирующую роль в ценообразовании,производитель уступит.Как тут принято иногда шутить"Произойдёт смена позиции"

аналитики.. wink.gif ..горит семечка..не будет не какого превышения производства ,даже с учетом превышения посевных площадей-кто у нас ее сеет-самара,оренбург,саратов..-это там где не все хорошо..
Дмитрий Печников
я до сих пор не могу побить рекорд по валовке 13 года,хотя площади увеличиваю, совершенствываю агротехнику ..так что шум о том ,что его понасеяли-вала не добавляет..а все рулит погода,мой ожидания весенние и виды по всходам) погода срезала мин на 30 %..и еще не понятна ситуация с наливом-натурой-это то ж % 20 +..-
Paulus
Я тоже каждый год площади увеличиваю. Альтернатив подсолнечнику нет никаких при таком климате. И в этом году плюс 10% к предыдущему по площади. А вот валовка особо не растет. В этом году вообще Ж... натуральная, ни одного дождя по сей день, +38 в тени с сильным суховеем.
Процентов 40% минус от прошлого года по валовке это как минимум наверное
Alex Sss
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 10:43) *
аналитики.. wink.gif ..горит семечка..не будет не какого превышения производства ,даже с учетом превышения посевных площадей-кто у нас ее сеет-самара,оренбург,саратов..-это там где не все хорошо..

И еще немножко из личных наблюдений. Учитывая влажную погоду в мае-июне активно развивалась разная грибковая нечисть. Мы по всем посевам подсолнечника прошлись фунгицидом. А по некоторым даже 2 раза. Но многие этого не сделали. И значительное количество полей стоит в таком виде. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЕсть мнение что с них можно получить 3-4 центнера, но более очевиден полный ноль.
Дмитрий Печников
вобщем цена на старте по самарской от 21 р и выше ,без ндс
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 11:31) *
вобщем цена на старте по самарской от 21 р и выше ,без ндс

Скоро все и увидим!Вот немного информации по ценам в Украине и России.•Украина. Цены на нерафинированное подсолнечное масло из сырья нового урожая повышались под влиянием соответствующей тенденции на мировом рынке растительных масел.
• Цены спроса с поставкой в августе оценивались как декларативные ввиду практически полного отсутствия предложений продукта и озвучивались в основном на уровне 760 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с поставкой в сентябре-октябре варьировались в пределах 745-755 USD/т FOB, с поставкой в ноябре – 725-730 USD/т FOB.
• Цены предложения с поставкой в августе также были декларативными и снизились до 775 USD/т FOB. При этом активно наблюдалось поступление предложений масла с поставкой в октябре по ценам на уровне 755 USD/т FOB.
Россия.• Покупатели были готовы осуществлять закупки продукта с поставкой в октябре по ценам зачастую в пределах 725-730 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с отгрузкой в ноябре варьировались зачастую в диапазоне 720-725 USD/т на базисе FOB.
• Многие продавцы предпочитали не озвучивать цены предложения на масло из сырья нового урожая.
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 15.8.2016, 13:13) *
Скоро все и увидим!Вот немного информации по ценам в Украине и России.•Украина. Цены на нерафинированное подсолнечное масло из сырья нового урожая повышались под влиянием соответствующей тенденции на мировом рынке растительных масел.
• Цены спроса с поставкой в августе оценивались как декларативные ввиду практически полного отсутствия предложений продукта и озвучивались в основном на уровне 760 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с поставкой в сентябре-октябре варьировались в пределах 745-755 USD/т FOB, с поставкой в ноябре – 725-730 USD/т FOB.
• Цены предложения с поставкой в августе также были декларативными и снизились до 775 USD/т FOB. При этом активно наблюдалось поступление предложений масла с поставкой в октябре по ценам на уровне 755 USD/т FOB.
Россия.• Покупатели были готовы осуществлять закупки продукта с поставкой в октябре по ценам зачастую в пределах 725-730 USD/т FOB.
• Цены спроса на масло с отгрузкой в ноябре варьировались зачастую в диапазоне 720-725 USD/т на базисе FOB.
• Многие продавцы предпочитали не озвучивать цены предложения на масло из сырья нового урожая.

а что видеть то ? я ж не хотелку написал ,а цену старта.
204574
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 13:38) *
а что видеть то ? я ж не хотелку написал ,а цену старта.

А кто цену озвучил однозначно??? Безмез, Казань???
Дмитрий Печников
Цитата(204574 @ 15.8.2016, 14:04) *
А кто цену озвучил однозначно??? Безмез, Казань???

как понять однозначно? я написал об озвученном минимуме,а дальше только плюсы-обьем,нам самарским какие то бонусы будут если на сторону не продадим -бмэз
204574
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 14:16) *
как понять однозначно? я написал об озвученном минимуме,а дальше только плюсы-обьем,нам самарским какие то бонусы будут если на сторону не продадим -бмэз

Дмитрий, вопрос в чем-они готовы подписать договор с таким ценником и оплатить его??? Если да-то это факт. цена, если нет-ну пообещали, а на момент продажи рынок отрегулировал...
ПыСы-семечка вообще не мое, интересуюсь тока по причине возможного интереса к шроту. Но озвучивайте реалии, плз. А то вон в соседней ветке ячмень по 8 продают, но с хранением в полгода и оплатой хз когда..)))))))
Дмитрий Печников
Цитата(204574 @ 15.8.2016, 14:58) *
Дмитрий, вопрос в чем-они готовы подписать договор с таким ценником и оплатить его??? Если да-то это факт. цена, если нет-ну пообещали, а на момент продажи рынок отрегулировал...
ПыСы-семечка вообще не мое, интересуюсь тока по причине возможного интереса к шроту. Но озвучивайте реалии, плз. А то вон в соседней ветке ячмень по 8 продают, но с хранением в полгода и оплатой хз когда..)))))))

на подсолнечник в отличие от пшеницы больший разброс цен,даже внутри одного региона,пока факта продаж нет,и договора без цены(все в доп соглашении) но это цена от которой можно будет вести переговоры,хоть какой то ориентир .даже денег дают (предоплоату )без фиксированной цены-типо по рынку.но думаю однозначно можно сказать что цена будет более 20 р без ндс
bivshiy_student
Цитата(204574 @ 15.8.2016, 14:04) *
А кто цену озвучил однозначно??? Безмез, Казань???

Вот и мне однозначно ничего не ясно.Уж очень большой ценовой разброс по регионам.Могу предположить,что север возможно и начнёт платить дороже в начале уборочной,что бы поучаствовать в конкурентной борьбе.А потом,по мере уборочной подтянет цены до уровня юга.Поэтому и пишу"увидим",неделька осталась и Кубань начнёт потиху убираться.
Дмитрий Печников
Наибольшая же температура в Самарской области 14 августа была в Кинель-Черкассах – 38,1 и в Безенчуке - 38,2 градуса. Жары в обоих поселениях не было с 1966 года – более 50 лет. biggrin.gif
... а вы все про урожай wink.gif ..и такая дребедень,каждый день.. biggrin.gif все лето у нас примерно так.,да без дождей..
Евгений Барышев
Уважаемые коллеги, включусь в диалог: ситуация по рекордному урожаю подсолнечника неоднозначная и совсем не такая, как написано в кабинетной аналитике.

По Саратовской области, а это я напоминаю важнейший регион (1 площадь посевов и 1-3 место по валовке) по семечке ситуация точно такая же, как описал Alex Sss ранее:

Цитата
И еще немножко из личных наблюдений. Учитывая влажную погоду в мае-июне активно развивалась разная грибковая нечисть. Мы по всем посевам подсолнечника прошлись фунгицидом. А по некоторым даже 2 раза. Но многие этого не сделали. И значительное количество полей стоит в таком виде.


На наших полях, имеется 100% поражение ржавчиной (иностранные гибриды держат чуть получше, наши похуже). Аналогичная ситуация у всех соседей и знакомых из других районов Левобережья. У кого-то больше, у кого-то меньше уровень поражения, но он есть везде и у всех, и обязательно отразится на урожайности.


На правом берегу, ситуация зеркальная к прошлому году - жарит Татищевский, Духовницкий, Самойловский раойны и др. В кои-то веки подсолнечник на левом берегу выглядит лучше или как минимум не хуже.

Те, кто за компьютером пишут аналитику по сбору урожая, опираются на правильную логику - много воды, много тепла, много площадей - значит ждем рекорд. Однако, если присмотреться, не все так радужно на земле, и МЭЗы, я думаю, уже посмотрели наши поля wink.gif и понимают, что опять будет недобор.

Коллеги их соседних подсолнечных областей, Волгоград, Воронеж, Тамбов, расскажите, как у вас обстоят реальные дела? Вон Самара уже отписалась, их сушит, а что у вас?
igrok
Волгоград в порядке.
Вова Саратов
13 и 14 августа +38 в тени с сильным южным ветром. Ранний сев начал на глазах чернеть. Еще несколько таких дней, то от "рекордного" урожая ничего не останется. Левый берег Саратовской
Дмитрий Печников
вот и у меня примерно так..сегодня обьезжал поля.подсолнечник с разницей сева в 10 дней,подходит одновременно.сушит не по дням а по часам...даже боюсь предположить,на сколько рано я его убирать выйду..думал 1 сентября,но учитывая темпы его загербаривания sad.gif ...думаю дней в 10 он уложиться,так как по прогнозу все стабильно-36-37.на ближайшую неделю-рп 5. а еще ветерок,легкий..5-8 метров 9% влажностью...так что бросил я все прогнозы,что будет..то будет,иначе не какая нервная система это не выдержит...
Но я ,не вся самарская область..друга на западе области заливает в этом году как по расписанию.. wink.gif мы все больше с паулюсом-экстримами меряемся biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.8.2016, 23:38) *
вот и у меня примерно так..сегодня обьезжал поля.подсолнечник с разницей сева в 10 дней,подходит одновременно.сушит не по дням а по часам...даже боюсь предположить,на сколько рано я его убирать выйду..думал 1 сентября,но учитывая темпы его загербаривания sad.gif ...думаю дней в 10 он уложиться,так как по прогнозу все стабильно-36-37.на ближайшую неделю-рп 5. а еще ветерок,легкий..5-8 метров 9% влажностью...так что бросил я все прогнозы,что будет..то будет,иначе не какая нервная система это не выдержит...

Все будет хорошо,Тезка !Береги себя.
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 15.8.2016, 23:43) *
Все будет хорошо,Тезка !Береги себя.

спасибо,стараюсь smile.gif
Paulus
Что не год так рекорды. Всякое бывало, но такого чтобы в середине августа неделю стояла жара +38 такого не помнит никто
bivshiy_student
Цитата(Paulus @ 16.8.2016, 5:40) *
Что не год так рекорды. Всякое бывало, но такого чтобы в середине августа неделю стояла жара +38 такого не помнит никто

В Болгарии два месяца ни одного дождя.Но и жары нет,погода очень комфортная,температура до 30.Подсолнечник-загляденье.
Paulus
Цитата(bivshiy_student @ 16.8.2016, 7:03) *
В Болгарии два месяца ни одного дождя.Но и жары нет,погода очень комфортная,температура до 30.Подсолнечник-загляденье.

А у нас 3 месяца без дождя ! И жара
bivshiy_student
Юг Руси разослал смс с закупочной ценой нового урожая 27,5))) biggrin.gif Как шутка))
Мартын Иванович
Цитата(bivshiy_student @ 17.8.2016, 0:46) *
Юг Руси разослал смс с закупочной ценой нового урожая 27,5))) biggrin.gif Как шутка))

А не означает ли оное, что у них просто нет денюх и таким образом, витиеватым, они попридержат всю продажу производителями? А потом вылезут на рынок, но цену приопустят, опять же хитрО. Отсрочки, съёмы и т.д.
Тут люди отметили, что движение Югов в наших краях как-то подсократилось. Будем посмотреть...
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 17.8.2016, 9:54) *
А не означает ли оное, что у них просто нет денюх и таким образом, витиеватым, они попридержат всю продажу производителями? А потом вылезут на рынок, но цену приопустят, опять же хитрО. Отсрочки, съёмы и т.д.
Тут люди отметили, что движение Югов в наших краях как-то подсократилось. Будем посмотреть...

Мартын Иванович,да,по всей видимости именно на блеф и рассчитан .В реалиях старт планируется 21р,с корректировками по ходу уборки.
РS.Недавно отзвонились сотрудники,на Кубани начались обкосы.Цены 21р.Но все конечно смущены ценой Юры, никто не ведётся ,пока не увидят реальную покупку.Пока только смс и болтовня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.